Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Денежный вопрос.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Самба


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 26.09.2014 15:38    Заголовок сообщения: Денежный вопрос. Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Самба (28.09.2014 14:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 26.09.2014 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, не надо вообще было карту брать. Ведь вы по сути дела пользовались деньгами сестры. Зачем лишний раз брать у родственников взаймы, если нет острой необходимости? Либо открыть карту на свое имя или мужа. Либо пользоваться наличкой. Неудобно, но не до такой степени, чтобы брать в долг.
Что касается реакции сестры - то, я думаю, это оттого, что вы четко не определили статус этих денег. Либо она дает карту в пользование вам, либо вы ей пользуетесь вместе. Вы, видимо, считали, что первый вариант. Она - что второй.
Думаю, что правильно сделали, что вернули карту. Когда она остынет, просто можно объяснить ей, как вы действовали, и как понимали ситуацию. Если захочет слушать, конечно. И просто для себя сделайте выводы на будущее.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Самба


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 26.09.2014 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я ей и говорила сегодня, что я благодарна ей за карту, и что надо было сразу оговорить все нюансы. Еще когда эту карту получали она мне сказала, что кредиты не любит и пользоваться ей не будет. и карта была взята для меня. А по поводу наличных, понимаете, Колокольчик, заказчики платят и через 2 и через 3 недели. А случаи бывают разные- вот аккумуляторы в дороге на Урале сели. А на Вольво это 22 тысячи. Удобно не по соседям бегать. а с карты на карту перевел, купил, через неделю внес. Вот ведь беда- первый раз в жизни поссорились с сестрой. я не знаю что во мне происходит, но я чувствую себя обиженной. Это при том. что она боится обидеть словом бывшую невестку. нахамившую ей подругу, бывших родственников, а на меня так наорала!!! Я ей никогда не врала, она у меня одна из всей родни. Не зря мне во сне сегодня друг 5-тысячные дарил пачками.... Грусть А еще когда мы с ней ссорились, собака моя кошку укусила в порыве общей агрессии. Вобщем плачу......и плАчу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 26.09.2014 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не плачьте. Помиритесь еще Улыбка

По сути выходит, что вы для себя открыли бессрочную кредитную линию у своей сестры. Ну это как вы какому-нибудь своему родственнику предоставили бы свой кошелек в бесплатное пользование. Та же сестра приходила бы, когда захотела, и брала из него деньги, когда захотела. Когда ей удобно, возвращала бы их обратно, перед вами никак не отчитываясь. Вы бы удобно себя чувствовали, комфортно? Я лично - нет. Если нужны мои деньги в долг - попроси. Может - дам, а может - и нет. Но это мои деньги, я их контролирую, понимаете? А она, по сути, эти деньги не контролировала, при этом считая их своими. Считала, что когда ей деньги понадобятся, она сможет залезть к себе в кошелек и взять их. А в кошельке пусто. Вот она и сорвалась. Все-таки, знаете, у взрослых, какие бы ни были отношения чудесные, родственные, должны быть отдельные бюджеты. Это ведь не совочек, который взяли поиграться.

Цитата:
заказчики платят и через 2 и через 3 недели. А случаи бывают разные- вот аккумуляторы в дороге на Урале сели. А на Вольво это 22 тысячи. Удобно не по соседям бегать. а с карты на карту перевел, купил, через неделю внес.


Ну так это же ваши проблемы, а не сестры. Она не обязана их решать, даже если у нее есть карта. Может, ей спокойнее, когда она лежит у нее дома, и она знает, что может в любой момент снять с нее деньги. Вы просто не поняли друг друга. Она не готова была дать вам деньги в бессрочное пользование. Имеет право.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Самба


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 26.09.2014 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вы правы. Просто карта кредитная, деньги банка, а не сестры. Я не ее деньги снимала, а брала в долг у банка с карты на ее имя, там хороший льготный период. Вовремя погасил- проценты не платишь. Да она имеет право...я знаю, да и бюджет у нас отдельный. Повторюсь- я не могу взять кредитную карту, официально я не работаю. Поэтому все так как получилось. помиримся конечно. я Просто хотелось бы душевнй раздрай разобрать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 27.09.2014 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не совсем поняла, почему ваша сестра пользуется кредиткой, если она не хотела ее оформлять? Или же недостающие сестре 2 тысячи были сняты с ее дебетовой карты в качестве взноса за сумму, которую вы сняли с ее кредитной?

В любом случае с ее стороны нехорошо было кричать. Разве нельзя было спокойно сказать? Если она вам не доверяет, не нужно было соглашаться на оформление кредитной карты. А то получается, что она вам помогла, но не просто так, а взамен на право вас контролировать. Это уже не помощь, а обмен. А при обмене нужно четко озвучивать, что вы хотите получить взамен. Может, человеку будет лучше обойтись своими силами.

А обвинение вас во лжи вообще несправедливо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Самба


Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 28.09.2014 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ее личные деньги я не трогала, это вообще не рассматривалось. Когда в банке ей предложили оформить к простой карте еще и кредитную она отказалась. Я ее попросила, т.к. мне не дают я не работаю официально и не на пенсии. Она оформила на свое имя карту отдала ее мне на пользование. За что ей спасибо огромное. И когда ей деньги понадобились , захотела снять с кредитной карты которую отдала мне через сбербанк-онлайн, а денег не хватает. Я же пользуюсь картой как мы и договорились. Взносы вношу регулярно-постоянно, вообще снимаю деньги максимум на неделю. Потом как на наш счет деньги падают сразу закрываю долг. Вот в этот раз не успела до контрольного просмотра-)))) Да я и не думала, что она следит за расходами моими. Поэтому я и написала сюда, что-то в моем мозгу не стыкуется. Может быть я на самом деле должна ее предупреждать, когда я беру деньги с карты. Но получается, если бы я взяла у нее деньги в долг на месяц, я что-должна была бы докладывать куда и как я их трачу в течении этого месяца. Маразм.... Я думаю это все от того, что она привыкла всех контролировать, может позвонить сыну среди ночи и потом мне жаловаться, что он трубку не берет. Я ей говорю, что он с девушкой может быть и нафига ты ему звонишь, ему почти 30 лет. Нет-говорит, я должна знать, что он дома, я все должна знать!!!...и так со всеми родными.... Вчера приехал ее старший сын и мы ездили вместе в лес за березками и рябинками, разговаривали конечно, но такая натянутая струна меж нами. Мне легче , что карту я вернула, деньги внесла и думаю в трудный момент рубля не попрошу. (Это было нормально всю жизнь, мы строились-они нам помогали , потом они строились-мы помогали им..Вопросов не возникало вообще.) Фу-у-у-у выговорилась с утра Улыбка Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 28.09.2014 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вообще не понятно, в чем проблема? Кто мешал сразу оформить карту на топикстатера? В сбербанке народ адекватный, надо прийти и оформить на себя такую карту, тем более, если с сестрой могут быть трения. Или тогда не уезжать в деревню. Сестра отреагировала как могла, как умела. Раз ей не нравится - зачем устраивать коммунизм? А то сперва своими руками дважды создаем прецедент для ссоры, потом говорим, что нас обидели. Как-то странно даже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 29.09.2014 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Мне вообще не понятно, в чем проблема? Кто мешал сразу оформить карту на топикстатера?
Топикстартер писала, что на себя карту оформить не может.

А по поводу прецедента для ссоры... можно никаких прецедентов не создавать и жить по принципу "я никому ничего не должен и мне никто ничего не должен". Принцип неплох, для принципиальных одиночек (извините за тавтологию).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanyaaKn


Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 17.01.2015 15:34    Заголовок сообщения: Денежный вопрос Ответить с цитатой

Читайте книги по верстке, а постигнуть её можно только на сомой работе, иначе ни как. На счет работы вопрос сложный, сами понимаете, если повезет найдете, а если нет можно и не один месяц мытариться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100