Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
под дых
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.10.2014 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы не бежала ему отвечать, а подождала недельки две бы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapelka


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: 03.10.2014 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
я бы не бежала ему отвечать, а подождала недельки две бы....

поздно. уже, скорее всего, ответили ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сказка


Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 40
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 03.10.2014 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, как бы он Вас преследовать не начал. Похоже, что нашёл себе занятие по душе. С таким надо по-быстрому заканчивать любые отношения. И не надо ему ничего объяснять. А то получается, словно Вы оправдываетесь. Вы ни в чём перед ним не виноваты. Он уже взрослый дяденька. А то, что он до 30 лет оставался девственником, могло подпортить его характер и спровоцировать ТАКОЕ отношение к женщине.
И ещё, мне кажется, что это он Вас использовал, а теперь перекладывает с больной головы на здоровую. Извините, если что-то покажется слишком резким.
_________________
Лучшее, конечно, впереди!


Последний раз редактировалось: Сказка (03.10.2014 23:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.10.2014 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плохо.
мужчина то на крючке. Хотя и выглядит все иначе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.10.2014 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
и,похоже,в один день он наткнулся на АБФ......Ну прям на столько фразы знакомые)))

Вот точно. Я думаю, что он там не просто «создал тему», он там поди местный гуру, уже лет 5 Радостная улыбка
killnadya, на АБФ весь форум таких дебилов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.10.2014 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

killnadya пишет:
.мне уже не 16 лет..и я не могу запросто знакомиться с мужчинами и влюбляться..ходить на пробные свидания..

Это еще почему?
На свидания ходят в любом возрасте, цветы и подарки мужчины дарят женщинам точно также в любом возрасте.
Нет возраста, в котором было бы «поздно» жить… Пожалуй, что только на смертном одре…
Цитата:
.меня все это выпотрашивает..мне как минимум пару лет человека нужно знать, чтобы начать определяться с тем хочу и могу я быть с ним или нет) и чем больше таких фейлов, тем больше и жирнее тараканы.

Может быть это потому что вам мужчины не настолько сильно нравились и не привлекали вас физически?
Ну и конечно же страх отношений… Если вы боитесь, то какое тут удовольствие? Страх убьет любое желание накорню…
Цитата:
с чем я приду к иллюзорному следующему мужчине? да и когда и куда приду пока все переосмыслю? зачем я ему? зачем ему мое больное прошлое? зачем мне его больное прошлое..здравствуй, калека, я тоже калека, давай попытаемся любить

Мужчина – это не «царь и Бог» и вы не «тварь дрожащая».
Вы ЧЕЛОВЕК…свободный, имеющий право на счастье. Равно как и нормальный мужчина – это тоже человек, у которого есть чувства.
И если вам встретился один, извините, дебил… это не значит, что теперь под каток его больного восприятия, нужно класть свое настоящее и будущее.
ВЫ ЕМУ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАНЫ…
И у вас есть выбор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
killnadya


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 03.10.2014 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока не отписала..

тут еще такой вариант.. он мог решиться на это мнимое перемирие только ради того, чтобы избавить себя от необходимости делить площадки для сайтов, домены и тп..все это долго и муторно..а тут можно якобы помириться на своих же условиях и не обременять себя лишней работой..я вполне допускаю такой циничный вариант

либо же это такая изощренная форма наказания за то, что я исчезла в ответ на его провокацию..заставить поверить в то, что это уже конец, а потом сделать одолжение якобы и вернуться

да, посты антибабсов во многом смахивают на его схему взаимодействия со мной, но он там не сидит, уверена на 98 процентов)

Фиона, две недели молчания выльются уже в необратимый конец)

не знаю как быть дальше..как себя вести, как держать..ведь я та же что и 10 дней назад, до ссоры..чуть более придавленная просто..измотанная от переживаний и совершенно не способная защищаться..щас я согласна подписать любое перемирие лишь бы не приходилось напиваться таблеток или глушить боль алкоголем вечерами, а дальше что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.10.2014 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

killnadya пишет:
а дальше что?

Дальше будет сложно, но гораздо лучше. А на таком стрессе еще и достигаешь того,чего все эти 10 лет сделать не мог. Но может быть по разному. И очень -очень хорошо, и никак. Но хуже не будет точно.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 03.10.2014 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

killnadya пишет:
пока не отписала..

тут еще такой вариант.. он мог решиться на это мнимое перемирие только ради того, чтобы избавить себя от необходимости делить площадки для сайтов, домены и тп..все это долго и муторно..а тут можно якобы помириться на своих же условиях и не обременять себя лишней работой..я вполне допускаю такой циничный вариант

либо же это такая изощренная форма наказания за то, что я исчезла в ответ на его провокацию..
Вообще-то по форме - это не провокация, а самый настоящий посыл нах. После такого уже или не пишут или приползают на коленях с цветами в зубах. Потому что именно так наносятся непоправимые уже обиды. А он еще условия ставит, фигасе....
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
killnadya


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 03.10.2014 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson, потому что знает, что "непоправимо" меня обидеть трудно..плюс особенность дурацкая..память как решето..близким прощаю практически любую гадость уже спустя час максимум, а на другой день с трудом могу вспомнить по какой причине разругались.. этим многие пользуются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 03.10.2014 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

killnadya пишет:
Anderson, потому что знает, что "непоправимо" меня обидеть трудно..плюс особенность дурацкая..память как решето..близким прощаю практически любую гадость уже спустя час максимум, а на другой день с трудом могу вспомнить по какой причине разругались.. этим многие пользуются
А можете попробовать не отвечать ему? Есть на что отвлечься? Понимаете, то что он Вам пишет - это какой-то чудовищный моветон, я думала, такое возможно только на БДСМ-сессиях по взаимному согласию до слова "стоп". Ну или в среде совсем уже опустившихся маргиналов... Так не разговаривают люди с людьми вообще, понимаете? Кто его знает, что ему придет в башку, если Вы его опять простите...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapelka


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: 03.10.2014 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Кто его знает, что ему придет в башку, если Вы его опять простите...

Неизвестно также, что ему придет в голову, если она не согласиться на "птичьи права", им установленные Улыбка
Точно преследовать начнет (как заметила Сказка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эй Ты


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: 03.10.2014 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда...

Женщины всерьёз обсуждают, возвращаться к нему, такому прекрасному, или нет, и как надо ответить, чтобы не задеть его чувства.

ПС: а как он взаимодействует с сыном от первого брака?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.10.2014 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где женщины обсуждают, вернуться ли? не заметила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эй Ты


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: 03.10.2014 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Фиона, две недели молчания выльются уже в необратимый конец)


Значит, две недели молчать - нельзя, потому что тогда это сокровище уже не вернётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
killnadya


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 03.10.2014 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с ребенком взаимодействует, но прохладно..тк в целом не испытывает особого восторга от детей. ему и со сдержанными взрослыми трудно, а с безбашенными детьми тем паче

думаю тут мало кто сомневался, что я ему отвечу. ответила. созвонились, сказала, что на птичьи права не подписываюсь, но протяну ему руку, если он решит прийти с конструктивом) сменил тему..стал уговаривать меня устроить свою жизнь как все нормальные женщины, мол у тебя ж нет таких тараканов как у меня...потом пустился в размышления на тему того, что может это и есть правильные естевенные отношения..и почему они, собственно, должны быть в формате ++?? говорил в основном он...с болью, нервно..мне даже жалко его в какото момент стало..В общем долго, ни о чем и ни к чему не пришли..он ничего не обещал, я ничего не обещала. Но не перегрызлись и я хотя бы смогу поспать сегодня спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.10.2014 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как раз мужчина начнет закидывать автора письмами и пытаться вернуть под свою пяту.
Но дело то не в нем!!

Дело в авторе, которая почему-то позволяет к себе ТАК относиться. Вот с этим надо разбираться. С собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.10.2014 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

killnadya, нормальные люди после такого хамского письма либо извиняются долго-долго, либо валят навсегда. А он еще что-то там размышляет.

Вам нужно с собой что-то делать, с самооценкой и позицией жертвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
killnadya


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 03.10.2014 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фиона, согласна, нужно чтото делать..тем более что у меня довольно слабое сердце и его вряд ли хватит на постоянное преодоление подобных ситуаций..наверное прежде всего просто перестать бояться) тем более, что он сам перепуган по самое немогу..ну и общение стоит ограничить, дозировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 03.10.2014 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шок Шок Шок
Пока вы перед глазами будете держать эдакого умника, ничего другого не увидите.
А видеть есть что! Куча нормальных мужиков, (мне правда видеть их запрещено) только что готовых на подвиги ради Вас.
Срочно к парикмахеру, и маникюр обязателен!
Ваши условия: негласные по умолчанию. Послал - свободен. Ломает? Общайтесь. Параллельно организуйте мероприятия. Наверняка есть вещи о которых давно мечтали. Пусть мелочь, но надо сделать!
На самом деле это он вас тянет вниз. Я 100% заметила, что все обвинения в мой адрес, были по сути нежеланием признать свою вину. Эт такой защитный механизм. Флаг ему в руки. Это не карма, это повторение истории.
Вы в каком городе живете? (можно в личку)
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милла


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: 03.10.2014 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое, что приходит в голову по поводу этой особи (Вашего МЧ) - это наркотики. Не было ли подозрений на этот счет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эй Ты


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: 03.10.2014 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу один раз, что надо делать, вдруг да послушаете.

Не надо никак с ним общаться, а надо его послать, и погрубее. Не разговоры о любви и чувствах, а просто на три буквы. Иначе он вас и дальше будет то притягивать к себе, то избивать словами, пока совсем не доконает. Он не исправится, это невозможно. Говорить с ним по телефону не надо, его е-мейл в игнор.

Кстати, после того как вы попробуете с ним порвать, он может попробовать с вами помириться: он на вас паразитирует. Не ведитесь на это! Ваша задача - прекратить с ним общение, а не перевоспитать его, не улучшить отношения и прочее из той же оперы (всё это, повторяю, невозможно).

Жить одной в сто раз лучше, чем с таким "красавцем".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 03.10.2014 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kapelka пишет:
killnadya пишет:
значит так или иначе каждый раз надеяться и чувствовать себя зависимой

killnadya, вам не кажется, что у вас какие-то садо-мазо наклонности?
Зачем вам опять переживать эти "качели", которые были у вас в отношениях? Он вас оскорбляет, унижает, потом на след. день обожает и вы занимаетесь бурным сексом, потом опять унижения ...
Не пойму, зачем вам все это надо?
Закатить глаза, задуматься


Видимо, в этом то все и дело. Это они играются в такую игру. И письмо - новый виток садо-мазо отношений. Ничего интересного. Боль надуманая. Письмо - тоже. НЕ ВЕРЮ, что после 10 лет совместной жизни можжно всерьез так общаться. Ну не бывает такихх тупых.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 04.10.2014 03:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не надо никак с ним общаться, а надо его послать, и погрубее. Не разговоры о любви и чувствах, а просто на три буквы. Иначе он вас и дальше будет то притягивать к себе, то избивать словами, пока совсем не доконает. Он не исправится, это невозможно. Говорить с ним по телефону не надо, его е-мейл в игнор.

Кстати, после того как вы попробуете с ним порвать, он может попробовать с вами помириться: он на вас паразитирует. Не ведитесь на это! Ваша задача - прекратить с ним общение, а не перевоспитать его, не улучшить отношения и прочее из той же оперы (всё это, повторяю, невозможно).


Совершенно согласна. Такое впечатление, что это некий неудачный сценарий, в котором Вы раз за разом застреваете. А оно Вам надо - играть в эту игру?

Что еще хотелось добавить к пожеланию Эй ты - Вам необходимо научиться разным другим способам выстраивания отношений с другими, в первую очередь - значимыми людьми. Быть РАЗНОЙ. Учиться ставить на первое место себя. Ведь только рядом со счастливой женщиной мужчина может почувствовать себя реально счастливым. Счастливой женщине ни к чему обижать, унижать, подавлять мужчину, конкурировать с ним. Рядом с ней ему просто может быть хорошо и захочется сделать ее еще счастливее. И это гарантия того, что если человек не дорос до взрослых и развитых отношений, он просто не останется рядом. Меняйте себя, свою речь, свои внутренние ощущения, вычищайте тревоги, страхи, неуверенность. Уже можно, а может быть и нужно. Быть может, какое-то время Вы будете одна. Это может показаться жестким опытом. Только... У Вас же ребенок. И чем больше Вы сможете продвинуться в сторону собственного счастья, самоуважения, здоровой (без эгоизма и фанатизма) любви к себе - тем проще будет дитенку адаптироваться в жизни, я проверяла Улыбка

Удачи Вам и всего доброго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
killnadya


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 04.10.2014 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ, у вас отличная подпись..вы имеете право хранить молчание, если считаете тему неинтересной, а автора врушкой и тупицей) не нужно обрушиваться на меня с охаиванием - мне это вряд ли поможет, а вам тем более.

всем остальным - спасибо..то, что уход решит многие проблемы я и сама знаю) хотелось разобраться как сохранить отношения с наименьшим ущербом для себя и самих отношений, но увы, ответа ни у кого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100