Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
под дых
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.10.2014 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понимаете, ответа, как сохранить эти отношения, в принципе нет.
Потому что мужчина ведет себя очень неадекватно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 04.10.2014 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
хотелось разобраться как сохранить отношения с наименьшим ущербом для себя и самих отношений


Автор, а для чего Вы хотите сохранить именно эти отношения? В чем их особенная ценность - лично для Вас, для семьи, на перспективу? Что Вы в них для себя получаете? Что в них дает Вам импульс к улучшению Вашей жизни, чтобы Вы могли чувствовать себя более счастливой, развиваться, жить гармонично?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 04.10.2014 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

killnadya пишет:
то, что уход решит многие проблемы я и сама знаю) хотелось разобраться как сохранить отношения с наименьшим ущербом для себя и самих отношений, но увы, ответа ни у кого нет.
Вот думала, что ничем меня уже на этом свете не удивить, но каждый раз, читая этот форум, понимаю, что есть еще много удивительного в этой жизни...
Зачем ЭТО нужно сохранять? И главное с кем? Ну ведь явно же видно, что чел интеллектом не обременен... Даму на дух не переносит...
killnadya, вот Вас уже открытым текстом послали, а вы всё хотите чего-то там сохранить. Скажите, а что Вам вообще должен человек сказать такого, чтобы Вы-таки от него ушли?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 04.10.2014 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

killnadya пишет:
СМ, у вас отличная подпись..вы имеете право хранить молчание, если считаете тему неинтересной, а автора врушкой и тупицей) не нужно обрушиваться на меня с охаиванием - мне это вряд ли поможет, а вам тем более.

всем остальным - спасибо..то, что уход решит многие проблемы я и сама знаю) хотелось разобраться как сохранить отношения с наименьшим ущербом для себя и самих отношений, но увы, ответа ни у кого нет.


Я не утверждал, что автор врет нам. читателям. Я полагаю что автор не искренен сам с собой. Отсюда и проблемы. И пока ЧЕСТНО не признаться, а что заставляет общаться с таким тупым хамом, как ваш избранник (сужу по его письму), не говоря уже о том, чтобы жить рядом 10 лет . Вот до тех пор у вас и не будет ответов на вопросы. А за то, что облек свои мысли в обидную для вас форму, прошу извинения, погорячился... Смущение
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 04.10.2014 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заставляет, я полагаю, самооценка.
Мужчина просто озвучивает то, что ТС сама думает о том, чего она достойна. Мне так кажется, поскольку я сама такая. Тока я пугливая. Я когда чую, что очередной шизоидный нарцисс, нарисовавшийся на моем горизонте хоть чуть-чуть в неадеквате - я тапки на лапки и ходу. Садо-маза садой-мазой, а жить все ж таки хочется.
Я сразу сказала, что вот ТАКОГО перца я б боялась.
Нормальных отношений с ним не будет, ненормальные... ну, судя по тому, что он объявляется и пописывает - можно, наверное, поддерживать, но тут вряд ли кто даст совет, потому как это надо знать толк в таких извращениях. Автор, Вы подумайте, зачем оно Вам? Неужели одной ТАК плохо, что когда вот так открыто и по-хамски гнобят, унижают - слаще? Я не знаю, если есть к таким штукам склонность - уж лучше поискать умняшку-тематика, чем скучного, банального, быдловатого психологического садиста. Это же опасно...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
killnadya


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 04.10.2014 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну во-первых да, с самооценкой не все гладко, согласна) по жизни мучает ощущение, что я недостаточно хороша, причем во всем..никак не удается прийти к осознанию а ля "я достаточно хороша, чтобы об этом не задумываться" ну или просто стать хорошей)

второе - я и сама не совсем "адекватна" по жизни..то бишь я никогда, даже будучи девочкой, не мечтала о муже, семейной идиллии, детях, ужинах вместе, совместных отпусках и прочих семейных радостях..о любви, страсти, приключениях - да..о семье - нет..первый брак был скорее вынужденным, чем ожидаемым и желанным..с нынешним мужчиной мы, хоть и 10 лет вместе, но не под одной крышей, наверное мне просто не удалось это внятно сформулировать в первом посте) мы живем по принципу гостевого брака и я вряд ли хочу жить с ним, или с каким-нибудь другим мужчиной в одном доме и спотыкаться друг об друга 24 часа в сутки..мне так проще) понятно, что мужчин, разделяющих подобные взгляды на отношения среди "адекватных" очень и очень немного..поэтому в этом плане мой нынешний мужчина меня более чем устраивает..я не готова жить вместе, я не готова рожать детей больше, я не готова быть женой..я не хочу покоя и умиротворения, я хочу эмоций, чувств, желаний, чтобы мурашки бежали по телу и чтобы "33 градуса даже в тени") но! без ухода в минус, в негатив как сейчас..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapelka


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: 04.10.2014 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

killnadya пишет:
поэтому в этом плане мой нынешний мужчина меня более чем устраивает..я не готова жить вместе, я не готова рожать детей больше, я не готова быть женой..я не хочу покоя и умиротворения, я хочу эмоций, чувств, желаний, чтобы мурашки бежали по телу и чтобы "33 градуса даже в тени") но! без ухода в минус, в негатив как сейчас..

Так а чем вам не нравятся "птичьи права", которые он предлагает?
Он же ж вроде как согласен время от времени вас удовлетворять и пускать вам мурашки по телу.
Соглашайтесь и не парьтесь, коль уж на то пошло, а оскорбления мимо ушей пропускайте. придут "мурашки", все забудется Конфуз

да уж... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
killnadya


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 04.10.2014 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот, так и знала, что сразу сарказмы посыплются)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lov_62


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 430
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 04.10.2014 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

killnadya, а у меня сложилось впечатление что в современном мире мужчину для гостевого брака найти проще, чем для стабильных узаконенных отношений... и можно найти такого, который не будет до такой степени унижать...

А что Вам самой в себе не нравится, что Вы не чувствуете себя "достаточно хорошей"? Пытались ли Вы как-то это в себе изменить?
_________________
Учусь жить в мире. Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 04.10.2014 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

killnadya пишет:
ну во-первых да, с самооценкой не все гладко, согласна) по жизни мучает ощущение, что я недостаточно хороша, причем во всем..никак не удается прийти к осознанию а ля "я достаточно хороша, чтобы об этом не задумываться" ну или просто стать хорошей)
Знаете, у меня примерно аналогичная фигня. С одним нюансом. Я начинаю понимать, что я до отвращения нехороша почти всегда, когда в моей жизни появляется мужчина. Разумеется, холодный и со странностями. Такой, которому чего не сделай - все криворуко и не в радость. А вот когда такой мужик мне не попадается, пусть я хоть и вовсе одна - я себя ощущаю совершенно нормальной... Ну, может не всех на свете румяней и белее, но в общем что-то в этом роде... Скажите, а как Вы себя ощущаете, когда одна?

killnadya пишет:
второе - я и сама не совсем "адекватна" по жизни..то бишь я никогда, даже будучи девочкой, не мечтала о муже, семейной идиллии... понятно, что мужчин, разделяющих подобные взгляды на отношения среди "адекватных" очень и очень немного..
Вот тут Вы ошибаетесь. Гостевой брак - очень удобная вещь, особенно в зрелом возрасте, когда вопрос о своместном воспитании маленьких детей уже остро не стоит. Я думаю вполне можно подобрать человека, который не будет вести себя так безобразно. Да можно ведь и просто любовника... без всяких намеков на какой-либо "брак"... Или все-таки вся соль, все мурашки - именно в том, что мужчина унижает? Вы пишете, что вроде как - нет, но держаться за такую убогую версию "гостевого мужика" можно только в этом случае...Понимаете, вот человек, которого Вы описываете - ну ничем решительно не поражает воображение. Ну хоть бы был садизм его тонким, хоть бы троллил он изящно, чтоб больно, но и оборжаться при этом - тоже. А так... без малейшей творческой жилки... отчего они, мурашки? Разве что чисто по физиологии совпали...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.10.2014 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как в данном случае коррелируют яркость чувств и приключения и роль жертвы, о которую пытаются откровенно вытереть ноги? Судя по письмам.

Что уж, я тоже скажу, что с самооценкой у меня беда. Но никто не позволял себе общаться со мной в таких выражениях. Мне сложно себе это представить. Т.е. послать могут каждого, но терпеть это и ещё думать, как сохранить отношения...большинство и не подумает о таком.

Дело ещё и в том, что раз мужчина позволил себе так опуститься, он и дальше будет делать именно так. Он ведь за это даже ответку не получил. А надо бы даже чисто рефлекторно - раз, за шкирку и долго трясти, пока хамство не вытрясется. Это я так мрачно шучу.

Конечно, в каждой избушке свои погремушки. И если Вы готовы такое терпеть, то это Ваша воля. Он ещё никуда и не ушёл.

Но со стороны это видится не приключениями и адреналином, страстью и любовью, а унижением и шагом к ...не хочу громкие предположения делать. Но я бы такого человека тоже опасалась бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
killnadya


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 04.10.2014 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да одной тоже не особо..причиняет дискомфорт осознание своей "недоразвитости") ум вроде пытливый и гибкий, эмоциональный и открытый, но но не созидающий ниче нового) тупо принимаешь инфу, обрабатываешь ее..анализируешь, потом частично забываешь, а ничего нового не продуцируешь..ощущение что зря живешь, топчась на месте..иногда вообще страх накрывает от осознания собственной примитивности, пустоголовости и роботоподобности) ничего не делала, потому что я не знаю что нужно сделать, чтобы это "изменить") с ним, кстати, как раз наоборот я больше "думаю")

что касается нежелания находить нового любовника, тут нет однозначного ответа..возможно элемент мазо присутствует, я не буду отрицать..но вместе с тем в определенных ситуациях я запросто могу выступать садистом, и вообще в определенной мере проявления садомазо присущи всем людям, так что давайте не будем на этом зацикливаться) возможно я просто застряла в своем шизофреничном мирке, где хочу принимать любовь от конкретного человека и не готова принимать ее от других..я просто ТУПО не хочу менять партнера, это даже не рассматривается, уход - возможно..уход к другому партнеру - нет. А может это опять таки проекция проблемы моего ума - какоето инновативное бессилие, во, термин придумала))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.10.2014 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас стиль письма и общения совсем не обидел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
killnadya


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 04.10.2014 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

естественно обидел..поэтому я ушла в ответ на провокацию, а он теперь утверждает, что эта была не провокация, а просто я женщина-параноик и что именно поэтому он, обидевшись на то, что я обиделась, обидел меня еще раз..блин, действительно санта-барбара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
killnadya


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 04.10.2014 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson, а вы чем в себе недовольны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 04.10.2014 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

killnadya пишет:
да одной тоже не особо..причиняет дискомфорт осознание своей "недоразвитости") ум вроде пытливый и гибкий, эмоциональный и открытый, но но не созидающий ниче нового) тупо принимаешь инфу, обрабатываешь ее..анализируешь, потом частично забываешь, а ничего нового не продуцируешь..
Вы знаете, меня тут дернул черт пойти учиться на web-дизайнера. Ну так, самые азы освоить. И знаете - вот ровно тех качеств, которые Вы выше описали - мне ж и не хватило. Мне так показалось, что пока в этой области дойдет до создания чего-то принципиально нового - стока чисто рутинных действий надо совершить - я Вам признаюсь, я за три недели осатанела и спеклась. Так что от меня Вам по-любому респект и уважуха. Но вот скажите - откуда у вас пошло это странное деление на людей, "продуцирующих что-то новое", которые есть некая высшая раса и людей, которые нового не продуцируют - и они есть какой-то мусор, мало чего достойный. Судя по описанию Вашего брака - это ведь у вас раньше нынешнего друга началось, он просто оченно вписался. Меня удивило... Причем если Вы причисляете кого-то к "небожителям" - ему прощается все - и откровенное хамство, и отсутствие реальных достижений даже. А почему? Что это за схема такая, каковы в ней роли?
Потом, понимаете, про садизьм и почему я о нем. Вот чем отличается тематик, так сказать "цивилизованный" садист от "нецивилизованного"? Первый - отдает себе отчет в определенных своих наклонностях и ищет себе подобных, скажем, в клубах по интересам. В этом случае садо-мазо либо доминирующие-подчиненные отношения будут укладываться в рамки сессии, в которой существует также некий условный сигнал по типу "стоп". Этот сигнал дает понять доминирующему партнеру, когда он дошел до крайней черты и пора остановиться. То есть в этом случае априори существуют некие ограничения, и собственно, это и позволяет отношениям существовать в удобном для обоих партнеров режиме. В нетематических отношениях этого нет - партнер-садист реализует себя как бог на душу положит и ни о каких ограничениях не ведает. Примерно как обезьяна с гранатой...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим


Последний раз редактировалось: Anderson (04.10.2014 21:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 04.10.2014 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

killnadya пишет:
Anderson, а вы чем в себе недовольны?
Поскольку мое недовольство связано с тем, что говорит обо мне партнер - каждый раз по-разному выходит. Но в целом примерно как и у Вас: не дотягиваю до идеала.
Я, правда, всегда знаю, что я И НЕ ОБЯЗАНА дотягивать. Но все равно печалюсь пока не расплююсь.
Партнеров выбирать тщательнеЕ надо, вот чего. )
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.10.2014 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он не просто обидел.

Вы в ответ на обиду от человека тоже пошлете его по всем адресам матом? Я - нет. Только в нестандартной ситуации, когда другого выхода нет.

Плюс ещё тот момент, что просто послать - это одно. Здесь цель отвязаться от человека насовсем. А послать и хамски унижать при этом... Да ещё не имея целью уйти или отвязаться...тут явно отработка его комплексов за счёт Вас.

Вы не параноидальная женщина. Это мерзкое поведение со стороны партнёра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 04.10.2014 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

killnadya пишет:
я просто ТУПО не хочу менять партнера, это даже не рассматривается
Так не меняйте. Чем вас не устраивают отношения на птичьих правах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 04.10.2014 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, автор не совсем четко оценивает происходящее. Самое страшное с ней уже случилось. И это никак не связано с этим мужчиной. Самое страшное, как мне это видится - в том, что она потеряла себя. А утопающий, как говорится, хватается за соломинку. Которая может быть и кривой, и гнилой насквозь. Вариант вернуться к себе - настоящей, как я понимаю, даже не рассматривается. Какие идеи вынесет из этого всего ребенок, нетрудно представить. Жаль. Можно расстаться с мужчиной, только остаться в старости с таким же уже выросшим дитем - как-то не оптимистично это все выглядит... Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 04.10.2014 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С такой проблемой форум вряд ли чем-то поможет. Нужна помощь грамотного психотерапевта. Не знаю, насколько это реально для топикстартера...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapelka


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: 05.10.2014 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

killnadya пишет:
я просто ТУПО не хочу менять партнера, это даже не рассматривается, уход - возможно..уход к другому партнеру - нет.

Но вы же не можете привязать своего партнера на цепь.
Кстати, каким своим поведением вы его так "достаете", что он вас в конечном итоге посылать стал? Или всегда посылал и относился к вам так? И почему он вам в каждом сообщении предлагает такие вот "птичьи права"? Разве у вас до сих пор были какие-то другие права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 05.10.2014 05:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нужна помощь грамотного психотерапевта.


Да, здесь бы это в тему было бы. Жизнь есть жизнь, в ней всегда одни возможности открываются, другие закрываются и надо уметь отпускать прошлое - людей, обстоятельства... Мы же не можем принудительно оставить ребенка маленьким или отменить старость. Только практически принудительно привязывать к себе другого человека, позволяя ему буквально любые выверты - это ж как надо себя не ценить? "Дорогой, унижай меня, бей, вытирай об меня ноги, любись хоть с поленом, только не бросай, я все прощу, приходи в любое время..." Индульгенция на поведение отморозка выдана, милости просим...

Потом мы удивляемся, откуда в семьях растут ущербные мужчины. Ну так мама сама, своими руками / головой позволяла папе делать с собой все, что угодно. И наследуемый сценарий покатился транслироваться дальше. Наверное, мужчина прав, что пытается сбежать, пусть и вот так коряво - видимо, тоже чувствует, что останься он здесь - деградирует окончательно, ни сам себя уважать не будет, ни от других мужиков уважения не дождется.

С таким отношением вряд ли следует ждать, что сын окажется "благороднее" отца и сам разберется, как правильно выстраивать отношения с женщинами и собственной мамой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 05.10.2014 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
А послать и хамски унижать при этом... Да ещё не имея целью уйти или отвязаться...тут явно отработка его комплексов за счёт Вас.
Вообще, по сути - он ведь себя унизил, а не автора темы. Вот я читаю это, посторонний человек - кто у меня вызывает отвращение? Он. Не она. Стало быть, кто опустился в этой ситуации, унизился? Он. А кто спровоцировал?..
По сути, если откинуть все хамство этой записки и перевести ее на человеческий, выйдет следующее: "Меня достало твое "дайте мне бури, дайте мне поэзии", а если непременно хочешь иметь себе гения - попробуй стань им сама, а я не обязывался". И это вот уже можно бы и обдумать...
Останавливаться не умеют оба, я бы сказала. Может пора уже учиться?
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.10.2014 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

killnadya пишет:
Anderson, потому что знает, что "непоправимо" меня обидеть трудно..плюс особенность дурацкая..память как решето..близким прощаю практически любую гадость уже спустя час максимум, а на другой день с трудом могу вспомнить по какой причине разругались.. этим многие пользуются

Не выдумывайте за него.
Если абстрагироваться от эмоций, то это письмо прямым тексом говорит вам: «Ты мне не нужна, но если ты захочешь жить на моих условиях, то ради бога, но никаких гарантий я не даю. Я человек – свободный, равно, как и ты. Захочу уйду, захочу останусь. У тебя тоже есть выбор».
Поэтому я не согласна с вами, относительно мотивации «я отходчивая и он об этом знает».
Подробная мотивация предполагает, что человеку на вас НЕ наплевать, а здесь прямым текстом размышления на тему, куда бы вас встроить и в роли кого. Скорее всего, для вас отведена роль рабыни…
Вопрос: зачем вам лично нужно подобное отношение? И что оно вам дает? Иллюзию присутствия мужчины в вашей жизни? Или иллюзию любви? Вы боитесь остаться одна? Боитесь одиночества? Или испытываете в глубине души, кайф от подобного обращения? Для вас образ такого мужчины кажется притягательным сексуально? Или быть может, брутальным, сильным, смелым…?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100