Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Двойная мораль секса
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 20, 21, 22  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 28.10.2014 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Мэй пишет:
Не стыдно и не плохо, просто - однобоко, вразнобой с самим собой.
Мэй,
к Вам иронический вопрос :
а еда, -- это "однобоко"?... это "вразнобой"?
А, к примеру, игра в теннис??.... А танцы?

Цитата:
О любви - ну что тут скажешь. Некогда. Давай-давай кексу и побольше?
Вы про кого ??
Имхо, большинство людей озабочены отсутствием как раз любви.
...А секс - он давно уже стал легкодоступен.
.

Дык, ладно, что чи-тать - не в мочь(мой пост). Вам бы селёдочки взашей, и - лучше б пробки из ушей Радостная улыбка !

- Легко ли быть самим собой?
Тем, что страдает "головой"?
- Немножко изучив вопрос, скажу, что беглый - не дорос
до чувств-с, которые зовёт. А чувства ждут, который год -
когда, ногой заметив прыть - он станет д-е-л-а-т-ь, а не ныть.Улыбка
Но, впрочем, наш знаток любви-с, немного почерпнув, снуёт
от зала ожидания - до хмурого мечтания.
А до каких там пор течёт -
в руках? - ну,
разве что -
не в счёт.
А - сквозь.
И руки - на испуг.
Опять, опять ему подругУлыбка.
И так - до самого житья
конца?
-Ну, что Вы!?? То - НЕ я.
А моё беглое житье, -
туда его, сюда, моё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 29.10.2014 03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter пишет:
Принято считать, что секс был задуман природой исключительно с целью продолжения рода.


Забавно, а вот некоторые утверждают, что даже НЕ СЛЫШАЛИ о такой установке:

superuser пишет:
Anderson пишет:
superuser пишет:
Кто именно рассуждает? Да есть такие моралисты в кавычках. Есть же установка, что секс без цели деторождения подлежит осуждению. Даже если лично вы так не думаете, то, наверно, сталкивались с этой моральной установкой.
Вы знаете, мне наверное очень в жизни повезло: я лично - не сталкивалась.
Неужели от меня услышали в первый раз? Удивительно.


Как же так? Одни говорят, что это ПРИНЯТО, а другие НЕ СЛЫШАЛИ. Кто-то явно не прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 29.10.2014 03:32    Заголовок сообщения: Re: Двойная мораль секса Ответить с цитатой

Велимир пишет:

Общественная мораль всегда была направлена на создание семьи.
Поэтому и отношение к сексуальным отношениям неоднозначное, - в зависимости от контекста.
...Честно говоря, не пойму, о чём данная тема.
По-вашему, тут вообще никакой проблемы нет, а есть только частные заблуждения. Но так можно про любой вопрос сказать - это не проблема, просто частные случаи.

Мне вот, например, кажется надуманной тема алкоголизма. Во-первых, непонятно, откуда вообще желание пить ядовитую жидкость. Для меня это так же дико, как, скажем, грызть кирпичи. Если же есть такие альтернативно одаренные граждане, которые себя отравляют - то туда им и дорога. Чем быстрее они освободят место под солнцем, тем лучше. Как вам такое рассуждение?

И вообще, пусть все идет как идет. Люди впадают в заблуждения, страдают, убивают себя и других, но все это не тема для рассуждений. И не повод изменить что-либо, улучшить. Невмешательство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 29.10.2014 04:09    Заголовок сообщения: Re: Двойная мораль секса Ответить с цитатой

superuser пишет:
Мне вот, например, кажется надуманной тема алкоголизма.
ОК
Приведите примеры ненадуманных тем.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 30.10.2014 02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно ЭТА тема мне кажется принципиально важной. Поскольку многие жизненные сложности имеют в основе сексуальные комплексы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 30.10.2014 03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
многие жизненные сложности имеют в основе сексуальные комплексы.

Сложности - естественное свойство и признак жизни.

Всё нормально !

И вы от них не избавитесь.)))
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 30.10.2014 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему же. От многих сложностей я уже избавился. И грустно смотреть на окружающих, страдающих от предрассудков различного рода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 30.10.2014 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:

Сложности - естественное свойство и признак жизни.
Всё нормально !
Согласитесь, что многое в жизни людей далеко НЕ нормально. И могло быть намного лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 30.10.2014 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

superuser пишет:

Как же так? Одни говорят, что это ПРИНЯТО, а другие НЕ СЛЫШАЛИ. Кто-то явно не прав.
Вам же другие ответили, что фильтруют информацию ))))
И я бы хотела понять - когда мы говорим "в природе" - мы кого имеем в виду? Если олений гон - то да, что стороны взирая, кажется, что все это - исключительно для шоб разножиться. Впрочем, со стороны оленя все может выглядеть и по-другому, за него я не поручусь )
Что же касается человека разумного и современного - то лично мне в жизни не встретились люди, которые считали бы, что секс - это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для разведения малышат и если они уже завелись - то ни-ни-ни. Я живу в мире, где вроде как считается, что секс - это проявление симпатии на уровне взаимодействия тел. Можно выражать и по-другому, но можно - так, если всем участвующим это приятно. Давайте будем считать, что мне просто с окружением повезло? Подмигнуть))))))
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 30.10.2014 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Сложности - естественное свойство и признак жизни.
superuser пишет:
Согласитесь, что многое в жизни людей далеко НЕ нормально. И могло быть намного лучше.

Мне не свойственно утопическое сознание.
...В целом (в мире) трудности, сложности и проблемы будут всегда.
Одни уходят, другие приходят. Диалектика...


Цитата:
НЕ нормально
А что такое "Норма" ?... В вашем понимании.
.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 30.10.2014 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема ушла куда-то в сторону, в обсуждение того, для чего нужен секс – для деторождения или не только. Но речь была не об этом.


Цитата:
- Становится взрослым настолько, что готов завести несколько более тесные отношения, чем дружба, - секс?
- Ойй, дааа, - скажете вы. И вряд ли поймёте, о чём сказали.
Ну вот выросли из пелёнок, не ощутили СВОЁ место в жизни, и что? Секс?
- Да где ж взять то, что тебе именно подходит в отношениях с человеком, так ска-ть, противоположного пола?
От незнания себя и своих особенностей - вооот: тут - секс. Нечему больше быть потому что.

Не стыдно и не плохо, просто - однобоко, вразнобой с самим собой. А вам что, не говорили про всякую там любовь?




Говорили. Очень даже говорили.

Знаете что, Мэй, – вы озвучили еще один важный аспект этой темы, о котором я как-то подзабыла. «Секс без любви – это плохо. Секс – только по любви. Все остальное – животные проявления и т.п.». Это еще одна из установок, очень распространенная и очень свойственная женщинам. И мне думается, что не одной женщине она сломала жизнь. Ведь так романтично – любовь… А что это такое? Я намеренно не хотела этой темы - любви -касаться в этом топике. Толком никто не знает, что это такое. Есть романтически-идеалистические представления, которые мало общего имеют с реальностью. Мне кажется, что Картинка пыталась свернуть тему именно в это русло (любви), говоря об отношениях. Но нет! Не получится)))).
Вы говорите, Мэй, что человек, едва выросши из пеленок, не готов к сексу. А к любви он готов? Это что-то такое простое - любовь, что научиться ей проще, чем сексу? Это одно. А второе – что не только нельзя отделять секс от любви. Но и любовь от секса – тоже.

Вот интересно, всякие там собачки и кошечки, занимающиеся сексом, когда им захочется, знают о том, что кильке можно плавать только в томатном соусе?

Вернемся к соу… к любви. Вот вырос человек из пеленок. Девочка, например. Ей мама с папой сказали, что секс должен быть только по любви. Игнорируя пирамиду Маслоу, между прочим, потому что согласно пирамиде сначала идет секс, а потом любовь. Любовь – более высшее чувство, и сексуальная энергия для него – топливо. И, собственно говоря, беспорядочные половые связи потому и плохи, что ведут к разбазариванию этой драгоценной энергии и не дают ей подняться выше. Но девочка об этом не знает. Она смотрит романтические фильмы по ТВ. И тут приходит любовь. Он – весь из себя бандит, хулиган, пьет и курит. Но она его – любит. А родители говорили, что если любишь – то не грешно и сексом заняться. И вот она ему отдается, он ею пользуется и бросает. Вот такая любовь. Почему? Вроде все сделала правильно…

Я думаю, что пока существуют те, для которых любовь важнее секса, всегда будут те, для которых наоборот. Вот такие:

Цитата:

Слушай, а ты не помнишь, часом, какие у неё глаза: да, вот у э-т-о-й типатвоей девчонки? Зачем тебе, да?


И они обязательно друг с другом встретятся.

Если подытожить, мысль ваша понятна, Мэй. Занимайтесь сексом только по любви, и все будет хорошо. Не будет зажатости, не будет сексуальных блоков и растворятся негативные установки, о которых шла речь выше. Я в это не очень-то верю. Почему – частично ответила выше. Кроме того, я также не верю, что зажатый и заблокированный человек способен полноценно трансформировать сексуальную энергию в любовь. Проще говоря, не способен человек любить. Вот такие грустные дела…
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 30.10.2014 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, как мастер лаконичных формулировок, подытожу.

Секс - это плохо.
(потому что грязно, низменно, и животно).

...Но в отдельных случаях, Возвышенные чувства могут в какой-то мере оправдывать это занятие.
.


Последний раз редактировалось: Велимир (30.10.2014 18:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 30.10.2014 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Я, как мастер лаконичных формулировок, подытожу.

Секс - это плохо.

.

(а баба-Яга-то против))))))
Колокольчик, Вы читали "Синтаксис любви" Афанасьева?
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 30.10.2014 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Велимир пишет:
Я, как мастер лаконичных формулировок, подытожу.

Секс - это плохо.

.


Колокольчик, Вы читали "Синтаксис любви" Афанасьева?


Нет. А что?
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 31.10.2014 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
superuser пишет:

Как же так? Одни говорят, что это ПРИНЯТО, а другие НЕ СЛЫШАЛИ. Кто-то явно не прав.
Вам же другие ответили, что фильтруют информацию ))))
Тут все дело в жаргонном словечке "фильтруют". В данном случае его смысл непонятен. Такое бывает с жаргоном сплошь и рядом.

Что значит "фильтруют информацию"?

1) Слышали, но забыли?
2) Слышали, но не согласились?
3) Слышали, но притворяетесь, что не слышали?

Anderson пишет:

Что же касается человека разумного и современного - то лично мне в жизни не встретились люди, которые считали бы, что секс - это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для разведения малышат
Стало быть, Veter неправ:
Veter пишет:
Принято считать, что секс был задуман природой исключительно с целью продолжения рода.
Вовсе не принято так считать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 31.10.2014 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Велимир пишет:
Сложности - естественное свойство и признак жизни.
superuser пишет:
Согласитесь, что многое в жизни людей далеко НЕ нормально. И могло быть намного лучше.

Мне не свойственно утопическое сознание.
...В целом (в мире) трудности, сложности и проблемы будут всегда.
Одни уходят, другие приходят. Диалектика...
Трудности могут быть разного рода. Одно дело, когда люди путем объединенных усилий улучшают свою жизнь, преодолевая трудности. И совсем другое, когда эти трудности люди создают сами для себя. Например, когда конфликтуют вместо сотрудничества. Несовершенная сексуальная мораль - это та трудность, которую люди создали сами. И вполне могут от нее избавиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 31.10.2014 02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:

Цитата:
НЕ нормально
А что такое "Норма" ?... В вашем понимании.

Да вот хотя бы ваш список.
Велимир пишет:

В настоящее время в цивилизованном мире распространение получили следующие гуманистически ориентированные принципы сексуальной этики :
1. Добровольность - отсутствие принуждения.
2. Искренность - отсутствие обмана при вовлечении в интимные отношения.
3. Уважение личности. Человек не может быть средством исключительно для сексуального удовлетворения. Необходимо уважение чужих убеждений и ценностей.
4. Безопасность - отсутствие вреда партнёру и третьим лицам.
Если бы все это стало руководством к действию в обществе, это было бы нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 31.10.2014 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Тема ушла куда-то в сторону, в обсуждение того, для чего нужен секс – для деторождения или не только. Но речь была не об этом.
Почему же - в сторону. Если вы обсуждаете сексуальную мораль, то неизбежно придете к обсуждению цели секса и связи с деторождением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 31.10.2014 02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Я, как мастер лаконичных формулировок, подытожу.

Секс - это плохо.
(потому что грязно, низменно, и животно).

...Но в отдельных случаях, Возвышенные чувства могут в какой-то мере оправдывать это занятие.
.
А можно узнать, чем секс как таковой "ниже", чем "возвышенные " чувства? Может быть, секс наоборот, выше? И почему для секса нужны оправдания. Как же презумпция невиновности?

Цитата:
Секс - это плохо.(потому что грязно, низменно, и животно).

Есть вещи еще грязнее. Канализация, угледобыча. Роды, наконец. Неужели это все тоже "плохо"?

Насчет "животно". Другой раз "животных" приводят в пример. Типа если животные что-то делают, то это веление Природы. Например, оправдывают вражду между людьми некоей "внутривидовой агрессией". Давайте будем последовательны. Или животные всегда правы, и да здравствует животный секс. Либо животные нам не указ - тогда откинем право силы и будем жить по справедливости.

Что вы выбираете? Животные нам указ? Или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 31.10.2014 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:


Нет. А что?
Он придумал любопытную типологию по отношению людей к разнообразным функциям, в том числе и к тому как по-разному люди относятся к потребностям телесным. Мне кажется, что помимо зажимов, блоков, есть еще некая капризность - не всем можно нужно и приятно по-одинаковому. Может быть, отторгая чьи-то прикосновения, тело просто дает понять, что именно этот подход неверен и именно этот человек - вовсе не то что нужно. Здесь надо не обвинять тело в том, что оно якобы "не дает спокойно наслаждаться", а понять - какой тип партнера и тип воздействия мог бы помочь расслабиться...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 31.10.2014 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

superuser пишет:

Что значит "фильтруют информацию"?

1) Слышали, но забыли?
Ближе к этому. Фильтровать - это же пропускать то что важно или то что не вредно, а напротив - вредное либо ненужное блокировать. Поскольку эта информация не является той, которую я как-то в жизни могу использовать - она мне не нужна. И оттого она мне в одно ухо входит, в другое выходит. Носитель ее, естественно, забывается. )

superuser пишет:
Стало быть, Veter неправ. Вовсе не принято так считать.
Неправ? То есть, если я как Шерлок Холмс считаю информацию о том, что земля - круглая для себя ненужной - это автоматически делает землю некруглой, а людей утверждающих что она круглая - неправыми? Здорово! Мне нравится. ))))
На самом деле, мысль мне кажется здравой. Может, природой так и было задумано - я просто не могу этого ни доказать ни опровергнуть: не специалист я по природе-то. Не ученый...
А то что люди используют секс не только для деторождения - к сожалению, очевидно. Я говорю "к сожалению", потому что если поспрошать старшее поколение, жившее в те времена, когда контрацепция была не очень гуманной - то количество абортов на одну отдельно взятую женщину может изрядно впечатлить. И эти аборты доказывают, что с одной стороны - детей пара не хотела или не могла себе позволить, а с другой - что несмотря на это сексом они занимались-таки.
Стало быть, зачем-то другим человеку он нужен еще.
Пы. Сы. За оленей и тюленей, опять же - не подпишусь. У них все может быть и по-другому...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 31.10.2014 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson:
Цитата:
Фильтровать - это же пропускать то что важно или то что не вредно, а напротив - вредное либо ненужное блокировать. Поскольку эта информация не является той, которую я как-то в жизни могу использовать - она мне не нужна. И оттого она мне в одно ухо входит, в другое выходит. Носитель ее, естественно, забывается.




Сложно мне уразуметь - что и как и зачем принимается либо частично, либо целиком, что - переворачивается с ног на голову, или - как повёртывается - при восприятии какого-либо текста. А главное, вдаваться, кажется, и не требуется, потому что, например, Колокольчик пишет:
Цитата:
Если подытожить, мысль ваша понятна, Мэй
- ну, понятна и понятна. Ко мне лично - там ничего нет.

Вот ранее пишу я, продолжая строку:
Цитата:
Не стыдно и не плохо


А в ответ Колокольчик, и явно не мне:
Цитата:
«Секс без любви – это плохо.


Колокольчик пишет:
Цитата:
Вы говорите, Мэй, что человек, едва выросши из пеленок, не готов к сексу.
- я так даже и думать - не умею, не то, что говорить. Улыбка
Но если человеку именно так хочется видеть, потому что он занят разговором не со мной - зачем, и что мне тут говорить? Предполагаю слегка, проходя мимо: м.б., Колокольчик сама с собой спорит?(детски-внушаемой и - сегодняшней, желающей освободиться от чего-то..завязшего старого: пытается его нащупать-определить, и очень поглощена этим процессом уловления плохого вредного внушённого когда-либо и борьбой с тем внутри себя). А может быть - всё вовсе и не так. Но что тут скажешь-то?


Возможно, по тому же принципу - я никак не отношусь к т.н. "общественной морали". у неё НЕТ реальных глаз, - так ЧТО я могу, как всего лишь человек - ей сказать? У некоей человеческой массы бывают возведённые на пьедестал вожаки, которые чтятся как представители общественного мозга, разве что? Но периодически - те же, кто возводили такого вожака на пьедестал, его же и свергают, и меняют на нового. Получается - Змей Горыныч о семи головах, не менее. Это - их сказка, они там живут, дышат, воюют, несутся..куда-то... Заняты, в общем, люди...
И мне не до них, таких увлечённых, ничего уж тут не поделать: там и вклиниться-то некуда человечинке.
А откуда , вы думаете, взялись сказки о Змеях Горынычах о семи и двенадцати головах и всего лишь одном богатыре, который может с таким сразиться? Причём, как богатырь ни снесёт одну из голов - новая вырастает, и нужно прямо уж исхитриться попасть-снести голову так, чтобы другой уже на том месте не возникло. Я таки не лезу сражаться, - может, у меня пока пол - женскийУлыбка?

Одни говорят юному: "Целуйся иди, по-ра ушш!", другие: "Неча под ручку ходить, рано!". Но при чём тут двойная мораль? Каждый проигрывает - как он сам для себя считает возможным и полезным, сама в себе - советует, судит - "по себе". Всем - занятие, что ж уш...
Уж не знаю, "фильтрую" я и прислушиваюсь "к мнению сторон", или просто созерцаю, но - происходит ровно то, что происходит. Я со своим мнением в этот калашный ряд не тороплюсь: ещё не состарилась, костей задарма никому не мою, ток по спец.приглашениюУлыбка Смех


Последний раз редактировалось: Мэй (31.10.2014 21:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 31.10.2014 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
Если т.н. "общественная мораль"
(в лице бабушек, и то - не всех, у парадной на скамейке),


Общественная мораль - это конечно же, не ворчание "бабушек на скамейке", -- а среднестатистические убеждения большинства людей.. ...В том числе, и наших форумчан.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 31.10.2014 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:

Общественная мораль - это среднестатистические убеждения большинства людей.. ...В том числе, и наших форумчан.
.

я не статист. И даже напяливая мудро очки - опять не статист. Не моя профа.

А то, что никому не нра - и так понятно: рукоприкладство в "нипочему" и проч.,
а годится - токма обоснованно=с проговариваемым бредом сообщения: "За мать за родину, потому что ты не загорелый", например. Это, не скрою, - оочень сложное для меня построение мысли, - мне просто мозгов не найти-не суметь, - так я в том и признаЮсь.

Двойная мораль секса. Секса - которого никто не видел. Какая мораль?
Мальчик-девочка. И никого больше! И нас с вами там не было, и по усам не текло, и в рот - не попало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 31.10.2014 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот - первый же ответ в топик, и - толковый - в точку:
Рия пишет:
Знаете, Колокольчик, у меня от Вашего текста осталось ощущение, что речь-то идет не о сексе, а скорее о запрещениях-разрешениях-обязанностях.
Хорошо наводит на размышления? Нет ? Нуу, знааетее...
Далее - тоже полно толковых комментов.


Вам не кажется, что это какой-то общественный навязанный гипноз, если среди отношений, которые затеяли д-в-о-е, всё продолжают и продолжают в голове верещать миллионы охочих зрителей и мнящих? "Голоса" среди чистого поля? А Вы ромашек спрашивали? Улыбка А ёлки что говорят? Ааа, осуждают, значит...

...А вы их, людей - поимённо, спрашивали? - Они точ-но хотели бы взглянуть так нетерпюче на "ваш секс" с всего лишь одним человеком? А вдруг такого никогда не видели, да? Шок Радостная улыбка
Может, у них сериал поинтересней есть - по телеку!
Нет. - Будем все ходить в таких случаях друг к другу в гости попеременно? Бдить? Чо набдим? Страх до пупырей?


________________________________________________________________
Перевожу свой самый первый в этом топике пост на самый примитивный русский.

- Почему детям не подобает говорить о "сексе, близости партнёров", и проч. лабуде? Почему необходима табуированность некоторых тем?
- Потому что разговоры такие - подобны инцесту.
У воспринимающего(ребёнка т.е.) - не сложилось мышление о том, что и как вы ему навязываете, - не сложилось - из-за неспособности организма к таким физиологическим возможностям и думаниям, как у вас, из-за проживания жизни пока в совсем другом и теле и мироощущении. Это было бы насилием. Ваше прожившее годы про-понимание - ему не по силам. Он - "из другой сказки". Было бы по силам - ребёнок "к третьему-пятому-седьмому..." дню от рождения был уже и половозрел и сформирован как личность, - от тут бы вы и трындели со знанием=поучали свово паучонка-всеохватищу!

Вы догадываетесь не обучать пальбе из винтовки лягушку? Улыбка
(Да, пусть себе ждёт своего Иванушку-дурачка, сидя смиренно на кочкеУлыбка).

Догадываетесь, что мужчине не надо "прописывать" разговор о подготовке его лично к деторождению - собственным его животом, да?

- Говорить ли вообще что-либо, если ребёнок спрашивает?
- Почему я употребила ответ двоякий "Да/нет" ? Потому что говорить ребёнку о том, о чём он спрашивает - нужно уметь. Кому-то - лучше и промолчать, если нет внутри себя какой-то разумной грани и знания своего ребёнка, если есть у взрослого переувлечённость собственным полем игры и мышления, и это отнюдь не общее поле с ребёнком!
Не уверена, что нужно сплошь мистифицировать ребёнка. Лучше правда. Но - знаете ли вы её сами, или узнаете только прожив жизнь? Как раз правдиво, но не всё, - так, как может воспринять именно ОН, деликатно. Если у вас царь в голове не страдает недержанием чего-либо. Я давно не интересовалась этой темой, может - уже и книги какие есть, или цитаты из того, что точно не навредит... Про капусту - мне бы лично не понравилось. И про магазин, где купили... - Слишком большой разрыв с реальностью и главное: неуважение, насмешничество над малышом и серьёзностью его вопроса.

Продолжить? ...


/Или опять не по-русски?...
Про томат непонятно? (Велимир сказал мне, что не каждый обладает интеллектом с метафорическим восприятием, не все читали обычную классику).
От слова - "томление". Напомню цитату:

Цитата:
- Да где ж взять то, что тебе именно подходит в отношениях с человеком, так ска-ть, противоположного пола?
От незнания себя и своих особенностей - вооот: тут - секс. Нечему больше быть потому что.
Не стыдно и не плохо, просто - однобоко, вразнобой с самим собой. А вам что, не говорили про всякую там любовь? А где ж она? В сексе плавает в томате, ак килька. Только может и уплыть, махнув варёным хвостом. А может - ожить, ненароком.
/ - Есть ли и тут сложности перевода?

И о чём вообще всёже, Вы, автор, хотите говорить? Да, я слышала, что Вы настаиваете на двойной морали секса. ТУТ Я ПАС.

О кошечках-собачках? Да они и слова-то такого"секс" не знают, но томление явно как-то их затрагивает в определённые дни, тянет друг к другу не просто помурчать-поваляться рядом играючи... Но как именно у них в головах, - тут я, как и Anderson за оленей и тюленей - не возьмусь ответить. КошИ , живущие рядом во дворах, бывает, что живут чётко теми же семейными парами, как с самого первого желания: вместе растят кошат, кот мышкует в парке, приносит добычу, кошечечка - выкармливает-охраняет-греет котят, пока не присоединится их "зарабатывающий мышу" отец. Наверное, бывает и иначе, не знаю... Мне больше попадаются - такие парочки, и потом и их дети так живут - постоянными парочками с котофеичами соседских окраин.

О знании себя и своих особенностей?

О несочетании желаемого с действительным? О компромиссах в поведении?

О внутренних моральных установках и их борениях внутри одной головы?

О необходимости считаться с опытом(недурным) ваших предков и окружающих сейчас?

Или о возможных последствиях действа двух людей, о его влиянии на совместное общинное будущее, и ваше лично?

Цитата:
Ладно. Найдёте этот, как его, СЕКС - без томата, в пробирке, - приносите посмотреть. Ежели без всяких там мнооожественно-сопутствующих чувств - нолик один, без пробки.
Ну а чувства, брат, так сложны.., тааак сложны


Может - Вы о чувствах тех множественно-сопутствующих говорить хотите хоть немного?
(Ну потому как без чувств.., - ...куклы бесчувственны, - так - понятно?

Но зато Вы можете, играя куклой - наделить её Вам близкими чувствами, - кукла на то и кукла: проиграть перед собой-прочувствовать-понять! Но собой так играть и давать другим играть - традиционно, и не зря, не рекомендуется Улыбка ! Знаете, почему, да!
...Даже пели как-то, Улыбка по-старинке: "По ниточке, по ниточке ходить я не жала-аю. Отныне я, отныне я - жива-а-я!" ... Да-с, поколение...
Ау, есть тут ожившие "куклы" Улыбка ?)

Я уже как-то и не знаю... Чувствую - что Вам это важно, но ЧТО именно - не могу точно присмотреться, устала, наверное...


Последний раз редактировалось: Мэй (01.11.2014 00:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 20, 21, 22  След.
Страница 10 из 22

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100