Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Распущенность или норма жизни?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 22.10.2014 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Андерсон, спасибо!!

По теме я хочу вот что сказать: ИМХО, дочке повезло, что Вы, Дельта, ее понимаете и не против ее отношений с мальчиком. И даже разрешаете оставаться у вас в квартире. Не понятно только, почему она Вас подвела, не пустив Вас домой утром (я так поняла) и оставив парня до прихода бабушки. Собственно, она Вас именно подвела, потому что Вы заранее обо всем с ней договорились.

я вспомнила своего первого парня. у нас не было тоже своего жилья, но мне в голову не приходило афишировать наши отношения, даже сильно наоборот. Конечно, родители знали, что это "мой парень", но что там у нас - нет, не знали. Хотя, может, зря.
Я тогда точно ВСЮ полноту последствий не осознавала и все нюансы отношений - тоже.


Немного не так. Домой мы попали нормально, но мальчик не ушел вовремя. Т.е. они продолжали спать дальше, когда мы уже были в квартире. Вот это покоробило меня, т.к. да, по мне так это именно демонстративность. Я высказала своё видение ей, но ничего уж не вернешь теперь. И уж если она решила, что все нормально и в рамках нынешних отношений (а большинство ее сокурсников состоит именно в таких отношениях), и готова отвечать за это - я сделала вывод, что принимаю ее выбор, хотя сама с таким поведением не согласна. Но какого-то капитального нарушения устоев своей семьи не усмотрела.

С другой стороны бегать и прятаться - совсем уж не дело...

Делом было бы решение жить вместе и отдельно, но не готовы, дозревают... Наверное такие конфликты старых и новых мировоззрений нормальны. Вот определяю для себя, где будем границу дозволенного прокладывать в нашей семье в этих вопросах.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.10.2014 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Anna_Ra пишет:
Или мужчина должен на том основании, что онжемужчина?
. . . . . . Радостная улыбка.Тут именно так и пишут :
Нелли пишет:
На основании того, что он мужчина. По хорошему, живут вместе - живут на самообеспечении. Мужчина - добытчик.
Дельта пишет:
...оба студенты...

...Дочь, я считаю, совершенно правильно полагает, что её молодой человек должен внести бОльшую часть оплаты
Какое единодушие и мамы, и дочери...
.

Мне вот как-то странно читать.... Знаете, нормальные мужики совершенно нормально воспринимают состояние "онжемужчина"! Как и нормальная женщина берет на себя некую нагрузку, обычно свойственную женщине (быт и ты ды) на том основании,что "онажеженщина".... И это нормально! Я не беру крайние случаи и исключения.....Я про стандартное функционирование стандартной семьи в России и странах СНГ (Москву можно вычеркнуть, тут все вверх тормашками).
А пугать такая данность может просто слабаков и неудачников....мама дорогая!!! Жена может потребовать от меня обеспечивать ее и наших отпрысков!!! А не приведи ....еще и шубу попросит! Жуть какая!!! Бежать-бежать-бежать......

Нормальный муж пойдет и купит...ну пусть не шубу, а дубленку, пуховик, в зависимости от того, какими средствами обладает... И в голове у него не мелькнет никаких страшных мыслей о том,что его юзают где-то. Он- МУЖЧИНА! И это НОРМАЛЬНО, что он заботится о своей семье....и любимой женщине...
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.10.2014 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Anna_Ra пишет:
Или мужчина должен на том основании, что онжемужчина?
. . . . . . Радостная улыбка.Тут именно так и пишут :
Нелли пишет:
На основании того, что он мужчина. По хорошему, живут вместе - живут на самообеспечении. Мужчина - добытчик.
Дельта пишет:
...оба студенты...

...Дочь, я считаю, совершенно правильно полагает, что её молодой человек должен внести бОльшую часть оплаты
Какое единодушие и мамы, и дочери...
.

Э-э... А мнением мужчины поинтересоваться? Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.10.2014 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта, ИМХО, делом было бы не приезжать в этот день мальчику или приехать и не остаться на ночь. Блин! Это было бы уважением к Вам. И Вы бы о нем тоже лучше бы думали.
Но Вы и так просто молодец. Потому что даже в такой ситуации ее поддерживаете!


Последний раз редактировалось: Fiona (22.10.2014 14:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.10.2014 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra, а мужчина мнение свое выразил: я буду приходить и спать у вас дома. Ведь мужчина тоже может сказать, дорогая, поеду я, не хочу твою маму смущать.

Так все, уж я то тут точно морализаторстовать не буду. Тем более он, как сказала Дельта, имеет намерение быть добытчиком.

Я бы вопрос поставила о соблюдении договоренностей: раз сказала - уехать до 7 утра, значит, уехать, без вариантов. Дом пока мой и правила мои.


Последний раз редактировалось: Fiona (22.10.2014 14:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 22.10.2014 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Велимир пишет:
Anna_Ra пишет:
Или мужчина должен на том основании, что онжемужчина?
. . . . . . Радостная улыбка.Тут именно так и пишут :
Нелли пишет:
На основании того, что он мужчина. По хорошему, живут вместе - живут на самообеспечении. Мужчина - добытчик.
Дельта пишет:
...оба студенты...

...Дочь, я считаю, совершенно правильно полагает, что её молодой человек должен внести бОльшую часть оплаты
Какое единодушие и мамы, и дочери...
.

Мне вот как-то странно читать.... Знаете, нормальные мужики совершенно нормально воспринимают состояние "онжемужчина"! Как и нормальная женщина берет на себя некую нагрузку, обычно свойственную женщине (быт и ты ды) на том основании,что "онажеженщина".... И это нормально! Я не беру крайние случаи и исключения.....Я про стандартное функционирование стандартной семьи в России и странах СНГ (Москву можно вычеркнуть, тут все вверх тормашками).
А пугать такая данность может просто слабаков и неудачников....мама дорогая!!! Жена может потребовать от меня обеспечивать ее и наших отпрысков!!! А не приведи ....еще и шубу попросит! Жуть какая!!! Бежать-бежать-бежать......

Нормальный муж пойдет и купит...ну пусть не шубу, а дубленку, пуховик, в зависимости от того, какими средствами обладает... И в голове у него не мелькнет никаких страшных мыслей о том,что его юзают где-то. Он- МУЖЧИНА! И это НОРМАЛЬНО, что он заботится о своей семье....и любимой женщине...


Мне кажется, наша позиция в данном вопросе задела чьи-то слабые стороны и комплексы....
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.10.2014 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:

Мне вот как-то странно читать.... Знаете, нормальные мужики совершенно нормально воспринимают состояние "онжемужчина"! Как и нормальная женщина берет на себя некую нагрузку, обычно свойственную женщине (быт и ты ды) на том основании,что "онажеженщина".... И это нормально! Я не беру крайние случаи и исключения.....Я про стандартное функционирование стандартной семьи в России и странах СНГ (Москву можно вычеркнуть, тут все вверх тормашками).

Нель, вопрос в том, чем приходится платить за "нормальность". А то профессия домохозяйки в группе риска, так что в современных условиях (даже и не в Москве) я бы не советовала женщинам так уж во всём на мужчин полагаться. Декрет - это одно, а постоянное обеспечение мужчиной - совсем другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.10.2014 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще момент.
Если парень будет уважать маму и где-то бояться ее, то еще 10 раз подумает, как ему во внештатной ситуации поступить. а если будет знать, что за женщину не вступятся, может спокойно свалить, типа, я так решил.

Дельта, это не про конктретно Вашу дочь и ее молодого человека! Это тупо психология. Опять же, мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.10.2014 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:

Я бы вопрос поставила о соблюдении договоренностей: раз сказала - уехать до 7 утра, значит, уехать, без вариантов. Дом пока мой и правила мои.

Да, меня тоже покоробило. Я то же самое ещё на третьей или четвёртой странице предложила, но все так дружно ринулись обсуждать брак и сожительство...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.10.2014 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта пишет:


Мне кажется, наша позиция в данном вопросе задела чьи-то слабые стороны и комплексы....

Я чет никак не могу привыкнуть к форумскому контингенту в плане мужикастости........ Колокольчики иметь нормально, а добытчиком быть - увольте.........
По мне, так спор по поводу того,что мужчина должен быть добытчиком али нет, равен спору про то,кто в семье рожать будет....муж или жена... Это .....как бэ.... заложено природой...
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.10.2014 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:

Нель, вопрос в том, чем приходится платить за "нормальность". А то профессия домохозяйки в группе риска, так что в современных условиях (даже и не в Москве) я бы не советовала женщинам так уж во всём на мужчин полагаться. Декрет - это одно, а постоянное обеспечение мужчиной - совсем другое.

Дык я не против, сама не смогу дома сидеть. Я про другое..... Мужчина просто ОБЯЗАН быть мужчиной. Либо нефиг с женщиной связываться, если только сопли умеет на кулак наматывать. Ну в драке ,если фулюганы напали, я тоже наподдать могу...но предпочла бы ,чтобы меня защищал мой мужчина. Ну или ,хотя бы , сбежал вместе со мной Смех Смех Не смотря на всю мешанину полов и обязанностей, к счастью, в провинции все таки сохраняются правильные гендерные роли и мужик не падает в обморок от того,что ему говорят "тыжемущщина". Это как бэ и так ему понятно....И он делает, потому что мужик.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 22.10.2014 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:
Fiona пишет:

Я бы вопрос поставила о соблюдении договоренностей: раз сказала - уехать до 7 утра, значит, уехать, без вариантов. Дом пока мой и правила мои.

Да, меня тоже покоробило. Я то же самое ещё на третьей или четвёртой странице предложила, но все так дружно ринулись обсуждать брак и сожительство...


Да, я как-то тоже пропустила. Согласна, проговорю. Вообще очень много полезного вы, девочки, сказали. И развили здорово, всё на пользу, на самом деле, спасибо!
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.10.2014 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:
Fiona пишет:

Я бы вопрос поставила о соблюдении договоренностей: раз сказала - уехать до 7 утра, значит, уехать, без вариантов. Дом пока мой и правила мои.

Да, меня тоже покоробило. Я то же самое ещё на третьей или четвёртой странице предложила, но все так дружно ринулись обсуждать брак и сожительство...

А я на 2 Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.10.2014 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:

По мне, так спор по поводу того,что мужчина должен быть добытчиком али нет, равен спору про то,кто в семье рожать будет....муж или жена... Это .....как бэ.... заложено природой...

Природой вообще-то заложено, что 3/4 еды (растительной) добывали женщины, а 1/4 (животной, без которой мозг ребёнка не так развивается) - мужчины. Смех И дальше тоже: человечество крайне редко попадало в такие роскошные условия, чтобы позволить половине трудоспособного населения не заниматься производительным трудом.

Я, собственно, как раз совершенно не против того, чтобы добытчиком был мужчина. Просто если женщина считает, что мужчина ей должен по факту, мужчина считает, что "кто-то слишком много ест", а пара ещё и договариваться не умеет...
Поэтому такие ожидания надо проговаривать. Заранее. Конкретно, а не вообще, а то человек, не занимавшийся никогда хозяйством, плохо себе представляет, сколько стоят еда и памперсы. Передоговариваться, если обстоятельства изменились или, допустим, поначалу кто-то не рассчитал свои силы. А не ожидать, что кто-то один прыгнет выше головы на основании тех или иных половых признаков.

Кстати, гораздо чаще прыжки выше головы ожидаются как раз от женщин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.10.2014 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra, мне бы вот это понимание в то время, когда я только начинала строить отношения с мужчинами... да и сейчас, конечно, не лишне.)))
Но тогда было бы актуальнее. а еще актуальнее умение договариваться, а не ожидания... но вот где его взять, если даже родители не могли научить и подсказать. Только путем набивания шишек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.10.2014 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona, я ж не родилась такая. Мне с мужем очень повезло: договариваться с ним можно, а давить - нельзя. Ну и умный-добрый-порядочный-любимый. Улыбка Пришлось учиться. На собственных шишках, ага: в родительской семье по-другому было, больше в сторону "мужчина должен" как раз. Аж в двух вариантах: постоянная битва гигантов и муж пофигист-полуподкаблучник. У обеих вполне устойчивые браки, только эмоционально тяжело. По крайней мере, мне было тяжело.

Сначала, мне кажется, с самой собой договориться надо: чего хочешь (сама, а не потому, что так принято), что допустимо, что неприемлемо, в чём можно уступать, а в чём - никогда. Когда я начала это всё раскапывать, я поняла, что очень во многом сама себе вру. А раз так, если я сама не понимаю, чего ж мне такого надо расчудесного, как я могу это объяснить кому-то другому?


Последний раз редактировалось: Anna_Ra (22.10.2014 15:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.10.2014 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:
Fiona, "мужчина должен" как раз. Аж в двух вариантах: постоянная битва гигантов и муж пофигист-полуподкаблучник.


Я не про то, кто кому должен. Я про то, что еще очень много мест, областей, городов, где мужчина все это сам понимает. Он еще помнит,что он - МУЖЧИНА. Не надо ему что-то говорить. Он сам все прекрасно знает. Не надо ожидать и просить, он сам дает. Понимаете, о чем я????
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.10.2014 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:

Я не про то, кто кому должен. Я про то, что еще очень много мест, областей, городов, где мужчина все это сам понимает. Он еще помнит,что он - МУЖЧИНА. Не надо ему что-то говорить. Он сам все прекрасно знает. Не надо ожидать и просить, он сам дает. Понимаете, о чем я????

Мы ж вроде на ты были.

Если говорить о таком типе мужчины - да, понимаю. Только где такие в массовом количестве водятся, если не секрет? А то в России женщины в среднем так себя низко оценивают, что хоть стой, хоть падай. Навряд ли это от переизбытка мужчин с большой буквы вокруг.

Между прочим, это очень связано. Танго танцуют двое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.10.2014 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:
Нелли пишет:

Я не про то, кто кому должен. Я про то, что еще очень много мест, областей, городов, где мужчина все это сам понимает. Он еще помнит,что он - МУЖЧИНА. Не надо ему что-то говорить. Он сам все прекрасно знает. Не надо ожидать и просить, он сам дает. Понимаете, о чем я????

Мы ж вроде на ты были.

Если говорить о таком типе мужчины - да, понимаю. Только где такие в массовом количестве водятся, если не секрет? А то в России женщины в среднем так себя низко оценивают, что хоть стой, хоть падай. Навряд ли это от переизбытка мужчин с большой буквы вокруг.

Между прочим, это очень связано. Танго танцуют двое.

На "ты" помню Смех Смех Я к обществу как бэ обратилась Смех Смех Могу перечислить пару российских областей (Смоленская, Астраханская,Оренбургская,Кавказ наш (я не про диких из аула с шариатскими психозами, а нормальных светских людей, их большинство), из СНГ - Армения та же - это там, где я знаю много семей и мужчин и их отношение к "тыжмужчина") , Беларусь можно почти целиком брать. Это вообще в порядке вещей. Скорее всего, в других областях такая же ситуация. Просто там не так много знакомых и друзей. Назвала только те, где в течение долгих лет знаю много народу. Я скорее бы просто исключила мегаполисы и тогда общая картина нарисовалась бы другая. Люди живут еще так, как деды наши жили)) Есть Мужчина и есть Женщина. Без всякой путаницы))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.10.2014 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Могу перечислить пару российских областей (Смоленская, Астраханская,Оренбургская,Кавказ наш (я не про диких из аула с шариатскими психозами, а нормальных светских людей, их большинство), из СНГ - Армения та же - это там, где я знаю много семей и мужчин и их отношение к "тыжмужчина") , Беларусь можно почти целиком брать. Это вообще в порядке вещей. Скорее всего, в других областях такая же ситуация. Просто там не так много знакомых и друзей. Назвала только те, где в течение долгих лет знаю много народу. Я скорее бы просто исключила мегаполисы и тогда общая картина нарисовалась бы другая. Люди живут еще так, как деды наши жили)) Есть Мужчина и есть Женщина. Без всякой путаницы))

Давай Россией ограничимся, по другим регионам у меня данных нет.

Нель, если всё так, откуда в массе такая высокая виктимность пополам с агрессивностью у женщин? От счастья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 22.10.2014 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта пишет:
Домой мы попали нормально, но мальчик не ушел вовремя. Т.е. они продолжали спать дальше, когда мы уже были в квартире. Вот это покоробило меня, т.к. да, по мне так это именно демонстративность.

Не выспались просто.

Нелли пишет:
Я про то, что еще очень много мест, областей, городов, где мужчина все это сам понимает. Он еще помнит,что он - МУЖЧИНА. Не надо ему что-то говорить. Он сам все прекрасно знает.

Если уж говорить о традиционном укладе, в тех городах и областях и женщины помнят в первую очередь о борщах, хозяйстве и уборке. А не о маникюре и фитнессе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.10.2014 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:

Нель, если всё так, откуда в массе такая высокая виктимность пополам с агрессивностью у женщин? От счастья?

Фиг знает.....Понимаешь, в чем вся катастрофа.......Я,видимо, живу в другом мире....Может быть это моя идеализация .....или еще что.....но мое окружение составляют очень светлые люди в основной своей массе. Счастливые люди...Бывают неурядицы, горести и беды, но .......в основном это довольные жизнью люди....Нет у меня ни одной подруги или друга, которые бы кляли все на свете.... Нет и подружек дюже агрессивных....у всех бывают спады, вот как и у меня перед отпуском...но это проходящее....меньше любить жизнь не начинаешь от этого....Я не знаю,как еще объяснить Плач, или очень грустно
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 22.10.2014 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Anna_Ra пишет:

Нель, если всё так, откуда в массе такая высокая виктимность пополам с агрессивностью у женщин? От счастья?

Фиг знает.....Понимаешь, в чем вся катастрофа.......Я,видимо, живу в другом мире....Может быть это моя идеализация .....или еще что.....но мое окружение составляют очень светлые люди в основной своей массе. Счастливые люди...Бывают неурядицы, горести и беды, но .......в основном это довольные жизнью люди....Нет у меня ни одной подруги или друга, которые бы кляли все на свете.... Нет и подружек дюже агрессивных....у всех бывают спады, вот как и у меня перед отпуском...но это проходящее....меньше любить жизнь не начинаешь от этого....Я не знаю,как еще объяснить Плач, или очень грустно


Нель, это не катастрофа, это тебе повезло Улыбка
У меня тоже так было в юности, с возрастом и возрастными знакомыми количество несчастных и недовольных прожитой жизнью людей увеличивается сильно. Эта одна из неприятных сторон старости. Возможно здесь ещё и тот факт играет, что ты не общаешься со старшим поколением, родителями и их друзьями, ну или бабушками-дедушками, если родители еще не старые. Вот где засада.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 22.10.2014 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта пишет:
Т.е. они продолжали спать дальше, когда мы уже были в квартире. Вот это покоробило меня, т.к. да, по мне так это именно демонстративность.
Дельта, а как Вы думаете, для кого это больше была демонстрация - для Вас или для бабушки? И какова цель демонстрации? То есть я о чем - это была попытка защититься или установить свои порядки?
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 22.10.2014 16:59    Заголовок сообщения: Re: Распущенность или норма жизни? Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Kaplya пишет:

У Картинки семья = штамп... Для неё это необходимость. Но это не у всех так.
Чувствовать себя За-Мужем и иметь семью вполне можно не имея штампа в паспорте. Я не вижу в этом распущенности. Если обоих такая ситуация устраивает - значит это правильно, нормально.

Господи, я нигде не говорила про распущенность.
Я тоже в принципе за совместное проживание без штампа. Я просто для себя четко делю понятия: "семья" и "сожительство".

Картинка, речь о вас закончилась в первой строчке. Я не считаю вашу точку зрения ни плохой ни хорошей. У вас она такая. И коментировать её я не буду.
"Я не вижу в этом распущенности" относится к названию темы. Вы ни где не говорили об этом. Улыбка
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100