Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Помогите правильно уйти
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 21.10.2014 12:42    Заголовок сообщения: Помогите правильно уйти Ответить с цитатой

Моя старая тема 2-х летней давности.

http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=20497&postdays=0&postorder=asc&start=0

Казалось мне, мы всё закончили.
Весной я походила к психологу, получила неожиданные выводы от неё и от себя. Психологиня показала мне взгляд на ситуацию и мои обвинения со стороны стороннего наблюдателя, и со стороны мужчины. И показала мне мои собственные ожидания. Самым удивительным было то, что я сама держала отношения с БМ на расстоянии и не хотела переходить в фазу семьи. Тогда, весной, её занятость не позволила проработать этот момент, да и я посчитала его незначимым, теперь жалею.

После походов к психологу я смогла почти спокойно общаться с БМ по всем вопросам, мы поделили с ним выходные "по уходу за ребенком", я перестала задавать "лишние" вопросы и влезать в его интимную жизнь. Нашла мужчину, занимающегося организацией походов, напросилась с ним в один, замечательно сходили, потом ещё разик. Т.е. 2 раза все выходные БМ проводил с ребзем а я плавала на байдах и развлекалась.
БМ был очень недоволен, но открыто возражать не посмел.
Дело далеко не зашло, т.к. новый знакомый слишком сильно дружил с алкоголем, а для меня это крест на любых отношениях.
БМ очень много помогал, и как-то постепенно мы вернулись к прежнему графику общения - все выходные он снова проводил с нами, причем отпускания меня прекратились, мотивировалось всё интересами ребенка, я не возражала, т.к. да, так всем проще и ребзю явно лучше. Та женщина никак не проявлялась, я думала, их отношения так и застряли на удобной БМ варианте романтических свиданий по вызову.
Летом снова всплыла тема покупки домика для жизни за городом. И вот здесь Mea Culpa , я четко не обозначила свою позицию, а начала ездить с БМ рассматривать эти домики.
В августе БМ развелся, притаранил паспорт и тыкал в печать. Я сказала, что очень рада за него и его женщину, они на шаг ближе к счастью. Посмотрел на меня плохо, попросил не нести ерунды.
Весь конец лета и осень мы с ребзем проболели. У меня начались осложнения и дело чуть не закончилось больницей. БМ заботился о нас , проводил с нами очень много времени, всё было так мило и трогательно, но я воспринимаю это как отработку вины БМ передо мной.
Сейчас мы выкарабкиваемся из болячек, и я решила, что нужно бы прояснить отношения. Предложила вернуться к модели отношений, практиковавшихся весной: каждый сам по себе, ребенок на выходных пополам. Нет, сказал БМ, плохой вариант, давай ка продолжать в том же духе. И вообще, интересы ребенка превыше всего. Я расстался с ТОЙ женщиной, и ты засунь свои идеи о свободной жизни туда же. Будем домик покупать, ты нужна мне поручителем, купим, переедем и будем жить вместе.

И тут у меня началась такая ломка... я не хочу!!! я согласна на любые варианты - пусть возвращается к ТОЙ женщине, покупают вместе домик или живут так, если нужно, я поручусь за него перед банком, но я не хочу жить с ним ни в домике, ни во дворце - нигде. Пусть общается с ребенком, или не общается, мне это не так важно, как важно то, что я НЕ ХОЧУ.
Я убила 2 дня на попытки объяснить человеку это. Он слышит, но не хочет, чтобы я это говорила, и не хочет давать мне это делать. И всё равно хочет сделать всё по-своему. Ему наверное некуда отступать, он в кои то веки убрал из-под задницы второй табурет, или табурет сам устал там стоять. А теперь и основной зашатался. И он не хочет меня выпускать. И мотивирует всё заботой о будущем ребенка.
Завтра-послезавтра мне нужно отдать ему справки с работы.
У меня ощущение, что меня хотят запереть в клетку.
Я готова отдать ему эти чертовы справки, но как бы его остановить... Мне наверное к психологу надо снова...
Что посоветуете?
Я вижу только вариант обрубания всех контаков и добрых отношений. Убежать и закрыться и спрятаться...
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.10.2014 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта, кусайте себя за руку, но справок не берите и не отдавайте, если вы этого действительно НЕ хотите.
Просто НЕ взяла… и просто НЕ принесла…
На все вопросы, как заведенная: «не хочу». Даже объяснять ничего не нужно. Этого вполне достаточно…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 21.10.2014 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот не думала, что дойду до состояния, когда буду звать ТУ женщину вернуться. А дошла же.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.10.2014 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта, не нравится мне твое (на «ты» можно?) настроение. Ты по какой причине позволяешь себя прогибать?
Покопайся в себе. Тебе либо где то в глубине души все же мерещится этот домик, когда БМ змием-искусителем тебе нашептывает о том, как все будет прекрасно… и самолюбие греется в лучах солнышка тихонечно так напевая: «не получилось у них с ТОЙ и теперь он ко мне свои ручонки тянет»…. Либо ты не можешь противостоять чужому натиску, тебя словно бурным потоком сносит…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 21.10.2014 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно лучше на "ты".

Домик всегда очень хотелось. Но не в этом дело. Я представляю этот домик, там всё красиво, да. Но как только я "нас" там представляю, меня начинает тошнить буквально. Пусть этот домик будет для других людей. И ведь что интересно. Летом мы там были, у меня не было такого бурного отторжения всего этого, на душе было как-то спокойно. Я видимо только сейчас осознала и примерила на себя совместную жизнь. Я честно еще неделю назад думала, что мы все еще живем в треугольнике, и всё остальное - лишь игры-игры...

А со стороны мне можно предъявить по полной. Зачем всё лето мозги компостировала. Мужик в кои то веки созрел для семьи, закрыл постороннюю тему, нашёл домик, на всё готов. А тут - бац - девушка в отказ, и совершенно без повода. Чего гадине надо...
Чувствую вину. Похоже на слив. Ненавижу когда так делают. Вот и думаю, может отдать бумаги, пусть себе живет ?

Самолюбие хотело погреться, но никак. Я вчера позвонила ТОЙ женщине и сказала, что хотела бы самоустраниться, если она ещё чего-то хочет - пусть приходит. Я не против, а только ЗА. Ну огребла в ответ, понятно. Ну крючочек заброшен, может клюнет еще.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.10.2014 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта пишет:
Я вчера позвонила ТОЙ женщине и сказала, что хотела бы самоустраниться, если она ещё чего-то хочет - пусть приходит. Я не против, а только ЗА. Ну огребла в ответ, понятно. Ну крючочек заброшен, может клюнет еще.

Ой, ой… Улыбка
Ты все еще в игре, Дельта.
Судьбу его «устроить» хочешь? Радостная улыбка
А не проще ли сказать «нет» без объяснений?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 21.10.2014 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаешь, БМ мне сейчас вроде бы честно всё озвучивает. На вопрос о причинах ухода от ТОЙ женщины ответил, что испугался сложностей и ребенок перевесил. Тут м.б. не всё правда, но в целом похоже. Мне со стороны казалось и кажется, что он её всерьёз никогда не имел ввиду. И порывы жить вместе - это лишь её порывы. И я с трудом представляю, как он бы с ней мог жить семьёй. Интересы и интеллекты абсолютно не совпадают. Темпераменты - да, похожи, может на этом держались и на сексе.
Хотя х.з, вполне могу ошибаться здесь.

А вот про наши отношения - он же не говорит, что выбрал меня, он выбрал ребенка. А я - как довесок. Ну я так себя в последнее время и ощущаю. И мне перепадает толика любви к ребенку. Вот оно мне зачем? Это как ноги об меня вытерли, как о женщину и партнера. Озвучила. Выслушал, поржал, не возражал, закрыли тему...
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.10.2014 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта пишет:

А вот про наши отношения - он же не говорит, что выбрал меня, он выбрал ребенка. А я - как довесок. Ну я так себя в последнее время и ощущаю. И мне перепадает толика любви к ребенку. Вот оно мне зачем? Это как ноги об меня вытерли, как о женщину и партнера. Озвучила. Выслушал, поржал, не возражал, закрыли тему...

Поди, не понимает то, что ты ему донести хочешь. Не видит в этом проблемы. Наверное, считает, что ты перегибаешь, типа «обычные женские гормональные загоны» Радостная улыбка
А вообще, я заметила… ты стала стабильнее и он к тебе сразу так бочком пристроился. Тепло от тебя, надежно и без эмоциональных всплесков…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 21.10.2014 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Дельта пишет:
Я вчера позвонила ТОЙ женщине и сказала, что хотела бы самоустраниться, если она ещё чего-то хочет - пусть приходит. Я не против, а только ЗА. Ну огребла в ответ, понятно. Ну крючочек заброшен, может клюнет еще.

Ой, ой… Улыбка
Ты все еще в игре, Дельта.
Судьбу его «устроить» хочешь? Радостная улыбка
А не проще ли сказать «нет» без объяснений?


Ну да, я не прочь поиграть. Только теперь не зверем, на которого объявлен гон, а лучше охотником.
Неа, не судьбу. Хочу его от домика отвлечь. Может к тётке своей опять захочется, про домик и жизнь со мной забудет, тогда и я без ущерба из проблем выйду.
Попробовала отследить своё состояние до и после разговора. Пока никаких сожалений о содеянном, и нет чувства возможной "потери".
Наверное, со стороны выглядит глупо, но ведь может сработать, шанс не нулевой.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 21.10.2014 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Дельта пишет:

А вот про наши отношения - он же не говорит, что выбрал меня, он выбрал ребенка. А я - как довесок. Ну я так себя в последнее время и ощущаю. И мне перепадает толика любви к ребенку. Вот оно мне зачем? Это как ноги об меня вытерли, как о женщину и партнера. Озвучила. Выслушал, поржал, не возражал, закрыли тему...

Поди, не понимает то, что ты ему донести хочешь. Не видит в этом проблемы. Наверное, считает, что ты перегибаешь, типа «обычные женские гормональные загоны» Радостная улыбка
А вообще, я заметила… ты стала стабильнее и он к тебе сразу так бочком пристроился. Тепло от тебя, надежно и без эмоциональных всплесков…


Ага-ага. Я ж еще на работу вышла, от меня ж ещё и доход теперь пошёл. Зарплату прибавили, по дому кручусь, кормлю-пою всех без разбора. Мечта а не сожитель-поручитель.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант


Последний раз редактировалось: Дельта (21.10.2014 14:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.10.2014 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта, ты только себя береги. С этими играми и затянуть обратно в бездну может…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.10.2014 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта пишет:

Ага-ага. Я ж еще на работу вышла, от меня ж ещё и доход теперь пошёл. Зарплату прибавили, по дому кручусь, кормлю-пою всех без разбора. Мечта а не сожитель-поручитель.

Ну, правильно, человеки тянутся туда, где комфортно…
А НЕ мудрые человеки еще и думают, что «так теперь будет всегда». Вот есть опора, она теперь не рушимая, вседержавная и никуда не денется. От бед и невзгод укроет, напоит, накормит и спать под теплый бок положитРадостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 21.10.2014 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Дельта, ты только себя береги. С этими играми и затянуть обратно в бездну может…


Надеюсь, что нет. Меня так явно "не любят", и во мне всё угасло. Ничего не всколыхнется даже. Выдавливаю из себя временами, когда уж совсем от холода страшно. А внутри тишина. Теперь это просто родственник.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 21.10.2014 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я боюсь разрушить те добрые отношения, которые у меня есть с БМ на сег. день. Может обидеться, развернуться и уйти и перестать со мной общаться совсем. Прецеденты есть.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.10.2014 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта пишет:
Я боюсь разрушить те добрые отношения, которые у меня есть с БМ на сег. день. Может обидеться, развернуться и уйти и перестать со мной общаться совсем. Прецеденты есть.

А зачем тебе нужны эти добрые отношения с ним?
Что они тебе дают такого важного, что ты даже боишься их потерять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 21.10.2014 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Дельта пишет:
Я боюсь разрушить те добрые отношения, которые у меня есть с БМ на сег. день. Может обидеться, развернуться и уйти и перестать со мной общаться совсем. Прецеденты есть.

А зачем тебе нужны эти добрые отношения с ним?
Что они тебе дают такого важного, что ты даже боишься их потерять?


Я люблю с ним поболтать обо всём, мы ж родственные души. Обсудить политику, проблемы по ребенку, музыку, как лучше продать мою машину - ну всё. И по быту мы с ним завязаны сейчас плотно. Даже зависим от него. Если он уйдёт, всё свалится на меня одну и будет мне тяжко.
Относится он ко мне хорошо, тепло. Понимает, как я устаю и старается помочь и отпустить подышать. Попросилась на спорт - без проблем, приедет посидит с ребзем.
Проблема еще в том, что больше рассчитывать не на кого. Старшая дома бывает редко, поспать в основном. Помогает, когда приходит, но это капля в море потребностей. Бабушка сидит с ребзем больным, пока я на работе, и на большее просила не рассчитывать, и так много получается.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.10.2014 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если отбросить милые задушевные беседы, то остается чисто практический и бытовой интерес… понимаю…
Ну, тогда можно ему в чем-то подыграть…
А насчет домика. Он тебя кредит просит с ним взять на правах поручителя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 21.10.2014 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Если отбросить милые задушевные беседы, то остается чисто практический и бытовой интерес… понимаю…
Ну, тогда можно ему в чем-то подыграть…
А насчет домика. Он тебя кредит просит с ним взять на правах поручителя?


Подыграть в чём конкретно?

Да, просит быть поручителем. Хотел взять только на себя, но не дают. А больше не на кого. Сына его в банках отвергли, т.к. парень в долгах весь сам.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.10.2014 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта пишет:

Да, просит быть поручителем. Хотел взять только на себя, но не дают. А больше не на кого. Сына его в банках отвергли, т.к. парень в долгах весь сам.

Ой, стремно это…

А подыграть... Не лезть на рожон, общаться мило, короче все то, что ты делаешь обычно Улыбка

Хочу сказать, что ты изменилась. И это здорово Улыбка
Думаю, что ты себя и намного лучше чувствуешь по жизни и общаясь с тем же БМ… Да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 21.10.2014 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Дельта пишет:

Да, просит быть поручителем. Хотел взять только на себя, но не дают. А больше не на кого. Сына его в банках отвергли, т.к. парень в долгах весь сам.

Ой, стремно это…

А подыграть... Не лезть на рожон, общаться мило, короче все то, что ты делаешь обычно Улыбка

Хочу сказать, что ты изменилась. И это здорово Улыбка
Думаю, что ты себя и намного лучше чувствуешь по жизни и общаясь с тем же БМ… Да?


Интересно Улыбка А в чём ты видишь изменения? Я сейчас - совсем Я, не беременная и не со съехавшей от любви крышей. Внутренние изменения чувствую, а внешне думала выгляжу так же, на письме в том числе.

Ага, мне сейчас легко и хорошо. Ну к чёртовой бабушке все эти любови неземные, был такой опыт и ладно, больше не подставлюсь.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.10.2014 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта пишет:

Ага, мне сейчас легко и хорошо. Ну к чёртовой бабушке все эти любови неземные, был такой опыт и ладно, больше не подставлюсь.

Зачем прям уж так кардинально?
Мужчины то на планете Земля еще водятся вокруг и есть среди них тот, с кем может быть комфортно Улыбка
Тот же БМ, с ним дружить, я так понимаю, очень хорошо. Может даже и отношения строить, но по определенным правилам. Да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 21.10.2014 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Дельта пишет:

Ага, мне сейчас легко и хорошо. Ну к чёртовой бабушке все эти любови неземные, был такой опыт и ладно, больше не подставлюсь.

Зачем прям уж так кардинально?
Мужчины то на планете Земля еще водятся вокруг и есть среди них тот, с кем может быть комфортно Улыбка
Тот же БМ, с ним дружить, я так понимаю, очень хорошо. Может даже и отношения строить, но по определенным правилам. Да?


Дружить с БМ - ага, я бы хотела переключиться на такие отношения. А может и до него дойдёт, что так обоим лучше будет. Пока, ИМХО, он пытается оживить пресловутую дохлую лошадь.

Ты мне напиши, в чём конкретно видишь мои изменения, интересно очень. Я не думала, что это заметно.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.10.2014 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта, добрый день.

Как мне все видится - Вы почему-то не хотите "уйти" из отношений с БМ. Что-то у Вас внутри такими отношениями питается. Это Вам виднее.

Я не понимаю смысла в том, чтобы "отдать" его кому-то. Это он - взрослый мужчина - уж сам разберется, нужна ему та женщина или нет. А Вы мало того, что сами не хотите поставить четкую границу и отделиться от его жизни во всем, кроме ребенка, так еще зачем-то своими руками пытаетесь треугольник вернуть. Так видится со стороны.

А поставьте себя на место другой женщины. Вы бы побежали к мужчине, если звонит соперница и говорит - возвращайся, он твой? Уважающая себя женщина ждет, что ее позовет сам мужчина. А жить в доме, в покупке которого участвует почему-то соперница, вы бы стали??? Если Вы его ощущаете родственником, то она то Вам не родственница...
А то как в "Покровских воротах" Маргарита Пална: если ты встретишь женщину, которая внушит мне доверие..." и "...это мой крест и нести его мне!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.10.2014 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До него "не дойдет", что так всем лучше.
Я могу ошибаться, но видится мне, что мужчины не строят такие сложные завороты в голове. Все проще.
Он озвучил свою позицию: дом и жить вместе.
Вы ездили дом выбирать? Ездили. Знали, что дом и для Вас тоже? Знали. Значит, согласны. И еще и документы ему подготовили.

Я не знаю, как у Вас в личных отношениях, но, может, и там есть ему повод думать, что все нормально? И Вы с ним, потому что делаете простые понятные вещи.

Могу ошибаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 21.10.2014 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Как мне все видится - Вы почему-то не хотите "уйти" из отношений с БМ. Что-то у Вас внутри такими отношениями питается. Это Вам виднее.

Я не понимаю смысла в том, чтобы "отдать" его кому-то. Это он - взрослый мужчина - уж сам разберется, нужна ему та женщина или нет. А Вы мало того, что сами не хотите поставить четкую границу и отделиться от его жизни во всем, кроме ребенка, так еще зачем-то своими руками пытаетесь треугольник вернуть. Так видится со стороны.
Да, согласна. У меня тоже такое же впечатление сложилось.

Дельта, Вы каждый раз вроде как хотите от этого мужчины уйти, но почему-то все время остаетесь.
В то же время семьи как таковой у Вас с ним не складывается по тем или иным причинам.
Т.е. создается ощущение, что это какая-то игра, которая Вас вполне устраивает. Не семья, но в то же время и не одна.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100