Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Ноль

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никто-0


Зарегистрирован: 26.05.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 26.05.2014 22:14    Заголовок сообщения: Ноль Ответить с цитатой

о чём можно говорить с никем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
birariver


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 27.05.2014 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обо всём.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никто-0


Зарегистрирован: 26.05.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 04.07.2014 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

birariver пишет:
Обо всём.

А зачем?
Это же 0.
Ничто.
Никто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 04.07.2014 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто-0 пишет:
birariver пишет:
Обо всём.

А зачем?
Это же 0.
Ничто.
Никто.


Тогда - ни о чем. Между прочим, долго и увлеченно болтать ни о чем - это настоящее искусство...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 04.07.2014 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Изящные беседы"?Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 06.07.2014 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
"Изящные беседы"?Улыбка

Почему бы и нет? Улыбка
А еще я вспомнила английскую сказку, которую читала в детстве. В переводе имя главного героя звучало как "Ничто-ничего". И он был очень даже ничего....
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дымок


Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 484
Откуда: Wellcome to Nizhniy Novgorod)

СообщениеДобавлено: 15.07.2014 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и беседа получается.
И помолчать можно.) ("Молчание - золото")
А умение слушать?.. У многих ли есть такое качество?

Здесь бы уточнить, что имеется ввиду под определением "никто"? Человек без способностей, талантов, бесхарактерность? Или еще что-то?
Бросили на форуме реплику и убежали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 01.12.2014 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.levi.ru/guests/guests.php?id_catalog=27&id_position=371
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lov_62


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 430
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 02.12.2014 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто-0, Вы задали этот вопрос, т.к. себя считаете "никем" (судя по нику), и убеждены, что с Вами никому не интересно ни о чем говорить?
Вы, наверное, знаете, что человеку важнее и интереснее всего говорить о том, что волнует его, что занимает его мысли. Т.е. идеальный собеседник - это хороший слушатель. Вам и говорить-то особо ничего не надо, только достаточно внимательно слушать и понимающе кивать головой...
И у того, кого Вы выслушали, будет о Вас мнение как о приятном собеседнике. И уж никак он не будет считать Вас "никем"...

Параллельно с развитием в себе навыков внимательного слушателя, Вы можете (для общего развития) читать различные книги (от классики до современных произведений, от научно-популярной до психологической и т.п., что Вам ближе и интересней), слушать разную музыку... Расширение своего кругозора может изменить Ваше самоощущение...
_________________
Учусь жить в мире. Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 05.12.2014 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вокзал? Или..?
Но - только ли?
Кажется, не бежать никуда - стоять на месте, либо как-то двигаться - иначе. Некоторое время - таких движений "как бы хватает", после - возникает ощущение неполноценности себя: не растратил сил - схоронил в себе, не начал подавать жизнь ради её перекидывания весело друг другу, смеясь от счастья - затух, погас, ушёл, крест.
Зачем я хочу писать? Цепляясь за островок мозга, пульсирующий и сообщающий мне всё новые и новые картины увиденного мира? Либо - остаётся видеть унесённые ветром все воспоминания. Тишина. Ноль, ага, ноль. Полное бесчувствие, открытость миру - вплоть до перевари..нет - перетрансформации им - меня - в мельчайшие частицы, - пригодные - к чему? Это всё? Как писал бы Велимир - он "понял, чем всё это кончится", ну вот - теперь ещё и вы, да? Сдохнем же, други, - вместе нам боле делать неча: только осознать печальный конечик у такого ещё зелёного на взгляд огуречика (Помните - из песенки -"Ручки, ножки, огуречик - появился чело-вечек!"?). А мечт-то было, мечт!

Мне не хочется писать. Мне вообще ни-че-го не хочется. Поскольку - когда нет вот того "взаимо" - куда, к чему? К чему идти? Зачем смеяться? Мир смеётся и без меня И без меня плачет, и всё проч.
Но сколько же у того необъятного пространства - фокусов обзора? Несчитано! ДА? И?
Тогда - почему мне нужно уцепиться хвостиком огуречика за землю, травинку-былинку, за забор, за изгородь, и - расти, развиваться, цепляясь, цепляясь, цепляясь - снова и снова? Ах, да - Велимир бы сказал, что - слишком зелен родился, и потому - не плачь о возможности быть в салате съеденным этим ужаасным, о, каким же ужасным, мирком!( - всего лишь ощущений!).

Не кажется вам, что отделение себя от мира возможностей, чистот, яви, подношений себя на блюде - это и есть искомое очеловечивание, в отличии от огуречивания вечного!? Долго ли захочется огуречиваться и огуречиваться тому, кто забыл себя в младенчески-выхоленном цивилизацией огуречности-состоянии? Если надоела муть - приглашу в суть.
Но - просьба: прибегать с велииикими идеями - пожалуйте, "загибать в рассол" - увольте. Человек-таки - не закусь эпохи, не смеющийся фантик, не лукавая большеокая стрекозка-бабочка, не семи..( Семицветик - оставим на потом, окУлыбка?) - не семижильно-поднимающийся из стола, в который его, ак шляпку гвоздика, пытаются вогнать "по самое немогу". да, мне хотелось бы говорить о паузах, молчании - как необходимости, струе жизни - как летуче-спасительной и именно к нему изначально поданной Творцом.

http://www.pomeranz.ru/m/odino4estvo.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100