Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи..

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lulu


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: 20.07.2005 16:28    Заголовок сообщения: Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.. Ответить с цитатой

следующая ситуация.
Меня долго и много выгоняли с работ - по разным причинам, из которых я могу выделить 3 основные:

1. я не схожусь с коллективом

2. недостаточно коммпетентности в данной области

3. Слишком большой объем - не выдерживаю по здоровью.

Сейчас я нашла работу, на которой уже 3 месяца - но...
Нет профессионального роста.
Там, откуда меня выгоняли - все время было сложно, надо было осваивать новое, незнакомое, преодолевать, одним словом...
А сейчас... Болото. Но, вроде, приработалась - да и близко к дому.

Это что -успех или наоборот? Расти дальше, искать другое, более интересное и для перспективы нужное - место, или закрепиться там, где, наконец, "пошло"? Рисковать или нет?

Вот в чем вопрос... Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 20.07.2005 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос понятен.
Но вряд ли кто-то решится советовать по таким исходным данным. А если вдруг решится, то уж насове-етует...

А на каком месте в жизни для вас вообще "работа"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lulu


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: 21.07.2005 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всегда была на первом. Да и личная жизнь - не сложилась. Так что хочется себя чувствовать реализованной хотя бы здесь. Мне уже ... достаточно для этого лет.

Я - бухгалтер. Пока еще не тяну ни на зама, ни на главного. Хотя к последнему и не стремлюсь.

Вообщем, то, чем я сейчас занимаюсь - к бухгалтерии имеет отношение как хрен к пальцу, извините за выражение.

Поэтому я забываю то, что С ТАКИМ ТРУДОМ усвоила - "через тернии к звездам", а часики тикают- мне уже надо в профессии быть "на пять" - хотя бы как рядовому буху - так как полно молоденьких подрастает, уже компетентных... Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 21.07.2005 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж... Это уже картина. Советов давать все же не буду. Прямых. О советах я тут (в числе прочих) уже высказывался.

Эх, был период, на одной из прошлых работ директор привел родственницу своей молодой жены, назначил ее главбухом. (Если б не назначил, ему б, поди, бойкот в постели грозил... :-\) И я (электронщик-компьютерщик) обучал ее плану счетов, всему такому... Еще обучал умению пароль на компе вводить ("ну почему там звездочки???"). С этим я так и не справился, ушел.

Мне, конечно, скучновато было выполнять бухгалтерские функции. Но если бы мне пришлось там задержаться? Гм-гм, литературу бы читал, за появлением новых комп. программ следил бы в области бухучета... Ощущение набора высоты - кому как, для меня это важно.

Некоторые сомнения вызвала Ваша фраза "личная жизнь не того, реализоваться хотя бы здесь". Пусть оно пока и так, но.. Попробуйте хотя бы "хотя бы" убрать. :) Так, здесь я уже профессионал, потому как кой-чего стОю в этом мире. А дальше...

Нет, ну почему в пароле звездочки? Непонятно же!!!
Людям, что-то в этом мире умеющим,все-таки рекомендую набор высоты продолжать. Бездарей и так перебор. Только это не совет, это мысли вслух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lulu


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: 21.07.2005 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий пишет:

Нет, ну почему в пароле звездочки? Непонятно же!!!
Людям, что-то в этом мире умеющим,все-таки рекомендую набор высоты продолжать. Бездарей и так перебор. Только это не совет, это мысли вслух.


Спасбо за понимание. Набор высоты - дело такое - увлекательное. Подумаю, как совместить хлеб насущный с тем, что интересно.

Про звездочки... Я сама бы ушла с такой работы, но, признаючь Вам - я тоже сначала не помала - а зачем???!!! (они там).

Что для кого-то Эверест - для другого 2+2. Все забывают, как начинали, как было трудно и какие были ошибки.

Но случай, описанный Вами, конечно, выдержит только человек, которому НАДО остаться на этой работе. Обучать - дело сложное, тем более если человек по блату пришел.

Вообщем, вопрос роста - дело, требующее одного: желания, потом - не ленится, и ЗАКОНЧИТЬ начатое.
Я найду выход. Спасибо. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.07.2005 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не была так категорична в оценках - болото или не болото...
Моя теперешняя работа тоже по сути своей болото, НО! Она дает мне при этом массу преимуществ: свободный график, возможность больше времени проводить с детьми, достаточную для такогй загруженности оплату и т.п.
Т.е. недостатки работы - это ПЛАТА за какие-то "бонусы", которые она мне дает. Я понимаю, что на этой работе у меня нет перспектив для карьерного роста... Но, с другой стороны, пока дети маленькие, у меня НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ этим самым своим карьерным ростом заниматься. Тогда зачем мне сейчас перспективная в плане карьеры работа? Я все равно не смогу сейчас полностью там реализоваться, подведу коллег (они же ожидают от меня полной отдачи), нанесу урон своей репутации и т.п.
Поэтому сперва, наверное, стоит подумать, какие недостатки вашей работы в конечном итоге оборачиваются ДОСТОИНСТВАМИ для вас?
И решить, согласны ли вы поступиться этими достоинствами ради устранения недостатков...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lulu


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: 21.07.2005 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы, наверное. Плюсов много - и близость к дому, и демократичность обстановки, и то, что СПРАВЛЯЮСЬ.

А главное, появилось ощущение успеха - впервые за долгий период разочарований. Тьфу. тьфу, тьфу. Радостная улыбка

вообщем, уходить пока не стоит. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 21.07.2005 15:41    Заголовок сообщения: Re: Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.. Ответить с цитатой

lulu пишет:
Сейчас я нашла работу, на которой уже 3 месяца - но...
Нет профессионального роста.
Там, откуда меня выгоняли - все время было сложно, надо было осваивать новое, незнакомое, преодолевать, одним словом...
А сейчас... Болото. Но, вроде, приработалась - да и близко к дому.

Это что -успех или наоборот? Расти дальше, искать другое, более интересное и для перспективы нужное - место, или закрепиться там, где, наконец, "пошло"? Рисковать или нет?

Вот в чем вопрос... Конфуз


Мне кажется, что раз "пошлО", то и продолжать работать на этом хорошем месте. И расти профессионально получится, может быть не сразу, постепенно. Раз на этой работе Вы нужны и ценимы, значит, есть возможность проработать достатчно долго, чтобы научиться большему, вырасти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lulu


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: 21.07.2005 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это так. Только перехвалила себя - обнаружилась досадная ошибка, так что расти есть куда!

Жаль, конечно, что балансы мне увы, пока не делать... Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100