Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Сердечная близость - работа или само-собой?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
La Loba


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 29.10.2014 13:34    Заголовок сообщения: Сердечная близость - работа или само-собой? Ответить с цитатой

Друзья, у меня в семье, как и у многих здесь, предразводная ситуация. Я с ней разбираюсь сама + книги хорошие + несколько близких людей, кто понимает суть вопроса и знает нас обоих.

Женаты мы чуть боле 4 лет, дочке два года. У мужа - второй брак, у меня - первый, не ранний (мне сейчас 38, мужу - 45). Мы сделали одну... не могу сказать ошибку, поскольку есть чудесная дочурка и вообще опыт бесценен.... тем не менее, мы очень быстро поженились. Интенсивные свидания месяц - и муж сделал мне предложение. Только это давайте не обсуждать, ок? Причин тому много, я их знаю, и прочая.
Но, конечно, выплыло - и довольно быстро - что люди мы очень разные, и снова прочая... Это касается моего анализа нашего брака и того, что меня не устраивает.

Но вот что меня тревожит, и в чем я пока "плаваю". Есть конкретные причины-факты, а есть.. ощущения. Да, влюбилась, да, любила, переживала, но.... вспоминая даже многое хорошее, что было у нас, я не помню, что было ощущения какого-то сильного единства, родства, близости.... То есть моменты были - редкие... но что-то очень сильно не бьется. Словно две параллельные прямые, которые очень близко подошли друг к другу, но так и не пересеклись. Не возникло этого духа - духа комфорта душевного, который сам-собой...духа радости тихой... В первый год брака (подсознание мне что-то говорило ведь) мы все выходные проводили вне дома - музеи, выставки, концерты, прогулки.. очень интенсивно было, многие завидовали, а мне дома хотелось побыть уже... и вот когда все же были дома ЦЕЛЫЙ день. а не вечер, чего-то не хватало...

Помню, что один из моих первых бойфрендов (их было не так много, так сложилась жизнь в результате воспитания и, как следствие, неправильно устроенного сознания и др.) - с ним просто было хорошо, и все. Даже щи варить вместе было в радость, и когда кино смотрели - было хорошее ощущение, что мы - вместе. А с мужем... не так.

Почему? Это химия или результат характеров? Того, что, как выяснилось, у нас мало общего и мы так и не стали друзьями? Ведь почти на все - особенно важные вещи - вроде воспитания детей, религии и, елки-палки, политики - у нас разные точки зрения. Муж еще очень жесткий - я просто перестала уже говорить то, что думаю.. да и вообще непонятно, о чем говорить.

Возможно, влияет еще и секс - это проблема большая для нас обоих, обсуждать ее не буду (я для себя этот вопрос выяснила), просто как факт - не сложилось у нас гармонии. Супружеский долг для меня.

Итак, вопрос: душевная близость, сердечная теплота - это дар, или дар, обусловленный еще и факторами (общее мировоззрение, характер и пр.?)

Пытаюсь это понять для себя на будущее. И.. есть это дурацкое, присущее многие женщинам, чувство вины перед мужем. Он не плохой мужик, но.. мне с ним плохо. И сейчас я пытаюсь наладить свою жизнь и вырастить свое счастье внутри. И.. может, что-то можно еще отладить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 29.10.2014 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И.. может, что-то можно еще отладить?
Ну.... вообще-то прожить жизнь можно с кем угодно....
.. в принципе...)))


Цитата:
Почему? Это химия или результат характеров?
я бы сказал, что и то, и другое.
Кратко в таких случаях говорят : Не твой человек.

Цитата:
ещё и секс - это проблема большая для нас обоих... - не сложилось у нас гармонии. Супружеский долг для меня.
Одного этого уже достаточно...
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Loba


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 29.10.2014 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
Почему? Это химия или результат характеров?
я бы сказал, что и то, и другое.
Кратко в таких случаях говорят : Не твой человек.

Цитата:
ещё и секс - это проблема большая для нас обоих... - не сложилось у нас гармонии. Супружеский долг для меня.
Одного этого уже достаточно...
.


Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 29.10.2014 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем случае.
Что необходимо для брака.

1. Сильное сексуальное влечение именно к этому человеку.

2. Общность взглядов :
на воспитание детей ;
на т.н. измены (если они есть, реальные или воображаемые);
на организацию жизни (в т.ч., проведение досуга).

И близкий культурный уровень (иначе нормального общения не получится).
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Loba


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 29.10.2014 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
И.. может, что-то можно еще отладить?
Ну.... вообще-то прожить жизнь можно с кем угодно....
.. в принципе...)))


Цитата:
Почему? Это химия или результат характеров?
я бы сказал, что и то, и другое.
Кратко в таких случаях говорят : Не твой человек.

Цитата:
ещё и секс - это проблема большая для нас обоих... - не сложилось у нас гармонии. Супружеский долг для меня.
Одного этого уже достаточно...
.


Первый п. увидела только сейчас. С него-то все и началось. Вдруг поняла, что моя апатия, что длится уже пятый год - это не притирки, не новая жизнь, не токсикоз с Б., не однообразная жизнь после рождения ребенка, усталость от этого и пр. И я.. захотела жить! Радостная улыбка Понимают это очень немногие, пальцем у виска крутят - почти готов двухэтажный коттедж в Подмосковье, у мужа бизнес и вообще мужик неплохой (у него есть свои достоинства). А мне просто хочется жить, пусть трудной, но настоящей жизнью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 30.10.2014 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Loba пишет:
Интенсивные свидания месяц - и муж сделал мне предложение. Только это давайте не обсуждать, ок?

La Loba пишет:
Возможно, влияет еще и секс - это проблема большая для нас обоих, обсуждать ее не буду

La Loba пишет:
И.. может, что-то можно еще отладить?
Может быть и можно. Но если Вы не хотите: вот об этом говорить, а вот этого обсуждать , и
Цитата:
Причин тому много, я их знаю

La Loba пишет:
(я для себя этот вопрос выяснила), просто как факт - не сложилось у нас гармонии
то создается ощущение, что решение Вы уже приняли, и обсуждать тут действительно нечего.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.10.2014 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дорогая автор! А как ваш муж в качестве папы - это ОЧЕНЬ важно!
И что такое " супружеский долг" - это ведь бред доисторический какой-то, разве нет? Если не хочется - так прямо и говорите- и не надо себя насиловать ни в коем случае - это путь в неврозы, и только.
Как насчет так. наз. "любовников"? Насколько эта часть жизни вообще значима в вашей жизни?
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 31.10.2014 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пытаюсь это понять для себя на будущее. И.. есть это дурацкое, присущее многие женщинам, чувство вины перед мужем. Он не плохой мужик, но.. мне с ним плохо. И сейчас я пытаюсь наладить свою жизнь и вырастить свое счастье внутри. И.. может, что-то можно еще отладить?


Отладить, наверное, можно. Но вам для этого нужно будет поменять линию поведения. Я так понимаю, что вы изначально уступили натиску мужчины, быстро выйдя за него замуж, а потом продолжили подстраивать жизнь под него. Музеи, выставки, концерты... я понимаю, это была его инициатива? Он - человек с активной жизненной позицией, не любящий сидеть дома? Возможно, в этом вы разные. Для вас важен домашний уют, для него - все время крутиться в делах. Вы подстроились под него, изменив себе. Поэтому вам и плохо. Значит, вам нужно учиться говорить "нет" тому, что вы не хотите, и заявлять о своих интересах. Вот, например, секс для вас - супружеский долг. Вы насилуете себя, ложась в постель с мужем. А можно прямо сказать, без обиняков (больной головы и т.п.) - я не хочу секса с тобой. Тогда муж начнет задумываться: а что не так? Почему моя жена меня не хочет? Может, я ее чем-то обидел, и т.п. Что-то начнет меняться. Так и в других сферах. Говорите ему, что вы любите домашний уют, душевное общение. Пусть он тоже чем-то пожертвует ради вас, для вашего комфорта. Ведь отношения - это не игра в одни ворота. Таким образом, или отношения постепенно выправятся, или вы просто поймете, что совершенно разные, и никто не готов ничем поступиться ради другого. Тогда, действительно, лучше разойтись.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 31.10.2014 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сердечная близость - работа или само-собой? И то и другое...само-собой по началу, а после больше работа, особенно в браке...
Вам надо менять сценарий, потихоньку начинайте спрашивать, как его дела, как прошел день, почему он такой грустный, как хотел бы провести выходные или отпуск...уйти всегда можно...ломать легче...
И еще, вы уйдете...но вы поймите, что, если с хорошим мужчиной у вас не получилось, это мне говорит о том, что у вас не получится и с другим...постараюсь обьяснить, отношения построить нужны определенные навыки, терпение, а у вас их нет...и у него тоже...увидьте это, это не само-собой, у вас нет опыта строить долгие отношения, частично из-за возраста, частично, может, у вас не было примера в родительской семье, или установка, если любовь прошла, то все остальное ни к чему...любовь почти никогда не длится долго...надо искать другие точки соприкосновения....особенно, с хорошим мужчиной...второго хорошего мужчину встретить и построить отношения будет намного тяжалее...попробуйте с этим Улыбка у мужчин по-другому все это...он поначалу делал все, как мог, как сам понимал, видя вашу незаинтерисованность (неблагодарность), они теряются и теряют интерес...он должен видеть вашу любовь, вашу заботу, чтобы продолжать, вам надо своей любовью и лаской дать ему понять ваши желания, ваши "хочу", у вас могут быть свои интересы, своя жизнь и в семейном формате, но вы должны показать ему свою заботу, что вы дорожите им, семьей, устройте какую-нибудь семейную традицию, обеды субботние, с друзьями или с родственниками, или вдвоем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Loba


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 31.10.2014 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что эти вопросы я для себя уже решила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Loba


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 31.10.2014 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
дорогая автор! А как ваш муж в качестве папы - это ОЧЕНЬ важно!
И что такое " супружеский долг" - это ведь бред доисторический какой-то, разве нет? Если не хочется - так прямо и говорите- и не надо себя насиловать ни в коем случае - это путь в неврозы, и только.
Как насчет так. наз. "любовников"? Насколько эта часть жизни вообще значима в вашей жизни?


Папа - это папа, но мне-то муж нужен любимый! ) С дочкой.... Он ее любит, но по-своему. Он очень резкий, жесткий человек, грубый. может крикнуть "заткнись", когда она что-то говорит, а он по телефону говорит.. может хлопнуть дверью сильно... ребенок плачет. Когда была поменьше, я с ним не оставляла ее.

Часть оказалась важной. Есть еще нюанс - муж у меня первый и, соответственно, единственный. И все эти четыре года меня пилят за холодность. Я уже начала в это верить... но, чтобы сократить, я поняла - в результате разговоров, чтения, ощущений и пр. - что мне просто нужен более чуткий человек... Муж как по жизни рубит, так и там - все просто.. нет у него этой ауры. И он в самый первый раз, похоже, все разрушил. Все было технично и неприятно ((((

Любовники? Где их искать и где встречаться? ) Шутка. Но доля правды в ней есть. А вообще я цельный человек, не смогу. Жить с одним, ходить к другому - не мой сценарий. Были бы с мужем хорошие отношения, я бы промолчала на эту тему. Да не возникла бы она. Есть разговор, любовь, понимание - можно договориться. А на нет - и суда нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Loba


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 31.10.2014 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
La Loba пишет:
Интенсивные свидания месяц - и муж сделал мне предложение. Только это давайте не обсуждать, ок?

La Loba пишет:
Возможно, влияет еще и секс - это проблема большая для нас обоих, обсуждать ее не буду

La Loba пишет:
И.. может, что-то можно еще отладить?
Может быть и можно. Но если Вы не хотите: вот об этом говорить, а вот этого обсуждать , и
Цитата:
Причин тому много, я их знаю

La Loba пишет:
(я для себя этот вопрос выяснила), просто как факт - не сложилось у нас гармонии
то создается ощущение, что решение Вы уже приняли, и обсуждать тут действительно нечего.


Эти вопросы я для себя уже решила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Loba


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 31.10.2014 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Цитата:
Пытаюсь это понять для себя на будущее. И.. есть это дурацкое, присущее многие женщинам, чувство вины перед мужем. Он не плохой мужик, но.. мне с ним плохо. И сейчас я пытаюсь наладить свою жизнь и вырастить свое счастье внутри. И.. может, что-то можно еще отладить?


Отладить, наверное, можно. Но вам для этого нужно будет поменять линию поведения. Я так понимаю, что вы изначально уступили натиску мужчины, быстро выйдя за него замуж, а потом продолжили подстраивать жизнь под него. Музеи, выставки, концерты... я понимаю, это была его инициатива? Он - человек с активной жизненной позицией, не любящий сидеть дома? Возможно, в этом вы разные. Для вас важен домашний уют, для него - все время крутиться в делах. Вы подстроились под него, изменив себе. Поэтому вам и плохо. Значит, вам нужно учиться говорить "нет" тому, что вы не хотите, и заявлять о своих интересах. Вот, например, секс для вас - супружеский долг. Вы насилуете себя, ложась в постель с мужем. А можно прямо сказать, без обиняков (больной головы и т.п.) - я не хочу секса с тобой. Тогда муж начнет задумываться: а что не так? Почему моя жена меня не хочет? Может, я ее чем-то обидел, и т.п. Что-то начнет меняться. Так и в других сферах. Говорите ему, что вы любите домашний уют, душевное общение. Пусть он тоже чем-то пожертвует ради вас, для вашего комфорта. Ведь отношения - это не игра в одни ворота. Таким образом, или отношения постепенно выправятся, или вы просто поймете, что совершенно разные, и никто не готов ничем поступиться ради другого. Тогда, действительно, лучше разойтись.


Спасибо за ответ! К сожалению, с мужем сложно разговаривать, он человек не рефлексирующий. Либо - да, либо - нет. Оттенков не существует, по-моему. (

Со мной там сложнее, но с этим я тоже уже разобралась. ) Ура! С 25-го июля - я помню этот день - когда я поняла, какой бардак я сотворила в своей жизни - у меня началась замечательная полоса - мне начали открываться многие вещи, просто потоком пошли.... И, несмотря на все вышесказанное, я почти счастлива сейчас. Как никогда в жизни! Внутри отсутствие страха, полная свобода, запустился механизм веры в хорошее и помощь мироздания Радостная улыбка
Почему почти счастлива? Да приболела немного сегодня. И работу удаленную пока найти не могу, правда, на ее поиски времени не очень много - мелкая днем не спит и требует много внимания.
Ну и мужа жалею.. очень жалею.. после расставания у нас будут и схожие проблемы, и разные... У него почти никого в жизни нет - не умеет строить отношения, людей не ценит. Не дано. Моя подруга сказала уже давно, познакомившись с ним: "Не все умеют любить, Вика".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 31.10.2014 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Loba пишет:
С дочкой.... Он ее любит, но по-своему. Он очень резкий, жесткий человек, грубый. может крикнуть "заткнись", когда она что-то говорит, а он по телефону говорит.. может хлопнуть дверью сильно... ребенок плачет.
Ну ничего себе...

La Loba пишет:
И он в самый первый раз, похоже, все разрушил. Все было технично и неприятно ((((
А он тогда знал о том, что он у вас первый?

La Loba пишет:
Есть разговор, любовь, понимание - можно договориться. А на нет - и суда нет.
Если всего этого действительно нет, то что именно вы хотите попытаться отладить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Loba


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 31.10.2014 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarisa пишет:
Сердечная близость - работа или само-собой? И то и другое...само-собой по началу, а после больше работа, особенно в браке...
Вам надо менять сценарий, потихоньку начинайте спрашивать, как его дела, как прошел день, почему он такой грустный, как хотел бы провести выходные или отпуск...уйти всегда можно...ломать легче...
И еще, вы уйдете...но вы поймите, что, если с хорошим мужчиной у вас не получилось, это мне говорит о том, что у вас не получится и с другим...постараюсь обьяснить, отношения построить нужны определенные навыки, терпение, а у вас их нет...и у него тоже...увидьте это, это не само-собой, у вас нет опыта строить долгие отношения, частично из-за возраста, частично, может, у вас не было примера в родительской семье, или установка, если любовь прошла, то все остальное ни к чему...любовь почти никогда не длится долго...надо искать другие точки соприкосновения....особенно, с хорошим мужчиной...второго хорошего мужчину встретить и построить отношения будет намного тяжалее...попробуйте с этим Улыбка у мужчин по-другому все это...он поначалу делал все, как мог, как сам понимал, видя вашу незаинтерисованность (неблагодарность), они теряются и теряют интерес...он должен видеть вашу любовь, вашу заботу, чтобы продолжать, вам надо своей любовью и лаской дать ему понять ваши желания, ваши "хочу", у вас могут быть свои интересы, своя жизнь и в семейном формате, но вы должны показать ему свою заботу, что вы дорожите им, семьей, устройте какую-нибудь семейную традицию, обеды субботние, с друзьями или с родственниками, или вдвоем...


Спасибо за сердечный и теплый ответ! Читала - и слезы на глаза навернулись, честно. Понимаете - он хороший мужик, но не хороший мужчина. Тут разница. У него есть хорошие качества, но... он столько гвоздей позабивал в меня за это время. И количество перешло в качество. Мало похвалы - и много критики. Очень много. Я терпела, делала хорошее лицо, улыбалась, а внутри кровило ( Когда я с малышкой вышла на руках во двор на 3 минуты позже, он уехал, не стал ждать, я бежала за машиной с ребенком на руках, он это видел - и не остановился. Воспитывал меня. Когда он унижал меня в присутствии своих продавцов (я работала у него в магазине, помогала одно лето - не стала искать работу, чтобы мы могли в отпуск поехать, иначе не срослось бы). Когда я вернулась через 15 минут из магазина, а ребенок бьется в истерике у двери - он как работал, так и работает. Дочка звала меня - даже не подошел. С первого этажа был крик слышен (мы на пятом). Я включаю "Эхо Москвы" - и муж интересуется, что там "твои вшивые интеллигенты" говорят. А еще я - гр...й космополит и христопродавец, поскольку ушла из двух церквей (а я поняла, что это все - ерунда).
И так далее, и т. п.
Так, дочь проснулась, заканчиваю, увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 01.11.2014 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Loba пишет:
Понимаете - он хороший мужик, но не хороший мужчина
А как вы определяете "мужика" и "мужчину", чем они различаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Loba


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 01.11.2014 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galatea пишет:
La Loba пишет:
С дочкой.... Он ее любит, но по-своему. Он очень резкий, жесткий человек, грубый. может крикнуть "заткнись", когда она что-то говорит, а он по телефону говорит.. может хлопнуть дверью сильно... ребенок плачет.
Ну ничего себе...

La Loba пишет:
И он в самый первый раз, похоже, все разрушил. Все было технично и неприятно ((((
А он тогда знал о том, что он у вас первый?

La Loba пишет:
Есть разговор, любовь, понимание - можно договориться. А на нет - и суда нет.
Если всего этого действительно нет, то что именно вы хотите попытаться отладить?


Знал.

Да я все решила. причем сама. Смешно - зарегилась здесь в августе, чтобы написать длинный пост о своей семейной ситуации, но сначала решила все обдумать, почитать и пр. И все сделала сама. Жизнь открылась и помогает. ) Но... разрушать - не строить. Я кое-что в жизни сделала, но самостоятельный Решений принимала мало.. все как-то само-собой шло... удачно.. и вот ((( С другой стороны, отпустишь - и решение придет само. Оно и пришло. ) Но... больно, когда дочка радуется приходу папы, когда он с ней все же иногда читает, картинки в Сети смотрит... Он ею любит, но... он - человек эмоций, и совсем их контролировать не умеет ( А чувства - это еще и труд, и любовь к ребенку - тоже труд. И через не хочу иногда. Но у мужа главное - "Я хочу. Я". А если не хочу, так пошли вы все, я устал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Loba


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 01.11.2014 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
La Loba пишет:
Понимаете - он хороший мужик, но не хороший мужчина
А как вы определяете "мужика" и "мужчину", чем они различаются?


Хороший вопрос )

Помните фильм "Мужчина и женщина"? Вот там герой - мужчина. ) Мужик - он попроще, во всем.

Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 01.11.2014 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Loba пишет:
Понимаете - он хороший мужик, но не хороший мужчина. Тут разница. У него есть хорошие качества, но... он столько гвоздей позабивал в меня за это время. И количество перешло в качество. Мало похвалы - и много критики. Очень много. Я терпела, делала хорошее лицо, улыбалась, а внутри кровило ( Когда я с малышкой вышла на руках во двор на 3 минуты позже, он уехал, не стал ждать, я бежала за машиной с ребенком на руках, он это видел - и не остановился. Воспитывал меня. Когда он унижал меня в присутствии своих продавцов (я работала у него в магазине, помогала одно лето - не стала искать работу, чтобы мы могли в отпуск поехать, иначе не срослось бы). Когда я вернулась через 15 минут из магазина, а ребенок бьется в истерике у двери - он как работал, так и работает. Дочка звала меня - даже не подошел. С первого этажа был крик слышен (мы на пятом). Я включаю "Эхо Москвы" - и муж интересуется, что там "твои вшивые интеллигенты" говорят. А еще я - гр...й космополит и христопродавец, поскольку ушла из двух церквей (а я поняла, что это все - ерунда).
И так далее, и т. п.
Так, дочь проснулась, заканчиваю, увы.
Я б за такое обращение с ребенком убила бы на месте. Когда я в подобной ситуации слышу "он/она любит, но по-своему" мне всегда хочется спросить, для кого любит? Для себя? Так это не любовь, а эгоизм.

La Loba, я хочу пожелать вам сил и удачи. Самое главное, берегите себя, если не ради себя самой, то ради дочери. Кроха заслуживает гораздо лучшего отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 01.11.2014 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Loba пишет:
Эти вопросы я для себя уже решила.
Милая La Loba, искренне и от всего сердца желаю Вам и вопрос дальнейшего жития с Вашим мужем решить как можно скорее!
Моё ИМХО, если бы даже тут был офигительный секс, близкий культурный уровень и др., и пр., все равно, при таком отношении мужчины к Вам, от него нужно было бы бежать, роняя тапки! И чем быстрее, тем лучше.
Нельзя терпеть такое отношение к себе! Ни от кого!
Он унижает Вас, не считается с Вашим человеческим достоинством. В конечном счете это Вас разрушит как личность. Дело времени.

Galatea пишет:
Я б за такое обращение с ребенком убила бы на месте. Когда я в подобной ситуации слышу "он/она любит, но по-своему" мне всегда хочется спросить, для кого любит? Для себя? Так это не любовь, а эгоизм.
А мне хочется спросить - в качестве кого любит? В качестве "мальчика для битья"? В качестве тренажера для своих комплексов?
И самое печальное в этом то, что ребенок вырастет и будет искренне считать, что вот это вот и есть любовь. Грусть

La Loba пишет:
( Когда я с малышкой вышла на руках во двор на 3 минуты позже, он уехал, не стал ждать, я бежала за машиной с ребенком на руках, он это видел - и не остановился. Воспитывал меня. Когда он унижал меня в присутствии своих продавцов (я работала у него в магазине, помогала одно лето - не стала искать работу, чтобы мы могли в отпуск поехать, иначе не срослось бы). Когда я вернулась через 15 минут из магазина, а ребенок бьется в истерике у двери - он как работал, так и работает. Дочка звала меня - даже не подошел. С первого этажа был крик слышен (мы на пятом). Я включаю "Эхо Москвы" - и муж интересуется, что там "твои вшивые интеллигенты" говорят. А еще я - гр...й космополит и христопродавец, поскольку ушла из двух церквей (а я поняла, что это все - ерунда).
И так далее, и т. п.
Если такое отношение называть любовью, то я уже не знаю тогда, что можно назвать ненавистью...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 01.11.2014 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
В общем случае.
Что необходимо для брака.

1. Сильное сексуальное влечение именно к этому человеку.

2. Общность взглядов :
на воспитание детей ;
на т.н. измены (если они есть, реальные или воображаемые);
на организацию жизни (в т.ч., проведение досуга).

И близкий культурный уровень (иначе нормального общения не получится).
.
Я бы к этому списку добавила взаимное уважение. И поставила бы его первым пунктом. Потому что если муж и жена не уважают друг друга, если один позволяют себе уничижительное отношение по отношению к другому, то ни сильное сексуальное влечение, ни общность взглядов, ни близкий культурный уровень - уже не имеют смысла.

И я бы сказала, что основа для возникновения сердечной близости, это даже не любовь, а именно уважение. Если его нет, то никакой сердечной близости не будет.
Потому что открыться, довериться человеку, поделиться с ним своими мыслями, можно при условии, что он тебя как минимум не унизит в ответ, не высмеет твою точку зрения, твои взгляды..
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 01.11.2014 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Loba пишет:
Мужик - он попроще, во всем.
La Loba пишет:
Я включаю "Эхо Москвы" - и муж интересуется, что там "твои вшивые интеллигенты" говорят. А еще я - гр...й космополит и христопродавец,
Я так понимаю, с третьим пунктом из списка Велимира, у Вас с мужем тоже того... не очень... Культурный уровень, судя по всему, не близкий... Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 01.11.2014 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Loba пишет:
shum пишет:
La Loba пишет:
Понимаете - он хороший мужик, но не хороший мужчина
А как вы определяете "мужика" и "мужчину", чем они различаются?


Хороший вопрос )

Помните фильм "Мужчина и женщина"? Вот там герой - мужчина. ) Мужик - он попроще, во всем.

Радостная улыбка
А что сложного в герое фильма? Много курит, в начале картины чуть ли не тычет сигарой в лицо сыну. Угодлив. Заискивающим тоном предлагает женщине подвезти ее на машине из Парижа в другой город, дверцу ей открывает... А до этого смотрел на нее так преданно, по-собачьи.
Мечта, а не мужчина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 01.11.2014 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще он хороший развлекатель. Сыпет комплиментами, умеет непринужденно болтать, сразу находит общий язык с детьми, организует катанье на катере и создает всей компании веселую сплачивающую атмосферу.
Еще у него смазливая внешность и очень белые зубы, хотя он не расстается то с сигаретой, то с сигарой, которые так картинно-мужественно держит во рту. Но в кино табачный перегар не ощущается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.11.2014 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
[Милая La Loba, искренне и от всего сердца желаю Вам и вопрос дальнейшего жития с Вашим мужем решить как можно скорее!
Моё ИМХО, если бы даже тут был офигительный секс, близкий культурный уровень и др., и пр., все равно, при таком отношении мужчины к Вам, от него нужно было бы бежать, роняя тапки! И чем быстрее, тем лучше.
Нельзя терпеть такое отношение к себе! Ни от кого!
Он унижает Вас, не считается с Вашим человеческим достоинством. В конечном счете это Вас разрушит как личность. Дело времени.



Подписываюсь под каждым словом! Бежать - и срочно, ибо и дочке наносится непоправимый вред.Хотя бы ради нее.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100