Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Сердечная близость - работа или само-собой?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 01.11.2014 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потом на фоне вечерних пейзажей Довиля он демонстрирует свою начитанность и доброту, цитируя скульптора Джакометти: "Если бы меня застиг пожар, и надо было выбирать между Рембрантом и кошкой, то я бы спас кошку".
Возможно, он вычитал это в "Тайм", который просматривает между делом.
После этого героиня начала смотреть на него влюбленными глазами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 01.11.2014 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда он кладет свою ладонь на ее, камера показывает крупным планом лицо женщины. В ее огромных черных глазах, которые она переводит то на их руки, то на мужчину, отражается внутренняя борьба. В течение менее, чем минута она решает дать и успокоенно отворачивается. Но перед окончательным выбором она выясняет вопрос о жене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 01.11.2014 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герой фильма автогонщик. Когда-то он попал в аварию. Хирурги сообщили его жене, что он находится в критическом состоянии, та выбросилась из окна клиники.
Конечно, история вызывает жалость и сочувствие, которые усиливают симпатию к мужчине.
Странно только, что после такой травмы он, судя по его тяге к табаку, совершенно не следит за своим здоровьем. Каким-то фантастическим образом герой полностью восстановился и продолжает работать автогонщиком.
Возможно, автогонщик - это метафора. Типа мужчины всегда соревнуется и рискуют жизнью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 01.11.2014 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут герой фильма лажанулся. Своим рассказом он расстроил женщину. Она поняла, что связь с автогонщиком непрочна, она может оборваться в любую минуту и грозит тяжелыми переживаниями. Женщина решает не давать, даже узнав, что герой на неделю уезжает на ралли. Он ведь может не вернуться.
Жестокая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 01.11.2014 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто рассказ героя актуализировал негативный опыт женщины, ее травму.
Она сценарист. Любимый муж женщины, каскадер, погиб во время сьемок.
Режиссер фильма выдвигает правильную идею: жизнь мужчины связана с опасностями и риском для жизни. Но он не показывает реальные повседневные опасности мужской жизни. Наверно, режиссер считает, что современная мужская действительность их лишена.
Из образного ряда картины следует нелепая идея: мужчина тот, кто имеет опасную экзотическую профессию. Я подозреваю, что именно это делает фильм привлекательным для женщин.

P.S. Вынужден прерваться. Продолжение следует )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 01.11.2014 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galatea пишет:
Я б за такое обращение с ребенком убила бы на месте.
Позвольте, я добавлю? - с особой жестокостью.
Так чтоб ему было перед смертью и страшно, и больно, и он бы кричал и бился в истерике - а никто бы не подошел.
Ну так, в целях воспитания.
Автор, я плохо помню главы из книги - La Loba это та, которая утопила детей оттого что выбранный ею мужчина вел себя таким образом, что ее рассудок помутился?...
Если да - то... прям по-писаному.
Гоните Вы этого... простиоспади идальгу.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.11.2014 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Андерсон. Подумайте о дочке - Вы же мама. Нельзя такого мужчину оставлять рядом. Я понимаю - материальные проблемы и пр., но интересы ребенка приоритетны. Можно развестись грамотно, часть бизнеса и особняка оставить себе ( я юрист, занимающийся как раз такими делами).
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.11.2014 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum, я думаю, что разница между «мужчиной» и «мужиком» все же есть. Мужчина более развит в широком смысле и понятно, что он чувствует глубже и умеет любить не дозировано (или как тут говорилось «по-своему»), а преданно (о да, уважающий себя мужчина, верен своей женщине) и глубоко.
На мой взгляд, здесь речь идет о людях, которые еще не нашли общие точки соприкосновения. Я посоветую автору обратиться к ПТ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 01.11.2014 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Мужчина... более развит в широком смысле и понятно, что он чувствует глубже и умеет любить не дозировано (или как тут говорилось «по-своему»), а преданно (о да, уважающий себя мужчина, верен своей женщине) и глубоко.
Извини, ты мне анекдот напомнила: "Чем отличается мужчина от мужика? От мужика пахнет мужиком, а от мужчины - жееееееенщинами )))))))"
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 01.11.2014 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
"Чем отличается мужчина от мужика? От мужика пахнет мужиком, а от мужчины - жееееееенщинами )))))))"

Это противоречит такому высказыванию:
Картинка пишет:
уважающий себя мужчина, верен своей женщине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 01.11.2014 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Loba, здравствуйте! Ваш муж, как видится со стороны не то чтобы плхой мужчина, а обычный мужик, среднестатистический как для уровня пролетариата или городских "буржуа". Думаю, он вас "ломает" под себя по старинке, по мужиковскому, чтобы чувствовать себя в семье более крутым и главным. Но так как в культурном плане он до Вас, похоже, недорос и чувствует это на подсознательном уровне, возможно, это его беспокоит, поэтому пытается сделать из Вас просто "бабу", чтобы Вы смотрели на него снизу вверх хотя бы за проявление грубой крутости, если интеллектом отстает.

Так ведут себя многие мужыки-шахтеры на Донбассе, где я выросла, я сама в какой-то степени столкнулась с подобным явлением в своем бывшем браке. Это просто такой неумный "укорот" с их стороны, если они не чувствуют уважения или восхищения в свой адрес.

Если Вам не за что искренне уважать Вашего мужа, если Вы не восхищаетесь хоть какими-то его качествами или достижениями, то он будет продолжать Вас "воспитывать" дальше, "выбивая всю дурь" и делая Вас "своей" женщиной, которая сможет признать его как лидера. Скорее всего он делает это инститнктивно, подсознательно, тем более если он сам командир по природе.

Если Вы и правда не находите в нем качества и достижения, которые не только развиты в нем лучше чем в вас, а еще и такие, чтобы они Вам от сердца нравились, то прогноз Ваших отношений неутешительный.


Последний раз редактировалось: Mom (01.11.2014 23:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Loba


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 01.11.2014 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
La Loba пишет:
Эти вопросы я для себя уже решила.
Милая La Loba, искренне и от всего сердца желаю Вам и вопрос дальнейшего жития с Вашим мужем решить как можно скорее!
Моё ИМХО, если бы даже тут был офигительный секс, близкий культурный уровень и др., и пр., все равно, при таком отношении мужчины к Вам, от него нужно было бы бежать, роняя тапки! И чем быстрее, тем лучше.
Нельзя терпеть такое отношение к себе! Ни от кого!
Он унижает Вас, не считается с Вашим человеческим достоинством. В конечном счете это Вас разрушит как личность. Дело времени.

Galatea пишет:
Я б за такое обращение с ребенком убила бы на месте. Когда я в подобной ситуации слышу "он/она любит, но по-своему" мне всегда хочется спросить, для кого любит? Для себя? Так это не любовь, а эгоизм.
А мне хочется спросить - в качестве кого любит? В качестве "мальчика для битья"? В качестве тренажера для своих комплексов?
И самое печальное в этом то, что ребенок вырастет и будет искренне считать, что вот это вот и есть любовь. Грусть

La Loba пишет:
( Когда я с малышкой вышла на руках во двор на 3 минуты позже, он уехал, не стал ждать, я бежала за машиной с ребенком на руках, он это видел - и не остановился. Воспитывал меня. Когда он унижал меня в присутствии своих продавцов (я работала у него в магазине, помогала одно лето - не стала искать работу, чтобы мы могли в отпуск поехать, иначе не срослось бы). Когда я вернулась через 15 минут из магазина, а ребенок бьется в истерике у двери - он как работал, так и работает. Дочка звала меня - даже не подошел. С первого этажа был крик слышен (мы на пятом). Я включаю "Эхо Москвы" - и муж интересуется, что там "твои вшивые интеллигенты" говорят. А еще я - гр...й космополит и христопродавец, поскольку ушла из двух церквей (а я поняла, что это все - ерунда).
И так далее, и т. п.
Если такое отношение называть любовью, то я уже не знаю тогда, что можно назвать ненавистью...


Как только найду удаленку, вопрос решится очень быстро. Пока я не могу содержать себя и ребенка. В принципе, муж не жадный, предварительно мы договорились, что пока дочь не пойдет в садик, он будет давать сумму небольшую, на которую можно будет жить, но... это как в поговорке "Хочешь узнать мужа? Разведись с ним". И, боюсь, когда он поймет, что это не блажь моя, а серьезно, это сильно ударит по самооценке и начнется... сами понимаете.

Я многое терпела. И оправдывала - притирками, усталостью от Б. и ухода за ребенком и пр. А потом - накопилось. Тем более общество всегда давило и давит в том плане что "ребенку нужен отец", "женщина должна сохранять семью" и пр. У меня еще религиозное прошлое.
И вот - да, после брака со мной стали происходить странные вещи.. я стала словно разрушаться.... апатия, хандра.... но я все на свой счет относила, пыталась с собой бороться. Радостная улыбка
Так что - да, личность разрушается.

Знаете, как я поняла, в чем дело? В тот день я позволила себе.. мечтать. ) Что люблю и любима. ) Сначала сказала себе: "Стоп! Что ты делаешь?" А потом - "Хуже уже быть не может". И - понеслась душа в рай. Улыбка Апатия исчезла через два дня, и с этим "открылись глаза моего понимания". Я была в ужасе!
"Звоночки" были и раньше, друзья выслушивали, но... терпела, оправдывала. А потом вот.. проснулась. И захотела жить! Жить своей жизнью! Пусть трудной, но жить.
Еще раз спасибо за поддержку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Loba


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 01.11.2014 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Велимир пишет:
В общем случае.
Что необходимо для брака.

1. Сильное сексуальное влечение именно к этому человеку.

2. Общность взглядов :
на воспитание детей ;
на т.н. измены (если они есть, реальные или воображаемые);
на организацию жизни (в т.ч., проведение досуга).

И близкий культурный уровень (иначе нормального общения не получится).
.
Я бы к этому списку добавила взаимное уважение. И поставила бы его первым пунктом. Потому что если муж и жена не уважают друг друга, если один позволяют себе уничижительное отношение по отношению к другому, то ни сильное сексуальное влечение, ни общность взглядов, ни близкий культурный уровень - уже не имеют смысла.

И я бы сказала, что основа для возникновения сердечной близости, это даже не любовь, а именно уважение. Если его нет, то никакой сердечной близости не будет.
Потому что открыться, довериться человеку, поделиться с ним своими мыслями, можно при условии, что он тебя как минимум не унизит в ответ, не высмеет твою точку зрения, твои взгляды..


Спасибо. Жаль, что до многих вещей доходишь только пройдя через неприятности. Но, видимо, так нужно ) С партнером нужно чувствовать себя в безопасности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Loba


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 01.11.2014 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
La Loba пишет:
Мужик - он попроще, во всем.
La Loba пишет:
Я включаю "Эхо Москвы" - и муж интересуется, что там "твои вшивые интеллигенты" говорят. А еще я - гр...й космополит и христопродавец,
Я так понимаю, с третьим пунктом из списка Велимира, у Вас с мужем тоже того... не очень... Культурный уровень, судя по всему, не близкий... Улыбка


Вы знаете, шкаф ломится от художественных альбомов и книг, в принципе, хорошей тематики. Сегодня притащил очередную партию. На книги денег не жалеет (дочке я тоже покупаю классные книги). Но.. дело не в книгах, как теперь понимаю, а в том, как это "бьется" с нутром... красота и дух должны стать частью духа человека, а не отвлеченными знаниями.

У нас был и Большой театр, и музеи, и половину Центральной России на вто объездили с обязательными экскурсиями, музеями и пр. И выставки, и прочая. Но - это все внешнее. Знания - вещь холодная сама по себе, если нет настоящей доброты и любви. Имею в виду вообще любви к жизни, людям, а не романтической.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Loba


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 01.11.2014 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Marisha пишет:
[Милая La Loba, искренне и от всего сердца желаю Вам и вопрос дальнейшего жития с Вашим мужем решить как можно скорее!
Моё ИМХО, если бы даже тут был офигительный секс, близкий культурный уровень и др., и пр., все равно, при таком отношении мужчины к Вам, от него нужно было бы бежать, роняя тапки! И чем быстрее, тем лучше.
Нельзя терпеть такое отношение к себе! Ни от кого!
Он унижает Вас, не считается с Вашим человеческим достоинством. В конечном счете это Вас разрушит как личность. Дело времени.



Подписываюсь под каждым словом! Бежать - и срочно, ибо и дочке наносится непоправимый вред.Хотя бы ради нее.


Да. я еще задолго до своего "осознания" мучилась, что дочь подрастет - и будет видеть, как отец унижает маму. А вырастет - и уважать не будет. Но все надеялась, что как-то "рассосется"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 01.11.2014 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знания - это еще не все, можно быть дураком, но набитым ), и при этом оставаться дремучим "старовером".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Loba


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 01.11.2014 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Galatea пишет:
Я б за такое обращение с ребенком убила бы на месте.
Позвольте, я добавлю? - с особой жестокостью.
Так чтоб ему было перед смертью и страшно, и больно, и он бы кричал и бился в истерике - а никто бы не подошел.
Ну так, в целях воспитания.
Автор, я плохо помню главы из книги - La Loba это та, которая утопила детей оттого что выбранный ею мужчина вел себя таким образом, что ее рассудок помутился?...
Если да - то... прям по-писаному.
Гоните Вы этого... простиоспади идальгу.


Найду работу - поговорим быстро. Благо квартира моя.

La Loba - это волчица по-испански. Я немного знакома с этим языком и очень люблю его. Да, вы догадались - я взяла себе ник благодаря этой книге... в последнее время нужно было зарегистрироваться на ряде сайтов (поиск работы, в основном), и все думала - кто я? какой у меня ник? Для меня это говорящий.. И вот никак не могла найти себе ассоциацию. Поняла только сегодня. Это другое слово. ) Но умолчу - пока рабочий вариант )

Кстати, именно эта притча мне меньше всех понравилась... и я многое не поняла в объяснении. Но, может, потому, что это не было актуально. Из книги я выбрала то, что нужно и актуально сейчас - там и так кладезь, 10 страниц конспектов-цитат. )

Я своему мужу зла не желаю и зла на него не держу. Проблема не в нем. Он - такой, какой есть. Проблема в том, что не сладилось. Но я ее поняла и решаю.
Мне его жаль, потому что - как я думаю - все эти проблемы идут из детства. Отец - очень жестокий был, по словам свекрови... развелись с трудом, когда мужу было пять лет... здоровье ему подпортил сильно (в прямом смысле). А свекровь - из лучших побуждений - такого ему подсуропила... Она думал, что так лучше, старалась, а делать это было нельзя (поскольку муж - реальный живой человек, не хочу описывать детали, это лично). В результате мальчик был страшно унижаем в детстве сверстниками - и в детстве, и в лагерях, куда она его отправляла на все лето почти ("Все друзья лето ждали, а я его ненавидел"), и в школе потом.
Мне его жаль очень как человека. У меня нет к нему злых чувств. Но и себя я теперь тоже люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Loba


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 01.11.2014 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
Просто рассказ героя актуализировал негативный опыт женщины, ее травму.
Она сценарист. Любимый муж женщины, каскадер, погиб во время сьемок.
Режиссер фильма выдвигает правильную идею: жизнь мужчины связана с опасностями и риском для жизни. Но он не показывает реальные повседневные опасности мужской жизни. Наверно, режиссер считает, что современная мужская действительность их лишена.
Из образного ряда картины следует нелепая идея: мужчина тот, кто имеет опасную экзотическую профессию. Я подозреваю, что именно это делает фильм привлекательным для женщин.

P.S. Вынужден прерваться. Продолжение следует )))


Друг мой, я смотрела фильм. Радостная улыбка Но - было занятно. Спасибо за внимание!

пс Дело не экзотической профессии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Loba


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 01.11.2014 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Согласна с Андерсон. Подумайте о дочке - Вы же мама. Нельзя такого мужчину оставлять рядом. Я понимаю - материальные проблемы и пр., но интересы ребенка приоритетны. Можно развестись грамотно, часть бизнеса и особняка оставить себе ( я юрист, занимающийся как раз такими делами).


У меня родных и друзей рядом нет, финансовую помощь никто не окажет. Предварительно муж согласен мне и нам помогать, пока дочь не пойдет в садик, но - "хочешь узнать, кто твой муж, разведись с ним", так что война план покажет. ) В любом случае мне нужно найти удаленную работу, пусть на небольшие деньги. Во-первых, я уже просто хочу работать, надо для самоуважения и нормальной жизни. Во-вторых, спонсорство и выкачивание денег - не мое. Алименты он платить будет нормальные, на содержание ребенка точно хватит (тем более я свои финансы блюду и примерно знаю, сколько в месяц уходит )

Не, бизнес, во-первых, оформлен на его маму (ИП). Дом - брачный договор. Я была не против договора (хотя осадок остался, хоть и знала причину - его предыдущий развод, там жена поступил не красиво, на самом деле не красиво).
И мне не нужны ни бизнес, ни коттедж. На чужое добро падкая никогда не была. Есть моя однушка в Подмосковье, на которую я сама заработала - и я счастлива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Loba


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 01.11.2014 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Картинка"]shum, я думаю, что разница между «мужчиной» и «мужиком» все же есть. Мужчина более развит в широком смысле и понятно, что он чувствует глубже и умеет любить не дозировано (или как тут говорилось «по-своему»), а преданно (о да, уважающий себя мужчина, верен своей женщине) и глубоко.
На мой взгляд, здесь речь идет о людях, которые еще не нашли общие точки соприкосновения. Я посоветую автору обратиться к ПТ...[/quote

Автор свои проблемы решает самостоятельно, обладая всеми инструментами для их решения и навыками обращения с ними. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Loba


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 01.11.2014 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
La Loba, здравствуйте! Ваш муж, как видится со стороны не то чтобы плхой мужчина, а обычный мужик, среднестатистический как для уровня пролетариата или городских "буржуа". Думаю, он вас "ломает" под себя по старинке, по мужиковскому, чтобы чувствовать себя в семье более крутым и главным. Но так как в культурном плане он до Вас, похоже, недорос и чувствует это на подсознательном уровне, возможно, это его беспокоит, поэтому пытается сделать из Вас просто "бабу", чтобы Вы смотрели на него снизу вверх хотя бы за проявление грубой крутости, если интеллектом отстает.

Так ведут себя многие мужыки-шахтеры на Донбассе, где я выросла, я сама в какой-то степени столкнулась с подобным явлением в своем бывшем браке. Это просто такой неумный "укорот" с их стороны, если они не чувствуют уважения или восхищения в свой адрес.

Если Вам не за что искренне уважать Вашего мужа, если Вы не восхищаетесь хоть какими-то его качествами или достижениями, то он будет продолжать Вас "воспитывать" дальше, "выбивая всю дурь" и делая Вас "своей" женщиной, которая сможет признать его как лидера. Скорее всего он делает это инститнктивно, подсознательно, тем более если он сам командир по природе.

Если Вы и правда не находите в нем качества и достижения, которые не только развиты в нем лучше чем в вас, а еще и такие, чтобы они Вам от сердца нравились, то прогноз Ваших отношений неутешительный.


Да, собственно говоря, это не прогноз. Решение-то уже принято, я пишу не голословно. Просто до действий пока не дошли. Муж, правд, подозреваю, еще в душе надеется, что это моя блажь.. судя по его письму (говорить мы не можем, не получается - прислал письмо две недели назад. Я пока не ответила - занята. Радостная улыбка )

Сейчас посмеетесь.. Вот что моя подруга написала, которая знает моего супруга: "Ему нужен не партнер, как тебе, а нянька и слушатель, еще лучше обожатель. Это не про тебя история. Ты интересный собеседник и умная женщина, и делать вид, что не умеешь и не знаешь,тебе быстро надоест".
Я сама смеялась, когда читала ее письмо.. никогда не думала о муже в таком ключе, а ведь это - да, так.

У него есть качества, которые мне нравятся. Очень волевой человек. Достаточно того, что он вылечил сам хронический пиелонефрит в юности - на два года стал вегетарианцем, йогой занимался и пр. И вообще изменил свою жизнь в 16 лет рядом решений и поступков. Но... не самое это главное. Хотя воля должна быть в мужчине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 02.11.2014 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор,здравствуйте. Я думаю, что, судя по вашим словам, о силе характера вашего мужа, логично, что ему никого не жаль. Ведь это так? Он кого-то жалеет? Судя по тому, что вы пишете - нет. Человек, которого никто не жалел в детстве, не умеет жалеть, и не пожалеет никого, став взрослым. Мне кажется очень правильным, что вы принимаете это, как есть, т.к. в этом его не переделаешь. Я много раз (и на себе в том числе), замечала, что люди с сильной волей, с сильным характером - часто нечувствительны к чужой боли, нередко безжалостны, и иногда просто жестоки. С ними очень непросто. Жить с таким человеком, даже если он тебя очень уважает, и даже любит - все равно непросто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Loba


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 02.11.2014 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия пишет:
Автор,здравствуйте. Я думаю, что, судя по вашим словам, о силе характера вашего мужа, логично, что ему никого не жаль. Ведь это так? Он кого-то жалеет? Судя по тому, что вы пишете - нет. Человек, которого никто не жалел в детстве, не умеет жалеть, и не пожалеет никого, став взрослым. Мне кажется очень правильным, что вы принимаете это, как есть, т.к. в этом его не переделаешь. Я много раз (и на себе в том числе), замечала, что люди с сильной волей, с сильным характером - часто нечувствительны к чужой боли, нередко безжалостны, и иногда просто жестоки. С ними очень непросто. Жить с таким человеком, даже если он тебя очень уважает, и даже любит - все равно непросто.


Все верно. И все же... как жаль, что детство может так травмировать человека. Я не только про своего мужа. У меня свои комплексы, хотя оно было благополучным почти (тоже без папы выросла). Просто, став взрослым, многое начинаешь понимать...

В последнее время я поняла, что очень сильно ценю доброту в людях. Все "списки" желаемых и нежелательных качеств в супруге, что были в "той" жизни - это такая теория... Мне нужно оказалась практика. Жизнь. Да будет так! )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 02.11.2014 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Loba, через строчки чувствуется, в каком Вы сейчас непростом настроении, хочется Вас поддержать и пожелать пережить этот период жизни. Я тоже в портнере ценю больше всего доброту, и Вам пожелаю настоить свой компас в этом направлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Loba


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 02.11.2014 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
La Loba, через строчки чувствуется, в каком Вы сейчас непростом настроении, хочется Вас поддержать и пожелать пережить этот период жизни. Я тоже в портнере ценю больше всего доброту, и Вам пожелаю настоить свой компас в этом направлении.


Спасибо за теплые пожелания!

Период не простой, но... четыре года брака были хуже ) Когда тебе плохо, а ты не понимаешь, от чего, пытаешься бороться с собой, меняться, искать причины (и находить!) Сейчас морщусь внутренне или чуток жмет, когда муж с дочкой книги начинает читать... Ребенок подрос и тянется к папе, ждет прямо, уже спрашивает... А нужно будет сообщить... Но что делать? Живем дальше.

И работу найти. Стать самостоятельной, как раньше - принимать решения, рулить свою жизнь, контроль над которой я почти полностью утратила за эти годы.

Все остальное образуется. Все ведь замечательно на самом деле! Мне снова хочется вставать по утрам! И стало "торкать" от жизни и многих чудесных моментов в ней. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100