Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Сердечная близость - работа или само-собой?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
La Loba


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 05.11.2014 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Описанные вами примеры явного неуважения и жестокости от мужа по отношению к вам и ребенку, не требуют объяснений. Он ведет себя так, как хочет. Осознает он это или нет, не имеет особого значения, т.к. по факту он проявляет силу к более слабым.
La Loba, меня не волнует ваше решение и как вы поступите, решите уйти или остаться, ваш личный выбор.
Для меня более важно, ваше сегодняшнее состояние и тот урон, который нанесен вам жестоким обращением мужа.
Скорее всего (мое мнение) вам не помешала бы профессиональная помощь…


Картинка, на самом деле мне сейчас лучше, чем когда бы то ни было в жизни. ) Я где-то выше писала, что когда осознала, то прошла многолетняя хандра, апатия, когда вставать утром не хочется ни зимой, ни летом. А рядом живой и шустрый ребенок, которому очень нужна счастливая мама.
Просто проблемы мутные, не осознаваемые превратились в задачи. И задачи пусть и сложные, но мне по силам, они весьма конкретны (найти работу, выстроить отношения с миром, с ребенком, заполнить внутренние пустоты). Было сложно, когда было не понятно. А когда наступила ясность, то все ок. ) Честно! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.11.2014 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Loba пишет:
Как-то спросила его, о чем он мечтает по-настоящему, чего хочет. Два ответа - "Достичь благодати"...

На мой взгляд, это ни о чем…
Обожаю в этом плане Филатова: « как сыскать и как добыть, то, чего не может быть…»
Мне кажется, я понимаю, почему вы отчасти жалеете мужа. Ему в жизни сложно придется с такими целями. Он, видимо, сам не знает, чего хочет.

Извините, что со стороны, но так удивительно. Он воцерковленный и судя по всему, считает, что ему нужна семья, а ведет себя...буквально вынуждает вас от него сбежать…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 05.11.2014 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Loba", я что, зря смотрел и анализировал фильм "Мужчина и женщина"? ))
Какие положительные качества вы видите в главном герое, которые отличают его от "мужика"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Loba


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 05.11.2014 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
La Loba пишет:
Как-то спросила его, о чем он мечтает по-настоящему, чего хочет. Два ответа - "Достичь благодати"...

На мой взгляд, это ни о чем…
Обожаю в этом плане Филатова: « как сыскать и как добыть, то, чего не может быть…»
Мне кажется, я понимаю, почему вы отчасти жалеете мужа. Ему в жизни сложно придется с такими целями. Он, видимо, сам не знает, чего хочет.

Извините, что со стороны, но так удивительно. Он воцерковленный и судя по всему, считает, что ему нужна семья, а ведет себя...буквально вынуждает вас от него сбежать…


Он не воцерквленный. воцерквленный - в моем понимании - если верит в уставы церкви и старается жить по ним.. А у мужа в голове каша большая на этот счет ) Зато меня при случае христопродавцем нзывают ) за мои поиски, в результате которых я отстранилась вообще от каких бы то ни было религий, и надеюсь, что навсегда )

Благодать - ну да, если не понимать четко для себя, что это такое )
надо бы Филатова почитать или послушать, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Loba


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 05.11.2014 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
La Loba", я что, зря смотрел и анализировал фильм "Мужчина и женщина"? ))
Какие положительные качества вы видите в главном герое, которые отличают его от "мужика"?


Может, мне в пиарщики податься? Раз уж одно упоминание фильма спровоцировало Вас на такое длительное, нудное и мучительное времяпрепровождение? )

А Вы вопроса вроде не задавали. Пересказали фильм так, как поняли - было занятно ).

Вам на самом деле хочется узнать? подумаю на досуге, надо уже собираться в присутственное место. ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.11.2014 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Loba пишет:
Зато меня при случае христопродавцем нзывают ) за мои поиски, в результате которых я отстранилась вообще от каких бы то ни было религий, и надеюсь, что навсегда )

Думаю, что религия (как и любое философско-психологическое учение), хороша в меру Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 05.11.2014 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот специально для вас собрал свои заметки в одну кучу:
Цитата:
А что сложного в герое фильма? Много курит, в начале картины чуть ли не тычет сигарой в лицо сыну. Угодлив. Заискивающим тоном предлагает женщине подвезти ее на машине из Парижа в другой город, дверцу ей открывает... А до этого смотрел на нее так преданно, по-собачьи.
Мечта, а не мужчина.
Еще он хороший развлекатель. Сыпет комплиментами, умеет непринужденно болтать, сразу находит общий язык с детьми, организует катанье на катере и создает всей компании веселую сплачивающую атмосферу.
Еще у него смазливая внешность и очень белые зубы, хотя он не расстается то с сигаретой, то с сигарой, которые так картинно-мужественно держит во рту. Но в кино табачный перегар не ощущается...
Потом на фоне вечерних пейзажей Довиля он демонстрирует свою начитанность и доброту, цитируя скульптора Джакометти: "Если бы меня застиг пожар, и надо было выбирать между Рембрантом и кошкой, то я бы спас кошку".
Возможно, он вычитал это в "Тайм", который просматривает между делом.
После этого героиня начала смотреть на него влюбленными глазами.
Когда он кладет свою ладонь на ее, камера показывает крупным планом лицо женщины. В ее огромных черных глазах, которые она переводит то на их руки, то на мужчину, отражается внутренняя борьба. В течение менее, чем минута она решает дать и успокоенно отворачивается. Но перед окончательным выбором она выясняет вопрос о жене.
Герой фильма автогонщик. Когда-то он попал в аварию. Хирурги сообщили его жене, что он находится в критическом состоянии, та выбросилась из окна клиники.
Конечно, история вызывает жалость и сочувствие, которые усиливают симпатию к мужчине. Странно только, что после такой травмы он, судя по его тяге к табаку, совершенно не следит за своим здоровьем. Каким-то фантастическим образом герой полностью восстановился и продолжает работать автогонщиком.
Возможно, автогонщик - это метафора. Типа мужчины всегда соревнуется и рискуют жизнью.
Тут герой фильма лажанулся. Своим рассказом он расстроил женщину. Она поняла, что связь с автогонщиком непрочна, она может оборваться в любую минуту и грозит тяжелыми переживаниями. Женщина решает не давать, даже узнав, что герой на неделю уезжает на ралли. Он ведь может не вернуться. Жестокая женщина.
Просто рассказ героя актуализировал негативный опыт женщины, ее травму.
Она сценарист. Любимый муж женщины, каскадер, погиб во время сьемок.
Режиссер фильма выдвигает правильную идею: жизнь мужчины связана с опасностями и риском для жизни. Но он не показывает реальные повседневные опасности мужской жизни. Наверно, режиссер считает, что современная мужская действительность их лишена.
Из образного ряда картины следует нелепая идея: мужчина тот, кто имеет опасную экзотическую профессию. Я подозреваю, что именно это делает фильм привлекательным для женщин.
Расставание создает напряжение. Героиня непрерывно думает о герое. Даже начинает читать журнал "Моторы" об автомобилях. Узнав о победе мужчины на ралли, она посылает телеграмму, в которой признается ему в любви. Интересно, сделала бы она это, если бы он проиграл?
Герой срывается с банкета в Монте-Карло и мчится на автомобиле 4000 км до Парижа. "И пошли они до города Парижу"(с)
Расстояние и автозаправка, где служащий не наливает полный бак, поскольку не может вернуть сдачу, видимо, означают трудности, которые преодолевает любовь.
Итак, мужчина должен срываться по первому звонку женщины.
При этом герой довольно-таки труслив, всю дорогу он думает, как обьяснить свое появление перед женщиной рано утром!
Он бреется, держа руль одной рукой и нарушая ПДД. Это показывает его озабоченность тем впечатлением, которое он надеется произвести. То есть мужчина опять не совсем уверен в себе.
Женщины в Париже нет, она уехала в Довиль к дочке. Он отправляется туда же. Встречает их на берегу. Она прогуливает не только свою дочь, но и его сына. Обнимашки, всеобщее ликование, которое выражает бегающая по берегу собака.
Далее следует постельная возня, во время которой женщина то морщит лицо, то недоуменно открывает глаза, что, по видимому, означает чувство глубокого удовлетворения.
Затем следует видеоряд, показывающий способы их совместного времяпрепровождения. Они валяются, целуясь, в снегу, посещают овечью ферму и собачий питомник, гуляют, болтая. Все это перемежается какими-то неубедительными постельными сценами.
Выясняется, что у женщины аноргазмия. По ее мнению, это оттого, что ей мешают воспоминания о погибшем муже.
А это от курения!(зачеркнуто)
- Ну почему? - спрашивает ее мужчина.
- А потому, - ответил бы я, - что ты вел себя, как чудак с большой буквы "м". Закономерный результат(зачеркнуто)
У женщины каменное непроницаемое лицо, она на мужчину даже не смотрит. Весь ее облик выражает презрение и отчужденность.
А у героя вид побитой собаки. Он поеживается, сутулится, перебирает руками одежду, нервно курит, нерешительно поглядывая на женщину.
Она задумала возвращаться в Париж не на его машине, а на поезде с пересадками!
Мужчина впадает в рефлексию.
Потом они оба, он - за рулем, она - в поезде, вспоминают посещение дорогого ресторана, где герой выполнял все прихоти героини.
Мужчина мчится на вокзал и встречает поезд с женщиной. Фильм заканчивается обьятиями.
Уффф!
Но мне кажется, что эпизод с постельной сценой у них будет так же закольцован, как прежде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 05.11.2014 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Loba пишет:
Вам на самом деле хочется узнать?
Да, мне на самом деле хочется узнать
La Loba пишет:
подумаю на досуге
Да уж, сделайте одолжение. Буду премного благодарен! Уж, как обяжете, как обяжете!
La Loba пишет:
длительное, нудное и мучительное времяпрепровождение


Последний раз редактировалось: shum (05.11.2014 14:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 05.11.2014 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Loba пишет:
Мне же - теплые отношения с близким человеком. Пусть в маленькой квартире. Чтобы дома было тепло и интересно, чтобы дома жило творчество, фантазия и игра и любовь друг к другу, поддержка начинаний и уважение.
Я как раз хотела следом за своим предыдущим постом написАть еще один. На тему приоритетов...
Есть ведь браки, в которых сердечной близости нет и не было. И ничего, живут себе люди. Видимо для них материальная сторона вопроса, статус и др. и пр. - важнее этой самой близости.
Если же для Вас тепло в отношениях - первично, т.е. это то, ради чего собственно брак и затевался, то Вы при отсутствии этого тепла будете чувствовать себя сильно несчастливой...

La Loba пишет:
Почему после свадьбы я стала просто разрушаться? Разваливаться на куски, причем стремительно?
ИМХО потому что супруг начал разрушать (пытаться стереть) Вашу личность как неправильную (с его точки зрения). А взамен он пытается создать личность "правильную" - по своему образу и подобию.
Он устанавливает для Вас невыполнимые стандарты поведения, и наказывает Вас, за то, что Вы им не соответствуете. Создает вокруг Вас атмосферу вины и стыда. (Кстати сказать, это очень похоже на то, что делает религия.)

И это далеко не такая безобидная штука, как может показаться изначально.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 05.11.2014 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Я как раз хотела следом за своим предыдущим постом написАть еще один. На тему приоритетов...
Есть ведь браки, в которых сердечной близости нет и не было. И ничего, живут себе люди. Видимо для них материальная сторона вопроса, статус и др. и пр. - важнее этой самой близости...


Мне на эту тему Anderson недавно ту же мысль высказала. И я поняла, что совершенно не задумывалась на эту тему, точнее, почему-то предполагала по умолчанию, что со мной и моими партнерами так не может быть... А ведь действительно, кому-то глубинные отношения могут быть не то, что не нужны, а неудобны и опасны. Гораздо проще и безболезненнее сохранять определенное расстояние и не допускать человека к своим сокровенным мыслям и желаниям. Мало того, что они могут видеться нелепыми и некрасивыми, их еще можно использовать ПРОТИВ партнера.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Loba


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 06.11.2014 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
La Loba пишет:
Зато меня при случае христопродавцем нзывают ) за мои поиски, в результате которых я отстранилась вообще от каких бы то ни было религий, и надеюсь, что навсегда )

Думаю, что религия (как и любое философско-психологическое учение), хороша в меру Улыбка


Религия... Поскольку была там внутри, скажу так. ИМХО - если ты веришь, что учение церкви истинно, ты должен пытаться жить в соответствии с этим учением. Иначе получается, что ты как-то надеешься "проскочить" и получить желаемую награду (благодать, рай или что там еще) за здорово живешь. Что не соответствует учению, скажем, православных конфессий, известных мне (православные и мормоны). Как живешь - такова и награда. Посему мне не понятно, когда люди декларируют, например, свою принадлежность к определенной церкви (православные, скажем, потому что в России живем) - а живут так, как хотят. А вера без дел мертва. Да и не вера это, а слова.

Ой, Вы мне с Филатовым просто смешинку в рот закинули сегодня. Смеялась-улыбалась с час ) Пока собиралась дома, пока на электричке в налоговую ехала, пока по проспекту в Пушкино шла.... ) вот смешно было - и все. настолько емкая фраза.
А в налоговой она получила развитие ) Дядька в очереди рассказал, что ему прислала налог на... яхту. ) Которой у него нет, естественно. Налог в размере.. 172 тысяч рублей ) И вот он все хотел, чтобы налоговая показала ему эту яхту хотя бы ) Жаль, что ступила - там напряженно, в очереди-то и жаре - и не поинтересовалась, как же он доказывал, что нет у него яхты, каким документом, то бишь - "как добыть то, чего не может быть" Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Loba


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 06.11.2014 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Люди все разные. Мужчины и женщины все разные. Недавно обсуждали это с девочкой в Сети из мамочкиного форума, где я бываю. Кому-то достаточно, чтобы деньги в тумбочке были, а кому-то нужно.... все и еще немножко )
Это то же самое, что утверждать, что всем мужчинам нужны только еда, сон и секс (если цивильно выразиться). Тогда все женщины - идиотки. Радостная улыбка Кому-то этого достаточно, кому-то нужно больше. Или меньше. Знаю мужчин, которым все равно, есть ли ужин - придет и сам приготовит что-то простое, без проблем. Им не нужно, чтобы жена тапочки приносила ("Для этого я собаку могу завести"). А кому-то, как мужу - почти бывшему - моей соседки в родном городе вообще ничего не нужно, он получает в неполные сорок 8 тысяч пенсии (в тюрьме работал) и спит целыми днями на диване. Ну ничего не нужно! Сон и еда - да, и все. Никаких интересов в жизни больше.

И семьи разные. И детей воспитывают-развивают по-разному.

Не безобидная штука. Еще бы! Вот тоже интересный вопрос по поводу жертв во имя семьи. Но давайте его оставим, я, может быть, темку отдельную создам потом наряду с еще одной (вот так путем обсуждения всплывают интересные моменты-нюансы для проработки).

пс Как Вы вставляете кусочки цитат? Я давно не была на форумах такого формата, забыла. или там по-другому было. Я жму на кнопку сверху справа - получается вся реплика собеседника. ([/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Loba


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 06.11.2014 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, пустить человека в свою душу - это риск. И многие, обжегшись на молоке, потом на воду дуют. Вот мой муж - его друг как-то предал в 14 лет, по-моему (или 16) - рассказал его матери что-то очень личное.. И он разогнал всех друзей. И нет у него больше друзей. Думаю, как раз из-за боли предательства, которая так и осталась внутри.

Но - кто не рискует, тот не пьет шампанского. Или еще чего-то не пьет. Но.. не всем нужно шампанское. Кто-то хочет жить и любить, а кто-то - устроить жизнь, что относится, кстати, и к женщинам, и к мужчинам. Не всем еще и дано любить."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 06.11.2014 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La loba, наверное, Ваша личность и ломалась после брака, потому что ее просто не видели, как будто и не было. Эта склонность - стремиться переформатировать мир (или другого человека) под собственное его видение в той или иной мере свойственна каждому человеку. Только один остановится еще в процессе намерения что-то сломать, если предвидет, что это принесет вред другому. Другой чуть позже, когда увидет ращрушительный, а не созидательный эффект своих действий. Третий же, как Ваш муж, будет переть по типу танка, пока переделывать будет уже нечего, когда все в процессе переделки будет безвозвратно разрушено. Если он потеряет семью в результате того, что он такой, то это его жизненный урок и ничего тут не поделаешь. Мы тоже можем выступать инструментами в руках чьей-то судьбы.

Плохой секс с ним может быть именно из-за плохихи отношений. Как правило, с любимым мужем, своим, родным человеком любая близость в радость - от быстрого перепиха до сексуального пиршества, потому что в душе радуешься самому человеку. А при серьезно и системно испорченных отношениях и самый суперсекс не будет желанным. Так что, как бы он Фрейда не приводил, тут ничего не попишешь. Возможно, ему и правда нужна женщина попроще, которая будет лепиться под его возлействием, как пластилин, из обожания к нему.

Подать свое решение как его - очень умный шаг! Пусть наслаждается, пусть так думает и дальше Улыбка , и послеразводных проблем, возможно, тогда будет прменьше.)


Но немножко лирики. Чуть-чуть настораживает Ваш перечень ожиданий от семейной жизни. Тепло, психологическая безопасность, поддержка - это вполне законные требования. Но интересность, творчество, игра - это уже из сферы сверхусилий. Этого с лихвой высасывает из человека его внешняя деятельность, непростой окружающий мир, а дома многим уже хочется просто тепла и уюта и не затевать ничего особенного (это я по себе сужу, по моему мужу и по многим знакомым). Когда бывший муж, например, хотел от меня постоянного источника интереса и вдохновения, я превращалась в неврастеничку, меня покидали силы, в душе затаивалась паника, что не справлюсь с его ожиданиями и он меня за это бросит.
Хотя бы ради интереса, попробуйте пересмотреть этот момент на предмет возможного давления на партнера, пусть и непрямого.

И еще чуть чуть про фильмУлыбка. Там мужик и правда, малохольный какой-то...) Как будто его можно за шиворот схватить и по песку волочить, и он против не будет). А героиня его частенько надменно так держится... легко уловимо надменно... после постельной сцены она о его чувствах как-то реально по равнодушному не заботилась, а он за ней давай бегать по кругу - рад стараться. Тут, имхо, прекос в другую сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Loba


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 06.11.2014 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про фильм.. В фильмах и в книгах мы порой видим свое. Где-то слышала - кажется, в "Хрониках Нарнии", по-моему, читала - то, что мы видим, зависит не только от того, на что мы смотрим, но и от того, кто смотрит.
В данном случае мы соотносим со своим жизненным опытом, текущими моментами и пр.

Плюс я назвала первое, что мне пришло в голову. Потому что в августе посмотрела несколько фильмов (про любофф захотелось на фоне своих открытий), этот был среди них.
И я же не имею в виду, что он - герой моего романа. Видимо, что-то понравилось, общий образ... надо подумать, что именно.
Еще очень нравится Джерри из "ПС. Я люблю тебя". Ох я ревака дала, когда первую сцену смотрела, когда ссорятся - просто очень захотелось хоть разок так поругаться, от души, тапком кинуть )
Даже книгу прочитала, в библиотеке взяла. Обливалась слезами. Хорошая вещь. Причем стала норовить перечитывать самые-самые душещипательные сцены по несколько раз, в итоге попросила маму (мы с дочкой в гостях были у нее месяц) спрятать книгу. Мама выполнила просьбу. На след. утро иду к книжке, а ее нет - ах! )
Но мне просто нужно было плакать тогда... Слезы - это защита души, плакать нужно, иногда - много.

По поводу больших ожиданий.. Да это я так. Я умом понимаю все. И понимаю, что слишком много всего - это и вынести тяжело. К тому же все постоянно и не нужно. Сейчас хочется одного, через полгода - другого. Циклы. Иногда хочется общения, иногда - одной побыть, или просто в семейном покое и тишине. Лишь бы общий фон был благоприятный. Я свою жизнь могу и сама раскрасить, к тому же так и надо поступать, все - внутри. Мне лишь бы не мешали и не опускали то, что мне нравится и близко, ниже плинтуса. Я долго терпела из неправильного понимания жертвы для семьи, а потом проснулось во мне дикое необузданное, МОЕ. Но у меня и по жизни так - долго запрягаю, но быстро еду )

А вот теплота, уважение, дружба - это основное. Поговорить не о чем. Вообще не о чем. Тоже в один момент поняла, что раз на все разные взгляды - то зачем? Чтобы получить еще один щелчок? ну нравится тебе теория заговора - пожалуйста, читай, мне все равно. А мне вот квасной патриотизм не близок, вообще тошнит от него.
Сейчас обмениваемся короткими репликами по поводу хозяйства и дочки - все.

Вы знаете, еще общие цели должны быть. Семейные. Они могут быть и вполне практического свойства (съездить куда-то, дом построить, дать детям хорошее образование), и духовного, что ли (у кого-то это религия, у кого-то - общее понимание своего места в этой жизни).
ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.11.2014 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мои три копейки))
Я проходил нечто подобное - разницу интересов, высокодоминантную вторую половину, грубость, надменность итедеитепе.
В процессе развода нервничал, идиёт)))
А потом понял, какой это лихой идиотизм - сознательно жить с насильником. А потом, вскоре увидел, что еще больший идиотизм - страдать из-за разрыва такого союза.
Дышите полной грудью, и смело подавайте на развод без сантиментов.
Я бы вам так же посоветовал реально прервать ВСЕ контакты. Включая алиментную веревочку, которой вы будете неслабо привязаны психологически.
Пс. Судя по описаниям, вы таки не семья. Ни с какой стороны не семья. Помимо прочего, вы оба высокодоминантны. Поэтому имхо не о чем ни сожалеть, ни переживать. Вот пивка (иличеготамеще) тяпнуть, празднуя Свободу - самое оноПодмигнуть Таки лехаим?Подмигнуть))
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 06.11.2014 03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу вашего мужа...странное чувство, с одной стороны он вроде бы хочет тепла, контакта, но не может его установить и находится в этом состоянии.
Говорят, что детство это эскиз к тому как проийдёт вся наша жизнь.
Вы выше писали, что отец бросил его когда он был маленький. История с кошкой достаточно демонстративна. Отец вашего мужа выбросил его из своей жизни, как того котёнка, причинил ему большую боль. Наверное оттуда и идёт вся эта злость. И урок- близкие отношения приносят боль, один из способов защиты от боли- не идти на близость и самому разрывать отношения не позволяя это сделать другому.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 06.11.2014 03:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите объязательно
"Тельма и Луиза" режиссёр Ридли Скотт 1991
«Необычный день» Этторе Скола
«Брак по-итальянски» Витторио Де Сика

«Мать и Дитя» 2009
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.


Последний раз редактировалось: белоснежка (06.11.2014 13:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Loba


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 06.11.2014 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
И мои три копейки))
Я проходил нечто подобное - разницу интересов, высокодоминантную вторую половину, грубость, надменность итедеитепе.
В процессе развода нервничал, идиёт)))
А потом понял, какой это лихой идиотизм - сознательно жить с насильником. А потом, вскоре увидел, что еще больший идиотизм - страдать из-за разрыва такого союза.
Дышите полной грудью, и смело подавайте на развод без сантиментов.
Я бы вам так же посоветовал реально прервать ВСЕ контакты. Включая алиментную веревочку, которой вы будете неслабо привязаны психологически.
Пс. Судя по описаниям, вы таки не семья. Ни с какой стороны не семья. Помимо прочего, вы оба высокодоминантны. Поэтому имхо не о чем ни сожалеть, ни переживать. Вот пивка (иличеготамеще) тяпнуть, празднуя Свободу - самое оноПодмигнуть Таки лехаим?Подмигнуть))


А в чем у вас выражалось давление со стороны бывшей супруги? Ну так, парочка конкретных примеров... Просто мне девочки такие в жизни не встречались, у меня и подруги и знакомые поласковее ) Из чистого любопытства.

А почему я произвела впечатление высокодоминантного человека? Хм, вот уж не думала.
Я пишу резко обычно, это мне несколько человек заметили из тех, кто лично знает. "В жизни нежнейший человек, но как начнет писать!.."

Я не работаю пока, ищу, но пока не получается. Помощи финансовой мне ждать неоткуда, нефинансовой - тоже, родных рядом нет и друзья тоже не рядом живут. Поэтому финансовая поддержка мужа пока нужна будет.
У нас ребенок, а муж - его отец. И рабочие отношения мы сохраним. У дочки вообще такой возраст, что уже очень сильно папа начинает интересовать, мужчина - другой... И ей нужно с ним общаться. И она ему нужна.

Я ни о чем и не переживаю. ) Это девочки думают, что переживаю.
Обручальное кольцо из символа любви стало символом мудрости и знаний, обретенных в этом браке. Только на другой руке ношу ) привычка.

А к алкоголю я почти равнодушна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Loba


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 06.11.2014 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
Посмотрите объязательно
"Тельма и Луиза" режиссёр Ридли Скотт 1991
http://1kinobig.ru/comedy/3878-telma-i-luiza-thelma-louise-1991.html
«Необычный день» Этторе Скола
«Брак по-итальянски» Витторио Де Сика
«Мать и Дитя» 2009


Брак по-итальянски - это с Софи Лорен?
Спасибо, посмотрю. Чем выборка мотивирована? Поскольку знакомо только одно название.

У мужа факты и обстоятельства очень повлияли на его характер, как вижу я, доморощенный психолог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 06.11.2014 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Loba пишет:
Как Вы вставляете кусочки цитат? Я давно не была на форумах такого формата, забыла. или там по-другому было. Я жму на кнопку сверху справа - получается вся реплика собеседника.
Копируете нужную фразу, выделяете ее мышкой, а потом нажимаете кнопку "Quote". Она вверху на панели, над окошком, в котором пишете сообщение..
В итоге в тексте должно получиться [ quote] бла-бла-бла [/quote].

Если хотите, чтобы получилось "Вася Пупкин пишет", то после первой теги добавляете ="Вася Пупкин". В тексте должно получиться
[ quote="Вася Пупкин"] бла-бла-бла [/quote]

Т.е. в итоге, чтобы получилась, например
Marisha пишет:
Всем привет!
у Вас должно быть в тексте [ quote="Marisha"] Всем привет! [ /quote]. (Только без лишних пробелов).

Внизу под окошком, в котором пишете сообщение, есть кнопка "Предварительный просмотр", если ее нажмете, то увидите, как будет смотреться Ваше сообщение "в готовом виде".
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 06.11.2014 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Loba пишет:
У мужа факты и обстоятельства очень повлияли на его характер, как вижу я, доморощенный психолог.
Вы знаете, последнее время я пришла к той светлой мысли, что иногда единственно по-настоящему нужное, что мы можем сделать для человека - это дать ему адекватную обратную связь.
Потому что если ближний (к примеру) лупит нас по голове, а мы из жалости говорим: "Уcи-пуси маленький, продолжай, у тебя же было тяжелое детство," - мы тем самым даем ему понять, что его поведение вполне себе нормально, нас оно устраивает, и он может продолжать дальше.
Таким образом, мы не оставляем ему шанса что-то изменить в своей жизни, т.к. лишаем его возможности увидеть реальные последствия своих действий.
Соответственно у него не может возникнуть внутренней мотивации к переменам.

Я думаю, что когда мы человеку из жалости позволяем над собой изгаляться, то это никакая не любовь. Это мы тешим ЧСВ. Чувствуем себя мудрее, сильнее, выше и тыды.. СамомУ этому человеку никакой абсолютно пользы это не приносит. Мы тупо разрешаем ему себя юзать и всё. Т.е. по итогу мы не мудрее и сильнее, а глупее и слабее. Так что нимб можно смело снять за ненадобностью Улыбка, и посмотреть на вещи, как они есть.

Не надо пытаться решить ЗА ближних ИХ проблемы. (В особенности, когда они тебя об этом не просят. И по факту они себя сами вполне даже устраивают.) Это сильно отвлекает от проблем собственных. Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!


Последний раз редактировалось: Marisha (06.11.2014 13:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 06.11.2014 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Loba пишет:

Брак по-итальянски - это с Софи Лорен?




Да,да. Лорен и Мастрояни играют в двух фильмах: «Необычный день»
«Брак по-итальянски»

La Loba пишет:

Чем выборка мотивирована?.



Героини первых трёх чем-то похожи на вас, а их мужья на вашего мужа.
В краце: o замученных домохозяйках, тиранах мужиях, и о мужчинах другого типа.
Это всё шeдевры мирового кино, куча наград и т.д

Последний не об отношениях мужчины и женщины, хотья эта тема затрагивается, а о связи между матерью и ребёнком. Фильм прошибает, запастись салфетками потому что плакать будете, но фильм очень хороший.
Каждая женщина и мужчина должны его посмотреть чтобы понять что-то очень главное о жизни.






La Loba пишет:

я, доморощенный психолог.


Добро пожаловать в клуб! Улыбка Подмигнуть
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 06.11.2014 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Жаль, жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха" (с)

https://www.youtube.com/watch?v=QBomVLdOvB0&feature=youtube_gdata_player
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Loba


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 06.11.2014 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
"Жаль, жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха" (с)

https://www.youtube.com/watch?v=QBomVLdOvB0&feature=youtube_gdata_player


Это Вы о чем? Если о моем взгляде на просмотренный Вами фильм, то я помню и напишу. У меня маленький ребенок и я могу сесть за компьютер только когда дочь спит, и здесь писать, когда сделаны более важные дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100