Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как отпустить прошлое?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Euforia


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 03.11.2014 20:04    Заголовок сообщения: Как отпустить прошлое? Ответить с цитатой

Много лет назад я, веселая юная девушка, начала встречаться с парнем из жалости, как мне казалось тогда. Парень был неплохим манипулятором, воспользовался мной как мог, и бросил, когда я ему оказалась не нужна. Я же оказалась в полной зависимости от него, терпела унижения от него, откровенные издевательства, просила вернуться. Я была в психологической зависимости от него. Он вычеркнул меня из своей жизни. Я очень переживала по этому поводу, считала себя плохой, во всем виноватой, ущербной. Потом он сам стал искать встречи со мной, мы встретились и я поняла, что он ничего и не понял и был уверен, что я кинусь к нему в обьятия. Я высказала все что накипело, но поняла, что не так ненавижу его, как этого думалось. Было очень тяжело, но я пережила, выстояла, изменилась и все бы ничего но часто оборачиваясь назад и вспоминая ту себя, мне очень обидно за себя и больно. Мы не общаемся много лет а мне не дает покоя - что же со мной случилось что я так позволяла ему с собой обращаться, унижать себя, плевать и издеваться? Боюсь иногда встретить его в городе. Встречаюсь с парнем. Но прошлое иногда больно тянет. Как отпустить прошлое что сделать, чтобы оно не мучало меня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 03.11.2014 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошлое не вернёшь и не изменишь. Как отпустить? Только идти вперёд и вперёд, накапливать опыт.
Будете взрослеть и десять раз ещё переосмыслите то, что с Вами происходило.
У меня так было, по крайней мере...

Сколько Вам лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Euforia


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 03.11.2014 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Прошлое не вернёшь и не изменишь. Как отпустить? Только идти вперёд и вперёд, накапливать опыт.
Будете взрослеть и десять раз ещё переосмыслите то, что с Вами происходило.
У меня так было, по крайней мере...

Сколько Вам лет?



сейчас мне 25. Это был мой первый опыт в отношениях, в любви. После него, конечно, у меня были парни, я научилась себя иначе вести, но прошлое не переписать увы ... Так стыдно перед собой - как я так могла? ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 03.11.2014 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Euforia пишет:
Так стыдно перед собой - как я так могла? ((

Постыдились -- и хватит)) Хватит оглядываться. Думайте лучше, как будете дальше обустраивать свою жизнь Улыбка
25 лет, в общем ещё незрелый возраст, всё впереди....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Loba


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 03.11.2014 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Euforia пишет:
Таволга пишет:
Прошлое не вернёшь и не изменишь. Как отпустить? Только идти вперёд и вперёд, накапливать опыт.
Будете взрослеть и десять раз ещё переосмыслите то, что с Вами происходило.
У меня так было, по крайней мере...

Сколько Вам лет?



сейчас мне 25. Это был мой первый опыт в отношениях, в любви. После него, конечно, у меня были парни, я научилась себя иначе вести, но прошлое не переписать увы ... Так стыдно перед собой - как я так могла? ((


Ну почему "увы"? Все, что произошло - пусть происходит.. дает нужный опыт... Это не ошибки, а материал для обучения. )

А так... я много книг ВЛ перечитала, он постоянно об этом пишет, как отпускать... Почитайте )

Когда мне было 24, я сильно "втрескалась" в человека, который ну совсем не пара мне был. Худела, таяла, ждала только звонка.. Страшная зависимость была несколько месяцев, к тому же звонил не часто. А прошла резко, в одну минуту. Я вдруг поняла, что он меня не уважает. И все ушло. То есть нащупалось случайно что-то важное. Что мне никак не подходило. Ни при каких обстоятельствах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.11.2014 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Euforia, а Вы могли бы охарактеризовать себя сейчас? Какая Вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Euforia


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 04.11.2014 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Loba пишет:
Euforia пишет:
Таволга пишет:
Прошлое не вернёшь и не изменишь. Как отпустить? Только идти вперёд и вперёд, накапливать опыт.
Будете взрослеть и десять раз ещё переосмыслите то, что с Вами происходило.
У меня так было, по крайней мере...

Сколько Вам лет?



сейчас мне 25. Это был мой первый опыт в отношениях, в любви. После него, конечно, у меня были парни, я научилась себя иначе вести, но прошлое не переписать увы ... Так стыдно перед собой - как я так могла? ((



Ну почему "увы"? Все, что произошло - пусть происходит.. дает нужный опыт... Это не ошибки, а материал для обучения. )

А так... я много книг ВЛ перечитала, он постоянно об этом пишет, как отпускать... Почитайте )

Когда мне было 24, я сильно "втрескалась" в человека, который ну совсем не пара мне был. Худела, таяла, ждала только звонка.. Страшная зависимость была несколько месяцев, к тому же звонил не часто. А прошла резко, в одну минуту. Я вдруг поняла, что он меня не уважает. И все ушло. То есть нащупалось случайно что-то важное. Что мне никак не подходило. Ни при каких обстоятельствах.
к сожалению хотя я это и четко понимала, что эти отношения мне ничего не приносят, кроме боли, я все равно вцепилась в них хваткой, мне казалось что он единственный, я ему так нужна, он просто не понимает этого ... я пару раз пыталась с ним расстаться, но не смогла. Зато он смог легко, когда я ему оказалась совершенно не нужна Грусть В итоге я осталась в дураках(( Я корю себя что во время не взяла себя в руки и позволила так с собой обращаться, унижаться. Как такое возможно ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Euforia


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 04.11.2014 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Euforia, а Вы могли бы охарактеризовать себя сейчас? Какая Вы?
Сейчас я выросла из отношений - любовь к недоступному и далекому, мне уже это хватило с полна. Я не хочу влюбляться больше в недоступных персонажей, мне не нужна идолы и кумиры, от которых я буду больно зависима. Я выросла в этом плане наконец то. Хотя самолюбие осталось уязвимое из-за той ситуации. Да, и я до сих пор болезненно отношусь к потере людей в своей жизни, будь то друзья хотя бы, старые приятели ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 04.11.2014 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Euforia пишет:
Сейчас я выросла из отношений - любовь к недоступному и далекому, мне уже это хватило с полна. Я не хочу влюбляться больше в недоступных персонажей, мне не нужны идолы и кумиры, от которых я буду больно зависима.

Знаете, Euforia, многие понимают эти вещи значительно позже, так что Вам, можно сказать, повезло)) Так что живите дальше и не оглядывайтесь. Набирайтесь опыта, от его количества тоже кое-что зависит... Ищите, какие люди и отношения Вам подходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.11.2014 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Euforia, что-то Вас в той ситуации зацепило серьезно. Надо бы вытащить на поверхность, что именно.

Скажите, Вас до этого случая с парнем или после кто-то так же глубоко цеплял? Не обязательно унизительно, но больно и обидно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Loba


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 04.11.2014 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Fiona. Что-то Вас зацепило. Желательно это вытащить. В моем случае, как я потом поняла, было сильное физическое чувство (я впервые поцеловалась именно с этим парнем, и это было классно!) плюс сама себе придумала образ - на основании нескольких фраз. Это для нас, девчонок, свойственно ведь ) Сама придумала - сама обиделась. Радостная улыбка

Милая девочка, почти все через это проходили. Это нормальный опыт. И это хороший опыт. Да, конечно, все это болезненно и неприятно, но если по жизни идти только благополучно, то ... как один человек сказал: "Я не верю тем, кто не страдал". Как Вы будете понимать других людей и своих будущих детей, не испытав в жизни душевных страданий?

Так что Вы точно не одна. ) Вы из подавляющего большинства. )

Вопрос в том, что Вы для себя еще что-то не решили. Вижу два пути: либо Вы действительно анализируете причину, либо отпускаете ситуацию.... Как отпустить - вариантов много. Просто нужно учиться разбираться в себе, искать инструменты для работы с собой и учиться ими пользоваться. Есть очень хороший эпизод, например, в книге "Жить. Молиться. Любить" - героиня (реальный человек) должна была отпустить своего бывшего бойфренда, где вот тоже умом понималось, что это прошлое и тупик, Но сердце и эмоции бурлили... мне этот эпизод помог, когда нужно было отпустить подругу, которая стала бывшей.

В жизни будет еще немало эпизодов, скорее всего, которые будут сверлить мозг, мешать жить и пр. По мелочи и по-крупному. так что учитесь встречать врага во всеоружии. Уметь расслабляться и отпускать - это важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Euforia


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 05.11.2014 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Loba пишет:
Согласна с Fiona. Что-то Вас зацепило. Желательно это вытащить. В моем случае, как я потом поняла, было сильное физическое чувство (я впервые поцеловалась именно с этим парнем, и это было классно!) плюс сама себе придумала образ - на основании нескольких фраз. Это для нас, девчонок, свойственно ведь ) Сама придумала - сама обиделась. Радостная улыбка

Милая девочка, почти все через это проходили. Это нормальный опыт. И это хороший опыт. Да, конечно, все это болезненно и неприятно, но если по жизни идти только благополучно, то ... как один человек сказал: "Я не верю тем, кто не страдал". Как Вы будете понимать других людей и своих будущих детей, не испытав в жизни душевных страданий?

Так что Вы точно не одна. ) Вы из подавляющего большинства. )

Вопрос в том, что Вы для себя еще что-то не решили. Вижу два пути: либо Вы действительно анализируете причину, либо отпускаете ситуацию.... Как отпустить - вариантов много. Просто нужно учиться разбираться в себе, искать инструменты для работы с собой и учиться ими пользоваться. Есть очень хороший эпизод, например, в книге "Жить. Молиться. Любить" - героиня (реальный человек) должна была отпустить своего бывшего бойфренда, где вот тоже умом понималось, что это прошлое и тупик, Но сердце и эмоции бурлили... мне этот эпизод помог, когда нужно было отпустить подругу, которая стала бывшей.

В жизни будет еще немало эпизодов, скорее всего, которые будут сверлить мозг, мешать жить и пр. По мелочи и по-крупному. так что учитесь встречать врага во всеоружии. Уметь расслабляться и отпускать - это важно.




Зацепило. Это был мой первый парень, с которым я вступила в половые отношения. Хотя и очень не хотела поначалу, понимала - не моё. А потом привыклось, он настаивал активно, да и дура была, думала что потеряю его иначе ... Эх малолетство. Это и зацепило. Мне просто стыдно за то, что я, такая умная вроде бы, позволила с собой так обращаться. Так себя не уважала. Это и обидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.11.2014 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что быть прост оумной - маловато. Нужен еще и опыт. А в отношении мужчин его Вам могла передать мама (но все равно это не гарантирует от ошибок). А могла и не передать, например, не принято было говорить об этом, или не было доверительных отношений.
Ну вот опыт достался Вам таким нелегким путем.



Скажите .а у Вас семья строгих правил? Почему Вы так сильно себя вините? Может, Вам внушали дома, что надо вести себя только определенным образом? И Вам сейчас больно, потому, что Вы как будто не оправдали? Не может такого быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 05.11.2014 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Дело в том, что быть прост оумной - маловато.
...а если вообще не циклиться на собственных выдающихся умственных способностях, а относиться к ситуации с позиций "молодо-зелено" и "первый блин комом" - то вообще ничего особенно стыдного и нет..
Позвольте себе ошибки. Без них, кажется, ничему толком не научишься...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.11.2014 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нас заложены определенные программы. Причем, в подсознание, т.е. они в той области психики, где их можно не увидеть, сли не начать анализировать и вытаскивать.
И, самое интересное, люди иногда ведут себя определенным образом, а потом, по прошествии времени, не могут сами понять, чт оими двигало. А это включилась, грубо говоря, определенная программа. Сложились обстоятельства, что-то спровоцировало и все, сработало.

Ведь, возможно, вся суть лежит даже не в унизительности ситуации, а в Вашей невозможности отпускать людей. Почему? Может, тут тоит искать?
Ведь унизительная ситуация получилась именно из-за того, что Вы боялись его потерять. Хотя в прнципе, парень был "не мое". Но страх сработал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.11.2014 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Fiona пишет:
Дело в том, что быть прост оумной - маловато.
...а если вообще не циклиться на собственных выдающихся умственных способностях, а относиться к ситуации с позиций "молодо-зелено" и "первый блин комом" - то вообще ничего особенно стыдного и нет..
Позвольте себе ошибки. Без них, кажется, ничему толком не научишься...


Андерсон, а уж я то в период "молодо-зелено" наваляла!))) Я поэтому и говорю, что просто умной быть мало! Есть такие вещи, которые умозрительно просто не узнать. И самое интересное, что опыт может тоже переосмысляться. В зависимости от опыта, который придет вместе с жизнью. Не из книжек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lov_62


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 430
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 05.11.2014 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Euforia, Вы когда учились в школе, были отличницей? Не?
Вам так же было стыдно, когда вместо ожидаемой пятерки или четверки вдруг за контрольную получали три или (о, ужас!) два?
По сути эта Ваша ситуация - из той же "оперы"... Вы сами себе не можете простить, что позволили с собой так обращаться, вот и стыдно, вот и обидно... дело в Ваших внутренних "понятиях", а не в нем.

Я очень хорошо Вас понимаю. Когда мне было чуть больше двадцати я умудрилась не просто влюбиться, а впасть в тяжелейшую любовную зависимость. "Праздничность" отношений с моим первым мужчиной быстро закончилась, он стал использовать меня как девочку по вызову, вспоминал обо мне только тогда, когда ему было надо. А я ждала его телефонного звонка, встречи с ним, как наркоман ждет очередной дозы... и это продолжалось 4 года...
Но это был жизненный опыт, школа, которую больше нигде не пройдешь, как только на собственной шкуре... Такой отрицательный опыт учит лучше любого учебника, ценнее любого положительного опыта.
Мы встретились (почти случайно Радостная улыбка ) более чем через двадцать лет, когда и у него, и у меня были семьи, дети. Он заявил, что "какой же я дурак, что на тебе не женился". А я предстала пред ним во всей возможной красе, мило улыбалась, показала себя сильной женщиной, которую ничто не сломило.
И... самое главное - не было ни стыда, ни обиды, ни желания мстить и т.п. Я отреагировала на него просто как на давнего друга юности. Продемонстрировала, что больше он надо мной не властен, что я сама себе хозяйка.

Простите себе этот первый опыт, он был Вам нужен, поверьте, чтоб стать сильнее. А стыдиться Вам совершенно нечего, т.к. Вы любили. А любить - дар свыше.
_________________
Учусь жить в мире. Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Loba


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 05.11.2014 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ум - он разный. Есть ум-мудрость, есть ум-знания, и так далее. Я тоже великим теоретиком была. ) А потом добровольно отключила себе мозг и вышла замуж совершенно за не своего человека. Вот, разводиться собираюсь. )

Нам, девчонкам, это тоже свойственно. Вы еще очень молоды, но думаете, анализируете, так что процесс идет осознания, и это хорошо.
Физические отношения (когда они приносят радость) - это очень сильно. У меня вот с мужем этого не произошло, хотя он первый. А поцелуи и ласки с другими помню и вспоминаю с улыбкой порой, потому что сильная штука была! )

В отношениях не делайте того, что Вам не хочется! Это касается многого, не только физики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Loba


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 05.11.2014 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала еще ответ от предыдущей форумчанки - согласна на все сто!!!! Просто это все нужно осознать, чтобы это стало не просто словами, с которым согласны. а частью Вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.11.2014 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Euforia, кто вам сказал, что вы не имеете право ошибаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 05.11.2014 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Loba пишет:
Ум - он разный. Есть ум-мудрость, есть ум-знания, и так далее.
Мне кажется, что когда желание любить и быть любимой выливается в конкретную созависимость - это вообще не к уму. Это просто особенность выражения чувств, эмоций, привязанности, в конце концов. Почему все сформировалось именно таким нескладным образом - надо разбираться, но головой такое ни разу не контролируется!
А потому и обвинять себя не в чем...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Euforia


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 05.11.2014 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Дело в том, что быть прост оумной - маловато. Нужен еще и опыт. А в отношении мужчин его Вам могла передать мама (но все равно это не гарантирует от ошибок). А могла и не передать, например, не принято было говорить об этом, или не было доверительных отношений.
Ну вот опыт достался Вам таким нелегким путем.



Скажите .а у Вас семья строгих правил? Почему Вы так сильно себя вините? Может, Вам внушали дома, что надо вести себя только определенным образом? И Вам сейчас больно, потому, что Вы как будто не оправдали? Не может такого быть?



Нет, не внушали. И отличницей я далеко не была, лучше сказать - разгильдяем. Мать за отцом правда убивалась когда он ушел, может это впечатлило, я думаю... что я такая стала. Странно когда понимаешь что человек не твой, ну никак, душа не лежит, а он настойчивый был в начале отношений, о любви говорил красиво, соблазнял, и повелась в итоге я. Дурочка. Я скорее себе давала какие то установки сама, быть лучшей, быть красивой, невозмутимой, непоколебимой, не быть в дураках, а в итоге именно так и осталась Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Euforia


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 05.11.2014 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lov_62 пишет:
Euforia, Вы когда учились в школе, были отличницей? Не?
Вам так же было стыдно, когда вместо ожидаемой пятерки или четверки вдруг за контрольную получали три или (о, ужас!) два?
По сути эта Ваша ситуация - из той же "оперы"... Вы сами себе не можете простить, что позволили с собой так обращаться, вот и стыдно, вот и обидно... дело в Ваших внутренних "понятиях", а не в нем.

Я очень хорошо Вас понимаю. Когда мне было чуть больше двадцати я умудрилась не просто влюбиться, а впасть в тяжелейшую любовную зависимость. "Праздничность" отношений с моим первым мужчиной быстро закончилась, он стал использовать меня как девочку по вызову, вспоминал обо мне только тогда, когда ему было надо. А я ждала его телефонного звонка, встречи с ним, как наркоман ждет очередной дозы... и это продолжалось 4 года...
Но это был жизненный опыт, школа, которую больше нигде не пройдешь, как только на собственной шкуре... Такой отрицательный опыт учит лучше любого учебника, ценнее любого положительного опыта.
Мы встретились (почти случайно Радостная улыбка ) более чем через двадцать лет, когда и у него, и у меня были семьи, дети. Он заявил, что "какой же я дурак, что на тебе не женился". А я предстала пред ним во всей возможной красе, мило улыбалась, показала себя сильной женщиной, которую ничто не сломило.
И... самое главное - не было ни стыда, ни обиды, ни желания мстить и т.п. Я отреагировала на него просто как на давнего друга юности. Продемонстрировала, что больше он надо мной не властен, что я сама себе хозяйка.

Простите себе этот первый опыт, он был Вам нужен, поверьте, чтоб стать сильнее. А стыдиться Вам совершенно нечего, т.к. Вы любили. А любить - дар свыше.



Спасибо за ответ, у нас случилось почти аналогичное. Сначала он меня добивался, когда понял, что я в его власти, стал использовать меня. Звал к себе ночью после вечеринки, и я ехала к нему, как слепая тянулась. Ждала звонка как собака, ничего не планировала, была готова все бросить и побежать. В освободное время хотя мы совершенно не пересекались - у меня была своя компания у него своя с которой он меня не знакомил. Меня это обижало, но я ничего не делала. Вот такие были темные времена.
Первый опыт ужасный, плохой опыт. Конечно, позже я научилась отличать стекло от кристалла, научилась себя ценить, расставаться легче, любить себя в какой то мере. Но не могу простить себя за это.

Да, случилось так, что он сам меня нашел через полгода после расставания, позвонил как ни в чем не бывало, позвал на встречу. Я тогда узнала что его девушка, бросила его, как у него окончились деньги ))) Встретились, поругала его, высказала все. На что он ответил что ему тяжело со мной находится и вряд ли мы будем дружить, так как он понимает как сильно меня обидел. А до этого не знал чтоли? Идиотизм какой то. Потом мне его стало снова жалко и я готова была снова прыгнуть в эти отношения. Наша последняя встреча была натянутой и не очень приятной. Потом он написал мне что желает мне счастья, чтобы я нашла себе хорошего парня, была счастлива, и понимает как обидел меня и что если захочу можем еще как нибудь встретиться. На что я не нашла смысла и не ответила ему. Вот такая история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Loba


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 05.11.2014 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Euforia"]
Fiona пишет:


Нет, не внушали. И отличницей я далеко не была, лучше сказать - разгильдяем. Мать за отцом правда убивалась когда он ушел, может это впечатлило, я думаю... что я такая стала. Странно когда понимаешь что человек не твой, ну никак, душа не лежит, а он настойчивый был в начале отношений, о любви говорил красиво, соблазнял, и повелась в итоге я. Дурочка. Я скорее себе давала какие то установки сама, быть лучшей, быть красивой, невозмутимой, непоколебимой, не быть в дураках, а в итоге именно так и осталась Улыбка


Да ни в каких дураках Вы не остались! ) Ну что теперь, если начали встречаться с кем-то, то с ним и под венец сразу? ) Это жизнь.

Будьте сами собой. Набирайтесь опыта и научитесь отличать зерна от плевел.
Еще раз - будьте собой. Не пытайтесь нравиться. Учитесь не нравиться )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На Гоа


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 05.11.2014 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Euforia
Цитата:
Встречаюсь с парнем. Но прошлое иногда больно тянет. Как отпустить прошлое что сделать, чтобы оно не мучало меня?

Продолжать жить. Встречаться. Работать. Танцевать. Дышать. Жить, просто жить -дальше!.. И сказать "спасибо" своему "черному учителю" -теперь Вы умеете разбираться в людях, благодаря ему. Розовые очки, как правило, разбивают ударом кулака в нос, увы. Зато сразу начинают работать мозги. ) Скажите прошлому "спасибо" и живите дальше.
_________________
ходишь, ходишь в школу-бац, опять вторая смена!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100