Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Еще раз про любовь
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
На Гоа


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 05.11.2014 11:15    Заголовок сообщения: Еще раз про любовь Ответить с цитатой

Встреча с моим бывшим не дала ничего, кроме осознания того, что я, увы, теперь уже не такая, как была когда-то. Осознание постарения и потери женской привлекательности, надежда на то, что личная жизнь наладится - тоже пропала. Зачем вообще теперь соблюдать диеты, покупать новые вещи и косметику? Ощущение разорения. Он-пьет. Просился в гости. Я была бы не против, если бы он не опоздал на встречу, не пришкел на нее поддатым и не делал мне замечаний о моей внешности, одежде и прическе. Но фильм был хороший. Еще остается работа и деньги. Она дает возможность реализации, а они -сохранить остатки своей красоты. Чем еще жить, кроме желания работать и зарабатывать? Вот вопрос. Наверное, это называется "кризис среднего возраста".
_________________
ходишь, ходишь в школу-бац, опять вторая смена!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lov_62


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 430
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 05.11.2014 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Гоа, у Вас есть возможность путешествовать? Не пляжный отдых, а познание неведомого мира? Не хотелось ли Вам научиться чему-то новому (выучить иностранный язык, научиться вышивать бисером, играть в гольф и т.д. до бесконечности)?

Да, если бывший пьет - не стоит с ним встречаться, это тот якорь, который утащит на дно...
_________________
Учусь жить в мире. Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На Гоа


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 05.11.2014 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lov_62
Путешествовать некогда и не на что. Да и не с кем. Если пьет- да, я думала об этом. Просто все к-то противно стало вдруг. Как занавес упал серый. Заразилась депрессухой от него.
_________________
ходишь, ходишь в школу-бац, опять вторая смена!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lov_62


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 430
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 05.11.2014 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Гоа, не пробовали бороться с депрессией движением? Бассейн, прогулки на свежем воздухе быстрым шагом или даже пробежки, тренажерный зал или гимнастика дома? Летом - велосипед, зимой - лыжи... Физическая нагрузка до приятной усталости?
_________________
Учусь жить в мире. Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.11.2014 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Гоа пишет:
Встреча с моим бывшим не дала ничего, кроме осознания того, что я, увы, теперь уже не такая, как была когда-то. Осознание постарения и потери женской привлекательности, надежда на то, что личная жизнь наладится - тоже пропала. Зачем вообще теперь соблюдать диеты, покупать новые вещи и косметику? Ощущение разорения.

«Не такая, какая была», это какая? (извините за тавтологию)
Т.е. вы считаете, что есть зависимость между любовью и женской привлекательностью и молодостью? Т.е. любят только красивых и молодых?
Цитата:
Он-пьет. Просился в гости. Я была бы не против, если бы он не опоздал на встречу, не пришкел на нее поддатым и не делал мне замечаний о моей внешности, одежде и прическе.

А зачем вы обращаете внимание на слова пьяного человека? Он же неадекватен…
Зачем вообще встречаться с пьяным мужчиной, да еще и с тем, с кем когда-то отношения не получились?
Цитата:
Еще остается работа и деньги. Она дает возможность реализации, а они -сохранить остатки своей красоты. Чем еще жить, кроме желания работать и зарабатывать? Вот вопрос. Наверное, это называется "кризис среднего возраста".

Т.е. красота – это пропуск в счастливую жизнь? Только благодаря ей, человек может быть счастливым?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На Гоа


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 05.11.2014 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lov_62
Это произошло только вчера. Сегодня после работы планирую прогуляться. В последнее время часто стала лениться -оставаться дома. Вместо прошлых прогулок. Надо бы возобновлять моционы. И в обед. перерыв тоже можно. Спасибо.
Картинка
Любят всяких, наверное. Но меня вот не полюбили. Думала, что тогда любили, когда еще красивая была. Но увы.
Сейчас стала некрасивая. В голове стучится: ты некрасивая, ты не имеешь права жить. Вот такая бредятина. Как будто жить нельзя без мужского внимания. Все бы давно вымерли, как мамонты, если бы любили только молодых и красивых. )
_________________
ходишь, ходишь в школу-бац, опять вторая смена!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.11.2014 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, я в этом плане некоторое время назад любила виртуальное общение с противоположным полом. Это намного безопаснее для человека, у которого есть на данный момент, проблемы с коммуникацией.
Если воспринимать такое общение как тренажер, т.е. сознательно не обращать внимание на негатив (а это может быть при любом общении) и находить себе приятных людей с общими интересами, то в скором времени приобретается навык общения. Да и люди по ту сторону экрана могут поддержать, выслушать, понять…
В виртуальном общении можно контролировать степень открытости, ставить рамки, не выводя его, к примеру, в реальную жизнь, пока не наступит ощущение готовности, завести легкий роман (опять еж в рамках), состоявший из переписок (вспоминается эра до изобретения интернета Радостная улыбка когда люди обменивались письмами)…
На Гоа, основной смысл… поиграть… научиться чуть легче относится к общению с противоположным полом.
Мужчины, как и женщины, хотят рядом не просто близкого по духу человека, но еще и того, с кем будет легко и комфортно…
Если вы не ощущаете в себе легкость, то развейте ее в себе, вырастите…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На Гоа


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 05.11.2014 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка
Началось все с этих сайтов. Разочарование. Никакого общения -требование секса здесь и сейчас. Или надо ставить себе возраст 30 лет в профиле, чтобы стали с тобой нормально разговаривать? О какой легкости Вы говорите -виртуальтное общение на сайтах знакомств -это помойка. Где предлагаются всякие извращения - этого всего очень много и... сразу.
_________________
ходишь, ходишь в школу-бац, опять вторая смена!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.11.2014 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, но я с вами не соглашусь…
У Литвака есть хорошая фраза, правда она относится к браку. Он приравнивает его «строительство» к такому же взвешенному и четкому подходу, как в бизнесе…
В данном случае, нужно определиться с целями общения, с той категорией мужчин, которые вам были бы интересны, с тем, какого мужчину вы хотели бы видеть рядом с собой, с его характером, с его увлечениями, которые и вам были бы интересны и т.д.
Все это можно указать в анкете.
Да и регистрироваться на многих сайтах тоже не стоит, достаточно выбрать 1, максимум 2 сайта и начать общение.

Я обычно рекомендую не писать первой, а просто заходить, чтобы вы отражались в ленте.
Да и оформить свою страничку, чтобы стать притягательной для тех мужчин, внимания которых, вы хотели увидеть.
И фотографии конечно же соответствующие подобрать. Я не к обилию фотошопа и замазыванию морщин Улыбка Я скорее к тому, чтобы быть на них естественной и при этом, фото должно отражать качества вашего характера…

Такое общение – это игра…
Попробуйте подойти к этому с долей юмора и креативности…
И про настрой, думаю, тоже не стоит забывать…

А касаемо предложений интима. Не знаю, почему вас это задевает?
Было бы гораздо хуже, если бы вам вообще не писали…
А так, мужчины находят вас сексуальной, вы желанны для них. Чем же это плохо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.11.2014 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Гоа, я сейчас очень мило общаюсь на сайте знакомств. Всех с дурацкими предложениями отсеиваю, стараясь даже не оскорбить в ответ (а зачем?)))

Главное настрой. Не найти кого-то, а именно пообщаться, мозг проветриь, улучшить качество общения, понять что надо от мужчин, посмотреь, какие они вообще в великом многообразии бывают, что "мое-не мое"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На Гоа


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 05.11.2014 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка
Да там такая разнузданность и огромное количество озабоченных мужиков, что, поверьте мне, на анкету эту никто не обращает внимания и не читает. Пишут они всем подряд. Нужен ли ми секс вообще -не уверена. Это какая-то игра в петушков, сорри за сленг. Прокукарекуют "Давай пойдем в кустики" - и дальше бегут. Жизнь удалась. ) Многим надо это предложить зачем-то, не знаю. Может, думают, какая и согласится. )) Мне рассказвала одна дама с другого форума, что однаждв она взяла и...согласилась. Так парень ей не поверил и странной назвал. ))) Бог их знает -зачем они это делают -затем же, наверное, зачем пишут на заборе бранные слова.
Fiona
Были и нормальные более-менее мужчины оттуда. С приличной работой или бизнесом. Но с ними вышла другая беда -импотенция. Я устала искать. Бороться и искать, найти и не сдаваться...)))
_________________
ходишь, ходишь в школу-бац, опять вторая смена!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lov_62


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 430
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 05.11.2014 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Гоа, я вот не поняла про 30 лет в профиле... это очень много или очень мало?
_________________
Учусь жить в мире. Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На Гоа


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 05.11.2014 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lov_62
Замуж по нынешним меркам, может и поздно. А для сайтов этих дебильных - как раз. Чтобы мужчины в возрасте и/или с семьей толпами повалили. ))
_________________
ходишь, ходишь в школу-бац, опять вторая смена!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.11.2014 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Гоа, заметьте… три человека из нашей переписки, имели опыт общения на СЗ, и двое пишут несколько в другом ключе, нежели вы. Вопрос… почему?
1. Вариант. Вам не подходят СЗ как способ знакомства.
2. Вариант. Вы настроены отрицательно на данный опыт.
В 1 варианте, думаю, хорошим выходом будет поискать иные места знакомства. Во 2 варианте, логичнее изменить подход…
Выбор за вами….

*Небольшая сноска. Вы расстроены и поэтому сейчас даже самые обычные вещи, вы воспринимаете очень остро. Видимо вы вкладывали какие то надежды на общение с бывшим мужчиной и они не оправдались.
В этом никто не виноват, не вы, не мужчина, не СЗ. Это была иллюзия, которая лопнула, как мыльный пузырь. Это не ваша жизнь, а проделки вашего ума.
Попробуйте сознательно (где то даже, насильно) повернуть свой настрой в позитивное русло или хотя бы дотяните себя до состояния «нейтрально». Вам нужно расслабиться, снять напряжение.
Хороший женский способ - побаловать себя… Всегда срабатывает Подмигнуть

И берегите себя… жизнь очень хрупкая и она у вас одна…
Смысл ее растрачивать на негатив? Это не логично… даже глупо…

** Обычно отрицательные эмоции имеют БОльшую силу притяжения, нежели положительные. Наверное, это где то подвязано с инстинктами. Возможно поэтому была и создана Библия, ведь если расценивать ощущения и поведение человека с точки зрения «хорошо-плохо», то быть «хорошим» труднее, чем «плохим». Зло (и негатив) затягивают. Думаю, вы это чувствуете сейчас… как будто тянет в омут… Больно и разрушает… а потому, опасно…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На Гоа


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 05.11.2014 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка
У меня такой опыт общения на этих сайтах. А кто-то выходит замуж после свидания "в слепую". У всех -по разному. Мне больше не хочется в эту грязь. Сейчас, Вы правы, обострилось восприятие всего того, что там есть негативного. Поэтому, думаю, пока не стоит. Не могу больше.
_________________
ходишь, ходишь в школу-бац, опять вторая смена!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 05.11.2014 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Гоа пишет:
Картинка
У меня такой опыт общения на этих сайтах. А кто-то выходит замуж после свидания "в слепую". У всех -по разному. Мне больше не хочется в эту грязь. Сейчас, Вы правы, обострилось восприятие всего того, что там есть негативного. Поэтому, думаю, пока не стоит. Не могу больше.
Я Вас поддержу - у меня похожий опыт.
Тут может быть еще такой момент, вот Картинка пишет - что СЗ есть такой вариант игры. Но в том-то и дело, что именно играть - совершенно не хочется!!! Да еще кабы игра предлагалась какая-то интересная, а то...
Словом, ну их, эти сайты )))
Но возможно - имеет смысл выбираться куда-то в реале. Не циклиться на одной неудачной истории...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 05.11.2014 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Гоа пишет:
Были и нормальные более-менее мужчины оттуда. С приличной работой или бизнесом. Но с ними вышла другая беда -импотенция.
А как вы узнавали о их беде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На Гоа


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 05.11.2014 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum

Опытным путем. )) С одним потом пытались дружить -но мужчины тяжело переживают подобные эксцессы. Остались приятелями, надеюсь. Он мне помогал по работе и на даче. Но на этом -все. )
_________________
ходишь, ходишь в школу-бац, опять вторая смена!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На Гоа


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 05.11.2014 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson
Да, игра там довольно примитивная. "Дашь -не дашь". Хотя... Один раз нарвалась на настоящего мошенника -истрия про русскую Ассоль и иностранного принца -рулит. Инженер на иностранном судне -плыл, плыл, а когда я написала, что, возможно потеряю работу -сразу слился. Думаю, мне повезло. Рассказывают страшные истории про то, как дамы продают квартиры, чтобы "выручить" кавалеров, "попавших в беду", у кому "нужно разрешение оплатить на выезд" и т.д. Но Ассоль во мне проснулась от такого интересного баритона. ) Если бы не звук приходящих смс-ок, который я слышала в подмосковной электричке, могла бы и поверить. Знаете? почти поверила... Вот какая занятная штука - это одиночество.
_________________
ходишь, ходишь в школу-бац, опять вторая смена!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 05.11.2014 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Гоа пишет:
shum

Опытным путем. )) С одним потом пытались дружить -но мужчины тяжело переживают подобные эксцессы. Остались приятелями, надеюсь. Он мне помогал по работе и на даче. Но на этом -все. )
А кто в отношениях с этими мужчинами был инициатором разрыва?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На Гоа


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 05.11.2014 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum
Я бы хотела наврать, что я, но, увы -в обоих случаях они. Хотя, думаю, нужно было уходить мне. В таких случаях ничего уже поделать нельзя, и дальше -только скандалы из-за отсутствия секса.
В инете много таких мужчин стало -тех, кто ищет чудо -женщину, которая "оживит" их сексуальную жизнь. Увы, признаться себе для нормального мужика, что "все, пора сливать херши" - трудно, почти невозможно. Вот вся вина и перекладывается на нее, на очередную женщину... Мне жаль их обоих, но помочь тут ничем нельзя. Виагра разве, если только не умрешь после нее.
_________________
ходишь, ходишь в школу-бац, опять вторая смена!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 05.11.2014 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Гоа, а сколько Вам лет?... (это я прикидываю, в одной мы с Вами возрастной категории, или Вы сильно моложе)))
На Гоа пишет:
Встреча с моим бывшим не дала ничего, кроме осознания того, что я, увы, теперь уже не такая, как была когда-то. Осознание постарения и потери женской привлекательности, надежда на то, что личная жизнь наладится - тоже пропала.

У меня такое ощущение, что это у Вас такой временный спад... Нечего с бывшими встречаться Злость
Очень многое зависит от того, какой мужчина рядом -- будешь ли ты себя чувствовать женщиной)) То же и для мужчин. Ах, как не всё равно, кто рядом!

Про сайты знакомств боюсь что-то определённое говорить. Однако, когда-то я там встретила хорошего человека, с которым была вместе довольно долго. А то, что расстались в результате -- так от этого никто не застрахован...


Последний раз редактировалось: Таволга (06.11.2014 00:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На Гоа


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 05.11.2014 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга
На самом деле спад этот уже давно. С тех пор, как я оставила мысль о том, что моя личная жизнь может еще наладиться, я стала испытывать боль от осознания того, что старость уже близко. Мне 46 лет. И я боюсь старости. Потому что всю жизнь одна. И если что случится...
После таких мыслей подумала о том, что зря я, видно, ему отказала в замужестве тогда. Но чудес, увы, не бывает. Правильно отказала, выходит. ) А сайты... сколько там надо всего переворошить. Чтобы снова за это браться, надо сильно замотивироваться...Замкнутый круг.
_________________
ходишь, ходишь в школу-бац, опять вторая смена!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 05.11.2014 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы практически ровесницы...

У меня были и спады, и подъёмы. Но я категорически не согласна, что всё кончено))

Другое дело -- как, в какой форме будет она, эта личная жизнь. Но пока мне её остро хочется -- думаю, она будет. То есть: есть запрос -- дают, нет -- ну, тогда ничего и не будет.
Пока я жива и не болею... Но, надеюсь, какое-то время ещё впереди есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lov_62


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 430
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 05.11.2014 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Гоа, если 46, значит Вы скорее всего себе не ставите задачу "успеть родить", значит можно не спеша разбираться в людях.
46 - это не старость. Одна знакомая нашей семьи выходила в очередной раз замуж, будучи глубоко пенсионеркой... причем по взаимной любви ))

Еще пример - моя однокурсница, которой за 50, недавно улетела "насовсем" в Англию, к законному мужу-англичанину... Как так получилось? После окончания вуза, как большинство из молодых девушек, вышла замуж, родила двух сыновей, потом череда кризисов в стране, а потом выяснилось, что у мужа - другая... семья распалась. Но она не отчаялась, сменила несколько мест работы, профессию, выучила английский язык достаточно хорошо, чтоб свободно общаться, и несколько лет назад на отдыхе (в Египте или где-то еще) случайно познакомилась с англичанином-вдовцом, сильно старше её. Сначала был необязательный флирт, потом сложились более романтичные отношения, которые привели к предложению руки и сердца с его стороны. Как я поняла, с сексом там все в порядке... Причем она уверяет, что такой заботы о себе она не видела никогда в жизни, ни от кого из мужчин-соотечественников. Да, она сохранила хорошую фигуру, танцует как в молодости, не унывает, развивается там, где может... и ведь бабушка уже! Так что возраст - настоящим чувствам не помеха...

Не хороните себя, ищите область применения Вашей энергии там, где Вам интересно. Общайтесь с людьми, близким Вам по интересам, по душе. Пусть будет много единомышленников, приятелей, кто-то станет друзьями. А может и любовь найдется...
_________________
Учусь жить в мире. Ольга


Последний раз редактировалось: lov_62 (05.11.2014 23:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100