Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Развожусь
На страницу 1, 2, 3 ... 40, 41, 42  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 15:27    Заголовок сообщения: Развожусь Ответить с цитатой

Добрый день всем. Я в свое время плотно зависала на этом форуме, может быть, кто-то меня и помнит.
Обращаюсь за советом, за взглядом со стороны, за опытом- потому что в моей жизни сейчас очень сложная ситуация. Постараюсь кратко все описать.
С мужем прожили в браке 11 лет, родили двух детей. Все развивалось классически- любовь, психологическая совместимость, у меня было всегда четкое ощущение что он- моё, настолько идеально все совпадало, мне с ним было комфортно и спокойно. До поры до времени.Первый набат грянул за неделю до родов первым ребенком- я увидела в скайпе переписку откровенного содержания с его сотрудницей, причем, речь там шла и обо мне, мол, "жена что-то заподозрила, хихихи, видит, как я улыбаюсь". Меня это так деморализовало, что и передать не могу. Были слезы, разумеется, "прости меня дурака". Ну простила, а что делать- рожать-то надо.
Дальше все вроде как устаканивалось- но переписочки повторялись, не сказать что прям "левого" содержания, но было четкое ощущение что муж дает себе разрешение и право на этот флирт, потому что "мужская природа". Попутно возникало новое отношение: я приобрела новую профессию, с прицелом работы по ней в будущем (парикмахер)- и это все наталкивалось на ледяное сопротивление: все вопросы, связанные с обучением, адаптацией, все это я буквально отвоеывала.

Год назад грянул еще один набат: наш сын (второй ребенок) тяжело заболел менингитом и оглох. Мы его реабилитировали средствами современной медицины (слава врачам), все это морально обрушилось на меня- муж решил что в его инвалидности виновна только я. Я увидела в Сети его переписку с какой то женщиной, с которой он обсуждал развод со мной, потому что "не может простить". Меня это шокировало страшно тогда. Надо было мне как-то рвануть и развестись- но я была настолько ослаблена стрессом, что смалодушничала и оставила все как есть...

Весной я вышла на работу- опять же, выдержав войну за право самореализации. В этот же период муж увлекся идеологией сайта "антивумен.ру"- которая утверждает что женщина это просто разумное домашнее животное, требующее дрессировки и власти, иначе она пойдет вразнос, потому что она живет исключительно инстинктами. Что женщину в идеале надо бы лишать права на голос (ну разве что исключить бытовые вопросы) и проч и проч. Ну кому интересно почитайте, там полный абзац.
Мне это было дико конечно, но внешне все вроде было прилично...Хотя подспудно было уже давнее четкое ощущение что я в ловушке. Мне 100 лет не делал он комплиментов, относился ко мне как к обычной части жизни, мои чувства считал блажью и дурью, а себя- главой, Корректором эдаким...

Этой осенью разразился кризис. Я пошла учиться в автошколу- и там мне понравился мужчина, и я ему тоже. И такая меня тоска взяла, настолько я остро почувствовала свое помаленьку свершившееся одиночество в браке, этот постоянный напряг от привычного прессинга, что во мне что-то взорвалось буквально. Никакой измены не было, но вот это "нечто" которое я в себе "не замечала" взяло вверх в моих чувствах. Муж понял, что я влюбилась- хотя объективно это не любовь, а очарованность, выплеск женской энергии, которая так долго была не востребована мужем. Я очень похорошела, огламурилась и почувствовала, что я не только вечная мать, а женщина. В общем, классика жанра.
Муж взбесился и подал на развод, наказав меня за "потерю доверия". Через неделю у нас первое судебное заседание.
Ну потом началась эмоциональная мясорубка, сейчас более или менее я подуспокоилась- и встает вопрос: имеет смысл пытаться восстановить семью? Этот опыт весь ужасный принципиально может изменить и его и мои мозги так, чтобы отношения восстановились? Потому что есть инерция, есть привычка, есть страх перед неопределенным будущим, перед одиночеством + 2е маленьких детей и все как-то указывает на то, что "неплохо бы попробовать", Но ВЕРЫ в благополучный исход нет (пока, во всяком случае). Я с тоски даже познакомилась с приличным мужчиной- потому что меня этот страх перед пустотой просто сжирает. Я так привыкла быть с мужчиной, что вдруг обнаруживать вот эту черную дыру и стоять на её краю..блин, страшно.

Муж пытался "сохранить семью", активно окружив меня "заботой"- при этом антиженские мотивы сохранялись, и я это ощущала и боялась еще больше. Сейчас вроде как моя очередь, симметрично продемонстрировать свою готовность...А я ломаю голову- стоит ли овчинка выделки?
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня очень убивает эта идеология: если изменяет мужчина- то это ничего, это можно, это природа такая, он семью не предает при этом. А вот если женщина- даже без физической измены- это коллапс семьи. Т.е. женские чувства никакой "силы" и особенного значения не имеют...мужчина трахнул и забыл. А женщина не такова, соответственно, и спрос с неё больше, она права на "чуйства" не имеет в принципе. Вот кормят тебя, поят, одевают- радуйся и этому, знай свое место. Антивумен страшный сайт, я когда его читала, у меня руки тряслись потом от стресса..там такая терминология, такие конспекты, вот единственное желание- беги Форест, беги.
Помогите мне разобраться в себе.

PS я работаю по пн-ср-пт-вск, так что в эти дни смогу отвечать только вечером
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю


Последний раз редактировалось: patra (24.11.2014 15:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lov_62


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 430
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra, а Вы не предлагали мужу сходить вместе к семейному психологу?
Мужской шовинизм - это не тот фон, на котором можно выстроить семейное счастье. Но разводиться с двумя малыми детьми - сто раз подумаешь, прежде чем решиться...

Как он относится к детям, как дети к нему относятся?
Дело в том, что замуж можно выйти и с детьми, но вот будет ли детям с отчимом лучше, чем с родным отцом? Это зависит и от одного, и от другого мужчины....
_________________
Учусь жить в мире. Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lov_62 пишет:
patra, а Вы не предлагали мужу сходить вместе к семейному психологу?
*******
Как он относится к детям, как дети к нему относятся?
Дело в том, что замуж можно выйти и с детьми, но вот будет ли детям с отчимом лучше, чем с родным отцом? Это зависит и от одного, и от другого мужчины....
Как отец он очень хорош, спору нет, детей любит и нежит.
Психологов отвергает напрочь, они, де, шарлатаны + мужская гордость высокорангового самца не позволяет никому его "лечить". Единственное что у него вызывает уважение и веру- это идеология основателя (я так поняла) АБФ, Новоселова, там, мол, все "правильно", а я поступаю как классическая самка и зверюшка: т.е. 40 лет грянуло, дети подросли и баба снова в "течке"..(сорри за грубость, но так выражаются на АБФ), бабу надо в бараний рог: желательно никуда не "отпускать", ни на какие работы, не баловать, не быть "аленем", как они говорят, т.е. не давать ей повода оспаривать его мужскую власть. Ну это значит, мне будет полный трындец: сиди и не жужжи, какие работы? какие автошколы? Тебе купили в конце недели вкусняшку, куриную ножку гриль или роллы- чего тебе еще надо? Комплиментов? Подарков? Внимания? "Я не алень, чтобы все это давать", "ты должна жить по моим правилам", потому что женские правила- это не правила, а придурь. Женщины которым покупают шубы и бриллианты- это потребляди, а ты молодец, немеркантильна, ресурсы с меня не сосешь, вот ходишь в штанах 6 лет, гуляешь с детьми- молодец, хранительница очага. Ну я сама виновата конечно, надо было быть более меркантильной, а я типа гордая и практичная. Ну вот, все меняется теперь..

Вот я сходила на свидание, купила себе шубку, одежку, стрижку мне крутую сделали всем салоном, блин, я так себя не чувствовала так долго! Я красива, я желанна, я просто женщина- но нет, "ах ты бл.дь, изменница". Ну блин, как мне жить-то??? В семье этого НЕТУ! А где мне еще это найти? Я же не могу всю жизнь варить борщи и тапочки всем в зубах носить!
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra, здравствуйте!
Я Вас так часто вспоминала. Было жаль, что вы не появляетесь на форуме. Но вот уж не думала, что появитесь с такими новостями.. .Грусть

patra пишет:
Муж пытался "сохранить семью", активно окружив меня "заботой"- при этом антиженские мотивы сохранялись, и я это ощущала и боялась еще больше. Сейчас вроде как моя очередь, симметрично продемонстрировать свою готовность...А я ломаю голову- стоит ли овчинка выделки?
ИМХО единственный шанс нормализовать атмосферу - это совместное посещение семейного психолога.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поддержу Маришу… думаю, что вам, patra, нужна помощь специалиста.
Может имеет смысл сходить хотя бы самой?
Если муж откажется, то это его право, но вам однозначно станет легче… снимут острое состояние, как минимум…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я увидела в скайпе переписку откровенного содержания с его сотрудницей.

Дальше все вроде как устаканивалось- но переписочки повторялись, не сказать что прям "левого" содержания, но было четкое ощущение что муж дает себе разрешение и право на этот флирт.

Муж увлёкся идеологией сайта.
Ну кому интересно почитайте.

Я увидела в Сети его переписку с какой то женщиной.
Мне кажется, что Вы слишком много значения придаёте интернету и всяким "перепискам"... И это при том, что :
Цитата:
прожили в браке 11 лет, родили двух детей. Любовь, психологическая совместимость, у меня было всегда четкое ощущение что он- моё, настолько идеально все совпадало, мне с ним было комфортно и спокойно.... Как отец он очень хорош, спору нет, детей любит и нежит.




Цитата:
Муж увлёкся идеологией сайта.

Мне понравился мужчина,
...муж понял, что я влюбилась
Муж увлёкся сайтом, -- а Вы увлеклись мужчиной из автошколы. )))
Не знаю, как прокомментировать.
Цитата:
Вот я сходила на свидание...

.


Последний раз редактировалось: Велимир (24.11.2014 16:15), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Психологов он отвергает категорически.
Потому что они 1)тянут деньги ни за что 2) он сам с усам 3) у нас есть АБФ, вот там- жизненно, вот там хардкор, там настоящие реалии

Мариша, здравствуйте!! Радостная улыбка Очень рада Вас видеть! Я форум почитывала, но такая дикая суета была, я понимала, что если начну писать- увязну тут, а дел переделать надо было просто немерено, уж очень жесткие 2 года эти выдались..
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra, скажите, а с какого момента, в вашем понимании, начинается измена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Муж увлёкся сайтом, -- а Вы увлеклись мужчиной из автошколы. )))
...Не знаю, как прокомментировать.
.
ну можно например сказать, что увлеклись тем, в чем испытывали острый дефицит: муж- в накачке "правильной патриархальной мужской идеологией", которая дает ему возможность себя чувствовать огого как, а я- в любви или её жалком подобии
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
patra, скажите, а с какого момента, в вашем понимании, начинается измена?
с момента, когда человек понимает и чувствует, что он с бОльшим удовольствием переспал бы с понравившимся человеком, нежели с супругом- и не просто понимает, а посылает такие флюиды, которые усиливают это ощущение. Необязательно даже прыгать в постель- достаточно простой умственной культивации этого чувства. Неслучайно ведь в Библии говорится, что прелюбодеяние начинается в уме
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Меня очень убивает эта идеология: если изменяет мужчина- то это ничего, это можно, это природа такая

Но в Ваших постах не было ничего про реальную измену мужа.
Вы говорили только о всякий "переписках" и "сайтах".
.
Цитата:
простой умственной культивации этого чувства.... прелюбодеяние начинается в уме
Сударыня, вы слишком далеко заходите в ваших рассуждениях.Шок
.


Последний раз редактировалось: Велимир (24.11.2014 16:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra Шок Шок Шок Шок Шок Шок
Ну первое - бегите , роняя тапки.......
Второе ....АБФ - это,канеш, тот еще форум. Я не спорю,что почерпнула там кое что интересное для себя, только это какие горы г@вна надо было перекопать....
Я четко разделяю на том же АБФ мужчин. Есть жалкое ничтожество, которое ничего в жизни не добилось и самореализуется за счет женщины, эдакий королек местного пошиву....Ожесточенные, жизнью обиженные слабаки и неудачники.
Есть те, кто берет теорию, свято в нее верит и почему-то забывает включить мозг, это отдает уже сектой, но тут попроще, такие безобидны довольно.
Есть другой процент, он,к сожалению, довольно мал, но вселяет в меня надежду, что истинный мужик везде есть. Там люди переваривают, осмысливают всю информацию, не ожесточаясь. Но думаю,что и ДО форума у них все было боль ме нормально по жизни. Просто в какой-то момент что-то засбоило. В любом случае, придерживаясь того же Новоселова, они не унижают женщину,как явление. Но и пользоваться собой не дают....
Хотя...ну какой самодостаточный мужик в принципе будет иметь те проблемы, которые обсуждаются там...???
Честно говоря, нормальный мужик просто не имеет время чтобы зависать на форумах, других дел полно)))
Я вон своего не приучу хотя бы иногда в контакт входить. Говорит, проще позвонить))) Или смс написать.
Что касается развода. Не бойтесь. Еще перекреститесь раз сто и порадуетесь,что сбежали из опостылившего брака.
Многое в вашей истории узнаю из своей...Будет лучше. Однозначно! И любови еще будут ,и страсти-мордасти)))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я за развод сегодня Смех Смех Смех
В принципе, я всегда за сохранение семьи, если есть что сохранять.
Сами взвешивайте, сможете ли вы жить приставкой к плите))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Улыбка
Цитата:
имеет смысл пытаться восстановить семью?

Цитата:
Муж пытался "сохранить семью", активно окружив меня "заботой"- при этом антиженские мотивы сохранялись

Какую семью ты хочешь восстанавливать? Муж тоже хотел сохранить семью, скажем так, патриархальную, но тебе в ней тяжко жить.
Так вот, ты хочешь восстановить то, что было, или надеешься, что после развода вы сможете создать иные отношения?
Если второе, то мне кажется, как-то изменить отношения можно, когда ты не боишься их потерять. Пока тебя пугает развод и одиночество так, что ты держишься за мужа, он это знает и чувствует свою силу и правоту и ему нет никакого резона идти на уступки. Но если ты дойдешь до такого состояния, когда больше не будешь бояться потерять мужа, то... тут возможны варианты. Может быть, он сам не захочет тебя терять и пойдет тебе навстречу. Может быть, вы останетесь каждый при своем мнении и все же расстанетесь. Может быть, тогда уже он будет пытаться удержать тебя, а тебе - поскольку в душе все к нему умерло - это будет в тягость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Картинка пишет:
patra, скажите, а с какого момента, в вашем понимании, начинается измена?
с момента, когда человек понимает и чувствует, что он с бОльшим удовольствием переспал бы с понравившимся человеком, нежели с супругом- и не просто понимает, а посылает такие флюиды, которые усиливают это ощущение. Необязательно даже прыгать в постель- достаточно простой умственной культивации этого чувства. Неслучайно ведь в Библии говорится, что прелюбодеяние начинается в уме

«Переспал»? Но ведь Велимир обратил внимание на то, что вы нигде не пишете о сексуальной стороне данного вопроса.
Или здесь ключевая фраза: «с бОльшим удовольствием»?
Или основа – это «умственная культивация»?
patra, подумайте, на что именно вы обиделись, разозлились, т.е. испытали негативные эмоции. Что вас задело? С чего все началось?

На мой взгляд, вы смешиваете понятия «измена» и «общую неудовлетворенность в браке», и все это подпиталось негативными переживаниями.

Насчет АБФ я вам напишу чуть позже…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эй Ты


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> Мы его реабилитировали средствами современной медицины (слава врачам), все это морально обрушилось на меня- муж решил что в его инвалидности виновна только я. Я увидела в Сети его переписку с какой то женщиной, с которой он обсуждал развод со мной, потому что "не может простить".

Почему он считал вас виновной в менингите сына? Не может простить что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет калашников, Кать!Улыбка
Цитата:
Какую семью ты хочешь восстанавливать? Муж тоже хотел сохранить семью, скажем так, патриархальную, но тебе в ней тяжко жить.

Хочу семью, которая была бы, если бы все эти антиженские "коросты" отвалились и остался тот прежний хороший любимый и любящий мужчина. Я питаю маленькую надежду, что ситуация с разводом послужит эдаким тараном, которая разбомбит наши психолоческие скорлупы и обнажит то, что нам обоим действительно надо- супружескую ЛЮБОВЬ. Без этих заморочек с АБФ или моим затянувшимся "мамством" или еще какой хренью. Я питаю надежду, что под слоем этих кошмарных мясорубных чувств есть нормальные люди и думаю- а может быть, эти нормальные люди превозмогут все эти "идеологии" и найдут способ хотя бы увидеть-услышать друг друга? Хотя бы факт "увидения" обозначат?

Картинка
Цитата:
patra, подумайте, на что именно вы обиделись, разозлились, т.е. испытали негативные эмоции. Что вас задело? С чего все началось?

Ну как...вот я вижу своими глазами слова: "жалко что в аське нет трахающихся смайликов..ты такая классная и сексуальная...давай сходим кофе попьем..жена что-то подозревает, хахаха...я подзаработал денег, надо посидеть в джакузи с шампанским...конечно, я тебя потрогаю" и проч и проч.
Вот на что я обиделась. На эту "культивацию". Конечно я не видела самой измены и постельных кувырканий, но как-то у меня не получилось пропустить все это увиденное в скайпах всяких мимо ушей/глаз и не поверить в то, что все ограничилось переписками- особенно если учесть, что дамочки- его сотрудницы в соседних отделах. А я на 8м месяце, конечно, с животом и прочее, мне скоро рожать и вроде как я "любимая жена". Но АБФ все это считает "нормальным", потому что он же мужчина, ему это "надо". А на чувства жены можно и подзабить.

Эй Ты
Цитата:
Почему он считал вас виновной в менингите сына? Не может простить что?

Не может простить что я вызвала не скорую, а врача, который вовремя менингит не распознал (у маленьких детей его распознать на начальной стадии оч сложно, но это его не волнует). Не может простить того что я, как нормальная мать, не поставила всех на уши а поверила врачу, который нас успешно лечил 5 лет..а надо было всех ставить на уши.
Но я не хочу сейчас говорить о менингите и глухоте, эту тему предпочитаю не трогать. Обозначила её- и достаточно.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:

Ну первое - бегите , роняя тапки.......
Второе ....АБФ - это,канеш, тот еще форум... Там люди переваривают, осмысливают всю информацию, не ожесточаясь. Но думаю,что и ДО форума у них все было боль ме нормально по жизни. Просто в какой-то момент что-то засбоило. В любом случае, придерживаясь того же Новоселова, они не унижают женщину,как явление. Но и пользоваться собой не дают....
Хотя...ну какой самодостаточный мужик в принципе будет иметь те проблемы, которые обсуждаются там...???...
Что касается развода. Не бойтесь. Еще перекреститесь раз сто и порадуетесь,что сбежали из опостылившего брака.
Многое в вашей истории узнаю из своей...Будет лучше. Однозначно! И любови еще будут ,и страсти-мордасти)))
Самодостаточные мужики- это алени, которых используют их жены, а они этого не замечают даже, но настоящий мужчина не должен позволять этого. Вот у нас есть приятели, муж и жена, он такой домашний мужчинка, гладит-парит-стирает, она начальник отдела продаж в крупной фирме, бизнесвумен, так сказать, и сидят как голубки, воркуют, друг друга устраивают полностью. Вот вам и самодостаточный мужчина- аленище, который даже не знает о том что он алень. Но мой муж бдит на эту тему, никакого аленизма не допускает даже на грамм: я прошу детей уложить спать, так как я с ними напрыгалась за день- в ответ демонстративно ложится на кровать, сама, мол, укладывай, я тебе не алень, никаких распоряжений не потерплю, бабские дела делать не буду...

Блин...а вдруг после развода страсти-мордасти ограничатся просто сексом а я сама нафиг никому не буду нужна? Как на АБФ пишут- разведенка с 2ми прицепами....
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рия


Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:

никаких распоряжений не потерплю, бабские дела делать не буду....


А как у него с мужскими делами? Его можно назвать "высокоранговым самцом" всерьез?

Он большой начальник? Много зарабатывает? У него много подчиненных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra да читала я этот форум, читала много.
Мне кажется, что вам легче будет одной.
Я вам попозже напишу, меня сейчас прям бешенство накрыло...
Что касается прицепов.
Первая невестка моей бывшей свекрови.
Свекровь вечно была ей не довольна. Подложила буквально под сына другую бабу, когда невестка родила только. Муж ее бросил спустя 3 месяца после родов.
Отошла, встретила другого мужчину. Забеременела. За 2 недели до свадьбы отменила сие мероприятие. Т.к. мужик никак не смог сойтись с первым сыном. Родила. Детки у нее - просто суперские!!!!
В итоге несколько лет назад встретила потрясающего мужчину. Родила третьего сына!!! Живут душа в душу!!! Любит всех пацанов одинаково, как родных.

Девочка -не красотка в общем понимании. Просто милая.

Но это да....не аленизм, а ахренизм у вашего мужа играет.

И не стройте вы иллюзий,что где-то там у него что-то завалялось...

И то,Что вы прочитали в скайпе...уже пора огреть сковородкой промеж глаз...
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рия


Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли

+100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рия пишет:
patra пишет:

никаких распоряжений не потерплю, бабские дела делать не буду....


А как у него с мужскими делами? Его можно назвать "высокоранговым самцом" всерьез?

Он большой начальник? Много зарабатывает? У него много подчиненных?
да, он ВР- ну по канонам АБФ. Высокие заработки, подчиненные, статусный человек в своем холдинге, в общем-то, в этом смысле молодец, да, спору нет. Сам себя сделал
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня ну просто добивает привитая ему АБФ мысль: женщина, в силу того что она просто женщина, не имеет права ни на что другое, что не относится к дому, ублажению мужа и воспитанию потомства. Все эти "самореализации" и "потреблятство", равно как и красота и прочие "гламуры"- путь к разрушению семьи, потому что это нарушает семейную энергетику, это возбуждает в ней ненужные "чакры", это стимулирует её сексуальность, а значит, притягивает к ней примативных самцов и она, конечно, положительно на них реагирует. Что в общем, со мной и произошло. Однако прочно забыт и игнорируется тот факт, что импульс всей этой движухе дал сам "глава семьи"- неоднократно оскорбив меня как женщину, как творческую личность, интересующуюся чем-то помимо рецептов борщей...Как мне было обидно когда я ехала с работы в его машине, радостно рассказывая о своих успехах, о клиентах и проч- а в ответ ледяной горою айсберг. Тогда как его простые слова "ты просто супер, ты классная, молодчага!"- вызвали бы у меня просто огромное желание его утопить в своих объятьях. Но они не были сказаны ни разу. Сколько раз я прихорашивалась перед зеркалом- и ни одного комплиментика!!! Почему???? Из этих мелочей и сложилась моя тоска и горечь.И совершенно левый мужик, сказавший мне с горящими глазами "какая же ты красивая блондиночка"- сделал из меня круглую дуру. Почему этих слов не говорит муж????! Почему? Потому что я в его глазах некрасивая блондиночка? Потому что это ниже его достоинства? Потому что меня нельзя "баловать"? Почему? Почему все мои мечты надо гнобить? Почему нельзя было заниматься профилактикой развода - чтобы потом меня не бить разводами, как собаку по морде тапком? Я что, заслужила такое отношение? На АБФ он открывал тему о нашей ситуации- там конечно дружный солидарный мужской рёв стоит, типа, гони её, СДС (СДС = сука, дура, стерва), активы выводи (ну типа, по возможности, оставь её ни с чем) и гони.
Уроды
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra, я понимаю ваш страх остаться одной. Но разве страх всю оставшуюся жизнь прожить как битая собака не страшнее? Вы же не счастливы в браке как он есть. И поверьте дети вам спасибо за вашу жертву не скажут.
Вы могли бы поговорить с мужем и донести до него мысль, что вас не устраивает в вашем браке?
Он готов пересмотреть свои установки и пойти вам навстречу?
У него есть план как наладить близкие, доверительные отношения с вами?
Если все ответы "Нет", то то чем он вас сейчас окружил и называет "сохранить семью" не приведут к желаемому результату.
Даже его заявление в суд это способ на вас надавить, а не понять.
Я всегда за поиски компромиссов... Но я бы никогда не потерпела, что бы меня так тренировали. Я хочу жить с партнёром который уважает и ценит меня. А вы?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 40, 41, 42  След.
Страница 1 из 42

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100