Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Развожусь
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 40, 41, 42  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya
понимаете, в чем штука. Я с изумлением открыла тот факт, что, когда люди думают исходя из разных идеологий- они говорят на разных языках. То есть я говорю одно- а он слышит другое. "Близкие доверительные отношения"- эта фраза, преломляемая через призму АБФной идеологии звучит для него совсем не так, как для меня. Для него самое главное- ощущение своей власти в семье, "я хочу уважения", как он говорит. Уважение. Для меня уважение- это одно, это уважение как к партнеру, равноправному и равноценному. Для него уважение- это признание его как иерарха, его главенства. Одно слово и как минимум два смысла.

Он предлагал после развода жить гражданским браком, некий испытательный срок, чтобы потом решить (я сам решу!), жениться на мне снова или нет. Меня это предложение оскорбило. В его представлении это то, что "спасло бы нашу семью", мол, второй шанс. В моем представлении- это полная труба, стройбат. В итоге мы говорим вроде бы одно и то же- но смыслы разные. У меня- мой, у него- новоселовский. И вот уже месяц говорим, говорим, а все бестолку.

Я конечно хочу жить с партнером, который ценит меня...и в этой теме я пытаюсь понять, может быть, в моей идеологии есть некий косяк, который заставляет его чувствовать себя плохо и искать утешения в АБФ? Блин, я не нахожу. Ну что я такого делала все эти годы до моей "измены"? Растила детей, трепыхалась насчет профессии, мы были друзья, любовники, так все было классно...Потом фигак- меня замком-по-морде, фигак- еще раз, и еще раз, и ЕЩЕ РАЗ фигак. При этом он просто душка, обеспечитель, иерарх, добытчик, так что "уважай меня".
В конце концов я взорвалась- и нА, получи ЕЩЕ РАЗ ЗАМКОМ-ПО-МОРДЕ.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю


Последний раз редактировалось: patra (24.11.2014 20:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra, во-первых, я думаю, что Вам самой надо перестать читать АБФ. Он на Вас как-то парализующе действует, по-моему. Улыбка
Во-вторых, какая собственно разница, что считается нормальным, а что ненормальным на каком-то там форуме?.. Подумайте о том, что есть нормально и ненормально лично для Вас. На какие уступки Вы готовы пойти ради того, чтобы сохранить брак, а на какие нет.
Понимаете, брак сохранить можно практически в 99% случаев. Вопрос только какой ценой? И готовы ли Вы эту цену платить?

patra пишет:
Хочу семью, которая была бы, если бы все эти антиженские "коросты" отвалились и остался тот прежний хороший любимый и любящий мужчина.
А Вы уверены, что это мужчина существует не только в Вашем воображении?
Ведь Ваш муж начал изменять Вам еще задооолго до того, как превратился в поклонника Новоселова.

patra пишет:
Психологов он отвергает категорически.
patra, у Вас с ним очень много всего нагромоздилось одно на другое. Его измены, Ваша влюбленность, болезнь ребенка, Ваше (как Вы выразились) затянувшееся мамство и Бог знает, что там еще...
Я очень сомневаюсь, что это можно разгрести самостоятельно, не изранив при этом друг друга в хлам.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Мидори написала в соседней теме:
Цитата:
То, что забота о ребёнке, особенно маленьком и болезеннном, застит весь белый свет, абсолютно естественно и предсказуемо, и нормальный зрелый мужчина с этим справляется ничуть не хуже, чем зрелая женщина с заботой о младенце- да, тяжело, да, несвобода, да, оно того стоит- это временныйэтап. Я знаю, о чём говорю- у меня 2-й брак и 9-месячный ребёнок, так вот, мужу не надо кулаком стучать по столу, что он мужик- я и так безоговорочно это знаю, потому что он нежен, терпелив и ведёт себя, как отец семейства, а не как конкурент младенца. Разница с первым мужем, что называется, налицо.

Вот такие они настоящие самцы! Только с таким можно быть счастливой женщиной.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Он предлагал после развода жить гражданским браком, некий испытательный срок, чтобы потом решить (я сам решу!), жениться на мне снова или нет.
А не пошел бы он?
Вот пусть щас и решает, нужна ему эта женщина или нет... И если нужна, то в качестве кого...
А коли уж развод , то никаких потом гражданских браков. Померла так померла...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мужик ищет связь на стороне пока ЕГО женщина носит ЕГО ребёнка... Он для меня не может быть главой семейства. Он не сумеет сделать меня королевой потому как сам дерьмо.
Он донёс до вас смысл как он видит дальнейшую совместную жизнь. Вас эти условия устраивают?
Вас он слышать и понимать не хочет. Его право. Пусть ищет себе женщину которая готова жить по его правилам.
Полностью согласна с Маришей.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с вами...у меня правда внутри все обрывается, такие ощущения ужасные, сплошное рванье какое-то, агония. Психика цепляется за все буквально, чтобы смягчить удар и спровоцировать какое-то волшебство, которое вернет все на круги своя, обнулит все и все станет хорошо. Здравый смысл говорит, что это возможно только в случае, если я соглашусь на коллапс собственной психики, разорвусь на клочья и похерю свою личность- плюс мое давнее религиозное прошлое говорит мне о том, что, де, это и есть Голгофа- когда ты умираешь "для себя", а потом неизменно грядет Воскресенье, Блаженство и всякая такая прочая приятная вечная жизнь. Я в это все не верю- но психика в ужасе цепляется и говорит: ну согласись, согласись на его условия, помни о детях!..помни о том, что тебе 40 лет!..помни о том,что ты рискуешь остаться одна...помни, помни! От доба добра не ищут, все так живут!..."и проч и проч говорит моя психика. Другая часть психики говорит: ну это же капец, неужели ты не видишь? Сколько раз тебе еще надо врезать под дых, чтобы ты это поняла?

И борьба такая...
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю


Последний раз редактировалось: patra (24.11.2014 20:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему лучше вообще избегать чтения форумов типа АБФ, или феминистских, прежде всего для собственного психологического здоровья. Накачивание самого себя экстремистскими идеологиями ни к чему хорошему не приведёт, а количество полезной информации там ограничено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patra, я не так давно читала книжку Стивена Хассена "Освобождение от психологического насилия". Она написана для тех, чьи родные и близкие попали в деструктивные культы (не обязательно религиозные).
Автор пишет, что когда человек находится под воздействием какой-то идеологии, то до него настоящего достучаться очень сложно, потому что его "докультовая личность" фактически стирается, а взамен нее создается "личность культовая". По образу и подобию лидера.
Но автор говорит, что существует еще некоторое ядро человеческого Я, основа личности, которую стереть невозможно. Именно поэтому люди, которые провели в различных сектах достаточно большой период времени, все равно имеют шанс восстановиться.
Книга есть в сети. Почитайте, может что-то выцепите для себя полезное и найдете какую-то возможность достучаться до мужа. Пробиться сквозь "культовую личность" к ядру...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!


Последний раз редактировалось: Marisha (24.11.2014 20:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, спасибо, щас поищу скачаю
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
плюс мое давнее религиозное прошлое говорит мне
Кстати и про свое религиозное прошлое много полезного почерпнете. Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Согласна с вами...у меня правда внутри все обрывается, такие ощущения ужасные, сплошное рванье какое-то, агония. Психика цепляется за все буквально, чтобы смягчить удар и спровоцировать какое-то волшебство, которое вернет все на круги своя, обнулит все и все станет хорошо. Здравый смысл говорит, что это возможно только в случае, если я соглашусь на коллапс собственной психики, разорвусь на клочья и похерю свою личность- плюс мое давнее религиозное прошлое говорит мне о том, что, де, это и есть Голгофа- когда ты умираешь "для себя", а потом неизменно грядет Воскресенье, Блаженство и всякая такая прочая приятная вечная жизнь. Я в это все не верю- но психика в ужасе цепляется и говорит: ну согласись, согласись на его условия, помни о детях!..помни о том, что тебе 40 лет!..помни о том,что ты рискуешь остаться одна...помни, помни! От доба добра не ищут, все так живут!..."и проч и проч говорит моя психика. Другая часть психики говорит: ну это же капец, неужели ты не видишь? Сколько раз тебе еще надо врезать под дых, чтобы ты это поняла?
И борьба такая...

patra, гораздо страшнее растоптать надежду на счастье, гармонию. "Чтоб тебя на Земле не теряли постарайся себя не терять". Как подавленная, несчастная мать сможет вырастить счастливых детей? Как вы будете заниматься сексом с мужчиной которого боитесь?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:

patra, гораздо страшнее растоптать надежду на счастье, гармонию. "Чтоб тебя на Земле не теряли постарайся себя не терять". Как подавленная, несчастная мать сможет вырастить счастливых детей? Как вы будете заниматься сексом с мужчиной которого боитесь?
А вот у меня не выходит вопрос из головы, который мне задает Психика №1:а может быть, это ТЫ его таким сделала, типа может быть это ТВОЕ поведение спровоцировало его на поиск такой гипер-патриархальщины? Неслучайно ж он туда поперся? И как бы не вышло так, что я сменю шило на мыло и не станцевать на тех же граблях? И может быть, после разводной встряски внутреннее зрение улучшится?

Мы с ним когда пытались говорить, все сводилось к взаимным претензиям, конечно. Его претензия ко мне, я, де, "своенравная, с гонором". Да, я это признаю- но блин, это единственный способ отвоевать свое жизненное пространство, потому что, не будь я такой "боевой", я бы превратилась в клушу, круглосуточно варила борщики с котлетками, и подтирала всем попки- вместо того чтобы работать, расцветать, жить в интересном обалденном творческом социуме и радоваться жизни. Если бы была другая реакция, типа "да, давай, оле-оле-оле, я поддерживаю, супер, иди вперед", я бы и не воевала, и все было как сейчас- хорошо организовано и отлажено, но не было бы скандалов и разборок, я бы его обожала и радостно неслась к нему.
Получается, этот "гонор" мой- средство самозащиты. И сейчас мне этот "гонор" предлагается засунуть куда подальше и стать сладкоголосой нимфой гесперидой.
Есть ли какой-то способ объективно увидеть саму себя со стороны?

Вариант с психологом конечно хорош...но я вот работала с психоаналитиком почти 3 года, спору нет, крутая штука, но во первых тупо нет денег у меня сейчас на него, во вторых, там так глубоко надо копаться, муж на это не пойдет, чтобы в кишках у него ковырялись...У меня вот тоже так ковырялись..эдак реально до бесконечности можно продолжать, психика продуцирует и продуцирует всякие бессознательные финты, конца-края не видно, просто устала уже от него.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra, мы все всегда влияем на окружающее нас. Но не думаю, что при этом мы ответственны за реакцию других, за выбор сделанный другими.
Безусловно ваши взаимоотношения повлияли каким-то образом на то, что ваш муж стал искать ответы на свои вопросы. Но! Он мог пойти к профессионалу и сказать:"Я вижу роль моей жены строго как домохозяйку. Но сталкиваюсь с тем, что она хочет выйти на работу и творчески развиваться не только в варке борща, но и как парикмахер. Мне это не нравится. Я боюсь это приведёт к распаду семьи. Что вы посоветуйте?"
ОН САМ ВЫБРАЛ пойти на форум где к женщине относятся как грязи под ногами. ОН САМ РЕШИЛ, что это близко его пониманию мира и жизни. ОН САМ РЕШИЛ, что хочет такую жену и мать для своих детей.
Дальше выбор за вами. ВЫ хотите ею быть? Вы хотите отказаться от своего понимания жизни, радости, счастья, что бы соответствовать его желаниям. Если вы хотите и можете, то нет в этом ничего плохого. И так тоже могут люди жить, быть счастливы. Вопрос в том хотите ли ВЫ? Т.е. я хочу сказать, что нет чёткого определения вот это счастье, а вот это уже нет. Всё очень персонально. Вы и только вы знаете чего вы хотите. И нет у партнёра права унижать ваше достоинство. В семье надо искать компромиссы, а не диктовать условия. Вы же не рабыня его.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, Капля, Вы абсолютно правы. Я ему тыщу раз предлагала обсудить наши проблемы с помощью профессионала, цивилизованно, грамотно - однако ж он избрал совершенно другой путь...все эти задвиги про высокоранговость, примативность, "курица не птица, женщина не человек". На полном серьезе обсуждал там меня с "камрадами" тамошними...я успела прочитать его тему. Понятно, что он был в состоянии аффекта, он был натурально в ярости, даже меня ударил по лицу (получай за расколотое сердце, как он мне сказал)- у них это допускается и поощряется, мол, бабу бить полезно.
Ну вот..теперь коллапс в семье. Я как мышь, думающая, стоит ли продолжать есть этот кактус,он ведь так...привычен, вкус, текстура, запах.
Спасибо что пишете мне
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как называлась тема на АБФ? Можно ссылку в личку?
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Ну вот..теперь коллапс в семье. Я как мышь, думающая, стоит ли продолжать есть этот кактус,он ведь так...привычен, вкус, текстура, запах.
patra, а почему он изначально был против Вашего обучения и работы парикмахером? Чем мотивировал?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Как называлась тема на АБФ? Можно ссылку в личку?
он технично и своевременно все потёр. И заблокировал с моего компа, я туда теперь войти не могу, лазаю с планшета. Вроде как не ходит, не вижу его- может ник сменил до неузнаваемости
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
patra, а почему он изначально был против Вашего обучения и работы парикмахером? Чем мотивировал?
а не знаю, почему...бессознательно наверное, необъяснимо. У него перед глазами был пример его мамы- вечной доброй мамы-домохозяйки, смысл жизни которой- в детях и в уютном доме. Женщина добрая, спокойная, без амбиций, домашняя, уютная, безопасная во всех смыслах. Ну вот наверное и хотел на меня повесить этот образ. А тут я хвостом закрутила, что-то, выбивающееся из графика и образа, вот и занервничал. Нарушается, де, "домашний режим", детей бросаю (ога-ога, конечно), мужики опять же толпами ходят в салон а я там вся такая красивая со звездой во лбу, не дай бог, амбиции какие попрут, а вдруг я раскручусь и зазвездюсь и брошу семью. Но главное- я так думаю- это опасение, что я выйду из под его контроля и смещу фокус своего внимания с него на внешний мир.

Ирония оказалась в том, что его запрет и спровоцировал мою реакцию, которой он опасался. Потому что он спровоцировал во мне эмоциональный голод и обиду, ощущение ловушки- и я взорвалась. Веди он себя по другому, грамотно, по "айкидошному"- я любила бы его и никуда не делась! Но он расценил, что я веду себя как тупая самка, или, как они пишут, ТП, ну не буду расшифровывать,и так всем ясно
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Патра,
мне очень грустно видеть здесь вашу тему, я очень вам благодарна за старую, кажется, года 2006, тему о матери. Я тогда только читала, но мне это так много дало!
Я ведь ничего не путаю?
И такая сильнейшая реакция сейчас ( у меня при разводе был ужас такой, вплоть до панических атак, при том, что ведь ничего настолько ужасного не было)- она не на страх развода, она на страх "меня-никто-никогда-не -полюбит", в принципе, это страх быть покинутой матерью у ребёнка (я не знаю, как он на русском называется, но это мощнейшая базовая штука). Я не знаю, захотите ли вы развить эту тему, но если что, если я что-нибудь смогу для вас сделать- то буду рада, я вам должнаУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори
да, я помню ту тему (сколько воды утекло!!).
Конечно, это страх брошенности, согласна с Вами...Хотя я не депрессивный человек, меня депрессия пугает и я как-то быстро восстаю из пепла (ну обычно, ТАКОГО пепла у меня еще не было), потому что мне больше нравится радостная и веселенькая жизнь.
Я не знаю, куда я разовью тему Улыбка пока просто пишу, что пишется. Потому что когда я думаю на эти темы в одиночестве, начинаю бегать по кругу и зрение замыливается, я перестаю себя видеть. А в форуме, в диалогах, в контакте, как психоаналитики говорят, с Другими- четче выясняется, кто же я в действительности
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Нарушается, де, "домашний режим", детей бросаю (ога-ога, конечно), мужики опять же толпами ходят в салон а я там вся такая красивая со звездой во лбу, не дай бог, амбиции какие попрут, а вдруг я раскручусь и зазвездюсь и брошу семью. Но главное- я так думаю- это опасение, что я выйду из под его контроля и смещу фокус своего внимания с него на внешний мир.
Получается, это страх Вас потерять? Он настолько в Вас не уверен ?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
patra пишет:
Но главное- я так думаю- это опасение, что я выйду из под его контроля и смещу фокус своего внимания с него на внешний мир.
Получается, это страх Вас потерять? Он настолько в Вас не уверен ?
Ммммм. Не знаю! Я повода не давала ему, я его любила так сильно-сильно, он и привык... Может быть, моя домашняя роль мамы давала ему ощущение безопасности- мама-то в затасканном халатике никуда не денется по любому. А вот женщина, гетера, блин- это да. Наверное! Его напрягало когда я выходила из роли матери...Так вот анализирую- он мне за 11 лет брака ни одного украшения не подарил, насчет меркантильности- радовался что я неприхотлива, не расфуфыриваюсь, буддизмами всякими аскетичными увлекаюсь. А тут вдруг перемены огого какие- салон красоты обязывает быть красивой, и шмотки, и макияж и маникюры..И казалось бы, радоваться надо что у тебя такая жена раскрасавица- однако ж кроме гнева это не вызвало ничего. Ну а дальше...я писала
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Патра,
я помню, тут была тема одного кадра, кажется, он её потом потёр...который до усрачки (иначе не скажешь, пардон) боится собак, и вот придумал вести себя агрессивно, типа, знай, тварь дрожащая , кто тут царь природы..вот это этот АБФ и есть. Ну не ведёт себя нормальный мужчина, как насмерть испуганный, а потому агрессивный орангутанг. Вся эта агрессия призвана компенсировать какую-то сильную ущербность. Я вот думаю, какую? Может, у него стоять перестало, пардон? Нет, ну я не знаю, что такое должно случится после 11 лет жизни...Хотя вы говорите, что были какие-то "нервные телодвижения" в вашу беременность...я бы не смогла потом доверять и вопрос о разводе и втором ребёнке бы просто не стоял, но я вообще барышня недоверчивая, а вы смогли его простить. А сейчас смогли бы? После темы на АБФ, после пощёчины... а ведь она может быть очень не последней. Понимаете, если человек не согласен идти к ПТ, скорее всего, он не боится вас потерять, а так выхода два- либо на выход с вещами, либо вы превращаетесь в половичок. Я наблюдала пребращение одной подруги в половичок- уй, страшшшна! Они теперь оба в какой-то мессианской секте и мы давно не общаемся, но зрелище было сильное, как из фильма ужасов, будто реально убили человека, а потом поднял иего, как зомби, вложили чужую речь, мысли, даже двигаться она иначе стала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
а вы смогли его простить. А сейчас смогли бы? После темы на АБФ, после пощёчины... а ведь она может быть очень не последней.
смогла бы простить, да. Но не как добросердечная идиотка, а как человек, прошедший глубокой психо-анализ и понявший на своей шкуре, каким образом формируются аффекты, неврозы, навязчивости. Прощение- это прежде всего препарирование проблемы, её изучение и в конечном итоге понимание, почему и как сформировалась та или иначе реакция. После осознания и понимания естественным образом приходит желание "обнулить" ситуацию, потому что все плохое выведено в свет, изучено, понято- и оно автоматически теряет свою силу, как-то даже вымарывается из психики, как в тетрисе пропадает (навсегда!) заполненный уровень. Но это только после "покаяния", так сказать- схема именно такая, она грамотная.

В нашей ситуации такого препарирования и "покаяния" я не вижу. Есть идея "наказания", условий, подчинения, "семейной конституции" и проч. Так что я может его и простила бы- но если бы все обнулилось, понялось, изучилось и как в тетрисе- ушло в никуда. Но это вряд ли...

PS С сексуальной активностью у него все прекрасно, ТТТ. Следит за собой, ЗОЖ, спорт и всякое такое. Ущербность...вот не знаю, думала над этим. На АБФ у меня тоже создалось впечатление что они малость убогие какие-то все, есть нечто неуловимое, болезненное, общее для всех. Потому что они все вызывают невольную ЖАЛОСТЬ- и это показатель их убогости. Даже все их надувания щек и хвостов - все равно их блин как-то жалко, и одновременно сторонишься, потому что бешеную собаку тоже жалко, но лучше держаться подальше от неё. Не всех мужчин жалко- а на АБФ, да, как поликлиника какая-то, не веет ни здоровьем, ни радостью от них. Какая-то болезненная, исступленная тяга к ЧСВ (чувству собственного величия)
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю


Последний раз редактировалось: patra (24.11.2014 23:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Его напрягало когда я выходила из роли матери...Так вот анализирую- он мне за 11 лет брака ни одного украшения не подарил, насчет меркантильности- радовался что я неприхотлива, не расфуфыриваюсь, буддизмами всякими аскетичными увлекаюсь.
В общем была такая удобная, неприхотливая жена, которая его к тому же очень сильно любила. Так сильно, что простила "трахающиеся смайлики", и в последствии закрывала глаза на его пофлиртушки...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 40, 41, 42  След.
Страница 2 из 42

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100