Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Развожусь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 40, 41, 42  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
В общем была такая удобная, неприхотливая жена, которая его к тому же очень сильно любила. Так сильно, что простила "трахающиеся смайлики", и в последствии закрывала глаза на его пофлиртушки...
Да...и поэтому предпринят самцово-высокоранговый ход: лишить свою обнаглевшую женщину статуса жены. А ведь статус жены для русской женщины- это все, мы ж с пеленок за ним гоняемся. Надо ударить в ахиллесову пяту: остаешься, дорогая, с 2мя детками, без ресурсов, одинокая разведенка с прицепами, пожалеешь, приползешь, да поздно будет.

Блин, щас вот мысль пришла: пофлиртушки- это ж видимо как если бы сынишка по женщинам бегал и к мамуле прибегал борщичком подзаправиться...так что ли. Неужели я такой мамашкой была? О Боже. Неудивительно, что он от меня, такой новой, охренел вплоть до того, что "выгнать" меня решил

PS Ух я пишу-пишу седня, уж прошу пардону, грузанула всех по полной программе. Но мне некуда больше писать щас, до развода осталось 6 дней, мне надо как-то определяться, что делать-то вообще...любовника заводить "официально" и вперед в светлое будущее или типа входить в одну реку дважды
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Патра! Грусть Ну прямо слов нет! Сочувствую и понимаю! Плач, или очень грустно
Думаю, очень тяжело в вашем случае принять какое-то окончательное решение. Но... когда к вам начали относиться как к собственности и тем более, когда на вас подняли руку - это совершенно недопустимо. Ну абсолютно! В совокупности с рассказом о флирте в интернете и с оголтелым внедрением в жизнь совершенно чуждой вашему характеру концепции "баба к ноге" - ИМХО, у человека и так характер был... своеобразный, а тут вообще паранойяльность зашкалила. А с возрастом сие, как правило, прогрессирует. Не помню сейчас тему, кажется автор был "Капелька света" - там муж не давал ни жить, ни вообще вздохнуть свободно уже разведенной с ним жене. Бред ревности а ля натюрель. Вот мне и причудились ( причудились ли?) параллели с вашим начинающим семейным тираном. ( Тот мужик тоже ведь был сначала начинающим...)Патра, вам бы сходить к ПТ, посоветоваться. В идеале мужа бы туда, но ведь не пойдет же, и не притащите вы его на аркане. Значит самой надо идти. И думать. И все взвешивать.
Но рукоприкладство и тирания в семье все-таки за гранью добра и зла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 24.11.2014 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Marisha пишет:
В общем была такая удобная, неприхотливая жена, которая его к тому же очень сильно любила. Так сильно, что простила "трахающиеся смайлики", и в последствии закрывала глаза на его пофлиртушки...
Да...и поэтому предпринят самцово-высокоранговый ход: лишить свою обнаглевшую женщину статуса жены. А ведь статус жены для русской женщины- это все, мы ж с пеленок за ним гоняемся. Надо ударить в ахиллесову пяту: остаешься, дорогая, с 2мя детками, без ресурсов, одинокая разведенка с прицепами, пожалеешь, приползешь, да поздно будет.

Блин, щас вот мысль пришла: пофлиртушки- это ж видимо как если бы сынишка по женщинам бегал и к мамуле прибегал борщичком подзаправиться...так что ли. Неужели я такой мамашкой была? О Боже. Неудивительно, что он от меня, такой новой, охренел вплоть до того, что "выгнать" меня решил
Ну не столько выгнать, сколько наказать, чтобы было неповадно. Если бы хотел выгнать, то никакой речи о гражданском браке и о том, что он потом сам решит, жениться на Вас второй раз или нет - не было бы.

По сути он хочет всё вернуть назад... Чтобы было так, как было прежде.
Чтобы у него было десять степеней свободы, а Вы бы при этом мирно ждали его дома.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 25.11.2014 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra, мне тоже кажется что даже сейчас, когда следует пересмотреть свои убеждения, всё что он делает это ищет способы как вас приструнить. Не дать вам как любимой женщине недостающего, а именно найти новую управу и рычаги управления. Скажите вы думаете это продиктованно любовью к вам и детям?
Я убеждена, что за первой подщёчиной непременно последует более серьёзное мордобитие.
Вот скажите, если бы к вашей дочке так относились, вы бы ей что посоветовали?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 25.11.2014 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
patra, мне тоже кажется что даже сейчас, когда следует пересмотреть свои убеждения, всё что он делает это ищет способы как вас приструнить. Не дать вам как любимой женщине недостающего, а именно найти новую управу и рычаги управления. Скажите вы думаете это продиктованно любовью к вам и детям?
Я убеждена, что за первой подщёчиной непременно последует более серьёзное мордобитие.
Вот скажите, если бы к вашей дочке так относились, вы бы ей что посоветовали?
дочке бы я сказала- спасайся, убегай быстренько ко мне!

Продиктовано ли это любовью....ну он сейчас в состоянии оскорбленности, шока, самообороны, злости, униженности, и тут трудно говорить о любви. Если она где-то там и осталась, она закрыта 50ю слоями других деструктивных чувств, главное из которых- сохранить лицо и власть над ситуацией.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 25.11.2014 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Патра,
Цитата:
Я с изумлением открыла тот факт, что, когда люди думают исходя из разных идеологий- они говорят на разных языках.

Кстати да! А АБФ лично мне начинает напоминать секту (мы все в белом, мы исправим этот неправильный мир), к сожалению, есть опыт общения с сектой- очень похоже, харизматичный лидер, лозунги, прикрывающие серьёзных тараканов , свой язык, подмена понятий, "кто не с нами- тот против нас". И вы правы, убогонькие-то они богонькие, но покусать могут.
Хотя в случае вашего мужа, если честно, не думаю, что они прям таки сбили его с пути истинного- скорее, он искал легитимацию "трахающимся смайликам" и страху потерять над вами контроль- и нашёл, типа ему можно, а вам- к ноге, я сказал!
Цитата:
а может быть, это ТЫ его таким сделала, типа может быть это ТВОЕ поведение спровоцировало его на поиск такой гипер-патриархальщины? Неслучайно ж он туда поперся?

Это я виновата, разозлила мамочку, она не хотела кричать и бить меня, просто я дрянная девчонка. На этом крючке построены практически все унижающие и насильственные отношения:"Она вынудила меня так себя вести, она сама напросилась"- девиз всех насильников. Их вынудили. сами они белые и пушистые.
Насчёт прощения я вас поняла. Да, но для такого обнуления нужна нехилая работа над собой и отвага признать ошибки, чего мы пока не наблюдаем. Вообще. А наблюдаем совсем наоборот:" Так, если ты мне станешь тапочки в зубах приносить, мож я того...на тебе опять женюсь. Облагодетельствую".
Я сожалею, но, кажется, у вас нет вариантов. Т.к. муж ведет себя, как зарвавшийся двухлетний ребенок- напрашивается на по попе. Невозможно же иметь брак с двухлеткой с кризисом "я- царь"? Нужен взрослый партнёр, пусть с недостатками- у кого их нет, но взрослый, а тут ясли какие-то.
Я понимаю, что остаться на всю жизнь "разведёнкой с прицепами" невесело. Ну а по морде получать за то, что низко летишь, громко свистишь? Тоже как-то незавидно вообще-то....А всё к этому идёт. А, может, там смайлики активнее стали очередные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.11.2014 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вас читаю и у меня шерсть дыбом....
Я понимаю,что внутри ситуации все выглядит иначе из серии "жить сложно, но можно".....
Но снаружи ваша ситуация просто ужасает....
И вот я тоже понимаю, что хоть у меня АБФ никто не читал, но на каком-то подсознательном уровне что-то подобное выдавал....Особенно свекр. Как только начал свекрови изменять,сразу ее начал унижать и принижать,как женщину и человека. А она терпела....Типа, кому она нужна в 60 лет, а без мущщины она не может....
Вы пытаетесь оправдать мужа как-то....вы любите его того...давнего, каким он когда-то был...
Не знаю,каковы его мотивы, но ......нет слов......
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 25.11.2014 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, неужели снаружи оно все так ужасно выглядит?..я вас всех читаю, аж подскакиваю на стуле. Видимо и впрямь надо run, Forest, run. Неужели я себя так загнобила сама того не замечая, что позволяю так с собой обращаться.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 25.11.2014 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Kaplya пишет:
patra, мне тоже кажется что даже сейчас, когда следует пересмотреть свои убеждения, всё что он делает это ищет способы как вас приструнить. Не дать вам как любимой женщине недостающего, а именно найти новую управу и рычаги управления. Скажите вы думаете это продиктованно любовью к вам и детям?
Я убеждена, что за первой подщёчиной непременно последует более серьёзное мордобитие.
Вот скажите, если бы к вашей дочке так относились, вы бы ей что посоветовали?
дочке бы я сказала- спасайся, убегай быстренько ко мне!

Улыбка т.е. дочку вы любите. Ей такого счастья бы не пожелали. А себя? Почему вы не любите себя?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 25.11.2014 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:

Продиктовано ли это любовью....ну он сейчас в состоянии оскорбленности, шока, самообороны, злости, униженности, и тут трудно говорить о любви. Если она где-то там и осталась, она закрыта 50ю слоями других деструктивных чувств, главное из которых- сохранить лицо и власть над ситуацией.

А когда он трахающиеся смайлики посылал пока "любимая" жена носила его "желанного" ребёнка? В каком эфекте и состоянии он был? Кто его тогда унизил? Что ему мешало ЛЮБИТЬ вас?!
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 25.11.2014 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
patra пишет:

Продиктовано ли это любовью....ну он сейчас в состоянии оскорбленности, шока, самообороны, злости, униженности, и тут трудно говорить о любви. Если она где-то там и осталась, она закрыта 50ю слоями других деструктивных чувств, главное из которых- сохранить лицо и власть над ситуацией.

А когда он трахающиеся смайлики посылал пока "любимая" жена носила его "желанного" ребёнка? В каком эфекте и состоянии он был? Кто его тогда унизил? Что ему мешало ЛЮБИТЬ вас?!
О! Только собралась то же самое спросить.
Под какими 50-ю слоями была его любовь тогда?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 25.11.2014 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Парта, прочитала Вашу тему, расстроилась...

У меня сложилось впечатление, что всё, что Вы писали про любовь и совместимость с Вашим мужем, относится к первым годам брака, когда ещё не было детей, не было, то есть, настоящих сложностей в Вашей семейной жизни. Ну а как они появились -- осложнились и ваши отношения. Поиск виноватых, взаимные обвинения. То есть, мне кажется, у вас с мужем с самого начала не сложился общий взгляд на то, как сотрудничать в семье.

Вы знаете, я не стану описывать свои эмоции при чтении Вашей истории, идеологии АБФ и т.п. Потому что хочу призвать Вас сейчас думать и действовать с абсолютно холодной головой.

Во-первых: что будет при разводе? С кем остаются дети? -- это обычно прописывается и очень важно этот момент проконтролировать. Будут ли назначены алименты?

Во-вторых, и это ещё важнее, это, пожалуй, самое главное. Каково после развода будет детям. Если вы разъедитесь. Они будут разрываться между Вами и отцом, для них закончится простая и мирная жизнь. Как бы там не сложилось потом у Вас, они потеряют семью навсегда.
Поэтому, может, Вам стоит подумать всё же, как наладить сотрудничество, именно деловое сотрудничество в ращении детей -- с отцом Ваших детей. Думайте сейчас только о них.

Что будет, если Вам удастся их забрать и поселиться отдельно? Попробуйте представить себе это во всех подробностях. И как они будут скучать по отцу, и какой раздрай у них будет в душе, когда отец начнёт их у Вас отвоёвывать... И тут уже не важно будет, кто прав, кто виноват, -- им будет просто плохо Грусть

Поэтому, думаю, есть смысл попробовать всё-таки пожить дальше вместе, но отключив -- Вам! все эмоции. Только трезвый расчёт...(Вы же можете отвечать только за себя)) хотя -- Ваше поведение будет на него невольно действовать тоже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.11.2014 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
блин, неужели снаружи оно все так ужасно выглядит?..я вас всех читаю, аж подскакиваю на стуле. Видимо и впрямь надо run, Forest, run. Неужели я себя так загнобила сама того не замечая, что позволяю так с собой обращаться.

Эм....честно говоря, еще хуже...Тут форум сильно корректный и культурный. Приходится фильтровать...где-то после того,как руку поднял....уже пора ставить точку....
Не, я предполагаю ситуации, когда это может помочь...в истерике тетка бьется или еще что...Но там все равно хоть сожаление какое, а тут,по ходу, планируется и в систему войти...
А тема, разведемся, а ты попрыгай...и если будешь прыгать с нужной амплитудой и довольно изящно, наше величество может и снизойдет до пыли у нас под ногами....
Блин....вы уж отползите от входной двери что-ли(((((( Тут даже не коврик просматривается....Как-то додавил он вас...
Жалко темы его нет, представляю,что там было написано....Нормальной женщине уже этого было бы выше крыши....
Но искать чего-то человеческого в данной особи..... Как минимум странно....Я еще посмотрю, где он такую дуру то найдет, которая будет эталоном его АБФ-ной системы. Просто теории-теориями, но их надо как-то соотносить с реалиями жизни....
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.11.2014 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что вам сказать... Имхо хороши оба. Флиртовать с посторонней бабой перед родами жены - это круто. На АБФ таким советуют больше не размножаться).
И, я так понимаю, у вашего бывшего АБФ-стаж совсем невелик. Хлопец еще из неофитов. В острой стадии осознавания себя. То есть в бешенстве.
Года за два-три, а при наличии аналитического ума, даже раньше, стресс уляжется. Почему на форуме мужики такие взбешенные - понять не очень сложно. Если вас (не дай Бог) ограбят, или круто обмошенят, вы таки будете иметь некоторый период негодования, и иметь жалкий вид. Или вас смущает, что пациенты острого психотравматологического отделения не галантны, и не производят приятного впечатления? Вы не задумывались над тем, по какой причине появился этот сайт? По какой причине там ТАКОЕ количество фактически однотипных топиков? Что по-вашему должен чувствовать задолбаный жизнью среднестатистический мужчина, осознавший, что из-за %#}^> жены он теряет и семью, и детей, и имущество?

Вот я сходила на свидание, купила себе шубку, одежку, стрижку мне крутую сделали всем салоном, блин, я так себя не чувствовала так долго! Я красива, я желанна, я просто женщина- но нет, "ах ты бл.дь, изменница". Ну блин, как мне жить-то??? В семье этого НЕТУ! А где мне еще это найти? Я же не могу всю жизнь варить борщи и тапочки всем в зубах носить!

Последнее предложение особенно характерно.
Ваш бывший муж, разочарую вас, отнюдь не высокоранговый. Скорее средне-высокий. (Хотя и это под вопросом.) Примативность скорее высокая.
Понимаете, какая штука - высокоранговый не станет торговаться в такой ситуации. Пинок под зад, и забыл, как звали.
А восстанавливать ли семью? Семьи больше нет. Вы ушли из нее, уйдя на свидание. Обратный вход для вас, судя по вашей лексике, будет ооочень труден, если вообще возможен.
Но, повторюсь, ваш бывший - не меньший дятел.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.11.2014 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Я еще посмотрю, где он такую дуру то найдет, которая будет эталоном его АБФ-ной системы. Просто теории-теориями, но их надо как-то соотносить с реалиями жизни....

Нельчик, это просто делается. И совсем не страшно, и не больноПодмигнуть
Просто включается некая внутренняя служба безопасности, начисто отфильтровывающая неинтересные для общения контакты. В итоге начинается общение только с полностью приемлемыми людьми. Знаешь, как это классно? Очень советую!Подмигнуть)
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 25.11.2014 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть некая идеология для женщин, дополнительная к АБФ-ской - Торсунов, Валяева и прочие ведические премудрости. Мужчина зарабатывает деньги и заботится о семье, женщина заботится о доме, детях и поддерживает эмоциональный климат в семье... Я как-то увлеклась одно время ею, но скоро поняла, что это совсем не мое, хотя вроде бы хорошие и правильные вещи, и со всем по отдельности я вроде согласна, а вот как система - не-а.

А вот есть противоположная идеология:
http://evo-lutio.livejournal.com/41294.html
http://evo-lutio.livejournal.com/47629.html
Стиль изложения мне не нравится, как будто учебник по интегральному исчислению читаешь, но по существу - на душу ложится, хотя и не все.

Что тебе ближе?..

Про то, как ваша ситуевина видится со стороны... Ты как-то писала, как вы с мужем детей укладываете - он дочку, ты - сына... Я думала, у вас по-прежнему так... А оказывается, уже нет...
Ну и пощечина... это каг-то... не того. Аффект, конечно, да. Я, было дело, в аффекте тоже могла по лицу заехать. Но если на АБФ советуют жену для порядку поколачивать, то это... гм... как-то хочется держаться подальше от носителей такой идеологии. Предварительно, конечно, врезав кое-чем по кое-чему за рукоприкладство.

Я присоединюсь к практическому совету Таволги и очень тебе советую после развода сразу подать иск на определение места жительства детей и на раздел имущества (конечно, если не ты являешься собственником квартиры). Разделите жилье, а разъезжаться при этом не обязательно. Ты же сама пишешь, что мужу на АБФ советуют "выводить активы". А ну как он послушается? Негоже тебе разбазаривать ресурсы. Иначе может получиться так, что тебе буквально некуда будет деваться, и тогда уж придется принимать любые условия мужа.
Ну и вообще, если муж решил поиграть в развод, то пусть все будет по-взрослому. А если он решит, что ты испытательный срок не прошла и жениться он на тебе второй раз не будет, так это необходимая для тебя мера, чтобы не остаться без штанов.

Я тебя понимаю, как это можно жить в ситуации, которая со стороны - ужас-ужас, а изнутри - так и вроде бы ничего. Плавали - знаем.
Одной остаться страшно, да. И действительно, немаленькая вероятность второй раз замуж не выйти. Если честно, то у твоего мужа больше шансов жениться второй раз, чем у тебя - выйти замуж. Не потому что "разведенка с двумя прицепами" (гыыы), а... ну 40 лет - не 20, одним словом, и жизненный опыт другой, и ценности. Тут уж что для тебя хуже - или жить без мужа, или в браке, который тебя так не удовлетворяет.
Это сложный вопрос, на самом деле. Потому что - дети...

В общем, не дрейфь, я за тебя кулачки держу и мысленно тебе посылаю лучики солнца Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 25.11.2014 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://subscribe.ru/digest/woman/psychology/n1713101671.html
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.11.2014 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Нелли пишет:
Я еще посмотрю, где он такую дуру то найдет, которая будет эталоном его АБФ-ной системы. Просто теории-теориями, но их надо как-то соотносить с реалиями жизни....

Нельчик, это просто делается. И совсем не страшно, и не больноПодмигнуть
Просто включается некая внутренняя служба безопасности, начисто отфильтровывающая неинтересные для общения контакты. В итоге начинается общение только с полностью приемлемыми людьми. Знаешь, как это классно? Очень советую!Подмигнуть)

Ты понимаешь, в чем вся пьянка???..........с КЕМ не страшно. Вот с таким, как ентот герой романа,не то,что страшно, а капец как стремно....Тут не думать ни секунды и бежать ,куды глаза глядят, пока он еще чего не вычитал "умного".
А вот,когда рядом с тобой большое, умное, разумное, ДУМАЮЩЕЕ, понимающее, ЗНАЮЩЕЕ, вот тогда,милый мой друг, совершенно на автомате рассасываются самые железные яйца, куда-то с горизонта пропадают кони и избы, и тебе может даже и хочется таранить в зубах эти тапки, да не позволят. Т.к. ДУМАЮЩЕЕ - это НЕ унижающее. Просто ЗНАЮЩЕЕ, как хорошо и как правильно. И ты принимаешь это спокойствие, ты в него втекаешь, ты доверяешь, т.к. понимаешь, что жираф большой-ему видней. И вот тут то наступает гармония.
Т.к. ему не надо ничего доказывать и бить тапкой по мордам. А ей не надо ничего из себя строить, т.к. ее задача быть "за!"щищенной.
От как-то такие очучения. И даже уступка не воспринимается,как прогиб. Это становится нормой. Рпи этом совершенно не надо быть овцой бессловестной. Права голоса никто не отнимает.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 25.11.2014 02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:

Я присоединюсь к практическому совету Таволги...


Мой главный совет сейчас -- подумать о детях и попытаться сохранить семью, чтобы не рушить их жизни! Потому что лучше после того, как вы с мужем разойдётесь, им точно не будет. Им будет хуже. Уж поверьте мне.

И отбросить все претензии на "счастье в браке" и т.д. Только мирное и разумное сотрудничество. Расчётливое, дипломатичное поведение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25.11.2014 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Ч
А восстанавливать ли семью? Семьи больше нет. Вы ушли из нее, уйдя на свидание. Обратный вход для вас, судя по вашей лексике, будет ооочень труден, если вообще возможен.
Но, повторюсь, ваш бывший - не меньший дятел.


tremendous, я помню вашу историю и понимаю, что флирт замужней женщины с посторонним мужчиной, даже если он не был отягощен физической близостью, воспринимается вами, однозначно, как измена.
Как женщина, никогда себе такого флирта не позволявшая, я могу, наверное, утверждать, что вижу ситуацию со стороны. Это не моя болевая точка. И вот со стороны... думается мне, что вы насчет измены все-таки... пережимаете. Захотелось человеку быть красивой, желанной. Как ребенок, долго лишенный сладостей, почти в сомнамбулическом состоянии потянулась ( помните у Носова рассказ о девочке, которая отдавала брату свои шоколадные конфеты за договорное вранье? Та девочка, в результате, через месяц или два не выдержала и съела конфету сама, буквально в бессознательном состоянии)... но грань-то автор темы не перешла!
Знаете, у меня своих жирных тараканов предостаточно, и признавая их я принимаю вашего.Улыбка Но осмелюсь вам намекнуть: все-таки это ТАРАКАН.Улыбка Не обижайтесь, ладно? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25.11.2014 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
tremendous пишет:
Нелли пишет:
Я еще посмотрю, где он такую дуру то найдет, которая будет эталоном его АБФ-ной системы. Просто теории-теориями, но их надо как-то соотносить с реалиями жизни....

Нельчик, это просто делается. И совсем не страшно, и не больноПодмигнуть
Просто включается некая внутренняя служба безопасности, начисто отфильтровывающая неинтересные для общения контакты. В итоге начинается общение только с полностью приемлемыми людьми. Знаешь, как это классно? Очень советую!Подмигнуть)

Ты понимаешь, в чем вся пьянка???..........с КЕМ не страшно. Вот с таким, как ентот герой романа,не то,что страшно, а капец как стремно....Тут не думать ни секунды и бежать ,куды глаза глядят, пока он еще чего не вычитал "умного".
А вот,когда рядом с тобой большое, умное, разумное, ДУМАЮЩЕЕ, понимающее, ЗНАЮЩЕЕ, вот тогда,милый мой друг, совершенно на автомате рассасываются самые железные яйца, куда-то с горизонта пропадают кони и избы, и тебе может даже и хочется таранить в зубах эти тапки, да не позволят. Т.к. ДУМАЮЩЕЕ - это НЕ унижающее. Просто ЗНАЮЩЕЕ, как хорошо и как правильно. И ты принимаешь это спокойствие, ты в него втекаешь, ты доверяешь, т.к. понимаешь, что жираф большой-ему видней. И вот тут то наступает гармония.
Т.к. ему не надо ничего доказывать и бить тапкой по мордам. А ей не надо ничего из себя строить, т.к. ее задача быть "за!"щищенной.
От как-то такие очучения. И даже уступка не воспринимается,как прогиб. Это становится нормой. Рпи этом совершенно не надо быть овцой бессловестной. Права голоса никто не отнимает.


Да, Нелльчик, сто раз яростно плюсую!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 25.11.2014 02:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
tremendous пишет:
Нелли пишет:
Я еще посмотрю, где он такую дуру то найдет, которая будет эталоном его АБФ-ной системы. Просто теории-теориями, но их надо как-то соотносить с реалиями жизни....

Нельчик, это просто делается. И совсем не страшно, и не больноПодмигнуть
Просто включается некая внутренняя служба безопасности, начисто отфильтровывающая неинтересные для общения контакты. В итоге начинается общение только с полностью приемлемыми людьми. Знаешь, как это классно? Очень советую!Подмигнуть)

Ты понимаешь, в чем вся пьянка???..........с КЕМ не страшно. Вот с таким, как ентот герой романа,не то,что страшно, а капец как стремно....Тут не думать ни секунды и бежать ,куды глаза глядят, пока он еще чего не вычитал "умного".
А вот,когда рядом с тобой большое, умное, разумное, ДУМАЮЩЕЕ, понимающее, ЗНАЮЩЕЕ, вот тогда,милый мой друг, совершенно на автомате рассасываются самые железные яйца, куда-то с горизонта пропадают кони и избы, и тебе может даже и хочется таранить в зубах эти тапки, да не позволят. Т.к. ДУМАЮЩЕЕ - это НЕ унижающее. Просто ЗНАЮЩЕЕ, как хорошо и как правильно. И ты принимаешь это спокойствие, ты в него втекаешь, ты доверяешь, т.к. понимаешь, что жираф большой-ему видней. И вот тут то наступает гармония.
Т.к. ему не надо ничего доказывать и бить тапкой по мордам. А ей не надо ничего из себя строить, т.к. ее задача быть "за!"щищенной.
От как-то такие очучения. И даже уступка не воспринимается,как прогиб. Это становится нормой. Рпи этом совершенно не надо быть овцой бессловестной. Права голоса никто не отнимает.

Дааааааааааа!!!!!.....Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.11.2014 02:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
tremendous пишет:
Ч
А восстанавливать ли семью? Семьи больше нет. Вы ушли из нее, уйдя на свидание. Обратный вход для вас, судя по вашей лексике, будет ооочень труден, если вообще возможен.
Но, повторюсь, ваш бывший - не меньший дятел.


tremendous, я помню вашу историю и понимаю, что флирт замужней женщины с посторонним мужчиной, даже если он не был отягощен физической близостью, воспринимается вами, однозначно, как измена.
Как женщина, никогда себе такого флирта не позволявшая, я могу, наверное, утверждать, что вижу ситуацию со стороны. Это не моя болевая точка. И вот со стороны... думается мне, что вы насчет измены все-таки... пережимаете. Захотелось человеку быть красивой, желанной. Как ребенок, долго лишенный сладостей, почти в сомнамбулическом состоянии потянулась ( помните у Носова рассказ о девочке, которая отдавала брату свои шоколадные конфеты за договорное вранье? Та девочка, в результате, через месяц или два не выдержала и съела конфету сама, буквально в бессознательном состоянии)... но грань-то автор темы не перешла!
Знаете, у меня своих жирных тараканов предостаточно, и признавая их я принимаю вашего.Улыбка Но осмелюсь вам намекнуть: все-таки это ТАРАКАН.Улыбка Не обижайтесь, ладно? Подмигнуть



Ничуть не обижусь)))
Но и не соглашусь.
За два года многое осмыслено и пережито. И ответ на тезис о невинном флирте стал еще проще и однозначней.
Грань безусловно перейдена. Только тут страдать не о чем. Плакать можно о потере жены. А флиртующая от недостатка ощущениев дамочка, женой уже названа быть не может. Жить с посторонней женщиной - тот еще цимес. Фу.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 25.11.2014 03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
kalashnikov пишет:

Я присоединюсь к практическому совету Таволги...


Мой главный совет сейчас -- подумать о детях и попытаться сохранить семью, чтобы не рушить их жизни! Потому что лучше после того, как вы с мужем разойдётесь, им точно не будет. Им будет хуже. Уж поверьте мне.

И отбросить все претензии на "счастье в браке" и т.д. Только мирное и разумное сотрудничество. Расчётливое, дипломатичное поведение.

Я вот к этому присоединяюсь:
Цитата:
что будет при разводе? С кем остаются дети? -- это обычно прописывается и очень важно этот момент проконтролировать. Будут ли назначены алименты?

А совет разделить имущество - это вдогонку. Поскольку, когда ты гол и бос, тут не до сотрудничества. Чтобы сотрудничать, надо иметь ресурсы, вот я и призываю Патру об этом позаботиться.
А разъезжаться они, как я поняла, как раз пока и не собираются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 25.11.2014 03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
до развода осталось 6 дней, мне надо как-то определяться, что делать-то вообще...любовника заводить "официально" и вперед в светлое будущее или типа входить в одну реку дважды

Ты пока разводись... Развод - это стресс огромный... Ты отойди от него, обрети снова присутствие духа, потом уже будешь думать, что делать. Не надо решать что-либо в таком состоянии, как сейчас. Подожди... дай себе срок, например, год... не определяйся пока что... Понаблюдай... не принимая никаких решений... Срочно заводить любовника не надо, как и кидаться возвращать мужа... Ты сейчас не в том состоянии, чтобы что-то предпринимать... Поживи в целительной пустоте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 40, 41, 42  След.
Страница 3 из 42

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100