Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Развожусь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 40, 41, 42  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 02.12.2014 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Патра,
у вас действительно дети маленькие и хотят папу и маму, и их ужасно жалко. И вы правильно делаете, что боретесь до конца. Только конец может быть разным, понимаете? Конец может быть таким, что дети, как в случае моей мамы и тёти, будт умолять родителей (дети были классе в 9-м):"Разойдитесь уже, а, дайте жизни себе и нам!". Чем дети старше, тем им хуже, когда родители так живут, как в вышеописанной семье. Мои обе тоже убрались рано из такой семьи, и очень неудачно обе. Обе психанутые. Обе с бооольшими тараканами во всём, что касаетя семьи и отношений, такими тараканами, что у моей тёти хороший брак с 3-й попытки, а мама одна. Обе не дуры и красавицы (правда очень эффектные женщины), могли выбрать любого практически, но тараканы, что называется, рулят.
Конец должен быть логичным, или есть положительная динамика- или нет, и 3 месяца- достаточный срок, чтоб это увидеть. Не чтоб всё стало шоколадно, но динамика будет ясна.
Я тоже в своё время сильно старалась, даже к ПТ потащила бывшего. Она всю встречу выясняла, не по залёту ли мы женилисьУлыбка На второй встрече была только я, и она мне скзала- и как вы вместе, непонятно. Я была именно той экзотической зверюшкой, которую завели ценой великих усилий, а она в неволе дохнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 02.12.2014 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Картинка пишет:
мы это… как ее… эволюционировали Радостная улыбка
Поэтому логично, что мы сейчас умнее, сильнее, хитрее и изворотливее… и манипулируем лучше и успехов добиваемся наравне с мужчинами Холодная улыбка Радостная улыбка

Я про это и говорю.

Вот и наслаждайтесь независимостью.
.
А почему надо мыслить обязательно в крайностях? Промежуточных вариантов нет? Или принципиально новых? Культура современная меняется, возникают новые жанры, течения- почему в институте брака так все махрово и жестко: или-или? Современная женщина отличается от бесправной неграмотной забитой женщины прошлых веков- та то была рабочей бессловесной скотиной.
Почему нельзя выстроить отношения без обязательного доминирования? Вы допускаете мысль что такое в принципе возможно? Все разговоры на эту тему крутятся вокруг одного стержня: идеи главенства. Почему нельзя это главенство как основную идею отодвинуть в сторонку и пошевелить мозгами насчет чего-то нового и более актуального?
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.12.2014 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Картинка пишет:
мы это… как ее… эволюционировали Радостная улыбка
Поэтому логично, что мы сейчас умнее, сильнее, хитрее и изворотливее… и манипулируем лучше и успехов добиваемся наравне с мужчинами Холодная улыбка Радостная улыбка

Я про это и говорю.

Вот и наслаждайтесь независимостью.
.

Велимир, в целом и «наслаждаемся» Подмигнуть
Иногда так хочется сказать… «уж извините, что женщины читают книжки, учатся в институтах, влюбляются, занимаются сексом с разными партнерами, думают» Радостная улыбка
Наверное, всем было бы удобнее, если бы женщин обратно засунуть в средневековье, тишь да благодать, но тогда развития нации в принципе будет не возможным. Кто-то должен был это начать.
Все ждали качественного скачка от мужчин, а они вместо того, чтобы двигаться в разных направлениях, заработали денег и ножки свесили…некоторые вон организовали форум АБФ…
Считается, что феминистки начали всю это гендерную «войну». Может быть и так, ведь у них не было другого выбора. Такой перекос рано или поздно должен был закончится «сменой власти»…
Мое мнение…человек (вне зависимости от пола), большую часть времени приспосабливающийся к часто меняющимися условиям, накопит больше знаний и опыта, чем тот, кто развивается лишь в одном направлении. Например, женщина, сидящая с ребенком и практически полностью погруженная в его воспитание (я имею ввиду не грудничка, а процесс воспитания в целом), более гибка, т.к. ей приходится делать несколько дел одновременно и мгновенно перестраиваться. Если такая женщина еще и начинает подрабатывать, а также общаться в социуме, она будет более развитой, чем мужчина, который развивается карьерно только в одной выбранной среде...
Иными словами, такая женщина перерастает собственного мужа…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 02.12.2014 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Патра,
у вас действительно дети маленькие и хотят папу и маму, и их ужасно жалко. И вы правильно делаете, что боретесь до конца. Только конец может быть разным, понимаете?
Конец должен быть логичным, или есть положительная динамика- или нет, и 3 месяца- достаточный срок, чтоб это увидеть. Не чтоб всё стало шоколадно, но динамика будет ясна.
Согласна с Вами. Я все ж думаю, что у нас с мужем достаточно и здравого смысла и любви к детям чтобы вовремя остановить "эксперимент", если мы увидим, что он явно ведет к разрушению и деградации. Во всяком случае, мы ведем очень осторожные и детальные диалоги, стараемся, прилагаем усилия. Между нами есть пустота (прикольное кстати ощущение, пустота), я её очень ощущаю..но в этой пустоте есть маааленькая такая вибрация, потенция на создание новой более жизнеспособной формы, потому что старая явно отмерла. Я бы не пошла на это, если бы не верила, что АБФ не до конца отбил моему супругу мозги...все ж некоторая независимость мышления наблюдается у него, он не такой внушаемый, как я боялась

Картинка
Цитата:
Иными словами, такая женщина перерастает собственного мужа…

Совершенно согласна. Психологически детная женщина круче и гибче мужа, который действует в основном в одном режиме
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 02.12.2014 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
я-то хотела спросить - что именно от женщин надо мужчинам в современном мире?

И верно ли я поняла, что.... - ничего не надо?.. (ну их, этих теток..)
Да, примерно такова тенденция.
Есть интересная работа, творчество, путешествия, бизнес, хобби, дружба, общение.
...
...
Кризис семьи ; всё больше одиночек..., childfree.., и прочее.
В старину брак был необходим для экономического выживания ("семья - прежде всего хозяйственная структура").
Сейчас - уже нет.


Второй момент.
Во все века женщины завлекали мужика, используя эротичность, "сексуальный рычаг"... Важным мотивом женитьбы было получение регулярного секса.
Сейчас сексуальная приманка совершенно перестала работать. Всё стало доступно.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 02.12.2014 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щас проглядываю книжку "Очарование женственности", которую на АБФ категорически рекомендуют прочитать всем женщинам. Цитатка порадовала:
Цитата:
Гюго сравнивает Дерюшетту с кроткой ручной пташкой, порхающей с ветки на ветку, когда она передвигается по дому, из комнату в комнату, останавливаясь «пригладить перышки» — причесать волосы. Слышится нежный шелест и шорох ее одежд и голос, нашептывающий вам что-то неизъяснимое. Крылышек не видно, но слышно щебетанье. Она лазурная мысль, которая сливается с вашими черными мыслями. Весь ее облик дышал добротой и нежностью; вместо семьи и богатства у нее был дядя — месс Летьери, вместо труда — жизнь в свое удовольствие, вместо таланта — несколько песенок, вместо образования — красота, вместо ума — невинность, вместо сердца — неведение; то была она томна, как креолка, то ветренна и резва, то по-детски весела и задорна, то задумчива и грустна. И еще: та, которой суждено материнство, пока не вступит в жизнь, долгое время — дитя, в девушке притаилась девочка, она словно малиновка.

На этом этапе вам может показаться, что Дерюшетта была немного скучной. Однако не забывайте, что Виктор Гюго был мужчиной, грубым мужчиной, который писал суровые морские истории и привык выражаться скорее мужским языком, чем женским. Мы должны быть благодарны ему за то, что он оставил нам настоящий мужской взгляд на женственность.

Ну как вам, нравится такая ТЗ на женственность?

PS вот книжуля, кому интересно...http://www.syntone.ru/library/books/content/3328.html?current_book_page=2 на АБФ прямо тащатся от неё со страшной силой, меня покамест не цепляет
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 02.12.2014 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:


Как-то однобоко получается. "Тетеньки добились" словно мужчина - это кукла безвольная, не способная мыслить, упрямиться и поступать назло, наконец Улыбка Если мы берем мужчину как думающее существо, обладающее хоть сколь-нибудь минимальной волей, я так понимаю, он все равно что-то свое в собственную жизнь привносит. Поэтому... не вполне честно все сваливать на "злобственных женщин" и "обстоятельства". Иногда в семьях с "никакими" и подавляющими женщинами, тем не менее, вырастают вполне себе адекватные мужчины. Со всем набором дОлженствующих мужских качеств. Чем тогда это можно объяснить?


Меня тоже это всегда поражает. Женщины захотят - дадут мужикам права. Захотят - их лишат. Все зависит от женщины. Надо повлиять на этих женщин, чтобы они позволили мужикам быть сильными. И это сильный пол так рассуждает... Грусть
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 02.12.2014 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Велимир пишет:
Картинка пишет:
мы это… как ее… эволюционировали Радостная улыбка
Поэтому логично, что мы сейчас умнее, сильнее, хитрее и изворотливее… и манипулируем лучше и успехов добиваемся наравне с мужчинами Холодная улыбка Радостная улыбка
Я про это и говорю.
Вот и наслаждайтесь независимостью.


Велимир, в целом и «наслаждаемся» Подмигнуть
.. женщины читают книжки, учатся в институтах, влюбляются, занимаются сексом с разными партнерами, думают Радостная улыбка


А я разве против ??

Видите, как прекрасно.
У Вас, надо полагать, всё замечательно. Читайте книжки, занимайтесь сексом.

...Только чего-то некоторые дамы жалуются на неустроенность. Наверное, не разобрались, как им хорошо.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.12.2014 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:


А я разве против ??

Видите, как прекрасно.
У Вас, надо полагать, всё замечательно. Читайте книжки, занимайтесь сексом.

...Только чего-то некоторые дамы жалуются на неустроенность. Наверное, не разобрались, как им хорошо.
.

А это не закономерно? Если женщина, допустим, переросла мужчину, понятно, что она, мягко говоря, будет в растерянности. А если рядом еще мужчина, который начинает корчить из себя феодала, женщина не просто ощущает неустроенность, она в шоке…

Нельзя засунуть обратно процесс, который уже запустился. Нельзя запихать женщину в рамки, из которых она выросла.
Здесь есть только один вариант… компромиссы.
Противоестественно требовать от человека вне зависимости от пола, перестать созревать, искусственно перекрыв ему кислород.
Литература, психология, философия… в один голос говорят, что любовь – это совместное развитие и помощь друг другу в этом процессе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 02.12.2014 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если женщина, допустим, переросла мужчину, понятно, что ...

Переросли - значит, переросли !Радостная улыбка
.. Печалька, как говорят в инете.
.


Последний раз редактировалось: Велимир (02.12.2014 16:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 02.12.2014 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Есть интересная работа, творчество, путешествия, бизнес, хобби, дружба, общение..
Ну, с работой и бизнесом - да, я понимаю. А вот путешествия? Дружба, общение? - это интересно только с представителями своего пола? Или с женщинами тоже?..
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 02.12.2014 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дружба, общение? - это интересно только с представителями своего пола?


Прелесть и специфика женщины - в её женском поле. Шарм, эротичность, пластика. Доброта, нежность, преданность.

А общение и разговоры более интересны с мужчинами.
.


Последний раз редактировалось: Велимир (02.12.2014 17:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 02.12.2014 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
Дружба, общение? - это интересно только с представителями своего пола?


Прелесть и специфика женщины - в её женском поле. Шарм, эротичность, пластика. Доброта, нежность, преданность.

А общение и разговоры более интересны с мужчинами.
.
А путешествия? С очаровательной спутницей? ))))))))
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 02.12.2014 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые два-три дня - великолепно.
...Потом слегка надоедает.

Видимо, дистанция слишком близкая.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 02.12.2014 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Первые два-три дня - великолепно.
...Потом слегка надоедает.

Видимо, дистанция слишком близкая.
.
И это - даже при условии, что женщина обладает всей приведенной Вами спецификой - шармом, очарованием и т.д.?
Или надоедает только в том случае, если дама сугубо эмансипирована?
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.12.2014 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Велимир пишет:
Первые два-три дня - великолепно.
...Потом слегка надоедает.

Видимо, дистанция слишком близкая.
.
И это - даже при условии, что женщина обладает всей приведенной Вами спецификой - шармом, очарованием и т.д.?
Или надоедает только в том случае, если дама сугубо эмансипирована?

Да неее... болтает много Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 02.12.2014 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир судя по всему не хочет углубляться в разговор. Его посты уклончивы, полны многозначительных многоточий, невнятны- все говорит о том, что он в беседе чувствует себя неуютно, уточнять свои ТЗ не станет и не даст себя припереть к стенке Радостная улыбка Так что дамам придется вариться в собственном соку ))))
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 02.12.2014 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
Дружба, общение? - это интересно только с представителями своего пола?


Прелесть и специфика женщины - в её женском поле. Шарм, эротичность, пластика. Доброта, нежность, преданность.

А общение и разговоры более интересны с мужчинами.
.
потому что они происходят в поле интеллекта. В "разговорах и общении" подразумевается способность к анализу, эрудиция, широкий кругозор, адекватность и компетентность в знании предмета. С женщиной они "неинтересны". Ну, что я говорила про "очаровательную дурочку"?
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 02.12.2014 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Колокольчик пишет:
Велимир пишет:
Колокольчик пишет:
У мужчин вбито в детства в голову, что мужик должен быть главой семьи.
Сейчас вбито - как раз наоборот. "Будь послушен женщине!".

Всё равно все женщины ждут от мужчин, что они будут сильными, будут доминировать и содержать семью.


"Поезд уже ушёл".
В смысле, - на фиг надо (мужчинам).
В современных условиях.

Тётеньки добивались независимости и самостоятельности -- вот и получили.
.

Гхм... извините господа, но опять разговор идет по схеме: "обобщение в ответ на обобщение". Колокольчик обобщает:"у мужиков в голову вбито", Велимир обобщает: "мужчинам на фиг не надо". Ребята вот прям всем вбито? Вот прям всем не надо? И, к примеру, мужьям Мидори и Маргариты Почитаевой тоже? Ну РАЗНЫЕ бывают мужчины. И женщины разные!! И ситуации!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 02.12.2014 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Щас проглядываю книжку "Очарование женственности", которую на АБФ категорически рекомендуют прочитать всем женщинам. Цитатка порадовала:
Цитата:
Гюго сравнивает Дерюшетту с кроткой ручной пташкой, порхающей с ветки на ветку, когда она передвигается по дому, из комнату в комнату, останавливаясь «пригладить перышки» — причесать волосы. Слышится нежный шелест и шорох ее одежд и голос, нашептывающий вам что-то неизъяснимое. Крылышек не видно, но слышно щебетанье. Она лазурная мысль, которая сливается с вашими черными мыслями. Весь ее облик дышал добротой и нежностью; вместо семьи и богатства у нее был дядя — месс Летьери, вместо труда — жизнь в свое удовольствие, вместо таланта — несколько песенок, вместо образования — красота, вместо ума — невинность, вместо сердца — неведение; то была она томна, как креолка, то ветренна и резва, то по-детски весела и задорна, то задумчива и грустна. И еще: та, которой суждено материнство, пока не вступит в жизнь, долгое время — дитя, в девушке притаилась девочка, она словно малиновка.

На этом этапе вам может показаться, что Дерюшетта была немного скучной. Однако не забывайте, что Виктор Гюго был мужчиной, грубым мужчиной, который писал суровые морские истории и привык выражаться скорее мужским языком, чем женским. Мы должны быть благодарны ему за то, что он оставил нам настоящий мужской взгляд на женственность.

Ну как вам, нравится такая ТЗ на женственность?

PS вот книжуля, кому интересно...http://www.syntone.ru/library/books/content/3328.html?current_book_page=2 на АБФ прямо тащатся от неё со страшной силой, меня покамест не цепляет

Это Гюго-то был ГРУБЫМ МУЖЧИНОЙ?! Шок Ну дают ребята с АБФ!!! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 02.12.2014 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Мидори пишет:
Патра,
у вас действительно дети маленькие и хотят папу и маму, и их ужасно жалко. И вы правильно делаете, что боретесь до конца. Только конец может быть разным, понимаете?
Конец должен быть логичным, или есть положительная динамика- или нет, и 3 месяца- достаточный срок, чтоб это увидеть. Не чтоб всё стало шоколадно, но динамика будет ясна.
Согласна с Вами. Я все ж думаю, что у нас с мужем достаточно и здравого смысла и любви к детям чтобы вовремя остановить "эксперимент", если мы увидим, что он явно ведет к разрушению и деградации. Во всяком случае, мы ведем очень осторожные и детальные диалоги, стараемся, прилагаем усилия. Между нами есть пустота (прикольное кстати ощущение, пустота), я её очень ощущаю..но в этой пустоте есть маааленькая такая вибрация, потенция на создание новой более жизнеспособной формы, потому что старая явно отмерла. Я бы не пошла на это, если бы не верила, что АБФ не до конца отбил моему супругу мозги...все ж некоторая независимость мышления наблюдается у него, он не такой внушаемый, как я боялась

Картинка
Цитата:
Иными словами, такая женщина перерастает собственного мужа…

Совершенно согласна. Психологически детная женщина круче и гибче мужа, который действует в основном в одном режиме

Что ж, это разумный эксперимент, разумный компромисс. Только я бы больше верила в его успех, если бы вы с мужем, Патра, все-таки нашли хорошего семейного психолога, который бы помог вам обоим разобраться в себе и в партнере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 02.12.2014 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:

Что ж, это разумный эксперимент, разумный компромисс. Только я бы больше верила в его успех, если бы вы с мужем, Патра, все-таки нашли хорошего семейного психолога, который бы помог вам обоим разобраться в себе и в партнере.
Да бесполезняк с психологом, даже и пытаться не стоит, я миллион раз предлагала за прошлые годы...только хардкор, только АБФ и мистер Новоселов (еще впрочем какой-то Доктор Рад появился, здраасьте), это наше прям всё. Держим курс на повышение статусности, крутости, независимости, анти-аленизма.
Не все так конечно плохо- потому что он, согласившись на мой "эксперимент", и даже пойдя мне навстречу, уже в чем-то пошел против АБФ, которые с пеной у рта и дружным ревом утверждают, что ..ну вот читайте так сказать, экстракт
http://likizmen.com/cms/index.php/izbrannye-posty-foruma-antiwomen-ru/item/45-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%B0%D0%BC-%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B8-%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%B0-%D1%81%D0%B8%D1%82%D1%83%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B2%D0%B0%D0%BC-%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 02.12.2014 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, дети-то у него общие с Вами, а не с АБФом. И они хотят и папу и маму, а не эту непонятную аббревиатуру. Так что выбор он сделал правильный...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 02.12.2014 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Ну, дети-то у него общие с Вами, а не с АБФом. И они хотят и папу и маму, а не эту непонятную аббревиатуру. Так что выбор он сделал правильный...
Да...в АБФ есть ужасающая категоричность...а любые крайности чреваты апокалипсисом. Так что у меня есть надежда, что он улавливает таки меру...к тому же его гордыня в данном случае выходит положительным боком: он не любит быть "ведомым", даже если это суперавторитетный АБФ и К, все равно сохраняет хоть какое-то свое личное пространство.
Интересно, что будет дальше, блин..что породит эта внутренняя "пустота" со всеми её вибрациями...
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 02.12.2014 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra, вам уже с десяток страниц назад сказали - перестаньте читать подобную литературу. Но вам же - это кайф просто. Вы высказывание всех посторонних мужиков на себя примеряете и на мужа обиду копите. Типа он с ними косвенно согласен, значит он мне всё это и говорит. У вас лучше и интереснее занятие есть? Вы с мужем на одном форуме висите. Два сапога...
Если бы я так как вы думала, то у меня бы с мужем тоже много конфликтов было.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 40, 41, 42  След.
Страница 27 из 42

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100