Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Развожусь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.12.2014 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
Его значимость в Ваших отношениях намного выше, чем Ваша.

Т.е. это то, чего и хотят в основе своей АБФ-ники: значимость мужчины в отношениях выше, чем значимость женщины для самой себя. Спрашивается: чем тогда товарищ не доволен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.12.2014 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
kalashnikov пишет:

Так вот и задумаешься, отец, отец... а какой он на самом деле отец?..
отец- наверное хороший, судя по реакции детей. Ну если по аналогии: мать- это такие будни, тысячи десятки мелочей: промыть сопли 30 раз на дню, заплести косички, научить намыливать головку, научить варить кашу, научить носки в комочки складывать, приклеить стразики, почитать книжку и проч и проч, тысячи мелочей- нудных, невидимых, но из них складывается все.
Отец- это такой фейерверк, праздник, ура, салююют!!, вкусняшки, игры, драйв. Вот в этом смысле, как праздник, как звезда- отец хорош, вопросов нет, дети радуются, в восторге от него, скучают. И я вовсе не хочу чтобы этот праздник прекращался, он крайне нужен. Другое дело, когда отец пытается быть матерью- тут без шансов, весь салют немедленно прекращается и начинается тоска зеленая для всех.
Но фигня в том что я не в состоянии перманентно быть матерью, это значит, как у моих знакомых, полностью забить на свою жизнь и жить только жизнью детей, и я какие-то нудные материнские обязанности вынуждена хотя бы иногда перекладывать на мужа, а они его, естественно, раздражают. То игра, драйв, то переться по холоду по темноте на какую-то гимнастику..ковры там скатывать, то-сё...скучно и противно. Ну а шопаделать-то

В семье есть куча ролей помимо развлечений. Не хочешь идти с детьми на гимнатику? Без проблем, сиди дома и приготовь еды. Не хочешь готовить? Закажи в ресторане. Не нравится ходить с детьми по темноте и в холод? Сядь в машину и отвези…
Я уж не говорю про то, что иногда нужно стирать белье, гладить, убираться.
Не хочется «руки марать»? Найми людей, которые за тебя это будут делать…
Кинуть собственные рубашки в стиральную машину и попутно постирать детское белье и женские трусы (простите), дело не такое уж напряженное…

Я знаете чему удивляюсь? Ну понимаю, княжьего рода, знаете ли тонкая кость, голубая кровь, но ведь же обычный смертный человек, а сколько спеси… Не барское дело, товарищи, идти на гимнастику с собственными детьми…

Иногда люди думают, что мир крутится вокруг них и очень обижаются, когда оказывается, что это не так…
А как они удивляются, что могут стареееть, а еще и болеееть…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 25.12.2014 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
В семье есть куча ролей помимо развлечений. Не хочешь идти с детьми на гимнатику? Без проблем, сиди дома и приготовь еды. Не хочешь готовить? Закажи в ресторане. Не нравится ходить с детьми по темноте и в холод? Сядь в машину и отвези…
+100.
Кроме кучи ролей, есть еще куча вариантов решения проблемы.
Например, когда не хочется идти ни тому, ни другому, а надо, то есть такое замечательно слово "ВМЕСТЕ".
Можно пойти или поехать ВМЕСТЕ. Собрать мелкого, и отправиться всей семьей за старшим ребенком. На машине, если она есть, или пешком, если ее нет...
По дороге можно купить мороженное или еще чего (по желанию) и прекрасно провести время.

Здесь же - что-то не то в самих отношениях... Может быть не хочется уже быть рядом... (Не в глобальном смысле, а в том, что не хочется проводить время вместе...)
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 25.12.2014 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иволга пишет:
я – это свобода моей воли…
Да.
Я как-то наткнулась на сайт для женщин, подвергающихся физическому насилию. И там один из главных вопросов: "После какого раза надо уходить?"
Ответ ПТ был: "После первого. Но поскольку после первого никто не уходит, т.к. думает, что это случайность, то однозначно - после второго..."
И дальше он пояснял на пальцах, что в подобных отношениях подавляется воля. Женщина с каждым днем все больше и больше превращается в запуганное бессловесное животное.
Т.е. шансов разорвать такие отношения - чем дальше, тем меньше. Просто потому, что страдает воля...

У Патры физического насилия слава Богу нет. Хотя начало и было положено.
Но психологическое насилие... унижение - конечно есть.

Компенсируют ли это унижение та корка хлеба и миска похлебки, которую мужчина взамен предлагает - не знаю...
Каждый себя оценивает по-своему...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lov_62


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 430
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 25.12.2014 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
....еще куча вариантов решения проблемы.
Например, когда не хочется идти ни тому, ни другому, а надо, то есть такое замечательно слово "ВМЕСТЕ".


Вот в точку! У меня эта же мысль была. (Мы до сих пор очень часто с мужем вместе ходим в магазин, на базар и т.п., хотя вроде бы и нет необходимости вдвоем идти, но это и сплачивает, и как бы взаимная уступка друг другу)
_________________
Учусь жить в мире. Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 25.12.2014 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lov_62 пишет:
Цитата:
....еще куча вариантов решения проблемы.
Например, когда не хочется идти ни тому, ни другому, а надо, то есть такое замечательно слово "ВМЕСТЕ".


Вот в точку! У меня эта же мысль была. (Мы до сих пор очень часто с мужем вместе ходим в магазин, на базар и т.п., хотя вроде бы и нет необходимости вдвоем идти, но это и сплачивает, и как бы взаимная уступка друг другу)
Да. И мы тоже.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 25.12.2014 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Патра..
Мы с Вами последний раз перекинулись письмами, когда Вашему сынуле было где-то около шести месяцев. Если я правильно поняла, на тот момент в Ваших отношениях с мужем всё было нормально...
Как-то же Вы с ним на протяжении десяти лет договаривались? И финансы как-то пилили...
Получается, что переломным моментом послужила болезнь младшего ребенка?
Вы вскользь упомянули, что у мужа брат-инвалид.. Но ведь это очень серьезно... Т.е. по сути он со своим собственным ребенком снова испытал ту боль, которую он испытал по отношению к брату...
Вполне возможно, что родители когда-то не помогли ему эту боль пережить... Обычно в таких случаях всё внимание сосредоточивается на больном ребенке... Чувства здорового остаются за кадром... Не пережитыми, не выговоренными, не выплаканными...
Может в этом дело?
Может именно поэтому он и отдалился от Вас?.. Отгородился... Нет?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 25.12.2014 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Получается, что переломным моментом послужила болезнь младшего ребенка?...Чувства здорового остаются за кадром... Не пережитыми, не выговоренными, не выплаканными...
Может в этом дело?
Может именно поэтому он и отдалился от Вас?.. Отгородился... Нет?

Я как-то не хочу разбираться в его невыплаканности и стимулировать в себе жалость и сострадание. Невыплакано- иди к психотерапевту, плачь там, как-то выравнивайся, лечись и делай это грамотно, под наблюдением специалиста, а не АБФных бесноватых. Переломных моментов было несколько: как правило его измены, от которых я становилась злее и злее. А также его гнев по отношению к моим планам по "самореализации". Все это в комплексе сделало из меня неудобную жену. Болезнь и мужнино предательство была последней бомбой, для меня. А для него- тот факт, что мне понравился другой мужчина. Потому что несмотря на то, что жене уделяется "маловнимания" как пишут на АБФ, что ей одиноко, тоскливо, что её предали- у неё НЕТ ПРАВА увлекаться другим мужчиной, нет этого права и все. Она не имеет права на это, она должна любить и почитать только своего мужа, несмотря на его "косяки". Вот такое у него убеждение- удобное и ни к чему не обязывающее. Поэтому мне пофиг его невыплаканности, взрослый мужик, к 40ка годам можно бы с ними и разобраться цивилизованно, раз уж они повторяются.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 25.12.2014 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Marisha пишет:
Получается, что переломным моментом послужила болезнь младшего ребенка?...Чувства здорового остаются за кадром... Не пережитыми, не выговоренными, не выплаканными...
Может в этом дело?
Может именно поэтому он и отдалился от Вас?.. Отгородился... Нет?

Я как-то не хочу разбираться в его невыплаканности и стимулировать в себе жалость и сострадание. Невыплакано- иди к психотерапевту, плачь там, как-то выравнивайся, лечись и делай это грамотно, под наблюдением специалиста, а не АБФных бесноватых. Переломных моментов было несколько: как правило его измены, от которых я становилась злее и злее. А также его гнев по отношению к моим планам по "самореализации". Все это в комплексе сделало из меня неудобную жену. Болезнь и мужнино предательство была последней бомбой, для меня. А для него- тот факт, что мне понравился другой мужчина. Потому что несмотря на то, что жене уделяется "маловнимания" как пишут на АБФ, что ей одиноко, тоскливо, что её предали- у неё НЕТ ПРАВА увлекаться другим мужчиной, нет этого права и все. Она не имеет права на это, она должна любить и почитать только своего мужа, несмотря на его "косяки". Вот такое у него убеждение- удобное и ни к чему не обязывающее. Поэтому мне пофиг его невыплаканности, взрослый мужик, к 40ка годам можно бы с ними и разобраться цивилизованно, раз уж они повторяются.
Патра, сорри... Значит, Вы его уже не любите? Если Вам по сути плевать на то, каково ему?

Я просто не могу ухватить суть...
Уйти - боитесь...
Пытаться понять- не хотите...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 25.12.2014 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одному пофиг на невыплаканность другого, а тому на его самореализацию..

Пофиг взаимный Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 25.12.2014 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Одному пофиг на невыплаканность другого, а тому на его самореализацию..

Пофиг взаимный Грусть
Ну вот что-то создается такое впечатление, что да...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 26.12.2014 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Патра, сорри... Значит, Вы его уже не любите? Если Вам по сути плевать на то, каково ему?

Я просто не могу ухватить суть...
Уйти - боитесь...
Пытаться понять- не хотите...
А я и сама не могу, говорю же- пылевое облако.
Сказать "я его люблю" - это к чему-то меня обязывает, а именно, начать вникать в его "мыслеформы", чувства и так далее. Я это делала, много-много раз, пыталась в свое время разобраться в его проблемах, мы много разговаривали, и от этого образовался сильный дисбаланс: он чувствует мою любовь- и при этом не берет на себя никакой ответственности: меня можно морально сливать когда вздумается, потому что я "все пойму", а вот он такой весь проблемный и интересный. Т.е. любовь- это типа такое безусловное принятие в любое время дня и ночи. Конечно, это вкусно и приятно и удобно и наверное так и должно быть - но это же и расхолаживает мужской эгоизм дальше некуда.

Сейчас я не думаю о том, люблю ли я его. Я думаю о том, люблю ли я СЕБЯ и получаю ли я от жизни её полный вкус? Моя любовь для него оборачивается большим удобством- но Я-то остаюсь в итоге в ущербе, потому что я предполагаю что будет встречное движение и меня будут тоже пытаться понять и принять безусловно, потому что я тоже в этом нуждаюсь, но этого не происходит. Я же писала про "служение"- меня потребляют, потребляют и пока я не рыпаюсь, меня любят. Если ты видишь, что твою любовь используют без зазрения совести для своих интересов- то стимул "любить" слабеет. Потому что неохота попадать заново в эту ловушку
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 26.12.2014 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Mom пишет:
Одному пофиг на невыплаканность другого, а тому на его самореализацию..

Пофиг взаимный Грусть
Ну вот что-то создается такое впечатление, что да...


Но ведь мужу Патры первому стало пофиг раз он первый начал изменять. А теперь любовь убита и первый начал убивать он, не ценил почему-то, оказалась ненужной, имею в виду именно любовь, а не конкретно Патру как жену.
Может он как раз ценил уже просто как свою жену, мать детей, может даже ценил выше, чем тех, с кем флиртовал, понимая, что с ними просто развлекается, но как именно любимую женщину ценить, беречь и воспринимать перестал Грусть
А кто первый рушить начинает, то пусть отдает отчет, что итогом будет крушение, уничтожение любви, близости и это его осознанный или неосознанный выбор.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 26.12.2014 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Я это делала, много-много раз, пыталась в свое время разобраться в его проблемах,
А о своих проблемах Вы ему рассказывали? Он пытался в них разобраться? Пытался Вас поддержать?

И если говорить не о "своём времени", а о времени последнем...
Для него болезнь сына упала на предыдущую боль.... Вы с ним говорили об этом?
Насколько вы вообще можете быть откровенны друг с другом?

И еще... Вопрос финансов...
У Вас в семье всегда было так трудно с деньгами?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!


Последний раз редактировалось: Marisha (26.12.2014 00:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 26.12.2014 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:
А теперь любовь убита и первый начал убивать он,
Он первый начал изменять...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 26.12.2014 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
А о своих проблемах Вы ему рассказывали? Он пытался в них разобраться? Пытался Вас поддержать?

Положа руку на сердце- у меня никогда не было ощущения что он пытается разобраться в моих проблемах. Ну или это было тааак давно, что я уже просто не помню. Он всегда восхищался моей "силой"- ну со временем я поняла, что это очень удобно: иметь сильную умную жену, которая всегда всё разрулит.
Цитата:
И если говорить не о "своём времени", а о времени последнем... для него болезнь сына упала на предыдущую боль.... Вы с ним говорили об этом?
насколько вы вообще можете быть откровенны друг с другом?

Ну..о себе только могу сказать: я откровенна всегда, потому что 1)я не умею врать, у меня транспарантами на лице написано, когда я вру, меня легко все считывают, так что мне тупо проще быть откровенной. 2) откровенность это вроде как выгодно: не тратишь энергию на умалчивания, выдумывания, не завираешься- просто говоришь все как есть и все.
Что касается мужа..тут все сложно..психика у него супернавороченная, романтизированная, он очень умен и хитер, дипломатичен, изворотлив, спокоен, рационален- и конечно, он был со мной куда менее откровенен. Он умеет очень тонко и умно врать или недоговаривать или переводить тему, и все это так изящно, что эту пудру для мозгов сразу и не разглядишь. Я только спустя время начала просекать определенные "маркеры" его вранья. Так что так чтобы он прям душу передо мной раскрывал- нет, не было такого. У него обычно один пишем- два в уме.

Цитата:
И еще... Вопрос финансов...
У Вас в семье всегда было так трудно с деньгами?

С деньгами-то всегда как раз хорошо было (ТТТ), Он, можно сказать, относительно богатый чел. Ну если взял так и за 700 тыщ тачку купил новую- трудно у него с деньгами или нетрудно?
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 26.12.2014 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
holywell пишет:
А теперь любовь убита и первый начал убивать он,
Он первый начал изменять...


Но ведь раз изменяет, то не любит.... как бы не считали иначе многие мужчины(и не только), которые не раз тут на форуме доказывали, что мужчина может любить жену, но и изменять. А я не верю. Ценить как жену могут, не хотеть ничего менять и разрушать семью тоже, но акцент чувств, значимости именно как близкой женщины уже смещен или расшатан, уже чего-то в ней(в спутнице) не хватает, уже не любовь это.
А раз не любит, то и чуткости нет, эмпатии и остального, что уменьшает присущий многим эгоизм.

То есть, как раз хотела и подтвердить, что измена это как раз существенный шаг к убийству любви в семье.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 26.12.2014 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Я как-то не хочу разбираться в его невыплаканности
Не думаю, что можно так сказать о человеке, который тебе небезразличен...
Честно...
Так же, как и не думаю, что можно сказать женщине, которую любишь: "Сходи в магазин два раза"...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 26.12.2014 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Так же, как и не думаю, что можно сказать женщине, которую любишь: "Сходи в магазин два раза"...

госссподи, я почитала что там пишут...
что ни говорите, а… эти… посещающие, пишущие-читающие-разделяющие, АФБ-цы – законченные …удаки.
И если живущий рядом с Патрой – один из них… это полный крендец.
И уже неважно – как он там очутился… в результате чего… у них случилась бабофрения остатков головного мозга…. Это не лечится… брррррр….. мерзость…….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 26.12.2014 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга пишет:
Marisha пишет:
Так же, как и не думаю, что можно сказать женщине, которую любишь: "Сходи в магазин два раза"...

госссподи, я почитала что там пишут...
что ни говорите, а… эти… посещающие, пишущие-читающие-разделяющие, АФБ-цы – законченные …удаки.
И если живущий рядом с Патрой – один из них… это полный крендец.
И уже неважно – как он там очутился… в результате чего… у них случилась бабофрения остатков головного мозга…. Это не лечится… брррррр….. мерзость…….
Вы понимаете... Ну вот на нашем форуме, когда приходят женщины, которым изменили их мужья, тоже ведь говорят про мужиков, что козлы и т.п.
И никогда не говорят, что ты мол сама виновата...
Потому что понятно же, что человеку больно сейчас и надо сказать"а ну-ка давай побьем столик, об который ты ударилась"!

Т.е. я бы не стала прямо так огульно говорить, что все кто, на АБФ - это прям ...удаки..

Скорее я бы сказала, что мужчины, которым изменили их женщины, испытывают сильную боль... Ничуть не меньшую, чем женщины, которым изменили их мужчины...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapelka


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: 26.12.2014 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немножко юмора в тему.

"Открытки о людях, которые поняли ЖИЗНЬ!" Улыбка

http://www.adme.ru/svoboda-narodnoe-tvorchestvo/25-otkrytok-pro-lyudej-kotorye-ponyali-zhizn-828560/

_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 26.12.2014 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
С деньгами-то всегда как раз хорошо было (ТТТ), Он, можно сказать, относительно богатый чел. Ну если взял так и за 700 тыщ тачку купил новую- трудно у него с деньгами или нетрудно?
Ну тачку можно и в кредит купить...
Просто Вы написАли, что он дал на расходы 2 тыр. и сказал, что больше нет.
Ну и 500 руб. на фотки, которые он НЕ дал (без разницы, какие там фотки получились) - это даже не знаю, как назвать. Т.е. это должно у чела либо совсем денег не быть, либо он должен очень не хотеть их давать...

Но ведь Вы же с ним как-то жили все эти годы. Если я правильно поняла, Вы - не работали. Т.е. деньги давал исключительно он, и всё было вроде как в порядке. Находили общий язык.
А тут вдруг перестали... Закатить глаза, задуматься
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 26.12.2014 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Скорее я бы сказала, что мужчины, которым изменили их женщины, испытывают сильную боль... Ничуть не меньшую, чем женщины, которым изменили их мужчины...

Может быть…
Но вот я думаю:
если бы у меня возникла проблема с детьми…. Я что, стала бы искать в инете АНТИдетский форум?????
Запрос же очень конкретен. АНТИ.
Вы полагаете, они так переживают боль?... не уверена… надо подумать…
Вот я там немного почитала и ощутила…. такую дрянь … что захотелось срочно вымыть руки…
И еще я вам скажу - это не мужские энергии…
Активно Бесполое Фуфло, прости Господи…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 26.12.2014 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:

Или гораздо безопаснее. Интерес - то может как раз и быть. И желание. А вот что-то внутри отчаянно сигналит: стоп! Не влезай - прибьет!!! Сейчас, имея некий печальный опыт, я просто забью на интерес и послушаюсь то, что нашептывает мне моя "тревожная кнопка". Пусть даже сигнал будет ложным - безопасность важнее.

Смех Маргарита, я некорректно выразилась. Я имела ввиду не интерес, о котором Вы сказали, а интерес-нужду. Допустим, у меня в шкатулке куча украшений, она заполнена до основания, и если я еще туда что-нибудь положу, то она не просто не закроется, а может еще и замочек заклинить. То есть чтобы что-то положить туда, я должна от чего-то освободиться. То есть новое украшения должно для меня представлять бОльший интерес, чем те, которые я собираюсь удалить из шкатулке, подарить, например. А я к ним привыкла, они мне напоминают о счастливых моментах, когда я их ношу, меня наполняет праздник и т.д. То есть у меня должны быть ВЕСКАЯ мотивация, чтоб я избавилась от старой вещи взамен новой. Простите за грубый пример, я вовсе не хочу сказать, что украшения и человек равноценны, просто я для наглядности.
У меня такое было с мужем, я впустила его в свою жизнь не из-за дефицита, а потому, что с ним интересней и насыщенней, чем с кем-либо еще. И да, пришлось от некоторых моментов, в том числе привычек отказаться, поскольку он перевесил Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 26.12.2014 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мне почему-то кажется, что проникаться к проблемам мужа возможно если не из позиции "сверху", то с "равны" это точно. А когда низко-низко, то надо выжить самой, тут не до чужих проблем, поэтому и Патре и не хочется, ей нужно пока к себе проникнуться. По крайней мере на данный момент, понятное дело, что надо было раньше что-то делать, но сейчас уж точно не до состраданий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.
Страница 39 из 42

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100