Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
О работе и не только.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 12.07.2015 17:45    Заголовок сообщения: О работе и не только. Ответить с цитатой

Всем привет, давно не писала. Может вы посмотрите на мою проблему с другой стороны.
В общем с октября 2013 года я работаю в школе в продленке. Мой контракт на бумаге бессрочный. Но если вдруг в моих услугах перестанут нуждаться, меня все равно уволят. Так вот, со следующего учебного года продленка в школе будет платной. Количество детей в продленке уменьшится, и я боюсь, что меня выкинут.
Завтра с нами будет разговаривать начальство. Сейчас они не знают, как отразится введение платы за продленку на количество детей, ее посещающих. Я боюсь, что меня сейчас успокоят, потом начнется новый учебный год, и выяснится, что я не нужна. И меня выкинут, а все школы уже укомплектованы.
Обеих моих коллег по закону уволить не могут - им больше 40 лет и они более 15 лет на одном месте.
Я пытаюсь уже сейчас рассылать резюме (послала два) и утешать себя мыслями типа "если продленка станет платная, то должно повыситься качество. И тогда один взрослый не на 18 детей, как раньше, а хотя бы на 10."
Пособие 1 типа, при котором платят 60% зарплаты и ничего не требуют взамен, положено только тем, кто продержался 2 года на одном месте. У меня 2 года будет только в октябре. Если даже недели нехватает - это пособие не положено. А положено пособие 2 типа, ниже которого не упадешь. Его дают длительно безработным, выходцам из тюрьмы, тем кто годами с псих. диагнозом на больничном сидит. Там сущие копейки, плюс надо постоянно ездить отмечаться и писать 10 резюме в месяц. Неважно куда. Хоть в Макдональдс на "свободную кассу".
Как мне сейчас не сойти с ума?
До конца учебного года осталось 2 недели. В эти 2 недели опросить родителей по поводу будущего учебного года нереально. Все родительские собрания назначены на 15 сентября.
Еще никогда не было, чтобы я предчувствовала гадость и она не сбылась. Как я ни закрывала глаза, гадость все равно приходила.
Повлиять на решение начальства я не могу.
Что мне делать?
Меня уже в 2011 выкинули в последний день учебы, сказав "мы вам контракт не продлим, да и вообще вы ничего не умеете и мы вас еле терпели 2 года". Только-только пришла в себя, снова поверила, что я что-то умею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 12.07.2015 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственное, что приходит в голову: ищите частную подработку. Например, с сентября няней, которая и из школы встретит, и уроки сделать поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 13.07.2015 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня есть частные подработки, я веду тренировки.
самое дорогое удовольствие это больничная касса.
если нигде не работаешь, не замужем (муж тогда оформляет семейную страховку) и пособие не дают, это 400-500 евро в месяц. и это обязаловка, освобождены только бомжи. потому что им никто не может счет выставить (ардеса не знают). как бы я ни вставала раком, мне надо будет каким-то образом заткнуть эту дыру. а тренировками я зарабатываю от силы половину. ими можно заработать без проблем с налоговой 2400 евро в год. я укладываюсь в эту сумму.
ну вот сегодня начальство сказало: давайте подождем. а я же вижу, что на ту систему, которую они решили ввести, согласится только половина родителей. которым действительно детей некуда девать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staffwind


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 20.07.2015 19:09    Заголовок сообщения: Re: О работе и не только. Ответить с цитатой

MayFlower пишет:
... меня все равно уволят ...меня выкинут ... я боюсь, что меня сейчас успокоят, потом ... выкинут, а все школы уже укомплектованы.
Я пытаюсь уже сейчас рассылать резюме (послала два) и утешать себя...
... положено пособие 2 типа, ниже которого не упадешь. ...выходцам из тюрьмы, тем кто годами с псих. диагнозом на больничном сидит. Там сущие копейки, плюс надо постоянно ездить отмечаться и писать 10 резюме в месяц. Неважно куда. Хоть в Макдональдс на "свободную кассу".
Как мне сейчас не сойти с ума?
Еще никогда не было, чтобы я предчувствовала гадость и она не сбылась. Как я ни закрывала глаза, гадость все равно приходила.
Повлиять на решение начальства я не могу.
Что мне делать?
Меня уже в 2011 выкинули в последний день учебы...


MayFlower, взгляд со стороны Улыбка
Атмосфера, которую вы нарисовали первым постом, страшновата. Вы, если я правильно понял, сейчас очень дорожите своим уровнем дохода и боитесь "до сойти с ума" его даже временно снизить. Универсальным советом от "Капитана очевидность" (с) будет, конечно, накопить "подушку безопасности" и получить востребованную квалификацию. Правда для этого, возможно, в перспективе придется сменить волшебное место в продленке. И перестать боятся сетевых ресторанов. Кстати, есть же ребята "длительно безработные, выходцы из тюрьмы, те кто годами с псих. диагнозом" - вот им действительно сложно найти достойное место работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 21.07.2015 19:29    Заголовок сообщения: Re: О работе и не только. Ответить с цитатой

Staffwind пишет:
MayFlower пишет:
... меня все равно уволят ...меня выкинут ... я боюсь, что меня сейчас успокоят, потом ... выкинут, а все школы уже укомплектованы.
Я пытаюсь уже сейчас рассылать резюме (послала два) и утешать себя...
... положено пособие 2 типа, ниже которого не упадешь. ...выходцам из тюрьмы, тем кто годами с псих. диагнозом на больничном сидит. Там сущие копейки, плюс надо постоянно ездить отмечаться и писать 10 резюме в месяц. Неважно куда. Хоть в Макдональдс на "свободную кассу".
Как мне сейчас не сойти с ума?
Еще никогда не было, чтобы я предчувствовала гадость и она не сбылась. Как я ни закрывала глаза, гадость все равно приходила.
Повлиять на решение начальства я не могу.
Что мне делать?
Меня уже в 2011 выкинули в последний день учебы...


MayFlower, взгляд со стороны Улыбка
Атмосфера, которую вы нарисовали первым постом, страшновата. Вы, если я правильно понял, сейчас очень дорожите своим уровнем дохода и боитесь "до сойти с ума" его даже временно снизить. Универсальным советом от "Капитана очевидность" (с) будет, конечно, накопить "подушку безопасности" и получить востребованную квалификацию. Правда для этого, возможно, в перспективе придется сменить волшебное место в продленке. И перестать боятся сетевых ресторанов. Кстати, есть же ребята "длительно безработные, выходцы из тюрьмы, те кто годами с псих. диагнозом" - вот им действительно сложно найти достойное место работы.

у меня уровень дохода мизерный. я работаю только чтобы была оплачена мед.страховка. все остальное все равно за счет моего друга. мне зарплаты хватает на бензин и самые скромные хотелки ребенка. без работы каждый месяц будет открываться черная дыра в размере 400-500 евро - выплаты в больничную кассу. они обязательны.
я сейчас работаю и застрахована за 45 евро, для сравнения.
хоть я сейчас вообще перестану деньги тратить, выплаты в страховку все сбережения съедят. и не только мои, но и моего друга тоже. а ему припадать на карман я не хочу.
да, он уже предложил, не найдешь работы, распишемся, и я на налогах больше сэкономлю, чем ты когда-либо в своей жизни заработаешь. меняй имя, принимай наконец немецкое гражданство, у тебя будет паспорт нормальной страны, а с ним и работа как по волшебству найдется. но это же путь наименьшего сопротивления!
лучше выйти из окна, чем "свободная касса".
меня тошнит от остатков еды и от запаха фастфуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatjana


Зарегистрирован: 22.11.2009
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 29.07.2015 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fragen Sie bei der AOK nach. Ich habe in Ihrer Situation 178 Euro zahlen müssen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 29.07.2015 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatjana пишет:
Fragen Sie bei der AOK nach. Ich habe in Ihrer Situation 178 Euro zahlen müssen.

я уже спрашивала. у них есть тариф для предпринимателей (selbständig) 207 евро. это значит мне надо оформиться как предприниматель? с чем? а если просто так, нет работы и нет пособия, они глаза в потолок заводят "это очень дорого", "это временное решение, каждый месяц взнос будет дороже", "мы точно не знаем сколько стоит, надо посчитать. как останетесь без работы, тогда и приходите".
да, ребенок у папы застрахован, я за него не боюсь.
оформиться предпринимателем и ничего не делать - меня финанцамт за жопу возьмет за schein-selbständigkeit.
да и 178 евро надо где-то взять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100