Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
№ 109 Психобизнес: нормально или криминально?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Рассылка «Конкретная психология»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalia


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: 18.12.2006 14:50    Заголовок сообщения: № 109 Психобизнес: нормально или криминально? Ответить с цитатой

Цитата:
Если человека постигло тяжкое горе, потеря близкого человека, допустим, то будет ненормально, если потерявший не впадет на какое-то время в состояние, близкое к депрессии, по виду, может быть, и вполне клиническое, но природы не болезненной, а нормальной, здоровой.

Хорошо что Леви написал эти строчки. Потому что после потери бабушки мне казалось, сравнивая как другие переносят такое горе, что я нахожусь в ненормальном состоянии, что это со мной что-то не так и я никогда не вернусь к прежней себе. Странно, что на нашей земле такое счастье как любовь, рождение детей соседствуют с таким горем как войны, потери близких.


Последний раз редактировалось: Natalia (19.02.2007 17:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 18.12.2006 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший номер вышел.
Очень верно подмечено про недостаток позитива и его причину: позитивные люди есть, и не так мало, да организоваться не могут.
Ну и про сопоставление психолога - психиатра тоже - зацепило...
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.12.2006 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Поперло такое №2" - уж не о знаменитых ли курсах Норбекова речь? Оздоровительный курс, продвинутый, омоложение, развитие интуиции - похоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Ш


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 77
Откуда: Караганда

СообщениеДобавлено: 19.12.2006 06:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna пишет:
"Поперло такое №2" - уж не о знаменитых ли курсах Норбекова речь? Оздоровительный курс, продвинутый, омоложение, развитие интуиции - похоже...


У всех эзотериков есть отрицательные результаты, даже у тех, кто делает очень полезное дело. У "энергевтов" мужчин всегда есть группа женщин (и наоборот), которые попались на удочку притяжений, особенных снов и т.д. Целый маленький психоз.
Наверное не случайно настоящие йоги практиковали только индивидуальное обучение небольшого количества учеников, а не общие лекции или, тем более, общие медитации в случайном собрании.
Тысяча учеников - это возможно???
_________________
Радости и Света
Александр Ш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.12.2006 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тысяча учеников - это прибыльно Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Ш


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 77
Откуда: Караганда

СообщениеДобавлено: 19.12.2006 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
Тысяча учеников - это прибыльно :(

Да, но если потом изучить их судьбы и подвести итоги...
_________________
Радости и Света
Александр Ш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.12.2006 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А изучать судьбы, пытаться ввести нормы для психологических тренингов, подавать в суд на тех, кто завел тысячу учеников и пять искалечил, публиковать предупреждения, пытаться организовать разумный контроль и т.д. - не прибыльно Грусть Сплошные затраты, еще и по голове и психике настучат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Ш


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 77
Откуда: Караганда

СообщениеДобавлено: 20.12.2006 03:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
А изучать судьбы, пытаться ввести нормы для психологических тренингов, подавать в суд на тех, кто завел тысячу учеников и пять искалечил, публиковать предупреждения, пытаться организовать разумный контроль и т.д. - не прибыльно :( Сплошные затраты, еще и по голове и психике настучат.


Тем более если сам был участником процесса
_________________
Радости и Света
Александр Ш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 20.12.2006 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Оздоровительный курс, продвинутый, омоложение, развитие интуиции - похоже...
И похоже, и не сходится кое в чем. Часть терминологии не норбековская. Да и на начальных курсах он сам почти не появлется. Я тож сразу поудмал о сходстве.
"Продвинутый" - это, кажется, название второго курса с ДЭИР или чего-то родственного, я встречал где-то раньше в переписке.
Вероятно, и первое и второе письмо переработаны, и сами термины различных "личностных" тренингов намеренно смешаны В.Л., чтобы выработать общее предупреждение и сделать общие выводы для остальных людей. Мне так кажется. И сходство с Норбековым в этом смысле не случайное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.01.2007 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Р-р-р Злость .
Как хорошо быть мужчиной и благостно лепетать, что астральных козлов не бывает, причина в женской озабоченности и подождите, всё само пройдёт. Что ж не написали, сколько лет ждать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 17.01.2007 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чеви пишет:
Р-р-р Злость .
Как хорошо быть мужчиной и благостно лепетать, что астральных козлов не бывает, причина в женской озабоченности и подождите, всё само пройдёт. Что ж не написали, сколько лет ждать?


Да ладно, Чеви, сколько мужчин есть, замороченных вечной любовью к единственной прекраснейшей на свете роковой женщине. Рок! (ну, или в варианте попроще: приворожила ведьма, ненавижу за то, что люблю)
Вероятно, есть такие среди жертв эзотерических пастыриц.

Кстати, у ВЛ совсем недавно была расылка, в которой рассказывалось, как подлец с дипломом врача чуть не довел до болезни юношу, который попросил его порекомендовать книги! Страшно. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.01.2007 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty, я не про любовь. Я про то, что я считаю воздействие на расстоянии и астральные "визиты" реальностью, а ВЛ пишет, что это глюки. Как ВЛ может верить в реальность разговоров с умершими людьми и не верить в реальность астральных хулиганов? А "р-р-р" - потому, что такими заявлениями он играет на руку всяким новоявленным колдунам! Страдающие от них люди и так не знают, куда обращаться - а тут и Леви припечатал - психоз. А ведь у него имя, его слушают.
ПС Блин, ведь лично знаком с Норбековым, сидит с ним в одной ассоциации - неуждо МСН ему свои фокусы не показывал? Ну ни за что не поверю, что Норбеков удержался и не повыпендривался. Или этот "могол" уже и Владимиру Львовичу мозги задурил??
ППС ВЛ в "Наёмном боге" писал "сам кое-что могу" - я думала, он понимающий. И такое разочарование :(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 18.01.2007 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь, Норбеков "опоздал" с влиянием. Леви раньше писал о своих первых встречах с Вангой и переданном от его матери через Вангу предостережении. Которое было им воспринято серьезно.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 18.01.2007 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чеви пишет:
Esty, я не про любовь. Я про то, что я считаю воздействие на расстоянии и астральные "визиты" реальностью, а ВЛ пишет, что это глюки. Как ВЛ может верить в реальность разговоров с умершими людьми и не верить в реальность астральных хулиганов? А "р-р-р" - потому, что такими заявлениями он играет на руку всяким новоявленным колдунам! Страдающие от них люди и так не знают, куда обращаться - а тут и Леви припечатал - психоз. А ведь у него имя, его слушают.
ПС Блин, ведь лично знаком с Норбековым, сидит с ним в одной ассоциации - неуждо МСН ему свои фокусы не показывал? Ну ни за что не поверю, что Норбеков удержался и не повыпендривался. Или этот "могол" уже и Владимиру Львовичу мозги задурил??
ППС ВЛ в "Наёмном боге" писал "сам кое-что могу" - я думала, он понимающий. И такое разочарование Грусть.


Чеви,

ну, если реально... на всякую сила есть Высшая Сила. Пробовали Туда обратиться?

Евреям в таких случаях полагается читать "Шма" и псалмы. Не знаю, как у других, проконсультируйтесь. (я серьезно!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.01.2007 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
Евреям в таких случаях полагается читать "Шма" и псалмы. Не знаю, как у других, проконсультируйтесь. (я серьезно!)
Esty, спасибо, мне в этой ситуации помогли, но испугаться я успела сильно - а тут такая подножка от ВЛ. Я не отрицаю, что у меня проблемы с психикой, но я не сексмазохистка такое выдумывать, и это были не глюки и не подсознание! И таблетки в таких случаях ни фига не помогают. Злость Злость

ПС Это я не о норбековцах, я так уже начинаю думать, что Норбеков - это цветочки Конфуз .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 25.01.2007 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чеви пишет:
Я про то, что я считаю воздействие на расстоянии и астральные "визиты" реальностью, а ВЛ пишет, что это глюки. Как ВЛ может верить в реальность разговоров с умершими людьми и не верить в реальность астральных хулиганов?

Чеви, может быть, это не совсем глюки, а следствие какого-то проведенного во время курса воздействия, типа гипноза? Я лично не верю в астральные визиты, но думаю, что «гуру»-авантюрист может программировать такие глюки намеренно, разумеется, не зная заранее последствий, на удачу, так сказать.
Что ВЛ верит в реальность разговоров с умершими людьми, мне как-то странновато Конфуз Точно, верит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.01.2007 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля пишет:
Что ВЛ верит в реальность разговоров с умершими людьми, мне как-то странновато Конфуз Точно, верит?

Может, Чеви имела в виду его рассказ о встрече с Вангой. Об этом он писал в книге и рассказывал на встречах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.01.2007 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna пишет:
Может, Чеви имела в виду его рассказ о встрече с Вангой. Об этом он писал в книге и рассказывал на встречах.
Да, я об этом. Как-то странно - верить в такую реальность, когда Ванга могла просто "считать" их образы с его же психики. Но если верит, то чем живые люди "слабее"? По-моему, это просто желание пребывать в каком-то благодушии. Что вот в хорошее я поверю, а всё плохое - чужой психоз.
Воля, с внушения у меня всё начиналось - на курсах сказали, что Норбеков может одновременно находится во многих местах, и, придя домой, я обнаружила его у себя в голове - крыша и поехала. Сейчас я считаю, что это был гипноз. (Криминал, конечно, полный) Но вот мой декабрьский "визит" Закатить глаза, задуматься - я ведь таблетки тогда пила как обычно Конфуз . Признать себя сексмазохисткой - ну не могу я такую "работу" проделать. Так что буду считать это астральным визитом Шок . Вообще, влезть в эзотерику - это выход, раз уж нормальной стать не получается Закатить глаза, задуматься .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 26.01.2007 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чеви пишет:
Воля, с внушения у меня всё начиналось - на курсах сказали, что Норбеков может одновременно находиться во многих местах, и, придя домой, я обнаружила его у себя в голове - крыша и поехала. Сейчас я считаю, что это был гипноз. (Криминал, конечно, полный)

Вездесущ, всевидящ и всевЕдущ, как Господь Бог? Интересно, а кто-нибудь пробовал подать на него в суд?
На Норбекова, то есть Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.01.2007 03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, нужно подождать, пока Норбеков склеит ласты. Интересно, он и тогда будет "являться" людям? Ведь даже удобнее будет чисто технически.Чертовская злость
Чеви, я вот что думаю. Возможно, связь с умершими (мы на самом деле не знаем, с чем, условно - с умершими), есть, потому что как-то мы были в этой жизни связаны, какие-то сентиментальные связи, семейные, дружеские. Обычно ведь не слышится/является человеку доселе неведомая личность, ныне покойная, откуда-нибудь с другой стороны глобуса? Это всегда родные, близкие, знакомые.
Ну а как связан эмоционально господин Норбеков со своими подопытными? Кроме финансового интереса, конечно? Хотя, возможно, эта связь будет покрепече любой астральной.
Мне кажется, что с таким личиком в астрал не пролезть никак. Я говорю абсолютно серьезно.

Если человек эмоциональный, ранимый, если есть предрасположенность, то можно внушить все, что угодно и аукаться может, несмотря на лекарства. Чеви, ни в каком астрале Норбеков не сидит, просто внушает, что он вездесущ и всемогущ, как сказала Воля, и это заявление может прозвучать в какой-нибудь "подходящий" момент, и пойдет цепная реакция. Был бы кто-нибудь другой - вполне вероятно, сознание зацепилось бы за этого другого. Какой-нибудь дядя вася-врожденный актер. И все.
Просто бессовестная личность.
Суды по таким темам - большая головная боль везде, мало кто связывается. Грусть
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 28.01.2007 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий пишет:

Ну и про сопоставление психолога - психиатра тоже - зацепило...

А что конкретно?
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.01.2007 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al, я, конечно, на Норбекове стукнутая Улыбка , но не хочу на него напраслину возводить - в декабре ко мне какой-то незнакомый мужик заявлялся с "астральной любовью". А поскольку я за три года своего психозного состояния с таким не сталкивалась, то с чего это вдруг у меня ТАКОЕ? Шок Вот Владимир Львович своей рассылкой устроил мне жуткую сшибку - практически, предлагает признать себя озабоченной психопаткой. Р-р-р. На фиг. Это был астральный козёл. Злость
ПС Если уж ВЛ убеждён, что это глюки - ну написал бы, как в таких случаях спасать свою самооценку. Мне кажется - это самое важное. Глюки-то пройдут, а вот как потом к себе начать нормально относиться. Ведь после вляпования в такой "психобизнес", помимо здоровья рушится восприятие себя, и очень тяжело его вернуть на приемлимый для жизни уровень. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 29.01.2007 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чеви,

как склеивать себя?

Да прежде всего уяснить, что виноват преступник, а не жертва!
Вы-то, слава Богу, никому такого зла не делали! И не сделаете ни за что!

Во-вторых, Вы этот ужас пережили, и не умерли, не сошли с ума. Молодец!
А теперь, возможно, иммунитет выработался, жизненой мудрости прибавилось. Скорее всего, это уже не повторится, дальше лучше будет. Хорошо будет! Уже сейчас лучше.

Вот отсюда и идти дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 29.01.2007 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чеви, ну глюки и глюки!! Какое это имеет отношение к Вам и Вашей самооценке? Пусть хоть бы и мужики незнакомые, хоть летающие бегемоты являлись бы. Вы что, стали от этого хуже?? Глупости какие.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.01.2007 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty,Al, спасибо Улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Рассылка «Конкретная психология» Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100