Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Все идет своим чередом или...?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 22.12.2014 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

А забота о себе не предполагает половую распущенность…
А где же было про половую распущенность? Про раннюю влюбленность - было, помню...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 22.12.2014 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Кстати, как думаете, люди, на такой почве может вырасти «любовь»?
Конечно может Улыбка Любовь может вырасти на абсолютно любой почве. ИМХО.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 22.12.2014 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Картинка пишет:
Кстати, как думаете, люди, на такой почве может вырасти «любовь»?
Конечно может Улыбка Любовь может вырасти на абсолютно любой почве. ИМХО.
Ахматову вспомнила: "Когда б вы знали, из какого сора растут цветы, не ведая стыда"...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 22.12.2014 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Так что все не так однозначно и черно-бело.
Ты знаешь, Маш, соглашусь.
Жизнь вообще - сильно не черно-белая.

Вот тут кто-то писал, что надо запретить секс, пока деть находится на родительском попечении. Мол когда сам будет на себя зарабатывать - тогда можно.
Но у меня, допустим, студенческий брак. Мы конечно оба подрабатывали, кто где может, когда поженились. Но все равно, мама помогала. Помню, мне на почте посылки выдавали без паспорта, настолько часто они приходили. Улыбка
И вот я думаю... Если бы я ждала того момента, когда я закончу институт, стану самостоятельной, то я бы попросту упустила своего мужчину. Человека, с которым мы очень во многом "совпадаем", с которым я счастлива.
Что-то сильно сомневаюсь, что жизнь бы мне предоставляла такие варианты по установленному мамой (или мной) расписанию.

Моя мама рассказывала, что в ее педагогической практике был случай, когда она пришла к родителям девочки 12-летней, т.к. учителя были обеспокоены тем, что у этой девочки любовь с одноклассником. Родители девочки сказали: "Оставьте их в покое. Мы сами встречаемся с шестого класса."

У меня среди знакомых есть две семьи, которые начали встречаться еще в школе, в старших классах. Прекрасные, счастливые пары.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.12.2014 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Картинка пишет:
Кстати, как думаете, люди, на такой почве может вырасти «любовь»?
Конечно может Улыбка Любовь может вырасти на абсолютно любой почве. ИМХО.

Мое ИМХО противоречит вашему Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 22.12.2014 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Картинка пишет:

А забота о себе не предполагает половую распущенность…
А где же было про половую распущенность? Про раннюю влюбленность - было, помню...
Я вообще не понимаю, почему первую влюбленность девочки, ее просыпающуюся чувственность нужно приравнивать к половой распущенности...
При половой распущенности очень часто как раз нет этой самой чувственности. И женщина как бы всю жизнь в поиске...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.12.2014 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
август14 пишет:
Так что все не так однозначно и черно-бело.
Ты знаешь, Маш, соглашусь.
Жизнь вообще - сильно не черно-белая.

Это знает взрослый человек, а не подросток…
Кстати, а совместить доверительные дето-родительские отношения и ограничение на секс? Не?

З.Ы. Заметила… что к слову «надо», что к рамкам, на форуме относятся далеко не лояльно. Отсюда думаю и вытек данный спор…
Можете посчитать меня ханжой и закидать помидорами, но я считаю НЕ нормальным, что человек не может существовать в раках и при этом в этих рамках ощущать себя комфортно. Сие означает, что он не умеет выстраивать границы и потому, вероятность оказаться в травмирующих отношениях с неподходящим партнером, увеличивается в разы.
Границы, кстати, говоря, обычно подвижны… их можно расширить или наоборот сузить (это уже из области гибкости и пластичности). Все шибко зависит от ситуации и от кучи разных полутонов…
А у нас тут «запрет» = «черно-белое видение»…
Однобоко…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.12.2014 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Anderson пишет:
Картинка пишет:

А забота о себе не предполагает половую распущенность…
А где же было про половую распущенность? Про раннюю влюбленность - было, помню...
Я вообще не понимаю, почему первую влюбленность девочки, ее просыпающуюся чувственность нужно приравнивать к половой распущенности...
При половой распущенности очень часто как раз нет этой самой чувственности. И женщина как бы всю жизнь в поиске...

Можно подумать, что «половая распущенность» - это врожденное Радостная улыбка
Все имеет начало…
Хотя, есть сторонники теории про непобедимость инстинктов и их главенствующую роль… Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 22.12.2014 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

Хотя, есть сторонники теории про непобедимость инстинктов и их главенствующую роль… Радостная улыбка
Эх, веком ошиблись такие сторонники! Надо было в те года рождаться, когда в 15 замуж отдавали - и считалось, шо оно в самый раз...
А в наше-то сугубо ментальное время, когда все идет на откуп голове - оно, конечно, таким людям тяжко...
Каких ярлыков тока не понавесят сгоряча...
А всего-то "жЫвотное здорово" (((((
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.12.2014 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Картинка пишет:

Хотя, есть сторонники теории про непобедимость инстинктов и их главенствующую роль… Радостная улыбка
Эх, веком ошиблись такие сторонники! Надо было в те года рождаться, когда в 15 замуж отдавали - и считалось, шо оно в самый раз...
А в наше-то сугубо ментальное время, когда все идет на откуп голове - оно, конечно, таким людям тяжко...
Каких ярлыков тока не понавесят сгоряча...
А всего-то "жЫвотное здорово" (((((

Милости просим в восточные страны Подмигнуть
Че на век то пенять…
В наше время любой каприз можно удовлетворить Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 22.12.2014 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

Милости просим в восточные страны Подмигнуть
Че на век то пенять…
В наше время любой каприз можно удовлетворить Подмигнуть
Изгоняете, стало быть. ))))))
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 22.12.2014 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Можно подумать, что «половая распущенность» - это врожденное Радостная улыбка
Все имеет начало…
Безусловно.
Но я не вижу совершенно никакого смысла об этом рассуждать в этой теме. Как и о том, что делать, если девочка влюбилась во взрослого мужчину, а он ей просто пользуется.

Здесь, как это вижу я... У девочки - юношеская влюбленность. Влюбилась она в такого же как она юного мальчика. Мальчик, как я поняла, отвечает ей взаимностью. А значит, будет относиться к ней бережно. В силу своего возраста и в силу влюбленности.

Произошло это на фоне того, что в семье появился маленький ребенок, оттянувший на себя львиную долю родительского внимания.
До этого у мамы была непростая беременность, разборки с папой (которые частично легли и на девочку), переезд на новую квартиру, ремонт, ипотека, необходимость приспосабливаться к новым условиям жизни.
Т.е. внимания подростку стало резко не хватать. Родители долгое время были заняты сначала своими собственными отношениями, потом маленьким ребенком.
Девочка нашла это недостающее внимание, что называется, на стороне. А учитывая возраст, в ней проснулась чувственность.
Это нормально.
Мамино беспокойство - тоже вполне понятно и нормально.
Начинается новый этап жизни, и новый этап отношений между матерью и дочерью. И надо его пройти по возможности безболезненно. Потому что жизнь на этом - не заканчивается.

А девочка, кстати, вполне себе в рамках. Как только мама обнаружила, что у нее проблемы с успеваемостью, она согласилась, что да, это нужно исправить...

Я не понимаю, причем тут вообще половая распущенность и разговоры о взрослых мужиках...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.12.2014 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha
Ну как обычно, у нас же большинство диалогов потом плавно перетекают в самые разные направления. Все как всегда… Улыбка
Что до распущенности…
Давайте объективно… влюбленность и все такое… да, может быть секс, НО если девочка поделиться этим с мамой, мамина задача отнестись лояльно и при этом, объяснить дочери, что секс – вещь интимная и выносить его на других парней – не есть гуд.
А то у подростков иногда начинается тема под названием: «все, я теперь взрослая и мне можно (и далее, нужно и потом необходимо)»….
Что до влюбленности…
Мне кажется, что ослабевшее мамино внимание и перенос на маленького ребенка, мог быть причиной, а мог и не быть. Просто так сложилось, что мальчик понравился и у них это взаимно Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 22.12.2014 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Все как всегда…Улыбка
Едва удержалась, чтобы не написать то же самое. Радостная улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.12.2014 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дубль

Последний раз редактировалось: Материалистка (22.12.2014 14:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.12.2014 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема куда-то не туда зашла. Изначально ни о какой половой распущенности речи не шло, там еще где-то про ранних "темпераментных" родителей прочитала Улыбка
"Доктор, откуда у вас такие картинки (с)".
Ну только если потеоретизировать.
Применительно к ситуации. Недавно зашел разговор про ЭТО, дочка сказала, что все-таки с ее стороны это не любовь, только влюбленность, глупо размениваться на влюбленности, когда впереди "главная" любовь.
Такие у нее мысли. А мальчик, похоже, не на шутку влюблен, провожает каждый день из школы, зовет гулять, а она не идет...Дома сидит.
Про половую распущенность - пример из жизни. Есть у меня знакомая, вместе в университете учились. Приятная, симпатичная женщина, а с мужчинами не клеится. Совсем, 40 лет ей уже, был только 1 мужчина за все время и то недолго. В то время, когда все подростки гуляли, влюблялись, мама ей вбила в голову, что мальчикам нужно только одно и т.д., никуда не отпускала. Она одна до сих пор, проблемы в межполовых отношениях, секса стыдится, его десятилетиями нет. Как-то разоткровенничалась, что лучше бы в подростковом возрасте гуляла, меняла партнеров, пусть даже беременность, но не жить так, как сейчас она живет. Это, конечно, крайность, но пример, к чему приводит подавление сексуальности в подростковом возрасте. Но простыни стелить - это другая крайность. Нужно искать баланс, на мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.12.2014 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка пишет:

Про половую распущенность - пример из жизни. Есть у меня знакомая, вместе в университете учились. Приятная, симпатичная женщина, а с мужчинами не клеится. Совсем, 40 лет ей уже, был только 1 мужчина за все время и то недолго. В то время, когда все подростки гуляли, влюблялись, мама ей вбила в голову, что мальчикам нужно только одно и т.д., никуда не отпускала. Она одна до сих пор, проблемы в межполовых отношениях, секса стыдится, его десятилетиями нет. Как-то разоткровенничалась, что лучше бы в подростковом возрасте гуляла, меняла партнеров, пусть даже беременность, но не жить так, как сейчас она живет. Это, конечно, крайность, но пример, к чему приводит подавление сексуальности в подростковом возрасте. Но простыни стелить - это другая крайность. Нужно искать баланс, на мой взгляд.

Думаю, что это родительский запрет не сексом заниматься, а скорее страх отношений.
Может, кстати, еще боится ЗППП и беременности…
Да и звучит грубо, но все же… когда точка предела наступит, тогда и жизнь свою поменяет. Люди почему через страх переступают? Потому что жить с ним становится непереносимо… вот прям физически…
А если этого не случится… значит, не так уж и нужно на самом деле…и дальше разговоров это не пойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 22.12.2014 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Давайте объективно… влюбленность и все такое… да, может быть секс, НО если девочка поделиться этим с мамой, мамина задача отнестись лояльно и при этом, объяснить дочери, что секс – вещь интимная и выносить его на других парней – не есть гуд.
Я так поняла, что там всё это давно объяснено.

Картинка пишет:
А то у подростков иногда начинается тема под названием: «все, я теперь взрослая и мне можно (и далее, нужно и потом необходимо)»….
Ну это скорее форма протеста. И желание как можно скорее отделиться от родительской семьи. Это как раз как правило бывает в семьях, где между ребенком и родителями отсутствует взаимопонимание.
Некоторые девочки и замуж-то выходят с единственной целью - уйти из родительской семьи.

Картинка пишет:
Мне кажется, что ослабевшее мамино внимание и перенос на маленького ребенка, мог быть причиной, а мог и не быть. Просто так сложилось, что мальчик понравился и у них это взаимно Улыбка
А я и не говорю, что это причина. Я сказала, что влюбленность возникла на фоне...

В любом случае, отвечая на вопрос, поставленный автором в заглавие темы, лично я считаю, что всё идет своим чередом.
Если бы автор написала, что девочка сидит, читает книжки и влюбляется в киногероев, я бы сказала то же самое.
Как ходить и говорить разные дети начинают в разное время, так и с половым созреванием...
15 лет - это такой возраст, когда кто-то уже интересуется мальчиками, а кому-то они еще до лампочки. Нормально и то и другое.

Ненормально только, когда родители пытаются задавить личность ребенка, пытаются внушить ему, что быть таким, как он есть - это плохо и не дозволено, и пытаются воспитать в нем личность, удобную себе.

Т.е. если девочке, увлеченной книжками, начать внушать, что ей пора бы уже и о мальчиках подумать, а девочке, влюбившейся в мальчика, начать это запрещать и говорить, что её дело еще за книжками сидеть - вот это не есть гуд ИМХО.
Как для одной девочки, так и для другой последствия могут быть печальными.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!


Последний раз редактировалось: Marisha (22.12.2014 15:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 22.12.2014 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка пишет:
Применительно к ситуации. Недавно зашел разговор про ЭТО, дочка сказала, что все-таки с ее стороны это не любовь, только влюбленность, глупо размениваться на влюбленности, когда впереди "главная" любовь.
Т.е. прекрасна она сама всё понимает... Улыбка

Материалистка пишет:
Про половую распущенность - пример из жизни. Есть у меня знакомая, вместе в университете учились. Приятная, симпатичная женщина, а с мужчинами не клеится. Совсем, 40 лет ей уже, был только 1 мужчина за все время и то недолго. В то время, когда все подростки гуляли, влюблялись, мама ей вбила в голову, что мальчикам нужно только одно и т.д., никуда не отпускала. Она одна до сих пор, проблемы в межполовых отношениях, секса стыдится, его десятилетиями нет. Как-то разоткровенничалась, что лучше бы в подростковом возрасте гуляла, меняла партнеров, пусть даже беременность, но не жить так, как сейчас она живет. Это, конечно, крайность, но пример, к чему приводит подавление сексуальности в подростковом возрасте. Но простыни стелить - это другая крайность. Нужно искать баланс, на мой взгляд.
У меня тоже такие примеры есть. И такие же точно мысли эти женщины высказывали.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.12.2014 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Картинка пишет:
Можно подумать, что «половая распущенность» - это врожденное Радостная улыбка
Все имеет начало…
Безусловно.
Но я не вижу совершенно никакого смысла об этом рассуждать в этой теме. Как и о том, что делать, если девочка влюбилась во взрослого мужчину, а он ей просто пользуется.

Здесь, как это вижу я... У девочки - юношеская влюбленность. Влюбилась она в такого же как она юного мальчика. Мальчик, как я поняла, отвечает ей взаимностью. А значит, будет относиться к ней бережно. В силу своего возраста и в силу влюбленности.

Произошло это на фоне того, что в семье появился маленький ребенок, оттянувший на себя львиную долю родительского внимания.
До этого у мамы была непростая беременность, разборки с папой (которые частично легли и на девочку), переезд на новую квартиру, ремонт, ипотека, необходимость приспосабливаться к новым условиям жизни.
Т.е. внимания подростку стало резко не хватать. Родители долгое время были заняты сначала своими собственными отношениями, потом маленьким ребенком.
Девочка нашла это недостающее внимание, что называется, на стороне. А учитывая возраст, в ней проснулась чувственность.
Это нормально.
Мамино беспокойство - тоже вполне понятно и нормально.
Начинается новый этап жизни, и новый этап отношений между матерью и дочерью. И надо его пройти по возможности безболезненно. Потому что жизнь на этом - не заканчивается.

А девочка, кстати, вполне себе в рамках. Как только мама обнаружила, что у нее проблемы с успеваемостью, она согласилась, что да, это нужно исправить...

Я не понимаю, причем тут вообще половая распущенность и разговоры о взрослых мужиках...

Да, все так. Я исправилась и сейчас больше внимания старшей уделяю.
Еще, к сожалению, есть проблема в отношениях с папой. Сейчас папа много внимания уделяет младшей, занимается с ней, купает, целует, а на старшую практически не обращает внимание. Я вижу, что ей обидно. С мужем говорила, он вроде понимает, но все равно часто ругает старшую, не хвалит, редко интересуется ее делами. Говорит, она взрослая, вот я в ее возрасте...Вот это как раз проблема, которая может повлечь за собой еще клубок комплексов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 22.12.2014 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha, спасибо Вам!
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.12.2014 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Ну это скорее форма протеста. И желание как можно скорее отделиться от родительской семьи. Это как раз как правило бывает в семьях, где между ребенком и родителями отсутствует взаимопонимание.
Некоторые девочки и замуж-то выходят с единственной целью - уйти из родительской семьи.

Не только в форме протеста, а из-за «проснувшейся чувственности»…
Опять же… подросток… блин вам не понравится: D «получеловек» Радостная улыбка
Если уж говорить о неконтролируемых гормонах, так это про пубертатный период… Улыбка
Гормоны уже есть, а мозгов, которые смогли бы это контролировать, еще нет…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 22.12.2014 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Marisha, спасибо Вам!
Не знаю за что, но пожалуйста... Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 22.12.2014 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Опять же… подросток… блин вам не понравится: D «получеловек» Радостная улыбка
Не понравится. Даже рассуждать в таком ключе не хочу.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 22.12.2014 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка пишет:
Еще, к сожалению, есть проблема в отношениях с папой. Сейчас папа много внимания уделяет младшей, занимается с ней, купает, целует, а на старшую практически не обращает внимание. Я вижу, что ей обидно. С мужем говорила, он вроде понимает, но все равно часто ругает старшую, не хвалит, редко интересуется ее делами. Говорит, она взрослая, вот я в ее возрасте..
Ну тут можно попробовать сыграть на том, что он в ее возрасте - был таки мальчиком, а она девочка. Улыбка
Т.е. все-таки надо как-то мужа настроить на то, что старшей дочери необходимо получать свою порцию его внимания и любви.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100