Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Все идет своим чередом или...?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.12.2014 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
Да, бывает наезд желания("мелочь" этого и не скрывает), но - насстоолько бегом перешибает это искренний интерес к любимому человеку - что уж и следа пробежавшего не к месту пока желания не найти: увлечены, радость, первооткрывательство, чуткость - зашкаливают. Дак ещё ж и сколько можно пройти рядом и вместе: чувство-то - ого-го - какое богатое вот это "вместе, и рядом"! По-моему, им даже нравится терпеть изредка, - это как их взрослость, уважение друг к другу, - роднит. Зреют, по-моему...

Но ведь секса это не исключает...
В целом, да, мне понятно о чем вы пишете.
Секс — это одна из составляющих «душевной близости» и всего того, что вы описали...

Единственное, меня слегка смущает один момент... это разница в темпераментах. Бывает, что одному партнеру нужно чаще и больше, чем другому... Как тогда быть?
И как это определить, исключив сексуальные отношения...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 13.12.2014 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Джейн, Мэй... правильно ли я понимаю...? Вы хотите сказать, что в отношениях подростков не стоит их ориентировать на секс без любви? Что половое влечение, развитие сексуальности, либидо у девочки второстепенно и возможно в отношениях с любым парнем, главное, чтобы в основе были взаимные чувства, забота друг о друге, теплота и т.д.?
Безотносительно пола ориентировать на сугубо секс не стоит. Развитие сексуальности, гормональная перестройка в купе со всем остальным. В основе лежит нравственно-этическая и социально-психологическая зрелость.
Marisha пишет:
ВЛАСТЬ! Какое сладкое слово!
Власть - ответственность.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения


Последний раз редактировалось: Джейн (13.12.2014 20:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 13.12.2014 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка пишет:
Я уж подумала, что советуют тащить ребенка проверять на ЗПП как превентивную меру.
Угу... Аккурат на прошлой неделе привезли девочку, наглотавшуюся таблеток, после того, как мама сводила её на такой превентивный осмотр...
К слову сказать, девочку спасти не удалось....
Мама за неделю, которую девочка провела в коме, превратилась из цветущей сорокалетней женщины в седую старуху...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 13.12.2014 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Цитата:
• Зачем слишком юную девочку вести к гинекологу? Все это потому, что даже у девочек в половых органах может возникнуть какой-то воспалительный процесс, который лучше предотвратить сразу.

Обязательные гинекологические профосмотры сейчас проводятся в школах, начиная, по-моему с десятого класса..
Помню я эти осмотры))) все заходили и говори что у них месячные, и надо же у меня она решила проверить, а у меня они действительно шли.
Для примера
Разве не проще самой выбрать адекватного врача + ребенок получит хорошую консультацию, больше доверия. Не обязательно рядом стоять, потом в кафе сходить поболтать. У нас это как праздник был. Первый лифчик покупали с таким же настроением.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.12.2014 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меж тем на мой вопрос про темперамент никто не ответил Грусть
Что до ощущений "чувствовать близкого целиком, всеми возможными чувственно сторонами, - принять, прижать, соединиться в общем"... с этим согласна и мне это понятно...
Другое дело, что сейчас все же молодые люди и вплоть до моего поколения (те, кому слегка за 30 с хвостиком... за более старший возраст ничего говорить не буду, т.к. не знаю), как мне кажется, периодически разделяют понятия "любовь (влюбленность)" и "секс (страсть)"...
Попытаться привить подростку "чувствование целиком и соединение" можно попробовать, но далеко не факт, что это приживется и девочку (или мальчика) не потянет на сексуальные эксперименты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 14.12.2014 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закатить глаза, задуматься Простынь стелить можно фигурально выражаясь. А можно и прямо. Буквально, держать свечку я бы не стала. Касаемо остального. Касаемо остального - если бы мой мальчик закрылся в комнате с девочкой, переживать нужно и мне, и маме девочки. Но маме девочки - больше. Это её несовершеннолетняя дочь может стать потенциальным сексуальным партнером. Парень может надавить, уговаривать... Но можно же не поддаваться на уговоры! Ё-моё! У меня, в мои 15-16 бывало и такое. На меня давил парень, пытался раскрутить на секс. Не вышло. Не то у меня САМОвоспитание. И воспитание - тоже не то.
Некоторые народы выдавали замуж дочерей с момента наступления физиологической зрелости. Я против ранних браков. Тем более я против ранних браков по залету. Я против абортов в принципе, а тем более подростковых.
Насильственные осмотры у гинеколога... Это нет слов просто. Это унижение, это травма... Выяснится, что девочка девственница - что дальше? С улыбкой извиниться? И не стыдно будет? За плевок человеку в душу? Выяснится, что не девственница. Теперь ворота дёгтем вымазать? Если она это скрывала от родителей - что дальше? Это реально может привести к суициду. Кошмар, как можно такое придумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 14.12.2014 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
А меж тем на мой вопрос про темперамент никто не ответил Грусть
Что до ощущений "чувствовать близкого целиком, всеми возможными чувственно сторонами, - принять, прижать, соединиться в общем"... с этим согласна и мне это понятно...
Другое дело, что сейчас все же молодые люди и вплоть до моего поколения (те, кому слегка за 30 с хвостиком... за более старший возраст ничего говорить не буду, т.к. не знаю), как мне кажется, периодически разделяют понятия "любовь (влюбленность)" и "секс (страсть)"...
Попытаться привить подростку "чувствование целиком и соединение" можно попробовать, но далеко не факт, что это приживется и девочку (или мальчика) не потянет на сексуальные эксперименты...
Не понимаю привязки темперамента. Условно можно разделить на три части: слабый, средний, сильный. Если брать крайности, сильному с слабым будет тяжело, а отход на один пункт значительной роли не играет. Кроме того, в разные периоды темперамент имеет степень отличную, непостоянную. Задача не в том, чтобы всех подогнать под одну гребенку. Сексуальный темперамент как бы подразумевает некую осознанность, что определяется зрелостью. Иначе идя на поводу инстинкта/темперамента/гормонов, сиюминутных желаний, можно очень далеко зайти. Приведите мне пример, где подобное рекомендуется в качестве развития личности? К половой распущенности - да. Девочку и мальчика постоянно тянет на всякие эксперименты))), привить подростку способность иногда думать головой, очень может быть полезно.
Белая Гвардия пишет:
Закатить глаза, задуматься Простынь стелить можно фигурально выражаясь. А можно и прямо. Буквально, держать свечку я бы не стала. Касаемо остального. Касаемо остального - если бы мой мальчик закрылся в комнате с девочкой, переживать нужно и мне, и маме девочки. Но маме девочки - больше. Это её несовершеннолетняя дочь может стать потенциальным сексуальным партнером. Парень может надавить, уговаривать... Но можно же не поддаваться на уговоры! Ё-моё! У меня, в мои 15-16 бывало и такое. На меня давил парень, пытался раскрутить на секс. Не вышло. Не то у меня САМОвоспитание. И воспитание - тоже не то.
Некоторые народы выдавали замуж дочерей с момента наступления физиологической зрелости. Я против ранних браков. Тем более я против ранних браков по залету. Я против абортов в принципе, а тем более подростковых.
Смешно у вас получается. Вам переживать меньше, ведь девочка станет сексуальным партнером вашего сына, ее маме надо больше переживать. Сами виноваты. Мальчику нужен опыт, правильно? А что делать будете, если как сами пишите: "Я против ранних браков. Тем более я против ранних браков по залету. Я против абортов в принципе, а тем более подростковых."?
Или главное свечку не держать? Смех
Мама, я влюбился в девочку одну
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буська


Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 14.12.2014 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот думаю, что мне тоже надо бы с сыном уже поговорить на эту тему скоро (ему сейчас 10). Потому что в 14 может быть уже поздноУлыбка

Мне хочется сказать про то, что есть секс, а есть заниматься любовью, и что первое мне лично не подходит, но у многих людей взгляд на это другой. И что хорошо бы задумываться, что именно ты делаешь. И что еще бывает так, что для одного человека это любовь, а для другого - секс, и тогда первому человеку может быть очень паршиво, когда он увидит всю картинку.

И простыни бы я постелила - если бы видела, что у людей чувства) - а если "для опыта" - не знаю, пока еще не могу понять, как реагировала бы.
(помню свой первый опыт - для меня слово "секс" было бы оскорбительно...слишком все было трогательно и нежно)

Еще я в силу профессии наблюдаю за подростками и вижу, что кто-то уже в 16 лет отлично понимает, что сейчас у них секс, а любовь-замуж, это когда-нибудь потом, когда встретится Тот Самый.
А кто-то ждет прекрасного принца и себя бережет, и за них тревожно, потому что часто на утро выясняется, что принц был принцем вот до этой первой ночи. (это я не к тому, что я за цинизм в 16 лет...просто наблюдение)
_________________
"Если ты не знаешь, зачем ты живешь, это не повод стрелять разрывными, ты можешь попасть прямо в сердце своей половины..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буська


Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 14.12.2014 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Касаемо остального - если бы мой мальчик закрылся в комнате с девочкой, переживать нужно и мне, и маме девочки. Но маме девочки - больше.
-
Я вот только не согласна, что маме мальчика переживаний меньше. Потому что есть такие девочки, которые в 16 лет мальчиками откровенно пользуются, и соблазняют их очень "грамотно". - Это опять же из личных наблюдений. - А мальчики ходят потом с разбитым сердцем.
_________________
"Если ты не знаешь, зачем ты живешь, это не повод стрелять разрывными, ты можешь попасть прямо в сердце своей половины..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 14.12.2014 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буська пишет:
Мне хочется сказать про то, что есть секс, а есть заниматься любовью если бы видела, что у людей чувства)
Девушки ради любви, готовы даже заниматься любовью,
а парни ради того, чтобы заниматься любовью готовы даже любить...
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буська


Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 14.12.2014 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн
Обратите внимание, что вы как-то странно процитировали мои слова.
_________________
"Если ты не знаешь, зачем ты живешь, это не повод стрелять разрывными, ты можешь попасть прямо в сердце своей половины..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 14.12.2014 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буська пишет:
Джейн
Обратите внимание, что вы как-то странно процитировали мои слова.
Буська пишет:
Мне хочется сказать про то, что есть секс, а есть заниматься любовью
И простыни бы я постелила - если бы видела, что у людей чувства)
Так нормально?
А Вы как относитесь к раним бракам, бракам по залету, подростковым абортам?
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буська


Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 14.12.2014 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не нравится установка "против подросткового секса", потому что во-первых, это вызывает эффект "запретный плод сладок", а во-вторых, разрушает отношения доверия между родителями и детьми.

Для меня это, видимо, больная тема, потому что видела аборты, попытки суицида тех девушек, мамы которых были "против". Или - табу в отношении секса и неспособность создать семью.
_________________
"Если ты не знаешь, зачем ты живешь, это не повод стрелять разрывными, ты можешь попасть прямо в сердце своей половины..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буська


Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 14.12.2014 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А Вы как относитесь к раним бракам, бракам по залету, подростковым абортам?
-

Это странный вопрос. У меня нет волшебной палочки, чтобы сделать мир лучше, и чтобы все дети были мудрыми и рассудительными (странно было бы в подростковом возрасте, да?)

Мой ребенок будет все знать о предохранении - это совершенно точно,
девочку я бы попыталась научить ценить себя и быть независимой, чтобы не было желания начать отношения, лишь бы что-то доказать.( Хотя для мальчика это, конечно, тоже важно)

Но говорить 14-м подросткам "А подождите до 18, а то я против"? - Я бы не послушала, например.)
_________________
"Если ты не знаешь, зачем ты живешь, это не повод стрелять разрывными, ты можешь попасть прямо в сердце своей половины..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 14.12.2014 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буська пишет:
Мне не нравится установка "против подросткового секса", потому что во-первых, это вызывает эффект "запретный плод сладок", а во-вторых, разрушает отношения доверия между родителями и детьми.
Для меня это, видимо, больная тема, потому что видела аборты, попытки суицида тех девушек, мамы которых были "против". Или - табу в отношении секса и неспособность создать семью.
Т.е. если что, вы за то что бы такой ребенок рос в полной семье и поддерживать его полноценное развитие. Конечно доверие между родителями и детьми очень важно. Вы я так понимаю, готовы заплатить цену такого отцовства? Разумеется, если не запрещать - этого не произойдет. А если без крайностей. Может есть другой способ как то подвести к тому, чтобы без запрета мог определить какой плод сладок, а какой нет.
Цитата:
в настоящее время в мире рожают более 15 млн. подростков, еще 5 млн.
вынуждены прибегать к прерыванию беременности. По российской статистике, до 10%
девочек начинают половую жизнь в возрасте до 14 лет. Каждый год в России фиксируются
4–4,5 тыс. рожениц, не достигших 15 лет. По данным социологических исследований,
возраст начала половой жизни в России последние 15 лет снижается, причем среди девушек
интенсивнее, чем среди юношей.
В нашей стране рост подростковых беременностей наблюдается с середины XX в.,
но особенно этот процесс интенсифицировался в 1990-х гг. в связи с кардинальной сменой
общественных норм и ценностей, нравственной и духовной деградацией общества,
изменением его отношения к женщинам и детям, обесцениванием их социальной
значимости, а также с агрессивной развращающей идеологией вседозволенности и
отчуждения родителей от забот о своих детях.
Буська пишет:
Это странный вопрос. У меня нет волшебной палочки, чтобы сделать мир лучше, и чтобы все дети были мудрыми и рассудительными (странно было бы в подростковом возрасте, да?)

Мой ребенок будет все знать о предохранении - это совершенно точно,
девочку я бы попыталась научить ценить себя и быть независимой, чтобы не было желания начать отношения, лишь бы что-то доказать.( Хотя для мальчика это, конечно, тоже важно)

Но говорить 14-м подросткам "А подождите до 18, а то я против"? - Я бы не послушала, например.)
Попробуйте как-то более развернуто.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения


Последний раз редактировалось: Джейн (14.12.2014 02:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буська


Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 14.12.2014 02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы я так понимаю, готовы заплатить цену такого отцовства?


Джейн,
я что-то на ночь глядя вашу мысль не уловила - какую цену какого отцовства?
_________________
"Если ты не знаешь, зачем ты живешь, это не повод стрелять разрывными, ты можешь попасть прямо в сердце своей половины..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 14.12.2014 02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буська пишет:
Цитата:
Вы я так понимаю, готовы заплатить цену такого отцовства?
Джейн,
я что-то на ночь глядя вашу мысль не уловила - какую цену какого отцовства?
Ваш сын гипотетически готов был бы выполнять роль отца семейства, если нет, вы за него готовы? Что вы бы в таком случае делали?
Детишки поиграли, это не окошко разбить)
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буська


Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 14.12.2014 02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн

Цитата:
Попробуйте как-то более развернуто.
- попробуйте как-то более вежливо, пожалуйста.

Цитата:

Ваш сын гипотетически готов был бы выполнять роль отца семейства, если нет, вы за него готовы? Что вы бы в таком случае делали?
Детишки поиграли, это не окошко разбить)


Гипотетически рассуждать сложно. Но я очень надеюсь вырастить сына ответственным человеком.
Через пару лет у меня будет несколько вариантов -
1 - сделать вид, что подросткового секса не существует. Пока я не узнаю, что ан нет очень даже существует.
2 - сказать ребенку, чтоб не смел. "Я тебя породил, я тебя и..." (и разрушить искренние отношения)
3 - Вручить презервативы и понадеяться на то, что он достаточно адекватный что бы понимать, что делает.
(я выбираю 3-й вариант)
_________________
"Если ты не знаешь, зачем ты живешь, это не повод стрелять разрывными, ты можешь попасть прямо в сердце своей половины..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 14.12.2014 03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буська пишет:
Джейн
Цитата:
Попробуйте как-то более развернуто.
- попробуйте как-то более вежливо, пожалуйста.
Это не мне, это сыну разворачивайте))).
Буська пишет:
Гипотетически рассуждать сложно. Но я очень надеюсь вырастить сына ответственным человеком.
Через пару лет у меня будет несколько вариантов -
1 - сделать вид, что подросткового секса не существует. Пока я не узнаю, что ан нет очень даже существует.
2 - сказать ребенку, чтоб не смел. "Я тебя породил, я тебя и..." (и разрушить искренние отношения)
3 - Вручить презервативы и понадеяться на то, что он достаточно адекватный что бы понимать, что делает.
(я выбираю 3-й вариант)
Может тогда появится четвертый вариант.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гривна


Зарегистрирован: 01.12.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 14.12.2014 03:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Обращайте внимание на то, с кем вы делите свою интимную энергию. Близость на таком уровне переплетает энергию вашей ауры с энергией другого человека. Эти мощные соединения, независимо от того, насколько незначительными вы их считаете, оставляют духовные побочные остатки, особенно в людях, которые не практикуют внутренние или эмоциональные чистки.

Чем больше вы взаимодействуете с кем-то на интимном уровне, тем глубже связи, и тем больше чужие ауры переплетаются с вашей.
Представьте себе непостоянство и сбивчивость ауры человека, который носит в себе эти многочисленные энергетические осколки!

Многие люди не осознают, что эта беспорядочная сила отталкивает от вас положительную энергию и привлекает больше негативной энергии в вашу жизнь.

Я всегда говорю: "Никогда не спите с теми, кем вы не хотели бы оказаться"".
~ Лиза Ч. Паттерсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гривна


Зарегистрирован: 01.12.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 14.12.2014 03:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Близость на таком уровне переплетает энергию вашей ауры с энергией другого человека. Эти мощные соединения, независимо от того, насколько незначительными вы их считаете, оставляют духовные побочные остатки, особенно в людях, которые не практикуют внутренние или эмоциональные чистки.
Чем больше вы взаимодействуете с кем-то на интимном уровне, тем глубже связи, и тем больше чужие ауры переплетаются с вашей. Представьте себе непостоянство и сбивчивость ауры человека, который носит в себе эти многочисленные энергетические осколки!

Если верить подобным высказываниям, то происходит что-то, что смахивает на "сетевой маркетинг", но только на энергетическом уровне. У человека появился партнер, у которого было до этого момента 10 или 15 партнеров, у каждого из них тоже были 5,7,10, у которых тоже были и т.д. и т.п.
Получается гремучая энергетическая смесь, которая вряд ли будет пахнуть свежестью и чистотой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буська


Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 14.12.2014 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется еще вот что сказать:
надо, я думаю, разделять 2 момента: взрослое отношение к подростковому сексу (или вообще к "спать с кем попало") и взаимодействие с ребенком по этому поводу.

Например, я против компьютерных игр. Но я же не могу ребенка в дремучий лет отвезти, где их не будет, поэтому я подсовываю ему игры развивающие и обучающие. Если же я их категорически запрещу, то, оказавшись где-нибудь в гостях, ребенок занырнет в чужой компьютер с головой.

И еще один момент: я замечаю, что те девочки, которые сознательно решают, что будут ждать 18-лет, как раз из семей, где не запрещают.
Как мне одна девушка сказала: Мама говорит, что я могу пробовать все, что угодно, но я что, дура что ли?)
_________________
"Если ты не знаешь, зачем ты живешь, это не повод стрелять разрывными, ты можешь попасть прямо в сердце своей половины..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 14.12.2014 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Девушки ради любви, готовы даже заниматься любовью,
а парни ради того, чтобы заниматься любовью готовы даже любить...

Ну все понимают, что описываемое здесь явление- это патология? Пусть и распространённая (сколиоз тоже распространён, что не делает его нормой).
Если девушка не хочет секса, но "даёт" из страха, что парень её бросит, или что она "несовременняя", или что "все уже, одна я как дура"- то это не к девушке вопросы, а к родителям- как они умудрились воспитать существо с самооценкой ниже плинтуса, без своего мнения и без самоуважения.
"Череда проб" меня убила, если честно. Я не понимаю, что ужасного произойдёт, если девушка до того, как выберет спутника жизни ( с которым потом детей рожать, расти вместе, стареть), переспит с несколькими парнями. Пардон за цинизм- что, износится "кормилица"? Если девушке в голову не вдалбливать, что сексуальные отношения делают её грязной, то она, пережив несколько встреч и расставаний, найдёт того, с кем ей будет хорошо (во всех отношениях, и да, сексуальная гармония важна- когда тебе надо каждый день, а ему-каждый месяц, то рано или поздно хочешь- не хочешь, а пойдёшь искать в другом месте).
Зато я понимаю, почему у вас так много разводов. Потому что, пардон опять же, когда люди оформляют отношения, чтоб иметь возможность спокойно трахаться без косых взглядов и ярлыков со стороны, когда оба ещё молоды (только после школы, например), ещё и себя-то толком не понимают, не то, что супруга, то они расстануться, и, глубокое имхо, травма будет куда большей, чем когда расстаются просто "свитхартс". Тем более, если есть детки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.12.2014 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, я это понимаю и принимаю, мой опыт говорит, что да, пока встретишь своего человека, могут быть и ошибки, хотя принимаешь их за любовь и отношения не платонические при этом.
Но внутри (родительские установки, не знаю..) хочется, чтобы было раз и навсегда и есть ощущение какой-то неправильности.
О том, чтобы вступать в сексуальные отношения из страха, что бросят, речи не идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.12.2014 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что в таких вещах важна мера. Если рядом нет, допустим, человека, который тебя интересует и к которому тебя тянет, то заниматься сексом с теми, кто просто рядом оказался, будет крайностью. Равно как и крайностью является полное отсутствие секса, дабы сохранить себя для «принца на белом коне»...
В первом случае мы говорим о распущенности, во втором, вероятность ошибочного выбора очень велика, т. к. люди, которые не знают свое тело, не чувствуют себя и не понимают потребности, плохо ориентированы в окружающей действительности.
Лично мне импонирует теория об «аурах» и всякие такие сопутствующие вещи. На мой взгляд, отношения действительно оставляют «следы» (не только секс, а полноценные отношения). Однако по мимо негатива (который, кстати говоря, неизбежно стирается из памяти), остается и много хорошего, т. к. человек перенимает опыт, т. е. забирает все то нужное, что смогли дать отношения...
«Следы» - это не всегда нечто негативное и загрязняющее, если использовать их себе на благо для собственного роста...

Я не призываю к половой распущенности, я скорее за отсутствие крайностей. Кроме того, в интимных отношениях стоит выбирать лучшее для себя (т. е. подходящего партнера по многим параметрам, а не только в сексе).
Гармоничные отношения в любом возрасте — это успешное сочетание самых разных факторов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100