Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как "отпустить" от себя почти взрослую дочь?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.12.2014 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга, цитаты из МКЩ в моей теме никогда не оффтоп))))

Да и все остальное...близко соприкасается...Как отпустить от себя любого близкого человека, любую сверхценность... Дать право на собственное развитие и собственную жизнь ( в том числе и ошибки). С детьми взрослеющими это, конечно, актуальнее всего.
Завтра день Х, дочка уезжает вечером. Сегодня собиралась, мне не позволила ни один пункт внести в список вещей. Что ж, все правильно, я рада за ее самотсотельность, пусть сама шишки набивает. Но сердце ноет, ноет...Папашка полон оптимизма, как всегда, его всякие мои "мелочи" типа какие лекарства взять, мало волнуют...
А я дергаюсь. Но отпускаю. Но дергаюсь....
И - ох как завидую мамашкам спокойным. уравновешенным, ( "бог дал, бог взял"), не волнующихся всерх меры...
Вот все таки странно - будь это какой-нибудь поход со сверстниками, я бы волновлалась меньше, чем автопутешествие с родным и вменяемым папой по Европе... Закатить глаза, задуматься
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.12.2014 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, а ты уверена, что в основе твоих переживаний - именно тревога, а не другое чувство, под привычные страхи маскирующееся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.12.2014 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:
Маша, а ты уверена, что в основе твоих переживаний - именно тревога, а не другое чувство, под привычные страхи маскирующееся?


Вроде бы, да...
Аня, а какие еще могут быть варианты "чуйств"?
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.12.2014 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, как ты описываешь, - чувство собственничества, например: моё, значит, надо держать при себе. Оно у тебя вообще довольно сильное. И вполне может вызывать тревожность просто потому, что своё - отбирают.

Посмотри, не настаиваю, что именно оно, но что-то там не одна тревога, по-моему, целый змеиный бульончик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 27.12.2014 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:

И - ох как завидую мамашкам спокойным. уравновешенным, ( "бог дал, бог взял"), не волнующихся всерх меры...

"бог дал, бог взял" -- такого не было никогда. Но вот когда они уезжают, я как бы сквозь пальцы на это смотрю.... Такое чувство. А иначе с ума сойдёшь. А утешаюсь регулярными смс-ками. Когда они по расписанию приходят, я спокойна.
Но настороже Улыбка

Цитата:
все таки странно - будь это какой-нибудь поход со сверстниками, я бы волновлалась меньше, чем автопутешествие с родным и вменяемым папой по Европе...

Ты мужчинам не доверяешь?))

Цитата:
его всякие мои "мелочи" типа какие лекарства взять, мало волнуют.

Купят, если что потребуется, по дороге. Не в Сибирь же они едут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.12.2014 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да доверяю, вроде... папашка-то дочкин-замечательный, мною выбранный именно в качестве папашки....
но авантюрный-таки... успокаивает, что едет он еще и со своей новой семьей ( жена, больная раком, и усыновленный ребенок 7 лет).
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.12.2014 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Да доверяю, вроде... папашка-то дочкин-замечательный, мною выбранный именно в качестве папашки....

Если ты считаешь, что должна всё сама проконтролировать, значит, не доверяешь. Ни отцу, ни дочке, ни жизни в целом. Сама посуди, какое же это доверие?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.12.2014 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:
август14 пишет:
Да доверяю, вроде... папашка-то дочкин-замечательный, мною выбранный именно в качестве папашки....

Если ты считаешь, что должна всё сама проконтролировать, значит, не доверяешь. Ни отцу, ни дочке, ни жизни в целом. Сама посуди, какое же это доверие?..


Увы, да... это ключевое...
но КАК это доверие впрыснуть внутривеннно - вот в чем вопросец Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.12.2014 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос доверия - он главный... с ним очень сложно....
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.12.2014 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Anna_Ra пишет:
август14 пишет:
Да доверяю, вроде... папашка-то дочкин-замечательный, мною выбранный именно в качестве папашки....

Если ты считаешь, что должна всё сама проконтролировать, значит, не доверяешь. Ни отцу, ни дочке, ни жизни в целом. Сама посуди, какое же это доверие?..


Увы, да... это ключевое...
но КАК это доверие впрыснуть внутривеннно - вот в чем вопросец Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься

Вспрыснуть не получится, только постепенно прийти. Долго, постепенно, без чудес, с прорывами и откатами.
Для начала разделить области ответственности: вот за это отвечаешь ты сама, а за это - нет. Либо кто-то другой, либо жизнь в целом. И тренироваться: не хватай то, что вне зоны твоей ответственности. Это не твоё. Отпусти, отдай: не ты и не твоё. Сначала хотя бы учись замечать, когда в очередной раз чужую ответственность схватила, потом останавливать себя до действия, потом и душевный настрой, может быть, подтянется. Если не подтянется, надо будет причину искать, но сейчас - бессмысленно, сейчас управление у привычки, а не у размышлений и понимания.

Сосредоточиться на том, за что отвечаешь ты. Оно же в провале явном из-за того, что ты себя пытаешься тонким слоем распылить по всему вокруг и, естественно, не хватает сил. То есть своё ты делаешь плохо, а другим делать их часть - мешаешь. Понимаешь?

Если после этого силы ещё останутся, посмотри, может быть, тебе ещё куда-то себя надо приложить: нерастраченные силы тоже могут тревогу вызывать. Примерно так, как если тебя насильно в 4 стены запереть и не давать ни на лыжах кататься, ни на велосипеде, никакого движения вообще. Тяжело же будет? Вот точно так же и не с физическими силами, душевными и умственными тоже.

Примерно так, если описывать со стороны действий. И волшебных инъекций, увы, не ожидается... Зато работает, я проверяла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.12.2014 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как проверяла, Аня?
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.12.2014 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На собственной шкуре, когда у меня грудной ребёнок жить отказывался, а врачи руками разводили. Представляешь, если бы я позволила ещё и тревоге себя сожрать, продолжая при этом кормить?..

Начала с разделения: вот на это я могу повлиять, это я могу попробовать, обдумать, изменить; здесь доверяю врачам, здесь перепроверяю, а вот здесь - не в человеческой власти. И не в моей в том числе...

И далее по списку, включая не только почти полностью ребёнка, но и дополнительную учёбу для себя. Тогда же по мере сил, чтобы голова не была полностью занята ребёнком, врачами, здоровьем и процедурами, а переключалась бы на совершенно постороннее программирование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.12.2014 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя учёба появилась позже. Поначалу, конечно, голова была занята поиском причин и того, что можно сделать. А вот когда причину удалось если не найти, то убрать, и остались рутина и процедуры, тогда и стала учиться ещё, в частности, чтобы тревогу не кормить собой. Так что не одномоментно, конечно, поэтапно; так и вся история заняла почти три года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.12.2014 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
А как проверяла, Аня?

И потом ещё не только на своём опыте, на своих учениках тоже. Но тут уже без подробностей, хорошо? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 27.12.2014 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Моя прапрабабушка, которая из 13 детей растеряла двенадцать ( ее любимая присказка была, по семейной легенде, "бог дал, бог взял).


А раньше нельзя по-другому-то было, как видно. Интернета не было, телефонов, даже не сотовых, а простых на всех не хватало. Уезжает человек и... никак не проконтролируешь. Шаг в Никуда. И кто знает, чем это обернется? А ведь войны шли и чего только не было. Кто не следовал мудрости "бог дал - бог взял", рисковали просто того, свихнуться.

А теперь мы по сути, из-за ерунды разрешаем себе по нацать раз на дню волноваться. Мне иногда интересно: а если (не дай Бог, правда) попади мы в действително сурьезные обстоятельства - как тогда-то?

Кстати, все эти сотовые в таких случаях реально только вредят.

Помню, как у нас на практике мы бродили где-то дня 3 без сотовой связи. И вдруг - появилась. Девушка одна берет телефон, набирает номер и говорит: "Мама, я умерла..." И отключается. Улыбка Что там подумала мама и не хватил ли ее инфаркт - она почему-то не подумала. Как и то, что связь могла тут же пропасть еще дня на 3.

Вот так порой мы сами нагнетаем ситуацию.

Очень хочу прийти к этой философии - "бог дал, бог взял". Мудро это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.12.2014 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:

А раньше нельзя по-другому-то было, как видно. Интернета не было, телефонов, даже не сотовых, а простых на всех не хватало. Уезжает человек и... никак не проконтролируешь. Шаг в Никуда. И кто знает, чем это обернется? А ведь войны шли и чего только не было. Кто не следовал мудрости "бог дал - бог взял", рисковали просто того, свихнуться.



Да.
И свихивались натурально.
Если вспомнить не только войны, но и кое-что пострашнее - тотальный страх,репрессии и пр.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.12.2014 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:

Очень хочу прийти к этой философии - "бог дал, бог взял". Мудро это.


Думаю, что современному человеку ( маме) с одним-двумя детьми, над которыми все равно трясешься так или иначе, это не грозит.
Хотя есть отдельные просветленные экземпляры, рожающие в море, вот они-то точно этой мудрости следуют.
Можно ли к этому прийти - ох, сомневаюсь...Ну, или только путем больших жизненных потрясений ( не дай Бог, конечно), которые не сломают, но позволят вырасти.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.12.2014 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:
Для начала разделить области ответственности: вот за это отвечаешь ты сама, а за это - нет. Либо кто-то другой, либо жизнь в целом. И тренироваться: не хватай то, что вне зоны твоей ответственности. Это не твоё. Отпусти, отдай: не ты и не твоё. Сначала хотя бы учись замечать, когда в очередной раз чужую ответственность схватила, потом останавливать себя до действия, потом и душевный настрой, может быть, подтянется.


Ох, какие золотые слова! Примерно то же мне и ВЛ говорил еще 15 лет назад - не надо подменять собой Существование, не надо перестаровываться.... На многое, кстати, уже удалось это распространить, но вот эти автопутешествия - заклинило, натурально.
Будем работать.
Я уже приготовилась прожить две недели в кошмарце.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alu


Зарегистрирован: 05.12.2014
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 28.12.2014 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14,Anna_Ra у меня та же проблема - все под личный контроль. Жизнь со мной - кошмар, думаю. Пока, кроме надежды на Бога, ничем не могу усмирить раз`едающие меня страхи.

Недавно сестра отругала за мою тревожность о дочери - "Ты же ее жизнь проживаешь, как обкрадываешь". Стыдно стало.

Anna_Ra спасибо за совет. Но это в кратце, не могли бы порекомендовать что-либо почитать, чтобы поглубже понять и себя и как бороться с этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.12.2014 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alu пишет:
август14,Anna_Ra у меня та же проблема - все под личный контроль. Жизнь со мной - кошмар, думаю. Пока, кроме надежды на Бога, ничем не могу усмирить раз`едающие меня страхи.

Недавно сестра отругала за мою тревожность о дочери - "Ты же ее жизнь проживаешь, как обкрадываешь". Стыдно стало.

Anna_Ra спасибо за совет. Но это в кратце, не могли бы порекомендовать что-либо почитать, чтобы поглубже понять и себя и как бороться с этим.


А что у тебя за "разъедающие страхи"? Поделись.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alu


Зарегистрирован: 05.12.2014
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 28.12.2014 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:


А что у тебя за "разъедающие страхи"? Поделись.


Постоянно боюсь за детей и внуков. Что б что-то не случилось, что б не заболели и т.д. и т.п. Например, сын едет в горы кататься или в командировку - у меня сжимается все внутри, впадаю в "анабиоз" до его приезда. В это время не могу ничем заниматься, полноценная жизнь останавливается - выживаю. Такое ощущение, что от меня остается половинка и она едва справляется с тем, чтобы просто обслуживать себя. Ни радоваться, ни заняться чем-либо увлекательным не получается - вся в тревоге, физически это ощущаю как в груди что-то сжимается и печет, печет... А если поездка отменилась - то у меня сразу гора с плеч.

Получается я из-за своих страхов не могу искренне разделить ни радость предстоящей поездки, ни радость впечатлений о ней, ни горечь отмены поездки. конечно это давит на близких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.12.2014 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alu пишет:

Anna_Ra спасибо за совет. Но это в кратце, не могли бы порекомендовать что-либо почитать, чтобы поглубже понять и себя и как бороться с этим.

Много не посоветую, извините: на тот момент и книг подходящих под рукой не было, да и времени искать тоже. А когда появилось время и возобновился интерес к психологии, тема страха стала неактуальна. Может быть, В. Леви "Приручение страха"? Тест из этой книги на сайте есть, можно сразу пройти.
Где-то на форуме были темы про тревожность и тревоги, там, помнится, ещё ссылки и книги рекомендовали...

Не знаю, связано это или нет, но в тот период я читала очень много воспоминаний людей, прошедших лагеря. Сейчас думаю, может быть, и это помогло; а тогда просто тянуло к таким мемуарам. Из последних, мной на эту тему прочитанных, - В. Франкл. Сказать жизни «Да». Психолог в концлагере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alu


Зарегистрирован: 05.12.2014
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 28.12.2014 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:
Из последних, мной на эту тему прочитанных, - В. Франкл. Сказать жизни «Да». Психолог в концлагере.


У меня эта книга где-то скачана есть, но сразу не прочла, а потом забыла о ней. Спасибо., напомнили. Тем более я сама люблю такое чтение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 29.12.2014 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alu пишет:
... сын едет в горы кататься или в командировку - у меня сжимается все внутри, впадаю в "анабиоз" до его приезда. В это время не могу ничем заниматься, полноценная жизнь останавливается - выживаю. Такое ощущение, что от меня остается половинка и она едва справляется с тем, чтобы просто обслуживать себя. Ни радоваться, ни заняться чем-либо увлекательным не получается - вся в тревоге, физически это ощущаю как в груди что-то сжимается и печет, печет... А если поездка отменилась - то у меня сразу гора с плеч.

Была в роли внучки и дочки, которая внушала подобные тревоги. И также вот тревожиться принято в семье моих свёкров. Вот ей-богу, хотелось им, этим тревожным, не говорить вообще ничего, что происходит или планируется...

Мешает очень.

Цитата:
А если поездка отменилась - то у меня сразу гора с плеч.

Получается, лучше бы сын никуда не ездил, а сидел дома под присмотром, не жил бы то есть(((

Извините, я резко выразилась. Но это правда тяжело, душит...

Вот такая оборотная сторона.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 29.12.2014 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моим наблюдениям, такие матери видят ценность не столько в детях, сколько в роли себя в качестве матери. Их материнство- это одно большое "ЗАТО". Отсюда и СВЕРХ-ценность- это та ценность, которая оправдывает отсутствие остальных, она разбухшая и занимает всё пространство , предназначенное для всей остальной жизни (для того, чтобы состоятся в качестве жены, работника-профессионала, просто какие-то интересы). т.е. как-то всё не заладилось- работа чисто чтобы зарабатывать (или неработающая мать), не то место, где человек "горит" и как-то себя реализует, отношения с мужем- либо его нет, либо отношения безлюбовные, хобби не увлекают настолько, подруг прям так близких нет, ничего особо неибтересно...а природа такая штуковина, которая не терпит пустоты. ей надо, чтоб человек себя реализовывал (иначе лобные доли начинают бузить- у ВЛ прекрасно об этом написано), чтоб он по-максимуму занят был, чтоб он доходил до границ своих возможностей и раздвигал их. Ну и дети, вернее "я в роли матери" быстренько назначаются на роль "занятия по максимуму". Отсюда СВЕРХ "я не состоялась как жена, как профи, да ни как кто, но ЗАТО Я МАТь". Своя жизнь неподконтрольна совершенно, свою-то стрёмно контролировать- значит, будем контролировать детей. Будем проживать их жизнь- и необходимое количество переживаний обеспечено, и безопасно, т.к. если что нетак- то это не мой провал, а они неудачные какие-то,а если успех- то это и мой успех как матери. Это желание безопасно прожить жизнь своего ребёнка (свою набело с учётом прошлых ошибок), правда, для этого надо её у него отобрать. Подменить его личность своей. Если совсем до конца идти- это "диббук", одержимость- как вот в мистике можно отобрать у другого его тело и жить в нём. Это делают глобоко несчастливые женщины, у которых круто жизнь незадалась по всем статьям, и которые не имеют смелости себе в этом признаться (особенно если они должны были быть счастливы- были очень красивы, или талантливы, или умны и т.п.)Имейте смелость сказать себе :"Мне хотелось бы быть на её месте"- Маш, тебе просто хотелось бы поехать вместо дочки, ты не можешь контролировать свои следующие два часа, тебе бы хотелось этой всей радости. Очень горько это признать, но дети непричём к твоей тревоге, это тревога за свою жизнь, которая мало того, что проходит, так ещё проходит через жопу.
Извини, что резко, я просто на месте твоей дочки. Маме легче было бы, если б я была в глубокой устойчивой коме- можно заботится, есть "дело всей жизни" и оно под контролем. Красота. При этом она меня искренне любит. но только она меня в качестве меня практически не видит. только в качестве своей дочери. жалко её ужасно, но это же звездец, мне же надо покинуть своё тело, чтоб она могла в нём счастливо жить, а мне тоже всё-таки жить хочется. Нафига ж жизнь давать ребёнку, чтоб потом не давать ему жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100