Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Вот она Я
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 08.01.2015 00:50    Заголовок сообщения: Вот она Я Ответить с цитатой

Ребята, спасайте!

Я тут на днях чуть с ума не сошла. Дело в том, что у меня осталась последняя таблетка подавляющая ужас ( как потом выяснилось) и гормон помогающий уснуть - мелатонин(млаго дозировка минимальная,а то не знаю, может так бы тюкнуло, что выбрасилась бы из окна), и из меня как попёрло, такое количество ПА за сутки я ещё не испытывала.
Благо приём психолога был не за горами и она подтвердила мои догадки о том, что успокоительные таблетки просто подавляли мои травмы, тянущиеся аж с 4-ёх летнего возраста, и хорошо, что это всё из меня стало выкручиваться.
Мы коснулись с ней одной травмы.
Всё так закручено оказалось, я удивляюсь уровнем моего психолога, как она из меня эту травму выкрутила и показало, что от куда.
Оказывается я запала на своего мужа потому, что папа, когда-то давно, оставил меня в чужой стране с родственниками которых я плохо знала, не сказав, что скоро вернётся, не обняв и не заверив. Я этот ужас как тогда помнила, но я пережила его молча, никак не выразив, вот он и застыл во мне на многие годы.
Написала, аж радость появилась Подмигнуть
После этого я решила гормон не покупать, а успокоительное только половинку брать, а то итак у меня много лекарств, думаю, дам волю страхам. Вот и дрючит меня не по детски - просто диву даёшься как всё запущено.
Я чувствую себя никем и + ко всему ещё и атаки. Мне нужна поддержка всех вас.
Будь моя воля я бы жила у психолога, а так приходиться ждать очередного сеанса и рядом никого нет, чтобы обменяться мыслями, чтобы кто обнял, обласкал, дал почувствовать, что ты одна такая и тебя любят больше всех на свете, именно за то какая ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 09.01.2015 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут читала темы и в какой-то из них наткнулась на фильм: Достоевский.
Может кто-нибудь видел. Люблю смотреть фильмы и мультики, они помогают немного отвлечься от одиночества. Немного побродив по просторам интернета и так ничего и не найдя, решила его посмотреть.
Смотрю уже 4-ую серию.
Биографию Достоевского не помню, но знаю, что даже в исторических фильмах допускают вольности.
Меня возмутило, то как поступала возлюбленная Достоевского - Мария, будучи замужем, она флиртовала с ним. Я вдруг подумала-неужели женщине так легко окрутить мужчину, может это я в силу своей зажатости не знаю женской силы? Мужчины мне показались безвольными пленниками женских чар, неужели это и в реальной жизни так? А как же тогда верность супругу, настоящая любовь между мужем и женой, где есть и крепкая дружба, и страсть!? Вообщем не могу не поделиться своим изумлением и возмущением Злость
Мне хотелось иметь уважение к этому писателю, но теперь оно ослабевает.
Жаль, что оставаясь человеком на каторге, попробывав свободы, Достоевский позволяет себе чувства к жене своего друга, честно говоря мне это противно и возмутительно: Как же это ты позарился на чужую плоть, когда у самого дома жена, которую ты так желал!? Я этого не могу понять. Просто буря эмоций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 10.01.2015 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манечка, добрый день! Пишу кратко, хочу поддержать и посоветовать. Вы человек творческий. А попробуйте рисовать, когда прут страхи, только обязательно каждый сеанс рисовальной терапии завершайте на хорошем. Подумайте: вот я сейчас дам себе волю, и выплескивайте на бумагу все плохое за отведенное время. Если отведенное время прошло - спросите себя: надо еще время дополнительное? ес ли надо - установите границы. А потом: все, стоп, вспоминаю нечто приятное и рисую хорошее. Мне почему-то кажется, что это Вам может помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 10.01.2015 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита, спасибо.
Вот я сама другим советую, про себя не догадалась. Только мне их рисовать страшно. Я видела картинки некоторых, вот поэтому и боюсь - всякие уроды с отрубленными головами, часто такое дети рисуют, особенно у которых художественные наклонности хорошо развиты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 10.01.2015 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манечка пишет:
Маргарита, спасибо.
Вот я сама другим советую, про себя не догадалась. Только мне их рисовать страшно. Я видела картинки некоторых, вот поэтому и боюсь - всякие уроды с отрубленными головами, часто такое дети рисуют, особенно у которых художественные наклонности хорошо развиты.


Вот и отлично, если попрут. Потом сжечь, пепел в унитаз и переключаться на хорошее. Свечку зажечь. Музыку добрую оптимистичную послушать. Все получится Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 11.01.2015 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита, вы меня удивляете.
Представляете, я несколько месяцев жгла свечи и под них смотрела сватов - супер фильм, всем советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 11.01.2015 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манечка, Привет!
Прочитала твою просьбу об участии и почему-то тоже пришла мысль о фильмах, мне обычно помогают в минуты когда грустно.
В прошлом году у меня был достаточно тяжёлый период и вот фильм "Мой парень - псих" меня просто вытащил из безнадёги, зарядил очень сильно позитивом. Очень рекомендую, он даже кажется Оскара получил.
Манечка, держись! Хотья мы только по форуму знакомы, я о тебе думаю и буду заходить суда к тебе Улыбка и делиться интересными находками)
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 13.01.2015 03:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белоснежёнок, спасибо тебе огромное! Я обожаю гостей.
Та, прям, мои мысли прочитала, я как рас хотела попросить покидать мне хорошие фильмы в тему. А то как наткнёшься на какую-нибудь дуристику, пошлость или ужас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 14.01.2015 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недавно посмотрела "Пигмалион" с Одри Хепберн, очень хорошо посмеялась. Советую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 15.01.2015 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манечка пишет:
Белоснежёнок, спасибо тебе огромное! Я обожаю гостей.
Та, прям, мои мысли прочитала, я как рас хотела попросить покидать мне хорошие фильмы в тему. А то как наткнёшься на какую-нибудь дуристику, пошлость или ужас.



Манечка, я тоже очень рада быть у тебя в гостях, рада тому что ты есть, что ты такая добрая и трогательная!

Вот думала, каким ещё с тобой фильмом поделиться и вспомнила замечательный фильм про любовь "Из Африки". Обажаю его!

http://youtu.be/CKlA15b0Unc
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 15.01.2015 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, буду глядеть
Так мило про себя слышать добрые слова, я как раз сегодня шла по улице и размышляла о том, что мне так не доставало маминой ласки, и в итоге я выросла с убеждением, что не достойна любви, вот и мужа подсознательно того выбрала. Ой как приятно-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 15.01.2015 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка. Очень добрая и чистая девочка. Милая. Это ж всем видно. Улыбка Доброй ночи. чмок. Улыбка
А мне нравятся фильмы(документальные) про Типпи. - > http://www.youtube.com/watch?v=6mIDTadyIjU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 15.01.2015 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манечка, а мультфильмы - любите? Я могу до бесконечности пересматривать "Котов-аристократов" и особенно - "Монстра в Париже", там еще и музыка чудесная ж.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 16.01.2015 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухтыж, сколько всего

И слов добрых и фильмов, я столько подарков за всю жизнь не получала.
Мультики тоже люблю.
Lummi, посмотрела Пигмалион - я в восторге!
Мудрый, красивый и чистый фильм, в наше время это редкость.

Сегодня много разных чувств пережила, иногда так хочется, чтоб мой муж, живя один, также как главный герой мюзикла, понял, что он не ценил ту кто так много делала для него, а он принимал это как должное и поборол свою гордыню. Но ведь это могут сделать только внутри зрелые люди Грусть

Сегодня сделала перестановку кровати - такая счастливая, не ожидала, что поместиться, а получилось - Ур-р-р-а-а-а-а!

Пошла дальше смотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 16.01.2015 03:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка Я тебя помню. Но исчезаю иногда с форума. Не печалься, пожалуйста, милое дитя. ( машу рукой) После - книжки, да Улыбка ? ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 17.01.2015 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson, "Монстра в Париже" посмотрела - такой классный мультик, мне так понравился тот "парень" в белом. Если бы мы умели видеть то, что скрывается за внешностью, часто внешность совсем не соответствует внутреннему содержанию.

Мэй, спасибо, я тебя люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 20.01.2015 04:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джанни Родари

Сказки по телефону



Как поскорее уснуть

Жила-была однажды девочка, которая каждый вечер, когда надо было
ложиться спать, становилась маленькой-маленькой.
- Мама, - говорила она, - я стала муравьишкой!
И мама понимала, что пора укладывать дочку в постель.
А утром девочка просыпалась, едва всходило солнце. Но она по-прежнему
была маленькой-маленькой. Такой маленькой, что свободно умещалась на
подушке. И еще места оставалось немного.
- Вставай! - говорила мама.
- Не могу, - отвечала девочка, - не могу, я еще слишком маленькая. Как
бабочка! Подожди, пока подрасту.
А потом вдруг радостно восклицала:
- Ну вот, я и выросла!
С веселым криком вскакивала она с постели, и начинался новый солнечный
день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 22.01.2015 03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово, буду вспоминать эту сказку когда буду ложиться спать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 12.09.2015 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, ложусь во вторник в больницу. После неё мозг на место становиться. мне говорят сосредоточиться на своём здоровье, а я всё мужу смс ки. Последний раз 2 месяца без общения выдержала. Все надежды на больницу, после неё я реально другая, трезвая становлюсь. Тут аж, почти 2 года прошло, а я всё сама терпела - дурная.

Мысли, даже в другой город переехать, там маленькая команда единомышленников и квартиру купить можно по приемлемой мне цене.
Хочу после больницы поработать в сфере обслуживания, денег подкопить. Но волнует меня, что туда куда я хочу могут не взять. Там видно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 24.09.2015 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думала писать, не писать. Лежу в больничке снова и опять. Бошка тяжёлая 10 дней нет полноценного сна. Был разговор с психологом, вылезли давно похороненные травмы снова. Я знала, что это будет, но не знала когда и как. Я озвучила что делать, чтобы от них избавиться. Тут у меня возник тонкий край между преодолением чувств и подавлением. Важно не перепутать. Сегодня у нас была беседа в группе и мы решили поорать хором, хорошая терапия между прочим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 26.09.2015 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манечка пишет:
Думала писать, не писать.
Конечно, писать!

Манечка пишет:
Был разговор с психологом, вылезли давно похороненные травмы снова. Я знала, что это будет, но не знала когда и как. Я озвучила что делать, чтобы от них избавиться. Тут у меня возник тонкий край между преодолением чувств и подавлением. Важно не перепутать.
Интересно: что вы понимаете под "преодолевать чувства"? Мне нравится: "освободиться от чувств", хотя опять же возникает вопрос: как? Психологи обычно советуют выражать. Ну или хотя бы осознавать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 26.09.2015 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Преодолеть чувство страха можно, проработав травму. Я боюсь утонуть, меня испугали и я чуть не утонула. Хочу снова создать обстановку и преодолев старый страх научиться плавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 27.09.2015 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня опять приступ бешенства! Мне опротивило это место, пьяные мужики, вонь больницы. Я готова убежать!Пошлые шутки, всё вокруг кажется грязным. В душевой плесень! Для больных, что нельзя уютнее помещения сделать? Все думают только о своей .... , а до больных, да вообще ни кто не о ком не думает. Противно видеть жирных тёток. Почему большинство жирных людей такие визгливые и наглые?! От каждого мужика ожидаешь пошлых шуток. Мечтаю уехать на необитаемый остров, подальше от людского дибилизма и вони.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 29.09.2015 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж... В больнице тяжко вдвойне... Мне в свое время от приступов "бешенства" помогло только то, что я имела возможность по несколько часов быть дома в одиночестве: лупила диван, рыдала, танцевала....
Сейчас тоже много раздражения, но уже редко могу оставаться одна. Немного помогает просто то, что позволяю себе в воображении всякие ужасы вершить над "недругами". Плюс физическая активность. Иногда палочки на улице ломаю, иногда бумагу рву, зимой бросаюсь снежками. Корчу злобные физиономии. Стала осознавать, что за агрессией всегда море страха. Но докапываться до него опасно, да...
Хотела бы научиться у своей дочки выражать свои чувства в рисунках. Пока не получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 29.09.2015 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это правда, что агрессией море страха. И зачастую этот страх произрастает из детства. Сейчас побегу в магазку, потом напишу ещё. Мне очень приятно, что ты написала. Здорово, что кто-то ещё корчит рожи Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100