Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
муж распустился за время декрета
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 27.01.2015 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetik17 пишет:
Только сейчас подумалось. Я хочу детей оградить от мужа, но при этом мне придется давать им встречаться. И он опять будет залеплять щелбанов, дразнится и прочие свои выходки. И как от этого оградить?

Есть органы опеки. В каждом районе.
http://stkned.ru/organy_opeki_i_popechitelstva_mun
Есть ювенальная юстиция в конце концов. Вроде, сейчас серьёзно к этому стали относиться.

Сходите в органы опеки, посоветуйтесь, как Вам быть, заручитесь их поддержкой. При разводе должены быть прописаны эти вещи, что отец не должен применять к детям физическое насилие. Или он не сможет с ними встречаться.

Но, опять же повторяю. Сперва всё разузнайте и спланируйте, а потом уже что-то предпринимайте. Не делайте резких движений. Вести себя в Вашей ситуации надо по-умному и тихо.

А насчёт советов подруг правильно написали. Жизнь Ваша.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.01.2015 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetik17
Составьте список вопросов к юристу.
И еще... у вас есть ваш психолог и детский... может какое то заключение выдадут, если дойдет до органов опеки? Я не сильна в этих вопросах, но обязательно задайте вопрос юристу про опеку и какие документы необходимы.
Прежде чем разговаривать с мужем о разводе, вам нужно подготовиться по всем фронтам, выяснить адреса судов, опеки, участкового и т. д. Вам может пригодиться помощь.
Продумайте пути отхода...
Подготовьтесь! Это сейчас очень важно, чтобы выйти из этой ситуации с минимальными потерями.
Проконсультируйтесь не с одним юристом, а с несколькими. И сами почитайте в интернете (только стирайте историю в браузере)...
А вообще, удачи вам! Сейчас будет очень трудный период. Настройтесь на год...
А потом отпустит...
Станет намного легче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 27.01.2015 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем поможет опека? Побоев, синяков у детей нет. Щелбаны не доказуемы, как я докажу что не сочиняю. Ослюнявленные уши не доказать? Психолог дочкина меня внимательно расспрашивала на предмет того боятся ли дети отца, боятся ли оставаться с ним одним, видимо опасаясь каких то садистких моментов в мое отсутствие. Но ничего такого нет, отца дети не боятся, в общем то можно сказать даже любят. А что еще может маленький человек если он ничего другого не видел и не знает как должно быть нормально? Если я взрослая тетя с трудом через 5 лет пришла к пониманию что это есть. Но психолог так же признала нарушение границ ребенка в тисканиях за уши и признала нехорошим признаком отсутствие ощущения чужих границ моим мужем.
Юрист будет уже вторая, вроде опытная дама и сама имеющая опыт развода, посоветована моей мамой. Надеюсь с этой консультации будет больший толк. Хотя она сама немного по другому вопросу в основном, а мне нужен для спокойствия юрист имеющий опыт суда за детей.
Ох, вот скажите по человечески вот почему первая психолог с которой я работала так ратовала за сохранение семьи, и только настраивала меня что я могу справится с тем что бы отстоять свои границы и границы детей, лишь бы только муж был доволен жизнью и чувствовал себя нужным и тд и тп. А это простите козлище почуяв себя лучше только больше разворачивалось в своих запросах на отьезды в америку, третьего ребенка, покупку квартиры с зимним садом, мерседеса, а при этом продолжало экономить на мне и детях каждую копейку, при том с удовольствием спуская деньги на рестораны или крутейшие отели в отпуске, или апгрейд дражайшего компьютера или лыжиков. Блин аж трясет от злости, я на этом потеряла два года, вот угораздило же, я же уже два года назад так же хотела развестись.
Опеку я почему то по аналогии с заграничными историями боюсь сама до трясучки. Узнав такое не окажется что я попустительница, и тоже виновата и не заберут ли детей на время разбирательства вообще? Начнут домой ходить, проверять в достойной ли обстановке дети живут, придираться ко всему. Ох боюсь представить. И на учет поставят как потенциально подозрительных, у меня подруга в школе работает она в курсе что некоторые семьи стоят на учете в органах опеки сами того не зная. Потом еще какой звоночек, типа ребенок получил травму (не побои, просто травму ну бывает на горке например что то случилось) и начнет прессовать уже опека. Сложно взвесить на весах с одной стороны муж придурочный которого надо как то в общение с детьми приструнить, с другой стороны опека которая тоже как я читала истории в инете бывает очень даже не сахар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 27.01.2015 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вам одну "историю в интернете" расскажу.
у меня есть знакомая семья, у них 4 детей разных возрастов. так получилось, что я детей знала по спорту, папу их знала, он тоже этим спортом занимается, а маму не знала толком.
дети были очень тихие. как пыльным мешком стукнутые. я их на соревнования и на сборы возила, они в машине молчат. как на кладбище. ну хорошо 10 минут помолчишь. а если час ехать? мой сын примерно их возраста, он тоже с нами ездил. и пытался их расшевелить, на 5й день они начали в машине в города играть.
в общем посрели учебного года они вдруг исчезли. оказалось, их папа бил маму и на них замахивался, и она ушла. уехала к своим родителям. мы живем в германии, могла бы и в полицию заявить. а не заявила.
в общем мама этих детей везде раззвонила, какой ее муж такой-растакой. просила у его товарищей по спорту помощи. типа придите к нему домой, заберите учебники детей и пришлите их нам, мы уехали без ничего итд. всем все рассказала в подробностях.
ну ребята взяли и спросили папу этих детей: а правда, что ты жену бил? а он: правда, она заработала! и вообще в казахстане мы бы не развелись. перед этим 2 недели рассказывал, что жена с детьми в гостях у ее родителей. ага, посреди учебного года.
все, после этого в спортклубе с ним прекратили общаться. он ушел в другой клуб.
на позапрошлой неделе эти дети появились на тренировке снова! снова пошли в ту же школу. мама вернулась с ними со всеми обратно к папе.
так вот она просила помочь. ей помогали, сочувствовали.
когда она уехала, порадовались за нее.
а теперь она вернулась. и если теперь она станет просить о помощи - будет как в той сказке "волки!волки!" никто ей не поверит больше.
и получается, она у мужа полностью в его власти.
может на нее родители давили. и муж лучше, чем мама (ее папа умер прошлым летом).
все равно работы у нее не было, у младшего ребенка места в садике еще нет. старшие за младшим смотреть не могут - сами в школе целый день пропадают. то есть она наедине с мужем целый день. а еще год назад поливала его грязью, рассказывала всем знакомым, какой он плохой.
если вы собрались уходить, сохраните все ваши посты на видном месте и перечитывайте их. чтоб не дай бог не поддаться соблазну и не вернуться. потому что такие отношения это путь в никуда и опасно для жизни.
мне очень жалко этих детей и ее маму. жалко, что она вернулась. младший ребенок - неудавшаяся попытка помириться. они уже 10 лет в разводе официально, а ребенку еще и 3 лет нет. без нее ее мужа выгнали бы из страны, у него пмж нет. достаточно одного заявления в полицию, и все.
я не удивлюсь, если он ее когда-нибудь убьет или серьезно покалечит. а все кто был в курсе будут потом локти кусать, что на помощь не пришли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 27.01.2015 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ох, вот скажите по человечески вот почему первая психолог с которой я работала так ратовала за сохранение семьи, и только настраивала меня что я могу справится с тем что бы отстоять свои границы и границы детей, лишь бы только муж был доволен жизнью и чувствовал себя нужным и тд и тп.


Вам просто не повезло. Преподавала я 2 года там, где готовят психологов. Насмотрелась на молодых девчонок с 4-5 курсов и поняла, что быть психологом - это призвание. А когда меня будущий такой специалист на экзамене спрашивает, а что такое транквилизаторы и в элементарных вещах не разбирается - о чем говорить?

Кстати, насколько я понимаю, настоящий профессионал должен так работать, чтобы клиент в итоге сам для себя сформулировал, к чему ему следует стремиться. Взвесить все факты, проанализировать... А если "ратует", агитирует за что-то и настраивает... мне сразу хочется задуматься о том, к тому ли специалисту я попала? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 27.01.2015 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, сильная история! К счастью или к несчастью в предыдущих отношениях у меня был опыт возврата назад и я отлично знаю что это мало того путь все туда же, так еще и не приносящий особой радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 27.01.2015 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetik17 пишет:
А чем поможет опека?

Там можно просто посоветоваться. Я это имела в виду. Сама когда-то ходила, уже в послеразводное время, кое-что надо было выяснить. Там люди опытные.
Цитата:
Опеку я почему то по аналогии с заграничными историями боюсь сама до трясучки. Узнав такое не окажется что я попустительница, и тоже виновата и не заберут ли детей на время разбирательства вообще
Да Вы что)) Это надо, чтобы правда были побои с синяками. У вас же нет такого, слава богу.

Но опасаетесь -- не ходите, только и всего Улыбка В конце концов, будет консультация с юристом -- уже хорошо.

Плохо, что Вы всего боитесь (вот это-то как раз повод для посещения психолога...). Вам сейчас бы собраться и не дрожать. Нужна ясная голова))
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 28.01.2015 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, к психологу я сейчас начала ходить, это и вправило мне мозг, хотя после первого опыта с психологом было непросто попробовать еще раз. Страх, да надо с этим работать. Сейчас пробую вернутся к самой себе, той которой я была до того как начала прогибатся и в тоже время копить в себе недовольство. И мне становится хорошо и светло на душе.
Правда с мужем я последние дни практически не общаюсь, он как то притих и даже претензий мне не выкатывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 28.01.2015 05:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://prostitutka-ket.livejournal.com/167630.html
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 28.01.2015 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
http://prostitutka-ket.livejournal.com/167630.html

Спасибо читаю! очень полезно. хотя как я поняла мой муж манипулятор не самого крутого уровня, хотя отдельные приемы узнаваемы.
Вот для примера расскажу, я сейчас пытаюсь для так сказать полной ясности картины потыкать мужа палочкой, прокрутить какие то ситуации которые взрывали меня в прошлом, но сделать это без эмоциональной окрашенности для себя, просто понять да, вот это манипуляция а не просто я дурочка и мне показалось, как это раньше было. И так я подхожу к мужу, говорю мне нужен новый пуховик, мой старый совсем износился и уже дырки протерлись на рукавах. Ответ - а зачем ты такой плохой пуховик купила что он так быстро износился, сколько ты его носишь - 3 года, и в парк и туда и сюда, и демисезонной одежды у меня практически нет, так что пуховик одевается и носится долго. Ну зашей дырки. Дорогой, ну это же неприлично ходить с зашитыми дырками, мы же не бомжи, а мне предстоит на работу ходить, я не могу ходить бомжом. ответ - Зима уже кончается. Купишь летом, или следующей осенью. я - ну летом ничего не будет, а осенью цены сильно вырастут. ответ - У меня зарплата в валюте, нам пофигу на курс.
Ну в общем я пошла купила этот чертов пуховик на свои, думаю дай потыкаю еще палочкой. Прихожу говорю вот, одолжила у родителей деньги до первой зарплаты купила. Мне в ответ, а что не могла подождать, я бы дал тебе денег с первой зарплаты. Заметьте в первом диалоге конкретного срока когда он даст деньги и обещания деньги дать вообще не звучало. Это не самый показательный пример, были истории когда я ходила в кроссовках по снегу месяц потому что зимней обуви у меня не было, а у нас то не было денег, то дети болели и я не могла пойти выбрать обувь, то мы шли вместе с мужем и он предлагал мне купить какие то мегастремные ботинки, а сапоги как он сказал это дорого, ну да, на тыщу дороже при его доходах это убиться веником. В ресторан сходить два раза в месяц это не дорого, а жене обувь дорого, при том что мне за декрет вообще ничего практически не покупалось кроме крайней необходимости вещей. В обувном магазине послушав как муж берет с меня обещания что это чуть ли не последняя пара обуви за мою жизнь которую мне покупают продавец на кассе чуть не прослезилась и даже прокатала мне скидку большую по своей личной карте, хотя в этом магазине так не принятно, я там покупала до декрета сама и в курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 28.01.2015 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот я читаю и думаю, что вот есть прижимистые люди. им на себя жалко денег потратить, и автоматом они "жмутся", если что-то нужно членам семьи. ваш муж только на вас экономит, или на себе тоже?
если он сам тоже ходит в рванье, то оставьте это тыкание палочкой. нкоторым вообще все равно, во что они одеты, и им да, 2 раза в месяц в ресторан сходить важнее новой куртки.
а вот если муж на себе не экономит, это уже серьезный звоночек. пока у вас нет своих денег, вы от него зависите. стоит вам пойти работать, ваша зависимость ослабнет.
не хочу "накаркать", но он может начать саботировать ваш выход на работу. то ему будет дома не убрано, то дети все в соплях, то "подожди до лета", то обещания устроить вас по знакомству и прочее. чтоб вы не дай бог не заимели собственных денег = независимость.
женщина из моей истории получает на всех детей пособие. 4*184 евро в месяц. плюс пособие на себя. германия не дает никому умереть с голоду. почему она все-таки вернулась, для меня большая загадка.
даже если ее муж так уж хорош в постели, почему не приезжать на выходные позаниматься сексом, все равно за детьми бабушка смотрит, да и вообще они взрослые уже, пропадают у друзей.
а так они в одной школе поучились, познакомились там, друзей завели, потом оп - их вырвали в другое место. через год опять оп - переезжаем.
а знаете, как папа рассчитывает карманные деньги для детей? 1 круг по стадиону = 25 евроцентов. на 1 евро надо пробежать 2 км. ну это же издевательство. даже если бегать полезно, это надо делать когда хочется и когда время есть.
да, я своего сына тоже подкупала и научила его по-русски читать. но это ему по большому счету не нужно. в школе не проходят, для здоровья не полезно. это была моя прихоть. вот я сыну за нее и платила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 28.01.2015 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, на себя моему мужу не жалко, он одет прилично. И той же зимней обуви у него две пары, хотя конечно не одномоментно купленных. Вопрос не собственно в покупке, а том как он это обставляет, то есть он не дает четкого обещания когда это случится, или это в очень отдаленном будующем, предлагает какие то безумные варианты типа "поноси мою старую куртку" про это я забыла сразу написать, а потом такой опа, а что, я бы тебе дал денег, что ж ты так.
То есть каждый раз я должна ходить и клянчить, долго клянчить, он будет всячески измываться что оно не особо то и надо, а когда года через два купит то уже и радости не будет. При том это не десятые сапоги, или пятый пуховик это реально типа ходишь в кроссовках по снегу, или все лето в босоножках которые уже разваливаются, а туфлей нет, а муж говорит ну носи резиновые сапоги. Ну как то так. При этом разговоры что мы можем себе позволить поездку в отпуск на лыжах, мы можем себе позволить путевку в турцию скажем так в дороговатый отель. Мы можем себе позволить на новогодний стол закупить на 15тр алкоголя и изысков, а потом зажимать выставить салатик гостям, или жене указывать "что ты рыбу жрешь, за один раз хочешь сожрать". В итоге один этот кусок соленой рыбы и сьел, ну дай бог дочке один раз бутерброд сделал. Блин пишу и ком в горле встает, вспоминаю эту рыбку. В холодильник смотрю, так сыр есть, но его можно есть только когда муж не видит, иначе 50 на 50, может сказать что ты сыр вечно жрешь и быстро сьедается, поешь кашки. Нормально? Не, все, край, пусть в моем холодильнике изысков будет поменьше но я не хочу что бы у меня и у детей клин был что можно есть, а что нет.
Выход на работу он уже пытался саботировать, типа ну как получать будешь не так много, давай уж лучше третьего ребенка. К счастью у меня есть свои знакомые и свои мозги еще остались. На работу я обязательно выйду, сейчас вопрос только в том что бы найти работу максимально свободную по графику и близкую к дому. Предложение работы которое есть в часе на метро от дома и с требованием отбывки 44 часа в неделю по системе контроля прохода, сложно будет потянуть с детьми у которых сад до 18, и так первое время почти все придется отдать няне, младшая дольше недели-полутора в сад не ходит, болеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.01.2015 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetik17, а если взять и сожрать этот сыр?
Ну начнет он выговаривать, типа "мой сыр сьели". А дальше за словами будут какие-то действия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 28.01.2015 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то я уже все это писала, ну да еще раз напишу. Если адвокат еще не объяснил вам, какие действия надо предпринимать, чтобы дети остались с вами - это плохой адвокат. Мой муж - не садист и не мерзавец ни разу, тем не менее детей у меня отсудить пытался. Если бы у меня не было адвоката - мог бы и отсудить!
Адвокаты предпринимают сами и нам предписывают предпринимать абсолютно не понятные нам, далеким от судебной системы, действия, до которых мы сами в жизни бы не додумались.
Моя велела сделать следующее:
1. Поговорить с соседями. Рассказать ситуацию. Искать у них сочувствия, понимания и согласия выступить в суде свидетелями ( в моем случае свидетельствовали, что я не препятствую свободному общению отца с детьми, в вашем - соседи могут свидетельствовать плохое обращение отца с дочерьми)
2. Серьезно поговорить со школьными учителями детей ( в вашем случае с воспитателями детсада), рассказать ситуацию! Попросить защиты и помощи. Попросить выступить свидетелями, если есть что свидетельствовать. В моем случае учителя подтверждали, что отца в глаза не видели, а я на всех собраниях была, школе помогала, на всех детских утренниках была. Кроме того, по договоренности) учителя ( воспитатели) возьмут ваш телефон и без вашего согласия никому детей не отдадут.

3.Обязательно посетить органы опеки и рассказать о ситуации ( но четко договориться с адвокатом о составе рассказа!). Тут кто первый в опеку пришел ( муж или жена) и кто четко адвокатские указания выполнил- того и тапки.

Опека потом придет выяснять условия жизни детей. С соседями будут говорить, с воспитателями в саду. Все уже должны быть в курсе и на вашей стороне, понимаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.01.2015 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Где-то я уже все это писала, ну да еще раз напишу. Если адвокат еще не объяснил вам, какие действия надо предпринимать, чтобы дети остались с вами - это плохой адвокат. Мой муж - не садист и не мерзавец ни разу, тем не менее детей у меня отсудить пытался. Если бы у меня не было адвоката - мог бы и отсудить!
Адвокаты предпринимают сами и нам предписывают предпринимать абсолютно не понятные нам, далеким от судебной системы, действия, до которых мы сами в жизни бы не додумались.
Моя велела сделать следующее:
1. Поговорить с соседями. Рассказать ситуацию. Искать у них сочувствия, понимания и согласия выступить в суде свидетелями ( в моем случае свидетельствовали, что я не препятствую свободному общению отца с детьми, в вашем - соседи могут свидетельствовать плохое обращение отца с дочерьми)
2. Серьезно поговорить со школьными учителями детей ( в вашем случае с воспитателями детсада), рассказать ситуацию! Попросить защиты и помощи. Попросить выступить свидетелями, если есть что свидетельствовать. В моем случае учителя подтверждали, что отца в глаза не видели, а я на всех собраниях была, школе помогала, на всех детских утренниках была. Кроме того, по договоренности) учителя ( воспитатели) возьмут ваш телефон и без вашего согласия никому детей не отдадут.

3.Обязательно посетить органы опеки и рассказать о ситуации ( но четко договориться с адвокатом о составе рассказа!). Тут кто первый в опеку пришел ( муж или жена) и кто четко адвокатские указания выполнил- того и тапки.

Опека потом придет выяснять условия жизни детей. С соседями будут говорить, с воспитателями в саду. Все уже должны быть в курсе и на вашей стороне, понимаете?

По такой логике, детский психолог, который в курсе ситуации, тоже может иметь не хилый вес на судебном заседании...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.01.2015 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetik17,

читаю и мне грустно очень, что Вы попали в такую жизненную ситуацию. Про одежду нет слов. Про детей ...тут уже все сказали.

Скажите, а до детей так же было? Или Вы одевались на свои деньги?
А муж с Вами куда-то выходит вместе? В рестораны он с Вами ходит или один?

Я к тому, что разве ему не стыдно, что его жена не очень хорошо одета? Ему не хочется гордиться женой??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 28.01.2015 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Лика10 пишет:
Где-то я уже все это писала, ну да еще раз напишу. Если адвокат еще не объяснил вам, какие действия надо предпринимать, чтобы дети остались с вами - это плохой адвокат. Мой муж - не садист и не мерзавец ни разу, тем не менее детей у меня отсудить пытался. Если бы у меня не было адвоката - мог бы и отсудить!
Адвокаты предпринимают сами и нам предписывают предпринимать абсолютно не понятные нам, далеким от судебной системы, действия, до которых мы сами в жизни бы не додумались.
Моя велела сделать следующее:
1. Поговорить с соседями. Рассказать ситуацию. Искать у них сочувствия, понимания и согласия выступить в суде свидетелями ( в моем случае свидетельствовали, что я не препятствую свободному общению отца с детьми, в вашем - соседи могут свидетельствовать плохое обращение отца с дочерьми)
2. Серьезно поговорить со школьными учителями детей ( в вашем случае с воспитателями детсада), рассказать ситуацию! Попросить защиты и помощи. Попросить выступить свидетелями, если есть что свидетельствовать. В моем случае учителя подтверждали, что отца в глаза не видели, а я на всех собраниях была, школе помогала, на всех детских утренниках была. Кроме того, по договоренности) учителя ( воспитатели) возьмут ваш телефон и без вашего согласия никому детей не отдадут.

3.Обязательно посетить органы опеки и рассказать о ситуации ( но четко договориться с адвокатом о составе рассказа!). Тут кто первый в опеку пришел ( муж или жена) и кто четко адвокатские указания выполнил- того и тапки.

Опека потом придет выяснять условия жизни детей. С соседями будут говорить, с воспитателями в саду. Все уже должны быть в курсе и на вашей стороне, понимаете?

По такой логике, детский психолог, который в курсе ситуации, тоже может иметь не хилый вес на судебном заседании...

Картинка, если автор темы, адвокат и психолог будут действовать слаженно - конечно показания психолога будут иметь немалый вес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 28.01.2015 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не могу есть после такого. У меня физически комок в горле. Вот смотрите мне подруга примерно так же говорит, видно что она просто не была в такой ужасной ситуации и вы не были. Если этот дурацкий сыр кончится слишком быстро начнутся рассуждения "вы слишком много жрете, нам надо экономить и копить на квартиру" при этом самим мужем бутерброд а то и два с сыром исправно сьедаются каждое утро. И на ресторан нежалко, хотя это более очевидный способ сэкономить. В ресторан ходим, точнее ходили вдвоем, сейчас я саботирую рестораны, не могу извините проесть там сумму недельного питания я потом трястись перед холодильником. С мужем это обсудить пыталась, для него ресторан это другое, на это как он считает отдельная сумма, а вот сыр ребята не жрите. И да, он ест, потому что зарабатывает и потом он немного ест, а мы жрем. Ему и своей матери еды жалко когда она приезжает не только мне.
Адвоката хорошего у меня нет. Иду во вторник пробовать, но не уверена, мамина знакомая по недвижке в основном занимается. Но может она поняв серьезность ситуации посоветует коллегу. Первого юриста я отмела именно потому что она сказала ну да, наверное вам лучше бы выйти на работу, ну детей обычно оставляют с мамой и все советы относительно суда за детей. Сразу видно что у нее нет опыта таких дел. Спасибо за совет, действительно разумно пойти в опеку и в сад, но в сад муж иногда детей по утрам все таки водит. Соседи ничего не скажут, мой муж на улице с детьми предельно корректен, да они могут выть когда не хотят с ним идти и он может сказать заткнись, но врят ли это кто то слышал. Скорее истеричка в нашей семье я потому что я на мужа ору иногда. Нет вот если бы не та психолог и я дойдя до ручки развелась бы два года назад этого бы всего не было, у меня тогда начались безумные истерики на фоне безысходности и замотанности с двумя детьми. Я просто сидела на полу и выла и думала боже лучше сдохнуть чем дальше так жить, жалко только детей было, что они все это видели. А муж говорил ну ты дура, успокойся, выпей успокоительного, иди полечись.
До декрета я одевалась на свои, и то мне муж до сих пор пеняет за сапоги на каблуке еще до брака купленные мной. Типа смотри, купила а не носишь (я их носила на работу пока работала, но поскольку вещь хорошая недешевая до сих пор лежат и ждут выхода на работу). Но ведь с детьми в парк не пойдешь на каблуке гулять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.01.2015 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. ничего кроме слов, он вам не сделает, если вы съедите его сыр?
Получается, что вот это…
Svetik17 пишет:
Я не могу есть после такого. У меня физически комок в горле.

- cтоп сигнал в вашей голове?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.01.2015 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я бы тоже не смогла, получая постоянные упреки. Этот стоп-сигнал формируется таким отношением, даже если раньше ничего такого не было.
Это реально трясти будет и все время будут лезть мысли, а не съел ли я лишнего. Или, как вариант, отратить толстую шкуру и постоянно рычать на мужа в ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 28.01.2015 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто у вас ходит за покупками и вообще контролирует, сколько чего лежит в холодильнике?
может, вы принесли домой полные сумки, и потом еще мужу чеки сдаете, как в бухгалтерию? да еще и не съешь ни кусочка из того, что вы принесли на своем горбу? да при таком раскладе в тюрьме лучше. там за жрачкой ходить не надо и готовить тоже. ну ей-богу.
не саботируйте рестораны, наоборот, ходите с ним и заказывайте все самое дорогое. все равно он деньги на себя потратит. а так хоть раз в 2 недели на столе что-то кроме каши.
а вообще сидеть в ресторане напротив человека, который вам вчера сказал, что вы много сыра жрете, это уже издевательство над собой. только от этого факта у меня аппетит бы пропал.
как питаются дети? во что одеваются?
я часто покупаю одежду в секонд-хенде, в том числе и сыну. не считаю это чем-то ниже своего уровня. потому что дешевые вещи производят китайские дети за 3 евро в день. а на дорогие у меня денег нет. так лучше я куплю то, что уже кто-то носил, и китайский ребенок не будет работать. и окружающая среда не будет загрязняться.
но это моя позиция, и если ребенок очень хочет какую-то конкретную новую вещь ( а ему 90% все равно), то я ему куплю. из-за моих тараканов в голове он не должен выглядеть как бомж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 28.01.2015 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Я к тому, что разве ему не стыдно, что его жена не очень хорошо одета? Ему не хочется гордиться женой??

Ответы на эти вопросы я давно перестала искать. У моего мужа определенно винтики в голове закручены не в ту сторону. Сейчас читаю перевод книги про абьюз, да это все оно, называние черного белым, отрицание своего поведения, донимание в мелочах. И то что как правило в итоге жертва абьюза выглядит не совсем нормальной истеричкой, а ее мучитель спокойным нормальным мужчиной если не знать ситуацию изнутри. Я сейчас пытаюсь набрать резерв внутренного спокойствия и сил, я отгородилась от него стеной, и меня на данный момент эмоционально не трогают его приемчики. Именно поэтому я и говорю про разговоры с ним "потыкать палочкой". В меня столько лет тыкали палочкой и издевались морально что теперь я пытаюсь осмотреть этот механизм для окончательного осознания что это не я дура и истеричка, и это не то что я не смогла просто расставить границы, нет это сознательный механизм ломающий мою психику. Все равно на данный момент я не могу пойти и развестись, это правда должно быть четко по шагам продумано с юристами и с поддержкой родителей. А с юристами как назло как то не быстро тянется, да и дочка младшая опять болеет дома, значит для своих отлучек надо придумывать приличный повод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venera


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.01.2015 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Вам очень сочувствую, Светик.
А насчет пуховика, ведь можно сказать ему после зарплаты, что раз он хотел его купить, то и пусть отдаст деньги родителям за уже купленный.
Еще нашла статью. Может что полезное почерпнете. http://womenation.org/category/library/lundy-bancroft/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 28.01.2015 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За покупками мы ходим по очереди. Если хожу я чеки муж просматривает и нудит ну что так дорого, что ты колбасу мне не купила, зачем творог накупила и тп. Раньше это было совсем жестко, потом я однажды устроила капитальный разнос, и он немного притих, хотя поднуживать продолжает, но раньше это было вообще совсем жестким разбором каждый раз что бы я не купила, то много, то мало, то еще что.
В ресторан не хожу потому что деньги на ресторан берутся на самом деле из суммы оставленной на месяц. В свете поднявшихся цен один месяц под конец месяца нам реально еды было купить не на что, я покупала детям кефирчик и лекарства из своей заначки, слава богу она у меня есть, хватило ума сделать.
Детям одежда покупается или по детской карте на пособие, или я покупаю на распродажах но бываю порицаема, зачем, надо лучше покупать когда она понадобится и ничего что дороже будет ну и я шью, это мое хобби доставляет мне огромное удовольствие поэтому всякие платица у девчонок скорее в избытке и очень приличного качества. Ну в общем дети наши одеты очень хорошо, но я стою за грудью, и факстически большинство этой одежды куплено или на деньги пособия или сшиты мамиными руками.
Опять таки на столе у нас не только каша, мясо покупается, вся еда нормальная, эти закидоны про яйца сыр или творог это оносится вот к каким то определенным продуктам на которых мужа переклинило. Это не есть реальная экономия. Когда я ратую покупать больше курятины то звучит что он не любит курицу и покупает сам только говядину и свинину. И это все едят, а вот сыр нет, и тп. Тут нет рационального обьяснения, я сама пробовала искать и говорить, нет, это простите винтики не туда закручены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 28.01.2015 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venera пишет:
Я Вам очень сочувствую, Светик.
А насчет пуховика, ведь можно сказать ему после зарплаты, что раз он хотел его купить, то и пусть отдаст деньги родителям за уже купленный.
Еще нашла статью. Может что полезное почерпнете. http://womenation.org/category/library/lundy-bancroft/

Нет, поймите я руководствуюсь не меркантильными соображениями и не будь у нас этих денег крутилась бы как то так и не страдала. Меня неустраивает именно невнимание к моим потребностям, обесценивание их, задвигание в какие то дальние точки горизонта. А так рассуждая ну пусть денег за пуховик отдаст, да и вообще можно еще немного потерпеть и пожить. Нет, точка невозврата пройдена, решение принятно просто надо теперь все это провернуть и пережить.

Именно эту книгу сейчас сижу читаю, просто отличная книга! Мне сейчас в своей голове весь разгром надо уложить по полочкам, я должна максимально собрать себя, не волю в кулак, а именно свою целостность как личности что бы суметь это все пережить.


Последний раз редактировалось: Svetik17 (28.01.2015 14:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.
Страница 2 из 29

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100