Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
муж распустился за время декрета
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 16.03.2015 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работа попроще сейчас это окончательный гвоздь забитый в гроб моей карьеры и пожизненная зависимость от мужа и родителей. Это если не играть в психологов про детскую и взрослую позицию, а объективно взглянуть в глаза реальности. И поверьте хоть меня и швыряет и плющит сейчас, но я предпочитаю стоять в позиции взрослого, поэтому у меня уже несколько нянь найдено, а перераспределять ответственность и дальше прогибаться под мужа которого я уже видеть не могу я больше не буду. Этак можно до гробовой доски гнуться, я уже погнулась достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.03.2015 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetik17 пишет:
Работа попроще сейчас это окончательный гвоздь забитый в гроб моей карьеры и пожизненная зависимость от мужа и родителей. Это если не играть в психологов про детскую и взрослую позицию, а объективно взглянуть в глаза реальности. И поверьте хоть меня и швыряет и плющит сейчас, но я предпочитаю стоять в позиции взрослого, поэтому у меня уже несколько нянь найдено, а перераспределять ответственность и дальше прогибаться под мужа которого я уже видеть не могу я больше не буду. Этак можно до гробовой доски гнуться, я уже погнулась достаточно.

Я озвучила иное видение… Я не прошу вас соглашаться с ним.
Я к тому веду, что, на мой взгляд, вы видите только одну сторону ситуации, а именно «пожизненный прогиб под мужа и обиду на родителей за то, что они вас не поддержали». Вы имеете ожидания относительно действий других людей и когда они не оправдываются, вас это ранит…
Если исходить из позиции, что виной всему «заниженная самооценка», то тогда вы как бы отщепляете ее от своей личности и наделяете свойствами «живого» объекта. Вы не рассматриваете свою самооценку в связке с самой собой и поэтому ищите причины во вне, т.е. в воспитании родителей, в претензиях мужа…
А на самом деле все может гораздо проще… возможно ваша ранимость – это не детская травма, а часть вашей личности, вы такой могли родиться и поэтому вас это цепляет.
Хотя опытные ПТ, скорее всего, с этим поспорят и смогут отыграть обиду и ожидания в терапии.
Психотерапия довольно мощная штука. И подходы к одной и той же проблеме могут быть абсолютно разными. Можно идти из глубины («детские травмы»), а можно начинать с верхушки (поработать над принятием «ранимой» части своей личности)…
ИМХО…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 16.03.2015 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поработаю над принятием, спасибо это правда есть.
Но тем ни менее путь выхода из зависимости я вижу один - независимость. Я конечно пыталась в этой непростой для себя ситуации опереться на родителей, потому что говорила с ними и думала что они меня поддержат. Но они в силу своих сложившихся паттернов и понимания жизни видят себе что лучше с таким мужем чем с никаким и пытаются меня затолкнуть обратно. Ну что ж, это лишь повод понять что рассчитывать надо исключительно на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.03.2015 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetik17 пишет:
Я поработаю над принятием, спасибо это правда есть.
Но тем ни менее путь выхода из зависимости я вижу один - независимость. Я конечно пыталась в этой непростой для себя ситуации опереться на родителей, потому что говорила с ними и думала что они меня поддержат. Но они в силу своих сложившихся паттернов и понимания жизни видят себе что лучше с таким мужем чем с никаким и пытаются меня затолкнуть обратно. Ну что ж, это лишь повод понять что рассчитывать надо исключительно на себя.

Мне кажется, что родители привыкнут к изменениям…
Думаю, им тоже нужно время, чтобы приспособиться …
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 17.03.2015 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уффф, договорилась со своей соседкой интеллигентной бодрой пенсионеркой что она сможет забирать детей, и подумает над тем что бы взять на себя роль экстренной няни. Набрала 3 контакта экстренных нянь по знакомым, проверенных. Договорилась с подругой которую мои дети хорошо знают и любят что если что она может забрать моих детишек. Родители опять таки не полностью безнадежны и иногда могут помочьУлыбка В общем все тылы прикрыла, теперь не страшно думать о разводе и выходе на работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venera


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.03.2015 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, за пару дней решили вопрос!
Можно приступать к следующему. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 21.03.2015 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужа неделю не было, боже как хорошо без него! Можно с утра спокойно раззанавесив окно будить детей, не слушая змеиное шипение о том что мы должны перестать шуметь. Готовки в три раза меньше, и уборки на кухне надо на порядок меньше в итоге там блеск-красота не смотря что времени на это потрачено немного. Дети когда их вовремя ставишь на место не слушая при этом ор мужа на них, или наоборот нудежь под руку что я не права сразу начинают слушаться. Спать даже получается уложить раньше, красота!
Готовлюсь к разговору с ним, оказалось в Питер с ним еще и мамо едет, что конечно меня вначале сильно испугало. Но потом при думалось как не дать ей лезть в мозг и потом отказать в этом вежливо. Мужа наверняка мамо пропесочила, он небось опять на какое то время настроен стать шелковым но мне уже надоели эти игры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 22.03.2015 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поговорила с мужем, мда. Так легко его не выпрешь, весь готовый менятся, просто оказывается раньше я его плохо просила о помощи, надо было если два раза рявкнул третий просить, да и поласковее. Про развод он в запале ссоры оказывается говорил и ничего плохого не имел в виду. Да и вообще как он сказал я не худший муж, я говорю а с чего мне равнятся на худшего? Я не на помойке себя нашла, красавица, умница с хорошим образованием и жильем, мне бы сравнивать с лучшими, ну или на край средними вариантами. Ну тут ему и сказать нечего.
Про попреки едой он типа и не думал что это так важно, хахаха, ну он больше не будет. Образцовых маразмов не помнит типа не давай детям яйца они дорогие. Я говорю ты при маме сказал, позвони мамо она напомнит. Вроде неудобно, спалился, но видно правда не помнит, но два свидетеля не попрешь против. Я говорю ну как лечится будешь от голосов в голове которые велят ляпнуть лишь бы на зло сказать.
А да, про третьего ребенка он вовсе не настаивал, имел в виду родишь потом когда захочешь сама и если захочешь. Весь прессинг и другая родит мне видно голоса в голове нашептали. В целом его мысль оказывается была или рожай сейчас третьего или иди на работу (это в ноябре было). Но тогда дети болели тяжело, с антибиотиками и хором, про работу даже не дернуться было.
Ну в целом разговор провален, я ему говорю у меня к тебе нет ни любви, ни уважения дальше строить не чего, а он говорит любовь у всех уходит, надо еще попробовать ради детей. Брррр.
Честно после разговоров с мужем чувствую себя дурой, типа я никак подход не могу к нему найти, а он весь такой терпеливый, ну и чувство юмора слегка своеобразное, а я не понимаю и злюсь на ерунду. Я уже все эти попытки чтото мое обесценить просекаю обостренно, но он выкручивается как уж на сковородке. Интересно сколько разговоров надо что бы честный благородный человек собрал наконец шмотки?
Интересно что в какой то момент он мне заявил ну это у тебя в голове какие то проблемы, на что я на автомате сказала нет дорогой, проблемы как раз теперь у тебя!
Ох страшно мне застрять в этом болоте. Надо себе срок выставить если не получится в это время его выставить из дома по хорошему то начинать не по хорошему. Уже и денег никаких не хочется отсудить, лишь бы выставитьГрусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RYBULYA


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 22.03.2015 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Свет. Очень тяжелый процесс.
У меня тоже долго мусолил. И в основном, что бы задеть меня. Видел и знал, что мне больно. До тех пор пока я всерьез этим не занялась сама. так я убрала один из способов раскачивания своих чувств. Узнала что делать, где, что с собой нужно, сколько заплатить. Я до последнего боялась, что не придет.
После подачи заявления станет легче. Если муж не хочет по обоюдному согласию, подавай в мировой суд. Но там все сложнее. И дольше.
Только не теряй уверенности в себе. Не жди, когда он еще что-то скажет, чтобы убедиться в правильности своего выбора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 22.03.2015 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в общем то от его слов мне не больно, меня он задеть своей критикой не может. Мне больно что сваливать не хочет! Я то готова что бы он на белом коне и в белом пальто ускакал в светлые дали, а я чтобы он не думал осталась одна. Ну так свежий ход он оказывается готов менятся и признать не белое пальто, просто я просила плохо. "Ты видимо выросла в странной семье, у вас было принято просить о чем то раз и если не вышло таить обиду" я говорю "в моей семье было много странного, но просьбы принимались или отвергались, но без вымаливания, а уж если моя мама железобетонного спокойствия человек доходила до скандала то отец быстро понимал где перегнул".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RYBULYA


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 22.03.2015 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, не поняла. Ты хочешь, что бы он свалил без развода???
Так у него желание должно быть, а не у тебя.
А раз желание одностороннее - то и делать все придется одной стороне, то есть тебе.
Остаться в таком случае белой и пушистой не получится(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 22.03.2015 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я наивно поверила в сказанные им месяц назад слова что уйдет если что сам. Теперь надо новый поворот переварить. Я морально готова была к обвинениям в свой адрес и тем что принц в белом пальто ускачет в светлую даль, но оказалось вдруг я опять не угадала, опаньки он готов признать ошибки и работать над ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RYBULYA


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 22.03.2015 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ты готова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 22.03.2015 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, и я об этом и сказала я не могу, все перегорело, никаких теплых чувств нет. Он мне говорит ты выйди поработай, просто дома устала, а там посмотришь, надо еще попробовать. Но я то не могу жить с человеком который все свои плохие поступки готов легко и красиво объяснить, просто я его плохо просила оказываетсяУлыбка Только я опять в чем то дам слабину меня продавят. Но пока сил на радикальные меры нет, мне не потянуть такое сопротивление и выход на работу в один момент. Попробую еще выждать и пока работу устаканить.
Блин вот какого черта я его три года назад не послала, большого счастья бы не было, мне противна дрессировка с размахиванием бумагой о разводе, но прожила бы это время явно получше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 22.03.2015 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдумчиво подумала почему мне нужно его фактическое согласие о уходе. Потому что боюсь что иначе это скажется на детях. Но мои чувства для меня при том в безусловном приоритете, я знаю что моим детям лучше когда я "в себе" и моя энергия идет на них, а не на разборки с мужем. А с мужем без разборок не выжить, он фактически сам это признает когда говорит что я просто плохо его просила о помощи, надо было преодолевать большее сопротивление.
Интересно ему это может надоесть? Секса нет, общения нет, жена чуть что машет заявлением на развод.
Надо мне еще к психологу, она последний раз сказала что я слишком требовательна к себе местами, совершенно нормально на фоне выхода на работу после такого перерыва взять паузу в деле с разводом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.03.2015 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetik17 пишет:
он фактически сам это признает когда говорит что я просто плохо его просила о помощи, надо было преодолевать большее сопротивление.

Я так понимаю, даже если бы он и не сказал этой фразы, а выдал что-то вроде «я во всем виноват. прости. я изменюсь ради вас.», это бы ничего не изменило и вы бы все-равно настаивали на его уходе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 23.03.2015 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, меня сейчас огреют сковородкой, но я скажу Радостная улыбка .
Eсли вспомнить историю когда ваша мама повредила серёзно руку и при этом молча страдала, никому не говоря...
или
с помощью родителей, которые вначале пообещали помочь с детьми, а в критический момент вообщем без предупреждения поменяли планы

....всё-таки ваш муж хотья бы чуть-чуть но в чём-то прав.

Только не подумайте что написала чтобы вас обидеть, нет, это взгляд со стороны на ваше сериал Подмигнуть
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 23.03.2015 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
Конечно, меня сейчас огреют сковородкой, но я скажу Радостная улыбка .
Eсли вспомнить историю когда ваша мама повредила серёзно руку и при этом молча страдала, никому не говоря...
или
с помощью родителей, которые вначале пообещали помочь с детьми, а в критический момент вообщем без предупреждения поменяли планы

....всё-таки ваш муж хотья бы чуть-чуть но в чём-то прав.

Только не подумайте что написала чтобы вас обидеть, нет, это взгляд со стороны на ваше сериал Подмигнуть

ой, а можно поподробнее, в чем он прав?
в том, что надо лучше просить? а как это - лучше просить? надо орать и визжать, как циркулярная пила? или позвонить родителям в дверь, молча оставить у порога детей и уйти по своим делам?
значит, на человека всем наплевать ( и мужу, и родителям) и он сам же в этом виноват, потому что плохо просил?
ну не повезло светлане, на ее пути равнодушные эгоисты. зачем ее заставлять выворачиваться наизнанку, чтоб ее услышали? может легче поменять окружение?
начать можно с мужа. а потом и с родителями отношения наладить. или не общаться вообще, если на выходе один пшик и трата нервов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 23.03.2015 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MayFlower, а разве сказав, что муж Светы в чём-то прав, означает что нужно
автоматически делать выводы, что Света плохая, а вот муж Светы хороший, внимательный, добрый, заботливый, чуткий, хорошо воспитанный ?
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 23.03.2015 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белоснежка, у нас здесь в России немножко по-другому чем в Европе. Да, возможно Вы правы, если бы Света, скажем, врезала мужу и жестко пригрозила, что с треском выставит, то, возможно, он бы на ее просьбы отреагировал как она хочет. Есть мужчины, которые уважают только силу, по-другому до них не доходит. В Европе, как я понимаю, так поступать не принято. Но и здесь такое не каждому по душе. Как говорит мой муж, семья не для военных действий.

Так что - я уж не знаю, что для мужа Светы "доходчивое объяснение". Только иногда просто нет желания объяснять доходчиво. Проще в обход пойти. Смущение Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 23.03.2015 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот начинаю думать в направлении Белоснежки тоже...Коряво наверное выскажусь, но как-то почти сформулировалось у меня убеждение, что в поведении партнера "виновен" другой партнер.

У меня эта мысль вспыхнула, когда моя мать мне очередной раз жаловалась на отца и рассказала, что, когда она попросила у него на 75тилетие золотое кольцо, он сперва пообещал подарить, а потом вдруг заявил: а зачем тебе кольцо? Ты все равно на даче в земле ковыряешья, кольцо тебе не нужно. И разумеется, не подарил. Она сама пошла, сдала старое золото и купила себе сама колечко. Обидно до невозможности. Сидит она, носом шмыгает, а у меня вдруг вырвалось: "Если твой муж, по прошествии 50ти лет брака, считает себя вправе такое сказать- значит, ты все эти 50 лет на самом деле давала ему такое право. Значит, ты сама вела себя так, что он может это тебе заявить, и он это делал десятки раз- а ты все терпела и терпела, красиво, мученически, мадонна эдакая- вот он и оборзел!"

Я потом стала думать в этом направлении, сравнивать свой и чужой опыт, и пока что не пришла к ясному сияющему истинному выводу, мозги еще ворочаются в непривычном направлении. Но одна истина стала брезжить все активней: как женщина себя поставит, так и будет к ней относиться муж. Поставила себе королевой- будет воспринимать как королеву. Как мученицу (как моя мать, и , наверное я отчасти)- значит, будет мученица. Неслучайно ж психологи утверждают, что другие люди отзеркаливают наше отношение к самим себе, и гадкие эгоисты- это те, которые удачно обслуживают наши комплексы, даже если они не выглядят внешне как комплексы. Чем дольше я на эту тему думаю, тем отчетливей понимаю, что вина, скорее всего, обоюдна, 50/50. Ну может 40/60 или как там еще..но двустороннее тут движение все равно.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 23.03.2015 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
другие люди отзеркаливают наше отношение к самим себе, и гадкие эгоисты- это те, которые удачно обслуживают наши комплексы, даже если они не выглядят внешне как комплексы. Чем дольше я на эту тему думаю, тем отчетливей понимаю, что вина, скорее всего, обоюдна, 50/50. Ну может 40/60 или как там еще..но двустороннее тут движение все равно.


Формально - все правильно. Тем не менее, когда начинаешь на практике разбирать, что же именно НАДО делать, чтобы ситуация реально изменилась, иногда это похоже на игру в прятки с самим собой. Хорошо, если кто-то в семье - хороший психолог и можно прямо по ходу разбирать собственные ошибки, так сказать, не отходя от кассы. А если нет? Одного желания вести себя как королева, не мой взгляд, недостаточно, чтобы начать поступать как королева, если всю жизнь было по-другому.

Цитата:
у меня вдруг вырвалось: "Если твой муж, по прошествии 50ти лет брака, считает себя вправе такое сказать- значит, ты все эти 50 лет на самом деле давала ему такое право. Значит, ты сама вела себя так, что он может это тебе заявить, и он это делал десятки раз- а ты все терпела и терпела, красиво, мученически, мадонна эдакая- вот он и оборзел!"


Еще и Вы маму ударили тоже.
Мне вот всегда было интересно - откуда это - самоутверждаться, когда другому вот прямо сейчас плохо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 23.03.2015 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Тем не менее, когда начинаешь на практике разбирать, что же именно НАДО делать, чтобы ситуация реально изменилась, иногда это похоже на игру в прятки с самим собой.

Да...потому что сознательно очень трудно увидеть какой рычаг в психике жены- в данном случае- приводит в действие всю эту машину. Наверное, что-то бессознательное, ХЗ. Было бы хорошо нащупать хотя бы кончик, может и дальше ниточка пошла развязываться.

Маргарита Почитаева пишет:
Еще и Вы маму ударили тоже.
Мне вот всегда было интересно - откуда это - самоутверждаться, когда другому вот прямо сейчас плохо?
Матери давно уже нужна была встряска, она никогда не смотрела на свои взаимоотношения с мужем с этой стороны, у неё всегда была одна пластинка: смотрите, какой он монстр и как красиво я страдаю.И этот "удар"- который на самом деле часть объективной реальности- пришелся в яблочко, она меня потом два вечера благодарила и бегала за мной вытаращив глаза от изумления...мол, "ого, неужели и впрямь все так??" И "плохо" ей было не "сейчас", а лет 40, я сколько себя помню, столько и плохо: "муж гад и сволочь, а я вся в белом со звездой во лбу, страстотерпица". Пора бы маленько увидеть и другую сторону медали, потому что это красивое мученичество продолжается (прошлым летом у них была очередная засада, вызвавшая материнские рыдания и потрясания хоругвями), а сил эмоциональных все меньше и меньше, психосоматика вовсю прет.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 23.03.2015 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита,Улыбка ну вы уж перегибаете так перегибаете "врезать в морду"Улыбка
Достаточно иметь чёткие ориентиры в себе что допустимо, а что нет.
И я согласна c Patra это всё закладывается родителями, если они относились с любовью и уважением к своим детям, то дети не попадут в ситуации когда их будут унижать, а они будут терпеть.
Потому что для них это не нормально.
Eсли для ребёнка привычно, что его интересами и чувствами пренебрегают, то и во взрослой жизни он не сможет поставить обидчика на место потому что привык к такому отношению.

Света, я не о ваших родителях конкретно, а вообще, думаю у нас ни у кого не было идеальных родителей.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 23.03.2015 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:

Eсли вспомнить историю когда ваша мама повредила серёзно руку и при этом молча страдала, никому не говоря...
или
с помощью родителей, которые вначале пообещали помочь с детьми, а в критический момент вообщем без предупреждения поменяли планы

....всё-таки ваш муж хотья бы чуть-чуть но в чём-то прав.

Только не подумайте что написала чтобы вас обидеть, нет, это взгляд со стороны на ваше сериал Подмигнуть

Не я женщина терпеливая, сковородкой фигачу только когда совсем разозлятУлыбка В чем муж прав, что моя семья странная? Ну странная, да, но ничем не лучше его семьи в этом плане. Но за своей семьей он странностей не признает. Родители кстати не меняли планы в критический момент, планы у них давно были, просто не сообщили что мы то поможем, но вот у нас план поездок такой. Я то думала весной они никуда не ездят.
Ну и новая серия сериала, боже как хочется уже спокойных будней а не сериала. Утро, 7 утра, бужу девчонок в сад, старшую сходу начинает тошнить. Бужу мужа, одеваю мелкую, увожу в сад. Прихожу, собираюсь на работу, заодно сообщаю мужу что есть возможность воспользоваться помощью соседки и забрать младшую из сада не таскаясь со старшей. Он выпучивает на меня глаза и повышает голос "что это какая то тетя-мотя будет наших детей из сада забирать, что мы сами инвалиды, я сам ее заберу". Я говорю нельзя оставлять ребенка которого тошнит одного дома. Ну подумаешь на пять минут оставлю говорит муж. До сада туда-сюда явно полчаса минимум выйдет. Я говорю нет, я против оставления больного ребенка, тем более которого тошнит и может быть понос одного. Ну а что такого, подумаешь, нефиг никаких тетей мотей привлекать. Я говорю меня в свое время забирала соседка из сада и ничего. Ах, у тебя было тяжелое детство говорит мой муж. Я говорю, хорошо, раз ты так против пусть приедет твоя мама. Нет, мама не может, она может заразится вирусом. Ну ок, пусть она заберет мелкую из сада, приведет ее и не заходит домой. Нет, нефиг было с моей мамой ругаться (я ее в свое время поставила на место когда она достала меня лезть во все детские дела, и это конечно была обида). И опять орет и на меня глаза выпучивает. Я говорю почему ты на меня кричишь, он - я не кричу. Выхожу на работу уже улыбается не бойся, все сделаем. На работе мне конечно нервно, решаю позвонить свекрови, по хорошему ее попросить. Она мне ледяным голосом, да мол, Дима уже звонил я могу приехать если вы мне такси оплатите. Я говорю ну не вопрос, решите это с сыном. Но от постановки вопроса конечно сползаю по стенке, ее придурочный сынок готов любимую внучку бросить дома больную, а она видимо зла на меня что я сыночку обижаю и от этого у нее обостренное желание комфорта вылезло. Всегда ездила на маршрутке и не жужжала, а тут такси к подьезду подать и невестке это высказать. При том они с дочкой сидят дома и днями лясы точат, дочка не работает. Вот я точно в каком то другом мире росла, в моем брали и помогали, а уж там и такси и все прочее, но это не было условием того что бы помочь в такой ситуации с больным ребенком. Не, я что-то в этой жизни не так понимаю.
Ну в итоге приехала мамо, помогла забрать мелкую, но осадочек то остался. И от упертого желания мужа оставлять дома одного больного пятилетнего ребенка, и от гавнястости его мамаши. Я для себя вывод сделала насколько ей мои дети важны, ей красивая поза важна, а дети ей побоку. Нет, я конечно полностью рвать отношения с ней не буду, но к ней дети точно ездить не будут, ни в каком возрасте.
Вот кстати это к слову для Картинки тоже, я вроде уже подумала, ну правда мужик так рвется сохранить семью, если он правда будет в нормальном диалоге то я могу попробовать еще, можно поработать со своими обидами и простить, уж ради детей. Но опять я вижу что во первых диалога нет, а во вторых отношение к детям как к скотине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 26 из 29

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100