Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
муж распустился за время декрета
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 23.03.2015 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
Света, я не о ваших родителях конкретно, а вообще, думаю у нас ни у кого не было идеальных родителей.

У наших родителей тоже не было идеальных родителей, поэтому думаю будучи взрослыми стоит простить и принять своих родителей и отделить свои травмы от них, и начать потихоньку осознавать и работать с этим. Это путь взрослого человека, а вечно винить родителей значит никогда не вырастиУлыбка Именно поэтому я искренне признаю что в моей семье было дофига странностей, но в тоже время именно родители дали мне много хорошего целеустремленность и позитивность, умение в сложных ситуациях сохранять рассудок. И благодаря этому я могу не сложить лапки и плакать, а выплывать из сложностей, расти как личность, справляться со своими тараканами. И я очень благодарна за то хорошее что они мне дали, потому что этого заряда хватит что бы справится и дорасти в отношение того что травмировали и недодали.
А касательно поддержки с детьми я уже поняла что на стабильную помощь можно рассчитывать только на финансовой основе. И слава богу что моя работа дает возможность эту помощь оплатить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 24.03.2015 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
Маргарита,Улыбка ну вы уж перегибаете так перегибаете "врезать в морду"Улыбка
Достаточно иметь чёткие ориентиры в себе что допустимо, а что нет.
И я согласна c Patra это всё закладывается родителями, если они относились с любовью и уважением к своим детям, то дети не попадут в ситуации когда их будут унижать, а они будут терпеть.
Потому что для них это не нормально.
Eсли для ребёнка привычно, что его интересами и чувствами пренебрегают, то и во взрослой жизни он не сможет поставить обидчика на место потому что привык к такому отношению.

Света, я не о ваших родителях конкретно, а вообще, думаю у нас ни у кого не было идеальных родителей.

я тут многих читаю и удивляюсь. ну хорошо, многое идет из семьи и от родителей.
но неужели вот муж светика у мамы научился залезать на шею и свешивать ножки, а все попытки наладить отношения и вообще уступки считать слабостью? и понимает он только силу, я начальник - ты дурак.
значит его этому дома научили? или это во всех сидит, только некоторые способны в себе это прикрутить, а некоторые нет? я бы дальше пошла и заявила, кто любит и уважает партнера, добровольно поступается чем-то и не залазит на шею. даже если хочется.
мои родители тоже вместе скоро 40 лет. их поженили заочно, по добрым еврейским традициям. если покопаться, то их прабабушки были сестрами (или типа того, на этом уровне родство).
моя мама никогда ничего не просила. я этого не помню просто. где-то лет 10 назад я впервые увидела, как папа маме руку подает, выходя из автобуса! до этого вообще намеков не было! а сейчас и на день рождения подарки дарит, и отзванивается, когда в командировку едет.
раньше пока я не напомню ничего не делалось.
мама впахивала, папа принимал как должное. он тоже никогда не выдвигал претензий, и даже не сказал ни слова, когда мамины родители вдруг появились на пороге и захотели у нас доживать. дом-то его, он хозяин. но его никто не трогает, за стариками убирать не ему, почему бы не согласиться?
так мне обосрали 5 лет жизни, пришлось поступать где живу, чтоб между учебой и работой еще говно со стен соскребать.
сейчас старики умерли, дети разъехались, мои родители живут для себя. и им лучше, чем 20 лет назад!
и я за них рада.
светик, пардон, вы опять на грабли наступаете. какая мужу разница, кто заберет детей из садика, если его в это время дома нет? зачем вообще его в известность ставить? ушли на работу и ушли, поручили соседке забрать ребенка, денег ей дали - все, дальше не ваши проблемы. вы все рассказываете, а так можно делать, если вы одна команда. но вы же видите, что он постоянно играет против вас, зачем вы его посвящаете в ваши планы? ставьте его перед фактом, сэкономите нервы и деньги.
на все вопросы "почему?" отвечайте "потому что я так решила" и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 24.03.2015 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не совсем правильно поняли, он дома сидит работает, негласно не получится с няней устроить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 24.03.2015 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetik17 пишет:
Вы не совсем правильно поняли, он дома сидит работает, негласно не получится с няней устроить.

почему? вы выходите вместе с детьми из дома. их в садик, сами на работу. кто их приведет домой - не его дело вообще.
ну приведет чужая тетя, что он, на нее бросится? не бросится, а скажет спасибо. бросится потом на вас, но вам же не привыкать. хлопнули дверью перед ним и пошли прогуляться. успокоился - зашли обратно.
что потом, он утром вас на работу не выпустит? к батарее замком пристегнет? так за это можно и в тюрьму загреметь.
работает из дома - ну так относитесь как к предмету мебели. вы ж у шкафа советов не спрашиваете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 24.03.2015 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не хочу вмешивать в наши разборки постороннего человека. Это как минимум некрасиво, не очень хорошо если я ей скажу надо забирать, муж злобно скажет не надо больше. Господи где взять сил дотерпеть до того как его из дома выставитьГрусть сегодня ночью спала мало, потому что он как обычно лег в два ночи и меня разбудил, у меня сон слишком чуткий, потом два часа не могла уснуть, на работе тупила несколько, нельзя сейчас такое себе позволять. Зря я это все таки одновременно с работой затеяла, надо было потом устаканится и провёрнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 24.03.2015 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetik17 пишет:
Я не хочу вмешивать в наши разборки постороннего человека. Это как минимум некрасиво, не очень хорошо если я ей скажу надо забирать, муж злобно скажет не надо больше. Господи где взять сил дотерпеть до того как его из дома выставитьГрусть сегодня ночью спала мало, потому что он как обычно лег в два ночи и меня разбудил, у меня сон слишком чуткий, потом два часа не могла уснуть, на работе тупила несколько, нельзя сейчас такое себе позволять. Зря я это все таки одновременно с работой затеяла, надо было потом устаканится и провёрнуть.

постороннему человеку пофиг. предупредите ее, скажите что у вас муж на всю голову ударенный. что он не знает, который час и какое число, вы боитесь, что он детей в садике забудет, поэтому и попросили ее привести их домой. вы платите, вы заказываете музыку. чужой человек довел детей до двери, папа им открыл, до свидания. что там муж вякнул - пусть не обращает внимания. собака лает, ветер носит.
правильно вы все затеяли, у вас теперь есть повод из дома выйти (работа), можно под это дело важные документы попрятать и в один прекрасный день или свалить и не сказать адреса, или поменять замки и не пускать мужа, вы свободны в выборе.
кто меня в 2 ночи разбудит специально, того я в 6 с кровати подниму любой ценой. да хоть кофе случайно пролью на постель. реально, я от недосыпа зверею и за себя не отвечаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 24.03.2015 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну он же не специально, это ж как всегда я сама виновата что у меня такой некрепкий сон и "как дура" потом уснуть не могу. А со снотворным спать жесть, потом утром не встать и весь день спишьГрусть это с без рецептурным донормилом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 24.03.2015 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetik17 пишет:
А со снотворным спать жесть, потом утром не встать и весь день спишьГрусть это с без рецептурным донормилом.
мне оч помогает мелатонин при бессоннице, оч хорошее изобретение. Советую приобрести (у меня в капсулах, продается в магазинах спортивного питания). И молоко с содой (для выработки триптофана). Я в теме бессонницы хорошо рублю, был грустный и тяжелый опыт.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 25.03.2015 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MayFlower пишет:

постороннему человеку пофиг. предупредите ее, скажите что у вас муж на всю голову ударенный. что он не знает, который час и какое число, вы боитесь, что он детей в садике забудет, поэтому и попросили ее привести их домой. вы платите, вы заказываете музыку.
Браво! Отлично написали. Было время - у меня начальник на работе был реально невсебейный мужик - знаете, из таких, которые в истерике чуть не башкой головой по дверям и стенам стучат, а ногами уж точно и визжит при этом как зарезанный? Ну и чего - платили мне, я работала. Ко мне-то не было претензий и криков в мою сторону тоже, а там да пусть себе отрывается как хочет. Думаю, нянечка в этом смысле от меня мало отличается, главное, чтобы оплата была достойная, а проблемы (конкретно для нее) - умозрительные. Кого сейчас удивишь долбанутым клиентом? Не мы такие - жизнь такая ) Да я и не думаю, что муж Светы будет на нее рычать или что похуже. Она ж ему чужая. Чужим-то он хочет казаться презентабельным и мимимишным. Ну, если я правильно поняла, конечно.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 25.03.2015 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелатонин мне уже при пробуждениях среди ночи не помогает. Когда была проблема с тем что бы уснуть хорошо помогал, собственно с его помощью я от этого вида бессонницы спаслась. Про молоко с содой поподробнее, сколько соды? На ночь пить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 25.03.2015 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetik17 пишет:
Мелатонин мне уже при пробуждениях среди ночи не помогает. Когда была проблема с тем что бы уснуть хорошо помогал, собственно с его помощью я от этого вида бессонницы спаслась. Про молоко с содой поподробнее, сколько соды? На ночь пить?
ну это маленько оффтоп. Но все эти примочки в виде мелатонина и содовой воды- это все химическая помощь. Но основная задача- в умении тормозить мозговую деятельность, в развитом самоторможении. Если все время находиться в фазе возбуждения, начнется капец рано или поздно (некогда я не спала по 6 ночей подряд, вот эта была жесть так жесть жестокая). Надо учиться (с возрастом этому надо реально учиться!) входить в торможение, т.е. постепенное замедление и последующей остановкой. Тормозить по разному можно: либо считать пресловутых овец с ЗАМЕДЛЕНИЕМ счета и монотонными интонациями, либо еще что-то подобное, у каждого свой метод. Можете просто "ля-ля-ля" повторять. Но фишка именно в замедлении своих мыслей, это замедление переходит потом в фазу остановки в виде засыпания
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 25.03.2015 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, про родителей согласна полностью.
По поводу мужа, хорошо что он хочет менятся, но этого мало, человеку нужно знать КАК и КУДА ему менятся, а это без серёзной работы над собой не достичь, если он этого не сделает, будет всё время скатыватся к привычным схемам поведения (крикам и т.д).

Патра, в отношении расслaбления мне очень помогла софрология.
Само-массаж лица и настрой на позитив очень успокаивают.


http://www.beautynet.ru/folk-medecine/3222.html
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 25.03.2015 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка
спасибо!
PS пора на форуме делать кнопку "благодарю"
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 25.03.2015 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот с просто заснуть у меня сейчас проблем нет, но были, и тогда мелатонин хорошо помог, неделя приема а потом немножко нервная система отдыхает и сама засыпаю.
Техник релаксации знаю несколько, мне с расслаблением мышц поочередным нравится. Но сейчас основная проблема в просыпаниях среди ночи с дальнейшей невозможностью сразу уснуть, вроде уже слегка выспалась и легко уснуть не выходит. А утром конечно ощущение что на мне всю ночь пахали. И вот тут ничего не помогает, ни химия, ни релаксация.
Муж только на словах менятся хотел, ведет себя как раньше, орет чуть что, хамит, а потом меня обвиняет что я им командовала потому что высказала просьбу помочь с детьми без слова пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 26.03.2015 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
белоснежка
спасибо!
PS пора на форуме делать кнопку "благодарю"



Patra, ещё советую посмотреть фильм "Мой парень-псих" тонна позитива, меня он вытащил из ямы безнадёги, все кому я его советую посмотреть в восторге от этого фильма!
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 29.03.2015 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, поздравьте меня, новая серия сериала, почти радостная если так можно сказать о разводных делах. По итогам недели спасения семьи проведен разговор. При том на этой неделе на меня и голос повышался, и мое мнение как всегда ниже плинтуса ставилось, и я конечно огрызалась. Итогом не видя с моей стороны должного рвения и уважения муж наконец принял во внимание мое желание развода и мы перешли к обсуждению раздела имущества. Я учтя добровольное его согласие делить счета без попыток что либо от меня прятать признала правильным вычесть из делимой суммы то что у него было до брака на счету и то что он вложил в ремонт квартиры. На сумме вполне сошлись, машину он согласен оставить мне учтя ее в делимой сумме денег. В общем в этом я просто в приятном шоке, не ожидала от мужа такого. Эх, и этот человек попрекал едой меня и детей. И хотел что бы я носила одежду в дырках. Странно даже. У меня картинка не складывается, он и своей маме жалел денег на пачку кофе 200р, и при том так легко отдает добровольно немалую сумму. Хотя при всем своем жмотстве подарки например на ДР он всегда дарил недешевые, и мне, и маме и друзьям. Ну в любом случае меня не устраивает быть счастливой раз в год на день рождения, а остальное время ощущать себя забитой и подавленной.

На алиментах сошлись на твердой сумме где то на половине того что можно получить по суду, это все равно довольно много, в случае изменения его дохода в сторону уменьшения договорились о возможности пересмотра суммы. Муж слегка скрипнул но согласился что по суду платить еще больше, а уходить в серые схемы тоже палка о двух концах.

Прописку пока договорились ему сохранить на время пока он не определится с тем где жить и где прописаться, потому что на прописку завязано оформление ИП без которого он не сможет получать оплату за работу. Потом обещал выписаться.

Но кстати он не забыл оговорить, что мол ну как нормальная компенсация за 5 лет твоего декрета? Я говорю ну да. Он - ну ты понимаешь что все равно все что у нас есть заработал я. Я говорю ну да, понимаю, я же не работала. Он, нет, ну даже если бы ты работала ты же понимаешь что ты зарабатывала всегда меньше меня. Ну мне спорить то с ним не надо, и раздел меня устроил, я говорю да, конечно понимаю все.

Ощущения странные, вроде и наконец то, но уже не первый раз я делала попытки инициализировать развод и это замыливалось и теперь мне прямо не верится что это по настоящему. Читала статью в другой теме ссылку дали от женщины которую бросил муж которого она любила, и это конечно ужасная бездна чувств. Хотя с другой стороны постепенную смерть всех моих чувств и отчаяние по этому поводу я уже тоже пережила, просто это было во время брака и внешние проявления я прятала даже от самой себя. Вот интересно про меня тут многие решили что я прям мужа не любила, потому что я так писала холодно о нем, не упоминая любовь и какую то теплоту. На самом деле когда я завела эту тему все чувства настолько давно умерли что я даже и не помнила что они были, и какие они были. Сейчас я по чуть чуть отхожу, и что удивительно вспоминаю иногда и то хорошее что было, и чувства которые были.

А еще очень понравился совет про психотерапевта, что у хорошего психотерапевта на сеансе вы будете плакать, а после выходить с облегчением в душе. У первой я никогда не плакала, я рассказывала какие то ужасные для меня вещи, а она говорила а-ля мои подруги - ну это конечно ужасно, но как правило многие мужчины так поступают, мы с тобой можем хитрым приемом обезвредить в твоих воспоминаниях этот эпизод, и обдумать как бы в следующий раз выразить свое недовольство во время действия. А вот у второй я рыдала первые два сеанса не переставая, на первом извела пачку платочков, она причем меня ловко выцепила из моего искуственно уравновшенного состояния спросив "вы рассказываете такие страшные для вас вещи с улыбкой на лице" тут то меня и прорвало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 29.03.2015 04:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, читаю Вашу тему и проникаюсь все бОльшим уважением. Да, проблемы есть у всех и да, обговорив что-либо, это не всегда может гарантировать, что так и будет - люди могут впадать в панику, пытаться менять решение, давить и т.д. и т.п. Только то, что вот так удается постепенно все обговаривать и поступательно идти вперед - это сильно. Еще большое уважение вызвало Ваше отношение к родителям и ожиданиям по поводу них. Это раньше семья с многочисленными родственниками легко поднимала деток, помогая друг другу. Сейчас времена изменились. Да, действительно в этой жизни мы нередко можем рассчитывать только на себя.

Хочется пожелать Вам и Вашим девочкам здоровья и удачи в решении всех сложных вопросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 29.03.2015 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита, спасибо! Я с утра в шоке, никак не сложить в голове тот факт что человек бесконечно выносивший мне мозг за копеечку вдруг так благородно и добровольно хочет поделить имущество. У нас с ним конечно просто пропасть несовпадений в базисе по отношению к детям и по прочим вопросам, но получается деньги для него не так уж и важны, просто мне где то не хватило твердости продавить свою позицию. И опять таки очередной раз остро чувствую свою вину что позволила ему распуститься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 30.03.2015 06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, сие внезапное благородство и великодушие может быть действительно таковым - а может быть просто балабольством, резко заканчивающимся там, где дойдет до дела. Или попыткой усыпить бдительность. Подождите реальных поступков и юридических документов, тогда придет понимание. Слова и декларации о намерениях ничего не значат. И не теряйте из поля зрения и из рук документы, вообще всë юридическое оформление, не ведитесь ни на какие словеса. Даже при его искреннем желании - его финансовая добросовестность запросто может испытать влияние мамы или дружков, которые окажутся рядом в этот "трудный и критический" момент развода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 30.03.2015 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetik17
держите ухо востро, может он надумал что-нибудь пакостное
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эй Ты


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: 30.03.2015 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А алименты покрывают половину расходов на дочерей (еда, одежда, игрушки, учебники)? По-моему, честные алименты - это половина расходов на детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 30.03.2015 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более чем покрывает. Я не стесняясь сумму попросила, что бы без напряга хватало и про запас было. Потому что няня все дела если вдруг будут долго болеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nevidimka


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 125
Откуда: Montreal

СообщениеДобавлено: 30.03.2015 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, будте в этой ситуации лучше пессимисткой. Вы этого человека знаете много лет и не могли настолько насчет него ошибаться.
Если вам сейчас кажется, что слишком он покладист, то скорее всего за этим что-то стоит.
Все эти годы вы видели реального человека, ему не надо было притворяться, он мог себе позволить быть самим собой.
А сейчас, такое чувство, что он надел маску. Зачем-то.

А как будет оформлен ваш неформальный договор об алиментах и какие факторы будут его обязывать держать свое обещание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 30.03.2015 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он сам хочет все оформить официально и про алименты и раздел. Подробности я еще не уточняла.
Мне взрывает мозг его внезапное человеческое ко мне отношение. Надо было затребовать развод что бы получить это, а с близкими ведет себя как скотина. Подозреваю он не столько тех денег жалел, сколько ему нравилось меня контролировать и по любому поводу на меня свое плохое настроение выплескивать. Отсюда и все дурные придирки несоответствующие никакой логике. Еще раз убеждаюсь что я правильно назвала тему, у моего мужа банальная запредельная распущенность помноженная на инфантильность. С менее чувствительной натурой которая сумела бы взять его железной рукой он бы жил себе и жил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandrine


Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 263
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.03.2015 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это будет здорово, если ваш муж поступит как человек - и не на словах, а на деле.
Может не стоит сейчас мучить себя и искать понимание всему этому, а просто возрадоваться и воспринять это, как подарок судьбы. Легкое расставание вопреки тяжелой совместной жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.
Страница 27 из 29

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100