Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
муж распустился за время декрета
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 09.08.2015 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetik17 пишет:
Да, именно что папа воинствующий тиран больной на всю голову. Питание это культ, деньги у мамы он забирает, а она сложила лапки и как то мотивирует что она с ним не разводится потому что его жалко.


Ясно, ей не принципиально это питание наверное и не хочет скандалов...
Да, без "войны" тогда не получится Грусть
Можно было бы придумать какой-то компромисс без мясного и яиц и т.п.папой "запрещенного", но если б дети были постарше и был у них больше диапазон вкусов развит....
Обходиться на один день в неделю молочными кашами, чем-то из творога, йогуртами, овощными супами, чем-то из картошки с другими овощами, но раз у детей до слез доходит, то пока вижу найти выход не удается Грусть

Мама все таки может все равно побояться рвать с папой, даже не совсем от жалости, а скорее от инертности еще и прочей нерешительности раз допустила его тиранию и сдалась. По всей видимости она ведомая. Она может выбрать вас с детьми, но тогда на будущее она сильно будет завязана на отношения с вами, даже на вашу опеку.К этому надо быть готовой.

Вообще в возрасте у многих крыша едет на почве здоровья, экологии, страхов по ГМО и т.п. Частично это нормальная реакция, а частично возрастной неадекват, перебор. Но ведь с возрастом бывает и развиваются реальные болезни, затрагивающие способность воспринимать нормально мир. Деменеция, болезнь Альцгеймера и т.п. Это же не значит, что от родственников и родителей нужно открещиваться.
Может и Вам просто считать папу в какой-то мере уже заболевшим, условно инвалидом и принять как некий крест, просто тогда на него не рассчитывать или подстраиваться и настраивать и уговаривать детей, может обещая им лакомства-награды на следующий день как компенсацию, фокусируя внимание на чем-то им увлекательном, чем могут заняться с бабушкой-дедушкой.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 10.08.2015 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нельзя ли бабушке кормить детей вне дома? Вы даете деньги - она водит их обедать в какое-нибудь кафе. Как минимум - один раз в день дети будут нормально накормлены. А если приводить их после завтрака - то и два раза. Утром забирать пораньше. Ужин можно пережить, если к примеру есть что-нибудь с фруктами - дети любят фрукты, хоть какие-нибудь? Что вообще входит в список "разрешенной" еды?
Я хотела еще сказать по поводу троллинга от бывшего мужа про квартиру и машину. Можно попробовать поговорить об этом с детьми не с точки зрения того, прав папа или нет, а узнать, как им это откликается. Что значит для них "помоечка"? Нравится ли им самим то, как оформлена квартира, согласны ли они с папой? Я бы рассказала о стенах, о том, что в квартире сами стены - это самое-самое важное, прочее дело наживное. И еще сказала бы, что папа - смешной. Хвастается новой машиной как малыш в песочнице. А хвастается потому, может быть, чтобы принятым в игру стать достойным, а то вдруг - просто так - отвергнут...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 10.08.2015 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson, спасибо! Ваша точка зрения как это подать детям очень интересна, и полезна мне, потому что я слегка зациклена и не могу это обыграть с разных сторон.
кормить детей не дома, увы и ах никак. Они все время вместе все.
С едой проблема в том что они и творожок не факт что дадут, а те овощные супы что варят они просто несьедобны Смех Это просто безвкусное овощное несоленое крошево Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 10.08.2015 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetik17 пишет:

кормить детей не дома, увы и ах никак. Они все время вместе все.
С едой проблема в том что они и творожок не факт что дадут, а те овощные супы что варят они просто несьедобны Смех Это просто безвкусное овощное несоленое крошево Шок
Мрачная тема-то (((( А нет варианта свой выходной проводить не дома? А к детям домой пригласить бабушку. Строго без дедушки?
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 10.08.2015 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну увы и ах, мне хочется и дома побыть, и порядок навести, и еду на неделю спокойно приготовить. Вариант отдохнуть не дома уже пройденный, у меня если честно на фоне всего происходящего с браком и разводом развились приступы социофобии, и очень высока потребность побыть дома одной.
Попробую соместить ночевки у родителей с тем что бывший муж детей на день берет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 14.08.2015 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вроде в толкование снов не особо верю, но второй раз за неделю снится кошмар про волосы, ну как кошмар, я так это воспринимаю, и просыпаюсь в холодном поту. Первый раз я иду в парикмахерскую подстричся чуть чуть, а меня внезапно подстригают очень коротко, я смотрю на это, дико расстраиваюсь, опа просыпаюсь аж сердце колотится. Второй раз я начинаю стричь младшую дочь, и почему то сознательно стригу почти под ноль, потом на половине процесса смотрю что выходит, впадаю в ужас зачем я вообще это затеяла. Просыпаюсь в холодном поту, мда. Кошмар для меня в том что происходит не то что я хочу, причем первый раз не моими руками, а второй раз моими, и отстригаются волосы которые потом отращивать займет минимум два года. Брррр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 14.08.2015 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сон расшифровывается элементарно.
Вы боитесь, что не найдете себе мужа, а дочери отца.
Волосы - символ женской силы и вульвы...
Вы думали, что сможете сделать их привлекательнее, но получилось наоборот.
И дочку собственными руками лишили привлекательности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 14.08.2015 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
Волосы - символ женской силы и вульвы...

Спасибо за конкретизацию. Так понятнее что в себе раскапывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 15.08.2015 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, извините за непрошеный совет, но раскапывать лучше с помощью профессионала, и его для себя выбирать очень тщательно.

А то можно такого накопать - с заботливой помощью всяческих навешивателей страха, тревоги, стыда и вины - что потом обратно не закопаешь. Есть и будут люди, желающие подтолкнуть ближнего, находящегося в состоянии уязвимости и неустойчивости. Цели бывают разные: ладно ещё просто одномоментно принизить и опустить, почесать своё раздутое ЧСВ. Хотя это тоже дорого обходится "объекту", который пока не может отвесить обратную оплеуху. А бывает - и подцепить на разные крючки, от банальных эмоциональных качелей до полноценной секты. Не буду громко писать о своём "опыте", хорошо что вовремя обрезала попытки. Если будет желание, напишите мне в личку, кратко объясню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 15.08.2015 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас гиперподозрительность к окружающим людям. И от этого правда недостаток общения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камала


Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 16.08.2015 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetik17 пишет:
Камала, можно я вас расцелую?
да пожалуйста Улыбка, я тоже с удовольствием шлю вам виртуальные поддерживающие объятия.

Svetik17, вы за последнее короткое время пережили много изменений в своей жизни. Изменилось ваше семейное положение, вы вышли на новую работу, в вашей жизни появились и появляются новые отношения с мужчинами, изменились отношения с родителями, с детьми, б. муж давит на вас психологически. Каждый ваш день вы проживаете новую, непривычную для вас ситуацию. За счет сразу нескольких изменений за короткое время, ваша жизнь еще не приобрела в хорошем смысле рутины. Вам не хватает определенности, привычного хода вещей, ваша жизнь еще не устоялась, у вас пока еще нет опыта проживания себя в своих новых ролях - отсюда тревога. Вот вы сами пишете о гиперподозрительности.

Это пройдет. Неделя за неделей, месяц за месяцем вы будете обживаться в своей новой жизни, постепенно выработаете стратегию и тактику в обхождении с различными, сейчас еще новыми, обстоятельствами. Вы перестанете тревожиться и искать во всяких простых событиях и снах скрытый несуществующий смысл. Уйдет гиперподозрительность. Как говорится, иногда банан - это просто банан. Ваша задача - постараться успокоится и не накручивать себя. Вот увидите, пройдет пол года и вы будете намного спокойнее реагировать на те события, которые происходят с вами, за счет того, что наработаете рутинные способы реагирования на сейчас еще стрессовые ситуации. Просто делайте, то что делаете, дайте себе время и не пытайтесь сейчас прыгнуть выше головы. И не вините себя за то, что еще не все гладко в вашей жизни. То что происходит с вами - это абсолютно нормальный процесс адаптации к новым условиям. Этот процесс займет еще какое-то время, но он не будет длиться вечно, а вы, прожив его, будете чувствовать себя намного сильнее и увереннее.
_________________
В мире нет ни плохих, ни хороших. Есть счастливые и несчастные. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29
Страница 29 из 29

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100