Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Муж ушел -депрессия

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Innabel


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 31.01.2015 16:53    Заголовок сообщения: Муж ушел -депрессия Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Муж нашел себе любовницу и ушел из семьи. У нас есть дочь 8 лет. Был большой стресс, но я справлялась .Прошло 1,5 года. Отношения с мужем перешли в "дружескую фазу", так как ребенок очень нуждается в нем и всегда ждет его появления. Когда он приезжает к нам или мы едем куда то вместе создается иллюзия семьи и я хочу вернуть его обратно.Мне спокойно и комфортно просто из за его присутствия, но когда он уезжает все становиться плохо, я хочу чтобы он был рядом, как будто он дает мне энергию, а без него я опусташенная становлюсь. Он не вернётся.И недавно у меня началась депрессия. У меня совсем нет сил что либо делать, нет ни грамма энергии. Ничего не хочу.Посоветуйте мне пожалуйста хорошего психотерапевта( я из Балашихи) , так как у меня ребенок, а у меня уже пошла соматика. Сердцебиение по утрам, с желудком проблемы. Сил нет вообще и желания что либо делать. Я поняла , что это настоящая депрессия и мне нужна медикоментозная помощь. Сама не справлюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.01.2015 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайдите в районный пнд - если там нет психотерапевтического отделения, спросите, где ближайшее.
Искать платного врача нет смысла. Велик шанс, что вас разведут на деньги.
Учета не бойтесь. Консультативный и диспансерный учет - разные вещи.
Тем более консультация у психотерапевта.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.02.2015 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шок полтора года и такое???
Вам правильно посоветовали - ваша дорога к ПТ....
Я сама подобное пережила. Но страдать так долго - это ваш выбор.
Вы можете еще 10 лет страдать. А можете эти же 10 лет быть счастливой и удачливой женщиной. Выбирать вам...
Если нужна поддержка, то пишите на форум. Поддержим)))
Расскажите про себя. Сколько вам лет, чем занимаетесь))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 05.02.2015 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Innabel к сожалению я не могу порекомендовать вам психотерапевта. Попробуйте начать с любого кто сейчас есть под рукой. Может быть проговаривание вашей боли принесёт хоть какое-то временное облегчение.
А там глядишь и что-то по настоящему полезное появится.
Можете написать подробнее о себе? Возраст. Род занятий. Кто из родных есть?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Innabel


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 08.02.2015 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне 39 лет исполнилось недавно. Живу с мамой и дочкой и еще бабушка 92 года). Работаю менеджером в тур. фирме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фея Драже


Зарегистрирован: 17.12.2014
Сообщения: 15
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 08.02.2015 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно вам посоветовали - как можно быстрее к психотерапевту, только не тратьтесь на психологов, идите ко врачу-специалисту, депрессия - это не шутка, знаю по себе. Я обошлась без медикаментов, хотя соматика тоже была серьезная - сердцебиение и жуткая одышка, просыпалась по ночам и не могла ни спать, ни дышать, страшно вспомнить...
Самая большая проблема в вашей ситуации, мне кажется ,что вы с мужем постоянно видитесь и общаетесь ради ребенка - "иллюзия семьи", как вы говорите... Я бы на вашем месте постаралась на несколько месяцев оградить себя от этого, ребенок неплохо может провести время вдвоем с папой - и сделать это нужно прежде всего ради собственного здоровья и будущего.
Фразы про "отвлечься" банальны, но как ни странно это отлично работает, к тому же профессия у вас замечательная - новые встречи, общение. Мне кстати очень помогла религия - сходите на исповедь, поговорите с батюшкой в церкви.
И еще я знаю ,что сейчас вам все советы кажутся невозможными и бессмысленными, но надо пытаться, выкарабкиваться, хвататься за любую соломинку, не отчаиваться ни в коем случае, у вас же ребенок.
Желаю, чтобы как можно скорее эта страшная полоса в вашей жизни миновала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Innabel


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 08.02.2015 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Фея Драже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 08.02.2015 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Innabel, что вы любите делать?
Кем вы мечтали быть когда были подростком?
Сейчас другие мужчины за вами ухаживают? Почему да или нет?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Innabel


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 09.02.2015 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас ничего не люблю делать. А раньше мне нравилось ходить на работу. Работу любила. Когда была подростком обычно проводила время с подружкой и ни о чем не мечтала. Не было увлечений никаких. Часто влюблялась и обычно любовь была однобокой. Мужчины не ухаживают. Почему не знаю, но предполагаю из за того что нет у меня энергии и не излучаю ее. Мужчинам нравятся энергичные и веселые. А я в упадническом настроении. Сходила к врачу. терапия пока не помогает. Есть не хочу, похудела, что мне очень не идет. Когда покушаю сразу проблемы с желудком( что меня тоже расстраивает), несмотря на то, что принимаю от этого тоже лекарство. Жду звонка врача. Она хочет посоветоваться с другим специалистом , чтобы понять что со мной делать, так как желудок и похудение это следствие дипрессии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.02.2015 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По описанию действительно похоже на депрессию. Я не врач, но с реальными депрессивными общался. Причем похоже, что это у вас очень давнее. После развода это только усугубилось. Повторю, это не диагноз, а предположение.
Возможно, вам нужен долгий курс так наз системной психотерапии - полная переборка и протирка психики.
Лучше всего в районном психодиспансере. Иначе попадете на деньги.
Но есть один момент. Вы должны реально захотеть выбраться из депрессии. Очень часто врачи пишут про парадокс - пациенты мертвой хваткой держатся за свою депрессию, не хотят из нее вылезать.
Ибо для излечения иногда приходится здорово пересматривать почти все основные ценности и привязанности. Но, поверьте бывшему депрессанту со стажем, это того стоитПодмигнуть
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 10.02.2015 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бег,плавание,прогулки.И не надо с мужем общаться.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lenaFem


Зарегистрирован: 18.12.2014
Сообщения: 5
Откуда: Kuwait

СообщениеДобавлено: 30.04.2015 12:59    Заголовок сообщения: Муж ушел депрессия Ответить с цитатой

Да, бывает и так, муж ушел не объяснив причины, не было в последнее время недоразумений. Знаю точно, другая женщина тут не замешана. Может кто поделится соображениями, а то у меня уже мозги пухнут от догадок.
_________________
я какангел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100