Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
я, муж, агрессия?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 08.02.2015 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RYBULYA пишет:

Очень у Вас описание похожее на правду. И у меня оно вызывает ужас(


Рыбуля, милая, только без паники!
Наверное ужас от того, что теряется надежда на то, что если б Вы были виновата, но исправились бы, то все бы хорошее и счастливое вернулось, а так не остается шансов ......но так Вы не будете тратить энергию на иллюзии, потому что выход из новых иллюзий сопряжен почти всегда опять с болью.....но чтоб принять реальность нужны силы, я понимаю...

Я вижу единственной надеждой то, что если ему тоже жаль терять ваше общее хорошее, то если б он начал рефлексировать и пытаться разбираться в себе, то если б кто-то б.-м. значимый сказал ему о его реальных психологических особенностях и его тупиках и показал бы путь выхода, объяснения дающие ему надежду, что он может жить так, что и поменяется и сам себя примет и устроит и так будет лучше и он на это пойдет и изменится, то тогда есть шанс, что все вернется......А иначе, увы Грусть
Но это только мое интуитивное видение.
Все таки не отчаивайтесь!
У Вас действительно есть немало очень хорошего и во многом повезло и это реально есть. Опирайтесь на это. Жизнь не закончилась!
А что больно и трудно и тяжело сейчас, то понимаю Вас.
Держитесь, пожалуйста!
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RYBULYA


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 08.02.2015 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сваливают всё на жертву - "это ты меня довела/довёл"

Было много раз(
Цитата:
он вас разлюбил и оставил

Мне просто надо - это принять(
Спасибо, я очень стараюсь отделаться от своей любви ( пока безрезультатно(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RYBULYA


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 08.02.2015 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начала отвечать, но не написала, что произошло.
Он сегодня приходил за остатками вещей.
В процессе, я подошла узнать про одну вещь, достаточно важную для меня (нам ее подарили его тетки) попросила оставить, потому что она важна. На что мне было сказано, что еще и телик заберет из спальни. Что бы "тр**лю-пахарю" не досталось все готовое. Меня очень сильно это задело. И конечно, в своей обычной манере, я начала объяснять, что такого не было, и он про это знает. На что мне был ответ - не знаю. А теперь и знать не хочу. И не дай бог доче кто-то из них сделает плохо. Голову оторвет и пофиг что будет дальше.
У меня даже волосы зашевелились. Я ушла и сказала со мной больше не разговаривать. Не кричала. Не просила. Спокойно сказала.
Пришел через полчаса посмотреть, как мне. А я сижу и просто молча смотрю в комп. Попросил дать свидетельство о браке. Я отдала.
Когда собрал все вещи - пришел "поговорить"
Про то, что я не адекватно вела себя, как я всех обидела. На мой вопрос, что он сам мог это все прекратить, просто защитив меня, убрав меня на улицу или закрыв в комнате - (тоже не совсем корректно, но так по-моему было бы лучше) сказал, что это все бесполезно, я меня не остановить.
Про то, что будет разводиться. И брать ипотеку (я конечно порадовалась за него, много раз говорил, а дела так и не сделал). Что бы не дай-то бог я не могла претендовать на его квартиру. Даже смешно, если честно( Видно он забыл, что я уже в квартире живу(
Про то, что он однолюб, и никого не любил кроме меня.
Про то, что теперь он никому не позволит так с собой обращаться, про то, что он мужик.
А я сидела, и говорила, какой он мужик. Честно, мне стало страшно, что он начнет мстить.
Я сделала вывод для себя. Бежать. Неутешительный на данный промежуток времени, но думаю он принесет мне много хорошего в жизни. Просто надо принять 10 лет жизни - как прошлое(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RYBULYA


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 08.02.2015 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще пришла позже моя подруга. Она юрист. Выслушав все эту бредовую историю, сказала что она меня сто раз предупреждала, и этого стоило ожидать(
А потом мы с ней обсудили пути отхода. Надо зафиксировать в натариусе раздел имущества. Не только оказывается можно разделить имущество и кредиты при разводе. А в течение трех лет после. Так же через суд. На мне сейчас кредитов нет, а вот на нем... Я даже и не знаю сколько. И какая сумма((( Знаю что брал на развитие бизнеса. Не на фирму, а на себя. И суд запросто обяжет выплачивать эти кредиты. И имущество, которое было куплено на этот кредит - тоже разделят конечно, но у него же все сделано так, что он приносил деньги - не в кассу и расписки не брал. А сам и решал куда сколько потратить, что бы дело процветало. Поэтому - если захочет мстить - сможет( Она конечно не настраивала меня на такой расклад дела, но ведь я не знаю, что у него в голове! Я действительно не уверена, что сегодня, например, он такой благородный, а завтра не передумает((((((

Спасибо Всем кто может осиливать мои тексты.


Последний раз редактировалось: RYBULYA (08.02.2015 23:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 08.02.2015 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбуля, загляните в личку Улыбка Там пара сообщений есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RYBULYA


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 08.02.2015 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо))) ответила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 08.02.2015 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там еще пара сообщений. И сейчас еще кое-что пришлю Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RYBULYA


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 08.02.2015 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже говорила, что у него и дочи - очень хорошие отношения. И иногда, очень редко, я замечаю у нее, похожее поведение. Не хочет извиняться, если обидела, или если ее застукали на месте свершения какого-то проступка - уходит от ответа. Если задержать - да, извинится а впереди переходный возраст. За такие "задержки" сможет и послать ведь. Неужели его поведение могло так отразится на ней? Как поступить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 08.02.2015 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RYBULYA пишет:
Я уже говорила, что у него и дочи - очень хорошие отношения. И иногда, очень редко, я замечаю у нее, похожее поведение. Не хочет извиняться, если обидела, или если ее застукали на месте свершения какого-то проступка - уходит от ответа. Если задержать - да, извинится а впереди переходный возраст. За такие "задержки" сможет и послать ведь. Неужели его поведение могло так отразится на ней? Как поступить?


Она все таки еще очень мала, еще только формируется ее личность.
Просто воспитывайте ее, корректируйте мягко. А когда окрепнете и разберетесь с ключевым, то можно и с ней походить тоже к психологу или почитать что-то, что сможете применить к ней.

Но, конечно, она будет тосковать по хорошему, что было раньше, когда он был очень близко. Ей нужна будет тоже психол.поддержка.
Но не пугайте себя, что он ее уже капитально сформировал и повлиял кардинально. Вряд ли.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 08.02.2015 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RYBULYA пишет:
Просто надо принять 10 лет жизни - как прошлое(


Да, именно так.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RYBULYA


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 09.02.2015 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Холивел, ей уже 12. Это вполне такой уже сообразительный возраст. И Мне бы хотелось, что бы она могла вспоминать детство, как радость, а не как вечные скандалы родителей(((
Поэтому меня это беспокоит сейчас. Когда точно можно исправить(((
Вот и ищу варианты решения проблемы не только для себя, а для всех.

Уж характер у меня такой. Мне нужно обязательно, если близкому человеку плохо - помочь. Кому надо выговориться - я, кому надо поплакать - я. НО! только близкий и очень ограниченный круг людей.
Это не синдром "спасателя". Чужим помогать не тянет Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 09.02.2015 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RYBULYA пишет:
Холивел, ей уже 12. Это вполне такой уже сообразительный возраст. И Мне бы хотелось, что бы она могла вспоминать детство, как радость, а не как вечные скандалы родителей(((
Поэтому меня это беспокоит сейчас. Когда точно можно исправить(((
Вот и ищу варианты решения проблемы не только для себя, а для всех.

Уж характер у меня такой. Мне нужно обязательно, если близкому человеку плохо - помочь. Кому надо выговориться - я, кому надо поплакать - я. НО! только близкий и очень ограниченный круг людей.
Это не синдром "спасателя". Чужим помогать не тянет Смущение


Понятно, но лучше помощь профессионала в этом, то есть детского или подросткового психолога.
А пока предварительно можно искать статьи и самой пытаться ей помочь.

И ведь в ее детстве были не только скандалы. Было же много и хорошего, что исходило от бывшего мужа. Нужно объяснять, что иногда отношения супругов, вообще мужчины и женщины заходят в тупик, обнаруживаются неразрешимые и непримиримые противоречия, что не все люди могут сладить, что не все друг другу подходят, что люди ошибаются, что повороты бывают разные, но важно уметь выходить из проблем и двигаться дальше и т.п.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 09.02.2015 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поведение вашего супруга смахивает на манипуляции, знаете у меня немного другая история, но мне очень помогло для себя отцепить чувство вины прочтение книги ланди банкрофт "зачем он это делает" ее легко найти в сети в pdf формате. Когда человек то хороший, то орет, пытаешся найти чтото в себе что бы не "раздражать" его, но найти не получается и эти все противоречия сводят с ума. Попробуйте почитать, может вам тоже поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RYBULYA


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 09.02.2015 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, спасибо.
Обязательно прочитаю.
Манипуляции - это еще полбеды, но вот когда унижает и пытается выставить меня перед всеми истеричкой... Самое ужасное, что я даже при желании ничего бы не смогла изменить( Это очень меня угнетает(
Сегодня экстренно пришлось выйти на работу с больничного, думала отвлечет меня суета рабочая((( ан, нет. Не хочет отпускать((( От этого еще тяжелее(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RYBULYA


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 09.02.2015 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, у нас очень похожие ситуации((( Люди разные - а поведение у них очень похоже. Только у Вас еще и детки общие. Не буду отговаривать Вас от принятого решения, Вы сможете выровнять свою жизнь. У Вас все будет хорошо)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 09.02.2015 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот это тоже по сути манипуляция. Вам надо подумать о себе, вспомнить какой вы были, отделить себя от него и от отношений с ним. Найти что-то в чем черпать силы, хотя это может сходу быть неочевидно. А потом уже восстановив себя можно начинать думать насколько оно вам надо эти отношения. Он же может еще попробовать вернуться.
Подруга юрист это прекрасно, кредит конечно нехорошо, но раз у него бизнес по идее делить можно и его, ну или не делить но тогда прописать мы не делим бизнес и кредит, это все тебе дорогой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.02.2015 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RYBULYA
Я очень удивлена, что вас с таким замечательным логическим мышлением, муж смог раскачать.
Знаете, со стороны, вы умничка и большая молодец. В такой не простой ситуации, так четко мыслите Улыбка
Что до мужа… мое ИМХО… может стоит его отпустить? Пусть живет своей жизнью. Человека рядом не привяжешь, пусть уходит, если такова его воля…
А вы себя и дочь берегите… Улыбка
Кто знает, что появится на пустом месте? Иногда люди от нас уходят вовремя, чтобы освободить место тем, кому оно действительно нужно…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RYBULYA


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 09.02.2015 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка, не такое значит у меня замечательное логическое мышление( Хотя говорят я - в папу)
И я не знаю куда двигаться. А это не признак логики.

Понимаете, что я его не держу. Давно не держу. Вернее даже, не я решаю, кому кого держать. Просто такая боль, когда на мелочном поводе, на который вообще можно не обращать внимание, унижают /выгоняют - очень сильная. И конечно хочется сразу объяснить, что это мелочь. Хочется достучатся до понимания. Приводя факты, сравнения подобных случаев. Кстати, помню было пару случаев, когда мне это удавалось. Очень доводы были весомые наверноеЗакатить глаза, задуматься
И он уже ушел(

Никогда не поверю, если человек будет утверждать, что его ни разу не обвиняли без повода. Как себя при этом чувствует человек? А если его обвинили близкие люди... Не просто посторонние, например в магазине, от которых отмахнешься, не желая тратить свою энергетику. Как тут?
Развернуться и уйти? Я не могла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RYBULYA


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 09.02.2015 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще вопрос, который меня беспокоит. Сразу хочу попросить людей, которые захотят ответить, что это все мелочи, даже задумываться не стоит - НЕ ОТВЕЧАЙТЕ. Я и сама понимаю, что это мелкий вопрос.
Когда-то давно у меня была девичья фамилия. Я вышла замуж и естественно (для меня по крайней мере, не знаю как для других) взяла фамилию мужа. После развода я ее оставила - потому что одна фамилия с ребенком проще, так мне казалось. С нынешним мужем было очень много ссор из-за этого. Что могла девичью вернуть, ребенок - это не повод оставлять фамилию бывшего., что я таким образом хочу к нему вернуться
Шок
Сейчас у меня третья фамилия. И так получилось, что несколько раз я подшучивала над ней. В целом, меня, конечно, пугало как будет так-то, что у меня и моей дети - будут разные фамилии? В садик-школу как пойдем. Несколько раз из-за этого муж мне говорил, что я никогда не хотела его фамилию носить...
Так вот. При разводе мне нужно будет решить, какая у меня дальше будет фамилия. Оставить эту - привязаться к мужу. Не очень хороший вариант.
Взять фамилию ребенка - дополнительный повод для агрессии со стороны мужа, тем более для него это будет оскорблением (писала причины выше)
Девичью - не хочу. Но вижу, что только этот вариант его не взбесит и не толкнет на доп.агрессию

Спрашиваю сейчас, что бы услышать мнения (честно? - хочу услышать мужское мнениеЗакатить глаза, задуматься так как вы носители фамилий) и быть готовой к решению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 09.02.2015 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Взять фамилию ребенка - дополнительный повод для агрессии со стороны мужа, тем более для него это будет оскорблением


В чем именно может проявиться агрессия?

Насчет того, что "мальчик оскорбится"... Прям так и хочется что-то резкое сказать. Не доводил бы - вообще такой вопрос бы не всплыл.

Как мне видится - у Вас здорово "поехали" личностные границы. Если Вы будете во всем прогибаться под этого, так сказать, мужа (мужиком его назвать язык не поворачивается), то так ведь крыша махом слетит. Ищите людей, кто Вас поддержит морально. И специалиста хорошего. Может, на форуме кто-то подскажет, если Вы пожелаете.

Я всегда думала, что правильно - это когда удобно тебе. Нет криминала в том, что Вы выберете ту фамилию, которую считаете нужным. В конце концов, Вы же не грабеж задумываете, не?

Вообще, как я себе это представляю, Вы можете и четвертый вариант какой-нибудь взять. Девичью фамилию матери, например, если Вас это устроит. У меня дочь после той моей истории в конце концов пошла и сменила имя. И ничего, уже почти 2 года живет с новым именем и новым паспортом Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RYBULYA


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 09.02.2015 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В чем именно может проявиться агрессия?

Не знаю. Точнее, в чем угодно.

Скорее всего личностных границ у меня практически нет дома. Дом - крепость. Там никто не обидит. Вроде.. Я его очень люблю( Скорее всего Вы правы(
Но, например, на работе, никто без спроса не может взять что-то у меня со стола. Я не стесняясь остановлю - и мне будет комфортно. И еще, мое личное пространство немного великовато, что ли. Я даже в очереди в кассу продуктового магазина не могу подойти ближе, чем на метр и если кто-то нарушает границу - я отодвигаюсь. Вот ведь бзик Смех

Цитата:
Вы же не грабеж задумываете, не?

не Смех не мое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 09.02.2015 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В чем именно может проявиться агрессия?

Не знаю. Точнее, в чем угодно.


А Вы все-таки попробуйте максимально подробно представить, что это может быть?

Я почему говорю. Может оказаться так, что вам просто внедрили красивую иллюзию о всемогуществе мужа. Люди такого типа это здорово умеют делать.

Если же я ошибаюсь - Вы хотя бы четко сами для себя сформулируете, откуда можно ждать и чего именно.

Цитата:
Скорее всего личностных границ у меня практически нет дома.


Цитата:
на работе, никто без спроса не может взять что-то у меня со стола. Я не стесняясь остановлю - и мне будет комфортно


Что останавливает Вас чтобы некоторый регламент дома, все же, был?

Что мешает Вам сделать определенные границы с мужем? Тем более, что их отсутствие, как я это себе представляю, достаточно отрицательно сказывается на Вашей психологической безопасности?

Я глубоко убеждена, что если человек любит - он не будет нарушать мою безопасность. Если же мне небезопасно находиться рядом с неким человеком, то границы должны быть четкие. На нечеткости границ очень любят играться манипуляторы всех мастей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RYBULYA


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 09.02.2015 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вам просто внедрили красивую иллюзию о всемогуществе мужа

в его работе на данный момент очень много разных полезных знакомых. Хотя... не думаю, что бы "полезные" начали бы помогать в мести жене.
Просто не хочу терять бдительность и забывать на что он, может быть, способен. Береженого Бог бережет)
Буду думать.

Я сейчас не хочу никаких границ, потому что нет никакой угрозы)

Цитата:
границы должны быть четкие

А вот это я заметила за собой, когда он приходил за вещами. Там было четко: не верь, не воспринимай к себе в вину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.02.2015 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если к смене фамилии подойти с чисто практической стороны? Вам много документов менять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RYBULYA


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 09.02.2015 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вам много документов менять?

Все.
Кроме ВУ. Как-то так получилось, что не до них было за все пять лет(
Хоть и собралась идти летом как раз этим заняться в отпуске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100