Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
я, муж, агрессия?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RYBULYA


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 13.03.2015 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за "камень".

Но к счастью, я не жестокий человек. Специально издеваться ни над кем не буду. И удовлетворения не получаю. Самооценка у меня от этого не поднимается.
И если уж на то пошло, мы с отцом дочи иногда созванивались и НОРМАЛЬНО разговаривали. И на некоторые личные темы в том числе. Разногласия начались, когда он перестал с ребенком общаться. Мне было тяжело ребенку объяснить почему папа не приехал хоть и обещал.

Я вообще стараюсь с людьми полюбовно расходиться. Если не пошлО - не обязательно становиться врагами. И не друзьями, конечно. Просто знакомые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RYBULYA


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 13.03.2015 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха-ха( начинаются выходные( что они мне приготовили( опять ужас отдыха? Вроде обещала уже поработать в выходные, но ведь не железная( иногда надо отключиться, чтобы увидеть более простое решение.

Всего 1 неделя осталась до сдачи проекта, а что потом?
Надо искать куда себя деть(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.03.2015 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбуля, у Вас масса возможностей.

Заняться тем, что Вам нравилось, всегда хотелось, рискнуть. Я в очень плохой период жизни махнула рукой, сказала себе, да пошло оно все и пошла волонтером на конюшню денники отбивать (сорри, я тут завсегдатаям уже рассказывала). И меня попустило. Потому что я сказала себе вот что: Фиона, ты давно хотела на конюшню, ты хотела ездить верхом. Так попробуй, вдруг тебе это все не нужно на самом то деле?

вот так взяла и пошла. Да, не было денег, я не работала. Но....

В общем, круто ездить я не стала, зато у меня есть связь с маленькой конюшней. Сейчас сделаю свои дела и мы с малышом (годик и месяц парню моему) поедем пожить туда. Нас пригласили.)))
Я там отдыхаю, обнимаюсь с лошадками, собачками, козленка за шелковый нос трогала. Вот прямо МОЕ это!
А выросло все из боли и попытки повернуть жизнь. Она кардинально не развернулась, но в мою жизнь вошло что-то...то что там и должно быть. Мне эта частичка нравится.

Закончите проект и смело помечтайте! Что хотелось, что не осуществилось. Может, какую-то грандиозную поездку хотели? И не обязательно ведь ехать завтра, а просто начать готовиться, искать информацию, людей, какие-то завязки...
Будет боль, будет обида, но и выход будете себе давать, не вариться в этой мути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.03.2015 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Ну разве скажешь, что в жизни фигня? А очень фигово тогда было. Но такие классные зверухи, просто невероятные (это жеребенок и взрослый алабай).

А мой дед говорил, что для него отдушиной были картины. И музыка.

И у Вас, я уверена есть своя отдушина. Только ее надо найти. А если Вы на работе участвуете в проекте...создайте дома свой. Какой-то... это же тоже силы и время и сильно отвлечет и принесет плоды. Причем, иногда плоды неожиданные, от новых знакомств, единомышленников до каких-то ощутимы результатов в этом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RYBULYA


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 14.03.2015 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау! Круто!
Здорово, что у Вас нашлось дело по душе. У меня немного напряженные отношения с животными. Я их опасаюсь что ли. Мало ли что там у них в головах) хотя , страшнее человека животного нет.
Думаю,что со временем что-то найдется и для меня.
Сейчас общее состояние - не хочу хотеть.
Отдельно взятые моменты в жизни реализую. Они меня радуют))
А в общем - апатия.
Хочу, чтобы кто-то меня сейчас тянул из этого.
Вот не я придумывала что и когда сделать, а меня может через силу заставляли идти и делать.
Брр... Сегодня погода испортилась. Замерзло все(
Прямо, как я Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.03.2015 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RYBULYA, а как Вас должны тянуть? Что должно случиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RYBULYA


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 14.03.2015 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю
Кто-то
Я сейчас готова идти в любую сторону(

Опять возник разговор о резине( договорились на завтра с отцом. Потом позвонил муж, сказал, что еще рано переобуваться. Я настояла, что мне уже надо забрать эту резину( чтобы его не нервировать да и вообще. Скоро весна.



Тон разговора был предельно вежлив. Никаких дополнительных просьб ни с его, ни с моей стороны
Но. Я растроилась( сильно( видно держу себя в руках до предела.
Сообщщил, что в пн подаст на развод.
Хоть я и ждала... Очень больно...
Вот и плачу. Наверное о несбывшихся мечтах(
Уж быстрее бы.
Пусть(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.03.2015 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какие у вас отношения с папой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 15.03.2015 04:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Уж быстрее бы.
Пусть


Да. Когда в конце концов в отношения возвращается определенность, то психике легче справиться. Неопределенность пугает и путает карты. Кому как, а по мне так лучше очень страшная правда, чем ложь во спасение или там что-то другое неопределенное.

Вы обязательно справитесь. Просто это такой этап, который надо пройти до конца.

Присоединяюсь к вопросу Фионы.

И - доброго дня Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RYBULYA


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 15.03.2015 05:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С моим папой? Хорошие. Он помогает, когда прошу. С хоз. делами, например Я ему помогаю. Интернет освоить) В начале всей этой разводной истории он позвонил узнать, как дела, а я ревела. Заставил маму приехать успокоить меня.
Когда с мамой была ссора страрался тоже меня утешить.
Он интересуется как дела на работе. Вообще моей жизнью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RYBULYA


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 15.03.2015 05:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вопрос про его отца, то нормальные отношения. Точнее почти никаких. Пр встрече разговариваем, шутим. Он - гонщик.А это не мое. То есть общих интересов нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RYBULYA


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 15.03.2015 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что странно. Сегодня созвонились. Я посоветовала развод через ЗАГС. Где по обоюдному согласию разводят через месяц. Там только один минус. В течение месяца можно передумать. И тогда только через суд.
Я уже теперь уверена, что он сам не знает как лучше сделать. Подала идею про нотариуса. Этот вариант не сильно дешевле, чем раздел в суде, но все таки. Надеюсь на адекватность.
Но. Очень боюсь, что не доделает до конца. Уж такой человек. Сказал сделает, а делают пусть другие. Всегда так было. Буду подталкивать.
Просил с дочей поговорить, что бы она отвечала на его звонки. (а звонков-то и не было) Я пока не решила, что с его просьбой делать. Деть уже большой - сама решит.

Страшнее было в пятницу))) выходные - зло (в таких ситуациях) наверное не только для меня(

да, странно то, что меня не качает. Как было при прошлых звонках. Это как шаг вперед? К выздоровлению?Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RYBULYA


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 21.03.2015 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня)
Вчера подали на развод. По обоюдному согласию. Было больно, плохо, грустно, но это сделано. Обратного пути нет.
Впереди будет другое. Разное. Хорошее, плохое. Сейчас все равно. Эмоциональный ледник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 21.03.2015 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В книге одного интересного человека, путешественника и большого знатока жизни (так получилось, что он был многие годы нашим соседом - я играла с его внучками в детстве) прочитала фразу: первая жена от Бога, вторая - от Лукавого, а третья - по заслугам. Если поменять м и ж местами - прямо про Вашу ситуацию.

Говорят, что все, что ни делается - к лучшему.

Как бы ни было трудно, Вы продолжаете двигаться вперед. Это очень трудно. Ваше отношение к ситуации и то, как Вы держитесь вызывает у меня большое уважение.

Сил Вам и удачи Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 21.03.2015 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! И рада что ты похоже начинаешь выползать из этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RYBULYA


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 22.03.2015 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо))

Наверное со стороны так и кажется, что у меня сдвиги в хорошую сторону. По ощущениям - топчусь на месте.
Так же осталось то, что прожить день могу только с краткосрочными планами. Не вижу будущего. Не ставлю цели. Просто пустота.
И закрывать ее ничем не хочу.
Иногда появляются просветления) иногда хочу все и сразу)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RYBULYA


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 29.03.2015 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго утра!
Сдала проект и решила отдохнуть) поехала в аквапарк с дочей))
И вот что странно. И ненормально. Муж предложил взять его машину. И я согласилась. Пока ехали (3 часа)- звонил 3 раза. Переживал? Сказал, что забыл денег дать. В общем, ничего не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 29.03.2015 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, вот меня тоже рвет на части от того что человек по мелочам выносивший мой мозг вдруг при разводе проявляет невиданную справедливость и благородство. Возможно это связано с тем что я как бы выхожу из поля его близких людей и перехожу в разряд того окружения мнение которого важно для него. Удивительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 29.03.2015 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RYBULYA пишет:
Всем доброго утра!
Сдала проект и решила отдохнуть) поехала в аквапарк с дочей))
И вот что странно. И ненормально. Муж предложил взять его машину. И я согласилась. Пока ехали (3 часа)- звонил 3 раза. Переживал? Сказал, что забыл денег дать. В общем, ничего не понимаю.


Девочки, да все просто. Бьют обычно когда мы в слабом состоянии. Сильного бить не выгодно, можно и в лоб получить.

Возможно, такое отношение мужа можно объяснить тем, что он почувствовал в Вас не растерянную беспомощную женщину, а примерно равного по силе индивида. Ну и - наверняка еще и себе цену в чужих глазах поднять заманчиво. Хотя бы перед собственной мамой, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.03.2015 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, но не всегда люди воюют и бьют друг друга...
Иногда они делают то, что чувствуют в данный момент...
Пройдет время, они будут чувствовать «другое» и соответственно вести себя иначе...

А быть все время настороже, думать, что тебя могут в любой момент ударить, это постоянно расшатывать свою психику и создавать «привидение», т. е. то, чего нет.

Самое лучшее средство в этом случае, это быть логичным и оставаться «нормальным». Нормальный человек ведет себя спокойно и уверенно, он умеет чувствовать сегодняшний момент, а также противостоять негативным моментам в...реальности.
А надумывать можно бесконечно...

Что касается развода. Мужчины тоже люди и они не только пинают своих бывших жен. Они точно также могут переживать из-за развода, чувствовать привязанность, иметь хорошие воспоминания наравне с отрицательными эмоциями. И они тоже постепенно отходят.
А по тому, могут дать машину, беспокоиться, если «скоро уже бывшая» жена села за руль, да еще и с ребенком...
Чем больше пройдет времени (особенно после развода), тем меньше он будет проявлять к вам заботы и внимания.
Бывают конечно исключения, но многое зависит от адекватности и «нормальности» разводящихся. Смогут ли они сохранить человеческое лицо в такой не простой ситуации...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RYBULYA


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 29.03.2015 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, Свет, и меня эта "доброта" пугает. Ну вот не такой он человек, который что-то безвозмездно сделает. И я не являюсь для него человеком, мнением которого он будет дорожить. Что последует за этим - не знаю.
Маргарита, скорее всего Вы правы. Перед другими показать какой он благородный - это обязательно. И еще сегодня дочь забирал поиграть в лазертаг. За все время - никогда не хотел ее веселить. А тут еще накануне названивал, чтобы я у нее все уроки проверила. Да и когда я предлагала как-то провести выходной - всегда находил другие веселухи себе.
Картинка, я согласна, что в таком состоянии долго не протянешь. А еще я заметила, что он начал замечать (или желание замечать появилось) что я ему не желаю плохого. И вижу, что он ждет от меня подвоха. Что дочь не пущу или еще что. Даже думать не хочу про это.
Сегодня дочь сказала, что он уезжает в командировку на 2 недели. Я уж не знаю почему - порадовалась. Хоть звонить не будет. Повода не будет. Устала я от него.
И вполне возможно, что жалеет про развод. Только мне сейчас от этого никак. Умерло.
Вернее мозг мой уверен, что умерло. И меня устраивает.
А боль... Она со временем пройдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RYBULYA


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 30.03.2015 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот даже не знаю что делать(
Вчерашний вечер не закончился спокойно. Во-первых звонил просил помощи советом, как постирать вещи. Ну хотя чего я удивляюсь, если он этого никогда не делал.
Во-вторых, позвонил забрать блендер. Вот это точно повод для чего-то. Если он уезжает в командировку - то на кой ему блендер сейчас?
В-третьих, уже поздно попросил приехать, что бы забрать пистолет((( И вот я вышла в подъезд, отдать, а он мне так увлеченно рассказывал, как играл в лазертаг, как ему понравилось, что его пригласили еще поиграть. В какую-то команду. И не уходит, все стоит и стоит. Наверное ждал, что я его буду приглашать на чай-кофей?? А потом даже попытался меня повернуть, как бы не мог уйти, пока я там стою.
Удивительно все это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 30.03.2015 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, обратно хочет. Как правильно здесь сказали, мужчины тоже люди. И халява Улыбка им совсем не чужда. Жил, не тужил, мог опустить безнаказанно, хотел напугать разводом, а сам оказался в этом месте не крепок. Я так понимаю, ему в этих отношениях было (не удивлюсь, если очень намного) комфортнее, чем Вам. Вот и ищет теперь пути как обратно ситуацию развернуть, уж не знаю, осознанно или нет. Не понимая, что сам в свою же яму попал. Я сразу вспоминаю историю с сестрой, как ее муж начал разводом пугать, а потом сам же подлизываться начал. Очень похожий рисунок.

Не обольщайтесь. Все эти звонки с "добрыми" намерениями - это порой всего лишь повод разведать обстановку, задать нужные ему вопросы, оценить ситуацию. Т.е., все та же игра. Которую не надо принимать за чистую монету.

А чтобы не впадать в паранойю и не саморазрушаться, я для себя научилась разделять людей, способных к таким вот играм и тех, кто в них принципиально не играет. Отсюда и общение строить надо - где-то прямое, а где-то просто делать поправку, что это лишь игра, не принимать близко к сердцу и при случае, если что не так. не бояться отправить подальше прямым текстом. Пусть сам со своими тонкими чуйствами там разбирается потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RYBULYA


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 30.03.2015 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
все та же игра. Которую не надо принимать за чистую монету

Это понимаю. И ни капли не обольщаюсь. Я оказалась сильнее, чем про себя думала.
Я для себя приняла решение, которое не могла бы даже озвучить всего пару месяцев назад. Думаю, что если бы я не договорилась о разводе - его бы просто не было. И я рада, что это сделала.
Пусть осталась любовь, но его в моей жизни, как мужчины - больше нет.
Даже вчера смотрела на него и отдыхала. Просто как бывает после тяжелого периода. Никаких ожиданий, никаких планов. Теперь у меня свои планы))))
Сейчас уже знаю, что после того как он методично, с чувством, с толком, с расстановкой)))) меня доводил до истерического состояния - мне его попытки не страшны. Больнее уже нельзя сделать. Самое страшное позади...
Нет, я не расслабилась. Я понимаю, какой это человек. Разубеждать его не хочу. Пусть думает все, что ему нравится. И вот еще порадовало, что у него были попытки расшатать меня. Прямым текстом говорил о том, что я не правильно себя веду, что если что-то и должно происходить (думаю, он имел ввиду примирение) то от меня. И мне было неприятно, но я не вступила в дискуссию. Не стала опровергать его домыслы, доказывать свою правоту. Сказала, что не могу разговаривать. Когда смогу сообщу. И решила, что не хочу разговаривать. Я позволила себе не общаться.
А еще мне смешно стало вчера. Отдавала пистолет когда - сказала, что отремонтировала его. Так, первое что он сказал, что я его хотела убить что ли? Даже рассмеялась. Все понимает, что он делал. Все осознает.

А впереди весна))) И все отлично))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 30.03.2015 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, мой тоже понимает все что он делал. И от этого осознания мне немного странно и страшно. И так же от осознания что он в общем то не монстр, тоже человек, тоже переживает, но вот почему ж было вовремя не остановится в своем беспределе? Меня еще подруга активно уговаривает что мой муж "не худший вариант", боже как меня эта фраза бесит, и что все ругаются и имеют трения по каким то вопросам. И мол все мужчины так хамят и давят на жен. При том приводит мне в пример свою маму, которой папа изменял, а она не разводилась, терпела, что бы он дочь обеспечивал и выучил хорошо. Пример однозначно неудачный потому что ее мама в итоге довольно рано ушла от онкологии, а у подруги у самой невроз, и от такого детства и от смерти мамы совпавшей с младенчеством ее дочери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100