Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Странная история. Похоже, со мной играют в какую-то игру...
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shiseido


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 02.02.2015 03:45    Заголовок сообщения: Странная история. Похоже, со мной играют в какую-то игру... Ответить с цитатой

Пять месяцев назад я сбежала от любимого мужчины, из-за недопонимания, решив, что я так и не смогу построить с ним будущую счастливую жизнь, из-за своих комплексов.
Вернулась обратно к мужу, с которым начались разногласия, и я сразу ощутила контраст его отношения ко мне по сравнению отношения ко мне того мужчины. Я одумалась, поняла, что совершила глупость, но слишком поздно. Ощутила ужасную тоску и невыносимую боль одиночества.
Приезжала к моему бывшему два раза, на коленях умоляла простить мою выходку и причиненную ему моим предательством боль. В первый раз он как-то пошел мне навстречу, был ласковым, стал меня обнимать, но потом остановился и воздержался от близости. Упрекал и ругал меня, говорил, что зачем ему меня принимать обратно, если я через месяц снова сбегу. Сказал, что будет позванивать.
Второй раз он был холодным и подавленным. Стал врать, что скоро съедет с квартиры, что у него уже кто-то есть вместо меня. Сказал, что передаст мне оставшиеся вещи при следующей встрече.
Через два дня мы снова встретились. Он был такой же подавленный, плохо выглядел и плохо себя чувствовал. Оказалось, он болеет. После словесной перепалки заявил, что свяжется со мной, когда я уйду жить отдельно от мужа, и он «это почувствует».
На следующий день на сайте, где мы познакомились, мне написал неизвестный человек, верующий, предложил переехать жить к нему в загородный дом, без всяких условий и оснований. При этом он стал перечислять такие факты из моей жизни, которые знаю только я и мой бывший мужчина, стал рассказывать подробности моей жизни.
И при этом моего бывшего он, конечно, знать не знает. На вопрос, откуда он меня знает, он отвечал – «провидение».
Бывают ли в жизни совпадения?
После долгих колебаний я переехала в этот дом. Отношение ко мне было очень хорошее, предупредительное, дружеское, ничего плохого не припомню. Там даже было пианино, что мне важно, чтобы заниматься. Разве только я подмечала, что этот человек периодически врал, по мелочам.
Потом он стал мне объяснять, какое у меня «высокое предназначение» и между делом давал инструкции, что, если я хочу вернуть своего возлюбленного, то должна буду «пойти на большие жертвы, развестись и больше я уже не должна буду от сбегать от своего мужчины, т.к. со мной может случиться что-то плохое». При его ежедневных молитвах он стал молиться (или делать вид) за воссоединение меня и моего бывшего, объяснял, как нужно молиться мне, и я тоже молилась)). Сказал, что может сам встретиться с моим бывшим и поговорить обо мне.
Потом он сказал, что ему было свыше «предупреждение», что нельзя потворствовать замужней женщине в воссоединении с ее любовником, это грех. И поставил жесткие условия – он продолжит мне всячески помогать только после того, как я официально разведусь с мужем.
Через несколько дней мне надо было уехать на суд, в суде я встретилась с мужем, мы вернулись домой выяснять отношения. На следующий день я вернулась обратно в этот дом.
Приезжаю, смотрю – в моем компьютере поменяны настройки. Из сайта исчезла вся переписка с моим бывшим, которую я оставляла, как память.
На почте удалены все письма, потом удалялись еще несколько раз, мой бывший заходил в гости в Моем Мире.
Опять совпадение?
И опять этот верующий добрый человек ничего знать не знает и вообще «зачем ему это нужно?»
Я испугалась этого вранья и этой непонятной ситуации и снова вернулась к мужу. С мужем также оставаться невозможно, так как между нами уже почти все кончено.
Вопрос: как все это понимать? Что хочет от меня мой бывший мужчина и этот верующий человек и можно ли им верить? То, что они действовали сообща – тут нет никаких сомнений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 02.02.2015 06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы не шутите и не троллите, то втайне готовьтесь, никому ни слова до нужного момента, делайте ноги и сжигайте мосты, ищите другое жильё или живите у родных. Вплоть до смены номера телефона и извещения Ваших родителей и друзей о том, что Ваши глубоко личные данные стали известны незнакомым людям, что ситуация угнетающая, и может даже придётся Вас охранять.

Мало ли их, психов и параноиков с жаждой преследования. Можно просто попортить нервы, а можно нечаянно обрести вечное блаженство.
Вы-то сама как переезжали в чужой незнакомый дом, к этому "верующему"? Да и "бывший" смахивает не на любящего человека, а на охотника, мутящего воду своими капризами, чтобы ловить Вас на крючок. От мужа - из огня да в полымя, потом оттуда в новое полымя, к какому-то чужому гуру непонятной веры.

И вообще, ситуация настолько пахнет криминалом, свершившимся или готовящимся, что хоть пентаграмму рисуй и чёрта вызывай. Но Вы очень храбрая и решительная женщина, Вам всё нипочём...


Последний раз редактировалось: StoykaNaUshah (02.02.2015 15:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 02.02.2015 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, я вам как айтишник сразу посоветую, менять везде пароли, особенно на почте к которой остальные сервисы привязаны, пароли нигде не сохранять и каждый раз вводить заново. У вас есть какие то ресурсы, финансы, жилье независимое от этих мужчин? Вам надо отползти в сторонку и подумать. У вас есть какая то собственность на которую эти люди могут с помощью хитрой схемы покушаться? Ну прям очень нехорошо слышится вся эта история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiseido


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 02.02.2015 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я ничего не выдумываю, только факты с совершенно непонятной для меня "логической" цепочкой. Не думаю, что здесь готовится какой-то криминал, хотя я сама, конечно, насторожилась от этого тотального вранья и непонятных игрищ.
Пароли, конечно, сменила. Я сама "не сахар", поэтому давала повод моему бывшему так себя вести, но я совершенно не понимаю, чего он или они добиваются, что он от меня ждет, зачем он все это устроил? Чтобы просто поиграться - вряд ли. Хочет проверить, помочь или еще что-то?
Я бывшего в жизни хорошо знаю, много раз видела на работе, он нормальный человек, но зачем так скрываться-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiseido


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 02.02.2015 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдельной квартиры и собственности, к сожалению, нету, куда бы можно было "отползти". Есть только наследная собственность, за которую сейчас сражаюсь в суде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 02.02.2015 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы уж меня заранее простите, но к избыточно религиозным людям я отношусь с долей подозрения, как правило это значит что у человека какая то пуля в голове, от которой он так пытается уйти. Как например бывшие алкоголики бросив пить становятся истово набожными или вступают в секту. Они заполняют этим какую то свою внутреннюю пустоту которую не умеют заполнить сами. Что там за пуля в голове и что она задела никому не ведомо. Это не относится к обычным верующим людям, это именно про людей которые фанатично, истово верующие. И то что вы описываете вот больно уж на это похоже. И вам, в потерянном состояние надо держатся от таких людей подальше. То что говорит ваш бывший похоже на попытку манипулировать вами. То что говорит этот мужчина и его связь с вашим бывшим это вообще мегастремно. С бывшим мужем вы не можете. У вас есть куда бежать, подруга, родители? У вас есть какие то деньги работа? Не могут быть эти происходящие странности быть связаны с вашим судом за наследство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 02.02.2015 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
давала повод моему бывшему так себя вести


Повод не равно причина.
Когда есть "поводы", люди ведут себя по-разному, в зависимости не столько от ПОВОДА, сколько от ПРИЧИНЫ. Одни посмотрят на Вас с этими "поводами", плюнут и скажут - да ну её в пень, эту бабу, больше не хочу иметь с ней дело. Другие будут делать то, что сейчас Вы видите.

Очень стрёмная история. "Верующий" явно связан с бывшим, и к тому же как сказала Света, с пулей в голове. То ли сознательный полурозыгрыш-полуиздевательство над Вами, со стороны бывшего, просто поприкалываться. То ли вправду криминалом пахнет.

Опять возникает тема про "нормальных людей", которыми притворяются нарциссы и психопаты?

Что, даже нет подруги, у которой можно переждать? Нельзя на работе взять отпуск и уехать на пару недель в какой-нибудь санаторий?

"Чего они добиваются" - может быть, как раз этого. Чтобы дама долго недоумевала, думала, ночами не спала, искала, предполагала - чего они добиваются. Чтобы изошла на страх и тревогу, стала психованной и неуравновешенной. А там уже бери её голыми руками (с какой-то своей целью), всё равно ей никто из старого окружения не поверит и не поддержит. Кто поверит и поможет дёрганой психичке? Наступит момент, когда у "добивающихся" будут развязаны руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiseido


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 03.02.2015 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Нет, уйти некуда, подруг нет, с родственниками не общаюсь.
Вы очень логично все пишете, меня это все тоже возмутило беспредельно. Только я чувствую, что бывший не желает мне зла, и вообщем-то никакого насилия или криминала быть не может, тут что-то другое.
Издевательств никаких не было, кроме вранья и жесткого условия - восстановление отношений только после развода. Поразительно, что меня держат за такую дуру, которая не понимает, в чем дело. Но держит за дуру скорее этот верующий идиот, потому что он сам тупой и просто посредник. Весь вопрос в том, что мне ждать от моего бывшего и что он ждет от меня? Телефоны все заблокировал, на связь не выходит.
Я хочу быть снова с ним, но только не путем ультиматумов. Вы скажете, я что, мазохистка? Да нет, он правда нормальный человек, с головой дружит, занимает руководящую должность. Поэтому странно, что он все это затеял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 03.02.2015 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1)
Цитата:
он правда нормальный человек, с головой дружит,

2)
Цитата:
занимает руководящую должность.

3)
Цитата:
Поэтому странно, что он все это затеял.


в пунктах 1) и 3) - Вы разве не видите противоречия? Я вижу их полную противоположность друг другу. Или мне так показалось...

пункт 2) по-моему не означает ничего. В истории много кто занимал руководящие должности и даже был лидером страны. Это не мешало быть психопатом, алкоголиком, неуравновешенным, и творить беспредел. Хоть у нас, хоть за границей. Я бы этот пункт не рассматривала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiseido


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 03.02.2015 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы насчет противоречий, они очевидны. Но возможно, он хочет остаться инкогнито, чтобы я была с ним не из благодарности за помощь, а по зову сердца, и это было бы в его стиле.
Я ничего не идеализирую и я сама не наивна, просто я хочу понять мотивы, потому что: 1) криминала нет, 2) мошенничества нет, 3) есть игра - во что? Если я туда снова уеду, т.к. мне осточертело жить с мужем и я все равно хочу развестись, что мне там ожидать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 03.02.2015 03:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> он хочет остаться инкогнито, чтобы я была с ним не из благодарности за помощь, а по зову сердца, и это было бы в его стиле.

Я ничего не поняла.
Что Вы в данном случае считаете помощью? За что Вы должны быть благодарны?

Вам никто, кажется, не угрожал (по крайней мере муж). Вас вроде бы никто в спешке не выселял. Есть время подыскать жильё, хоть комнату, и спокойно съехать.

Для переезда нужна скорее помощь деньгами, грузчиками, машиной, просто мужскими и женскими руками (прибить, собрать, помыть).
Но не странными историями. Не завиральными наставлениями "верующего" гуру. Не взломом аккаунтов.

Или что?

Я понимаю, что люди разные. Но меня бы взбесило напускание тумана со стороны человека, который хочет быть со мной - в то время, когда мне нужна совершенно земная, обыденная помощь по обыденному поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiseido


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 03.02.2015 05:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, тут я, кажется, об этом не написала. С мужем совершенно невыносимо, после того, как я сделала его собственником, он совсем обнаглел, стал шантажировать, манипулировать в открытую. Выгнать его нельзя, работу я потеряла, когда попала в больницу, теперь заявляет, что устроиться мне никуда не даст и при этом развод тоже не даст. Психует беспредельно, может, от ревности, но мне уже неинтересно разбираться. Все под его диктовку, занятия музыкой его раздражают, "играй, когда меня нет". Теперь жду весны, когда он, наконец, должен уехать на юг.
Так что помощь с нормальным жилищем, где никто не дергает - это самое оно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камала


Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 03.02.2015 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiseido, если все что Вы пишите правда, то я присоединясюь к StoykaNaUshah и к Svetik17 - тут дело не чистое. Вас однозначно и очень методично берут под контроль. Кто и с какой целью - сейчас это второстепенная задача, потому как первостепенная задача - делать из этой ситуации ноги как можно скорее. Это может быть опасно для Вас. Вы же идеальная жертва для любого преступления - "уйти некуда, подруг нет, с родственниками не общаюсь" - если с Вами что-то случится, Вас даже искать никто не будет.
_________________
В мире нет ни плохих, ни хороших. Есть счастливые и несчастные. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 03.02.2015 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
помощь с нормальным жилищем, где никто не дергает - это самое оно.


жилище "верующего" не выглядит нормальным, имея в виду его тараканы и смену настроек в компе.

Цитата:
уйти некуда, подруг нет, с родственниками не общаюсь.


эк Вас расколбасило. Надо же так обрезать своё окружение. Точно, идеальная жертва. "И нихто не узнаааает, хде магилка мая"...

Что, даже с бывшими коллегами не поговорить, ни с одним из них?
Может, в городе есть центр для жертв агрессии? Или на худой конец монастырь, в котором можно договориться и пожить, например, трудницей?

А чья квартира, в которой Вы сейчас живёте с мужем? Или она съёмная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.02.2015 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiseido пишет:
Отдельной квартиры и собственности, к сожалению, нету, куда бы можно было "отползти". Есть только наследная собственность, за которую сейчас сражаюсь в суде.

Обычно криминалом занимаются по-крупному.
Как считаете, каковы ваши шансы выиграть судебное дело и получить имущество в собственность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 03.02.2015 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эээм... Никто не дергает и нормальное жилье не допускают вмешательства в личную жизнь, а смена настроек и удаление ваших сообщений это оно и есть. Может они добиваются что вы начнете с ума сходить, вас раз на экспертизу и признают невменяемой. Правда, посмотрите, кризисный центр в вашем городе есть? Мне очень помогла разобраться в себе психолог именно из такого центра. У меня конечно не криминал, так, вынос мозга с целью иметь вместо жены бесплатную раб. силу, но еще немного и я бы двинулась умом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.02.2015 16:47    Заголовок сообщения: Re: Странная история. Похоже, со мной играют в какую-то игру Ответить с цитатой

Shiseido пишет:
На следующий день на сайте, где мы познакомились, мне написал неизвестный человек, верующий, предложил переехать жить к нему в загородный дом, без всяких условий и оснований. При этом он стал перечислять такие факты из моей жизни, которые знаю только я и мой бывший мужчина, стал рассказывать подробности моей жизни.
И при этом моего бывшего он, конечно, знать не знает. На вопрос, откуда он меня знает, он отвечал – «провидение».
Бывают ли в жизни совпадения?
После долгих колебаний я переехала в этот дом.

Вы меня конечно извините, но сильно смутил тот момент, что вы пошли жить к совершенно не знакомому, да еще и шибко религиозному человеку. Вы никогда не слышали про Свидетелей Иеговых и им подобные секты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камала


Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 03.02.2015 18:21    Заголовок сообщения: Re: Странная история. Похоже, со мной играют в какую-то игру Ответить с цитатой

Картинка пишет:

Вы меня конечно извините, но сильно смутил тот момент, что вы пошли жить к совершенно не знакомому, да еще и шибко религиозному человеку.

Соглашусь - этот момент меня тоже сильно смутил. Shiseido, такое ощущение, что инстинкт самосохранения у Вас начисто отсутствует. Причем, Вы видите, осознаете, что Вас обманывают и Вами манипулируют и это Вас почему-то не останавливает.

Кстати, по поводу смены настроек в компьютере и удаления переписки. Если вы получали уведомления об ответах с этого форума на Ваш электронный ящик, не исключено, что форум является для того, кто копался в вашем компе источником Вашей личной информации. Так что, будьте осторожны с информацией, которую тут выкладываете.
_________________
В мире нет ни плохих, ни хороших. Есть счастливые и несчастные. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiseido


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 04.02.2015 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! Благодарю за ответы.
Ну вот так вышло, что я осталась совсем без приятелей, подруг и знакомых. Вот хочу наладить отношения с родной бабушкой, потому что так уже невозможно больше, но не знаю, как.
Я слышала, конечно, при все эти придурошные секты, но этот верующий - не сектант, он "индивидуалист", но с неочень адекватными намерениями. Но что я еще заметила, это то, что он явно не самостоятелен, его поведение контролируется, да он это и подтверждает, ведет себя, как пешка. Хотя пытается "надувать щеки", чтобы показать, что он не "полный ноль" и мало ли, может сможет меня еще закадрить...
Я думаю, что этому верующему "посреднику" от меня ничего не нужно, но он ожидал бы от меня или личных отношений или какого-то сотрудничества в своих интересах, на что он неоднократно намекал и пытался даже мягко этим манипулировать. В общем, у него явно были намерения "отклониться от программы", заданной ему моим бывшим, который все это устроил. И в свою очередь, "посредник" чем-то обязан моему бывшему, иначе "за просто так" он, скорее всего, не стал бы стараться.
Это все, что я могу объяснить по этому поводу, но остается очень много неясностей, вроде бы, ни криминал, ни какие-то угрозы моей жизни не намечаются, тут что-то другое, и я не могу понять, что. Что хочет и что ждет от меня мой бывший, чего он добивается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 04.02.2015 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лежала я как-то по молодости в больнице. Со мной лежала молодая девушка. Красивая, самостоятельная и т.д. Жила она где-тона Украине. Имела хорошую работу. Даже квартиру сумела купить. Ну а потом стал к ней друг какой-то "клеиться". Мол, ты тут много работаешь, съезди отдохни, вот можно путевку в санаторий. В общем, когда она вернулась, этот друг все так ловко провернул, что продал ее квартиру с концами. Доказать она ничего не смогла, шли жесткие времена Перестройки.

Я не знаю, как там сейчас и какое это отношение может иметь к Вашей ситуации, но вот так вдруг почему-то вспомнилось.

Еще вспомнилось как одна знакомая тяжело разводилась с мужем. Он ей угрожал. Она пошла и написала в милицию какую-то бумажку и оставила там. И сказала, что теперь даже если вдруг что-то случайно с ней произойдет, то, найдя ее "докладную", подумают, что муж это ей намеренно устроил. Я не знаю, как эта форма обращения называется, может, Вам тоже что-то подобное для перестраховки оставить в отделении полиции, если были угрозы? А то как-то действительно странно это все выглядит. У нас ведь работают по заявлению. Нет заявления - никто и искать не будет. Разве что если случайно найдут потом "следы преступления".

А насчет того, чтобы так твердо быть уверенной в чужих намерениях... Думаю, что зря Вы так. Если Вам что-то плохое кто-то задумает сделать, то вряд ли будет декларировать намерения. Вот и Вы, вроде бы, забеспокоились, а в реале ничего так....

А насчет бабушки. Что мешает просто позвонить, приехать к ней? Может, продуктов каких купить помочь. Совета попросить в этой Вашей "темной" истории наконец? Вы молодая женщина, Вам вполне может быть страшно и хочется совета старшего человека. Что здесь такого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 04.02.2015 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiseido, а что потеряет муж, в случае если Вы с ним разведетесь?..
Понимаете, я пытаюсь осмыслить эту ситуацию со стороны Вашего мужа - и у меня ничего не получается Грусть
Вот смотрите: партнер по браку Вы для него - совершенно ненадежный. Сами посудите, ведь жена, которая уходит то к любовнику то вообще непонятно к кому - явление нечастое и в сущности ненормальное. Детей общих у вас с мужем нет. Если бы он несмотря на все Ваши приходы-уходы бегал за Вами, плакал, сдувал пылинки, носил на руках и кричал "люблю тебя одну", ну еще можно было бы понять: "така любоф". Но он Вас вместо этого всячески гнобит, стало быть в патологической всепрощающей любви его тоже никак нельзя заподозрить. Опять же пианино - мешает. По сути дела, причин для развода у мужика более чем достаточно.
Но, положим, он не дает развод из вредности.
В этом случае - что Вам мешает подать на развод в одностороннем порядке?..
Кто является сейчас собственником Вашей части жилья, с кем Вы судитесь за остальное наследство - с братом и матерью или с мужем тоже? Что он получит в случае Вашего развода, что потеряет и может ли так случиться, что Вы, будучи еще его супругой, отсудите у родственников бОльшую часть наследства - и все это может перейти к законному супругу в случае, если Вы внезапно куда-то пропадете, погибнете или сляжете на принудительное лечение где-нибудь в глубинке?...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiseido


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 04.02.2015 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
А насчет бабушки. Что мешает просто позвонить, приехать к ней? Может, продуктов каких купить помочь. Совета попросить в этой Вашей "темной" истории наконец? Вы молодая женщина, Вам вполне может быть страшно и хочется совета старшего человека. Что здесь такого?

В принципе, ничего не мешает ей позвонить, но мы уже не разговаривали 8 лет, с тех пор, как я стала жить с мужем и мы все перессорились и стали судиться. А до этого я с ней тоже постоянно ссорилась. У меня остались к ней большие обиды, даже вроде ощущения предательства, и поэтому тяжело переступить через себя. Бабушка по-разному себя всегда вела, то была очень заботливой, то предельно эгоистичной и часто обзывалась. Поэтому, даже не знаю, какой подход тут найти. Как видите, вся эта двойственность - это у нас семейное)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiseido


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 04.02.2015 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Shiseido Понимаете, я пытаюсь осмыслить эту ситуацию со стороны Вашего мужа - и у меня ничего не получается Грусть
Он ко мне привязан и надеется меня уломать, как и раньше у него это получалось. Я сама не понимаю, зачем ему это нужно, когда все уже давно ясно. Я ему в глаза сказала: не люблю, не хочу детей, и пойдем разводиться, а он - ни в какую. Говорит, я с твоим бывшим еще разберусь попозже. Еще его держит меркантильный интерес, как бы не было это противно осознавать, т.е. наследство от моего отца, которое я когда-нибудь отсужу. И еще он мне говорит, что не хочет искать себе никакую другую жену, я его устраиваю почему-то.
На развод подать ничего не мешает, только от мужа для этого надо уехать. Моя часть собственности - сейчас это его собственность. Можно переиграть, но опять же, нужно от него уехать. А родственники, да, ничего добровольно не отдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 06.02.2015 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему нужно уехать от мужа, чтобы подать на развод? Он грозится Вас убить? прячет документы? Ну, паспорт он так просто не спрячет, потому что это уже статья, и можно огрести штраф или что похуже. Для свидетельства о браке можно сделать дубликат.

Попробуйте достучаться до бабушки, расскажите ей, что Вам грозит опасность. Даже у сильно неуравновешенных людей порой от этого включается разум, хладнокровие и желание защитить родного человека.

Вы ничего не теряете. Если бабушка не уразумеет - всё останется так, как сейчас, просто ничего не изменится. Если поможет хоть советом - то может стать лучше. Но направлять её должны Вы. Мягко, но твёрдо. Чтобы она тоже не наделала дел. И пресекать любые попытки Вас психологически "опустить".

А как Ваша часть наследства оказалась в собственности мужа? Вам что, нож к горлу приставили, когда Вы это оформляли? Сколько Вам тогда было лет и сколько лет сейчас?

И ещё: ладно там бабушка. Но хотя бы сходить на форум юристов, вкратце обрисовать положение и спросить БЕСПЛАТНОГО совета - нельзя ли? Они до определённых пределов могут дать совет бесплатно. Самые элементарные вещи расскажут. Только с компьютера, на котором у Вас всё хорошо запаролено и зашифровано. Или пойти в какой-нибудь Интернет-центр и написать оттуда. Это совсем недорого. Ведь Вы на что-то сейчас живёте. Можно попробовать найти подработку, хоть раздавать флаеры или разносить газеты пару дней, уже хватит на Интернет-центр. И что означает, что "муж не пустит работать"? У нас крепостное право отменили в 1861 году. Можно ещё позвонить на телефон доверия, может дадут рекомендации, просто как сохранить душевное равновесие. С юридическими делами они разбираться не будут, просто помогут улучшить самочувствие.

А ещё дурацкий вопрос, извините, не обижайтесь... у Вас дееспособность полная или нет? Если нет, то кто Ваш опекун или представитель? Муж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiseido


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 06.02.2015 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Развестись муж мешает, он мне просто не даст это сделать, пока я тут живу. Раньше шантажировал даже. На контакт по этому поводу не идет. Поэтому придется куда-то уехать.
Насчет бабушки Вы правы, просто иногда сил нет разговаривать, столько уже накопилось негатива за все это время. Хочется вообще забыть эту жизнь, родственников, поменять имя и уехать.
Физически перевести собственность никто меня, конечно, не заставлял, на это использовались более тонкие методы убеждения. К сожалению, это было именно так. Это было год назад, мне было 26, сейчас 27 лет.
Я нормальный разумный человек (правда, иногда поддающийся влиянию по наивности), нигде не состою, есть некоторый невроз и нервная усталость, бывает бессонница и постоянное стрессовое состояние. Нет, что Вы, я не обижаюсь, я понимаю, что Вы спросили с точки зрения юридического состояния дел. У меня еще есть даже доверенность от мужа, я за него ходила на всякие суды, не знаю, может, происпользовать как-то эту доверенность против него...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100