Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Что главное в моей жизни? Помогите разобраться!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 25.02.2015 03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

superuser пишет:
Совершенно не факт, что потребность в доминировании вообще существует. у человека. Если такая потребность и есть, то есть и противоположная - потребность в подчинении..
Еще как существует.
Давно все выяснили.
В группе людей всегда начинается борьба за лидерство.
Сражаются обычно 2-3 человека (альфа самцы).
После победы одного у всех других включается автоматом подчинение по типу "кто палку взял тот и пан".
В случае исчезновения лидера из оставшихся опять выделяются новые альфа самцы и процесс продолжается.
И так до полного исчерпания.
Даже в паре (независимо от отношений) один доминирует второй подчиняется.
Кстати, это очень легко определить - кто есть кто в паре.
Идя по улице понаблюдайте за впереди идущей и беседующей парой.
И вы увидите, что один из них постоянно пытается, как собака, забежать вперед и заглянуть в лицо второму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 25.02.2015 06:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor, верно.
В группе людей всегда выделяется лидер.
Тот, кто наиболее авторитетный, компетентный, "пассионарный".
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 25.02.2015 06:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
(на всякий случай уточню по терминологии)
Доминирование - это не синоним агрессивности, жлобства или насилия.

Приобретение нового Мерседеса - попытка повысить свою доминантность, статусность.
Раздача советов на форуме - тоже.
Женская мода и косметика - сюда же относится...
И т.д.
В развитых обществах преобладает стремление людей к духовно-интеллектуальной доминантности.
По типу "Я лучше тебя". Красивее, интереснее, успешнее, умнее...
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Ч


Зарегистрирован: 21.02.2015
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 25.02.2015 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Сергей Ч пишет:
мне не до "сверхзадач", пока у меня простые, элементарные задачи не решены - деньги, отношения...
Правильно.
Вы ограничены обывательскими интересами.
.

Не совсем понял, что "правильно"? - то что я ограничен обывательскими интересами и поэтому у меня такие проблемы?

Считаю, что двигаться нужно по ступенькам шаг-за-шагом - решить сначала элементарные бытовые вопросы - переходить к другим, менее элементарным и бытовым, иначе витание в облаках получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Ч


Зарегистрирован: 21.02.2015
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 25.02.2015 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Сплошная работа и спорт. Нет развлечений, книг, фильмов, прогулок, общения с людьми. Не говоря уже про друзей и женщин. Загоняете себя.

Почитайте вот это:
http://tumbalele.livejournal.com/96294.html


Это правда. Все перечисленное (книги,фильмы,прогулки) - они все таки есть, но очень в минимальных дозах - могу перед сном почитать 5-10 стр., посмотреть фильм раз в месяц...Про друзей и женщин - чего нет, того нет. Слишком требователен. И эти направления не я контролирую, нельзя запланировать как цель - найти любовь и дружбу, а как желание и мечта они у меня есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Ч


Зарегистрирован: 21.02.2015
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 25.02.2015 20:38    Заголовок сообщения: Re: Хронометраж Ответить с цитатой

[quote="Колокольчик"]
Сергей Ч пишет:
Начал вести хронометраж, что бы все таки разобраться, что ГЛАВНОЕ в моей жизни. Здесь привожу два своих ТИПИЧНЫХ дня т.е. из этого состоит моя жизнь, несколько лет я воспроизвожу этот день под копирку. Может быть кто-то, СВЕЖИМ, объективным взглядом сможет рассмотреть, что у меня Главное судя по тому чем я занимаюсь КАЖДЫЙ день. Буду очень благодарен!

Вот:

12.30-13.40 проснулся, кофе, чтение рассылки, перекур
13.40-14.50 работал над рекламой проекта. Очень мало сделал
14.50-15.15 курил, читал рассылку
15.15-16.50 зарядка
16.50-17.50 душ, завтрак, перекур
17.50-19.50 мелкая текучка,письмо партнеру, работал над рекламой,упражнения по 10-ти

пальцевому слепому печатанью, техническое задание для фрилансера
19.50-20.25 перекус, перекур, читал рассылку.
20.25-23.25 работал над Техническим Заданием по сайту
23.25-00.00 чтение рассылки
00.00-02.00 спорт
02.00-03.30 ужин, отбой


11.20-12.20 проснулся, почта, перекур, чтение рассылки
12.20-14.20 текучка, делал рекламу., переписка с закзчиком, пару звонков
14.20-16.20 зарядка,
16.20-16.45 разговор с партнером, звонки
16.45-18.10 душ, завтрак, перекур, отдых
18.10-19.10 магазин
19.10-19.50 читал рассылку
19.10-20.10 перекус, перекур
20.10.-21.30 стал размышлять и заснул
21.30-22.00 прошел упражнение по 10-ти пальцевому печатанью, проверил рекламные компании
22.00-23.45 НИ ХРЕНА НЕ СДЕЛАЛ. Начал писать Техническое Задание, затем полез в сервисы по этому направлению, поменял план действий.


Я сначала думала, что мне показалось))))

Колокольчик пишет:
Просыпаться после двенадцати, зарядка с трех до пяти, завтрак в шесть. Но больше всего убило - "спорт" с двенадцати до двух ночи и ужин в пол четвертого. Вот это жестко! А можно поинтересоваться, что это за спорт?


Комплекс тренировок, Исцеляющий Импульс (автор Голтис) - достаточно эффективная программа.

Колокольчик пишет:
Видно сразу - распорядок дня нездоровый. По-моему, чтобы успешно функционировать, надо вставать с рассветом, а не ложиться с рассветом.


Возможно люди разные и у разных людей разный распорядок.

Колокольчик пишет:
Когда вы ведете такой образ жизни - ИМХО - вы пытаетесь убежать от себя. Вы не любите утро, восход солнца, зарождение новой жизни. И новых начинаний, если уж на то пошло. Или просто боитесь.


Про восход солнца м.б. и не люблю - не знаю. По поводу новых начинаний, можно возразить - за 2014 я запускал 4-5 новых проекта, с новыми людьми, в новых сферах. Не то, что бы я прямо фанат нового, но с новым я готов взаимодействовать исходя из прагматики и понимания зачем мне это нужно...

Колокольчик пишет:
Часто ли вы в течение дня просто останавливаетесь, чтобы посмотреть вокруг, полюбоваться природой, послушать тишину?


В течении дня бывает, но редко, стараюсь за день сделать то что себе намерял. У меня есть вскр. когда я СПЕЦИАЛЬНО делаю ничего т.е. вообще - не включаю комп и все остальное, просто сижу и смотрю в окно 14-16 часов, думаю о себе, своих мотивах, целях, что со мной не так и т.п.

Колокольчик пишет:
Или все время - как белка в колесе? Каждый день - одно и то же? Где в вашем распорядке уделено время душе, любимому делу. Список сухой и неинтересный. Не хотела бы я так жить, честно....


Колокольчик, у меня просьба, если не побоитесь - выложите свой список за несколько дней, где время уделено душе и любимому делу.

Если кто-то из форумчан так же решиться на такой эксперимент, то думаю он очень многим поможет разобраться в себе и других, и найти Главное в своей жизни.

Колокольчик пишет:
Тело ваше в два часа ночи устало, оно хочет спать. А вы ему - спорт! Это же шок! Зачем вы так давите и насилуете свое бедное тело? Мне кажется, вам надо почаще отключать голову и очищать ее от дурацких надуманных целей, которые заставляют вас гнобить свой несчастный организм. Работа ваша, я так понимаю, в основном состоит из сидения за компом. Менять! Улыбка Вы ведь жизни не видите, уважаемый Сергей Ч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 25.02.2015 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Ч пишет:
Про друзей и женщин - чего нет, того нет. Слишком требователен. И эти направления не я контролирую, нельзя запланировать как цель - найти любовь и дружбу, а как желание и мечта они у меня есть...

Контролируете, по крайней мере частично.
В вашей власти, например, заняться поиском любимой женщины и с некоторой вероятностью, найти её.
Или не заниматься, и уменьшить эту вероятность до минимума.

По поводу бытовых потребностей, я бы посоветовал делать всё постепенно, не рваться сразу за журавлём в небе.
300к в месяц - это уже неплохой доход, для элементарных потребностей хватит и меньшего.
Как вариант, можно заняться чем-нибудь более привлекательным, приносящим пусть меньший, но стабильный доход.
А потом уже с этой ступеньки выбирать куда двигаться дальше, в каком направлении развиваться - бизнес, семья, профессиональное развитие, что-то другое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 25.02.2015 22:16    Заголовок сообщения: Re: Хронометраж Ответить с цитатой

Сергей Ч пишет:
У меня есть вскр. когда я СПЕЦИАЛЬНО делаю ничего т.е. вообще - не включаю комп и всё остальное, просто сижу и смотрю в окно 14-16 часов, думаю о себе, своих мотивах, целях ...
вот это - правильно !!


Велимир пишет:
Ну, вот, предположим, выясните, что это - повседневные дела и заботы, текучка, ежедневные проблемы и задачи. Как и у многих людей.
- И что тогда ?
Сергей Ч пишет:
примерно это я и выяснил (текучка, быт и т.д.)
Собственно, поэтому я и сказал про обывательский менталитет. С его типичными обывательским проблемами (денежными и сексуальными).
P.S. Никакого отрицательного смысла не вкладываю.


Сергей Ч пишет:
Если кто-то из форумчан так же решиться на такой эксперимент, то думаю он очень многим поможет...найти Главное в своей жизни.
или НЕ найти.))))

То есть, обнаружить, что его невозможно выделить.
...Думаю, что у многих просто-напросто нет какого-то "одного" "главного"... И по-моему, это какой-то формальный, схематичный подход.

Может, вы имеете в виду то, что обычно назвают смысл жизни ?.. О нём часто создаются темы на форумах.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.02.2015 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задумалась... 35 лет... поколение моей сестры и ее друзей. Все уже имеют семьи и по 1-2-3 ребенка. Любимую работу-деньги. Кучу увлечений ( от рыбалки до горного туризма). М-да...
Дело в тебе, Сергей. менять надобно образ жизни, круто причем. СлабО? Отказаться от завтрака в 16.45? Смех
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 26.02.2015 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
35 лет... поколение моей сестры и ее друзей. Все уже имеют семьи и по 1-2-3 ребенка. Любимую работу-деньги. Кучу увлечений ( от рыбалки до горного туризма). М-да...
Верно, есть. Тоже знаю.


Цитата:
Дело в тебе, Сергей. менять надобно образ жизни, круто причём.
А может, и не надо.

Каждый живёт адекватной самому себе жизнью.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 26.02.2015 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:
superuser пишет:
Совершенно не факт, что потребность в доминировании вообще существует. у человека. Если такая потребность и есть, то есть и противоположная - потребность в подчинении..
Еще как существует.
Давно все выяснили.
Лучше сказать "давно впали в заблуждение и не желают посмотреть в лицо фактам".
Цитата:
В группе людей всегда начинается борьба за лидерство.
Далеко не всегда. Это происходит, если психологический климат в группе не совсем хорош. Бывает, что группы обходятся без всякой борьбы. А бывает и наоборот: попытки каждого участника отстраниться, отказаться от лидерства. Это факты, опровергающие "теорию доминирования".
Цитата:
Сражаются обычно 2-3 человека (альфа самцы).
Сражения альфа-самцов гораздо логичнее объяснить их бессознательным эротическим влечением друг к другу, а не пресловутой "потребностью в доминировании".
Цитата:

Даже в паре (независимо от отношений) один доминирует второй подчиняется.
Кстати, это очень легко определить - кто есть кто в паре.
Идя по улице понаблюдайте за впереди идущей и беседующей парой.
И вы увидите, что один из них постоянно пытается, как собака, забежать вперед и заглянуть в лицо второму.
Такое бывает в ненормальных, неустойчивых отношениях в паре. И далеко не всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 26.02.2015 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
luksor, верно.
В группе людей всегда выделяется лидер.
Тот, кто наиболее авторитетный, компетентный, "пассионарный".
Не всегда. Сплошь и рядом потребность в лидере есть, а в лидеры никто не стремится. Как сказал поэт: "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 26.02.2015 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сплошь и рядом потребность в лидере есть, а в лидеры никто не стремится.
Специально "стремиться" и не требуется.

А вот когда возникнет ситуация, кому достанется ресурс --
вот тогда сразу и выясняется, кто альфа, - а кто бяша, овечка.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svitt


Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: 26.02.2015 03:03    Заголовок сообщения: Re: Хронометраж Ответить с цитатой

Сергей Ч пишет:


Колокольчик, у меня просьба, если не побоитесь - выложите свой список за несколько дней, где время уделено душе и любимому делу.

Если кто-то из форумчан так же решиться на такой эксперимент, то думаю он очень многим поможет разобраться в себе и других, и найти Главное в своей жизни.


Сергей, здравствуйте. Читаю вашу тему. Решила воспользоваться Вашим предложением и написать свой распорядок дня. Интересно, что можно сказать про меня.

6-40 – 7-30– встаю и провожаю детей в школу

7-30 – 8-00 – привожу квартиру в порядок + некоторые бытовые дела (заправляю стирку, посудомойку)

8-00 – 11-00 – ложусь поспать или повалаться (я сова, утром не люблю ничего делать, либо сплю, либо телек смотрю. Если есть почитать что-то очень интересное -читаю)

11-00 – 12-00 – пробежка (или ходьба) + зарядка

12-00 – 14-00 – домашние дела (глажка, готовка, стирка, пылесос…)

14-00 - встречаю детей из школы и занимаюсь ими (обед, уроки, фортепиано, кружки-секции почти ежедневно (привожу-забираю), гуляю – в общем, ДЕТИ)

16-00 – 23-00 – учеба (получаю доп образование, дорога туда 1,5 часа, обратно 1,5 часа минимум)- не каждый день (от 2 до 4 раз в неделю – примерно 4-5 месяцев в году)

19-00 – 20-00 – если не уезжаю - готовлю + кормлю ужином детей

20-00 – 21-00 – навожу порядок, убираю посуду, мою обувь, упихиваю детей спать, упихиваются они примерно к 22-00.

21-00 -23-00 – когда как – встречаю мужа, ужинает, болтаем, смотрим телек, укладываю мужа баиньки

23-00 – 3-00 – личное время – уроки, книжка, фильм, телек, интернет - в зависимости от настроения, усталости, интересной книжки под рукой или такого же фильма.

Не написала про свое питание – оно безобразно. Есть не люблю, готовить не люблю, приготовленное кушать не люблю. Питаюсь подножным кормом – фрукты-овощи в сыром виде, питьевые йогурты, бутерброд, овсяная кашка, салат капрезе . Утром пью воду горячую, завтракаю + обедаю в 14-00 – 15-00 часов примерно. Обедаю-ужинаю в 17-00-18-00 - 19-00 – когда как. Поздно вечером могу слопать банан или выпить йогурт. иногда организм требует мяска, или хлебушка, или сладкого - то в рацион включаются эти продукты.

Выходные и праздничные дни – естественно совсем другой распорядок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 26.02.2015 03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

superuser пишет:
Цитата:

В группе людей всегда начинается борьба за лидерство.
Далеко не всегда. Это происходит, если психологический климат в группе не совсем хорош. Бывает, что группы обходятся без всякой борьбы. .

Всегда.
В любой группе.
Даже за столом в Новый Год.
Конечно. это мало кто замечает.
Но это их проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 26.02.2015 03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor, опять соглашусь с вами. Всегда кто-то преобладает. И обычно это складывается стихийно, естественным путём (в том числе, и за большим праздничным столом).
P.S. Неохота здесь доказывать суперюзеру очевидные вещи. Пусть лучше почитает книжку по социальной психологии.

Svitt
Крепкая вы женщина...
Получается, спите 4 часа в сутки.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.02.2015 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:


Цитата:
Дело в тебе, Сергей. менять надобно образ жизни, круто причём.
А может, и не надо.

Каждый живёт адекватной самому себе жизнью.
.


Дык ведь сам человек завел тревожную тему, что с ним что-то не так... Закатить глаза, задуматься
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.02.2015 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила поддержать инициативу Свитт...
Мой распорядок дня с сентября по май ( то есть в жизнь в городе) в будние .дни.
6.30-7.00- сын меня будит с криками:" хочу есть"!
7.00-8.00 - завтрак, провожание детей в школу.
8.00-9.00 - уборка, завтрак собственный, просмотр почты
9.00-12.00- лыжи, фитнесс, готовка обеда, немножко работы
12.00-17.00 - прогулки в лесу с детьми, кружки, обед, чуть-чуть поспать
17-20- книжки, фильмы, уроки, телефонные звонки, прием гостей ( детских) или сами куда-то ходим
20-21.30- ужин и отход ко сну.
22.00 - уже вижу сладкие сны.

Летом, разумеется, расписание совсем другое. В выходные тоже.

Расписание это, разумеется, не строгое. бывают и выезды в город по делам и на встречи, и зависания на форумах, и разное другое...
Замечу, что все это относится к двум последним годам жизни. До этого были самые разные сюжетыУлыбка)) Но в целом - примерно как-то так.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 26.02.2015 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну отлично тут Сергею предложили расписания домохозяек Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.02.2015 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергею предлагали совсем другоеУлыбка)) Зигзаги, например, для "домохозяек" невозможные в принципе.

А так- просил же человек выложить "расписаньице" жизни - ну так не жалко жеУлыбка)))
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 26.02.2015 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня расписание не такое веселое и разнообразное - большая часть времени за компом.
07.00 подъем, завтрак, проводы всех
07.30 - 09.00 прогулка/пробежка/душ
09.00 - 12.00 работа
12.00 - 13.00 обед, поход в магазин, зарядка, маникюр, уборка мелкого масштаба и прочая фигня по необходимости.
13.00 - 17.00 работа
17.00 - 20.00 разные дела с семьей (помочь с уроками ребенку, ужин, фильмы, игры на приставке и т.п.)
20.00 - 22.00 работа с отвлечением на все прочее (почитать с ребенком книги, отправить спать).
22.00 - 23.00 почитать книжку и адью
В некоторые дни факапов и отчетов вечерняя работа с минимумом отвлечений может затянуться до 01.00. Но дальше - все Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 26.02.2015 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

В течении дня бывает, но редко, стараюсь за день сделать то что себе намерял. У меня есть вскр. когда я СПЕЦИАЛЬНО делаю ничего т.е. вообще - не включаю комп и все остальное, просто сижу и смотрю в окно 14-16 часов, думаю о себе, своих мотивах, целях, что со мной не так и т.п.


Думать по 16 часов в день - не слишком ли? Голова не закипит? Тем более, судя по вашей теме, КПД этих мыслей сильно мал....

Сергей Ч, лично у меня сложилось впечатление, что вы себе сами уже распланировали всю вашу жизнь буквально по часам, и все для себя уже знаете - как жить, что нужно делать. Любые советы форумчан вы, такое чувство, как бы как учитель просматриваете с красной ручкой в руках, подчеркиваете и ищете ошибки. "Вот этот написал здесь правильно, а этот неправильно"))))). Как будто вы уже решили для себя, как нужно жить, и ищете от форумчан лишь подтверждение своего образа мыслей. Все остальное, что с этим не совпадает - отметаете. Ну, например: сами запросили дать отзыв про ваш режим дня, вам пишут, что он не очень здоровый, а вы тут же возражаете - мол, этот режим для меня оптимальный. Зачем тогда спрашивали?

Что касается вашего предложения.... Я, конечно, не приводила вам себя в качестве идеала или примера для подражания, как вам, может быть, могло показаться. Я не занимаюсь творчеством день и ночь. И мое ощущение механистичности и унылости от вашего списка возникло даже не в связи с тем, что занятия какие-то не те, а именно весь тон - какой-то безжизненный и механистичный, без эмоций.

Вообще, сама идея описать свой день мне нравится. Ближе к вечеру постараюсь что-нибудь написатьУлыбка

Цитата:
Про друзей и женщин - чего нет, того нет. Слишком требователен.


И вывод очевиден: снижать требовательность.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 26.02.2015 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Цитата:
У меня есть вскр. когда я СПЕЦИАЛЬНО делаю ничего т.е. вообще - не включаю комп и всё остальное, просто сижу и смотрю в окно 14-16 часов, думаю о себе ...
Думать по 16 часов в день - не слишком ли? Голова не закипит?

Я полагаю, что автор имел в виду спокойные, расслабленные созерцательные размышления.

Буквальный перевод слова медитация (от лат. meditatio - размышление).
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svitt


Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: 26.02.2015 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:

Svitt
Крепкая вы женщина...
Получается, спите 4 часа в сутки.
.


Да не, я досыпаю чуть-чуть все-таки обычно после того, как дети в школу уходят. Но если непрерывного сна получается часов 6-ть, то нормально и без досыпа. Но в выходной часов 8 нужно отоспаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 26.02.2015 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Цитата:
Про друзей и женщин - чего нет, того нет. Слишком требователен.

И вывод очевиден: снижать требовательность.

А я никогда не снижал.
В самом деле, - зачем мне люди, с которыми мне скучно, занудливо, которые напрягают ?

Разве что "женщина чисто для секса" ?..
Да и то не годится ; третий раз мне с ней уже не захочется.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100