Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
История моей любви, или как все закончилось
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 25.03.2015 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще, я тоже в отношениях с мужчинами испытывала это ощущение: мужское стремление показать мне, что "я-де лучше!".

Мужчинам свойственно соревнование. Борьба за самку заложена в них природой. Ну что на павлина обижаться когда он перед самкой хвостом трясёт?
Цитата:
Я видела недовольство и гнев, когда я первой находила верное решение, недовольство когда я зарабатывала больше денег и проч и проч.

Я не знаю какой у вас опыт. Вполне допускаю, что рядом оказался недостойный мужчина. Но Лидер, ВАШ Лидер, если и будет злиться то на себя. А вами гордится.
Цитата:
Ок, я честно пыталась объективно понять, в чем же мужчина "авторитетней" и очень внимательно наблюдала за ним. Ну и что я увидела в итоге? Я увидела что эта авторитетность- в современном обществе- искусственна. Я не увидела ничего, в чем Ж уступала бы М, разве что в физической силе и аналитических способностях (второе, впрочем, далекоооо не всегда). Я видела как женщины организуют бизнес (хозяйка салона где я работаю- женщина), как они грамотно воспитывают детей, как зарабатывают большие деньги и проч и проч. И я не вижу перепада "значимостей", не вижу хоть тресни. Все по своему значимы и равноценны, и система тогда стабильна, когда она равновесна.

Вы совершенно правы! И ЛИДЕР никогда не выберет "плохую самку". Он выбирает самое лучшее что может. Это Ваша задача соглашаться или нет Улыбка
Цитата:
Мужское "превосходство"- это, имхо, просто мужская способность, как бы сказал психоаналитик- к фаллическому поведению, к напиранию, к борьбе, к одержимости стремления победить (не всегда, господа, далеко не всегда), к овладеванию, к стремлению изнасиловать этот мир. Ну так что тут превосходного-то??

И тут соглашусь. М не лучше Ж.
Цитата:
У женщины другая совсем ипостась, противоположная- стабильная, сохраняющая, ласкающая, обволакивающая. И что? Это что, "хуже" что ли?

Нет, совсем не хуже. Но вот мы и пришли к пониманию что Лидер- толкач, ведущий вперёд это более М характеристика. А Ж это опора и поддержка для М. И такая расстановка биологически более здоровая.
Но Лидер не = Мужчина. Вернее не каждый М для любой Ж лидер. Ищите своих и будет у вас "небо в алмазах"
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 25.03.2015 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 25.03.2015 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безусловно! М желающие паразитировать на Ж всегда были, есть и будут. И НАОБОРОТ!!! Но слава Богу не рабовладельческий строй. Всегда можно послать или пойти самой Улыбка
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.03.2015 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понял в сути определений, эта самая "значимость" описывается как количественная физическая величина, и зависит от некоей суммарной площади каскадов электроимпульсов на поверхности неких подкорковых ядер, и может измеряться условным вольтметром.
Далее. Это самое ощущение значимости появляется не само по себе, а является результирующей величиной, получаемой в результате сопоставления степеней закрытости, удовлетворенности СЕКСВОСТРЕБОВАННОСТИ -- вами интересуются, как женщиной, ДОМИНАЦИИ - условно говоря, ваших умений, способности выполнять определенные действия типа мастерства, умения влиять на других людей, и МАТРЕСУРСОВ -- пища, одежда, жилье итд.
Самое существенное то, что степень удовлетворенности этих запросов вычисляется именно при контакте с другим человеком - через "простое" сравнение. Типа я круче той тетки.
Помимо этих трех составляющих у сапиенсов присутствует четвертый компонент - социальные контакты, в которые уже включается понятие альтруизма, заботы о ближнем в ущерб своей прямой и непосредственной выгоде итеде.
А в качестве суммы сравнений и появляется то самое ощущение уровня собственной значимости.
Еще далее. Аффтар утверждает, что сравнение М и Ж не совсем корректно. Что по набору ценностей, мотивациям это как сравнение тюленя и мексиканского кактуса.
И что попытка трактовать поведение и попытка предсказывать мотивы поведения представителя противоположного пола, методом проекции на него своих гендерных методов мышления неверна.
В качестве примера - принципиальная и непреодолимая разница (в основной статистической массе) между некоторыми подробностями мотивации при леваке у М и Ж, из-за которых возникает огроменное количество взаимонепонимания.
Суть проста - когда левачит М, то он не понижает для себя значимость (ту самую) своей Ж. Просто расширяет круг полового общения. То есть идет процесс добавления в множество. А значимость жены при этом остается неизменной. Это, дорогие дамы, именно так и есть.
Ж, собираясь залевачить, предварительно либо понижает, либо обнуляет значимость М. Ощущение сравнительной значимости внутри себя. Это тоже вполне наблюдаемое явление. В том числе, по многочисленным форумным постам.
Я принципиально не касаюсь здесь моральных и культурных аспектов, говорю фактически о голой математике поведения.

ПС Это все не в качестве спора или дискуссии - просто излагаю некую чужую теорию (которая, кстати сказать, лично мне СИЛЬНО не нравится этически. Но, повторю то, с чего начал - я был бы рад убедиться, что данная теория ПОЛНОСТЬЮ ошибочна - именно полностью. Но пока не получается. Почти стопроцентное попадание в точку. Увы. Жаль.)
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.03.2015 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:

ПС Это все не в качестве спора или дискуссии - просто излагаю некую чужую теорию (которая, кстати сказать, лично мне СИЛЬНО не нравится этически. Но, повторю то, с чего начал - я был бы рад убедиться, что данная теория ПОЛНОСТЬЮ ошибочна - именно полностью. Но пока не получается. Почти стопроцентное попадание в точку. Увы. Жаль.)

Тремендус, вас не сильно затруднит ответить на мой вопрос здесь? Улыбка Либо киньте ссылку на этот труд, можно в личку. Мне уже самой стало любопытно разобраться.

Да, кстати. Попадание в точку ещё не говорит об истинности научной теории, это не доказательство. Например, геоцентрическая теория Птолемея неверна (Солнце и планеты так-таки и не хотят вращаться вокруг Земли), однако его таблицы позволяли предсказывать положение небесных светил, затмения и прочие явления весьма точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 26.03.2015 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Суть проста - когда левачит М, то он не понижает для себя значимость (ту самую) своей Ж. Просто расширяет круг полового общения. То есть идет процесс добавления в множество. А значимость жены при этом остается неизменной.

Т.е. жена- первая среди равных Улыбка
вечерком напишу
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 26.03.2015 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Суть проста - когда левачит М, то он не понижает для себя значимость (ту самую) своей Ж. Просто расширяет круг полового общения. То есть идет процесс добавления в множество. А значимость жены при этом остается неизменной. Это, дорогие дамы, именно так и есть.


Естественно, значимость жены не понижается. Она же и так низкая:

"Этот аффтор, с которым пока не получается поспорить, утверждает в жесткой форме, что в нормальной паре значимость женщины ДОЛЖНА быть несколько ниже значимости мужчины."

Цитата:

Ж, собираясь залевачить, предварительно либо понижает, либо обнуляет значимость М. Ощущение сравнительной значимости внутри себя. Это тоже вполне наблюдаемое явление. В том числе, по многочисленным форумным постам.


Когда другой человек более значим, чем ты - ты впадаешь от него в зависимость. Если встречается еще более интересный объект - зависимый переключается на него, полностью обнуляя предыдущий (Вася такой интересный, ну что я в этом Пете раньше находила). Это называется "клин клином вышибают). Если бы женщина была в паре значимым субъектом, то она, вступая во внебрачную связь, вовсе не обнуляла бы своего мужа. Некоторые мужчины обижаются, когда их уверенная в себе жена дружит с несколькими мужчинами, при этом не переставая любить и уважать своего мужа.

Цитата:

... в нормальной паре значимость женщины ДОЛЖНА быть несколько ниже значимости мужчины. Что только такой расклад ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ нормален для функционирования мозга. Все иные конструкции, когда значимость женщины выше - ведут к неумолимому краху отношений.


А описываемая конструкция неумолимо ведет к женским изменам.
Цитата:

На эти вещи нужно смотреть через абсолютную честность, чтобы совсем ничего не екало внутри протестом.


Тремендоус, а у вас внутри екает протестом?
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 26.03.2015 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Суть проста - когда левачит М, то он не понижает для себя значимость (ту самую) своей Ж. А значимость жены при этом остается неизменной. Это, дорогие дамы, именно так и есть.


Ну-ну. А бить жену и измываться над ней после того, как заводится любовница, некоторые мужчины начинают просто так.

Я хотя лично с таким никогда в жизни не сталкивалась, еще с детства от мамы, а потом и сама слышала сколько угодно историй, опровергающих вышеуказанную истину.

У меня такое впечатление складывается, что уважаемому Тремендосу очень надо выстроить некую личную теорию как оно правильно. И все, что не вписывается туда становится несуществующим. Пишу это без цели поддеть. Просто... видела, как мужчинам потом несладко живется в таких вот стесненных узких рамках, приходится все время отстаивать правильность своей теории. На это уходит масса сил и времени и душевной энергии. А оно надо?

Я к тому, что бывает и так, а бывает и по-другому. Только вот зачем подводить общий знаменатель подо всех? Чтобы что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.03.2015 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:
tremendous пишет:
Этот аффтор, с которым пока не получается поспорить, утверждает в жесткой форме, что в нормальной паре значимость женщины ДОЛЖНА быть несколько ниже значимости мужчины. Что только такой расклад ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ нормален для функционирования мозга. Все иные конструкции, когда значимость женщины выше - ведут к неумолимому краху отношений.

А вам поспорить нужно? Улыбка
Тогда к вам вопрос, ибо я этого автора не читала и не особо хочу. Правильно ли я поняла, что его аргументация строится на предположении, что естественной (в том числе физиологически) формой брачного поведения человека является моногамная пара, связанная длительными отношениями?

Насколько я смог понять, дядька оперирует хардверными алгоритмами работы нейронных цепей мозга. То есть утверждает, что основной алгоритм работы сознания определяется анатомией и физиологией работы мозга, а импринты, воспитание, культура в целом, являются производными этой "анатомеи".
Повторюсь - я совсем не собираюсь спорить на эти темы, ибо не нейробиолог. Просто привел пару тезисов для интереса.

Почему некоторые мужики впадают в полууголовное, или просто уголовное поведение после собственного левака - вопрос многомерный.
В первую очередь ИМХО срабатывает конфликт между полигамной прошивкой мозга, и моногамным воспитанием. Когда с одной стороны мозги хотят половой экспансии - в досознательном отделе мозга, а с другой - натыкаются на собственный же запрет неокортекса.
Помимо прочего может быть еще такая штука. При заезде налево может включаться "нормальный" механизм распределения значимостей, и полученные ранее "розовые очки" в отношении супруги, слетают. И получается уже обратный перекос - момент осознавания агрессора.
Лично мое мнение - я таки согласен с основным конструктом автора - мужчина должен кайфовать от влюбленной в него женщины. А не наоборот.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.03.2015 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:

Насколько я смог понять, дядька оперирует хардверными алгоритмами работы нейронных цепей мозга. То есть утверждает, что основной алгоритм работы сознания определяется анатомией и физиологией работы мозга, а импринты, воспитание, культура в целом, являются производными этой "анатомеи".
Повторюсь - я совсем не собираюсь спорить на эти темы, ибо не нейробиолог. Просто привел пару тезисов для интереса.

Я тоже не нейробиолог. Улыбка Так и мне не для поспорить, а чтоб понять.

По сравнению с теми нейробиологами, с которыми я говорила на конференциях, автор слишком категоричен: возможно, мои собеседники были недоучками какими-то, но они гораздо чаще оперировали категориями "предположительно", "возможно" и т.п. при истолковании результатов своих экспериментов. С другой стороны, у них зато имена есть, не сетевые анонимы.

Я же могу проверить культурологическую и антропологическую часть. Что-то - по вашим цитатам - мне начинает казаться, что там довольно много натяжек. Это довольно частое явление, я некоторые перлы коллекционирую. Улыбка Да и вообще любопытно, как культура (в данном случае - автор и согласные с ним читатели) переосмысляют ныне им не понятные и не близкие явления прошлого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 26.03.2015 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё можно объяснить и без "нейробиологии".
У меня такое ощущение, что Тремендоус иногда пристёгивает её для солидности ))).
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.03.2015 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Всё можно объяснить и без "нейробиологии".
У меня такое ощущение, что Тремендоус иногда пристёгивает её для солидности ))).
.

Ойц, а оно мне надо - солидность? Всю жизнь бежал от этого идиотизьма. Жизнь вне солидности много интересней и подвижней, да и кайфа, скажу вам по секрету, вне рамок солидности стократ больше. Я не шучу.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 26.03.2015 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:
Я же могу проверить культурологическую и антропологическую часть. Что-то - по вашим цитатам - мне начинает казаться, что там довольно много натяжек.


Кстати, на сколько я понимаю, согласно этому сетевому автору, страны с махровым патриархатом: Афганистан, Пакистан, страны арабского мира, должны быть двигателями культурного, социального, экономического, технологического прогресса, но! почему-то лидерами являются страны, в которых женщина занимает равные или хотья бы близко равные позиции с мужчиной.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 26.03.2015 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я выскажу свое мнение насчет этой теории.
Я считаю, что избранница мужчины- это собирательный образ из нескольких слоев:
1) собственно, женщина = сексуальный партнер,
2) заменитель матери мужчины, потому что она его обслуживает, как мать: кормит, ухаживает за ним, утешает, обстирывает, прощает и проч.
3) мать его детей
4) друг по жизни, партнер, "боевая единица", так сказать.
И каждый слой вызывает различную степень значимости, а в комплексе они составляют ту мозаику, которую мужчина находит привлекательной и достойной его внимания и ресурсов. Муж может не особенно восхищаться женой как самкой, зато балдеть от её материнской заботы. Или она может всю квартиру завалить мусором, зато вся такая в облаке феромонов и он её перманентно хочет. Или она может не особенно о нем заботиться, но такая сексуальная в халатике кормить грудью его ребенка. Или они вместе покоряют Эльбрус или участвуют в авторалли. И так далее. Жена это комплексное понятие, жена и любовница - это как трехмерный шар и двухмерный круг, любовница занимает только один слой (сексуальная самка), в котором и конкурирует с женой- поначалу, впоследствии она просачивается и в материнскую ипостась, чтобы завоевать себе больше очков.
Поэтому нейрохимия мозга все эти значимости сортирует по степени важности и удобства. И мужчина все эти "значимости" транслирует вовне, и я думаю, не факт,что они пересекаются, они скорее параллельны друг другу, как нитки в шнуре, как будто за них отвечают не слишком согласованные меж собой участки мозга. Жена может быть гиперзначима как Мать и Друг, а, учитывая полигамную природу муженька, уступать новой свеженькой самочке. Хорошо, когда жена по всем показателям впереди планеты всей- но так бывает редко.

Почему левак так яростно травмирует жен? Потому что жена понимает, что её обесценивают, её значимость как самки резко понижается, и обесценивание имеет несколько фаз: первая- сексуальная, а там и до "матери детей" доберется, дай срок. Потому что она знает женскую природу и понимает, куда дело движется, шнурик постепенно затягивается в петлю. Муж-лошок думает, что все ограничивается перепихом- но упускает из виду, что перепих- это только начало, это замануха. Поэтому женщина воспринимают измену как если бы муж "отменил" её как жену. Если для него все линии параллельны, то для женщины- это одно целое, одна линия. И вот почему:

Теперь переходим к мужьям.
Тут тоже похожая схема: 1) сексуальная привлекательность 2) потенциальный отец 3) защитник и наставник, лидер - т.е. исполнитель функции отца 4) друг (мы с тобой одной веревкой связаны...стали оба мы скалолазамиии!). Тут, я думаю, значимости не параллельны, как у мужчины, а распределяются по степени важности. Самая главная- защита, лидерство, наставничество, т.е. функции отца, и, я думаю, ИМЕННО ЭТО воспринимается женщиной как мужественность. Не количество половых актов в день, а сила характера. Девочка не спит со своим отцом, но воспринимает его как "мой папа- самый сильный". Чтобы в присутствии своего мужа женщина чувствовала себя защищенной, и расслабленной. Остальные пункты распределяются так, как ей комфортно. И вот если в этой части муж не оправдывает её ожиданий, вместо ожидаемого проявления "отцовской" силы он проявляет трусость, слабость, эгоизм и т.д.- т.е. ведет себя не как отец, защищающий дочь от врагов, а как ищущий материнской юбки мальчишка или Бунтующий Подросток - все, капец всем значимостям одновременно. Я думаю, что секс.востребованность сильно зависит от способности мужчины быть "отцом" своей женщине. Когда он ведет себя как лидер, защитник, оберегающий свое сокровище (я тут хочу подчеркнуть, сокровище, т.е. нечто очень ценное, сокровенное)- его рейтинг в глазах женщины растет и растет. Вместе с тем тут нужна мера- лидерство не должно становиться диктатурой пролетариата.

Т.е. женщина воспринимает мужскую измену через призму собственного восприятия, и какие бы новоселовско-протопоповские статейки она ни читала на этот счет, измена будет для неё так же ужасна, как предательство отца. И это предательство уже невозможно будет нейтрализовать, даже если формально она его простит-поймет, доверие- это что-то из формообразующих моментов, столпов психики.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю


Последний раз редактировалось: patra (26.03.2015 22:41), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 26.03.2015 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, что всё завязывается на воспитанностьи, элементарных базовых знаниях что такое хорошо, а что такое плохо, чем отличается человек разумный от oрангутанга
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 26.03.2015 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
Anna_Ra пишет:
Я же могу проверить культурологическую и антропологическую часть. Что-то - по вашим цитатам - мне начинает казаться, что там довольно много натяжек.


Кстати, на сколько я понимаю, согласно этому сетевому автору, страны с махровым патриархатом: Афганистан, Пакистан, страны арабского мира, должны быть двигателями культурного, социального, экономического, технологического прогресса, но! почему-то лидерами являются страны, в которых женщина занимает равные или хотья бы близко равные позиции с мужчиной.

я вывела тут закономерность. Женщина в 90% растит ребёнка. Женщина с менталитетом "рабыни" не может вырастить "свободного" мужчину. Т.к. она не может дать/научить тому, чего сама не умеет/имеет. И вот этот мальчик с менталитетом "раба" входит во "взрослую свободу". Поэтому им всё время кажется что им должны...
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 26.03.2015 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra я с вами полностью согласна.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 27.03.2015 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мнение мужчин, которые кое-что понимают....)))
http://www.youtube.com/watch?v=-MYdFgODoLE&feature=related
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapelka


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: 27.03.2015 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ржачно Радостная улыбка

https://www.youtube.com/watch?v=2RLXhltwF8U
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 27.03.2015 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга пишет:
мнение мужчин, которые кое-что понимают....)))
http://www.youtube.com/watch?v=-MYdFgODoLE&feature=related
Куклачев меня чёт поразил прямо в самое сердце ))))
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 27.03.2015 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
Anna_Ra пишет:
Я же могу проверить культурологическую и антропологическую часть. Что-то - по вашим цитатам - мне начинает казаться, что там довольно много натяжек.


Кстати, на сколько я понимаю, согласно этому сетевому автору, страны с махровым патриархатом: Афганистан, Пакистан, страны арабского мира, должны быть двигателями культурного, социального, экономического, технологического прогресса, но! почему-то лидерами являются страны, в которых женщина занимает равные или хотья бы близко равные позиции с мужчиной.


На этот вопрос нет ответа. Да он и не нужен. Тут главное - не ответ, а то, что у мужчин при прочтении подобной литературы ничего "протестно не екает"))). Им эта теория удобна, вот в чем дело. ))))))

В нашей стране тоже был как-то махровый патриархат. Даже не так давно. Но потом от этого ушли. И женщины знают, почему.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.03.2015 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra, шикарная теория Улыбка
И классно написано Улыбка
Единственное, лично мне, все хочется упростить.
Идея такая… мне кажется, в отношениях М и Ж НЕ присутствует роль «отца» и «матери», а есть забота, внимание, нежность, защита, желание оберегать и т.д. Все это очень напоминает «родительские роли», но, на самом деле, они таковыми не является. Все-таки мужчина не отец для жены, а жена не мать для мужа. Они находятся каждый в «своей» роли и не смешиваются.
А «напоминает», потому что в основе своей «чистая» любовь и забота, похожи в проявлениях, как в дето-родительских отношениях, так и между М и Ж.
Кстати, и дружба тоже напоминает «родительские роли», но в меньшей степени, нежели в дето-родительских отношениях и в межполовом общении.
А дроблю я это, потому что основа заботы, любви, внимания, нежности и т.д. в разных ролях, тоже будут разными, несмотря на схожесть в проявлениях…
А когда их называют «не своими именами», происходит путаница… отсюда и требования в межполовых отношениях к партнеру, как к родителю… Это не совсем нормально, на мой взгляд, да и невыполнимо…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.03.2015 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю я значит про эти «нейронные связи» в мозгу и все больше мне на ум лезут мысли не о Homo sapiens (т.е. «человеке разумном), а скорее о мутации Радостная улыбка
Какие то там новые нейронные связи в мозгу образуются, че то там поди растет Радостная улыбка

Сама теория Новоселова-Протопопова возвращает нас в «пещерные времена» к доминированию и подчинению. Т.е. база у нее «пещерная». А это значит, шаг назад в эволюцииУлыбка
И что интересно, в данной теории, то же доминирование и подчинение не имеет тормозов.
И долго я ломала голову, почему тот же сайт АБФ пользуется популярностью. И догнала…
Мы сами ТАКИЕ, у нас развитие еще не дало скачек… и поэтому приживаются подобные вещи, поэтому процветает бытовое насилие, поэтому мужчины хотят власти и не умеют отдавать, а только брать…

И еще забавный момент… сама же эта теория толкает мужчин и женщин к использованию друг друга. Ну сами посудите… мужчина доминирующий и пропагандирующий мысль о том, что женщина – это голый инстинкт без мозгов, попадает в парадоксальную ситуацию. Он не может проявить перед своей женщиной слабость, потому что она его, при малейшей слабине, начнет гнобить.
Женщины в этой теории не умеют думать, как «вид»… но умеют манипулировать…и поэтому, считай, что Новоселовцы-Протопоповцы развязали своим женщинам руки. Потому что мужчина не может быть все время на коне, нельзя быть постоянно сильным, нельзя быть все время сверху...
Кстати, и инфаркты как раз от этого у мужчин… от перенапряжения без возможности расслабиться…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 27.03.2015 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Картинкой относительно пещерных времен.
И еще.
Меня вообще смущает такая тема как "бОльшая значимость", независимо даже от пола. Потому что очень трудно выверить правильную градацию этой "большести". То что называется звездной болезнью может случиться не только у певца, артиста на фоне резкого и масштабного повышения значимости, а и у простого человека, если он впитает в себя, что он имеет право на большее количество няшек относительно прочих не на каком-то действенном основании, а просто в силу пола. Силы ли, слабости - один черт. Многие ломаются и впадают кто в детство с капризами кто в деспотизм, но и в том и в другом случае требования к окружающим растут в геометрической прогрессии и в ней же снижаются требования к любимому себе.
Человек по ходу слаб...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 27.03.2015 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И долго я ломала голову, почему тот же сайт АБФ пользуется популярностью. И догнала…


Я думаю, что этот АБФ - мужской аналог воинствующего феминизма у женщин. И то, и другое - плохо.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100