Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
превращаюсь в лягушку.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LisaTheQueen


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 179
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 22.12.2006 00:21    Заголовок сообщения: превращаюсь в лягушку. Ответить с цитатой

Доброе! Много вроде как известно про психосоматику, и вообще все болезни от нервов. Я так понимаю, здесь хватает людей гиперчувствительных, с ранимой душой и склонностью принимать близко. Это не о всех, в частности, не о Kosta (всем бы быть такими спокойными удавами, искренне завидую). Так вот, я к таким людям очень даже отношусь. За что и страдаю. В последний месяцок выпало ОЧЕНЬ понервничать. Итог - Постоянно мерзну, ноги-руки холодные, как у лягушки, ночью несколько раз просыпаюсь от озноба, хотя в комнате жара. Плюс ко всему сильная слабость, иногда что-то вроде головокружения, все плывет перед глазами. Недавно такое случилось в кресле стоматолога, нашатыркой откачали. Пью глицинчик с валерьяночкой, че-то не очень. Давление вроде в норме, хотя ВСД есть. А как у вас с реакцией организма на стресс?
_________________
Ego sum (Аз есмь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 22.12.2006 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А только ли реакция на стресс? Как у вас с питанием (не диета ли)? При нагрузке организму нужно больше. Если этого не учесть, то как раз подобное может быть.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LisaTheQueen


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 179
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 22.12.2006 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диетами не заморачиваюсь лет с 17, ем все, но когда что-то не так, проблемы, стрессы - постояно думаю об этом, переживаю, вокруг ничего не вижу кроме неприятной ситуации.Сейчас вроде бы ситуация нормализовалась, не гружусь проблемами, но в руки себя взять не могу, расслабиться, успокоиться, все равно трясет мелкой дрожью. Хотя может и погода "виновата", многие знакомые себя тоже чувствуют неважно.
Всетки интересно какие еще улюдей бывают послестрессия.
_________________
Ego sum (Аз есмь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлен


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: 22.12.2006 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LisaTheQueen, похоже на меня. А вы при этом температуру не меряли?
У меня года три и ранее назад была из-за переживаний повышеная температура и вот такой озноб, как у вас. Причем они не связаны между собой напрямую, т.е один без другого мог быть. И когда нервничаю, или смотрю фильм с ужастиками. Так как озноб и повышенная температура были все таки от одной причины, я вам тоже посоветую, что мне помогало. Во- первых врач сказал, что эта реакция сосудов тела на стресс и подобные вещи, и температура и озноб возникающие - не от болезни, а именно от сужения (вроде как объяснили) сосудов. Во- вторых надо стараться быть спокойной как удав. Еще, в самом этом состоянии растяжки хорошо помогают, они расслабляют мыщцы, убирают мышечные зажимы, активизируют кровообращение и вместе с тем успокаивают. Попробуйте. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky_


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: 25.01.2007 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сразу плачу, ничего не могу с собой поделать. Вроде не маленькая девочка уже, и перед людьми стыдно, но такие вот нервишки Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LisaTheQueen


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 179
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 18.02.2007 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу растяжек - занималась до беременности, года 4 назад, упражнения выдумывала сама. Хочу заняться и сейчас, и даже пробую, но не идет. Думала, в чем же дело, и поняла - настраиваться разучилась. Без настроя, с уставшей ленивой миной все не впрок. Давненько подумываю о йоге. Но я в этом деле профан. С чего начать? Мож, книгу купить?
_________________
Ego sum (Аз есмь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 21.04.2007 23:46    Заголовок сообщения: превращаюсь в лягушку. Ответить с цитатой

Превращаться в лягушку – нормально. По себе знаю. Если все ОК – внутри – грелка, в любой мороз. Иначе – мерзну нещадно, удивляюсь сам себе. Так что не парьтесь по этому поводу, просто учитесь подогревать себя Подмигнуть (безалкогольно Холодная улыбка ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lebed


Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: 25.04.2007 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже мерзлячка, даже летом в жару сплю под одеялом. Если стресс связан с потерей близкого человека (обсуждали недавно), тут целитель-время, ничего не поделаешь. Сильный озноб у меня только при реальной боли, совет тут дать не могу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100