Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
система
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мирра_Лейта


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 7
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 28.10.2005 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thule пишет:

Можно ли сохранить свою тихую ценность, выходя при этом в мир?


Можно, если оставить себе ежедневно немного времени на уединение. И не забывать даже налюдях, про свою "тихую ценность", не изменять ей, уважать ее, любить ее, то-есть себя Улыбка
_________________
коза моего оптимизма
питается трын-травой. (Губерман)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.10.2005 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thule пишет:
Можно ли сохранить свою тихую ценность, выходя при этом в мир?


Если я могу, почему не можешь ты?

Можено я еще раз себя процитирую: "Жизнь хороша, если жить не спеша".

Я не знаю, что греет твою "тихую ценность". Мою - созерцание. Прогулки, когда замечаешь, как танцуют в завихрениях листья, и как ярка рябина на фоне ночного неба, и как голуби дерутся за кусочек бублика, и даже не замечают, глупые, что рядом человек идет, им чуть на крылья не наступает. Книги. Когда всегда есть время открыть страницу - хотя бы в очереди или троллейбусе. Когда можно смотреть на человеческие лица, отмечая смену выражений, так, как смотришь на море.

Это моя Тишина. И я от нее не откажусь. Молчание бывает золотым, как осень...
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)


Последний раз редактировалось: Тики (28.10.2005 15:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Briz


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Кочую

СообщениеДобавлено: 28.10.2005 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thule пишет:

Только от всех проблем это не избавило, вот например, я поняла, что чем свободнее, смелее и самостоятельнее ты становишься - тем меньше тихой священной глубины в тебе остаётся. С освобождением теряется что-то главное. Жизнь становится реальной - и прекрасный туманный остров, в честь которого я назвалась Thule - исчезает. Остаётс кака-то активная шелуха. Что это? Можно ли сохранить свою тихую ценность, выходя при этом в мир?


Ни44о не понимаю! Ведь все наоборот!!!
Тихая священная глубина теряется как раз тогда, когда ты теряшь свободу, смелость, самостоятельность. Да! И наоборот ради этой, как порешили называть ее глубиной, хотя речь о душе, о ее "базовой" части, нужно становиться свободнее, смелее и самостоятельнее, даже отказываясь от сочной кости в миске, и от того что купила бы киска, чья-то киска, а не самостоятельная, которой приходиться питаться мышами и на помойках! А если ты начинаешь служить, то все больше у тя активной шелухи, чем более активной - тем лучше. служишь.
А выход в мир - твои, а скорее не только твои, фантазии. Ты в этом мире с момента зачатия или были периоды неподчинения законам физики? Даже сидя дома и ничего не далая ты - в этом мире, играешь по его правилам, и, если сидишь дома ничего не делая - проигрываешь!
Поверь бывалому. лузеру!
_________________
Всего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 28.10.2005 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thule пишет:
Жизнь становится реальной - и прекрасный туманный остров, в честь которого я назвалась Thule - исчезает. Остаётс кака-то активная шелуха. Что это? Можно ли сохранить свою тихую ценность, выходя при этом в мир?


Это - необходимость гармонии, правильного баланса между жизнью во внутреннем и внешнем мире. Погружаешься в мир внутренний - теряешь опору под ногами, уделяешь излишнее внимание миру внешнему - теряешь что-то необыкновенно важное.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 28.10.2005 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Briz пишет:

Ни44о не понимаю! Ведь все наоборот!!!


Вы совершенно правы! Все совсем наоборот. У мужчин. :))

Цитата:
А выход в мир - твои, а скорее не только твои, фантазии. Ты в этом мире с момента зачатия или были периоды неподчинения законам физики? Даже сидя дома и ничего не далая ты - в этом мире, играешь по его правилам, и, если сидишь дома ничего не делая - проигрываешь!


Как говорится, почувствуйте разницу! :)
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.10.2005 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Briz пишет:
А выход в мир - твои, а скорее не только твои, фантазии. Ты в этом мире с момента зачатия или были периоды неподчинения законам физики?!


О, эти противоречия между людьми, мыслящими образно и мыслящими логически...

Бриз, перевожу с женского на мужской и с образного на логический
"Раньше я больше мечтала, больше времени проводила с собой, а сейчас мечусь как белка в колесе, много друзей, работы, дел, нет времени присесть, замоталась, не до себя, а это нехорошо, не хватает времени, чтоб впечатления улеглись, не хватает времени все осмыслить, не хватает времени просто посмотреть на небо и прочувствовать радость жизни. Теряется что-то важное."

Примерно так, или я ошибаюсь? Туле?

Briz пишет:
Даже сидя дома и ничего не далая ты - в этом мире, играешь по его правилам, и, если сидишь дома ничего не делая - проигрываешь!
Поверь бывалому. лузеру!


Забавно. Сижу дома, делаю немного чего, и активно выигрываю Подмигнуть А играть предпочитаю по своим правилам, имея в виду правила мира (а иногда и просто: "имела я эти правила мира!"). Впрочем, я подозреваю, что я пассивно-везучий типаж. Поверьте мне, активному лузеру и пассивному (или пассивно-активному) удачнику.
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Briz


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 75
Откуда: Кочую

СообщениеДобавлено: 31.10.2005 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохие вы переводчики!
Я способен мыслить и образно, и логически.
Но в чем проблема Туле я до конца попять не могу. Нет конкретики, те ее так мало, что нет. Одни поверхностные отчеты.
Но все равно: есть то ,что внутри и то, что снаружи. Одно с другим связано, взаимозависимо и т.д. А туле мечется из крайности в другую, и суетиться на месте. Вот!
_________________
Всего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.10.2005 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МетаЛАсь. Уже нет. Уже всё хорошо.

А конкретика - мой враг. Не люблю конкретизировать душу, и вам не советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.11.2005 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Briz пишет:
Плохие вы переводчики!
Я способен мыслить и образно, и логически.
Но в чем проблема Туле я до конца попять не могу. Нет конкретики, те ее так мало, что нет. Одни поверхностные отчеты.


Бриз, тогда оставьте проблемы Туле самой Туле и людям, которые понимают, что она в виду имеет Подмигнуть Я тоже стараюсь в ситуации, где я не понимаю человека, не вмешиваться, советов не давать. В частности, я не лезу в ветки об отцовстве-материнстве и ветки, где люди очень сильно от меня отличаются по мировоззрению и жизненному опыту. Иногда тяжело понять мужчин.

В общем, как раз Туле, имхо, о себе и своем душевном кавардаке сказала достаточно. Хорошо, что он прошел Улыбка
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100