Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Смысл жизни.Женственность.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 07.04.2015 00:55    Заголовок сообщения: Re: Смысл жизни.Женственность. Ответить с цитатой

Mom пишет:

Цитата:
Разве добрая не может быть занудой ?... Ещё как !
Разве заботливая не может быть скучливой ?... Да запросто.

Значит, сфера ценностей Вашего друга предположительно находится в плоскости этого самого внешнего.
.......

Те качетва, которые хочет видеть в своей жене Ваш друг, психически здоровая женщина не способна проявлять всю жизнь. Иначе ему просто нужно перебирать краткосрочных любовниц в состоянии демо-версии.
Я прошу прощения, мне уже днём хотелось написать, но времени не было.
Mom, извините, если неаккуратно выхватила цитату. Но, как мне кажется, я и Велимира понимаю, и Вас, и вы абсолютно о разном говорите))
Скажу, как вижу это дело я))
Это, кмк, вопрос совместимости. Я с человеком сугубо рационального склада чахну -- каким бы он ни был хорошим. И ему со мной, разгильдяйкой, будет хреново. Но я уживусь с человеком, с которым смогу вместе посмеяться и пошутить, и погрустить, и поиграть, и помечтать)) -- на не вполне хорошо прибранной кухне... Это касается и мужчин, и подруг, и даже коллег))

Думаю, у мужчин также.
На самом деле это вопрос общего языка Улыбка И человеческих соответствий...
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.04.2015 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга права.
Вопрос человеческих соответствий.
Что есть женственность? нету универсального определения.
Для кого-то ( я имею в виду мужчин) это - умелое пользование косметикой, кружевное бельецо, интимная стрижка и все прочее в том же духе.
Для другого - как раз наоборот - никакой косметики, только естественность, запахи смолы и солнца, и след на губах от морского поцелуя...
Кому-то- тонкие колготки и высокие каблуки, кому-то - драненькие джинсы и чарующая простота во всем.
Все ОЧЕНЬ индивидуально.
как это можно "развивать" в себе - не очень разумею, все приходит само собой - причем разное на разных этапах. Хорошо, когда женская жизнь прожита РАЗНООБРАЗНО - и в таких жанрах попробовано, и в таких, что-то выбрано, что-то оставлено...
Ну, и когда мужчин было относительно много - хороших и разных, но обязательно выбранных, не навязанных жизнью...Улыбка)))
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 07.04.2015 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Для кого-то ( я имею в виду мужчин) это - умелое пользование косметикой, кружевное бельецо, интимная стрижка и все прочее в том же духе.

Это не женственность, это ухоженность и умение хорошо выглядеть. Хотя и в этом ничего плохого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 07.04.2015 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
август14 пишет:
Для кого-то ( я имею в виду мужчин) это - умелое пользование косметикой, кружевное бельецо, интимная стрижка и все прочее в том же духе.

Это не женственность, это ухоженность и умение хорошо выглядеть. Хотя и в этом ничего плохого нет.
Да, правильно.
Есть, правда, ещё потребность (или её нет) создавать образ. Не обязательно внешний лоск. И даже он как-то мертвит...
В этом смысле мне нравится, как художницы одеваются))
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.04.2015 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
август14 пишет:
Для кого-то ( я имею в виду мужчин) это - умелое пользование косметикой, кружевное бельецо, интимная стрижка и все прочее в том же духе.

Это не женственность, это ухоженность и умение хорошо выглядеть. Хотя и в этом ничего плохого нет.


ОЧЕНЬ многие мужчины и женщины именно ЭТО ассоциируют с женственностью.
От слова " ухоженность" по отношению к женщине привычно воротит -как о домашнем животном каком-то, не дай Бог.
Кстати, что такое " интимная стрижка" узнала на 44-м году жизни и только благодаря этому форуму. Вот ведь людям ( женщинам) делать не черта. Или уже больше ничем привлечь мужиков невозможно? Бедные,бедные....
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 07.04.2015 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Или уже больше ничем привлечь мужиков невозможно?
Чегой-то ты преувеличиваешь размер проблемы)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 07.04.2015 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
ОЧЕНЬ многие мужчины и женщины именно ЭТО ассоциируют с женственностью.
От слова " ухоженность" по отношению к женщине привычно воротит -как о домашнем животном каком-то, не дай Бог.

Честно говоря первый раз слышу, чтобы кто-то это ассоциировал с женственностью - ну да наверное есть такие.
Под ухоженностью подразумеваю просто опрятность, аккуратность во внешнем виде. То же самое можно сказать и про мужчин - чистая обувь, выбритость, и т.п. говорит об опрятности, но не о мужественности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 07.04.2015 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно наблюдать,
как дамы при обсуждении женственности иногда быстро соскальзывают на одежду, бельё и причёски-стрижки.
.
я-то думаю, что женственность прежде всего - в голове ... Как говорил Преображенский.)))

Если женщина чувствует себя "тёткой", - то как её ни одевай, она такой и останется.Злость
( слово чувствует можно заменить на осознаёт ).
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.04.2015 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир прав. Женственность, как и разруха, сугубо в голове.
Но ОЧЕНЬ многие дамы начинают и заканчивают именно интимными стрижками, пардон.
Мне-то наплевать, не тот тип Улыбка МОЯ женственность - это именно на уровне химических реакций, тонких связей, вне всякой зависимости от одежды-макияжа и пр.
Но ЭТО - очень на любителя. А другие и не надобны Улыбка
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 08.04.2015 00:51    Заголовок сообщения: Re: Смысл жизни.Женственность. Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Mom пишет:
Ваш друг женился ради общения?Улыбка
Цитата:
А вы вышли замуж ради стирки-готовки?Улыбка
(я спародировал ваш вопрос).
.

Пардон, я имела в виду исключительно ради общения почти как ради развлекухи. Он не находит развлекухи этой в своей жене и поэтому не складывет ей цену = не ценит, потому что его главные ценности не в этом: "чуткость, заботиловость, отзывчивость". И эмоциональная уплощенность, сухость с этими качествами ну не вяжутся. Просто вектор эмоций направлен на созидание, а не на демонстрацию.
Игра, флирт, яркость... Мотыльков на свет тоже влечет. Если чел блажит от скуки женщина ну не должна его развлекать, чего-чего, а этого она делать ну никак не обязана, поддержитвать, делиться теплом, заниматься сексом с удовольствием - само собой разумеется, а вот ради игры, яркости, пусть в цирк сходит или в театр на худой конец... Я не знаю Вашего друга, поэтому не могу говорить о нем конкретно, но о том, почему хочется игры, актерства, флирта, яркости, я повторюсь, знаю. И знаю, что не туда это поворотец, хоть для М, хоть для Ж. Я сама была и там, и сям, и в роли страждущего, и развлекающего - суета, гормональная штырка, изматыловка организьма.

Я не жду от Вас ответа, если разговор Вам неприятен, и могу понять, если это так. (Пока до компа добралась, увидела по Вашим постам в Травматологии, что Вы и так в курсе вопроса..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 08.04.2015 01:16    Заголовок сообщения: Re: Смысл жизни.Женственность. Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Mom пишет:

Цитата:
Разве добрая не может быть занудой ?... Ещё как !
Разве заботливая не может быть скучливой ?... Да запросто.

Значит, сфера ценностей Вашего друга предположительно находится в плоскости этого самого внешнего.
.......

Те качетва, которые хочет видеть в своей жене Ваш друг, психически здоровая женщина не способна проявлять всю жизнь. Иначе ему просто нужно перебирать краткосрочных любовниц в состоянии демо-версии.
Я прошу прощения, мне уже днём хотелось написать, но времени не было.
Mom, извините, если неаккуратно выхватила цитату. Но, как мне кажется, я и Велимира понимаю, и Вас, и вы абсолютно о разном говорите))
Скажу, как вижу это дело я))
Это, кмк, вопрос совместимости. Я с человеком сугубо рационального склада чахну -- каким бы он ни был хорошим. И ему со мной, разгильдяйкой, будет хреново. Но я уживусь с человеком, с которым смогу вместе посмеяться и пошутить, и погрустить, и поиграть, и помечтать)) -- на не вполне хорошо прибранной кухне... Это касается и мужчин, и подруг, и даже коллег))

Думаю, у мужчин также.
На самом деле это вопрос общего языка Улыбка И человеческих соответствий...
.

Таволга, с цитатой все нормальноУлыбка.

Вы как раз говорите об обычном душевном взаимодействии, скорее искреннем, без распускания перьев и метания искр из под копыт (ну, или без тонкого, но намеренного подергивания за душевные ниточки - на каждого любителя найдется свой набор игр).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 08.04.2015 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
..маниакально-депрессивным синдромом..
..лечащейся в психушке..
..экзальтация..
..ради развлекухи..
..не находит развлекухи..
..пусть в цирк сходит..
..чел блажит от скуки..
..штырка, изматыловка организьма..
..искр из под копыт...


Ну зачем вы утрируете, и доводите до абсурда ?

Между прочим, - Маша, Таволга, Зимородок, - прекрасно поняли, о чём я говорил.
...У Вас же - вызвало чувство недоумения и раздражения.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 08.04.2015 03:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Mom пишет:
..маниакально-депрессивным синдромом..
..лечащейся в психушке..
.. экзальтация..
.. ради развлекухи..
..не находит развлекухи..
..пусть в цирк сходит..
..чел блажит от скуки..
..штырка, изматыловка организьма..
..искр из под копыт..


Ну зачем вы утрируете, и доводите до абсурда ?

Между прочим, - Маша, Таволга, Зимородок, - прекрасно поняли, о чём я говорил.
...У Вас же - вызвало чувство недоумения и раздражения.
.

Иногда нужно доводить до абсурда. Как под лупой увеличивать. Чтобы лучше преподнести прячущуюся от глаз суть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.04.2015 03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Зимородок пишет:
август14 пишет:
Для кого-то ( я имею в виду мужчин) это - умелое пользование косметикой, кружевное бельецо, интимная стрижка и все прочее в том же духе.

Это не женственность, это ухоженность и умение хорошо выглядеть. Хотя и в этом ничего плохого нет.
Да, правильно.
Есть, правда, ещё потребность (или её нет) создавать образ. Не обязательно внешний лоск. И даже он как-то мертвит...
В этом смысле мне нравится, как художницы одеваются))
.

Желание "создавать образ" таки наводит на скорбную мысль - такая актрисо... прячет себя, маскируется, иначе говоря - лжет о себе. И себе. Некоторые поговаривают, что это идет из-за отсутствия личности, как таковой, но мне кажется, это или страх себя, или же, наоборот, очень хорошее понимание, что свое собственное Я может лишь оттолкнуть.
Как вывод - лично мой собственный - дамы, активно образничающие, артистичные - непригодны для сколь-нибудь серьезных отношений. Большинство особо ярких - непригодны даже для знакомства. Это я уже о своих собственных взглядах.
Я имел "удовольствие" прожить восемь лет с такой вот помешанной на эмоциях, артистизьме, яркости чуйвствств секондбже - обожающей поэззийу, прозу/жывопись, прочий театр... Негодующей от разговоров о низких материях, прозе жизни, убежденной, что у нее в жизни есть предназначение, служение искусству...
Поначалу нравилось, потом пришла тревога. Сейчас вспомнить мерзотно.
В реальности, как сейчас очень неплохо видно, это на деле вовсе не артистизм, не стремление к "тонким материям", к идеалам - все эти высокие слова при малейшей проверке оказываются пшиком. На деле оказалось, что за всей этой мишурной оболочкой скрывался жесткий эгоизм, с уровнем этики насекомого - который жрет свою жертву заживо, жрет не стесняясь, с удовольствием чавкая. А еще проще - страх перед жизнью, непонимание и неприятие людей, самой себя.
Фишка в том, что типаж, мной описанный, во множестве представлен в артистической среде. Тут вряд ли есть что-то странное - сфера деятельности требует серьезной раскачанности, неустойчивости, высокойг лабильности эмоциональной машинки. Что у многих из нас здорово блокирует рассудочные способности.
Во всем нужна мера. В человеке должна быть и эмоциональная машинка, и рациональная. В разумном соотношении. Лимб и Неокортекс. В относительно нормальном (необследованном) гойловном моцке человека сапиентного оба эти механизьма работают вполне слаженно. Всякие товарищи ученые доценты с кандидатами еще и утверждають, шо модзг эм и жэ имеют серьезных отличий в части систем коммутации нейтронов, полушариков, и прочих ядер. Отсюда и разница между нами. И набор пожеланий к партнеру противуположного пола - иметь качества, противоположные своим собственным. Вот только противоположные ли они на деле? Или таки они свои собственные, проецируемые на другого?
Короче 2:38 на часах. Шпатьпорауснулбычок.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 08.04.2015 04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я имел "удовольствие" прожить восемь лет с такой ....

Радостная улыбка Дальше можно не читать ))) ;

потому что обычно дальше идут сугубо личные претензии,
разочарование-негодование, и прочие субъективные (и некрасивые) выплески.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 08.04.2015 05:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Иногда нужно доводить до абсурда. .... Чтобы ... ...

- Дело ваше; у нас свобода слова.

Только это не ко мне, пожалуйста.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.04.2015 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:

Если женщина чувствует себя "тёткой", - то как её ни одевай, она такой и останется.Злость
.


Верно и обратное. Улыбка Если женщина чувствует себя женщиной, привлекательной, волнующей, достойной ...( нужное подчеркнуть...), то совершенно неважно, сколько она весит, сколько ей лет, во что одевается и т.п.
Флюиды или что-то там у нас - действуют неотвратимо. Улыбка
Говорю как краевед Улыбка

P.S. Лев Гумилев в юности - матери-Анне Ахматовой: " Не королевься" Улыбка
А все равно королевой была....
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.04.2015 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
август14 пишет:
Или уже больше ничем привлечь мужиков невозможно?
Чегой-то ты преувеличиваешь размер проблемы)))


Может быть))) Но тут ведь на форуме даже темка была отдельная о стрижке Закатить глаза, задуматься
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 08.04.2015 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Таволга пишет:
август14 пишет:
Или уже больше ничем привлечь мужиков невозможно?
Чегой-то ты преувеличиваешь размер проблемы)))


Может быть))) Но тут ведь на форуме даже темка была отдельная о стрижке Закатить глаза, задуматься
Ни фига ж себе)) Сколько я всего пропустила)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 08.04.2015 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous, Mom, я о другом -- всё же. Вечером попробую объяснить))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.04.2015 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
август14 пишет:
Таволга пишет:
август14 пишет:
Или уже больше ничем привлечь мужиков невозможно?
Чегой-то ты преувеличиваешь размер проблемы)))


Может быть))) Но тут ведь на форуме даже темка была отдельная о стрижке Закатить глаза, задуматься
Ни фига ж себе)) Сколько я всего пропустила)))


ды был тут один озабоченный мальчик - специальную темку завел об интимной стрижке....Лень искать ссылки...
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.04.2015 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Велимир пишет:

Если женщина чувствует себя "тёткой", - то как её ни одевай, она такой и останется.Злость
.


Верно и обратное. Улыбка Если женщина чувствует себя женщиной, привлекательной, волнующей, достойной ...( нужное подчеркнуть...), то совершенно неважно, сколько она весит, сколько ей лет, во что одевается и т.п.
Флюиды или что-то там у нас - действуют неотвратимо. Улыбка
Говорю как краевед Улыбка

P.S. Лев Гумилев в юности - матери-Анне Ахматовой: " Не королевься" Улыбка
А все равно королевой была....

Хмык), а давайте подумаем, для какой цели, или по какой причине женщине ТАК необходимо чувствовать себя привлекательной, ВОЛНУЮЩЕЙ? Я бы еще добавил сложноформулируемый (для меня) вопрос такого рода: по утверждению одного сильно древнегреческого дядьки, человек стремится (хочет) того, чем не обладает в данный момент.
Человеческий мозгъ по своему устройству стремится к экономии энергоресурсов, к состоянию покоя. Иначе говоря - к лени.
Если следовать этой логике, любая активность является нежелательной для мозга, вынужденной. Если взять "сферическую женщину в вакууме", поместить ее в условия абсолютного покоя, в такое психологически стерильное состояние, то возникнет ли у нее необходимость в постоянном "фонтанировании"?
Захочет ли фонтанировать та же драмактриса, у себя дома, когда никого рядом нет? Сама для себя?
Или же все эти процессы, проявление эмоций, яркость, читай - повышенная сверх меры покоя, генерация эмоций (выбросы соответствующих гормонов лимбикой мозга) - все это совершается только ПРИ КОНТАКТЕ с другим индивидусом? Если так, то какая в этом цель? Что при этом хочется получить? Какой профит? Матресурсный, эмоциональный, физический? Конфету, положительное мнение о себе (зачем оно, кстати? Тот еще вопросПодмигнуть, секс? Или просто, чтобы не пришибли?
Мой личный опыт общения с вот такими "яркими" персонами - и личный, и просто наблюдения за нехилым количеством профессионально артистических дам в течение четверти века, показывает как раз, что вся эта "яркость", повышенный эмоциональный тонус, деморежим - не от хорошей жизни. И в большинстве случаев это либо инструмент приобретения определенных бонусов от окружающих, либо просто расшатанная до сверхреактивности эмоциональная машинка психики.
Но при всем этом нужно отделять мухи от котлетов. Ни сухая рациональность, ни резковыраженная сверхэмоциональность - не есть хороши в случае серьезного перекоса. Типа либо ледяной шахматист-математик, либо брутальная поэтесса типа кажется Цветаевой.
Лучше всего ne quid nimis - Ничего слишком)) Нужны и эмоции и разум. И дофамин и кортизол нужны в равной степени. Ибо, как говорят наукообразные, эти вещества работают нашим внутренним Учителем. И дают возможность приобретать свой собственный опыт жизни. И самообучаться.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.04.2015 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Таволга пишет:
август14 пишет:
Таволга пишет:
август14 пишет:
Или уже больше ничем привлечь мужиков невозможно?
Чегой-то ты преувеличиваешь размер проблемы)))


Может быть))) Но тут ведь на форуме даже темка была отдельная о стрижке Закатить глаза, задуматься
Ни фига ж себе)) Сколько я всего пропустила)))


ды был тут один озабоченный мальчик - специальную темку завел об интимной стрижке....Лень искать ссылки...

Тоже мне биномньютона - тролль кинул вбросик для посмотреть чтополучиццо)) Форум-то типа психологический - можно иногда и поэкспериментить над себе подобными))
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 08.04.2015 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Тремендоус !
Немного дополню.
tremendous пишет:
... по какой причине женщине ТАК необходимо чувствовать себя привлекательной, ВОЛНУЮЩЕЙ?

Что значит "необходимо" ??
...Почему капслоком ?
Разве непременно должны быть нездоровые комплексы, типа гиперкомпенсации ?

У каждого человека свой "природный" характер, если так можно выразиться. Разные натуры. Что проявляется и в пластике движений, кстати (я долгое время интересовался темой психомоторики).
И процент фемининности очень разный. Одна женственная, - другая "мужик в юбке".
Также - встречаются шизотимики; есть со слегка аутичным характером люди, - у них снижена потребность в эмоциональном взаимодействии (при этом они вполне здоровы в психологическом отношении)
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.04.2015 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Добрый день, Тремендоус !
Немного дополню.
tremendous пишет:
... по какой причине женщине ТАК необходимо чувствовать себя привлекательной, ВОЛНУЮЩЕЙ?

- А никто и не утверждает, что "необходимо".
Разве непременно должны быть нездоровые комплексы ?


У каждого человека свой "природный" характер, если так можно выразиться. Разные натуры. Что проявляется и в пластике движений, кстати (я долгое время интересовался данной темой).
И процент фемининности очень разный. Одна женственная, - другая "мужик в юбке".
.

Велимир, сразу вопрос на засыпку. Я ни разу не сказал, что это НЕздоровые комплексы. Почему вы сочли, что это нездорОво?
На мой чисто прагматический взгляд такое поведение женщин - повышенная эмоциональность, театральность (конечно же не у ста процентов) - как раз вполне себе биологически рационально. Это не что иное, имхо, как "эмоциональный феромон", определенный маркер жизнеспособности, признак незадепрессированной, неослабленной психики. Весь бес в деталях. В количестве и качестве этой самой эмоциональности.
А самое важное - в причинах, мотивациях мужиков, предпочитающих определенный психотип "женственности".
Можно даже попробовать посмотреть с не ного иного ракурса - представить женственность, как антипод, зеркальное отражение мужественности.
Если мужественность, самцовость можно попробовать описать через нехитрый набор качеств вроде высокой степени уверенности в себе, высокой конфликтности и одновременно конфликтоустойчивости, плюс во многих случаях высокого интеллекта можно добавить лихой пофигизм, весьма спартанские, аскетичные взгляды на границы удобства, то в антитезе можно увидеть как раз НЕуверенность, низкую конфликтность, конфликтоНЕустойчивость, тревожность, высокую степень требовательности к комфорту (горошина принцесы)...
Похоже, что так и получается - сферический самец в вакууме должен искать себе сферическую самку в вакууме - антитезу себе.
На практике идеал не водится, добавим сюда весьма низкие диагностические качества представителей обеих полов. С одной стороны у каждого есть некий виртуальный идеал, тот самый, инстинктный. С другой - зачастую полностью противоречащие требования, предъявляемые культурой конкретного социума. Шиза кароче))
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100