Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Предательство...новая история на старую тему
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angel-a.82


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.04.2015 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
angel-a.82 привет))
Как вам сейчас больно я понимаю.
Но не очень понимаю, что у вас происходит с мужем.
Вообще....слова очень похожи на мои...
Вроде ничего нет, а вроде я идеальная жена,а вроде хочет развод,а вроде нет...
То,что он вас тоже не любил - не обращайте внимание. Любил. Просто они так все говорят. Сейчас вообще много нового узнаете....и не самого приятного...
Из хороших новостей - все пройдет, из плохих - будет больно и плохо какое-то время.
Почитайте на досуге:
http://ulitza.livejournal.com/211665.html

Ну и вам всего 33 года! Еще и на вашей улице перевернется грузовик с пряниками)) Ну а мы вас постараемся поддержать
Подмигнуть

Доброе утро!
Я ещё не дочитала Вашу историю, при возможности обязательно доберусь до неё. Плохо было, слёзы на ровном месте, а сейчас как то умирать что ли все стало, после её звонка было неприятно, но не больше, глухо как в панцире.
Спасибо за поддержку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel-a.82


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.04.2015 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Есть люди, которым просто не хватает сильных эмоций. И они их себе ищут разными, не всегда достойными способами. Может, муж топикстатера из таких? Можно ведь с парашютом прыгать. А можно нервировать водителей, перебегая на красный свет через дорогу. Или на заборах писать плохие слова. Или вот так от нефиг делать любовниц заводить, мол, с женой все скучно и предсказуемо. Может, спросить его, не нужны ли встряски с острыми чуйствами? Как в той юмореске про японского робота, который был "идеальной женой", да мужьям стало эмоций не хватать, вот и перепрограммировали, чтобы гонялся за мужем, током бил Улыбка

Как то мне было сказано мужем, что мужики не умеют жить спокойно, они постоянно ищут приключения на свою голову, а если их не находят, то сами их создают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel-a.82


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.04.2015 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
angel-a.82 пишет:

у нас нет общих детей, у обоих дети от первых браков.
Я имела в виду не общих детей, а ваших: его детей и Вашу дочь. И даже больше его дочек, которые, пока взрослые решают свои проблемы, оказываются никому не нужными. Ребёнок должен знать, где его дом и кто его родители. Если в этом наступает неопределённость -- тогда беда (((
Я это хотела сказать.

Теперь ясно, на самом деле жалко детей, особенно его. Как не крути, а они ко мне привыкли и тянутся. Старшая падчерица начала во мне друга видеть, 13 лет, сложный возраст. А младшая меня мамой начала называть, потому что биологической некогда. Моя дочка знает, что куда я, туда и она, что я никогда её не брошу, а те девочки потерянные будут.
Те люди, которые в курсе этой ситуации смотрят на меня как на полоумную, мне на самом деле жалко детей, и его, и свою. Они ни в чем не виноваты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel-a.82


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.04.2015 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RYBULYA пишет:
angel-a.82 очень Вам сочувствую(((

А у Вас есть какие-то увлечения, которыми можете заниматься вне семьи? Что удовольствие доставляет?

Сейчас уже нет, да и не радует меня ничего. Пока в таком стрессенахожусь, иногда заставляют себя с кровати встать, а вставать надо, у детей школа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel-a.82


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.04.2015 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
angel-a.82, а Вы все еще делаете так, чтобы ему удобно было с Вами жить?

А ему всегда со мной удобно было жить, дом в порядке, еда всегда готова, за детьми смотрю.
Сейчас я уже меньше верю в его слова, да и воспринимаются они уже иначе. В общем плыву по течению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venera


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.04.2015 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
angel-a.82 пишет:

Как то мне было сказано мужем, что мужики не умеют жить спокойно, они постоянно ищут приключения на свою голову, а если их не находят, то сами их создают.

С уточнением. Не только мужчины, но и женщины. Его бывшая жена, например. И мужчины тоже не все. Пусть за себя отвечает, а не ссылается на всех мужчин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.04.2015 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангел, здравствуйте.
Я попробую сейчас отключить эмоции и расписать логически несколько моментов, которые мне пришли в голову…
Быть может вам это поможет разобраться?
Думаю, что с детьми-школьниками можно «остаться друзьями» и не прерывать общение, если вы решите уйти от мужа. У них есть телефоны, e-mail… и они смогут к вам обратиться в любой момент, если им понадобиться ваша помощь или просто поговорить.
В этом случае, постарайтесь не вешать на себя «ложное чувство вины» за то, что ваши отношения распались, т.к. не вы пошли на измену, т.е. «изначально» – это не ваше желание и не ваша ответственность.

Если надумаете «пережить» эту ситуацию, оставшись в семье, то можно сконцентрироваться на том единственном, что вас отвлекает… это дети. Именно ради них вы встаете по утрам, собирая их в школу, готовите, убираетесь и т.д.
А потом уже все остальное…хобби, увлечения, любимое дело, выход в люди или наоборот, возможность побыть наедине с собой и т.д.

Оба эти варианты принесут разные ощущения, послевкусие и разный опыт.
И всегда вы можете передумать…

Я вам намекаю на то, что у вас есть несколько выходов и вы не в тупике. А это уже много…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel-a.82


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.04.2015 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Ангел, здравствуйте.
Я попробую сейчас отключить эмоции и расписать логически несколько моментов, которые мне пришли в голову…
Быть может вам это поможет разобраться?
Думаю, что с детьми-школьниками можно «остаться друзьями» и не прерывать общение, если вы решите уйти от мужа. У них есть телефоны, e-mail… и они смогут к вам обратиться в любой момент, если им понадобиться ваша помощь или просто поговорить.
В этом случае, постарайтесь не вешать на себя «ложное чувство вины» за то, что ваши отношения распались, т.к. не вы пошли на измену, т.е. «изначально» – это не ваше желание и не ваша ответственность.

Если надумаете «пережить» эту ситуацию, оставшись в семье, то можно сконцентрироваться на том единственном, что вас отвлекает… это дети. Именно ради них вы встаете по утрам, собирая их в школу, готовите, убираетесь и т.д.
А потом уже все остальное…хобби, увлечения, любимое дело, выход в люди или наоборот, возможность побыть наедине с собой и т.д.

Оба эти варианты принесут разные ощущения, послевкусие и разный опыт.
И всегда вы можете передумать…

Я вам намекаю на то, что у вас есть несколько выходов и вы не в тупике. А это уже много…

Да, согласна, выходы есть всегда. Я понимаю, что пока у меня в душе раздрай и непонятки с мужем, я не смогу определиться куда дальше двигаться. Дети видят, что что-то происходит между нами, только понять не могут. Я не всегда могу сдержать слёзы, поэтому часто закрываюсь в ванной. Стараюсь не срываться на них и не показывать, что на самом деле у меня в душе происходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel-a.82


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.04.2015 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли,
Я прочитала то, что было по ссылке. Читала и плакала, потому что все написано точно, все в точку. Навожу порядок в своей голове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.04.2015 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангел, а чего вы больше боитесь, что муж уйдет от вас и вам придется все менять в своей жизни (а также сопутствующая боль, обида, гнев и т.д.)? Или то, что он останется и вам придется жить с теми же эмоциями в виде боли, обиды, гнева, отсутствие доверия и т.д. + знать, что он «принадлежит» другой женщине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скарлет


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 07.04.2015 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангел, здравствуйте!
Я очень сочувствую Вам и понимаю как Вам сейчас больно и как хочется понять, почему и за что.
Я это все переживала 1,5 года назад, моя тема "3 месяца ада..."
Хочу дать несколько советов:

- он у Вас эгоист, потому что непонятно зачем объявил Вам о наличии ЛЮ, если сам еще ничего не решил. Пусть он сам выруливает из этой ситуации, не тратьте свои силы на решение ЕГО проблем.

- не копайтесь в себе, что Вы в чем-та виноваты, вы не виноваты, это он безответственный человек. Меня коробит в этой ситуации даже больше то, что он не подумал о СВОЕЙ маленькой дочке, ее один раз уже предала мать, теперь опять он лишает ее материнского внимания.

- не общайтесь с его ЛЮ, это не даст Вам никакого ни понимания, ни удовлетворения, в общем ничего хорошего.

- пытайтесь начать моделировать ситуацию, что Вы расстаетесь, не обязательно это закончится именно так, но Вы морально и материально должны быть к этому готовы.

Это так несколько мыслей по ходу прочтения.
И еще у меня вопрос: а вы как себе представляете разъезд с ЕГО дочкой, она за три года так для Вас и осталась только его?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel-a.82


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.04.2015 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Ангел, а чего вы больше боитесь, что муж уйдет от вас и вам придется все менять в своей жизни (а также сопутствующая боль, обида, гнев и т.д.)? Или то, что он останется и вам придется жить с теми же эмоциями в виде боли, обиды, гнева, отсутствие доверия и т.д. + знать, что он «принадлежит» другой женщине?

Я может быть скажу глупость или покажусь наивной дурочкой, но я думаю, что каждый имеет право на ещё ОДИН шанс. И каждый может ошибиться. Не бывает идеальных людей, я тоже где то и в чем то ошибалась и нет никакой гарантии, что не буду ошибаться дальше.
Боюсь неизвестности, тупика... Если мы все же разойдемся будет тяжело, плохо, обидно. Если нет, делить его с кем то я не буду, о чем я ему сообщила сразу, хочешь остаться со мной, делай что-то для этого, и одно из условий, что общение прекратиться навсегда, и не на словах для меня, а полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel-a.82


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.04.2015 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарлет пишет:
Ангел, здравствуйте!
Я очень сочувствую Вам и понимаю как Вам сейчас больно и как хочется понять, почему и за что.
Я это все переживала 1,5 года назад, моя тема "3 месяца ада..."
Хочу дать несколько советов:

- он у Вас эгоист, потому что непонятно зачем объявил Вам о наличии ЛЮ, если сам еще ничего не решил. Пусть он сам выруливает из этой ситуации, не тратьте свои силы на решение ЕГО проблем.

- не копайтесь в себе, что Вы в чем-та виноваты, вы не виноваты, это он безответственный человек. Меня коробит в этой ситуации даже больше то, что он не подумал о СВОЕЙ маленькой дочке, ее один раз уже предала мать, теперь опять он лишает ее материнского внимания.

- не общайтесь с его ЛЮ, это не даст Вам никакого ни понимания, ни удовлетворения, в общем ничего хорошего.

- пытайтесь начать моделировать ситуацию, что Вы расстаетесь, не обязательно это закончится именно так, но Вы морально и материально должны быть к этому готовы.

Это так несколько мыслей по ходу прочтения.
И еще у меня вопрос: а вы как себе представляете разъезд с ЕГО дочкой, она за три года так для Вас и осталась только его?

С его ЛЮ я общаться и не собиралась, мне в принципе противна эта мысль. Она знала, что он женат и тем не менее продолжала общение с ним. Это уже в принципе неуважение к ней, с моей стороны.
Повторюсь: вчера мне муж сказал, что прекращает с ней все отношения, о чем ей сообщил якобы. Через некоторое время был звонок с городского, это была она. Я абсолютно спокойно указала мужу на то, что его слова с действиями не состыковываются никак. Ответом было, что ей все было сказано также как и мне о полном прекращении общения. А то, что звонки это она хочет выяснить почему он передумал с ней общаться. Если это правда, ЕСЛИ!, то с той стороны попахивает безисходностью.
Моделировать ситуацию начала, хожу по улице и думаю как лучше что сделать.
Не думаю, что она осталась только его, как ни крути, мы привыкли друг другу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скарлет


Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 265

СообщениеДобавлено: 07.04.2015 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОНА Вам представилась или это только Ваши догадки, что звонила ЛЮ? И еще, я на Вашем месте с осторожностью бы говорила о том, что там все кончено. Одно дело если бы это была интрижка, о которой Вы узнали. Другое дело год отношений и ради ТОЙ другой, он сообщил Вам, что есть другая жизнь. Так просто отношения не заканчиваются. Вы извините, что я так жестко, но лучше быть готовым ко всему, чем обольщаться. Я сама все это прошла и слова, что "она просто коллега" и "мне нужна моя семья", а после этого новые знания, что там ничего не закончилось. Это самое сложное, когда ты надеешься, что все это сон и возможно возвращение к прошлой жизни, а тебя шмяк и опять об асфальт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel-a.82


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.04.2015 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарлет пишет:
ОНА Вам представилась или это только Ваши догадки, что звонила ЛЮ? И еще, я на Вашем месте с осторожностью бы говорила о том, что там все кончено. Одно дело если бы это была интрижка, о которой Вы узнали. Другое дело год отношений и ради ТОЙ другой, он сообщил Вам, что есть другая жизнь. Так просто отношения не заканчиваются. Вы извините, что я так жестко, но лучше быть готовым ко всему, чем обольщаться. Я сама все это прошла и слова, что "она просто коллега" и "мне нужна моя семья", а после этого новые знания, что там ничего не закончилось. Это самое сложное, когда ты надеешься, что все это сон и возможно возвращение к прошлой жизни, а тебя шмяк и опять об асфальт.

Я не в коем случае не буду утверждать, что там ВСЕ закончено. Это будет видно, нам все равно ещё 1,5 месяца жить в одной квартире.
Возвращения к прошлой жизни быть не может, если остаёмся вместе, то это уже другая жизнь и мы другие. Если муж действительно захочет сохранить и перемолоть эту ситуацию, можно и попробовать, что бы уже точно знать для себя смогу ли я жить с этим дальше или нет.
А если же нет, то я все равно буду готовить себе пути отхода, что бы быть в себе уверенной, не надеясь ни на кого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.04.2015 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angel-a.82 пишет:
Нелли,
Я прочитала то, что было по ссылке. Читала и плакала, потому что все написано точно, все в точку. Навожу порядок в своей голове.

Ну и если мою тему почитаете, да илюбую на форуме по этой теме, то увидите чем дело кончится...А кончится оно тем,что вы будете САМОЙ СЧАСТЛИВОЙ!!!!!! Если сами разрешите себе ею быть Улыбка Для этого реально нужно только желание и время)))
держитесь, пожалуйста. Это все игры психики. Но они проходят...
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel-a.82


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.04.2015 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, уважаемые форумчане, а есть ли тут темы, в которых блудный муж вернулся и жена простила, если да, не могли бы кинуть ссылки или хотя бы направить кого читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel-a.82


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.04.2015 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
angel-a.82 пишет:
Нелли,
Я прочитала то, что было по ссылке. Читала и плакала, потому что все написано точно, все в точку. Навожу порядок в своей голове.

Ну и если мою тему почитаете, да илюбую на форуме по этой теме, то увидите чем дело кончится...А кончится оно тем,что вы будете САМОЙ СЧАСТЛИВОЙ!!!!!! Если сами разрешите себе ею быть Улыбка Для этого реально нужно только желание и время)))
держитесь, пожалуйста. Это все игры психики. Но они проходят...

Я ещё Вашу тему не дочитала, не удержалась и посмотрела последнюю страницу, хочу Вас поздравить, детки это прекрасно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 12.04.2015 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angel-a.82 пишет:
Подскажите, уважаемые форумчане, а есть ли тут темы, в которых блудный муж вернулся и жена простила, если да, не могли бы кинуть ссылки или хотя бы направить кого читать.
Если мне не изменяет память, Просто Серёга, пережив роман, повернулся опять к жене... Это давние темы, я так навскидку не найду, но Вы можете ввести в поиск ник, а там откопаете. (Просто Серёга или Просто Серега, не помню)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 14.04.2015 02:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
" У вашего мужа нет влюбленности к той, разводиться с вами он не хочет Закатить глаза, задуматься ... зачем тогда он рассказал про другую женщину? Непонятно.


бывает, что когда человек вступает в новые отношения после травмирующих предыдущих, в новых отношениях он отыгрывается на новом партнёре за обиды в старых
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 14.04.2015 06:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
лексей пишет:
" У вашего мужа нет влюбленности к той, разводиться с вами он не хочет Закатить глаза, задуматься ... зачем тогда он рассказал про другую женщину? Непонятно.


бывает, что когда человек вступает в новые отношения после травмирующих предыдущих, в новых отношениях он отыгрывается на новом партнёре за обиды в старых
Не думаю, что это так. Это как вырвать себе глаз на зло тёще... Человек вступает в новые отношения для того чтобы "легче жилось", чтобы быть счастливым - не может человек быть "полностью счастливым" в одиночестве. Мужчина имел заботливую жену, удовлетворяющие его определенные потребности, и имел подружку, удовлетворяющие его другие потребности (не получаемые им дома) - ну идеальный вариант для многих "мужей". Чегож не жить-то спокойно? Но нет - адреналина решил добавить в свою жизнь Холодная улыбка . Думаю уже пожалел об этом.
Цитата:
Подскажите, уважаемые форумчане, а есть ли тут темы, в которых блудный муж вернулся и жена простила, если да, не могли бы кинуть ссылки или хотя бы направить кого читать.
http://litfile.net/book/306963/393000-394000 В книге есть разбор ситуации когда "муж вернулся". (да, насколько я помню, "по статистике" возвращаются где-то 7-8 заблудших их 10).
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 14.04.2015 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Человек вступает в новые отношения для того чтобы "легче жилось", чтобы быть счастливым - не может человек быть "полностью счастливым" в одиночестве.


Конечно на осознанном уровне всё так красиво и есть. Но есть же ещё и бессознательное и если человек не решил проблемы предыдущих отношении ( а по всему видно что муж темы Автора этого не делал)то они неменуемо притянутся в новые.




лексей пишет:
[Мужчина имел заботливую жену, удовлетворяющие его определенные потребности, и имел подружку, удовлетворяющие его другие потребности (не получаемые им дома) - ну идеальный вариант для многих "мужей". Чегож не жить-то спокойно?



Как можно жить спокойно если ваша Жена изменила вам с Другом и вы видели сцену собственными глазами?
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 14.04.2015 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
лексей пишет:
Человек вступает в новые отношения для того чтобы "легче жилось", чтобы быть счастливым - не может человек быть "полностью счастливым" в одиночестве.


Конечно на осознанном уровне всё так красиво и есть. Но есть же ещё и бессознательное и если человек не решил проблемы предыдущих отношении ( а по всему видно что муж темы Автора этого не делал)то они неменуемо притянутся в новые.




лексей пишет:
[Мужчина имел заботливую жену, удовлетворяющие его определенные потребности, и имел подружку, удовлетворяющие его другие потребности (не получаемые им дома) - ну идеальный вариант для многих "мужей". Чегож не жить-то спокойно?



Как можно жить спокойно если ваша Жена изменила вам с Другом и вы видели сцену собственными глазами?
Я опять не соглашусь с вами. Холодная улыбка Решение о совместной жизни в браке - это результат, так сказать равнодействующая, как сознательного так и бессознательного. Бессознательное притягивает нас именно к этому человеку а сознание принимает решение. И потом - при чем тут "проблемы предыдущих отношений"? Про них в теме ничего не говорится. А после измены жены (первой) мужчина с ней и не жил. Говоря "идеальный вариант"" я имел ввиду настоящее.
Ну и потом - любой семейный кризис это совместный результат, его создали оба супруга. При этом совсем не обязательно что это их вина. Ну например, когда на меня наезжает жена, я ей говорю что она сама виновата - не надо было соглашаться выходить за меня Холодная улыбка .
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.04.2015 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angel-a.82 пишет:
Подскажите, уважаемые форумчане, а есть ли тут темы, в которых блудный муж вернулся и жена простила, если да, не могли бы кинуть ссылки или хотя бы направить кого читать.


Посмотрите вот эту тему.
Очень жестко, но верно. Это взгляд с другой стороны баррикад. С четвертой страницы посмотрите особо внимательно ответы Доктора Рада.
Чувак крутой и неприятный, но пишет правду.
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=37393&postdays=0&postorder=asc&highlight=polina&start=0

Помимо прочего, док пишет про "равноправие головного мозга".
Очень неприятная тема для многих. Но ее игнор, попытки делать вид, что все не так, "сбрасывать неприятие в эмоциональную топку", дают только антирезультат, ведущий к серьезным внутренним конфликтам.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 15.04.2015 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДокторРад пишет:
Третьего рожать- конечно да, раз хотите.
Ну, родит она третьего, а муж в конце концов уйдет. И останется она с тремя матерью-одиночкой. Доктор Рад их воспитывать будет?
Доктор Рад пишет:
Ты в состоянии сделать различие между женой абрамовича и его очередной дыркой, например?
Абрамович в разводе с двумя женами. Третья, гражданская, сбежала от него во время экономического кризиса. О чем он вообще?
Доктор Рад пишет:
Отношение мужа к тебе не зависит от наличия любовниц, оно зависит от твоего хоботения над очагом.
Первый раз слышу, что уборщица и кухарка - это афродизиак )))
Доктор Рад пишет:
А мужу скажите, что ни видеть не слышать ее не хотите, и пусть возьмет и сам разберетсясо своими косяками. Пусть улаживает как хочет,но чтоб духу её в вашей жизнине было. Чай не маленький, смекнет что к чему.
Эээ, я не понял, жена должна быть бессловесной скотиной, или же она должна качать права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100