Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Предательство...новая история на старую тему
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Die Hexe


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: 15.04.2015 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
ДокторРад пишет:
Третьего рожать- конечно да, раз хотите.
Ну, родит она третьего, а муж в конце концов уйдет. И останется она с тремя матерью-одиночкой. Доктор Рад их воспитывать будет?

Вы правы, я тоже улыбнулась подобному "умному" совету))))

shum пишет:

Доктор Рад пишет:
Отношение мужа к тебе не зависит от наличия любовниц, оно зависит от твоего хоботения над очагом.
Первый раз слышу, что уборщица и кухарка - это афродизиак )))

Ахахаххахаха, shum, порадовали)
Если человек тебе наврал, это ли не отношение к тебе, как к .... Ну плохое это отношение.
А на самом деле ничего так не сводит с ума, как эти жалкие рассуждения о том, что женщина должна готовить-убирать по умолчанию.
Во истину, не проще ли тогда платить деньги уборщице и повару? Как-то честнее будет - они мозги не клепают, свое дело делают, не сошлись характерами - никто за новую уборщицу морду не начистит.... Люди такие странные... Я в паре мест с этого форума в голос засмеялась))) Хотя вроде должно быть даже страшно... или жалко... Не определилась даже.
_________________
Надо радоваться! Не надо напрягаться (с) А. Пушной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 15.04.2015 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага! Убирать, готовить.. Ну не царское это дело! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel-a.82


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.04.2015 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
лексей пишет:
" У вашего мужа нет влюбленности к той, разводиться с вами он не хочет Закатить глаза, задуматься ... зачем тогда он рассказал про другую женщину? Непонятно.


бывает, что когда человек вступает в новые отношения после травмирующих предыдущих, в новых отношениях он отыгрывается на новом партнёре за обиды в старых

Я тоже читала об этом, что такое возможно быть. Мне сам муж в минуты откровений говорил, что я очень хорошая и он не достоин такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel-a.82


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.04.2015 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
белоснежка пишет:
лексей пишет:
" У вашего мужа нет влюбленности к той, разводиться с вами он не хочет Закатить глаза, задуматься ... зачем тогда он рассказал про другую женщину? Непонятно.


бывает, что когда человек вступает в новые отношения после травмирующих предыдущих, в новых отношениях он отыгрывается на новом партнёре за обиды в старых
Не думаю, что это так. Это как вырвать себе глаз на зло тёще... Человек вступает в новые отношения для того чтобы "легче жилось", чтобы быть счастливым - не может человек быть "полностью счастливым" в одиночестве. Мужчина имел заботливую жену, удовлетворяющие его определенные потребности, и имел подружку, удовлетворяющие его другие потребности (не получаемые им дома) - ну идеальный вариант для многих "мужей". Чегож не жить-то спокойно? Но нет - адреналина решил добавить в свою жизнь Холодная улыбка . Думаю уже пожалел об этом.
Цитата:
Подскажите, уважаемые форумчане, а есть ли тут темы, в которых блудный муж вернулся и жена простила, если да, не могли бы кинуть ссылки или хотя бы направить кого читать.
http://litfile.net/book/306963/393000-394000 В книге есть разбор ситуации когда "муж вернулся". (да, насколько я помню, "по статистике" возвращаются где-то 7-8 заблудших их 10).


Скорее всего именно так, он жалеет о том, что рассказал. Хоть и не говорит об этом открыто, но по нему видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel-a.82


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.04.2015 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
angel-a.82 пишет:
Подскажите, уважаемые форумчане, а есть ли тут темы, в которых блудный муж вернулся и жена простила, если да, не могли бы кинуть ссылки или хотя бы направить кого читать.


Посмотрите вот эту тему.
Очень жестко, но верно. Это взгляд с другой стороны баррикад. С четвертой страницы посмотрите особо внимательно ответы Доктора Рада.
Чувак крутой и неприятный, но пишет правду.
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=37393&postdays=0&postorder=asc&highlight=polina&start=0

Помимо прочего, док пишет про "равноправие головного мозга".
Очень неприятная тема для многих. Но ее игнор, попытки делать вид, что все не так, "сбрасывать неприятие в эмоциональную топку", дают только антирезультат, ведущий к серьезным внутренним конфликтам.

Благодарю, обязательно почитают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 17.04.2015 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angel-a.82 пишет:
Мне сам муж в минуты откровений говорил, что я очень хорошая и он не достоин такой.
А если он... прав? Знаете, я прочитала ту историю, по ссылке, и обратила внимание, что в ней мужчина никуда уходить не собирался изначально, и чтобы жена о чем-то знала - тоже не хотел, спалился на неудаленном архиве, семья сама по себе имеет для него значение, как и жена и дети, а самое главное - за полигамность мужчин и равноправие мозгов женщине трут чужие дяди на форуме, а муж говорит только, что виноват, и что если бы она ему изменила - он бы понял. Что это значит? Что он понимает, что ей больно и понимает свою ответственность за происходящее. Здесь можно рвать, если нет сил простить измену как явление, но можно и попробовать пережить и выстроить что-то заново. А в вашей истории о склонности мужчин к изменам говорит сам изменивший. И этим он как бы оправдывает себя, а Ваши чувства по поводу происходящего - обесценивает.
Понимаете разницу?
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel-a.82


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.04.2015 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
angel-a.82 пишет:
Мне сам муж в минуты откровений говорил, что я очень хорошая и он не достоин такой.
А если он... прав? Знаете, я прочитала ту историю, по ссылке, и обратила внимание, что в ней мужчина никуда уходить не собирался изначально, и чтобы жена о чем-то знала - тоже не хотел, спалился на неудаленном архиве, семья сама по себе имеет для него значение, как и жена и дети, а самое главное - за полигамность мужчин и равноправие мозгов женщине трут чужие дяди на форуме, а муж говорит только, что виноват, и что если бы она ему изменила - он бы понял. Что это значит? Что он понимает, что ей больно и понимает свою ответственность за происходящее. Здесь можно рвать, если нет сил простить измену как явление, но можно и попробовать пережить и выстроить что-то заново. А в вашей истории о склонности мужчин к изменам говорит сам изменивший. И этим он как бы оправдывает себя, а Ваши чувства по поводу происходящего - обесценивает.
Понимаете разницу?

Возможно, я не знаю. На данный момент времени я вижу с его стороны попытки исправить все. Саму тему по ссылке я не читала еще, при возможности почитают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel-a.82


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.04.2015 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще у меня сегодня День Рождения, с праздником меня!!! Не хочу думать ни о чемплохом, хотя бы сегодня!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frosja-ka


Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 17.04.2015 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 17.04.2015 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel-a.82


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.04.2015 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson ,Frosja-ka
Огромное спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoryLifyddhb


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: 17.04.2015 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал тему, да, печально, но, по моим наблюдениям, весной таких тем становится больше. Постараюсь дать комментарии исходя "из логики".
Цитата:
Понимаю, что одна я не справлюсь, хоть и принимаю успокоительное.

Если это надо понимать в прямом смысле, то не стоит этого делать. Все проблемы начинаются и заканчиваются в голове, и единственный путь к их решению - это психологический, лекарства не помогут все равно, нет смысла садить печень.
Цитата:
Месяц назад мне мой муж сообщил, что уже год встречается паралельно с девушкой.

Подумайте над тем, как вы могли этого не знать? Достаточно ли вы хорошо понимаете своего мужа, достаточно ли вы внимательны к нему? Год иметь отношения, которые дозрели почти до распада семьи, и быть способным это скрыть - нереально, если только речь не идет о том, что он часто бывает в далеких командировках и другую нашел там. В этих ли отношениях, или в следующих (если эти распадутся), будьте менее доверчивыми и более внимательными.
Далее, как тут верно подметили, не факт, что вы должны на 100% верить мужу (если только у вас нет объективных доказательств). Отношениям вполне может оказаться не год, а месяц. Но в любом случае, ваш муж явно ненадежен. Стоит ли с ним продолжать отношения, даже если возможно? Что было однажды, то может быть дважды. Жить с партнером и не доверять ему - заметьте, обоснованно не доверять - тяжело.
Цитата:
Оказалось, что чувств у него ко мне и не было никогда, что это все была фикция и не более, и ему на данный момент меня просто жалко, потому что я много чего сделала как для него, так и для его детей.

Из моих наблюдений, "чувства" для женщин - это как религия. Женщины любят о них говорить, женщинам важно, чтобы они были, и именно поэтому они становятся очень эффективным способом пиара для мужчин, которые умеют этим пользоваться. Из моего опыта, фраза: "Я люблю тебя", сказанная с правильным придыханием Подмигнуть - намного более простой и дешевый путь к сексу и борщу, чем дарение дорогих мобильных и фешенебельные рестораны.
Эта ветка форума - не лучшее место для обсуждения "что есть чувства" и тем более "являются ли чувства мифом", но, я полагаю, что эта тема широко эксплуатируется опытными мужчинами для вскруживания голов женщинам, и потому лучше не зацикливайтесь на вопросе: "Были ли чувства". Анализируйте поведение и логику мужчин с помощью более простых, понятных и однозначных терминов.
А если подойти более просто, то да, какой-то сорт привязанности у вашего мужа к вам был, иначе вы бы 1 + 3 года в браке не прожили, тем более, в браке с детьми. Взаимная симпатия для этого просто необходима.
Цитата:
Тогда его родители стали при каждой встрече называть меня сожительницей или содержанкой

Интересный штрих. А как на это реагировал он? Ведь, в конечном счете, это его ответственность, чтобы его же родители с вами вели себя корректно.
Цитата:
Очень обидно и больно от предательства, он ведь сам с первой женой пережил это, поймал её в супружеской постели с другим, случайно. И поступил так же, а я ведь верила ему, он всегда говорил, что так никогда не поступит ни с кем, а оказалось как получилось.

То, что он пережил сам, не обязательно должно быть гарантией, что он так не поступит. А насчет того, что обидно - да, факт, тут остается только "стиснуть зубы да терпеть", так как психологической травме нужно в любому случае время, чтобы пройти.
Цитата:
Я может быть скажу глупость или покажусь наивной дурочкой, но я думаю, что каждый имеет право на ещё ОДИН шанс. И каждый может ошибиться. Не бывает идеальных людей, я тоже где то и в чем то ошибалась и нет никакой гарантии, что не буду ошибаться дальше.

Давать шанс или нет, или сколько шансов давать - это ваше решение; наивность тут и правда присутствует, но, опять же, вы имеете право проявлять наивность, если вам так легче жить.
Спросите себя, вот если бы и правда ваш муж попросил вас про еще один шанс - я так понял, до сих пор он не просил об этом - вы бы хотели дать ему этот шанс или нет? Если вам этого хочется, то давайте. Так как прежде чем принимать важное решение о расставании, нужно быть уверенным на 100%.
Однако, пока ваш муж сам не попросил о еще одном шансе, это может быть скорее вашим, чем его желанием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel-a.82


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.04.2015 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KoryLifyddhb,
Буду отвечать по порядку; что касаемо успокоительных, то я просила курс и на этом остановилась
Что касаемо отношений длиною в год, как муж мне потом говорил, они сначала просто общались время от времени, как друзья, что то и я упустила из виду, в чем то и я виновата, я не буду обвинять во всем только мужа. Как правило в расходе виноваты оба участника. Мы много разговаривали с мужем на эту тему, признали какие то свои ошибки, чего не было давненько.
По поводу чувств это да, для нас, женщин, это так и есть, увы. По жизни очень часто общалась с мужчинами, всегда было с ними интереснее что ли, от них и узнавала размышления на тему...пояснения своим поступкам. Вы правы, что поведение и логику мужчин надо воспринимать проще.
Родителям он сказал сразу, что бы не лезли в наши отношения, но когда расписались их это не остановило, а в последующем мы переехали достаточно далеко от них. У него и до знакомства со мной были сильно натянуты отношения, но это совсем другая история.
Зубы стиснула и терплю, делаю вид, что у меня все хорошо. Где то прочитала, что надо учиться в такие моменты жить пятиминутками, здесь и сейчас. Пока придерживаясь такого принципа.
Шанс мы дали друг другу, о чем договорились сразу, сначала было ровно на месяц, но не так давно муж меня попросил, что бы мы сняли все даты, что бы строить наши отношения по новому. Пока пробуем, дальше посмотрим, все равно до конца мая жить вместе. И кстати его поведение и отношение поменялось, вернулась забота, внимание ко мне, даже в мелочах.
В любом случае мне поможет только время, разойдемся ли, или будем дальше жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel-a.82


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.04.2015 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень захотелось посмотреть "Любовь и голуби", очень люблю этот фильм и как оказалось я его раньше воспринимала иначе. А тут ревела, но после просмотра на душе хорошо стало, пусть на время, но хорошооооооо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 21.04.2015 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумала, что в тему будет:

https://lady.mail.ru/article/485526-pochemu-muzhchiny-izmenjajut-glavnaja-prichina/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛюдаР


Зарегистрирован: 15.01.2015
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 25.04.2015 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, поможет или нет, но расскажу такую историю.
Жили муж с женой, родили двоих детей. Жили вроде "как все", пока в один "прекрасный" момент жена не узнала о том, что муж ее любимый уже какой-то определенный отрезок времени встречается с другой. Тоже были стенания типа "я ее люблю, и тебя с детьми люблю, но меня к ней так тянет, не знаю, что делать..." Женщина поступила очень круто и очень мудро, по моему мнению. Она сказала: "Ну что ж, желаю тебе с ней счастья. Жить вместе с тобой после такого предательства я не могу, поэтому ухожу. Детей оставляю тебе, если ты так дорог твоей крале, будешь мил ей и с детьми". Собрала чемоданы и уехала к родителям. И родители, и подруги были в ужасе - пытались вразумить, говорили, что так нельзя, а как же дети и т.д. Она всем спокойно объяснила, что бросать его не собирается: "пусть почувствует разницу; через неделю прибежит, а через месяц будет шелковый". Он прибежал через три дня - плакал, умолял. Вся любовь кончилась. Но она стойко выдержала аж полтора месяца. Потом вернулась, и теперь у них все прекрасно. Мужик, привыкший ко всему готовенькому, понял, что жена-то, оказывается, может вот так раз! - и уйти, и тогда столько бытовых проблем, ой-ой-ой!!! Вот так. Улыбка Насчет любовницы, правда, не знаю, жена не стала выяснять, он ли ее бросил или сама отказалась от такого "довеска" в виде детей, но урок явно пошел впрок.
Может, и Вашему такую бы встряску, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 27.04.2015 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛюдаР пишет:
Не знаю, поможет или нет, но расскажу такую историю.
Жили муж с женой, родили двоих детей. Жили вроде "как все", пока в один "прекрасный" момент жена не узнала о том, что муж ее любимый уже какой-то определенный отрезок времени встречается с другой. Тоже были стенания типа "я ее люблю, и тебя с детьми люблю, но меня к ней так тянет, не знаю, что делать..." Женщина поступила очень круто и очень мудро, по моему мнению. Она сказала: "Ну что ж, желаю тебе с ней счастья. Жить вместе с тобой после такого предательства я не могу, поэтому ухожу. Детей оставляю тебе, если ты так дорог твоей крале, будешь мил ей и с детьми". Собрала чемоданы и уехала к родителям. И родители, и подруги были в ужасе - пытались вразумить, говорили, что так нельзя, а как же дети и т.д. Она всем спокойно объяснила, что бросать его не собирается: "пусть почувствует разницу; через неделю прибежит, а через месяц будет шелковый". Он прибежал через три дня - плакал, умолял. Вся любовь кончилась. Но она стойко выдержала аж полтора месяца. Потом вернулась, и теперь у них все прекрасно. Мужик, привыкший ко всему готовенькому, понял, что жена-то, оказывается, может вот так раз! - и уйти, и тогда столько бытовых проблем, ой-ой-ой!!! Вот так. Улыбка Насчет любовницы, правда, не знаю, жена не стала выяснять, он ли ее бросил или сама отказалась от такого "довеска" в виде детей, но урок явно пошел впрок.
Может, и Вашему такую бы встряску, а?



Мне в этом "прекрасном" примере больше всего "нравится" незавидное ожидание своей участи детей. Мама их бросила -они же не понимают всей манипуляции ими и не знаю, что это понарошку, для них -мама их бросила. Крутая манипуляция двумя невинными созданиями-а че? Все замечательно...

А могло бы быть иначе. Та женщина могла бы их и пожалеть и пригреть. И что в итоге получил бы крутой манипулятор? Пустоту. Я бы не рекомендовала бы так поступать, если ты не готов потерять все. Это пан или пропал. Что выпадет -не известно.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nevidimka


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 125
Откуда: Montreal

СообщениеДобавлено: 08.05.2015 05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах какая драма. Ожидание своей жалкой участи бедными малютками.

Они что, в приюте сухие корки ели? Они с родным папой в своей квартире жили. У папы поди руки - ноги имелись и к жизни он хоть какую-то приспособленность имел. Или подразумевается что мужчина должен быть полный инфантил и не знать где лежат трусы? Улыбка

И чем рисковала женщина? Вот так вот потерять детей? Чужая тетя пожалела и все, дети потеряны, жизнь пропала.

Ничем она не рисковала. Рисковал мужик, но вовремя опомнился.
А дама все сделала правильно.
В России просто еще ментатитет не поменялся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100