Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
лень быть собой?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы так развлекаться, надо.. эээм... ну, скажем, владеть языком в некоторой степени. Словарный запас иметь какой-никакой))) Иначе скучные выходят развлечения, однообразные и узнаваемые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venera


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Мэй я и не думала. А эту форумчанку Вы, космополит, уже обличали помнится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandrine


Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 263
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.05.2015 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ajna пишет:
Anderson, я совершенно не чувствую себя ценной сама по себе. Не знаю, почему так получается, вокруг все меня любят, ценят и начинают жаловаться, если я кому-то внимания недоуделю. Но ценности своей не ощущаю для себя. Это не психологическое даже, это какое-то убеждение, что я "должна работать и оправдывать своё существование", меня это чувство преследует.


Ох, а как вам еще себя чувствовать, если вам с детства навязывали какой-то совсем другой образ (по вашим словам)? Заставляли вас стесняться своей сути и всеми силами "делали" из вас взрослую, правильную девочку? И сделали. Но душа-то бунтует и отсюда эта "лень".
Когда же еще, как не в детстве можно совершенно безусловно любить своего ребенка, восхищаться его шалостями даже, потому что детство уйдет, вот эта непосредственность милая детская уйдет потом...
И поэтому вполне понятно, что вам хочется как-то оправдать ваше существование - вам внушили родители, что просто жить и радоваться чуть ли не грешно и глупо по крайней мере. А скорее всего они сами решали какие-то проблемы, выстраивая именно такие отношения с вами, а не более естественные, например.
Мое ощущение, что в вашем случае хороший бунт против всего этого напластования чужих ожиданий вам не помешает. Он смоет всю эту накипь, а под ней обнаружатся ясные ВАШИ цели и силы их исполнить. Вот как-то такое ощущение возникло..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.05.2015 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venera пишет:
Мэй пишет без грамматических ошибок...


А уж Маша тем более... Улыбка
но тут у некоторых дам вполне объяснимая паранойя Смех ( космо, умножь сей смайлик ....)
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.05.2015 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teacher's girlfriend пишет:
Чтобы так развлекаться, надо.. эээм... ну, скажем, владеть языком в некоторой степени. Словарный запас иметь какой-никакой))) Иначе скучные выходят развлечения, однообразные и узнаваемые.


эх,жаль, я этого ( этой) дианиза так и не успела ничего прочитать ( все стерто - это почерк Мэй, но это не она, конечно)...
ребята, играл ли кто-нибудь из вас в конце 80-х - начале 90-х в психологическую игру под названием "мафия"? Любимое было наше развлечение в альпинистских долгих поездках в поездах на Кавказ ( Крым,Фанские горы и т.п.). И потом в посиделках под названием "гусятники"? Кто в теме - поймет.... Улыбка А кто в это время сапогами торговал из провинции в мск от отчаяния- вряд ли... Смех
Очень часто - за мои 10 лет пребывания на этом замечательном форуме- эта игра вспоминалась добрым словом.... Улыбка
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100