Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Когда в книгах хорошие папы...
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
La Loba


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 26.04.2015 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А деньги, Зин?! ))

У меня воскресенье пока выходной, муж дочку к свекрови отвозит, целый день она там. Дочка ждет этих поездок очень, а как я жду! То в Москву с подругой встречаюсь, то в библиотеку... куда хочу ) А сегодня дома - пишу свои книжные рецензии, вскопала во дворе дома три рабатки, завтра сажать буду. Понравилось! ) Сразу приток энергии - физический труд )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.04.2015 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Loba пишет:
"А деньги, Зин?! ))

У меня воскресенье пока выходной, муж дочку к свекрови отвозит, целый день она там. Дочка ждет этих поездок очень, а как я жду! То в Москву с подругой встречаюсь, то в библиотеку... куда хочу ) А сегодня дома - пишу свои книжные рецензии, вскопала во дворе дома три рабатки, завтра сажать буду. Понравилось! ) Сразу приток энергии - физический труд )


и дальше- так!!! Все выходные -папашкины и его родных и именно так и надо! Радостная улыбка Псих ТАК ДЕРЖАТЬ! Радостная улыбка Радостная улыбка
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 26.04.2015 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Loba пишет:

у меня вопрос не в том, как выстроить отношения отца с ребенком после развода (через месяц), а вопрос столкновения ребенка с другим типом папы. Когда видит хороших пап, а в книжках их вообще пруд пруди ) Книги не про реальную жизнь )
Но, возможно, он выдуманный... посмотрим...
Нет, не выдуманный!
Мне тут на днях прилетело, как говорится - откуда не ждали. Смотрели по телевизору мультик про Бемби, вторую часть, где главный герой уже без мамы, с папой колбасится. Тут меня мой большой умный деть и давай пытать - отчего так, отчего вы с папой не вместе ну и все в таком ключе. А я-то, дура, думала, что раз он с отцом общается - значит, меня минует. Ан нет...
Проговорили тему ошибок. Что и взрослые порой ошибаются, и что любим мы его оба несмотря на наши ошибки... понял, кажется.
Я часто переключаюсь на то, что " а твой папа зато может..." - ну и поскольку папа действительно много чего может, оно помогает. Приходим в конце концов к тому, что не все так у нас плохо в целом, а местами и вовсе классно. Если твой муж будет с дочей общаться - она никогда не будет считать свою ситуацию СЛИШКОМ фиговой, и ты же о нем плохо отзываться по-любому не будешь? Это важно...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 26.04.2015 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я в таком положении, когда нет родных, могущих физически помочь, беру няню изредка.

я понимаю, что для всех будет лучше, если иногда ребенок побудет без меня. Поэтому сомнений в пользе няни у меня нет.


Поддерживаю. У нас, вроде бы, полная семья, и бабушки есть, только вот ситуация такова, что пришлось взять няню. И, знаете - близким спокойнее, и у меня появились гарантированные 5-6 часов в неделю, когда я могу что-то сделать из запланированного, не опасаясь, что у дочи вдруг фонтанчик энергии иссякнет или какие-то дела появятся экстренно. Более того, няня уже два раза меня просто позарез как выручала - когда родителям обоим надо было по больницам пойти, когда у меня занятие было и на днях, когда вдруг неожиданно умер родственник. Здесь вообще няне цены нет - хоть кто-то может на время подменить и знаешь, что этот человек умеет с малышами общаться и не оставит его раздетым - голодным.

А еще детям только с мамой действительно быть не следует круглыми сутками напролет - как я это себе представляю, это ограничивает их в развитии. А няня по роду своей деятельности обычно и говорить с детками умеет правильно без левых ярлыков, и спокойная, доброжелательная. И если разобраться, не такие уж это большие деньги обычно. У нас по крайней мере так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.04.2015 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, почему няня до сих пор считается ужасом. Повторю, в нашем детстве это было не принято, но соседские дети были под присмотром нашей бабушки. И никто не рыдал и не бился в истерике, что мама бросила.

Есть такие женщины, которые прямо мамы-мамы. Вот в этом смысл их жизни. Но это - не я. При моей любви к ребенку. У меня куча нерешенных жизненных проблем (и бедность в том числе), я не могу дышать только ребенком. Да и не хочу.

И еще я много раз видела мам, дышащих...душащих своих сыновей. Так себе истории. А потому что у них никого нет больше. Сыночка-кровиночка. А остальные были ненужны в свое время, а потом то труднее сходится с другими людьми, да они и считают, что не за чем.

Это, конечно, крайний пример. Ну я просто к тому, что если знаешь, что тебе нужен еще простор и воздух, то ...почему не няня ,если других вариантов нет.

Тем более, у меня тоже...бабушка ребенка звонит, когда им удобно. И как мне по своим делам ездить? Вот мои драгоценные клиенты как? У меня сейчас есть процесс и никто не поймет, если я не приеду вовремя и именно в этот день. Тут вообще без вариантов. Пара раз была на грани срыва, я еле находила няню, подруга выручала. А один раз приехал пап ребенка с насморком и потом я три недели колбасилась с температурным и сопливым котаном.

Няня бы точно больная не поехала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Loba


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 27.04.2015 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, я не против нянь. Но тут должен соблюдаться ряд условий:

1) Финансы. У меня их нет. И даже если я выйду на работу, я не заработаю и на няню тоже, посколькуо в административной среде столько не заработаешь, а специальность я угробила.
2) Согласие домочадцев. Муж против чужих людей дома, он даже против того, чтобы ученики приходили ко мне (репетиторствовать, английский). Категорически. А пока он здесь и я с ним считаюсь, разумеется.
3) Дети разные. К няне нужно приучать рано, в три года резко подорваться - это травма и надолго. Нужно будет приучать и долго. Моя только с другими людьми начала играть в марте, и то ограниченно - столько, сколько ей нужно )
4) Нужно найти хорошую няню, которой можно доверить ребенка. Это либо сарафанное радио или надежное агентство. У знакомых был очень печальный опыт - хорошо, поставили камеру скрытую, ребенок говорить не мог. няна была из агентства.
И я на площадке наблюдала - надежна тетка в плане безопасности, кормежек и режима, но как же она чморила (по-другому и не скажешь) эту бедную Ксюшу, которой двух еще не было. Девочка сама по себе замкнутая (и сейчас такая, будет 4, но это характер), так еще и забитая была. Потом няня уволилась, как я поняла, вторая мне понравилась. Душевная, спокойная женщина. А предыдущая еще и про родителей сплетничала (

У меня пока вопрос ребром не стоит. Как станет - решится ) Тепло наступило, наконец-то, и вообще хорошо будет. Я вот сегодня три рабатки возле дома подготовила, завтра посадки интересные - пусть будет красиво! )

Наташ, думаю, этот вопрос будет еще долго вставать.. по мере взросления. Наступит такой момент, когда нужно будет всю картину рассказать, это где-то после 13-14, как мне кажется. У меня полная картина вот после рождения дочери сложилась ) Мама не любила о разводе говорить, как я поняла, она это не пережила, как нужно, и это все осталось в ней. Помнишь, что Эстес пишет про невыплаканное и непроговоренное? ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.04.2015 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Loba, я тебя не уговариваю на няню.)) Конечно, тебе виднее, как там у вас складываются обстоятельства.
Я просто свой пример рассказала, не могу быть с ребенком, не отрываясь. Страдают от этого все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 27.04.2015 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Loba
Держу за вас кулаки, представляю как вам тяжко. Держитесь, прорвитесь, четко обозначайте свои желание и транслируйте "заказ" вовне, мобилизуйте свои силы- НО БЕЗ ФАНАТИЗМА, фанатизм вызывает как правило обратный эффект. Переждите этот период перехода на другую линию жизни, немного потрясет, но все неизбежно стабилизируется, зачастую оно "само" как-то на вашей стороне играть начинает, просто упритесь рогом в свои ожидания (четко сформулированные) и стойте, подмечая, как и куда двигаются ваши жизненные варианты.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 27.04.2015 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Loba пишет:


Наташ, думаю, этот вопрос будет еще долго вставать.. по мере взросления. Наступит такой момент, когда нужно будет всю картину рассказать, это где-то после 13-14, как мне кажется.
Я нахально планирую отправить его к отцу за разъяснением этой душещипательной саги )))))) Пущай как хочет вертится...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 27.04.2015 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Loba, если отец никого в семью не пускает, это может очень плохо потом по детю аукнуться. Моя доча, когда была маленькая, очень любила в наших поездках "пристроиться" к какой-нибудь женщине или девушке - да так, что не отдерешь порой Улыбка. Как я понимаю - она таким способом добирала тот опыт, который в семье не могла добрать. Все люди ведь разные. А если ребенок привязан ТОЛЬКО к маме, это плохая модель. Жаль, что папа это не понимает. Потом в более старшем возрасте это может вылиться в похожее залипание на подругу. Которая, если потом решит дружить с кем-то другим, будет не понята. В смысле, приходилось видеть девочек из неполных семей, которые очень болезненно переживали, если подруга решала дружить с кем-то еще. В принципе и с будущей семьей такое потом может выползти. Я не пугаю, просто пока еще есть время обратить внимание и помочь девочке наладить общение с разными людьми, как детьми так и взрослыми.

Очень желаю, чтобы Ваша ситуация разрешилась наименее болезненным образом для всех вас.

А что насчет специальности? Почему Вы думаете, что поезд уже ушел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Loba


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 29.04.2015 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
La Loba, если отец никого в семью не пускает, это может очень плохо потом по детю аукнуться. Моя доча, когда была маленькая, очень любила в наших поездках "пристроиться" к какой-нибудь женщине или девушке - да так, что не отдерешь порой Улыбка. Как я понимаю - она таким способом добирала тот опыт, который в семье не могла добрать. Все люди ведь разные. А если ребенок привязан ТОЛЬКО к маме, это плохая модель. Жаль, что папа это не понимает. Потом в более старшем возрасте это может вылиться в похожее залипание на подругу. Которая, если потом решит дружить с кем-то другим, будет не понята. В смысле, приходилось видеть девочек из неполных семей, которые очень болезненно переживали, если подруга решала дружить с кем-то еще. В принципе и с будущей семьей такое потом может выползти. Я не пугаю, просто пока еще есть время обратить внимание и помочь девочке наладить общение с разными людьми, как детьми так и взрослыми.

Очень желаю, чтобы Ваша ситуация разрешилась наименее болезненным образом для всех вас.

А что насчет специальности? Почему Вы думаете, что поезд уже ушел?


Мне кажется, многие дети так любят "пристроиться" )
У нас залипания нет, вижу это хотя бы в сравнении с другими детьми. А в понедельник дочь и вовсе удивила: ездила к врачу (мне), и медсестра ее уговорила-таки пойти смотреть попугая. И пять минут детки моей не было! Первый раз с незнакомым человеком.
Дочь открыта новому, вступает в контакт. До марта - нет, никаких других детей, обходили площадки, если были другие дети, а потом в один день - внезапно - пришел интерес. Теперь забавно за ней наблюдать, как завязывает отношения, договаривается.... Хотя по настроению может и в песочнице час просидеть, причем одна. Но настроение - оно у всех бывает )
По воскресеньям к бабушке ездит и очень ждет. С папой - хоть на Северный полюс. ) Вот сегодня к нему в коттедж поехали, там ремонтные работы наконец-то начались, и я кайфую дома.
Летом, когда моя мама, надеюсь, получит квартиру и быстро сделает ремонт, поедем к другой бабушке, минимум на 2 недели, а может и оставлю на недельку, посмотрим. Да и здесь просто сидеть не планирую, я ее уже возила с собой в библиотеку, в гости. На дачу к моей подруге съездим. ) Если повезет, на море.
Но главное - ребенок активный. Много двигается. И прекрасно бегает на площадке, хотя я, разумеется, рядом должна быть, но это нормально.

Залипание - это у других детей. Но это врожденное, мне кажется. У нас есть 4 детей от трех до четырех, вот у них - да. Ни шагу от мамы вообще! Но одна девочка на месяц раньше родилась, может, от этого. У второй в семье почище нашего. В третьей тоже между родителями, насколько я знаю, не все ладно + асфиксия или еще что-то по время родов. А вот мальчик - это загадка для меня. в осемье вроде все нормально, пацанчик доброжелательный, хороший, но я ни разу не видела, чтобы он носился, как моя детка носится, с другими детьми играл. Мама его на качелях качает, рядом с горкой и пр.
Но мама очень закрытая, так что даже спрашивать не буду, спрошу о общей знакомой.

По поводу работы. Если кратко, то у меня иняз, но после переезда в Москву по специальности (препод) не работала, была помощником. Заработала на квартирку в Подмосковье, и только. Надо было, конечно, вовремя сообразить и влиться в какую-то отрасль. у меня была возможность уйти в изд-во ЭКСМО, проходила собеседование, отдел междун. права. Но им нужен был человек сразу, а мне отработать было необходимо две недели, естественно. Я чуть не плакала ( И недавно чуть не плакала - любимому "КомпасГиду" нужны сотрудники для работы в выходные и праздники (выставки и пр. мероприятия). Люблю и изд-во, и вообще в последнее время пишу рецензии и отзывы на детские книги. ПОняла, что это - мое, и с детства можно было это понять... Но как туда попасть теперь и в каком виде? Вот в чем вопрос )
Репетиторствовать мне тоже нравилось всегда, но со взрослыми. к тестам натаскивать - не мое, терпеть не могу, мы пострадали от этих тестов еще в годы учебы в ВУЗе. Хотя дети - это очень хлебное дело, конечно. Тем более через 5 лет - обязательный ЕГЭ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.04.2015 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Loba,дорогая, очень хочется тебя поддержать.
То, что муж до сих пор имеет право диктовать - кого пускать в ТВОЙ дом, а кого - нет - это очень странно. Квартира - твоя, он там - сугубо временно ( до развода),поэтому- все решения - за тобой. ну не опускайся ты до рабье-холопьего положения, пожалуйста... Тем более что семьи как таковой у вас уже нет, и слава Богу. Ученики,няни, твои друзья и подруги - пусть будет всем открыта дверь - для дочки это сугубое благо!
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Loba


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 29.04.2015 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас однокомнатная квартира, муж часто дома работает после трех, поэтому с посторонними людьми действительно напряжно ) Куда деваться-то? ))

Рабье-холопье положение позади. ) Когда я себя не понимала и просто молча принимала. Раз я что-то пока допускаю, значит, плюсов больше, чем минусов. Я всегда так считаю - если человек не меняет ситуацию, значит, она его устраивает.

Мой муж - не сволочь, как ни крути. У нас мезальянс, мы - разные, но достоинств у него много, подлянок он мне не делал. Очень благодарна ему за то, что вчера заехал к моему врачу и отдал деньги (у меня не хватило), лекарства купил, моих денег не хватило - свои добавил. Мне очень было бы напряжно снова с мелкой тащиться на электричке и маршрутке...
Сегодня весь день почти с дочкой, я блаженствую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandrine


Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 263
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.04.2015 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Loba пишет:

По воскресеньям к бабушке ездит и очень ждет. С папой - хоть на Северный полюс. ) Вот сегодня к нему в коттедж поехали, там ремонтные работы наконец-то начались, и я кайфую дома.
Летом, когда моя мама, надеюсь, получит квартиру и быстро сделает ремонт, поедем к другой бабушке, минимум на 2 недели, а может и оставлю на недельку, посмотрим. Да и здесь просто сидеть не планирую, я ее уже возила с собой в библиотеку, в гости. На дачу к моей подруге съездим. ) Если повезет, на море.

И это только начало, уверяю вас! Дальше вам будет легче, дочка уже поняла, что в мире есть разные близкие люди и разные маршруты к ним, и уже отрывается от мамы, становится самостоятельным человечком. Постепенно у вас станет больше времени на себя, на работу и свои интересы. Самое сложное позади!

La Loba пишет:
Люблю и изд-во, и вообще в последнее время пишу рецензии и отзывы на детские книги. ПОняла, что это - мое, и с детства можно было это понять... Но как туда попасть теперь и в каком виде? Вот в чем вопрос )


La Loba, я вас очень понимаю! Сама терзалась также, не имея возможности первые 3,5 года заниматься тем, что нравится. Даже можно сказать и так: именно за эти 3,5 года, сидя дома с сыночком и тоже иногда подрабатывая на дому, я как раз и поняла, что именно я хочу делать. И, когда хоть немного появилась такая возможность, я пошла на курсы, уже внутренне уверенная, что это - моё, что работу я найду и буду ее любить, и так и вышло. Вылетело это из меня, как пробка из бутылки, видимо, копилось...Речь идет о том, что я решила поменять тогда специальность.
Странно, что обстоятельства стали складываться удачно: мама дала деньги на курсы (мы тогда не могли себе это позволить), муж стал оставаться 3 раза в неделю дома с сыном (хотя раньше очень напрягался, если меня нет вечером дома...) и т.д.
ТО есть мысль банальна: если рецензии, детские книги, издательское дело, библиотеки - это ваше, то мимо вас оно в любом случае не пройдет.
Могу посоветовать приехать в Детскую библиотеку им. Гайдара, это на Киевской, поговорить с руководством. Там идет большая работа с сайтом, масса конкурсов с детьми на лучшие рецензии о прочитанных книгах, масса воскресных занятий с детьми. Думаю, люди нужны. Можно и ребенка туда приводить в конце концов. Есть такая энтузиаст своего дела - Юля Питецкая. Узнайте, может удастся влиться туда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Loba


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 30.04.2015 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое! Про Гайдаровку слышала только хорошее. )

Муж начал книги свои паковать.. коробки выносит....
И я -то зарыдала: неужели это все с нами???
Дочка ничего не понимает, книжки весело в коробки складывает....
Умом все понимаю, ну не меняются люди, но.... плачу. Потому что хорошее тоже было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.05.2015 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Держись!!!
Надо пережить.((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 01.05.2015 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Loba пишет:

Дочка ничего не понимает, книжки весело в коробки складывает....
Умом все понимаю, ну не меняются люди, но.... плачу. Потому что хорошее тоже было.
Хорошо, что было. Но будет и другое хорошо, обязательно! Я тебе не буду говорить: не плачь, потому что плакать - очень надо. Пережить и освободиться...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 01.05.2015 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Loba пишет:
Спасибо большое! Про Гайдаровку слышала только хорошее. )

Муж начал книги свои паковать.. коробки выносит....
И я -то зарыдала: неужели это все с нами???
Дочка ничего не понимает, книжки весело в коробки складывает....
Умом все понимаю, ну не меняются люди, но.... плачу. Потому что хорошее тоже было.
Сейчас рыдаешь, да, я тоже плакала и офигевала. Но пройдет немного времени и ты поймешь одну штуку: да, ушел, ужасно вроде, да,НО. Ты поймешь, что твоя энергия перераспределилась, ты увидишь, что те мегатонны "тротила" которые ты тратила на скандалы, на отстаивание своего места под солнцем, на защиту, на попытки договориться, докричаться и проч и проч. Вся эта гигантская масса энергии перестала уходить в черную дыру, она вдруг перестала впустую выхлестываться, и вся стала оставаться в тебе, с тобой. Это изумительное открытие и ощущение. Ты раньше ходила вся продырявленная, ослабевшая, на нервяке- и тут вдруг обнаруживаешь, что стала регенерировать, дыры и рубцы начинают исчезать. Но самый кайф, повторюсь - это чувствовать как в тебе начинает циркулировать эта ценнейшая энергия и ты её можешь и хочешь теперь тратить разумно, дозированно, спокойно, и этот запас теперь не высасывают бесцеремонно из тебя, да еще в таком объеме, что ты, как бы ни подпрыгивала, не успеваешь его восполнять. Ты чувствуешь себя здоровой, спокойной, спишь хорошо, планируешь свое время, бережно к себе относишься- и тебе ХОРОШО.
Потерпи, дорогая, нейроны мозга должны привыкнуть к ситуации и выработать новые связи. Ничего страшного нет, наоборот ситуация складывается в твою пользу- даже если внешне это выглядит как конец света.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Loba


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 02.05.2015 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы дали нашей семье шанс )
И вечером, и утром я плакала сильно. Я поняла, как дорог мне муж на самом деле, и об это разбились все мои теории и планы, которые я выстраивала с лета. Потому что эта связь между нами - есть, и она оказалась очень сильной.
И муж.. почти плакал. Дочка мульты смотрела в комнате, а мы на кухне стояли, обнявшись.

Эти месяцы нас тряханули здорово, будем теперь строить новые отношения. Я о себе много узнала, знаю, что хочу получить, и что хочу и могу - дать. Будем договариваться.

Многое зависит от нас, остальное - верю - Вселенная поможет. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 03.05.2015 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Loba пишет:
Мы дали нашей семье шанс )
Ла Лоба, все равно, держи ухо востро, не сентиментальничай особо. Дай-то Бог все сложится, но в качестве приоритета держи на первом месте свой психологический комфорт, не размазывайся в угоду кому-бы то ни было. Сохранность и здоровье твоей психики- пусть это будет главным приоритетом, пусть будет изрядная доля здорового эгоизма, это всем только на пользу пойдет. Удачи не желаю- она тут не нужна, желаю много-много здравого смысла и внимания к себе. Пусть ваша семья найдет здоровое равновесие, аминь Улыбка
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100