Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Женщина: сильная, мягкая, слабая
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45, 46  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.05.2015 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:

Выбор делал я сам. Из примерно пяти-шести параллельных претенденток.
Давал ли я кому-нибудь из них хоть малейшее право влиять на мой выбор, вмешиваться в принятие решений? Ответ прост - нет. Была ли конкуренция? Нет. Был ли у остальных подруг хоть один шанс? Нет. Были ли у моей жены безусловные и безоговорочные преимущества перед остальными? 100 процентные. Поэтому выбор, касающийся моей собственной жизни, был однозначным. И он был сделан. Лично мной - без делегирования совещательного голоса кому либо еще.

Отсюда тогда вообще не понятно, при чем тут «подлая женщина»?
Если учесть, что «конкуренток» у вашей жены не было.
В таком случае, думаю, это ваши внутрисемейные проблемы и зачем их на форум выносить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 14.05.2015 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Уж казалось бы - людей так много, что за проблема сыскать того, с кем совпадают уж хотя бы вкусы и основные жизненные ценности...
Людей много в мире. А в ближайшем окружении человека как раз и не так много. Так что найти подходящего человека как раз очень сложно. Кто-то выбирает одиночество, а кто-то пытается переделать другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.05.2015 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Нелли пишет:

Например, кто-то совершенно некрасивым предательским путем строит свои отношения, идя по головам людей. которые готовы были приютить. помочь. обогреть. помочь с работой, жильем и вообще всячески поддерживали.

Я первый и единственный раз касаюсь этой темы. Ни отвечать, ни обсуждать не буду.
Выбор делал я сам. Из примерно пяти-шести параллельных претенденток.
Давал ли я кому-нибудь из них хоть малейшее право влиять на мой выбор, вмешиваться в принятие решений? Ответ прост - нет. Была ли конкуренция? Нет. Был ли у остальных подруг хоть один шанс? Нет. Были ли у моей жены безусловные и безоговорочные преимущества перед остальными? 100 процентные. Поэтому выбор, касающийся моей собственной жизни, был однозначным. И он был сделан. Лично мной - без делегирования совещательного голоса кому либо еще.
И, должен заметить, ни одного полумгновения не пожалел.
Жена-абфовка - это таки суперкруть.
Если кто остался недоволен - моя ли это забота? Некоторым даже посочувствовать не получается))

Цитата:
Эм...ну я даже не сомневалась в самостоятельности выбора, о чем выше написала...


В том кусочке поста. на который ты отвечаешь. Я имела в виду не тебя вообще- это раз. И совершенно точно не касалась твоего выбора - это два. там было про другое. А именно продолжение рассуждений на тему "подлых женщин".

Собственно. если кто-то остался не доволен, это и правда не твоя забота. Особенно если недовольные бабьего рода, да?

Ребят, реально, дай Бог вам счастья...Я вообще такая сейчас счастливая, что хочу,чтобы все были такими же счастливыми и довольными жизнью,как я....

А вот какого ляда вы реагируете в режиме самозащиты на фразы,которые и отношения к вам не имеют - вопрос большой...Шапка горит что ли??

Ну а если уж пошел разбор полетов, то поясню свою позицию. АБФ и ваша пара рисуется очень счастливой, что вы нашли друг друга. И все рады и довольны. Но нападки на некоторых участников процесса воскрешают и другие воспоминания в головах участников тех событий.

Повторяюсь. Это к теме "подлых женщин". Двойные стандарты существуют и это нормально. Но не забываем про соринку и бревно в собственном глазу.

У меня позиция нейтральная совершенно. Но и встать на защиту невинных обязана.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 14.05.2015 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galatea пишет:
Anderson пишет:
Уж казалось бы - людей так много, что за проблема сыскать того, с кем совпадают уж хотя бы вкусы и основные жизненные ценности...
Людей много в мире. А в ближайшем окружении человека как раз и не так много. Так что найти подходящего человека как раз очень сложно. Кто-то выбирает одиночество, а кто-то пытается переделать другого.
Это понятно. Тока очень непродуктивно....
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.05.2015 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mom, ну ей Богу, уже просто умиляет Ваша упертость в том, чтобы доказать, что все проблемы и разводы - производное из женской природы.
Никакой критики не выдерживает.

Но раз Вам так удобнее жить - ничего противопоставить не получится. Все, крест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.05.2015 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня как раз сейчас было 2 дела: 1 - развод и 2 - лишение прав.
Вот просто поверьте на слово, мужики там наваляли таких дел, что "истеричным бабам" в принципе и не снилось. инициаторы исковых в обоих случаях - женщины. Лишь бы освободиться.

Но Вы же мне не поверите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.05.2015 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И да, уже понятно, что тут сейчас обсуждается конкретное частное дело, подробности которого знают участники. И как бы, не форумское это дело.
Но уже та картинка, которая нарисовалась по обрывкам фраз - поганая.
И кое-кому неплохо было бы посмотреть на свои поступки и действия. Не как представителя пола, а как личности. Но, чувствую, бесполезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.05.2015 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще, ребята, обращаюсь ко всем участникам этой ветки -
у меня сложилось четкое впечатление, что декларация "я - баба, а значит, непредсказуемая и мне самой от этого страшно" - отлично работает как оправдание некрасивых поступков не, повторюсь, представителя пола, а личности.


Это как у мужчин - "я - мужчина, а значит по природе полигамен, а значит буду т...ть все что движется, потмоу что природа такая".


Не надо так подменять понятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 14.05.2015 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если уж пошел разбор полетов, то поясню свою позицию. АБФ и ваша пара рисуется очень счастливой, что вы нашли друг друга. И все рады и довольны. Но нападки на некоторых участников процесса воскрешают и другие воспоминания в головах участников тех событий.
Цитата:
уже понятно, что тут сейчас обсуждается конкретное частное дело, подробности которого знают участники.
... та картинка, которая нарисовалась по обрывкам фраз - поганая.
И кое-кому неплохо было бы посмотреть на свои поступки и действия.

Какой радостный поворот темы !.. Сейчас подтянуться любители перемывать косточки, и ветка разрастётся до 150-ти страниц.

.


Последний раз редактировалось: Велимир (14.05.2015 14:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 14.05.2015 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Galatea пишет:
Anderson пишет:
Уж казалось бы - людей так много, что за проблема сыскать того, с кем совпадают уж хотя бы вкусы и основные жизненные ценности...
Людей много в мире. А в ближайшем окружении человека как раз и не так много. Так что найти подходящего человека как раз очень сложно. Кто-то выбирает одиночество, а кто-то пытается переделать другого.
Это понятно. Тока очень непродуктивно....
Да, но редкий человек рождается с этим пониманием. Да и одиночество тоже непродуктивно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.05.2015 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир, Вы выше моих слов почитайте. Все уже идет. Мне оно не надо. Просто вижу ,что тема ушла уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 14.05.2015 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я лично вас не критикую.)))

Цитата:
тема ушла уже.
Не хотелось бы тут видеть партийно-комсомольское собрание, с "коллективным осуждением", и развешиваним белья.
.


Последний раз редактировалось: Велимир (14.05.2015 14:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.05.2015 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
, и ветка разрастётся до 150-ти страниц.

.

Вряд ли. Все вроде высказались.
то,что темы иногда уезжают в другие степи -нормально, так оно бывает.
Ну а если пойдет. то пусть растет хоть до 300. Народ пообщается опять же Подмигнуть

Цитата:
Но не хотелось бы тут видеть партийно-комсомольское собрание, с "коллективным осуждением", и развешиваним белья.

Видимо, нужно сидеть в своей теме. Там хоть никто не указывает, что можно писать,а что нет....
Хорошо быть самым умным, воспитанным и понимающим, наверное... Закатить глаза, задуматься Таким далеким от развешивания белья.... Но, уважаемый Велимир, не всем это дано...
Так что потерпите нас, неразумных...а то собрались сплошные базарные тетки с тазами белья Смех Смех
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...


Последний раз редактировалось: Нелли (14.05.2015 14:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.05.2015 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Не хотелось бы тут видеть партийно-комсомольское собрание, с "коллективным осуждением", и развешиваним белья.
.

Да ладно вам… белье, например, у меня красивое и размер тоже позволяет. Вы полюбуйтесь… не стесняйтесь Подмигнуть Смех


Последний раз редактировалось: Картинка (14.05.2015 14:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 14.05.2015 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка,

фото в личку, please !
(подумав немного).. Не, лучше в Контакт.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 14.05.2015 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
mom, ну ей Богу, уже просто умиляет Ваша упертость в том, чтобы доказать, что все проблемы и разводы - производное из женской природы.
Никакой критики не выдерживает.

Почему же не выдерживают? Если проблема с разводом, изменой и т.п. уже состоялась, то разве это не повод заглянуть в себя? И с гендерной, инстинктной точки зрения в том числе. Есть мотивы и побужедния и из этой сферы. Если на них закрывать глаза или обрисовывать красивыми словами, они все равно никуда не денутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 14.05.2015 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Видимо, нужно сидеть в своей теме. Там хоть никто не указывает, что можно писать,а что нет.

В ответ на это захотелось Вас тоже послать... "в свою тему".
...Но не буду.
Спасибо, Нелли, ухожу сам !
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.05.2015 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Fiona пишет:
mom, ну ей Богу, уже просто умиляет Ваша упертость в том, чтобы доказать, что все проблемы и разводы - производное из женской природы.
Никакой критики не выдерживает.

Почему же не выдерживают? Если проблема с разводом, изменой и т.п. уже состоялась, то разве это не повод заглянуть в себя? И с гендерной, инстинктной точки зрения в том числе. Есть мотивы и побужедния и из этой сферы. Если на них закрывать глаза или обрисовывать красивыми словами, они все равно никуда не денутся.

Проблема в том, что гендер не решит вопрос, к примеру, измены, потому что очень часто люди ходят на лево не потому что дома «не контролирующая себя жена, как представитель женского пола», а поднадоевшая и прискучившая женщина.
И тут хоть обсмотрись, хоть обзаглядывайся, но если партнер склонен «к поиску новизны» (в широком смысле… это и секс, и «новое тело», и вихрь новых эмоций, и задушевные беседы при луне и буря переживаний), то никакое «псевдо этологическое» учение не поможет избежать измены.
А вот семейные ценности, понимание «своей роли» в отношениях, любовь, забота, внимание… гораздо более эффективная основа, нежели гендерное распределение ничем не подтвержденных лженаучных теорий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 14.05.2015 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Умом понимаю, но ничего поделать с собой не могу"
"Во время ПМС ко мне лучше не приближаться"
"Все мои истерики имеют причину, это вы меня доводите"
"Да, я закатывала скандалы, но какая семейная жизнь без скандалов?"
"Я полюбила другого и, хотя мой муж хороший человек, сердцу не прикажешь"
"Срываюсь на близких, но очень трудно сдерживать свои эмоции"
"Ненавижу ребенка мужа от первого брака"
"Да, у меня много амбиций и мой избранник должен им соответствовать"
"Другой человек для меня - это зеркало, радость в узнавании" ( а как насчет того, что это все-таки другой?)
"Дружбу с человеком можно прекратить из зависти или при несовпадении взглядов"
"Зачем он женился, если не слушается меня?" (=не подчиняется)
Еще припоминаю примерно цитату из ВЛ: "Он хочет, чтобы все было по его!" (А она хочет, чтобы все было по ее).
Цитаты из жизни, из форумов, далеко не только из моего окружения.

Это слова разумных существ, кто бережет тех, кто рядом, или тех, кто руководствуется собственными инстинктами и противоречивыми желаниями?


Последний раз редактировалось: Mom (14.05.2015 15:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.05.2015 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Картинка,

фото в личку, please !
(подумав немного).. Не, лучше в Контакт.
.

Нет, уж извините, хватит и того, что тут естьУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 14.05.2015 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galatea пишет:
Да, но редкий человек рождается с этим пониманием. Да и одиночество тоже непродуктивно.
Менее непродуктивно, чем переделка. Дело в том, что на переделывание человека уходит огромное количество энергии. Потому что сперва надо объяснить как чего, а потом постоянно блюсти чтоб не забывал. Практика показывает, что чем дальше заходит переделывание, чем большее в человеке подлежит переиначиванию - тем меньше можно позволить себе расслабиться. И в любом случае слишком велик риск того, что в конце концов партнер уйдет как в том рассказе у Hollywel - пошвыряв в гостей шмотки из тщательно подобранных комплектов.
А одиночество позволяет направить эту энергию в гораздо более продуктивное русло - хошь в работу, хошь в творчество, хошь в познание, а можно и в поиск человека, по-настоящему близкого. Которого переиначивать не придется...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим


Последний раз редактировалось: Anderson (14.05.2015 15:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 14.05.2015 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:

А есть еще и серьезные различия в способах существования в принудительно-закрытых сообществах. Весьма показательные.


Ну и что?
"Мужики" круче и должны всегда рулить, а "бабы" их слушать всегда и все будет отлично в мире?
К этому ведете? Улыбка

Речь шла о том, что количественно мужчины во все века гораздо больше совершали поступков выходящих гораздо больше за рамки общественных норм и законов, чем женщины, то есть в рамках им держаться как раз сложнее, если рассуждать пытаясь обобщать и сводя к средней температуре по больнице.
Тех же убийств совершено в разы больше.
И это были существенно страшнее действия и преступления, чем звонить кому-то на повышенных тонах и вмешиваться в личное...или удалять из друзей в соцсетях Улыбка
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.05.2015 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:

Ну и что?
"Мужики" круче и должны всегда рулить, а "бабы" их слушать всегда и все будет отлично в мире?
К этому ведете? Улыбка

И к этому тоже. Сексизьм, знаете ли)))
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.05.2015 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Дело в том, что на переделывание человека уходит огромное количество энергии.

Помимо энергии нужно еще доказать, что
Цитата:
"...твоя кровь краснее..."
, и что у тебя есть право на переделку)))
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.05.2015 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фразы от Mom:

"Умом понимаю, но ничего поделать с собой не могу"
Перевод: мне сложно противостоять своим чувствам. Вопрос: а с мужчинами такого не бывает?

"Во время ПМС ко мне лучше не приближаться"
Перевод: у меня портится настроение, потому что гормональный фон скачет. Вопрос: а у мужчин не бывает плохого настроения, стрессов на работе или понятия «встал не с той ноги»?

"Все мои истерики имеют причину, это меня доводите"
Перевод: я настолько эмоционально вымотана, что начинаю срываться по каждому поводу. Вопрос: с мужчинами такого не бывает?

"Да, я закатывала скандалы, но какая семейная жизнь без скандалов?"
Перевод: мне не хватает адреналиновых эмоций, таких, чтобы потом секс с африканскими страстями. Вопрос: видимо не существуют мужчины, для которых подходят такие отношения? Подмигнуть

"Я полюбила другого и, хотя мой муж хороший человек, сердцу не прикажешь"
Перевод: я изменила и ушла на лево, потому что больше не люблю своего мужа. Видимо, мужчины к этому не склонны, фраза то типа «чисто женская» Радостная улыбка

"Срываюсь на близких, но очень трудно сдерживать свои эмоции"
Перевод не требуется. Ну мужчины видимо всегда сдержаны и никогда не срываются на близких Радостная улыбка

"Ненавижу ребенка мужа от первого брака"
Перевод: я ревную своего мужа к его ребенку и испытываю при этом негативные эмоции (кстати, сюда может примешиваться и страх потери и стыд за такие чувства). Видимо мужчины не склонны критически относится к детям женщин от предыдущих отношений, они во всем сдержаны, честны, умны и прозорливы Радостная улыбка….

Я дико извиняюсь, но дальше не вижу смысла переводить…
Потому что вырванные из контекста фразы могут быть истолкованы абсолютно по разному и сильно зависят от ситуации. А по сему, это не является подтверждением лжетеории антибабистов…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45, 46  След.
Страница 44 из 46

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100