Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Женщина: сильная, мягкая, слабая
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 44, 45, 46  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.05.2015 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Нелли пишет:
Видимо, нужно сидеть в своей теме. Там хоть никто не указывает, что можно писать,а что нет.

В ответ на это захотелось Вас тоже послать... "в свою тему".
...Но не буду.
Спасибо, Нелли, ухожу сам !
.

Мамочки мои... Шок Шок Велимир, не обижайтесь, пожалуйста...
не думала,что Вас так заденет. Я довольно редко на форуме в последнее время. Так что общайтесь на здоровье...Я так...налетами.
Но Вы "наехали" первым Подмигнуть
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.05.2015 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще, лично мое ИМХО…если есть потребность «изменять мир и за что-то бороться», то вон продуктивнее пойти в правительство и там планомерно «разлагать» тупость и коррупцию. Можно менять систему образования, координировать вопросы, связанные с семьей, скорректировать законодательство.
А кстати, антибабисты интересно, как бы изменили Семейный кодекс? Радостная улыбка
Думаю, запретили бы разводы, за женскую измену отрубали бы руки и ввели смертную казнь в особо тяжелых случаях. Нет, еще лучше… прилюдно сожжение на костре или порку у позорного столба Радостная улыбка
А если совсем без шуток…сходили бы лучше в дом малютки или деньги на операцию страдающим деткам отправляли или гуманитарную помощь собрали бы для нуждающихся…
А то такая бешеная энергетика и все на разрушения направления. А как насчет того, чтобы созидать? Слабо?


Последний раз редактировалось: Картинка (14.05.2015 16:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.05.2015 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что касается тем.......то и мужских можно с пол тонны привести.
Мом, ну ты на стороне мужа. Это понятно. Нравится вам АБФ - ну читайте. На этом форуме идет сопротивление не столько АБФу как таковому, просто вплыл он в нескольких местах, а тому насильственному способу,которым вы пытаетесь его донести. Это одна ИЗ теорий. Кому-то нравится, кому-то нет. Можно высказать свое мнение, но не впихивать свою любимую теорию насильно людям.
Вспомните даже лексея. Его тоже не всегда поддерживали. Даже наоборот. Только потому что у него была четкая теория "почему и как".
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 14.05.2015 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Anderson пишет:
Дело в том, что на переделывание человека уходит огромное количество энергии.

Помимо энергии нужно еще доказать, что
Цитата:
"...твоя кровь краснее..."
, и что у тебя есть право на переделку)))
Страдают в итоге ОБА. Вот что главное, пожалуй...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 14.05.2015 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

"Все мои истерики имеют причину, это меня доводите"
Перевод: я настолько эмоционально вымотана, что начинаю срываться по каждому поводу. Вопрос: с мужчинами такого не бывает?
Бывает. Это - папы моего фраза. Почти. Там было "Я ругаюсь потому что вы меня доводите" , но его крики по сути - та ж истерика ) А еще от него же, если вдруг кому в коллекцию: "Я не кричу, это у меня голос такой" )))))))
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.05.2015 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
А еще от него же, если вдруг кому в коллекцию: "Я не кричу, это у меня голос такой" )))))))


ну надо же! Один в один слова оправдания нашей училки младших классов Смех Я думала, это ее личный перл...
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.05.2015 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
И вообще, лично мое ИМХО…если есть потребность «изменять мир и за что-то бороться», то вон продуктивнее пойти в правительство и там планомерно «разлагать» тупость и коррупцию. Можно менять систему образования, координировать вопросы, связанные с семьей, скорректировать законодательство.
А кстати, антибабисты интересно, как бы изменили Семейный кодекс? Радостная улыбка
Думаю, запретили бы разводы, за женскую измену отрубали бы руки и ввели смертную казнь в особо тяжелых случаях. Нет, еще лучше… прилюдно сожжение на костре или порку у позорного столба Радостная улыбка
А если совсем без шуток…сходили бы лучше в дом малютки или деньги на операцию страдающим деткам отправляли или гуманитарную помощь собрали бы для нуждающихся…
А то такая бешеная энергетика и все на разрушения направления. А как насчет того, чтобы созидать? Слабо?


Картинка, плюс сто!
Конечно, ТАКИМ слабО. Не слабО только жен виктимных изначально строить.
Я на Мом удивляюсь искренне. хотя... паззл складывается вполне. Человек изначально виктимный - из одной жертвы в другую. Мом, извини, что я о тебе в третьем лице, но весь форум помнит твои душераздирающие темы и о маме, и об уголовнике-муже, и о прочем...
И тут вдруг - бац! - оказывается, ты, по словам твоего нынешнего мужа -"женщина АФБ ( или АБФ, как бишь его), то есть круть". Исповедуешь "сильную руку мужа", введение в берега "женской неуправляемой энергии". Чудны дела твои, господи Закатить глаза, задуматься И все закономерно одновременно.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.05.2015 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
"Умом понимаю, но ничего поделать с собой не могу"
"Во время ПМС ко мне лучше не приближаться"
"Все мои истерики имеют причину, это вы меня доводите"
"Да, я закатывала скандалы, но какая семейная жизнь без скандалов?"
"Я полюбила другого и, хотя мой муж хороший человек, сердцу не прикажешь"
"Срываюсь на близких, но очень трудно сдерживать свои эмоции"
"Ненавижу ребенка мужа от первого брака"
"Да, у меня много амбиций и мой избранник должен им соответствовать"
"Другой человек для меня - это зеркало, радость в узнавании" ( а как насчет того, что это все-таки другой?)
"Дружбу с человеком можно прекратить из зависти или при несовпадении взглядов"
"Зачем он женился, если не слушается меня?" (=не подчиняется)
Еще припоминаю примерно цитату из ВЛ: "Он хочет, чтобы все было по его!" (А она хочет, чтобы все было по ее).
Цитаты из жизни, из форумов, далеко не только из моего окружения.

Это слова разумных существ, кто бережет тех, кто рядом, или тех, кто руководствуется собственными инстинктами и противоречивыми желаниями?


Мом, самая элементарная статистика ( и ты с ней знакома, думаю) доказывает, что большинство всех этих истерик - как раз со стороны "мужчин" ( которые качают права исходя из своего права "сильных"). Женщины намного лояльнее и спокойнее ( ну. если не брать в пример твою родительскую семью - крупно не повезло тебе, да).
Есть статистика и по поводу насилия в семье ( ты, кажется, тут краевед, нет?) - скольких женщин гнобят и уродуют в прямом и переносном смысле мужчины. А женщины - дурочки виктимные - ТЕРПЯТ, ибо мужик - это святое, ага? Именно про это и на твоем любим ом АБФ говорится....
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 14.05.2015 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не все в жизни так, как на форуме этом оказывается. Ох, как не все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.05.2015 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Да не все в жизни так, как на форуме этом оказывается. Ох, как не все...


То есть ты хочешь сказать, что в своих темах ты сильно отступала от правды жизни? Смех
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 14.05.2015 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Да не все в жизни так, как на форуме этом оказывается. Ох, как не все...


Напомнило Улыбка
О "правде характеров" Улыбка
https://www.youtube.com/watch?v=PVCDsMpq4cQ
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 14.05.2015 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Mom пишет:
Да не все в жизни так, как на форуме этом оказывается. Ох, как не все...


То есть ты хочешь сказать, что в своих темах ты сильно отступала от правды жизни? Смех

Не дождетесь.

Сложившийся здесь коллективный разум далек от жизни. И даже от традиционной психотерапии..

Да и люди сильно другие в жизни. Хотя это скорее, обычное дело.

Но! Радостная улыбка За то я мужа тут встретила! Восклицание ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.05.2015 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Август, женщины терпят часто совсем не потому, что мужчина - святое.
1. Потому что перед глазами родительская семья, где отец гнобил мать...или даже мать отца, а он ещё бил. И эта картина считается нормальной. Я разговаривала с женщинами, которые не знают!!!, что побои - наказуемое законодвтельно действие. У них даже мысли такой нет. Не от дурости, а потому что так было у предков и у соседей и у мифических "всех".

2. Потому что боятся и не верят, что от тирана можно освободится
Убьет.
Или если уйдёт этот, будет только хуже.

3. Потому что верят, что взрослого человека можно исправить. Всякая психо литература появилась недавно относительно.

4. Потому что, как ни парадоксально, жалеют.
5. Потому что общество до недавних пор не так чтобы прекрасно относилось к разведенкам.

6. Потому что "ребёнку нужен отец".

Это конечно, можно назвать одним словом дурость. Но кто из нас взял и сразу и быстро развеял свои мифы и разогнал своих тараканов?
У всех есть шанс на это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.05.2015 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Август, женщины терпят часто совсем не потому, что мужчина - святое.
1. Потому что перед глазами родительская семья, где отец гнобил мать...или даже мать отца, а он ещё бил. И эта картина считается нормальной. Я разговаривала с женщинами, которые не знают!!!, что побои - наказуемое законодвтельно действие. У них даже мысли такой нет. Не от дурости, а потому что так было у предков и у соседей и у мифических "всех".

2. Потому что боятся и не верят, что от тирана можно освободится
Убьет.
Или если уйдёт этот, будет только хуже.

3. Потому что верят, что взрослого человека можно исправить. Всякая психо литература появилась недавно относительно.

4. Потому что, как ни парадоксально, жалеют.
5. Потому что общество до недавних пор не так чтобы прекрасно относилось к разведенкам.

6. Потому что "ребёнку нужен отец".

Это конечно, можно назвать одним словом дурость. Но кто из нас взял и сразу и быстро развеял свои мифы и разогнал своих тараканов?
У всех есть шанс на это.


Фиона, да.
Ты, как и я, профи в части бракоразводных дел и связанных с ними глупостями-гадостями с обеих сторон.
Я бы еще несколько пунктов добавила. У меня даже темка тут была когда-то о насилии над женщинами в семье. Рабье-холопье сознание вытравить в себе сложно, это да. Но если хотя бы осознавать эти свои "тараканы" - это уже полдела. Так ведь часто не осознают ни фига! Наоборот, возводят в принцип ( см. пресловутый АФБ с тамошними женщинами). Тут уже - безнадега. И очень жаль детей, растущих в таких семьях.
По мне, так если воспитывать дочку - то как "королеву" ( условно), перед которой мужчины должны открывать двери, а сына - как мужчину, для которого недопустимы агрессия и грубость в адрес женщины ( мамы, сестры,бабушки). С приятелями-мальчишками - пожалуйста, пусть проходит этот опыт. Хороший сын ( не в смысле подкаблучник)- это почти на сто процентов и хороший муж ( папа). И наоборот. Хотя в жизни все перемешано, конечно... Но если хоть что-то от нас зависит...
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.05.2015 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, кстати, еще и о женственности ( по теме) пришло на ум- женственность - это когда ощущаешь себя Женщиной с большой буквы, для которой в принципе не приемлемо рабье-холопье положение. И хорошие надежные мужчины именно к таким тянутся, а агрессоры - соответственно к виктимным и затюканным ( жизнью ли, родительской семьей - неважно...)
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 15.05.2015 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агрессоры тоже к таким порой тянутся. Все условно. Эффект малых доз - можно и королеву иногда подмять, если действовать долго и постепенно. Разовые вспышки чуждого "интеллекта" гораздо легче распознать и обезвредить, чем разглядеть маски и что под ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.05.2015 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:

По мне, так если воспитывать дочку - то как "королеву" ( условно), перед которой мужчины должны открывать двери, а сына - как мужчину, для которого недопустимы агрессия и грубость в адрес женщины ( мамы, сестры,бабушки).

И объяснять девочке, что она типа высшее существо))))
А мальчикам оъяснять, что таким девочкам не место в их жизни)))
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.05.2015 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:

Сложившийся здесь коллективный разум далек от жизни. И даже от традиционной психотерапии..


Все мы тут из страны Оз Смех Смех Смех И жизни никто тут не видел, ага...
Про психотерапию..ну в корифеи вообще никто не записывался Смех

Цитата:
И объяснять девочке, что она типа высшее существо))))
А мальчикам оъяснять, что таким девочкам не место в их жизни)))

Будущему слабаку - да. Объяснять. А то и королеве жизнь попортит и сам озлобится.
Либо, мы вкладываем разный смысл в слово "королева". Мне оно созвучно с самодостаточностью))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.05.2015 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Либо, мы вкладываем разный смысл в слово "королева". Мне оно созвучно с самодостаточностью))


С чувством собственного достоинства, прежде всего. На такую женщину руку поднять - потерять ее навсегда и т.п.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.05.2015 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
август14 пишет:

По мне, так если воспитывать дочку - то как "королеву" ( условно), перед которой мужчины должны открывать двери, а сына - как мужчину, для которого недопустимы агрессия и грубость в адрес женщины ( мамы, сестры,бабушки).

И объяснять девочке, что она типа высшее существо))))
А мальчикам оъяснять, что таким девочкам не место в их жизни)))


Ну, ты же мужичок а АБФ... Смех
Девочка - высшее существо, безусловно. Ибо призвана рожать и продолжать род. А мужчины - обеспечивать ей надежный тыл и защиту. И именно ТАКИМ мальчикам - будут королевы, а не затюканные прошлыми мужьями жертвы, которые готовы распластаться только чтобы их не билиУлыбка Это я так, к примеру, абстрактно, если что.
А вырастить сына -мужчину - это, в том числе, и то - чтобы он себя чувствовал на коне только тогда, когда сможет любимой женщине обеспечить все, что она захочет. Вот тогда он - мужчина с большой буквы. И все у них будет с женой хорошо. А если он мужчинка с АБФ с комплексами и агрессией, тогда - какая, на фиг, королева....Служанку найдет, будет ее третировать, заводить любовниц, кончит плохо ( во всех смыслах).
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))


Последний раз редактировалось: август14 (15.05.2015 13:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.05.2015 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Нелли пишет:
Либо, мы вкладываем разный смысл в слово "королева". Мне оно созвучно с самодостаточностью))


С чувством собственного достоинства, прежде всего. На такую женщину руку поднять - потерять ее навсегда и т.п.

Потеря женщины - трагедия? Правда?? Серьезно?)))))))
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.05.2015 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:

Девочка - высшее существо, безусловно. Ибо призвана рожать и продолжать род.

Бгаво)))
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 15.05.2015 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Пропал калабуховский дом" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.05.2015 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот, и тролли подтянулисьУлыбка))))
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.05.2015 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
август14 пишет:
Нелли пишет:
Либо, мы вкладываем разный смысл в слово "королева". Мне оно созвучно с самодостаточностью))


С чувством собственного достоинства, прежде всего. На такую женщину руку поднять - потерять ее навсегда и т.п.

Потеря женщины - трагедия? Правда?? Серьезно?)))))))


Это для кого какУлыбка Смотря какой мужчина и какая женщинаУлыбка)
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 44, 45, 46  След.
Страница 45 из 46

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100