Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Женщина: сильная, мягкая, слабая
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 44, 45, 46  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 25.04.2015 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
. Потому что среднестатистическому мужчине это все нафиг не надо по большому счету- пара штанов есть и хорош.

Гы-гы..))) А мне тожУлыбка)) значит, я - среднестатистический мужчина)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 25.04.2015 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Велимир пишет:
Всяко бывает.
Но мне, например, личные отношения важнее "порядка в доме".
.
Между "всё заросло мхом" и "идеальным порядком в доме" огромный диапазон. Всё-таки, я думаю, любой мужчина предпочтёт жить там, где уютно, обустроено. То есть что-то для этой обустроенности всё же делается.
Я поняла, что мы с Патрой о разном говорим...
Цитата:
А женщине- надо, красота,эстетика, практичность и прочие 1000 мелочей.
Т.е. важна внешняя сторона. А мужчине, скорее, -- чтоб просто комфортно было, спокойно-мирно + условия для работы + жена-дети в порядке...
.


Последний раз редактировалось: Таволга (25.04.2015 02:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 25.04.2015 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:

Но мне, например, личные отношения важнее "порядка в доме".
.

А мне вообще, важнее всего...
То есть, всего, что касается семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 25.04.2015 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема, похоже, начала расплываться. Даже не знаю, как собрать её в кучу.
Каждое мое высказывание может быть оспорено: это специфика любого общения. И каждый мой вопрос может увязнуть в уточнениях и разветвлениях и в итоге потеряться.
Ну...значит я так хреново их формулирую Улыбка Ладно, подожду пока мысль кристаллизуется во что-то более понятное всем.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.04.2015 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
август14 пишет:
Спутницу с большой буквы
В смысле? Как ты себе представляешь эту самую "Спутницу с большой буквы"?)))


Таволга, Велимир прав - это метафора. Но и не только.
Спутница, спутник - очень емкие слова, повторюсь. А с большой буквы значит только то, что двое людей - мужчина и женщина - действительно нашли друг друга, и прожили вместе целую счастливую жизнь (не номинативные муж и жена с чисто функциональным браком, которые терпят друг друга до старости, ибо некуда деться, нет). Это - редкость, но мне почему-то, в моем окружении, на такие редкости везет. Таковы семьи родителей моих мужей номер два и три ( внимательно за ними наблюдаю), моих любимых бабушки и дедушки, такова семья моего папы, такова ( надеюсь и в будущем тоже) семья моей младшей сестры. Все это я имела возможность наблюдать максимально "изнутри".
Тем печальнее контраст с собственным неумением построить ТАКУЮ семью, найти ТАКОГО человека ( спутника).
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 25.04.2015 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август
Цитата:
контраст с собственным неумением построить....найти....

так тут умение или случайность?
построить = умение
найти = случайность
не?
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.04.2015 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
август
Цитата:
контраст с собственным неумением построить....найти....

так тут умение или случайность?
построить = умение
найти = случайность
не?


Не. Улыбка
Найти - это осознанный поиск, выбор, не случайность. То есть тоже умение.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 25.04.2015 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:

Найти - это осознанный поиск, выбор, не случайность. То есть тоже умение.
Вот много над этим думала. Нет, боюсь, это иллюзия, что мы можем осознанно что-то такое найти и выбрать. Хотя бы потому, что выбор ограничен)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 25.04.2015 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ближе к теме.

Вспоминаю двух своих бабушек. Была война, и им обеим пришлось взвалить на свои плечи непосильное, и той, и другой пришлось взять на себя всю самую тяжёлую (в том числе и мужскую) работу, пришлось спасать своих детей и т.д. О том, как жили в тылу в военное время, все читали... Это были сильные женщины.
Но одна из них всю жизнь была авторитарна, была такой амазонкой)) Она много сделала хорошего, но жить с ней было крайне тяжело.
Другая была женственной. Красивой, обаятельной)) Как командир не вела никогда себя)) Да ей это было и не нужно. Это от неё я первый раз услышала про то, что муж -- голова, а жена -- шея.

Что в женщине важнее? Не сила же. Важнее то, что она может понять, воспринять, может быть подругой, может быть матерью.
(ей понадобятся для этого жизненные силы, да)
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.04.2015 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:

Что в женщине важнее? Не сила же. Важнее то, что она может понять, воспринять, может быть подругой, может быть матерью.
(ей понадобятся для этого жизненные силы, да)
.


Согласна.
но тут уж что кому дано. Не уверена, что это можно в себе "воспитать". Хотя кое-что возможно подкорректировать.
Быть подругой, быть матерью, хозяйкой уютного дома - да, это женственность... Что совсем не отменяет амазонстваУлыбка)) Для женщин противоречивых,разноплановых,многожанровых ( к коим и себя отношу - и кстати совсем без превосходства над другими, но и без горечи уже - просто как данность.). Кто-то цельный, кто-то- нет. Уметь принять себя - тоже из области искусство быть собой Закатить глаза, задуматься

Ох, а сколько у меня по жизни примеров, когда женщины - сильные энергетически - и детей имеют по 4-5, и карьеру при этом делают, и машину водят, и шьют-вяжут-готовят... и много чего еще...
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.04.2015 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
август14 пишет:

Найти - это осознанный поиск, выбор, не случайность. То есть тоже умение.
Вот много над этим думала. Нет, боюсь, это иллюзия, что мы можем осознанно что-то такое найти и выбрать. Хотя бы потому, что выбор ограничен)))


Выбор ограничен, конечно. Но главное- что он ЕСТЬ. А в скольких случаях-и этот форум тому пример- когда выбора НЕТ. когда выскакивают замуж и зачинают детей сугубо из-за случайностей....Какой там. на фиг, выбор...
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 25.04.2015 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Выбор ограничен, конечно. Но главное- что он ЕСТЬ.
Эх, если бы !

Наблюдая житейские истории, вижу, что зачастую выбор партнёра для брака был один из пяти-шести... Всего лишь!
Какой же это, на фиг, "выбор".

По себе знаю, что мне для хорошего общения подходит примерно один человек из сотни. Ну, избирателен я, привередлив.
Я для любви, - видимо, 1 из 1000. (потому что дополнительно надо учесть сексуальную совместимость).
Но такого выбора нет и не будет.
. Поэтому и живём с малоподходящими людьми.
.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.04.2015 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Поэтому и живём с малоподходящими людьми.
.
.


При этом я не перестаю удивляться на действительно хорошие семьи - особенно людей старшего поколения - при том что выбор был когда-то еще меньше. А вот подходят же люди друг другу!
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 26.04.2015 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
действительно хорошие семьи - особенно людей старшего поколения.
Маш, это несколько другое...

Хорошая семья, в принципе может быть образована с кем угодно.
(имеются в виду вменяемые люди).
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 26.04.2015 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то скептически стала смотреть на фразу "мой человек"- первый приступ скептицизма появился, когда "абсолютно мой человек" изменил мне за 3 недели до родов, причем там было гнусноватенько: любовница надо мной прикалывалась, вышучивала ("ну как там твоя пчелка Жужу поживает?"), а этот алень, вместо того, чтобы дать ей по зубам, что-то мычал и поддакивал, а я читала и у меня были вооооот такие глаза . А у меня ведь тоже было чувство "телепатического слияния", "родственности душ", "узнавания" и всякое такое- и это было офигеть какое большое чувство.
Поэтому я помаленьку пришла к выводу, что нет никакого "моего человека", а если и есть, то это процентов на 30-40 ну 50, если повезет. Остальная часть психики- может быть скрыта даже от него самого, и есть нечто тайное и принадлежащее только ему, куда любовь-морковь не распространяется в принципе. Ну эдакие субличности, что ли: одна субличность- "мой человек" во всех отношениях, а 3 оставшихся субличности- хрен знает чьи человеки, и человеки ли они (про вторую субличность у мужчины, впрочем, не возникает вопросов, где она находится и чего хочет)))

Поэтому я пересматриваю теперь свое отношение к миру М и Ж. В великую любовь и совпадение я уже не верю. Хочу посмотреть на него с точки зрения взаимодействий "мужских и женских энергий". В инете сейчас столько тренингов и поучений на тему развития в себе "женственности" и "мужественности", что просто ткни куда попало - и в тренера попадешь, умного, харизматичного, к которому непременно ходят "долларовые миллионеры" )))), так что я прям озаботилась: в какой у меня-то это все пропорции )))) Ну ради прикола, что ли.

И начала с женственности, с женской энергетики. Поняла что уж больно это мудрено, при ближайшем рассмотрении. ВОт и чешу репу )))))

Может быть не стоит так уж озабачиваться, вопросом мой-не мой,а сместить акценты. Ну понятно, что подобное притянется к подобному, но так уж увязать в поиске "своего человека",.это, видимо, только время терять. Современные отношения- это наверное сродни контракту по взаимообслуживанию, как бы это цинично ни звучало. Так что может быть имеет смысл в следующих отношениях поступать не по наитию "души", а по какой-то формуле.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.04.2015 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Я как-то скептически стала смотреть на фразу "мой человек"- первый приступ скептицизма появился, когда "абсолютно мой человек" изменил мне за 3 недели до родов, причем там было гнусноватенько: любовница надо мной прикалывалась, вышучивала ("ну как там твоя пчелка Жужу поживает?"), а этот алень, вместо того, чтобы дать ей по зубам, что-то мычал и поддакивал, а я читала и у меня были вооооот такие глаза . А у меня ведь тоже было чувство "телепатического слияния", "родственности душ", "узнавания" и всякое такое- и это было офигеть какое большое чувство.
.


Патра, тебе сильно не повезло. С самого начала. Бывает. Тот, кто изменил за три недели до родов и т.п. - ОЧЕНЬ часто распространенный тип ( как мужчины, так и женщины в ответ). Выбирать надо было с умом. ПАПУ своим детям, не что иное.
для меня это - жесть! как же так - ТАКОГО папу выбрать?!!! Шок
Если не получилось - что ж, тянуть свою лямку "сильной" женщины.
искать и находить настоящего Другого.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.04.2015 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
действительно хорошие семьи - особенно людей старшего поколения.
Маш, это несколько другое...

Хорошая семья, в принципе может быть образована с кем угодно.
(имеются в виду вменяемые люди).
.


Не факт.
Все-таки изначально подразумеваются некие совпадения.
А дальше - да, на волю божью....
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1545
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.04.2015 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))


Последний раз редактировалось: август14 (27.04.2015 07:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 26.04.2015 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема мега-обширная...
Попробую откусить маленький кусочек.
Я уже писала, что одно время увлеклась идеологией "настоящей женственности". Женщине предписывается повышать свою женскую энергию, хранить очаг, отдать мужу мужнино, то есть все действия во внешнем мире, а если ей чего ни то надо из этого мира, шубу, например, или гвоздь забить - уметь попросить так, чтобы не отказали.
Вот про умение попросить я и хочу сказать. Я полагала, что умею просить. Ну чего тут сложного: подойти в момент, когда он особо ничем не занят, и сказать, глядя в глаза: "Слушай, я тут видела потрясающее бриллиантовое колье. Купи мне его, пожалуйста. Пусть это будет подарок на день рождения". И не забыть поблагодарить.
Оказалось не все так просто ))
У нас в институте был тренинг эффективной коммуникации, и проводили там игру: надо попросить коллегу об одном одолжении (не буду говорить о каком, чтобы не съехать на обсуждение этой ситуации - она не имеет отношения к нашей теме). Я была в роли просящей. Мне не удалось ))) Правда, и ситуация была вообще-то на грани фола - в жизни мне бы сроду не пришло в голову просить о таком. Может быть, поэтому - я сразу настроилась на то, что тут ничего получиться не может.
Потом мы эту же игру разыграли во второй раз с другими исполнителями, и второй девочке удалось уболтать свою партнершу на, казалось бы, совершенно немыслимое дело!!!
Не, ну понятно, игра, условность, но тем не менее, я четко увидела разницу между своим способом просить и ее.
То есть умение просить действительно существует. Если интересно, я напишу подробнее, в чем оно заключается (как я поняла по результатам этой игры и последующего обсуждения).
Но! эта правильная технология просьбы показалась мне столь энергозатратной, что я поняла, что лично мне проще не убеждать человека, а сделать самой или забить.
Интересно, что некоторых мужчин, ну скажем так, достаточно близко знакомых мне, это прямо-таки оскорбляло, что я предпочитаю не тратить энергию на уговоры, а решить проблему самостоятельно (или не решить).
А меж тем существуют женщины, для которых это - вполне естественно и наверное даже по кайфу.
Что тут сила, а что слабость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 26.04.2015 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если интересно, я напишу подробнее, в чем оно заключается (как я поняла по результатам этой игры и последующего обсуждения).

Кать, мне очень интересно, напиши подробнее.
Мне тоже легче самой сделать, нежели просить и убиваться. Ну попрошу раз, другой, пятый десятый..толку-то.
Меня вообще коробит как-то, что, чтобы М сделал какое-то простецкое дело, надо разворачивать целую кампанию, состоящую из правильных мотиваций, манипуляций, спекуляций, хвалебных гимнов, "правильных обозначений проблемы" и проч и проч Улыбка И это типа женственность....Кто-то, какой-то очередной бойкий "тренер" сказал впрочем одну умную фразу, что М реагирует только на информацию, которая обеспечивает ему выброс тестостерона, и способ, тональность именно такой информации и есть настоящая женственность. Ну ненаю...."милый, закрути, плиз, лампочку"- и вдруг облажалась, тестостерон не выбросился, мужчина не почувствовал вызова, проблемы, драйва, угара, полового влечения, борьбы, воинства, чувства собственного величия- облажалась, дунька, сиди, стало быть, в темноте, ну или сама корячься )) А тут всего лишь лампочка, блин Улыбка
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю


Последний раз редактировалось: patra (26.04.2015 19:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 26.04.2015 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
шубу, например, или гвоздь забить...
... я тут видела потрясающее бриллиантовое колье. Купи мне его, пожалуйста.

Катя, но ведь это совершенно разные вещи - попросить мужчину забить гвоздь или купить бриллианты. Не удивительно, что и реакция на эти две просьбы будет разной.
Речь ведь идет о женской слабости. А не о женских желаниях.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 26.04.2015 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
уметь попросить так, чтобы не отказали.
Слушайте, ну причём тут женственность! Это, скорее, способность грамотно манипулировать. Вот мне надо было организовать концерт -- и с оплатой, а не просто так, я вела переговоры, думала, как подъехать, к тому, к другому. Так там -- да, там требовалось такое деловое качество. Так попросить, чтобы человеку самому захотелось мне поспособствовать. (помогало ещё то, что делала не для себя)), и кое-что получилось)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 26.04.2015 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Космо, ну это я утрирую про бриллианты... ))
Как ты понимаешь женскую слабость?
Я сказала про один из аспектов слабости - умение просить. Это вот как раз, когда жена - шея. Сама решать и делать не будет, но попросит так, что муж сделает. Мне так кажется.
Про то, что брюлики и гвозди - это разное - ну да. В сущности, вбить гвоздь - это мелочь, тут особо и не надо просить и уговаривать. А вот уговорить на колье (отпуск с мамой, пятерых детей или бросить все и уехать к черту на рога) - вот это высший пилотаж )))

Как просить. По результатам обсуждения игры вот такие моменты мы вычленили:
1. Эмоционально вступить в контакт.
2. Эмоционально объяснить свой интерес.
3. Выяснить интерес партнера.
4. Предложить ему компенсацию за то, что он пойдет навстречу.
5. Подчеркивать, что тебе очень нужно то, о чем ты просишь, но быть готовым к отказу.
Вроде бы все.

Я вообще-то этим всем пользуюсь при воспитании ребенка )))
А пускать в ход всю эту тяжелую артиллерию ради вкрученной лампочки мне напряжно. Если только что-то действительно такое... награни жизни и смерти.
Хотя, может, кому-то сам процесс убалтывания доставляет удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 26.04.2015 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калашников
Цитата:
1. Эмоционально вступить в контакт.
2. Эмоционально объяснить свой интерес.
3. Выяснить интерес партнера.
4. Предложить ему компенсацию за то, что он пойдет навстречу.
5. Подчеркивать, что тебе очень нужно то, о чем ты просишь, но быть готовым к отказу.

Вроде бы все.

Во, вишь, любовь любовью, а таки каждый эгоист, и любая просительная транзакция- это компромисс между эгоизмами. Как ни крути, человек прежде всего любит себя, а второго- если место останется Улыбка
А женственность тут каким боком? А тем, что в результате транзакции М не только получил компенсацию, а еще (самая главная выгода)- ощутил себя королем мира и получил в кровь 2 ведра тестостерона Улыбка
Ну блин я так не умею, у меня в голове мутится, когда я думаю, в каком порядке обозначать аргументы, интонации, мотиваторы-демотиваторы Улыбка

Есть такие женщины...ну я вот правда всего одну такую знаю. Да и то, таких женственных удачных просьб у неё не так много, довольно часто все равно конфронтации происходят, особенно после мужниных выпивонов. Ну так что, получается, "лилит" эта- недосягаемая для всех мячта?
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 26.04.2015 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:

Я сказала про один из аспектов слабости - умение просить. Это вот как раз, когда жена - шея. Сама решать и делать не будет, но попросит так, что муж сделает.
Ну что вы всё о просьбах))

Про шею и голову. Смысл в том, что женщина не подчёркивает своё главенство, не выпячивается, не унижает мужчину. Не пытается быть в роли старшей. Потому что, если она "старшая", -- она воспитательница, она мать, а с матерью не спят! Это на инстинктивном уровне.
Если хочешь, чтобы с тобой обращались как с женщиной, -- дай мужчине почувствовать себя мужчиной)))

Как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 44, 45, 46  След.
Страница 2 из 46

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100