Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Женщина: сильная, мягкая, слабая
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 44, 45, 46  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
иволга пишет:


Вы опять переводите на личность. Уводите в сторону. Что-то вас заставляет все время это делать. Закатить глаза, задуматься чего-то вы опасаетесь...
Да нет, правда. Я тоже в жизни такой жесткач не очень часто встречала. Хотя вроде не в каких-то высоких сферах обитаю. Это истории действительно не о пересечении чьих-то компетенций - а то ли о слабости, то ли о безысходности. Когда некуда идти и приходится терпеть разнообразные выбрыки от разнообразных окружающих. Но ей-богу - это ни разу не норма взаимоотношений.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Mom пишет:
иволга пишет:


Вы опять переводите на личность. Уводите в сторону. Что-то вас заставляет все время это делать. Закатить глаза, задуматься чего-то вы опасаетесь...
Да нет, правда. Я тоже в жизни такой жесткач не очень часто встречала. Хотя вроде не в каких-то высоких сферах обитаю. Это истории действительно не о пересечении чьих-то компетенций - а то ли о слабости, то ли о безысходности. Когда некуда идти и приходится терпеть разнообразные выбрыки от разнообразных окружающих. Но ей-богу - это ни разу не норма взаимоотношений.

А никто и не говорил, что это норма. Как раз наоборот, чего не стоит делать, что и приводит к взрывам и срывам. Это был ответ на вопрос о разделении компетенции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
Вы, Патра, сошлись с будущим мужем на почве разговоров и приятного впемяпрепровождения. В таких условиях у партнеров создается иллюзия взаимопроникновения и совместимости. Такая иллюзия может длиться очень долго. Но первое же совместное серьезное дело разбивает ее, и люди понимают, что до этого не знали друг друга
ну так откройте же секрет, как определить подходящесть с самого начала, иллюзия это или нет? Есть какие-то признаки настоящести?
PS Ваш пост про "эрекцию" вызвал у меня раздражение, надо сказать. Я встречала на АБФ мнение что мужчина (даже самый хороший, интеллигентный) по умолчанию воспринимает женщину как "дырку в мясе" и вот вы, блин, пишете то же самое, только другими словами. Ну и о каких хороших отношениях между М и Ж может идти речь? Когда женщина понимает, что её любимому мужчину нафиг не нужен её духовный мир, её личностность и прочие экзистенциальные метания. На кой он тогда сдался ей?
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю


Последний раз редактировалось: patra (07.05.2015 19:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А никто и не говорил, что это норма. Как раз наоборот, чего не стоит делать, что и приводит к взрывам и срывам. Это был ответ на вопрос о разделении компетенции.

простите, что я опять повторю: это НЕ о разделении компетенций. Это о психологической незрелости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:

А никто и не говорил, что это норма. Как раз наоборот, чего не стоит делать, что и приводит к взрывам и срывам. Это был ответ на вопрос о разделении компетенции.
Ну дык я вот все оглядываюсь по сторонам - хто делает-то?.. В сущности, Вы пишете о том, что для семейной жизни очень плохо, когда один или оба партнера - психопаты. Но это же и так понятно...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Больше у меня версий нет, я уже голову сломала в их поисках, но эта кажется мне более правдоподобной.

Я изучала АБФ и видела там постоянно этот взрыв против "баб"...я думаю, что на самом деле это акт агрессии против матерей. Видимо, у всех этот бунт происходит в свои сроки.


patra, похоже на правду. Очень логично. Может, потом он перерастет этот этап безумства и увлечения АБФ. А может, зациклится на нем. В любом случае - горе тому человеку, который попал под асфальтовый каток этого бунта, оказавшись на тот момент рядом с бунтующим. Возможно, муж сам когда-то это поймет, но будет поздно...
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Mom пишет:

А никто и не говорил, что это норма. Как раз наоборот, чего не стоит делать, что и приводит к взрывам и срывам. Это был ответ на вопрос о разделении компетенции.
Ну дык я вот все оглядываюсь по сторонам - хто делает-то?.. В сущности, Вы пишете о том, что для семейной жизни очень плохо, когда один или оба партнера - психопаты. Но это же и так понятно...

Всякое бывает, подавление и критика может выражаться и не так грубо, более завуалированно. И свойственна далеко не только психопатам. "Трение значимостей" может проявляться и в более невинных вещах, несознательно: кто-то говорит нарочито больше, ведет себя вальяжнее, или двигается резче, топает по дому громче... Важно, чтобы не наступил перекос, когда значимость одного сильно поднимается за счет падения другого. Чтобы "весы балансировали" и не опрокидывались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Anderson пишет:
Mom пишет:

А никто и не говорил, что это норма. Как раз наоборот, чего не стоит делать, что и приводит к взрывам и срывам. Это был ответ на вопрос о разделении компетенции.
Ну дык я вот все оглядываюсь по сторонам - хто делает-то?.. В сущности, Вы пишете о том, что для семейной жизни очень плохо, когда один или оба партнера - психопаты. Но это же и так понятно...

Всякое бывает, подавление и критика может выражаться и не так грубо, более завуалированно. И свойственна далеко не только психопатам. "Трение значимостей" может проявляться и в более невинных вещах, несознательно: кто-то говорит нарочито больше, ведет себя вальяжнее, или двигается резче, топает по дому громче... Важно, чтобы не наступил перекос, когда значимость одного сильно поднимается за счет падения другого. Чтобы "весы балансировали" и не опрокидывались.

Я кажется, поняла. Вы не отличаете одного от другого….
Ваш пример о людях, которые не умеют выражать свои мысли, кромя как криком и опусканием… Понимаете?
При этом совершенно не важно, о чем они будут говорить, о заборе, о зарплате, или о воспитании детей. Понимаете? Дело не в том, у кого какие значимости - они в вашем примере просто НЕ УМЕЮТ РАЗГОВАРИВАТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга пишет:
Mom пишет:
Anderson пишет:
Mom пишет:

А никто и не говорил, что это норма. Как раз наоборот, чего не стоит делать, что и приводит к взрывам и срывам. Это был ответ на вопрос о разделении компетенции.
Ну дык я вот все оглядываюсь по сторонам - хто делает-то?.. В сущности, Вы пишете о том, что для семейной жизни очень плохо, когда один или оба партнера - психопаты. Но это же и так понятно...

Всякое бывает, подавление и критика может выражаться и не так грубо, более завуалированно. И свойственна далеко не только психопатам. "Трение значимостей" может проявляться и в более невинных вещах, несознательно: кто-то говорит нарочито больше, ведет себя вальяжнее, или двигается резче, топает по дому громче... Важно, чтобы не наступил перекос, когда значимость одного сильно поднимается за счет падения другого. Чтобы "весы балансировали" и не опрокидывались.

Я кажется, поняла. Вы не отличаете одного от другого….
Ваш пример о людях, которые не умеют выражать свои мысли, кромя как криком и опусканием… Понимаете?
При этом совершенно не важно, о чем они будут говорить, о заборе, о зарплате, или о воспитании детей. Понимаете? Дело не в том, у кого какие значимости - они в вашем примере просто НЕ УМЕЮТ РАЗГОВАРИВАТЬ.

Я отличаю, и со мной все в порядке, не надейтесь Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я рада, что Вы шутите и не обижаетесь...
Если хотите, мы можем дальше как-то это обсудить. Если нет - нет. Тут только ваше желание имеет значение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, Иволга, у меня возник такой вопрос: не умеют или не хотят уметь разговаривать?

Казалось бы, не нужно большого ума, чтобы не "ударить" близкого при контакте, тем более он сам не раз уже, к примеру, давал обратную связь, что такой тон ему, скажем, неприятен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Хорошо, Иволга, у меня возник такой вопрос: не умеют или не хотят уметь разговаривать?

О, Мом. хорошо. Я только сразу предупрежу, что в скоро отключусь, но мы договорим в любом случае. Но пока еще есть немного времени, я с удовольствием.
в данном случае могут быть оба варианта. чтобы вести разговор (мы говорим о конкретном вашем примере про забор) - главное не вносить негатив. Вот если б жена сказала что-то там про защелку, но дружелюбно и по делу - реакция собеседника была другой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не умеют или не хотят - это надо знать подробности воспитания и черты характеров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Патра, ни о каких хороших отношениях между М и Ж речи быть не может ))
Хорошие отношения могут быть только между конкретными людьми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я вот думаю, не является ли женственность аналогом и синонимом материнскости? Потому что ну считается же что женщина- это доброе, нежное и прочее бла-бла-бла существо. Ну дыкть это ж Мама собственной персоной


А интересная мысль, кстати. Но тут тогда всплывает тема инцеста. Невольно вспомнишь Фрейда и неотработанный Эдипов комплекс.....
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Казалось бы, не нужно большого ума, чтобы не "ударить" близкого при контакте, тем более он сам не раз уже, к примеру, давал обратную связь, что такой тон ему, скажем, неприятен.

если ваш собеседник - человек внимательный и дорожит вами - то ему как правило достаточно простой наблюдательности, чтобы понять, чего вы любите, что вам приятно или нет, и адекватно подстраивать свое общение.
Могу предположить, что "бить" близких в общении - свойство, скорее, садисткое, и упаси вас от такого общения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга пишет:
Mom пишет:
Хорошо, Иволга, у меня возник такой вопрос: не умеют или не хотят уметь разговаривать?

О, Мом. хорошо. Я только сразу предупрежу, что в скоро отключусь, но мы договорим в любом случае. Но пока еще есть немного времени, я с удовольствием.
в данном случае могут быть оба варианта. чтобы вести разговор (мы говорим о конкретном вашем примере про забор) - главное не вносить негатив. Вот если б жена сказала что-то там про защелку, но дружелюбно и по делу - реакция собеседника была другой

А если жена уже не первый раз пытается испортить собеседнику его самооценку и настроение, несмотря на то, что ее уже много раз просили так не делать? Слова вроде бы человек понимает, не глухой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Ребята, у меня буквально пара минут...читаю я уже два дня тему, если б не было так грустно, было б сильно смешно.
Несколько умных женщин всерьёз отвечают троллю, который почему-то причисляет себя к мужчинам ( у троллей есть пол? Ну да, они ж как-то должны размножаться, ага). Ещё одна умная и яркая женщина всерьёз спрашивает, не является ли женственность аналогом покорности, и только ли рабыни имеют право называться настоящими женщинами.
Девки, вы чего?Улыбка Сами дурны чи дурного бачылы?Улыбка)
Не демонизируйте АБФ. Это очень смешное сообщество, на самом деле, хоть и мерзенькое. Сидит компашка, занимаясь чисто бабским делом, а именно обсуждает "отношеньки" и перемывает косточки, периодически распахивая друг перед другом плащики:"О, ты видишь мой член, значит, он у меня действительно есть!". Беда в том, что тотальная неуверенность в наличии члена требует его постоянной демонстрации. Однообразие этого зрелища угнетает.
Наш Форум действительно очень женский, и это основная причина, по которой я здесь сижуУлыбка Мне нравится компания умных женщин, жаль, что в реале я знаю буквально пару штук. А так всю жизнь дружили с пацанами, как-то они проще и понятнее, и зачастую лучше женщин именно в силу простоты и понятности. Если парень что-то хочет, обычно ясно сразу, что именно. У девчонок куча подсмыслов. Так вот, друзей- парней у меня много ,и ни одного из них я не могу себе представить ЧАСАМИ обсуждающим отношеньки. И вообще чувства. Ну тяжко им, мужикам, это даётся, даж епросто назвать чувство- они называют дела, называют ощущения, самые трепливые могут обсудить дала/ не дала/ как дала, сделал так/ не сделала так, коза, но отношения, нюансы- ё-моё, да они, парни-то, вообще не по этим делам, не по трындежу, даже самые , казалось бы, тонкие и чувствутельные. Ну песню написать могут, максимумУлыбка Но представить парней за чисто женским делом- обсасыванием "а он так сказал, а что он имел в виду, а я так вот поняла, и так вот почувствовала"..ну чесслово, АБФ- это не мужской форум, он ..ээ...трансгендерный? Такое чувство, что толпа народу после операции по удалению..э..."излишков производства отчаяйнно старается выглядеть и вести себя как мужчины.
Почему там тусят некотрые женщины? Я настолько глубоко психопатологией не интересуюсь, но есть такие, которые переписываются с заключёнными, спасают годами алкашей..им это даёт какие-то плюшки психологические. Думаю, это женщины, ктороые глубинно похожи на тамошних транс-мальчиков- глубоко в душе они неуверенны в себе, считают себя ущербными, и поэтому надеются, что если они мужчину "спасут" (от стерв, алкоголя или лихой дорожки), докажут, что все бабы, а она одна королева- этот мужчина в благодарность будет (руку лизать- зачёркнуто) её ценить и никогда не бросит. А иначе бросит непременно, раскрыв её "ущербность". Ну вот как есть мужчины, которые женятся на бывших путанах- чтоб ценила, ибо хлебнула горя, так и женщины есть- выходят за изрядно побитых жизнью мужчин, чтоб ценил и не левачил. И за это они готовы потакать его не лучшим побуждениям, и создавать ему иллюзию доминирования. Ведь такому мужику что надо? Чтоб всё выглядило, будто он сам решил. Это и есть смысл пословицы о голове и шее- типа, пущай тешится, что это он голова, а смотреть-то он будет, куда я захочу. И попадает такой мужичок именно туда, откуда он так отчаянно бежал- в лапки к манипуляторше. Завуалированной, если не дура.


мидори, умница, браво! Все именно так!
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга пишет:
Цитата:
Казалось бы, не нужно большого ума, чтобы не "ударить" близкого при контакте, тем более он сам не раз уже, к примеру, давал обратную связь, что такой тон ему, скажем, неприятен.

если ваш собеседник - человек внимательный и дорожит вами - то ему как правило достаточно простой наблюдательности, чтобы понять, чего вы любите, что вам приятно или нет, и адекватно подстраивать свое общение.
Могу предположить, что "бить" близких в общении - свойство, скорее, садисткое, и упаси вас от такого общения

А может ли она преследовать при этом другие цели, кроме садистских? Например, то же подняться в своих глазах за чужой счет? И указать мужу его более низкую, подчиненную позицию?


Последний раз редактировалось: Mom (07.05.2015 19:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... ...
Участники убеждают друг друга, что грубость и нечуткость в браке - это плохо.

Интересно, на сколько ещё страниц растянется эта банальная мысль? Радостная улыбка
.


Последний раз редактировалось: Велимир (07.05.2015 19:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
иволга пишет:
Mom пишет:
Хорошо, Иволга, у меня возник такой вопрос: не умеют или не хотят уметь разговаривать?

О, Мом. хорошо. Я только сразу предупрежу, что в скоро отключусь, но мы договорим в любом случае. Но пока еще есть немного времени, я с удовольствием.
в данном случае могут быть оба варианта. чтобы вести разговор (мы говорим о конкретном вашем примере про забор) - главное не вносить негатив. Вот если б жена сказала что-то там про защелку, но дружелюбно и по делу - реакция собеседника была другой

А если жена уже не первый раз пытается испортить собеседнику его самооценку и настроение, несмотря на то, что ее уже много раз просили так не делать? Слова вроде бы человек понимает, не глухой.

Если жена - женщина недалекая, то да, такое может быть. Только я б с такой женой развелась. Если человек тебя не слышит, не понимает, не умеет договариваться - разве это семья? Но если тебе что-то не нравится, ты сообщаешь об этом спокойным тоном, а в ответ слышишь, прости, я не хотел тебя обдеть, я учту, что тебе это не приятно и тд
то с таким человеком можно договориться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
иволга пишет:
Цитата:
Казалось бы, не нужно большого ума, чтобы не "ударить" близкого при контакте, тем более он сам не раз уже, к примеру, давал обратную связь, что такой тон ему, скажем, неприятен.

если ваш собеседник - человек внимательный и дорожит вами - то ему как правило достаточно простой наблюдательности, чтобы понять, чего вы любите, что вам приятно или нет, и адекватно подстраивать свое общение.
Могу предположить, что "бить" близких в общении - свойство, скорее, садисткое, и упаси вас от такого общения

А может ли она преследовать при этом другие цели, кроме садистских? Например, то же подняться в своих глазах за чужой счет? И указать мужу его более низкую, подчиненную позицию?

а как вы понимаете садизм? Я его вот так и понимаю: меня хотят унизить.
Унижать - это не норма, ок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
... ...
участники убеждают друг друга, что грубость и нечуткость в браке - это плохо.

Интересно, на сколько ещё страниц растянется эта банальная мысль.Радостная улыбка

Это не всегда плохо. Иначе после скандалов не было бы страстного секса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
holywell пишет:
А то что Ваши философии тогда совершенно не совпадали Вас не смущало? В смысле, что Вам не особо близок (или близок?) радикальный рус.национализм и вопросы борьбы за власть(часть политики), а ему совершенно не интересна была религия и Ваша жизнь-деятельность в церковной тусовке?

Националистом он стал позже, года 3 спустя после свадьбы. На момент знакомства нас интересовали духовные вопросы, всякие там Сократы со Стоиками, вечные сияния чистого разума, теодицеи и прочие прелести. Мы плавали, целуясь, в духовных мирах и это было очень прикольно.
Цитата:
Или Вас скорее привлекло, что он в той или иной мере интеллектуал, не простецкий такой......а уже взгляды конкретные были не очень и важны....? Или подобных нынешним не было и в помине?
Мы оба в тот момент перетекали в новую форму: я выползала из ортодоксального христианства, он- тоже что-то такое выдумывал, нам было очень интересно вместе, блин, это было офигенно. Такого классного общения у меня ни с кем не было, было какое-то общее поле, в котором оба были "на полном расслабоне", никто не ждал ни от кого удара, потому что в состоянии такой духовноой размякшести и взаимопринятия, казалось, удары невозможны в принципе. Мы были пластичными, наши отношения были свежими, глубокими, гармоничными (ну я так вспоминаю, вроде так было. Он меня называл "душа моя", меня никто так не называл никогда)
Цитата:
И вот этот телепатический контакт что означает в реальности?
Потому что напоминает некое иллюзорное восприятие в состоянии влюбленности, когда пара совпадений случайных раздувается до знака предназначенности судьбой и двух единых половинок....
Ну это когда ты думаешь- а другой озвучивает вслух. Или оба одновременно звонят друг в другу. Или один думает и затрудняется с подбором слов для озвучки, а второй бац- и попадает в десятку, как будто одна мысль циркулирует в умах обоих. Это было мистически круто иногда....

Кстати,хочу поблагодарить Вас за версию об отце: я подумавши, решила, что тот друг, который оказал на него такое влияние и познакомил с АБФом, возможно, стал ему как раз "отцом", авторитетом, заполнил собой тот пробел, который оставил отец настоящий. Я не смотрела на их дружбу с этого ракурса..я вообще не слишком думала об их дружбе, мне как-то пофиг было. Но теперь я подумаю.


Тогда очень жаль, что у вас так разошлись взгляды и пути Грусть
Действительно, с таким началом трудно предположить именно такой крутой поворот и перемены такие.
И даже такая ситуация с отцом не обязательно же могла привести именно к такому решению и такому пути. И авторитетом мог стать другой и сильным духом можно было стать иным способом......

Для меня эта Ваша история и метаморфоза с мужем тоже поучительная.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Участники терпеливо убеждают друг друга, что грубость и нечуткость в браке - это плохо.

Интересно, на сколько ещё страниц растянется эта банальная мысль.Радостная улыбка

Я как раз пытаюсь привести примеры насильственного доминирования, наличие коих масса, и не только в отдельно взятых семьях. А собеседники пытаются мне доказать, что это у меня окружение такое. И что вообще вокруг все в семьях мирные и культурные, вежливые, уступчивые и доброжелательные. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 44, 45, 46  След.
Страница 24 из 46

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100