Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Что с "ребенком"?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 30.05.2015 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Na Vi пишет:
А у нас тут приколы местные. Пока сын спал, включила стиральную машинку. Прихожу вынуть белье - полванной воды. Засорилось в общем, капитально. Не выходит вода вот уже с полчаса. Звонила нашему сантехнику - не берет трубку. Муж не на связи, возвращается домой.
Как говорила когда-то одна моя знакомая преклонных лет: "СтОит только мужу куда-то уехать из дома, как у меня начинает вишня обсыпаться и куры дохнуть..." Радостная улыбка
У меня ни вишни, ни кур нету, но только муж за порог - компы и бытовая техника начинают жить своей жизнью.
Последний раз, муж еще не успел от дома до аэропорта доехать, а у меня уже рядом с посудомойкой на полу образовалась какая-то лужа воды неясной этиологии, кот заболел, и машина не заводится... Радостная улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 30.05.2015 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне проще. Я все умею делать сама. Однажды, еще на севере, муж тоже в командировке был, у меня серьга упала в раковину и смылась. Трубы канализационные были еще чугунные. Я взяла разводной ключ, вскрыла колено, вытащила кучу грязи.... Правда, сережка так и не нашлась )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 30.05.2015 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
Мне проще. Я все умею делать сама. Однажды, еще на севере, муж тоже в командировке был, у меня серьга упала в раковину и смылась. Трубы канализационные были еще чугунные. Я взяла разводной ключ, вскрыла колено, вытащила кучу грязи.... Правда, сережка так и не нашлась )
Радостная улыбка Я тоже умею если не всё, то многое... Но факт остается фактом... Муж за порог - дома начинаются проблемы... Радостная улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 30.05.2015 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, с чугунными трубами в чем-то проще. В этих пластиковых штучках я мало что понимаю. Там и коленце-то не откроешь. А засор капитальный. Доче так и не удалось его "уговорить". А сантехник обещался только в понедельник прийти. Посмотрим, как завтра дела сложатся.

Цитата:
Я тоже умею если не всё, то многое... Но факт остается фактом... Муж за порог - дома начинаются проблемы...


Ну... я тоже много что умею. Только с дитенком не сподручно. Да и в целом подобные вещи редко случаются - хозяин как-то отлаживает дома все достаточно хорошо. Ну разве что раньше лампочки на кухне почему-то не работали иногда в его отсутствие. Но сейчас, кажется, все в порядке с ними уже давно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 31.05.2015 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехал муж. Снял всю трубу и прочистил. Вся труба вдоль стены была полностью забита - весь ремонт за последние 7 лет пришелся на нее. Спасибо няне, что погуляла с сыном - грязи было - просто жесть. Давно уже так не убиралась. И... какое-то странное ощущение параллели с собственной жизнью. Словно это откуда-то изнутри меня выбили пробку и пошла фонтаном плотная черная грязь. А теперь будет чисто и свободно.

Доча вернулась с подготовки к лагерю, сбегала в магазин, вынесла мусор. И поможет доделать уборку. А то мне еще работы проверять - зачет скоро у моих студентов Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 19.06.2015 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!

Давно сюда не заглядывала. Жизнь потихоньку налаживается, хотя по-прежнему бывает то получше, то посложнее. Из добрых новостей - после отмены прикормов деть начал спать днем по 2 раза по часу и более вместо 4-5 по 15 минут. Уже недели 3 как рада просто не передать как. Правда, по вечерам все равно покрикивает ппрактически каждый раз через некоторое время после непродолжительного сна. Поняла, что я очень устала от напряжения - все время вот так быть на чеку чтобы вовремя подскочить и покачать, успокоить, уложить спать. Знаю, что когда-то потом наступит время, когда деток пушкой не разбудишь, надо просто подождать. Еще - стали часто гулять с бывшей одноклассницей. Она разведена, живет в соседнем доме. Познакомила меня с кружком адекватных мам, у них детки постарше моего - в пределах 2-3 лет. Сынок как-то даже в футбол поиграл с одним мальчиком немного - реально один раз хорошо пнул мяч. Это няня научила, а теперь я уже его дальше тренирую. Немного пришла в себя когда он стал спать днем по 2 раза по часу и больше. Ну и - гуляем сейчас обычно по 2 раза в день. Доча увлеклась телеской и набрала нужную ей энергию. Помогает, подстраховывает, но какой-то барьер я все-равно ощущаю. То ли я морально не могу больше как раньше, то ли что? Из грустного - няня нашла работу и больше с ней не состыковывались.

Позавчера нам исполнилось 8 месяцев. Деть вовсю бегает за ручки, шурует по ящикам, кувыракется в ванной и все тянет поизучать. Такой вставун - убегун - певун, в общем, живчик еще тот. Сходили к терапевту - я нашла адекватный мед центр, там терапевт принимает бесплатно, а специалисты - платно. Очень уютно, понравилось там. А вечером того дня начались фокусы - у сына вдруг внезапно скакнула температура под 39. На моей памяти такое было впервые, я не помню, чтобы детки в нашей семье так болели в таком возрасте. Побоялась сразу вызывать "скорую", мерила температуру каждый час, когда она остановилась - свалилась поспать, а под утро все-таки позвонила, вызывала врача. Приехала очень хорошая бригада, сынку послушали, при них еще раз померили температуру, было уже 37,7 - пошло на спад. Проконсультировали, чем можно сбивать температуру, в больницу предложили, но не настаивали, чего я боялась. В общем, вызвала врача из поликлиники нашей по месту жительства. Врач пришла только под вечер, но лечение назначила адекватное. А то я все боялась, что детю потом по ЖКТ шарахнет. В общем, в итоге - от температуры нам средства пока не понадобились, стоят в запасе, а сегодня деть уже снова играл своими любимыми ящиками с одеждой почти как обычно. Доча, кстати, в этой ситуации была хорошо на подхвате. Правда, как прошло все - снова несколько отдалилась. Ну ничего, спасибо, что была рядом, когда было надо.

Сегодня подумала: а ведь когда у детя были проблемы с ЖКТ, мне было почти так же трудно. Просто вот сейчас я знала, что температура пройдет рано или поздно. А там - отчаялась ждать, когда наладится ЖКТ. И здесь доча помогала, а там - "побила". А как итог - сейчас я вполне адекватно прожила эту пару дней, сохранив ресурс. Видимо, где-то подсознательно я очень боюсь вот этой холодности окружающих и когда оставляют один ан один с проблемой и еще догоняют и "добавляют". И это съедает огромное количество ресурсов. А еще сегодня, когда деть уснул, я нашла вариант, как лежа покатать детя (он днем в коляске спит). Была дико довольна - очень устала со своим варикозом таскать 9-килограммового парня на руках сутками напролет, а тут лежала и кайфовала, даже поспала немного.

С дочей было интересно. И она немного навстречу пошла, и я ее чем смогла по мелочам побаловала и "отпустила". В общем, Где-то внутри обида еще есть, но после ее помощи, когда деть заболел, отпустило.

А в Питер мы все-таки собираемся. Будем надеяться, что все получится Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 19.06.2015 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, опять проснулся... Пошла работать мамой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 20.06.2015 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Na Vi, со сном в коляске не теряйте бдительности. Я своего так укладывала, а он в четыре месяца проснулся и сел в коляске, а я в это время вышла, он перегнулся через бортик и вывалился, слава богу обошлось...
А в одноклассниках деньги собирали девочке на косметическую операцию, она так вот выпала из кроватки и на горячую батарею личиком...
Не хочу пугать, но имейте ввиду, что уже заснуть тогда нельзя и надо быть на чеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 20.06.2015 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
Na Vi, со сном в коляске не теряйте бдительности. Я своего так укладывала, а он в четыре месяца проснулся и сел в коляске, а я в это время вышла, он перегнулся через бортик и вывалился, слава богу обошлось...
А в одноклассниках деньги собирали девочке на косметическую операцию, она так вот выпала из кроватки и на горячую батарею личиком...
Не хочу пугать, но имейте ввиду, что уже заснуть тогда нельзя и надо быть на чеку.


Добрый день!

У нас коляска невысокая сидячая с раскладывающейся спинкой и с очень удобными ремнями, которые достаточно плотно детя фиксируют, в ней не сядешь, если взрослый не поменяет позицию спинки. А в кроватке мы пока не спим, иначе с таким беспокойным животиком он мне вообще ночами спать не даст. Да, про истории с кроватками я слышала не раз. Поэтому уже сейчас недели три как учу малыша аккуратно самостоятельно слазить с кровати, кресла - ножками вперед. Он уже понял, как надо слазить и достаточно аккуратно слазит сам под моим присмотром, а вот разворачиваться нужным образом еще надо ему помогать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 20.06.2015 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Na vi пишет:
Доча увлеклась телеской и набрала нужную ей энергию.

Каким видом ТОП она занимается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 20.06.2015 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
Na vi пишет:
Доча увлеклась телеской и набрала нужную ей энергию.

Каким видом ТОП она занимается?


Пока не знаю, а что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 20.06.2015 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Na Vi пишет:
shum пишет:
Na vi пишет:
Доча увлеклась телеской и набрала нужную ей энергию.

Каким видом ТОП она занимается?


Пока не знаю, а что?

Интересно, что за система такая эффективная Радостная улыбка
Может, и вам позаниматься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 21.06.2015 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не против, только где столько времени взять?

Кстати, пару раз доча потренировалась на мне тоже. Часа 3 таких вещей действительно подняли бы энергетику здорово. Только мне деть дома столько времени не даст. Не говоря уж о том, чтобы куда-то уходить. По отзывам дочи и ее подруг - время там плохо чувствуется. Однажды мы с дочей даже как-то цапнулись из-за этого. Насчет что за направление спросила - она говорит, что там больше импровизация на тему кто где что узнал плюс творчество.

Вообще, сегодня вот подумалось, что для того, чтобы энергетика хорошо восстанавливалась, надо очень круто расслабляться почаще. А в определенных состояниях - если стресс и после него - это бывает тяжело. Словно некую критическую черту переходишь - и расслабиться сложно. Моя бабушка, как я это себе представляю - так умела. А вот мама - похоже, нет.

Кстати, недавно статью интересную нашла. Про то, что сидение с ребенком будет в радость, если уметь ловить эти ритмы напряжения - расслабления. Попробовала подстроиться, как говорилось в статье - действительно все так. Буду учиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 21.06.2015 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему опыту, подстроиться под ритм ребенка (ну, насколько это возможно, конечно) - действительно энергию сберегает и удовольствие от "сидения" повышает ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 21.06.2015 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
По моему опыту, подстроиться под ритм ребенка (ну, насколько это возможно, конечно) - действительно энергию сберегает и удовольствие от "сидения" повышает ))


Согласна. Только непросто бывает после стольки лет перерыва перестроиться, когда 19 лет сознательной жизни подстраивалась под ритмы дочи и мужа. Ну и - когда у нее сессия, то все равно где-то и пожалеешь, приготовишь, накормишь - молодая же еще, сорвется - и ей будет хуже и мне Улыбка Сейчас проще - у нее полный штиль и с работой и с учебой. Вроде бы, получается перестроиться на малыша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 21.06.2015 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, когда есть еще дети, то сложнее подстраиваться, конечно.
Но с другой стороны, доча у тебя уже взрослая, не сильно много внимания требует )))

У нас в 8 месяцев хорошо шло совместное приготовление пищи. Таким образом я меньше тратила время ее сна на готовку. Я ее сажала в стульчик, перед ней резала, рассказывала, что я делаю, или песенки пела, давала ей поиграть нарезанными овощами или ложками...
А вот уборка в том возрасте была проблемой, это можно было исхитриться сделать только когда кто-то еще был дома и ее отвлекал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 21.06.2015 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Na Vi пишет:
Да, про истории с кроватками я слышала не раз. Поэтому уже сейчас недели три как учу малыша аккуратно самостоятельно слазить с кровати, кресла - ножками вперед. Он уже понял, как надо слазить и достаточно аккуратно слазит сам под моим присмотром, а вот разворачиваться нужным образом еще надо ему помогать.

Ай, молодца! Это было первое, чему я сознательно обучала малыша - слазить с дивана ножками, а не головкой. Он быстро выучился, я была очень рада - потребовалось где-то несколько дней всего. Я и не думала, что он, во-первых, так быстро научится, а во-вторых, что будет впредь помнить, и слазить именно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Гвардия


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 1177

СообщениеДобавлено: 21.06.2015 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
По моему опыту, подстроиться под ритм ребенка (ну, насколько это возможно, конечно) - действительно энергию сберегает и удовольствие от "сидения" повышает ))
Ну да. И ещё нужно не его под себя приспосабливать (да и это невозможно), а себя - под него. Я тоже бегала, просто надрывалась буквально. А потом стала как бы на его волне жить. Сначала было непривычно и сложно - ну к примеру он заснул, а я не хочу спать, или я не готова чем-то заниматься в тихий час. Но потом я втянулась, мне очень помогло. Стала как-то на ходу менять планы (а если невозможно - что ж, не очень-то хотелось). И, знаете, жизнь наладилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.06.2015 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз мы о малышах.)))
Мой быстро научился слезать ножками. Но сначала было смешно. Когда я говорила "слезай ножками", он на другом конце дивана разворачивался ножками вперёд и задним ходом полз к краю через весь диван.
А сейчас осталась такая проблема: ребёнок не рассчитывает пространство. Он ползает, а потом садится где угодно. И часто попадает на самый край. Я его несколько раз ловила. И пока он не освоил это ещё. Вот где вздумалось, там и сел, не глядя. И под ноги не смотрит, если где-то лазит, заносит ножки над воздухом и один раз упал со ступенек, пока я выносила коляску, а он стоял у перил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 22.06.2015 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Na Vi пишет:

А в Питер мы все-таки собираемся. Будем надеяться, что все получится Улыбка



Na Vi, a на каком транспорте поедете в Питер ?
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 22.06.2015 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, когда есть еще дети, то сложнее подстраиваться, конечно.
Но с другой стороны, доча у тебя уже взрослая, не сильно много внимания требует )))


Здесь от ситуации зависит. Сейчас она мне помогает. А в сессии я вынуждена подстраиваться. Т.к. кушать все равно надо всем, да и уходит - приходит она по-своему, а это шум. А когда у малыша животик беспокойный, шум нежелателен. Вот иногда и пытаешься разрулиться как удобнее всем. Надеюсь, к следующей ее сессии будет уже проще.

Цитата:
У нас в 8 месяцев хорошо шло совместное приготовление пищи.


У нас такое шло чуть раньше. Он в манежике сидит или ползает, а я песни пою или разговариваю, отвлекаю его и готовлю. Сейчас ему ходить надо много. Он ползет, просит, чтобы с ним ходили. За юбку дергает. Сегодня с дочей попеременно подменялись с ним, чтобы приготовить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 22.06.2015 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ай, молодца! Это было первое, чему я сознательно обучала малыша - слазить с дивана ножками, а не головкой. Он быстро выучился, я была очень рада - потребовалось где-то несколько дней всего. Я и не думала, что он, во-первых, так быстро научится, а во-вторых, что будет впредь помнить, и слазить именно так.


Спасибо! Смущение Радостная улыбка

Мой пока не соображает сам развернуться, а так - слазит без проблем, ему, кажется, даже нравится. Заодно освоил ползание задом наперед.

Цитата:
И ещё нужно не его под себя приспосабливать (да и это невозможно), а себя - под него.


Я стараюсь насколько возможно. Правда, иногда приходится его подстраивать в наш график, когда помогаешь - если сессии у дочи или когда муж в командировку собирается. Но я сейчас стараюсь по-минимуму так подстраиваться. Хорошо, что и мои подстраиваются под нас тоже. Сегодня муж приехал, очень устал, но все равно в магазин сходили. Зато есть уже задел на завтра Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 22.06.2015 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А сейчас осталась такая проблема: ребёнок не рассчитывает пространство.


Мой когда садится на попу не всегда рассчитывает, что там сзади. Поэтому тоже приходится страховать. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 22.06.2015 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
Na Vi пишет:

А в Питер мы все-таки собираемся. Будем надеяться, что все получится Улыбка



Na Vi, a на каком транспорте поедете в Питер ?


Поездом поедем. Уже билеты взяли. Осталось с жильем вопрос решить Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 22.06.2015 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Na Vi пишет:
белоснежка пишет:
Na Vi пишет:

А в Питер мы все-таки собираемся. Будем надеяться, что все получится Улыбка



Na Vi, a на каком транспорте поедете в Питер ?


Поездом поедем. Уже билеты взяли. Осталось с жильем вопрос решить Улыбка


На мой взгляд не самый удобный транспорт для путешествия с младенцем. Трёхлетнего ребёнка можно занять рисованием, общением, книжками и т.д, а с малышом, которому нужно двигаться, ползать и всё пробывать на вкус, будет не так легко провести длительное время в ограниченном пространстве. Спать как будете?

p.s только не подумайте что навожу панику, это практичный взгляд бывалого Подмигнуть
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100