Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Женоненавистник или нет?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таймырец


Зарегистрирован: 27.05.2015
Сообщения: 20
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 27.05.2015 22:27    Заголовок сообщения: Женоненавистник или нет? Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые участники форума!

Мне 25 лет, живу и работаю в Питере. Прежде чем зарегистрироваться на этом форуме я прочитал темы участника Легкий способ, и понял что моя проблема во многом похожа и на его.

А суть проблемы проста и банальна - к 25 годам я так и не сумел построить близких отношений с девушками, все мои попытки ничем хорошим не заканчивались. Со временем, у меня накопилось разочарование в себе и, как ни странно в прекрасном поле((

И вот однажды, вся моя злость и боль выплеснулись. Выразилось это в том, что я очень подло поступил по отношению к моей знакомой, можно сказать коллеге. Девушка (коллега) восприняла это очень болезненно и тяжело.

Через небольшое время, я осознал что натворил и извинился перед ней, а также исправил все последствия своего поступка. Слава богу, она меня простила и вся эта паршивая история окончилась благополучно.

Анализируя то, что произошло я задался повергшим меня в ужас вопросом, а не скатился ли я в женоненавистничество? И как мне выбраться из этого состояния??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таймырец


Зарегистрирован: 27.05.2015
Сообщения: 20
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 27.05.2015 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. Надеюсь, данная тема будет полезна тем, кто хочет побороть в себе женоненавистничество и жить по-человечески
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 27.05.2015 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Через небольшое время, я осознал что натворил и извинился перед ней, а также исправил все последствия своего поступка.

А что за последствия ты исправил?
И как ты их исправил?

И еще...в чем проявляется женоненавистничество?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таймырец


Зарегистрирован: 27.05.2015
Сообщения: 20
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 27.05.2015 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarisa пишет:

А что за последствия ты исправил?
И как ты их исправил?

И еще...в чем проявляется женоненавистничество?


Если коротко, то что я натворил - нарушение авторского права.
Обозлился на девочку из-за ерунды и выкинул её из соавторов статьи. Потом осознал что наделал, и восстановил её в соавторах до издания статьи. Ну и извинился, конечно.

Женоненавистничество проявляется когда мне кажется что мною пренебрегают. Например, пытаюсь несколько раз пригласить куда-нибудь девушку, несколько раз получаю отказ и злюсь на неё, хотя прекрасно понимаю что злиться-то нечего. Другой пример - когда случается какая-нибудь неприятность или просто плохое настроение почему-то начинаю злиться на некоторых девушек (к счастью, мысленно), хотя они мне ничего плохого не сделали. Проще говоря, проецирую на них свой негатив, и меня это тревожит.

Внешне, разумеется, я сдерживаю эти порывы, но тут не получилось(( Да и девушки прекрасно это чувствуют, как ни скрывай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.05.2015 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таймырец, здравствуйте.

Скажите, а что конкретно Вы чувствуете по отношению к девушкам?
Страх? Вы ожидаете от них подвох или отказ? Или насмешку?

У Вас были травматичные отношения раньше с девушками?

А почему Вам кажется, что Вами пренебрегают? Может, и правда пренебрегают? Это же обычно видно. А если это так, зачем приглашать такого человека куда-то еще раз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рия


Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 28.05.2015 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на мужчин никогда не злитесь?
Мужчины Вами не пренебрегаю или не подводят?
Или злость на мужчин Вас не беспокоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таймырец


Зарегистрирован: 27.05.2015
Сообщения: 20
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 28.05.2015 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Таймырец, здравствуйте.

Скажите, а что конкретно Вы чувствуете по отношению к девушкам?
Страх? Вы ожидаете от них подвох или отказ? Или насмешку?

У Вас были травматичные отношения раньше с девушками?

А почему Вам кажется, что Вами пренебрегают? Может, и правда пренебрегают? Это же обычно видно. А если это так, зачем приглашать такого человека куда-то еще раз?


Здравствуйте, Fiona. С разными девушками - чувствую себя по разному. С некоторыми спокойно и нейтрально, с теми кто нравится - более напряженно, возможно мнительно что связано, конечно со страхом отказа или динамо со стороны девушки.

А что Вы называете травматичными отношениями? Два раза любил безответно - первый, естественно в школе, а второй в университете.
Свою школьную любовь сейчас воспринимаю достаточно иронично, с улыбкой. Университетская любовь переросла в зависимость, от которой потом непросто было избавиться. Так что страх попасть в любовную зависимость тоже есть.

Почему кажется что пренебрегают... Ну, это связано как раз с девушкой-коллегой. Нужно было обсудить с ней как писать нашу статью (причём это было нужнее мне, чем ей). Договорились встретиться, но сначала не смог я, а потом она. Когда ещё раз я попробовал договориться о деловой встрече то получил ответ, который воспринял как "крутись как хочешь, а я не при делах", что и спровоцировало мой поступок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таймырец


Зарегистрирован: 27.05.2015
Сообщения: 20
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 28.05.2015 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рия пишет:
А на мужчин никогда не злитесь?
Мужчины Вами не пренебрегаю или не подводят?
Или злость на мужчин Вас не беспокоит?


Да, бывало что злился.
Да, бывало что подводили.

Но ощущение обманутых ожиданий чаще было связано с женщинами, и весь негатив переживался острее.
Не такие они обязательные как мужики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эй Ты


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: 28.05.2015 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нужно было обсудить с ней как писать нашу статью (причём это было нужнее мне, чем ей). Договорились встретиться, но сначала не смог я, а потом она. Когда ещё раз я попробовал договориться о деловой встрече то получил ответ, который воспринял как "крутись как хочешь, а я не при делах", что и спровоцировало мой поступок.


Ну, если так, это никакое не женоненавистничество. Я бы тоже разозлился на человека, который меня так подводит (независимо от его пола).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дымок


Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 484
Откуда: Wellcome to Nizhniy Novgorod)

СообщениеДобавлено: 29.05.2015 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, в любом случае не надо так легко примерять к себе такие слова, как женоненавистник.
Сегодня заподозрил себя в чем-то, завтра уже уверовал в это.
Вас так никто не называл, вы сами. Самомнительность - это такая вещь...
Как себя назовешь, так и пойдешь...
Думаю, "настоящий" ненавистник не так бы писал, более язвительней.

Разочарование в девушках возникло может быть из-за задетого эго.
"Вот я такой-разтакой (перечисляются ваши достоинства), а они (девушки) не замечают, не разбираются, ничего не понимают. Проходят мимо. Ах, так... Я вам покажу!"
Согласитесь с таким предположением?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.05.2015 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таймырец пишет:

Женоненавистничество проявляется когда мне кажется что мною пренебрегают.

Скажите, а какую реакцию вы полагаете правильной в ответ на пренебрежение? Я имею в виду - вашу собственную реакцию. А вами можно пренебрегать?
Цитата:
Например, пытаюсь несколько раз пригласить куда-нибудь девушку, несколько раз получаю отказ и злюсь на неё, хотя прекрасно понимаю что злиться-то нечего.

А тут злиться вовсе и не нужно. После трех проколов планы на девушку стоит вычеркнуть из вашей жизни. Ровно три ее прокола.


Цитата:
Внешне, разумеется, я сдерживаю эти порывы, но тут не получилось(( Да и девушки прекрасно это чувствуют, как ни скрывай.

Хм... Дык не сдерживайте ничего - девчонкам это намного больше понравитсяПодмигнуть[/quote]
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.05.2015 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таймырец пишет:
Договорились встретиться, но сначала не смог я, а потом она. Когда ещё раз я попробовал договориться о деловой встрече то получил ответ, который воспринял как "крутись как хочешь, а я не при делах", что и спровоцировало мой поступок.

Дык в чем тут проблема? Если девица подставила и нахамила, то какие могут быть вопросы? Работа есть работа. На работе нет ни М ни Ж. Есть коллеги.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рия


Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 29.05.2015 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таймырец пишет:
ощущение обманутых ожиданий чаще было связано с женщинами, и весь негатив переживался острее.

Мужчины столь же не обязательны. То, что на женщин Вы реагируете острее вполне нормально, просто в силу возраста. Когда наладится личная жизнь, всё уравняется.
Может, направить своё внимание на развитие коммуникативных навыков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таймырец


Зарегистрирован: 27.05.2015
Сообщения: 20
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 29.05.2015 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дымок пишет:

Разочарование в девушках возникло может быть из-за задетого эго.
"Вот я такой-разтакой (перечисляются ваши достоинства), а они (девушки) не замечают, не разбираются, ничего не понимают. Проходят мимо. Ах, так... Я вам покажу!"
Согласитесь с таким предположением?


Да, пожалуй, Вы правы. Думаю, мне стоит более пофигистично смотреть на поведение девушек Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таймырец


Зарегистрирован: 27.05.2015
Сообщения: 20
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 29.05.2015 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:

Скажите, а какую реакцию вы полагаете правильной в ответ на пренебрежение? Я имею в виду - вашу собственную реакцию. А вами можно пренебрегать?

На пренебрежение - либо встречное пренебрежние, а лучше игнор с моей стороны.
tremendous пишет:

А тут злиться вовсе и не нужно. После трех проколов планы на девушку стоит вычеркнуть из вашей жизни. Ровно три ее прокола.

Согласен. С недавних пор так и делаю.
tremendous пишет:

Хм... Дык не сдерживайте ничего - девчонкам это намного больше понравитсяПодмигнуть

Не уверен, что это лучший вариант.
tremendous пишет:

Дык в чем тут проблема? Если девица подставила и нахамила, то какие могут быть вопросы? Работа есть работа. На работе нет ни М ни Ж. Есть коллеги.

Проблема в моей реакции. Не по-мужски как-то получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таймырец


Зарегистрирован: 27.05.2015
Сообщения: 20
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 29.05.2015 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рия пишет:
Когда наладится личная жизнь, всё уравняется.

На пути к личной жизни у меня ещё куча тараканов. Описанный мной, правда, один из самых крупных Улыбка
Рия пишет:

Может, направить своё внимание на развитие коммуникативных навыков?

Да, с переменным успехом это и делаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.05.2015 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таймырец пишет:
tremendous пишет:

Скажите, а какую реакцию вы полагаете правильной в ответ на пренебрежение? Я имею в виду - вашу собственную реакцию. А вами можно пренебрегать?

На пренебрежение - либо встречное пренебрежние, а лучше игнор с моей стороны.
tremendous пишет:

А тут злиться вовсе и не нужно. После трех проколов планы на девушку стоит вычеркнуть из вашей жизни. Ровно три ее прокола.

Согласен. С недавних пор так и делаю.
tremendous пишет:

Хм... Дык не сдерживайте ничего - девчонкам это намного больше понравитсяПодмигнуть

Не уверен, что это лучший вариант.
tremendous пишет:

Дык в чем тут проблема? Если девица подставила и нахамила, то какие могут быть вопросы? Работа есть работа. На работе нет ни М ни Ж. Есть коллеги.

Проблема в моей реакции. Не по-мужски как-то получилось.

Согласен. Надо было просто выволочку устроить.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.05.2015 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:

Хм... Дык не сдерживайте ничего - девчонкам это намного больше понравитсяПодмигнуть

Не уверен, что это лучший вариант.

Поверьте, для вас это лучший вариант. Вы именно своей сдержанностью и скромностью отталкиваете девченок. Для них это признак слабого мужчины. Эти вещи у них просчитываются подкоркой молниеносно. И вы сразу получаете "этикетку" непригодного для общения. Какая бы девушка ни была по культуре, образованию, воспитанию. До машинки, определяющей качество самца, воспитание и образование просто не проходят.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 29.05.2015 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Надо было просто выволочку устроить.
?????? Как странно. Статья была важнее ЕМУ. несмотря на это первый раз встреча отменилась по его вине. Второй раз она не смогла придти. А к третьему скорее всего действительно надо было уже решить вопрос или самостоятельно или с третьим лицом. Выволочку подчиненным делают за невыполнение функциональных обязанностей, ващета. А не коллегам за отказ в помощи. Дело-то ить оно сугубо добровольное.
Ответ должен быть комплиментарным. Если хамят - да, лучше в ответ наверное тоже хамить потому что иначе не поймут, а уважать не будут уж точно. Но если речь идет о недоразумении - грубость ни к чему, бо неадекват же.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.05.2015 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
tremendous пишет:
Надо было просто выволочку устроить.
?????? Как странно. Статья была важнее ЕМУ. несмотря на это первый раз встреча отменилась по его вине. Второй раз она не смогла придти. А к третьему скорее всего действительно надо было уже решить вопрос или самостоятельно или с третьим лицом. Выволочку подчиненным делают за невыполнение функциональных обязанностей, ващета. А не коллегам за отказ в помощи. Дело-то ить оно сугубо добровольное.
Ответ должен быть комплиментарным. Если хамят - да, лучше в ответ наверное тоже хамить потому что иначе не поймут, а уважать не будут уж точно. Но если речь идет о недоразумении - грубость ни к чему, бо неадекват же.

Вот это уже должен решить сам автор. Кто именно был виноват, а кто не смог .
Естественно, выволочку нужно устраивать после подставы, а не за невозможность что-либо сделать.
Другое дело, что девушки очень часто маскируют подставу под невозможность или затруднительность. Но это уже другой вопрос.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.05.2015 14:54    Заголовок сообщения: Re: Женоненавистник или нет? Ответить с цитатой

Таймырец пишет:
задался повергшим меня в ужас вопросом, а не скатился ли я в женоненавистничество? И как мне выбраться из этого состояния??

Таймырец, лучше не женоненавистничество, а женореализм, или женообъективизьм.
Женоненавистничество глупо по своей сути, ибо опирается на страх, основанный на предположении своей слабости.
А вот беспристрастность мужикам еще никогда не вредила.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 29.05.2015 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:

Вот это уже должен решить сам автор. Кто именно был виноват, а кто не смог .
Естественно, выволочку нужно устраивать после подставы, а не за невозможность что-либо сделать.
Другое дело, что девушки очень часто маскируют подставу под невозможность или затруднительность. Но это уже другой вопрос.
Ну вот пока до конца не выяснено - подстава это либо недоразумение либо непонимание, хамить и наезжать ни к чему. Бонусов такое поведение не добавляет точно...
А вот умение решать проблемы самостоятельно, не зависеть ни от девушек ни от кого другого - так оченно даже )
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таймырец


Зарегистрирован: 27.05.2015
Сообщения: 20
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 29.05.2015 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
tremendous пишет:
Поверьте, для вас это лучший вариант. Вы именно своей сдержанностью и скромностью отталкиваете девченок. Для них это признак слабого мужчины. Эти вещи у них просчитываются подкоркой молниеносно. И вы сразу получаете "этикетку" непригодного для общения. Какая бы девушка ни была по культуре, образованию, воспитанию. До машинки, определяющей качество самца, воспитание и образование просто не проходят.

Это да, моя сдержанность и молчаливость мне вредит. Но в тоже время не хочется скатиться в наглость, агрессию и самоуверенность - такие люди мне противны. Неужели нет какой-нибудь "золотой середины", в которой можно существовать полноценно?
tremendous пишет:
tremendous пишет:
Таймырец, лучше не женоненавистничество, а женореализм, или женообъективизьм

А можно подробнее, что вы вкладываете в понятия "женореализм" и "женообъективизм"?? Принятие поведения девушек "как есть"?
По поводу женоненавистничества - -я прекрасно знаю что это страх и комплексы, потому и хочу избавиться от них. Собственно, я так понимаю это лечится практикой общения с девушками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таймырец


Зарегистрирован: 27.05.2015
Сообщения: 20
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 29.05.2015 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Ну вот пока до конца не выяснено - подстава это либо недоразумение либо непонимание, хамить и наезжать ни к чему. Бонусов такое поведение не добавляет точно...
А вот умение решать проблемы самостоятельно, не зависеть ни от девушек ни от кого другого - так оченно даже )

Подстава это или недоразумение сказать сложно, да и нет сейчас желания это выяснять. Скажу только, что ни хамства ни оскорблений в свой адрес я не слышал, ответ прозвучал в стиле: "ой, извини, не могу, дела". Соль ситуации в том, что статью надо было сдавать на следующий день, поэтому я спешно доделал её, но при этом дико озлился на коллегу и выкинул её из соавторов, хотя и использовал её текст (пусть и поставил ссылки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таймырец


Зарегистрирован: 27.05.2015
Сообщения: 20
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 29.05.2015 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы больше видеть оценок/мнений/советов от представительниц прекрасного пола Улыбка

Дорогие дамы, ну нет у меня никакого желания вас ненавидеть, уж поверьте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100