Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Женоненавистник или нет?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.05.2015 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уговорили. Подмигнуть Раз надо мнений, тогда вопрос. Если бы соавтором был коллега мужского пола, вы бы себя вели так же? Не для того, чтобы повыяснять, кто прав, кто виноват, а интересно, изменилось ли бы ваше собственное поведение в таком случае, то есть - насколько повлиял тот факт, что несостыковка в планах произошла именно с девушкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.05.2015 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таймырец пишет:
tremendous пишет:
tremendous пишет:
Поверьте, для вас это лучший вариант. Вы именно своей сдержанностью и скромностью отталкиваете девченок. Для них это признак слабого мужчины. Эти вещи у них просчитываются подкоркой молниеносно. И вы сразу получаете "этикетку" непригодного для общения. Какая бы девушка ни была по культуре, образованию, воспитанию. До машинки, определяющей качество самца, воспитание и образование просто не проходят.

Это да, моя сдержанность и молчаливость мне вредит. Но в тоже время не хочется скатиться в наглость, агрессию и самоуверенность - такие люди мне противны. Неужели нет какой-нибудь "золотой середины", в которой можно существовать полноценно?
tremendous пишет:
tremendous пишет:
Таймырец, лучше не женоненавистничество, а женореализм, или женообъективизьм

А можно подробнее, что вы вкладываете в понятия "женореализм" и "женообъективизм"?? Принятие поведения девушек "как есть"?
По поводу женоненавистничества - -я прекрасно знаю что это страх и комплексы, потому и хочу избавиться от них. Собственно, я так понимаю это лечится практикой общения с девушками.

И сдержанность, и молчаливость могут быть следствием страха перед жизнью. Причем страха - ввоспитанного родителями и окружением. Так часто бывает. И очень часто - по причине умности ребенка. Просто закатывают под плинтус для собственного удобства. Вам еще только предстоит это осознать. Так же, как и осознать себя равным с людьми. Не лучше, но и не хуже. Равным.
Практика общения с девушками несомненно нужна. Но перед этим, в вашем случае, стоит начать изучать девчачий мир. Его реальные компоненты, а не те, которые, как вам кажется, в нем присутствуют. Когда вы это более-менее изучите, то поймете, что в девушках нет ничего загадочного, ничего недоступного пониманию, что машинка межполовых отношений очень проста. Проста до противности. А самое главное - что девчонок совсем не нужно бояться. Нет в них ничего страшного, пугающего. Как нет и романтической возвышенности, которую многие любят на себя напускать.
Но прежде нужно серьезно заняться собой. Своим внутренним содержанием, уверенностью в себе и своих взглядах.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 30.05.2015 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у меня один неженатый друг, который очень болезненно переживает, когда понравившаяся ему девушка не отвечает взаимностью. Однако мы обратили внимание, что девушки ему нравятся достаточно своеобразные. Вплоть до: однажды пришлось мягко намекнуть, а почему бы не поискать девушку попроще? И он тут же вспомнил, что однажды была девушка, которой нравился он сам. Только он почему-то решительно обозначил: мы друзья! Он спохватился и даже встретился с той девушкой, пообщались. чем дело закончилось - пока не знаю Улыбка

Что могу сказать по Вашей ситуации. Вы, как я поняла, живете в Питере = крупном городе, где много возможностей подшлифовать шероховатости характера. Возможно - посетить тренинги по развитию коммуникативности, поработать вживую в группе с какими-то личными особенностями, раскрыться. Как вариант - проработать обидчивость на девушек и свои ожидания с психологом. И почаще бывать на разных тусовках в разных компаниях. Заодно и присмотреться, как девушки реагируют на Вас, когда чувствуется, что благосклонность будет, когда вряд ли ее следует ожидать. Здесь в одной из тем Зимородок хорошо сказал про то, как бы он отличил, готова ли девушка проявить благосклонность.

И еще, я думаю, что это хорошо, что Вы уже с кем-то пытались знакомиться. Просто, возможно, Вы еще "своего" человека не встретили. А чтобы ее встретить, я думаю, надо очень четко понять, какой Вы и какую девушку Вы бы хотели видеть рядом. Без завышенных ожиданий. И где такую девушку можно встретить. Мы ведь все очень разные. И ценности / базовые потребности у нас очень здорово различаются. Отсюда порой и разочарования бывают Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.05.2015 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таймырец, ну вот и отлично.

Вы вовремя исправили свой поступок. Так, как эта девушка, мог поступить и мужчина, у меня были коллеги, которые делали в сто раз хуже.
Вас только эта ситуация побудила начать разбираться в отношении к девушкам?

Золотая середина - это когда Вы спокойно и уверенно, даже местами расслабленно общаетесь, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таймырец


Зарегистрирован: 27.05.2015
Сообщения: 20
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 30.05.2015 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:
Уговорили. Подмигнуть Раз надо мнений, тогда вопрос. Если бы соавтором был коллега мужского пола, вы бы себя вели так же? Не для того, чтобы повыяснять, кто прав, кто виноват, а интересно, изменилось ли бы ваше собственное поведение в таком случае, то есть - насколько повлиял тот факт, что несостыковка в планах произошла именно с девушкой.

Вариант 1 - поступил бы также (выкинул бы из соавторов);

Вариант 2 - оставил бы в соавторах , но потом предьявил бы претензии за такое "сотрудничество"

Вариант 3 - оставил бы в соавторах, но стиснув зубы ничего не предпринял бы.

Во всех трёх вариантах я и дальше не стал бы сотрудничать с таким человеком. В случае с мужчиной, я бы колебался между вариантами 2 и 3.
Так что произошедшее произошло именно из-зи того, что нестыковка случилась с девушкой (добавилась подспудная обида на женщин).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таймырец


Зарегистрирован: 27.05.2015
Сообщения: 20
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 30.05.2015 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:

И сдержанность, и молчаливость могут быть следствием страха перед жизнью. Причем страха - ввоспитанного родителями и окружением. Так часто бывает. И очень часто - по причине умности ребенка. Просто закатывают под плинтус для собственного удобства. Вам еще только предстоит это осознать. Так же, как и осознать себя равным с людьми. Не лучше, но и не хуже. Равным.
Практика общения с девушками несомненно нужна. Но перед этим, в вашем случае, стоит начать изучать девчачий мир. Его реальные компоненты, а не те, которые, как вам кажется, в нем присутствуют. Когда вы это более-менее изучите, то поймете, что в девушках нет ничего загадочного, ничего недоступного пониманию, что машинка межполовых отношений очень проста. Проста до противности. А самое главное - что девчонок совсем не нужно бояться. Нет в них ничего страшного, пугающего. Как нет и романтической возвышенности, которую многие любят на себя напускать.
Но прежде нужно серьезно заняться собой. Своим внутренним содержанием, уверенностью в себе и своих взглядах.


Ну, последние два года меня посещают схожие мысли Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таймырец


Зарегистрирован: 27.05.2015
Сообщения: 20
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 30.05.2015 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Na Vi пишет:
Есть у меня один неженатый друг, который очень болезненно переживает, когда понравившаяся ему девушка не отвечает взаимностью. Однако мы обратили внимание, что девушки ему нравятся достаточно своеобразные. Вплоть до: однажды пришлось мягко намекнуть, а почему бы не поискать девушку попроще? И он тут же вспомнил, что однажды была девушка, которой нравился он сам. Только он почему-то решительно обозначил: мы друзья! Он спохватился и даже встретился с той девушкой, пообщались. чем дело закончилось - пока не знаю Улыбка

Что могу сказать по Вашей ситуации. Вы, как я поняла, живете в Питере = крупном городе, где много возможностей подшлифовать шероховатости характера. Возможно - посетить тренинги по развитию коммуникативности, поработать вживую в группе с какими-то личными особенностями, раскрыться. Как вариант - проработать обидчивость на девушек и свои ожидания с психологом. И почаще бывать на разных тусовках в разных компаниях. Заодно и присмотреться, как девушки реагируют на Вас, когда чувствуется, что благосклонность будет, когда вряд ли ее следует ожидать. Здесь в одной из тем Зимородок хорошо сказал про то, как бы он отличил, готова ли девушка проявить благосклонность.

И еще, я думаю, что это хорошо, что Вы уже с кем-то пытались знакомиться. Просто, возможно, Вы еще "своего" человека не встретили. А чтобы ее встретить, я думаю, надо очень четко понять, какой Вы и какую девушку Вы бы хотели видеть рядом. Без завышенных ожиданий. И где такую девушку можно встретить. Мы ведь все очень разные. И ценности / базовые потребности у нас очень здорово различаются. Отсюда порой и разочарования бывают Улыбка


Мы с Вашим другом похожи Улыбка И ситуация была подобная - была девушка которой я нравился, но увы дошло это до меня слишком поздно Грусть

Да, в своё время я посещал психолога - стал чувствовать себя увереннее и стал более ... агрессивным что-ли. Сейчас стараюсь развивать себя самостоятельно, планирую пойти на курсы актёрского мастерства, думаю полезно будет. И с людьми другого круга пообщаюсь. А какую из тем форума Вы имеете в виду? Где можно посмотреть?

Я и сейчас пытаюсь знакомится Улыбка Пару раз ходил на вечеринки быстрых свиданий, но делал это с целью потренироваться в общении. Да и участницы там как правило, несколько старше меня. А так - да, видимо не нашёл еще "своего" человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таймырец


Зарегистрирован: 27.05.2015
Сообщения: 20
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 30.05.2015 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:

Вас только эта ситуация побудила начать разбираться в отношении к девушкам?


Нет, я очень давно пытаюсь разобраться в причинах своих неудач.
Если честно, то от себя я не ожидал подобной реакции. Так что эта ситуация еще сильнее заставила разобраться в себе, в своём отношении к девушкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.05.2015 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таймырец пишет:

Вариант 1 - поступил бы также (выкинул бы из соавторов);

Вариант 2 - оставил бы в соавторах , но потом предьявил бы претензии за такое "сотрудничество"

Вариант 3 - оставил бы в соавторах, но стиснув зубы ничего не предпринял бы.

Во всех трёх вариантах я и дальше не стал бы сотрудничать с таким человеком. В случае с мужчиной, я бы колебался между вариантами 2 и 3.
Так что произошедшее произошло именно из-зи того, что нестыковка случилась с девушкой (добавилась подспудная обида на женщин).

С моей точки зрения, вариант 3 плох, обида-то остаётся. Вариант 1 допустим только в том случае, если вы заранее предупреждаете об изменении в составе авторов, и пишете свою статью (возможно, со ссылками, если они необходимы, но именно ваш текст и ваши материалы), иначе уже возникают серьёзные вопросы об этичности ваших собственных поступков. А это влияет на отношения с противоположным полом, и напрямую (вы знаете, что переборщили, чувствуете стыд, девушка имеет уже полное право обижаться независимо от того, какова мера её собственной вины в произошедшем), и косвенно, поскольку "осадочек-то остаётся", в том числе и в вашем отношении к женщинам.

Вариант 4 - заранее (например, когда обсуждаете встречу) доброжелательно спросить совета соавтора, как поступить, если совместная работа над статьёй невозможна, после чего выработать устраивающие обоих условия или хотя бы консенсус, раз уж получилось так неудачно, - не рассматривали? Безотносительно к полу соавтора, именно как вариант действия в подобной ситуации. У меня он, как правило, работает, к более жёстким методам приходится прибегать крайне редко. Не знаю, как у вас.

Теперь по поводу обиды на женщин. То, что вы её заметили и осознали, даёт вам возможность делать на это чувство поправку при общении. Уже хорошо. К сожалению, одного знания маловато, нужно ещё наработать стратегии и навыки другого общения, которое вас больше устраивать будет. Здесь по-разному действовать можно, во многом от вас зависит, что вам больше подойдёт. Может быть, начать с развития коммуникативных навыков, может быть, поискать тренинг, где вы получите обратную связь, как ваше поведение воспринимают окружающие, может быть, лучше начать с лучшего понимания себя и своих желаний...

Вопрос к вам теперь такой. Обида любит расти на несоответствии ожиданий и реальности. Чего вы ожидаете от женщин, что не согласуется с действительностью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таймырец


Зарегистрирован: 27.05.2015
Сообщения: 20
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 31.05.2015 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:

Вопрос к вам теперь такой. Обида любит расти на несоответствии ожиданий и реальности. Чего вы ожидаете от женщин, что не согласуется с действительностью?


От женщин ожидаю обязательности, определённости. Например, если я приглашаю куда-либо девушку, а она по каким-либо причинам не хочет со мной встречаться, то пусть так и скажет, а не отменяет встречу в самый последний момент под надуманным предлогом. Этим она сэкономит время и нервы и себе и мне.

Ещё один пример - одна моя знакомая хотела увидеться со мной, мы договорились о встрече. И вот по непонятным причинам, она отменила эту встречу в самый последний момент, даже толком ничего не обьяснив. Зачем тогда надо было назначать мне встречу?

Словом, очень мне не нравиться, когда просто так отбирают время и нервы, как банально это не звучало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 31.05.2015 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имела ввиду тему Кларисы http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=24749

А насчет того, что отменяют по надуманным предлогам... Хм... У нас вот вчера неожиданно в ванной труба засорилась. Столько левых хлопот в результате. А так хотелось спокойно расслабиться в выходной. Иногда какие-то подобные "мелочи" не видится удобным объяснять не очень знакомым людям. Например, если студенты спросят, какие оценки я им выставила за тест, который обещала проверить в воскресенье. А теперь проверю только завтра. И не знаешь, как поступить. Улыбка

Я сама тоже люблю прямое общение, чтобы говорили как есть. Только поняла, что есть люди, которым по каким-то причинам прямо в лоб говорить крайне трудно если не сказать - невозможно. Мне их трудно понимать.

Кстати, сейчас если человек, с которым я хотела общаться, "уклоняется" - иногда думаю: ну и хорошо, что "свыше отвело" - наверное, не судьба или человек "не мой". В принципе, это маркер заинтересованности. А вдруг пришла бы та девушка? А потом оказалось, что она необязательная. А тут - сразу не получилось - свободен - можно искать другую. В итоге время экономится. Ведь тоже в чем-то неплохо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.06.2015 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Na Vi пишет:

А насчет того, что отменяют по надуманным предлогам... Хм... У нас вот вчера неожиданно в ванной труба засорилась. Столько левых хлопот в результате. А так хотелось спокойно расслабиться в выходной. Иногда какие-то подобные "мелочи" не видится удобным объяснять не очень знакомым людям. Например, если студенты спросят, какие оценки я им выставила за тест, который обещала проверить в воскресенье. А теперь проверю только завтра. И не знаешь, как поступить. Улыбка

Форс-мажоры бывают, конечно, даже у самых организованных людей. (К слову, я не вижу причин, по которым студентам нельзя объяснить так, как есть, ну ладно, здесь это оффтоп.)

Другое дело, если такие случаи происходят достаточно регулярно. Навскидку несколько вариантов объяснения.
1. Объединение разных по причинам случаев в одно явление. Например, одна приглашенная девушка может отказаться потому, что необязательна (предположим) или не очень заинтересована в этом приглашении, а у знакомой действительно что-то случилось в последний момент, она попыталась объяснить, а от неловкости получилось неубедительно, допустим. Но в сознании оба этих случая могли объединиться под ярлычком "женщины необязательны", что легло на уже существующую обиду и закрепило её (собственно, такое накопление обиды - одна из основных причин, по которой не рекомендуют "проглатывать" обиду и прочие проявления агрессии, а рекомендуют учиться экологично всё это выражать).
2. В окружении действительно много необязательных женщин. Бывает в некоторых кругах такой перекос, тем более что к необязательности женщин в среднем общество более терпимо относится, а кое в каких случаях даже поощряется.
3. Вам, Таймырец, нравятся в девушках положительные качества, оборотной стороной которых является необязательность, то есть женщины обязательные не попадают в сферу вашего внимания.
4. Отношения сложились так, что девушка считает нормальным проявлять необязательность. Это может быть её недостаточная заинтересованность, уверенность в собственной "звёздности", но может быть и что-то из области сложившегося стиля взаимодействия. Например, у меня когда-то был друг, который никогда не приходил на встречу вовремя, всегда опаздывал, причём сильно. Естественно, в тот единственный раз, когда опоздала я сама, он пришёл вовремя. Улыбка Правда, мы с ним друг на друга за это не обижались.

Таймырец пишет:
Словом, очень мне не нравиться, когда просто так отбирают время и нервы, как банально это не звучало.

Понятная нелюбовь, мало кому понравится. А вы сами пунктуальны и обязательны?
И ещё, что для вас важнее: чтобы не отбирали "просто так" (то есть при каких-то обстоятельствах можете простить и принять чужую необязательность, если, допустим, понимаете, чем она вызвана) или чтобы девушка была надежна в этом отношении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.06.2015 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таймырец пишет:
Anna_Ra пишет:

Вопрос к вам теперь такой. Обида любит расти на несоответствии ожиданий и реальности. Чего вы ожидаете от женщин, что не согласуется с действительностью?


От женщин ожидаю обязательности, определённости. Например, если я приглашаю куда-либо девушку, а она по каким-либо причинам не хочет со мной встречаться, то пусть так и скажет, а не отменяет встречу в самый последний момент под надуманным предлогом. Этим она сэкономит время и нервы и себе и мне.

Ещё один пример - одна моя знакомая хотела увидеться со мной, мы договорились о встрече. И вот по непонятным причинам, она отменила эту встречу в самый последний момент, даже толком ничего не обьяснив. Зачем тогда надо было назначать мне встречу?

Словом, очень мне не нравиться, когда просто так отбирают время и нервы, как банально это не звучало.

Здесь нужно попробовать разделить одну проблему (девушка планирует с вами встретиться) на две совершенно разные ситуации.
Первая - девушки очень быстро (около шести секунд) решают вопрос о вашей половой пригодности. Решение происходит не на уровне рассудка, а на уровне инстинктной чуйки. Если вы понравились чуйке, то сорвать план на встречу сможет только реальный и крутой форсмажор - потоп, землетрус, перелом конечностей(ттт). В этом случае девчонки попросту не видят никаких преград.
Вторая - девушка рассматривает вас на кандидатуру тн "друга". Долго расшифровывать не буду. Скажу только, что после слов девушки о дружбе, можете смело ставить окончательный крест на сколь-нибудь серьезной перспективе общения с ней.
Очень советую завести себе что-то вроде чек-листа. В который изначально вносятся все пожелания к "условной жене" Вплоть до мелочей. И каждый раз в процессе общения, сверяйтесь с таким чек-листом, ставя соответственные галочки напротив соответственных пунктов.
Один из пунктов чек-листа - правило трех отмен. Один раз свиданка может отмениться - мало ли что там может случиться. Второй раз сорвалось - ставим галочку карандашиком. После третьего облома галочку обводим чернилами, и планы на будущее с этой мамзелью переводим в строгую френдзону. Без намека на возможность расширения чисто дружеских отношений.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 01.06.2015 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё верно !
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таймырец


Зарегистрирован: 27.05.2015
Сообщения: 20
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 01.06.2015 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Na Vi, спасибо за ссылку.
Na Vi пишет:

Я сама тоже люблю прямое общение, чтобы говорили как есть. Только поняла, что есть люди, которым по каким-то причинам прямо в лоб говорить крайне трудно если не сказать - невозможно. Мне их трудно понимать.

Убеждён, что таких людей всё-же подавляющее меньшинство.
Na Vi пишет:

Кстати, сейчас если человек, с которым я хотела общаться, "уклоняется" - иногда думаю: ну и хорошо, что "свыше отвело" - наверное, не судьба или человек "не мой". В принципе, это маркер заинтересованности. А вдруг пришла бы та девушка? А потом оказалось, что она необязательная. А тут - сразу не получилось - свободен - можно искать другую. В итоге время экономится. Ведь тоже в чем-то неплохо?

В целом, неплохо Улыбка
Но когда такие вещи становятся системой, начинаешь задумываться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таймырец


Зарегистрирован: 27.05.2015
Сообщения: 20
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 01.06.2015 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:

3. Вам, Таймырец, нравятся в девушках положительные качества, оборотной стороной которых является необязательность, то есть женщины обязательные не попадают в сферу вашего внимания.

А расскажите, пожалуйста, подробнее о таких положительных качествах, обратной стороной которых является необязательность.
Anna_Ra пишет:

Понятная нелюбовь, мало кому понравится. А вы сами пунктуальны и обязательны?
И ещё, что для вас важнее: чтобы не отбирали "просто так" (то есть при каких-то обстоятельствах можете простить и принять чужую необязательность, если, допустим, понимаете, чем она вызвана) или чтобы девушка была надежна в этом отношении?

Я был воспитан в духе "пообещал - сделай". Хотя, и у меня конечно, не всегда получалось поступать таким образом. Но общая тенденция всё-таки в сторону обязательности.
Конечно, если я вижу и чувствую, что человек (не обязательно девушка) намерен выполнить своё обязательство, то я смогу и принять и простить его прокол. Я смогу понять такого человека.
Так что да, не люблю когда отбирают "просто так".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таймырец


Зарегистрирован: 27.05.2015
Сообщения: 20
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 01.06.2015 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:

Здесь нужно попробовать разделить одну проблему (девушка планирует с вами встретиться) на две совершенно разные ситуации.
Первая - девушки очень быстро (около шести секунд) решают вопрос о вашей половой пригодности. Решение происходит не на уровне рассудка, а на уровне инстинктной чуйки. Если вы понравились чуйке, то сорвать план на встречу сможет только реальный и крутой форсмажор - потоп, землетрус, перелом конечностей(ттт). В этом случае девчонки попросту не видят никаких преград.
Вторая - девушка рассматривает вас на кандидатуру тн "друга". Долго расшифровывать не буду. Скажу только, что после слов девушки о дружбе, можете смело ставить окончательный крест на сколь-нибудь серьезной перспективе общения с ней.
Очень советую завести себе что-то вроде чек-листа. В который изначально вносятся все пожелания к "условной жене" Вплоть до мелочей. И каждый раз в процессе общения, сверяйтесь с таким чек-листом, ставя соответственные галочки напротив соответственных пунктов.
Один из пунктов чек-листа - правило трех отмен. Один раз свиданка может отмениться - мало ли что там может случиться. Второй раз сорвалось - ставим галочку карандашиком. После третьего облома галочку обводим чернилами, и планы на будущее с этой мамзелью переводим в строгую френдзону. Без намека на возможность расширения чисто дружеских отношений.


Ну, тема т.н. "дружбы", это вещь известная Подмигнуть

Уверен, что уже могу отличить "дружбу" от дружбы (да-да, я всё-таки верю в дружеские отношения между мужчиной и женщиной Улыбка )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.06.2015 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таймырец пишет:

А расскажите, пожалуйста, подробнее о таких положительных качествах, обратной стороной которых является необязательность.

Если это действительно необязательность, а не то, о чём Тремендус пишет (недостаточная заинтересованность девушки в свидании и в вас), то это - оборотная сторона спонтанности. В плюсах может быть игривость, кокетливость (для кого как, конечно, может, лично для вас это и минусы), легкое отношение к неудачам, способность быстро менять планы и превращать неудачу в успех, умение импровизировать, умение замечать благоприятные возможности, что часто проявляется как "везучесть". То есть в целом - меньше внимания планам и больше импровизации, чем в среднем. Но и случайности на такого человека то и дело сваливаются, тоже чаще, чем в среднем.

Если вы человек обстоятельный и склонный планировать заранее, то такое отношение к жизни может служить хорошим дополнением к вашему собственному, если удастся договориться по принципиальным вопросам и принимать непринципиальные "проколы".

Сказанное, естественно, в порядке предположения. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 02.06.2015 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:

Первая - девушки очень быстро (около шести секунд) решают вопрос о вашей половой пригодности. Решение происходит не на уровне рассудка, а на уровне инстинктной чуйки.
Откуда такая категоричность? Бывает, что девушки решают вопрос о половой пригодности после совместно проведённой ночи. Или вначале решают отрицательно, а через годик-другой - положительно. Почему обязательно шесть секунд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таймырец


Зарегистрирован: 27.05.2015
Сообщения: 20
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 02.06.2015 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что же, перечитывая эту тему, прихожу к тому, что далеко не всё так плохо как мне казалось ранее Радостная улыбка

Огромное спасибо всем участникам обсуждения за ваши советы и мнения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дымок


Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 484
Откуда: Wellcome to Nizhniy Novgorod)

СообщениеДобавлено: 02.06.2015 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
да-да, я всё-таки верю в дружеские отношения между мужчиной и женщиной

Я, кстати, тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дымок


Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 484
Откуда: Wellcome to Nizhniy Novgorod)

СообщениеДобавлено: 02.06.2015 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, выкиньте слово "женоненавистник" из головы. Оно мужчине не идет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.06.2015 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таймырец пишет:
Что же, перечитывая эту тему, прихожу к тому, что далеко не всё так плохо как мне казалось ранее Радостная улыбка


Все намного хуже)))
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.06.2015 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дымок пишет:
Цитата:
да-да, я всё-таки верю в дружеские отношения между мужчиной и женщиной

Я, кстати, тоже.

Блажен, кто верует...
Бывает, но крайне редко.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 03.06.2015 02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятельство между разными полами - возможно.
Но это не дружба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100