Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Слабый мужчина
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 05.06.2015 18:22    Заголовок сообщения: Слабый мужчина Ответить с цитатой

То и дело приходится слышать, что больше всего женщины не терпят в мужчинах проявление слабости. В общем-то согласен с этим утверждением. Но ведь проявление слабости можно усмотреть в чём угодно:

Подарил цветы - значит заискивать пытается = слаб.
Нахамил - значит обидчив и не способен себя сдерживать = слаб.
Спокоен и вежлив - значит боится нарваться на агрессию со стороны женщины = слаб.
Щедр на комплименты - значит заискивает = слаб.
В сексе проявляет нежность и ласку - значит заискивает и вообще женоподобен, фу! = слаб
Честный и порядочный - значит наивный, не знающий жизни = слаб.
Занимается единоборствами - значит от природы труслив и слаб и при этом боится принять себя таким каков есть на самом деле = слаб.
Ответил агрессией на агрессию и получил - боится выглядеть трусом = слаб
Попытался разрешить конфликт по мирному - трусливый конформист = слаб
Ходит к психотерапевту - всё с ним ясно...

Я конечно сильно утрирую, но доля истины, в примерах, которые перечислил, думаю, есть. Тем более такого иногда наслушаешься и начитаешься, что хоть со стула падай).

Каким вообще надо быть или как себя вести, чтобы не восприниматься слабаком в глазах женщины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 05.06.2015 18:28    Заголовок сообщения: Re: Слабый мужчина Ответить с цитатой

Veter пишет:

Я конечно сильно утрирую, но доля истины, в примерах, которые перечислил, думаю, есть.
А Вы сутрируйте в другую сторону для разрядки? Возьмите первую часть из любой Вашей фразы, например: "Подарил цветы..." - и добавьте к ней формулу: "Не понравилось? Дура!"
Выйдет даже ближе к правде )))))
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 05.06.2015 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Каким вообще надо быть или как себя вести, чтобы не восприниматься слабаком в глазах женщины?


Сила - она не в конкретных поступках. Она внутри человека, а через поступки только проявляется. Если вы внутренне сильный человек - то любой из перечисленных вами поступков будет проявлением вашей силы. Если слабый - то... ну вы поняли.


И сила - она, в первую очередь, в том, чтобы быть не тем, кем вас хотят видеть, а быть самим собой. Вы, когда задаете вопрос, каким надо быть, чтобы женщина не сочла слабаком - тем самым слабость и демонстрируете. Потому что как бы спрашиваете: "Скажи, каким ты бы хотела меня видеть, а я подстроюсь". Это неправильный подход. Да будь каким хочешь, только не заставляй решать за тебя Улыбка))
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 05.06.2015 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter пишет:
Каким вообще надо быть или как себя вести, чтобы не восприниматься слабаком в глазах женщины?


Смех Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 05.06.2015 19:29    Заголовок сообщения: Re: Слабый мужчина Ответить с цитатой

Veter пишет:
Каким вообще надо быть, или как себя вести, чтобы не восприниматься ......?

Готовитесь стать подкаблучником ?
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.06.2015 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильный мужчина - это:
- никогда не будет агрессивен и примитивен в постели
- всегда создаст любимой женщине ( жене) тот уровень жизни, при котором она не будет вынуждена думать о заработке
- даст женщине свободу ( НЕ ревнивец)
- заботится о детях НАРАВНЕ с женщиной ( их мамой)
- берет на себя ответственность за важные решения пары ( семьи)
- никогда не унизится до разборок в стиле : " ты мало мне уделяешь внимания, мало обо мне заботишься".


Пониме, нет? Подмигнуть
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 07.06.2015 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книга Докинза "Эгоистичный ген" навела меня на такую мысль. Если рассмотреть процесс распространения генов путём полового размножения, то мужчина является паразитом по отношению к женщине. Поскольку задача мужчины - всего лишь передать генетический материал, а вся тяжесть вынашивания и рождения ложится на женщину. Когда мы говорим "мужчина", то подразумеваем "организм, распространяющий свои гены путём паразитирования на организме другого типа". А паразита трудно назвать "сильным". Поэтому "мужчина" по определению всегда "слабый". Сильный мужчина - это противоречие в определении, типа "сухая вода".

Так что не стоит и пытаться быть или выглядеть "сильным мужчиной" - это противоречит биологической основе полового размножения.

Понятие "сильный" можно отнести только к личности без указания пола. "Сильный человек" - это который, скажем, выполняет свои обещания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 07.06.2015 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Сильный мужчина - это:
- всегда создаст любимой женщине (жене) тот уровень жизни, при котором она не будет вынуждена думать о заработке.
- даст женщине свободу ( НЕ ревнивец)

" Кто такой Алень хомосапиенс ?
Алень - особь мужского пола (ОМП) действия которого направлены на исполнение желаний ОЖП.
( Казёл - особь мужского пола, действия которого направлены на исполнение своих желаний ).

В случае развода - благородно оставляющий всё нажитое имущество той, которая наставила ему рога.
Гордится своей глупостью. Любуется ею. А я вот такоооой !

Алень - терпила в отношениях. Отличается идеализацией отношений между полами, внушаемостью, недостатком самоуважения, готовностью поступаться своими интересами.
... Лошара и "настоящий мужчина" в одном флаконе.
В основе лежат потребность соответствовать чужим ожиданиям и чувство вины за несоответствие.
Важный момент: из-за повышенной внушаемости, он управляем, легко поддаётся манипуляциям со стороны женщины. А манипуляции, как правило, основаны на эксплуатации привитой установки, что "мужчина должен".
(с)
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 07.06.2015 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если рассмотреть процесс распространения генов путём полового размножения, то мужчина является паразитом по отношению к женщине. Поскольку задача мужчины - всего лишь передать генетический материал, а вся тяжесть вынашивания и рождения ложится на женщину. Когда мы говорим "мужчина", то подразумеваем "организм, распространяющий свои гены путём паразитирования на организме другого типа". А паразита трудно назвать "сильным". Поэтому "мужчина" по определению всегда "слабый". Сильный мужчина - это противоречие в определении, типа "сухая вода".

Так что не стоит и пытаться быть или выглядеть "сильным мужчиной" - это противоречит биологической основе полового размножения.


Странный какой вывод. Паразитирование - это когда одно существо живет за счет другого. При чем тут оплодотворение? Мужчина не начинает жить за счет женщины, он просто оплодотворяет ее, и она рожает ребенка. Какое паразитирование, какой "всегда слабый"? Кстати, помимо тяжести вынашивания и рождения, есть еще тяжесть выращивания, воспитания. И тут мужчины вполне себе принимают участие. Да и во время беременности и родов тоже не остаются в стороне. Просто у них тут роль другая.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.06.2015 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир, откуда цитатка-то про "Аленей" и "Казлов"? Не с пресловутого ли форума АФБ( или АБФ - путаюсь постоянно)?
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 07.06.2015 13:53    Заголовок сообщения: Re: Слабый мужчина Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Veter пишет:
Каким вообще надо быть, или как себя вести, чтобы не восприниматься ......?

Готовитесь стать подкаблучником ?
.
Нее. Боже упаси! Просто интересуюсь. Подкаблучником сделать себя не дам(пусть только попробуют!) и переделывать себя в угоду кому-то не собираюсь. Даже просто слова - "подчинятся" как и "доминировать" вызывают во мне яростный протест Чертовская злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 07.06.2015 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Цитата:
Каким вообще надо быть или как себя вести, чтобы не восприниматься слабаком в глазах женщины?


Сила - она не в конкретных поступках. Она внутри человека, а через поступки только проявляется. Если вы внутренне сильный человек - то любой из перечисленных вами поступков будет проявлением вашей силы. Если слабый - то... ну вы поняли.


И сила - она, в первую очередь, в том, чтобы быть не тем, кем вас хотят видеть, а быть самим собой. Вы, когда задаете вопрос, каким надо быть, чтобы женщина не сочла слабаком - тем самым слабость и демонстрируете. Потому что как бы спрашиваете: "Скажи, каким ты бы хотела меня видеть, а я подстроюсь". Это неправильный подход. Да будь каким хочешь, только не заставляй решать за тебя Улыбка))
Согласен. Но если у человека психологические изъяны слишком вопиющие, но при этом очень хочется отношений с женщиной, то хочешь-не хочешь а приходится "маскироваться". Иногда быть собой просто опасно для жизни)

Последний раз редактировалось: Veter (07.06.2015 14:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 07.06.2015 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter пишет:
Но если у человека психологические изъяны слишком вопиющие, но при этом очень хочется отношений с женщиной, то хочешь-не хочешь а приходится строить из себя того. кем ты не являешься.

Здравствуйте, Ветер! Насколько вопиющие?
В принципе, многое поддается коррекции. Сначала - медикаментами, если есть показания, а потом недостатки при адекватном к ним отношении можно перевести в достоинтва или изюминку, своеобразие или даже в силу.
Адаптироваться к жизни можно и с покалеченной психикой.


Последний раз редактировалось: Mom (07.06.2015 14:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 07.06.2015 14:31    Заголовок сообщения: Re: Слабый мужчина Ответить с цитатой

Veter пишет:
Каким вообще надо быть или как себя вести, чтобы не восприниматься слабаком в глазах женщины?

Для начала, перестать задавать себе такие вопросы.
Потуги вести себя чтобы выглядеть кем-то, будут иметь противоположный эффект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 07.06.2015 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Veter пишет:
Но если у человека психологические изъяны слишком вопиющие, но при этом очень хочется отношений с женщиной, то хочешь-не хочешь а приходится строить из себя того. кем ты не являешься.

Здравствуйте, Ветер! Насколько вопиющие?
Здравствуйте, Mom!. Например панический страх перед агрессией, приступы паники, социофобия, тормознутость, меланхолический темперамент в целом и при этом большие для моего уровня амбиции. В прошлом ещё и многолетний алкоголизм - чем изрядно покалечил и без того неустойчивую психику. Самое печальное, что я стал равнодушным к жизни. Многое бы мог при нынешнем опыте и знаниях изменить в лучшую сторону, но теперь уже и желания особого нет - всё серо как-то и бессмысленно. Нет воли к жизни.

Цитата:
В принципе, многое поддается коррекции. Сначала - медикаментами, если есть показания
Согласен, что многое можно скорректировать. Так и стараюсь делать. Психотерапевт, лекарства, единоборства, медитация и упражнения на релаксацию и т.д. Многие вещи уже легче даются, но работать над собой ещё надо запредельно много.


Цитата:
а потом недостатки при адекватном к ним отношении можно перевести в достоинтва или изюминку, своеобразие или даже в силу.
Можно при хороших психологических способностях и интеллекте) Сомневаюсь, что у меня это получится.


Цитата:
Адаптироваться к жизни можно и с покалеченной психикой.
Хочется в это верить.

Последний раз редактировалось: Veter (07.06.2015 16:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 07.06.2015 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
август14 пишет:
Сильный мужчина - это:
- всегда создаст любимой женщине (жене) тот уровень жизни, при котором она не будет вынуждена думать о заработке.
- даст женщине свободу ( НЕ ревнивец)

" Кто такой Алень хомосапиенс ?
Алень - особь мужского пола (ОМП) действия которого направлены на исполнение желаний ОЖП.
( Казёл - особь мужского пола, действия которого направлены на исполнение своих желаний ).

В случае развода - благородно оставляющий всё нажитое имущество той, которая наставила ему рога.
Гордится своей глупостью. Любуется ею. А я вот такоооой !

Алень - терпила в отношениях. Отличается идеализацией отношений между полами, внушаемостью, недостатком самоуважения, готовностью поступаться своими интересами.
... Лошара и "настоящий мужчина" в одном флаконе.
В основе лежат потребность соответствовать чужим ожиданиям и чувство вины за несоответствие.
Важный момент: из-за повышенной внушаемости, он управляем, легко поддаётся манипуляциям со стороны женщины. А манипуляции, как правило, основаны на эксплуатации привитой установки, что "мужчина должен".
(с)
.
Возникает вопрос: а можно ли не быть Аленем, не будучи при этом Казлом? Или третьего не дано в принципе?

Цитата:
Алень - терпила в отношениях. Отличается идеализацией отношений между полами
Что подразумевается под идеализацией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 07.06.2015 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter пишет:
Но если у человека психологические изъяны слишком вопиющие, но при этом очень хочется отношений с женщиной, то хочешь-не хочешь, а приходится "маскироваться".
Нет смысла. Всё равно ваши свойства вылезут наружу... Шила в мешке не утаишь.
(говорю и по опыту друзей, и по своему личному).

Кстати, то же и женщине относится. Как ни изображай лапочку, а ежели стервозность внутри есть, то рано или поздно проявится.

Цитата:
а можно ли не быть Аленем, не будучи при этом Казлом? Или третьего не дано в принципе?
Та цитата была отчасти шуточно-ироническая. Особо всерьёз не принимайте.
Описаны, конечно, некие крайности.
.
Цитата:
Что подразумевается под идеализацией?
Черты характера, свойственные идеалисту. Вера исключительно в "благородные мотивы" окружающих. Внушаемость; наивная вера в женскую порядочность, вкупе с недостатком самоуважения.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 07.06.2015 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
недостатки при адекватном к ним отношении можно перевести в достоинства или изюминку, своеобразие или даже в силу.
Склонность к выпивке.., лень.., разболтанность.., безответственность... (я не про автора, а вообще).
... Сомневаюсь я насчёт перевода.
Во всяком случае, мне не удалось.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 07.06.2015 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нет смысла. Всё равно ваши свойства вылезут наружу... Шила в мешке не утаишь.
(говорю и по опыту друзей, и по своему личному).
Пожалуй вы правы. Как ни маскируйся, но если речь идёт о близких отношениях, то все эти "тараканы" неизбежно вылезут. Так что действительно нет смысла. Но я пока и не претендую на близкие отношения с девушками за исключением дружеских. Просто "маскируюсь", чтобы не упасть лицом в грязь, когда приходится общаться с девушками. Предпочитаю просто молчать - типа тихий, молчаливый интроверт, немного оторванный от жизни и загадочный. Подобное поведение как показывает опыт куда безопасней, чем пытаться выглядеть альфа-самцом. Могу даже понравится при хорошем стечении обстоятельств. Но при более близком знакомстве всё равно раскусят... По этому всякие попытки друзей и подруг найти мне пару - игнорю. Общение с девушками пока рассматриваю просто как тренировку в преодолении страха и приобретения навыков общения - мне кажется это единственно возможный путь в моём случае. Я вообще боюсь резких перемен в принципе(даже положительных), так что вылезать из своей ямы нужно с осторожностью, как бы это дико не звучало.


Цитата:
Черты характера, свойственные идеалисту. Вера исключительно в "благородные мотивы" окружающих. Внушаемость; наивная вера в женскую порядочность, вкупе с недостатком самоуважения.
На счёт наивной веры в женскую порядочность есть такое дело. И не только порядочность, но ещё и доброту и природную мудрость. От того и больно до жути становится, если сталкиваешься с откровенной подлостью, жестокостью или тупостью со стороны женщины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 07.06.2015 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Mom пишет:
недостатки при адекватном к ним отношении можно перевести в достоинства или изюминку, своеобразие или даже в силу.
Склонность к выпивке.., лень.., разболтанность.., безответственность... (я не про автора, а вообще).
Ко мне это тоже относится(относилось точнее). Если бы в своё время не наломал дров из-за своей лени и эгоизма и подлых поступком, то, думаю, несмотря на свой склад психики мог бы стать счастливым(счастливым меланхоликом) и состояться жизни. Но как говорится "поезд уже ушёл".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 07.06.2015 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter пишет:
Предпочитаю просто молчать - типа тихий, молчаливый интроверт, немного оторванный от жизни и загадочный. Подобное поведение как показывает опыт куда безопасней, чем пытаться выглядеть альфа-самцом.
Почему бы и не поболтать?.. Скромно так, спокойно...

Тоже, кстати, очень необходимый навык !


Цитата:
Если бы в своё время не наломал дров из-за своей лени ..., то, думаю, несмотря на свой склад психики мог бы стать счастливым (счастливым меланхоликом) и состояться жизни. Но как говорится "поезд уже ушёл".
Это про меня.

А вам сколько лет ?
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 07.06.2015 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему бы и не поболтать?.. Скромно так, спокойно...
Так общих тем для разговора как правила не находится. Например о музыке, игре на гитаре, спорте - могу говорить часами, а уж если речь о психологии, эзотерики зайдёт или о политике, то и подавно). Но большинству девушек, насколько я понял, подобные разговоры в тягость, они куда больше любят юмор, флирт, позитив и разговоры "ни о чём". ЧЮ у меня сильно хромает, от позитива дальше чем до Луны пешком, а как говорить ни о чём и флиртовать я вообще не представляю.

Цитата:
А вам сколько лет ?
Если чисто календарно, то скоро тридцатник. Но по ощущениям лет 10-12 наверно. Выгляжу лицом лет на 16. Ярко-выраженный инфантил другими словами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 07.06.2015 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что вы слишком серьёзно подходите к общению...
Цитата:
тем для разговора как правила не находится
О себе немного рассказать.
Поговорить о том, кто как живёт.
... Обо всём окружающем.
Кто чего любит...
О досуге.
И - разговоры не обязаны быть многочасовыми. )))
.

Цитата:
о музыке, игре на гитаре, спорте - могу говорить часами, а уж если речь о психологии, эзотерики зайдёт или о политике, то и подавно). Но большинству девушек, насколько я понял, подобные разговоры в тягость
Люмпен-среда ??
... Надо менять.


Цитата:
Выгляжу лицом лет на 16.
Почти тридцатилетний ?.
Что-то верится с трудом...

Впрочем, для мужчины внешность не важна. Важнее хорошие манеры и опрятность. Ну и следы интеллекта желательны.
А главное, чтобы тестостерон был в порядке !.Чертовская злость
.


Последний раз редактировалось: Велимир (07.06.2015 19:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 07.06.2015 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter пишет:
Цитата:
Почему бы и не поболтать?.. Скромно так, спокойно...
Так общих тем для разговора как правила не находится. Например о музыке, игре на гитаре, спорте - могу говорить часами, а уж если речь о психологии, эзотерики зайдёт или о политике, то и подавно). Но большинству девушек, насколько я понял, подобные разговоры в тягость, они куда больше любят юмор, флирт, позитив и разговоры "ни о чём".


Да ладно! Кто вам это сказал? Мне вот в свое время ужасно нравилось проводить время в среде наших местных рок-музыкантов, учиться у них играть на гитаре и т.п. Психологические разговоры очень люблю. И прочие умные разговоры))). Да что там психология - одно время я общалась с молодым человеком, который мне рассказывал об устройстве отопительных котлов и атомных реакторов). Ну, я конечно в долгу не осталась - дала ему небольшой экскурс в психиатрию, он был очень впечатлен))). Просто вы девушек, видимо, таких выбираете - которым нравятся разговоры ни о чем. По внешности видимо выбираете, яркости и способности произвести впечатление.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 07.06.2015 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Люмпен-среда ??
... Надо менять.
Да нет. Разные девушки и разные компании. Просто я не вписываюсь ни в одну. Чувство юмора, умение поддерживать беседу и позитивный настрой в умеренной степени ценятся в любой компании, а я СЛИШКОМ зажат и угрюм - чем и отталкиваю. Конечно легче когда находятся общие темы для разговора, но так бывает редко.


Цитата:
О себе немного рассказать.
Поговорить о том, кто как живёт.
... Обо всём окружающем.
Кто чего любит...
О досуге.
И - разговоры не обязаны быть многочасовыми. )))
При условии, что говорить обо всём вышеперечисленном получается адекватно, легко и не принуждённо, а не так словно я кого-то пытаю(или меня пытают) Чертовская злость Вот с этим проблема. Просто зажатость настолько сильная, что мозги и способность членораздельно говорить отключаются напрочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
Страница 1 из 24

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100