Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Акция против "Учебника" идеолога АБФ Новоселова
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.07.2015 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Fiona пишет:
Андерсон, в том и дело, что скорее всего, жена не заявила бы на мужа, ее изнасиловавшего. Потому что у нас в России итак , и без новоселовцев процевтает домашнее насилие.
Могла бы не заявить... а могла бы заявить... Я говорила о том, что формулировка однозначно плоха. "Изнасилуй" - это призыв к тому, что запрещено Уголовным кодексом. Еще бы сразу убить посоветовал ))))


согласна.

))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.07.2015 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, по поводу того, что у женщин только отношения - бред.
отношения в приоритете (притом, далеко не у всех) потому что, как сказала патра, а я повторю - нас так старшие поколения учили и общество давит.

я до определенного возраста вообще отношениями не парилась. Мне интереснее работа была, перспективы, становление. потом хобби разные появляться стали. Поездки люблю очень. страдаю без новых впечатлений.

у меня много знакомых, которые строят карьеру, увлечены своей работой, у которых есть хобби.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.07.2015 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, что, как минимум, трое из здешних мужчин, судя по всему, склоняются к идеологии АБФ. Она им, скажем так, импонирует Радостная улыбка Это к вопросу об «отсутствие якобы влияния» и там разного рода разговоров о «нездоровом контингенте»… Подмигнуть
Думается мне, что влияние все-таки есть, особенно на тех, кого волнует вопрос власти. И какая разница, что это за власть: в политической партии, на работе или в семье. Она почти всегда притягательна.
Так что, на мой взгляд, АБФ не так безвреден, как может показаться…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 06.07.2015 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
А если бы жене не захотелось, она бы стала не подыгрывать, а плакать и отбиваться, а он реально бы ее принудил при помощи, допустим, мордобоя - так мог бы и срок получить.

Вы сейчас тому мужику вменяете ... собственные фантазии . Кстати, как и Фиона:
Fiona пишет:
А новоселовцам хочется иметь возможность физически издеваться над другим человеком и не нести за это никакой ответственности.

В этой теме дамы часто прибегают ко лжи, что как бы намекает...
А вообще, если женщина не хочется (вставить нужное), у нее есть право на развод. Если она и м не пользуется, значит ей по определению "хочется". В юридической практике желания лица определяются по пользованию им своими правами


Последний раз редактировалось: shum (06.07.2015 14:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.07.2015 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:

В этой теме дамы часто прибегают к лжи, что как бы намекает...

Так и вижу вас на сцене, в плаще и со шпагой, выкрикивающим: «ВЫ ЛЖЕТЕ!» Радостная улыбка
Извините, не удержалась… Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 06.07.2015 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
shum пишет:

В этой теме дамы часто прибегают к лжи, что как бы намекает...

Так и вижу вас на сцене, в плаще и со шпагой, выкрикивающим: «ВЫ ЛЖЕТЕ!» Радостная улыбка
Извините, не удержалась… Смущение

Хорошо, что со шпагой... И в плаще...
Могли бы представить меня как-нибудь иначе, а потом привести свою фантазию в качестве аргумента моей испорченности Радостная улыбка


Последний раз редактировалось: shum (06.07.2015 14:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 06.07.2015 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
Anderson пишет:
А если бы жене не захотелось, она бы стала не подыгрывать, а плакать и отбиваться, а он реально бы ее принудил при помощи, допустим, мордобоя - так мог бы и срок получить.

Вы сейчас тому мужику вменяете ... собственные фантазии .
Да знаете как... по-разному бывает в жизни. Но если Вам хочется думать, что такое возможно только в моих фантазиях - заблуждайтесь на здоровье, не жалко )))
По поводу развода - совершенно с Вами согласна. Есть такое право, причем не только у женщин, но и мужчин тоже. Не нравится жена - разводитесь...
Да в принципе и вообще можно не жениться.
Никто ж не насилует...
И налог не платим, как в Древнем Риме-то
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 06.07.2015 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Но если Вам хочется думать, что такое возможно только в моих фантазиях - заблуждайтесь на здоровье, не жалко )))

Да кто же вам, Anderson, сказал, что мне хочется так думать-то? Смех
В этой жизни возможно многое... Но возможность не означает свершившегося факта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 06.07.2015 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
да, по поводу того, что у женщин только отношения - бред..
Иду я по улице...
Впереди меня две беседующие женщины.
И что же я слышу?
"...она говорит... он говорит... а я им говорю...а она в ответ..."


Последний раз редактировалось: luksor (06.07.2015 15:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 06.07.2015 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
А тем ребятам, которые мне сказали. что инструктор хотел отношения сохранить и поэтому высказался о новоселове в неком ключе, я скажу вот что: вы, ребятушки, плохо читали.

Да нет, я прочитал хорошо Улыбка
А вот вы зачем-то проигнорировали главную часть моего сообщения и ответили фактически только на постскриптум.

Fiona пишет:
Мне даже кажется, что тут не читают, что я пишу, а так, фразы выхватывают.

Да, мне теперь тоже так кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 06.07.2015 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые противники изнасилований!
Вы понимаете, что если бы изнасилований не было, то и вас не было бы на свете?
Физически не было!!
Вас, таких моральных и гуманных!
Вы все стоите на вершине рода, который уходит в далекое прошлое - отцы, деды, прадеды, прапрадеды...
А главное - по женской линии - бабушки. прабабушки...
И наверняка хоть одна женщина в этой женской линии родила ребенка (вашего прямого предка!) от насильника (от воина Чингиз-Хана, например...).
И вот вы из гуманных соображений пресекли данное насилие.
На машине времени сгоняли, делов-то...
В результате с лица планеты исчезла бы целая ветвь вместе с вами...
Я давно живу в нашем городе.
Многие мои знакомые уже обзавелись детьми и даже внуками.
Я хорошо знаю, при каких обстоятельствах появились на свет некоторые из этих детей и внуков.
Но я молчу и тайну эту никогда им не выдам.
Даже намеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 06.07.2015 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
luksor пишет:
А вот у женщин, кроме "отношений", ничего.
Конечно, они пытаются играть в мужские игрушки (даже в космос летают).
Но...
ой блин, за всех женщин не нада ) У меня так много женщин клиентов- среди них и программист, которая в Гугле работает, и инженер, которая разрабатывала мотор "Бурана", и бизнесвумен, которая вагонами из Китая товар возит и шубки по поллимона у неё и еще много-много разных женщин.
А я о чем говорю?
Своих игрушек у женщин нет, поэтому они играют в мужские...
Некоторые достигают успехов.
Но если посмотреть историю?
Много ли среди великих политиков, ученых, изобретателей, деятелей искусства женщин?
Единицы!
Вот взять, к примеру, шахматы - там физическая сила не нужна.
Но до сих пор чемпионаты проходят отдельно для мужчин и отдельно для женщин.
А женщина-программист... это вообще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.07.2015 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
Картинка пишет:
shum пишет:

В этой теме дамы часто прибегают к лжи, что как бы намекает...

Так и вижу вас на сцене, в плаще и со шпагой, выкрикивающим: «ВЫ ЛЖЕТЕ!» Радостная улыбка
Извините, не удержалась… Смущение

Хорошо, что со шпагой... И в плаще...
Могли бы представить меня как-нибудь иначе, а потом привести свою фантазию в качестве аргумента моей испорченности Радостная улыбка

Зачем? Улыбка
Я все-таки надеюсь, что вас еще не поглотила потребность в безраздельном правлении Радостная улыбка
А если серьезно… В чем основная мысль? Ну есть власть над женщиной, ну говоришь ей, как ей жить, ну слушается она тебя… Это же…скучно… Смущение Не?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 06.07.2015 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

А если серьезно… В чем основная мысль? Ну есть власть над женщиной, ну говоришь ей, как ей жить, ну слушается она тебя… Это же…скучно… Смущение Не?
Не... Радостная улыбка
Власть - это самое сладкое для мужчины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.07.2015 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок, простите.

Я прочитала ВСЕ сообщение. На первую часть усмехнулась про себя. Ок, давайте скажу вслух. "Дайте ему..."

Встречный вопрос: КАК? Как дать незаинтересованному человеку прочитать форум? И зачем?

Мне важно было выяснить - знает ли этот ресурс и это движение мужчина, который в общении адекватен. Нет, не знает. Название я ему сообщила, фамилию идеолога - тоже.
Все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 06.07.2015 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:

А новоселовцам хочется иметь возможность физически издеваться над другим человеком и не нести за это никакой ответственности.

Конечно!
А знаете, почему!
Открою вам страшную тайну - издевательства над ближним дают большинству людей (за исключением святых) неслабое удовольствие.
Если вы будете утверждать, что вы белая и пушистая - не поверю.
Хотя бы в детстве наверняка кого-нибудь дразнили, прекрасно понимая, что этим причиняете своей жертве боль.


Последний раз редактировалось: luksor (06.07.2015 16:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.07.2015 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок.
мне не нужны страшные тайны и т.д.
Для меня новоселов и новоселовцы - параллельный мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 06.07.2015 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:

Для меня новоселов и новоселовцы - параллельный мир.
Я думаю, что это вам только кажется так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 06.07.2015 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Встречный вопрос: КАК? Как дать незаинтересованному человеку прочитать форум? И зачем?

На вопрос "зачем" могу ответить - если хотите узнать его настоящее мнение. Для этого необходимо чтобы он узнал о форуме или идеологе не через призму вашего субъективного восприятия, а из первоисточника. Впрочем дело ваше.

luksor пишет:
Открою вам страшную тайну - издевательства над ближним дают большинству людей (за исключением святых) неслабое удовольствие.

http://www.youtube.com/watch?v=x1lo6WkGEeo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.07.2015 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:
Fiona пишет:

А новоселовцам хочется иметь возможность физически издеваться над другим человеком и не нести за это никакой ответственности.

Конечно!
А знаете, почему!
Открою вам страшную тайну - издевательства над ближним дают большинству людей (за исключением святых) неслабое удовольствие.
Если вы будете утверждать, что вы белая и пушистая - не поверю.
Хотя бы в детстве наверняка кого-нибудь дразнили, прекрасно понимая, что этим причиняете своей жертве боль.

Все тоже самое можно воплотить более мирными путями, например, через связь с теми женщинами, кто тащится от БДСМ Подмигнуть
Вы, кстати, это пробовали? Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 06.07.2015 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

Все тоже самое можно воплотить более мирными путями, например, через связь с теми женщинами, кто тащится от БДСМ Подмигнуть
Увы, нельзя.
Есть определенный тип конфликтов между М и Ж, которые можно решить только физической дракой.
И никак иначе.
Сразу скажу - это я не у Новоселова прочитал.
Открытие мое собственное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 06.07.2015 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

Вы, кстати, это пробовали? Смущение
Нет.
Я пробовал противоположное.
Это гораздо интереснее.
Давно известно, что лаской можно добиться больше, чем таской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камала


Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 06.07.2015 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, товарищи АБФовцы, все собрались? Или кто еще не отметился? Улыбка
Не стесняйтесь - страна должна знать своих "героев"!

В принципе это и было одной из целью этой темы - распознать проблему и ее носителей.

Вот уже один из них утверждает, что в словах "изнасилуй ее", нет призыва к изнасилованию, а другой поспешно стряпает "научную" базу о нормальности изнасилований - его собственное открытие.
Почему то никто не комментирует цитату о том как бедному "мужчине" ничего не остается, как бить женщину. И о неограниченном праве самца на секс.
Будем ждать.

Я не думаю, что это явление приобретет массовую поддержку. В моей реальной жизни я еще ни разу не встречала человека с такими проблемами. Тем удивительнее для меня концентрация последователей новоселова на этом психологическом форуме. По моим наблюдениям, на этом форме, где большинство участников женщины, те мужчины, которые проявляют здесь активность, пытаются продвигать идеи этого ресурса. Вот и в этой теме, те мужчины, которые высказали свое мнение, выступают "за" и только один из них высказал свой нейтралитет.

По поводу рекламы, я не считаю, что эта тема сделает рекламу Новоселову. Но, скорее наложит определенный маркер. Например вот есть свидетели Иеговы, аум синрике, альфонсы, пикаперы, финансовые пирамиды, лохотроны, фашисты наконец. Распознать их можно по следующим признакам. Будьте бдительны - пожалуйста не вляпайтесь.

Кстати о фашистах. Гитлер ведь тоже свою идеологию начал продвигать не со слов - давайте истребим всех евреев и другие "неправильные" нации. Он сначала накачивал нацию чувством своего превосходства и своей исключительности. А уже потом нетрудно стало руками опьяненных своим превосходством граждан начать проводить расовые чистки.

Сюда же просится пример с новым исламским государством. То, что сейчас происходит в Сирии - это стало возможно в глубоко патриархальном обществе, в стране с традиционными ценностями. Женщины не участвуют в жизни общества. Им всегда говорили, твое место в семье, будь покорной, послушной, не высовывайся, будь удобной и тогда мы тебя защитим. Будешь непокорной - убьем тебя сами. Пришли радикалы, и мужчины оказались не в силах никого защитить. Их женщин и девочек старше 9 лет забирают в сексуальное рабство ( кто-то же должен обеспечивать самцам их неограниченное право на секс), а всех сопротивляющихся жестоко убивают. Стало бы такое возможно в государстве, в котором у женщин есть своя четкая жизненная позиция, возможность формировать общественное мнение и возможность принимать участие в судьбоносных решениях страны?
_________________
В мире нет ни плохих, ни хороших. Есть счастливые и несчастные. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.07.2015 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:

Я пробовал противоположное.
Это гораздо интереснее.
Давно известно, что лаской можно добиться больше, чем таской.

Цитата:
Есть определенный тип конфликтов между М и Ж, которые можно решить только физической дракой.
И никак иначе.
Сразу скажу - это я не у Новоселова прочитал.
Открытие мое собственное.

Как то не сочетается ваша «ласка» с идеями о мужском всевластии Подмигнуть Или вы намекаете на ваше коварство и сверх способности в области манипулирования? Подмигнуть
Меня всегда удивляют люди, которые придают чему-то излишнее значение. Вот вы, например, видите во власти прям что-то такое сверх притягательное. А ведь властвовать можно глупо погоняя кого-то то палочкой или бить слабого (к чему собственно и призывают идеи АБФ), а можно разумно, когда «вожака» уважают за его ум, силу и развитость. И это тоже будет власть, только иного уровня.
Власть, которая держится на страхе, напоминает историю Шерхана, рядом с которым могут быть только такие, как Табаки…
Не понимаю я, для чего себя обрекать на подобную жизнь, где тебе все время нужно быть «главным», постоянно быть сильным, самым-самым и не дай Бог ошибиться или «облажаться?»
Таких людей жизнь сильно обламывает в конечном итоге. Это и логично, т.к. стремление быть «сверху» порождает в человеке косность, он перестает адаптироваться к изменяющимся условиям среды, он теряет гибкость.
Отсюда, проблемы на работе (никто не любит наглых хамов), проблемы в общении с друзьями (кому понравится тот, кто мнит себя выше других?), проблемы в личной жизни (нельзя повернуться своей незащищенной стороной, полностью раскрыться, потому что постоянно будешь ждать удара). Это же прямой путь к неврозу и фобиям…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 06.07.2015 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камала пишет:
По моим наблюдениям, на этом форме, где большинство участников женщины, те мужчины, которые проявляют здесь активность, пытаются продвигать идеи этого ресурса. Вот и в этой теме, те мужчины, которые высказали свое мнение, выступают "за" и только один из них высказал свой нейтралитет.
Лично я НЕ сторонник Новосёлова и АБФ. В чём-то Новосёлов конечно прав, но воспринимать его идеи как истину в последней инстанции - боже упаси! Тоже самое сказал бы о Бурхаеве, Шлахтере и многих других...

Последний раз редактировалось: Veter (06.07.2015 18:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.
Страница 3 из 19

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100